Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 121 по 128 из 128

Тема: Нечистая сила, ведьмы, колдуны, Бабка Ёжка и другие

  1. #121
    Людмила Аватар для lumarus
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    328
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Вампир, ведьмак, волшебник, Кощей, Царь тьмы -чем не образы?
    Это уже не говоря о всяких монстрах, чертях, упырях и скелетах.

  2. #122
    Пользователь Аватар для Бабка Яга
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    86
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Я&нина Посмотреть сообщение
    да уж
    вылезает Баба-Яга и говорит: "Хочешь, пукну?"
    Вариант: Хочешь, спою?

  3. #123
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    г. Дальнегорск
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    А у меня ведьмочка обычная, не монстрхаерская.... немного фокусов в программе и конечно игры: "черная перчатка", паутина, приручаем тени с помощью теневого театра и в конце праздника бумажный салют!!!

  4. #124
    Пользователь
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    82
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    147
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию



    У меня есть ключи от сундука Кощеева, над которым он 100 лет чахнет. Кто Бабу ягу обхитрит, тот получит ключ.
    Игры:
    - На шдм в виде метелок бегаем на перегонки, на счет три. Конечно хитрю...1,2..5 и т.д
    - На мою метлу, кольца бросаем.
    - Я кручу, ребята через метлу прыгают.
    - через паутину лазеем
    - фокусы
    - танец бабка - ежка выгляни в окошко, не боимся мы тебя...разбегаются я их ловлю.

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо Ирунья за это полезное сообщение:

    фантазёрочка (11.12.2017)

  6. #125
    Местный Аватар для Юняша
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г.Сатка
    Сообщений
    154
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    153
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий дня рождения с колдунами. Может пригодится кому)
    «Праздник на лысой горе»
    Сценарий дня рождения для девочки.
    Действующие герои: Ведьма Матильда, Колдун Малабар.
    Звучит волшебная музыка входит Матильда.
    Матильда: Привет ведьмочки, привет колдунишки, вы меня узнали? Нет? Ну, как же я самая вредная, противная, капризная ведьма, во всем мире. А зовут меня Матильда! А сейчас я узнаю, как вас зовут! Как только я скажу свое заклинание, вы все назовете мне свои имена:
    «Швабра, кадабра – раз,
    Бухты, барахты - два,
    Бородавки, пиявки – три,
    Каждый имя назови!» (несколько раз)
    Вот и познакомились, а теперь будем открывать наш праздник на лысой горе. У нас сегодня есть очень способная(ый) ведьмочка(колдун), и у нее (него) сегодня день рождения! И нам нужно ее(его) поздравить. А зовут ее (имя именинницы)! А теперь дорогая ведьмочка вставай в заколдованный круг. А мы все вместе будем произносить заклинание – пожелание. Повторяйте за мной слова и движения:
    «Мы по кругу пойдем –
    Все напасти отведем,
    Надо в круг нам прискакать –
    Чтобы горести не знать.
    А теперь назад вернемся –
    И два раза повернемся,
    Пожелаем мы тебе, умной быть,
    И быть счастливой.
    Повернемся и потом –
    В другую сторону пойдем.
    Вей,бей – будет много у тебя друзей,
    Твить, крить – будут все тебя любить.
    Махара, бахара – начинается игра.»
    Вот теперь мои дорогие ведьмочки и колдуны пришла пора отпраздновать наш великолепный праздник. А начнем мы его с мелких злодеяний, потом перейдем к большим, и закончим очень большим. Все злодеи любят готовить зелье, а вы знаете из чего зелье готовиться? Правильно из букашек, пиявок, козявок и еще из всяких гадостей, а не из сладостей. Давайте-ка и приготовим наше зелье. Где же мой волшебный шар?
    Игра «Гадость и сладость»
    Как в игре «съедобное не съедобное», только на выбывание, кто поймает мяч со сладостями, выбывает из круга.
    Какое у нас замечательное зелье получилась зелье. Ну что же теперь наше зелье нужно закрепить обрядным танцем.
    «Обрядный танец»
    А теперь нам надо вызвать злого колдуна Малабара, который поможет нам продолжить праздник. Но сначала нам нужно его нарисовать, вот на этом большом листе. Какого вы его нарисуете, такой он и будет.
    Рисуют злого колдуна.(ведьма подсказывает, чёрный плащ, чёрные волосы и т.д.)
    Молодцы! Ну и страшный же он получился! А теперь подойдите все ко мне поближе, будем громко мы кричать, Малабара вызывать! Повторяйте все за мной: раз, два, три, Малабар ты к нам прейди.
    Звучит волшебная музыка, входит колдун Малабар.
    Малабар: привет ведьмы и колдуны! Как люблю я вас, как расцелую я вас! Подходите не стесняйтесь, будем петь и веселиться.
    Матильда: ты, что Малабар с ума сошел? Ты же злой колдун!
    Малабар: Я был злым колдуном, но меня заколдовали, и теперь я добрый, помогите мне, пожалуйста, расколдуйте меня.
    Матильда: (смеётся) вот так чудеса, злого колдуна заколдовали! Я знаю, как тебя расколдовать, но тебе придется пройти три испытания. Ты готов?
    Малабар: конечно готов? Говори что за испытания.
    Матильда: тебе нужно помочь нашей ведьмочке (колдуну), и собрать волшебную метлу.
    Малабар: Ну, это проще простого, где тут у вас лес, я сейчас быстренько соберу для нее метлу что надо.
    Матильда: ни куда идти не надо, я сейчас раздам веточки нашим ведьмам и колдунам, а ты должен собрать. Ты их догони и ветки забери.
    Игра «Собери метлу»
    Матильда: молодец! Метлу собрал, устал наверно. Нелегко тебе пришлось, но ты же хочешь снова стать злым колдуном, тебе еще придется пройти два испытания. Второе испытание: вот тебе моя метла, сейчас тебе придется станцевать с метлой. Все остальные танцуют парами, а когда музыка остановиться, все пары меняются, а у тебя будет возможность предать метлу кому нибудь и встать в пару. Кому достанется метла, тот танцует с метлой, до следующего обмена.
    Танец «Метла»
    Игра-танец «части тела»: Под музыку все танцуют. Как только музыка остановится, ведущий называет количество человек и какую-нибудь часть тела, которой нужно соединиться. Например, по трое носами – объединяются по 3 человека, соприкасаясь носами, и продолжают танцевать в таком положении. Игра продолжается.
    Игра «Башмачки»: Все участники снимают обувь, складывают вместе и перемешивают. Потом садятся вокруг этой кучи обуви и по команде ведущего начинают без помощи рук отыскивать свои башмачки и надевают их тоже без помощи рук.
    Перетягивание каната
    Игра «Ловушка»: 2 команды стоят напротив, также держатся за канат, как при перетягивании. Только сейчас по команде нужно будет поймать противоположную команду канатом – загнать в ловушку.
    Лимбо.

    Малабар: а мне очень понравилось! Может еще разок?
    Матильда: у тебя осталось последнее испытание. Нашей ведьмочке (колдуну) нужна настоящая волшебная палочка.
    Малабар: у меня как раз завалялась (закрывается плащом, и достает шарик, в виде волшебной палочки).
    Матильда: все испытания ты прошел, теперь пришла пора тебя расколдовать, где моя волшебная книга с заклинаниями. (достает книгу, читает). Чтобы проклятие снять, нужно заклинание распознать. И загадки мои разгадать. А первые буквы отгадок, будут записаны в моей книге. И мы сможем прочитать заколдованное слово.
    Муха охнула сперва:
    - Ах, какие кружева!
    Бедняжка, словно в тине,
    Увязла в ...(Паутине)

    Маленького роста я,
    Тонкая и острая.
    Носом путь себе ищу,
    За собою хвост тащу.(Иголка с ниткой)

    Шрам в виде молнии на лбу.
    Тот мальчик может колдовать.
    Ты помоги скорей ему,
    Напомни, как мальчишку звать? (Гарри Поттер)
    Ну, теперь посмотрим, что же у нас получилось. Все загадки отгадали, буквы все собрали, и теперь, внимание, произносим заклинание. «П», «И», «Р», «О», «Г». Встаньте дружненько в кружок, испечем мы пирожок. Пирожок у нас не простой, а именинный дорогой. Под музыку пойдем и пирог испечем.
    Игра «заколдованный пирог»
    Мы идем, идем, идем,
    Тесто месим и поем, (делают движение, как будь-то, месят тесто)
    Раз пирог, два пирог, (хлопают, на раз и два)
    Мы добавим пауков, (пальцы растопырены, руки в стороны)
    Мы добавим червяков, (руки змейкой)
    Пироги пекитесь,
    Колдуны и ведьмы веселитесь. (кружатся вокруг себя)
    Малабар: вот так чудеса, расколдовали вы меня, ух какой я злой, а щас я еще больше разозлюсь.
    Матильда: тогда нам пора прощаться и злодейством заниматься. А теперь чтобы вы нас не забывали, и злодейством занимались.
    Малабар: вставайте вместе дружно, сфотографироваться нам нужно.
    Дети фотографируются с героями,
    Матильда и Малабар уходят.

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо Юняша за это полезное сообщение:

    фантазёрочка (11.12.2017)

  8. #126
    Местный Аватар для Юняша
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г.Сатка
    Сообщений
    154
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    153
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий развлекательной программы 12 лет
    «Вечеринка монстров» , 2 скелета.
    Танец скелетов.
    Череп: Что вы тут расселись?! Идите отсюда пока живы! Сегодня здесь состоится шабаш нечисти и зла! Будет танцевальная вечеринка!
    Кость: Чую, чуюю, человечиной тянет! Череп, что ты их пугаешь, посмотри, какие у них свирепые лица! Да они наверно как раз на шабаш собрались. Так? (да) а у кого здесь праздник? Ну и кто ты? Ведьма, вампир, оборотень? Как тебя звать? Сколько человеческих лет тебе исполнилось?
    Череп: Может ты и права, Косточка… Во всяком случае, они должны доказать нам, что достойны присутствовать на супер-танцевальном и весёлом шабаше.
    Кость: Да, проще простого. К тому же жертва у нас уже есть! Ха-ха-ха. Конечно, это именинница. Ты сегодня будешь главной жертвой!
    Череп: Сегодня не надо ни на что обижаться.
    Кость: сегодня надо играть, танцевать до упаду и хулиганить, только сегодня можно делать все, что хочешь. Поэтому наполните свои бокалы кровью и слизью, давайте выпьем за то, чтобы наша именинница оставалась самой лучшей и неповторимой!
    Выпивают сок.
    Череп: Тебе нужно пройти посвящение в монстры, показать, что ты их не боишься. В этом нам помогут зомби! Пойдём со мной, мертвецы уже заждались! Ну что, страшно тебе? Не бойся, я завяжу тебе глаза, и ты ничего не будешь видеть, а только почувствуешь! Справишься, может быть, пощадим тебя…
    Розыгрыш «Органы мертвеца».
    Череп: Вот это да! Ты справилась, признаю тебя повелительницей монстров!
    Кость: Аплодисменты нашей…..! А твои гости достойны находится на твоей вечеринке?
    КРИЧАЛКА: Парни кричат – «Хэппи бёздэй!» Девчонки – «Ай лав ю!» В самом конце эти фразы кричат все вместе. Текст читает ведущий.
    Тебе исполнилось ….!
    Присели дружно все к столу
    Кричат мальчишки: …«ХЭППИ БЁЗДЭЙ!»
    Кричат девчонки: …«АЙ ЛАВ Ю!»
    Пришли к тебе потусоваться,
    Тебя поздравить и семью.
    Кричим мальчишки: ХЭППИ БЁЗДЭЙ!»
    Кричим девчонки: АЙ ЛАВ Ю!»
    И будет торт, и будут свечи,
    И загадаешь ты мечту
    Кричим мальчишки: ХЭППИ БЁЗДЭЙ!»
    Кричим девчонки: АЙ ЛАВ Ю!»
    С тобой нескучно, ты прикольная
    Легко развеешь грусть-тоску
    Кричим мальчишки: ХЭППИ БЁЗДЭЙ!»
    Кричим девчонки: АЙ ЛАВ Ю!»
    Тебя друзья все обожают
    За щедрость, юмор, доброту
    Кричим мальчишки: ХЭППИ БЁЗДЭЙ!»
    Кричим девчонки: АЙ ЛАВ Ю!»
    Желаем супер настроенья,
    И в тему дня, попав в струю,
    Кричим все вместе: «ХЭППИ БЁЗДЭЙ!»
    И, снова вместе: «АЙ ЛАВ Ю!»
    «Без костей» (2 команды становятся в 2 шеренги. Каждой выдаётся кольцо из верёвки, нужно пролезть через верёвочное кольцо, чья команда быстрее.)
    «Мумия»
    Танцевальный перерыв
    Кость: Затанцевались совсем, пить хотите? Настоящие вампиры!
    Конкурс «Вампирчики»: 2 команды, каждой команде ставят на стол большую чашу с каким-либо напитком, каждому участнику дают коктейльную трубочку. По команде ведущего, нужно выпить из своей чаши всей командой напиток, используя только коктейльные палочки, быстрее соперников.
    Перекидывание шаров
    Передуй шарик: натягивается канат между 2 командами. Дают 2 шарика. Командам нужно передуть шарики на сторону соперников, не используя руки.
    Салют для именинницы.
    Перетягивание каната
    Лимбо
    Танцевальный перерыв 2-3 песни.
    Перевоплощение в монстров (аквагримом рисуют страшные маски)
    Фотосессия. Дискотека. Каравай.
    Череп: Ну что, Косточка, нам пора возвращаться в наш склеп.
    Кость: Ты прав, Череп, но сюрпризы на сегодня не закончились. Все приглашаются к столу. Ожидайте прибытие нашего подарка…. До свидания.
    Через 30 минут м/п.
    Запас:
    Игра «Монстр»: Нужно изобразить монстра и пройти от одного места к другому не развалившись (расстояние примерно 5 метров). При этом у монстра должны быть 5 ног и 2 руки на земле. Если детей в команде много, можно разделить их ещё на 2 команды.
    Игра-танец «части тела»: Под музыку все танцуют. Как только музыка остановится, ведущий называет количество человек и какую-нибудь часть тела, которой нужно соединиться. Например, по трое носами – объединяются по 3 человека, соприкасаясь носами, и продолжают танцевать в таком положении. Игра продолжается.
    Игра «Башмачки»: Все участники снимают обувь, складывают вместе и перемешивают. Потом садятся вокруг этой кучи обуви и по команде ведущего начинают без помощи рук отыскивать свои башмачки и надевают их тоже без помощи рук.

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо Юняша за это полезное сообщение:

    фантазёрочка (11.12.2017)

  10. #127
    Пользователь Аватар для Нина77
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Кострома-Родина Снегурочки
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    79
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Материал взят с нашего форума!!!Всем СПАСИБО!!!!

    Программа с Ведьмочкой. Проводила в кафе (Дети по 10 лет,6 чел.на 2 часа)
    Врединка очень хочет попасть на ДР к имениннику, но не может туда пойти, потому что провалила очередной экзамен на Лысой горе и не стала настоящей колдуньей. Просит именинницу и ее гостей помочь сдать зачеты и экзамены (пауковедение, скелетостроение, хореография, мумия-мотание, перевоплощение, рогаткостреляние, гадание)
    фокус с руками
    Поздравление-заклинание для именинницы
    Кааба, жаба, булава. Пусть будет умной голова! (гладим именинника по голове)
    Буки, муки, туки, стуки Пусть золотыми будут руки! (гладим руки)
    Брусла, боссла, носла, Чтоб ты целый год росла! (проводим от пят до головы руками)
    Вздора, мора, сила, лора Будь ты целый год здорова! (хлопаем по всему телу)
    Трей, дрей, суховей. Больше будет пусть друзей! (прыгаем, хлопаем в ладоши)
    А теперь чтоб закрепить наше волшебство, мы должны обняться,
    И друг к другу посильней надо всем прижаться!
    Вот спасибо вам друзья! Крикнем громко все «Ура"

    Бейджики (ведьмовское имя-имя наоборот…)
    Грим (чтобы стать настоящими ведьмами).
    Сделать себе летучую мышь-друга, пока гримируемся, другие делают летучую мышь.
    У каждой ведьмы есть любимый питомец (летучая мышь). Делаем, придумываем имя.

    Танец - прилипанец Любимый танец всех ведьмочек на ДР
    Открытка имениннице Пожелания на летучих мышах и потом привесить их на дерево (распечатать) и в рамку

    За победу давать картинки-перевёртыши
    1. Задания для первоклашек (проверка)
    -Собрать 13 кошек
    -Сидя на стуле определить попой сколько паучков.

    2.Пауковеденье Колдунья дружит с разными пауками.

    -Паутинка (сделать из обруча)
    -Паучок (моталка в 4стороны)
    -Нарисуй как можно больше пауков на возд. шариках (за 3 мин)
    -Воздушный бой (перекинь паучков на др.сторону)

    3. Хореография
    -Елки иголки Анимашка любимый танец завуча школы (бабы яги). Врединка половину танца не доучила - движения по очереди придумывают и показывают дети

    4. Муимия-мотание из полосок ткани делаем мумию(отрезки тканине большие, чтобы легче было разматывать)


    5. Скелетостроение
    Собери скелета
    Колдунья должна знать части тела человека. Врединка называет, все путая - ребра, бедра, черепушка и т.д. Сделали скелет человека из белой бумаги, косточки вырезали и заламинировали. На черный силуэт человека - крепим по одной косточке - каждую надо на свое место. Можно по командам - в виде эстафеты.

    6. Перевоплощение
    (мешок с нарядами передаём под музыку. Музыка останавливается, у кого мешок ,тот не глядя достаёт вещь из мешка и надевает её)

    7. Рогаткостреляние
    Каждая ведьма умеет стрелять из рогатки (сбиваем стаканчики)

    8. Гадание
    Самурай, дракон, принцесса (разгадываемся, кто первый ходит)
    Крестики-нолики. Загадать желание. Какая команда выиграет, у тех желание сбудется.
    Гадание на картах (проверяем - волшебная ли колода(фокус).Гадание на желание.
    Зачеты сданы. А теперь экзамен.

    Экзамен
    Мешок с предметами (слово сундук). К сундуку привязана зашифрованная записка (РАЗБЕЙ ЯЙЦО)
    Ключ в мешке (Кощей-сторож школы припрятал в яйце(киндерсюрпризы)
    В сундуке камушки и записка. Текст записки (Экзамен сдан!)
    Поздравление именинницы!
    Каждый берет камушек того цвета, который больше всего нравится и дарит, сказав пожелание, имениннице!
    Шдм
    Пузыри

    Дополнительно
    Ловля пауков (Шарики загонять длинными шарами в мешок)Берется круглый шарик и несколько длинных (по количеству участников) – вместо палки. Взрослый подкидывает круглый шарик, детки пытаются своими шариками (не руками) закинуть шарик в место, определённое как ворота.
    Рыбалка (Ребусы-рыбки)
    Танец зомби
    Светофор или чтобы дети на себе в одежде находили цвета, которые называешь, и брались за них. Если такого цвета нет, то хлопаем над головой в ладоши.

    Пантомима(сказочн.персонажи)
    Лимбо
    Собери сокровища
    Разделила детей на 2 команды, вручила каждой из них по лопатке. Напротив команд посередине высыпала большую горку разноцветных декоративных камешков (купила в магазине "Все по 38") и предложила деткам побыть в роли гномиков и добыть как можно больше драгоценных камней. Только одно условие - камешки нужно переносить не горстью, а по одному. Выброс энергии, пока дети бегали туда - сюда - обратно, был обеспечен. Потом, когда дети все камушки перенесли, я попросила каждого из них взять камушек того цвета, который больше всего нравится и подарить, сказав пожелание, имениннице!
    [IMG]http://*********org/6530423m.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********ru/6298709m.jpg[/IMG]
    Я просто Нина.Со мной только на ТЫ
    ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

  11. 2 пользователей поблагодарили Нина77 за это полезное сообщение:

    ОЙКОВ (22.10.2018), фантазёрочка (11.12.2017)

  12. #128
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане! Есть ли у кого-то идеи для тематики "Каролина в стране кошмаров" на день рождение для девочек 10 лет? Думаю взять игры и конкурсы из Монстр Хай, но нужно добавить что-то из мультика. Есть идеи сделать гадания, конкурсы с пуговицами, приведениями. В конце сделаем дерево пожеланий с пуговицами.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru