Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 128

Тема: Нечистая сила, ведьмы, колдуны, Бабка Ёжка и другие

  1. #31
    Местный Аватар для Люба-Сибирячка
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    188
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Как-то давно проводили детский день рождения в кафе. Именинница очень хотела Бабу Ягу. Выкладываю сценарий. Может кому-нибудь пригодится.

    Сценарий детского дня рождения «Бабкины Ёжкины шутилки»
    Возраст детей: от 4 до 9 лет.
    Персонаж: Баба Яга
    Время программы: 1 час.

    На входе всех гостей приветствует старушка-веселушка Ягуся.
    Яга: Ох, мои вкусненькие…..вернее, красивенькие. Проходите ко мне в гости, на блины и кости… Ой, что-то я не то говорю.
    Сейчас метёлкой дорожку подмету, В сказочный лес всех приглашу.
    Баба Яга знакомится с детьми. Звучат Фанфары, сказочные мелодии. Дети приглашаются к сцене.
    Яга: Именины - это славно!
    Это чудно и забавно -
    Поздравленья принимать
    И подарки получать!
    Все именинники на свете такие вкусненькие…

    Именинник же где наш? (именинница где наша?)
    Пусть споет нам и попляшет.
    Чтоб (его) ее сюда позвать,
    Нужно хлопать начинать!
    Все хлопают, входит именинник. Встает в середину круга.
    Яга: С днем рожденья поздравляю! Что мы ….. (Маше, Вите) пожелаем?
    Все гости по очереди начинают высказывать пожелания.

    Звучит русский народный перепляс.

    Все хором: С днем рождения!!!
    Ведущая: Сколько Маше нынче лет?
    Дети: Шесть (пять, семь)!
    Яга: Мы шесть раз ногою топнем! Веселей!
    Мы шесть раз в ладоши хлопнем! Подружней!
    Ну-ка, Маша, повернись!
    Ну-ка, Маша, поклонись!
    И еще раз все мы топнем!
    Раз-два-три-четыре-пять-шесть!
    И опять в ладоши хлопнем!
    Раз-два-три-четыре-пять-шесть!
    Яга: А что бы была счастливее на свете, и тебя любили родители и дети, мы тебя крепко обнимаем, (все по очереди подбегают именинницу обнимают). А сейчас мы тебя стать лесной королевой приглашаем (на именинницу надевается коронка, или шляпка).
    Яга: Сегодня вы гости в моём сказочном лесу. А в лесу у меня весело забавно, лягушки квакают, Лешие шалят, Кощей костями трясёт. Невиданные дорожки вас ждут, Бабкины Ёжкины шутилки для вас сегодня тут. А если вы сегодня все состязания пройдёте, то в печку мою на поджарку не попадёте.
    Яга: Хорошо? (ответ детей). Загадаю-ка я им, свои, Бабкины-Ёжкины загадки! Только уговор такой: если отгадать не сможете, то выберу самого нарядного и съем! Ладно? (смеётся). Вы не смейтесь я дама коварная (долго ищет по карманам, вытаскивает всякие бумажки). А ну вот, нашла! Ну, держитесь!
    Загадки про зверей.

    Яга: Да, что-то мне не удалось пока выбрать, кого съесть, все мои загадки отгадали. Устрою-ка я другое соревнование! Дома у меня беспорядок, все платочки поперепутались по цветам, как собираюсь к Лешему на свидания так не могу найти свой любимый красный платочек
    Конкурс: «Перебрать платочки». (Выбирает двух девочек, задача в коробке куча платочков разных цветов необходимо платочки разложить по цветам на 4 кучки: красный, зелёный, синий, жёлтый).
    Яга: Ох, и шустрые хозяйки будут! Заберу я их в свою избушку на курьих ножках порядок наводить! Не хотите? Ну, как хотите, а если я вас конфеточками каждый день кормить буду? Свежим молочком поить буду? Не желаете, нет? Ну, тогда веселите меня, а то я вас на пирожки покромсаю.
    Игра: «Веселухи для Бабы Яги» (Специально заготовлены несколько танцевальных миксов, по заданию Яги дети по очереди танцуют. Если детей слишком много, они танцуют группами. Яга выбирает самую лучшую танцульку. В конце проводит для всех танцевальный мастер класс).
    Конкурс: «Танцевальный мастер класс от Бабы Яги» (под музыкальную песенку «Бабки Ёжки из м/ф «Летучий голландец» Яга показывает движения дети повторяют).
    Баба-Яга: Ай да детки, ай да весёлые! Как же мне самого вкусного выбрать? (чешет затылок). Придумала! Поиграю-ка я с ними в игру: "Гляделки"!
    Игра: «Гляделки» Ну-ка, все мне в глаза смотрите, да не моргайте, а уж кто моргнет, вот тот и попался!!! Играем 3 раза, проигравшие собираются отдельно, при этом Баба-Яга приговаривает: "Ну вот, теперь-то я их и съем!" Баба-Яга смотрит в бинокль и время от времени детишек пугает - кряхтит и ойкает.

    Яга: А вот и проморгали, сейчас я из вас самую хозяйственную… А что я с ней сделаю? Наверное, сокровищами болотными награжу.
    Конкурс: «Болотные сокровища» (Яга рассыпает на полу мухоморы, грибочки, сделанные из цветной бумаги, или вырезанные из паралона, так же шишки, лягушки. Дети собирают с пола в корзинки, под музыку весело, быстро, активно).
    Баба-Яга: Ох, и вкусное вы мне угощение приготовили: мухоморчики, поганки, лягушечки. Будет, чем сегодня за ужином полакомиться. А что, не вкусно? А чем вы питаетесь? А наверно конфеточками, йогуртом, да пельменями? (ответ детей). Фу, какая гадость. Самый вкусный деликатес – это жареные лягушки (дети морщатся). Ну, не хотите, как хотите. Тогда вы меня чем-нибудь удивите? Вот я дама прекрасная, а у меня даже портрета собственного нет. Нарисуйте-ка вы мой прекрасный портрет.
    Конкурс: «Портрет Бабы Яги» (для конкурса понадобятся маркеры, листочки формата А4. Задача: нарисовать портрет Яги. Баба Яга весело позирует, как настоящая модель. Затем она собирает рисунки и устраивает презентацию, выбирает лучший портрет).
    Яга: Ох, ну хорошо же получилась. Прям Василиса прекрасная, хоть замуж отдавай. Спасибо вам, ребятишки. Вы такие славные, добрые, весёлые. Наверное, я вам подарки за всё подарю. У меня там на окраине полянки в старом дупле подарочки спрятаны. А чтобы добраться до старого дуба, нам нужно перейти через болото, где кишат куча пиявок, и лягушек.

    Игра: «Перейти болотце» (Реквизит досточки 4 шт., дети делятся на две команды на равное количество. Задача: переставляя досточки, необходимо по одному пройти эстафету, кто первый).
    Яга: Шустро вы болото проскакали. Эх, и прыткие же вы. Но у меня есть ещё одно испытание, моё самое любимое, вот когда я была ещё совсем молода, так и скакала по болотам.

    Игра: «Эстафета на мётлах» (Реквизит: 2 метёлки. Дети делятся на две команды. Задание: проскакать дистанцию на мётлах).
    Яга: Ну, вот и добрались мы до заветного дупла.
    Из старого потёртого мешка она достаёт мелкие подарочки для каждого ребёнка и для именинника, вынос торта, задувание свечей.
    Яга: Ну, а мне пора уже подкрепиться… Да не бойтесь, не вами. Хочу сходить попробовать конфеточки пожевать. Может они и в правду вкуснее жареных лягушек.
    Яга заскакивает на метлу и убегает с площадки.

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Люба-Сибирячка за это полезное сообщение:

    фантазёрочка (11.12.2017)

  3. #32
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ludochka-69 Посмотреть сообщение
    Песня "Шишки-елки" про Бабу Ягу. Надо?
    У меня есть, Баба Яга унас РЭП под неё пляшет...
    Но если есть ещё какая музыка про Ягу или нечистую силу, обязательно надо. Спасибо!

  4. #33
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    Дак это ж среда((
    А на выходной такие вещи не переносятся? Может неделя Хелоуина или как?
    так это же не российский праздник, и не такого масштаба, чтобы его переносить на выходные...
    А у нас как-то в школе даже запретили этот праздник отмечать, правда уже забыла-чем мотивировали.
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  5. #34
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дом Савиньон Посмотреть сообщение
    так это же не российский праздник, и не такого масштаба, чтобы его переносить на выходные...
    Сегодня поступил заказ на раскрутку нового ресторана... Кстати, управляющая, с которой я общалась, как раз в прошлом году Хелоуин для взрослых самый крутой в городе организовала (работала она на тот момент в кафе) Мы разговорились, оказывается у нас в городе с недавних пор модно Хелоуин отмечать и его даже на выходные переносят))))) Я поделилась, что мечтаю о детском такого рода празднике, ей понравилась моя идея, ну и вообще всё, что я ей предложила (если, конечно, у ресторана денег хватит на наши услуги))) Так, что Ленчик, и тут мы отстаём К нам только ещё пришёл праздник, к моменту, когда его отменят, я его возможно проведу не один раз, к этому времени сбудется очередная мечта идиота и моя душенька будет довольна)))))

  6. #35
    Местный Аватар для stella z
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    335
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    693
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    Да, колдовство должно быть обязательно!
    еще не дочитала до конца. сразу спрашиваю - "индикатор любви" у вас есть? я его использую на взрослых, а сейчас подумала - почему бы сюда не всунуть, как заряд волшебной силы...тоже хочу сделать праздник на подобную тему - правда, не знаю пойдет ли у нас. Просто мне во возрасту этот образ подходит. (какой нибудь Ведьмочки - имя еще не придумала)

  7. #36
    Местный Аватар для stella z
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    335
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    693
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    так, дочитала. Индикатор уже Мария предложила вам. А сценарий с Б.Я. у меня тоже есть, только его заказывают крайне редко - а жаль! называется он у нас "Тусовка и пирушка в Б.Ежкиной избушке" . Баба Яга я продвинутая, модная, а сюжет построен по песенке "По следам" . по ним мы и отправляются в лес на тусовку. Я захожу с песенкой "Мне нравятся птички и рыбки", идем в лес под песню "Бабабабабушка Яга" от группы НА-НА, а потом уже ищем следы. короче, там не столько "волшебно и страшно", сколько суматошно и весело. в избушке тоже танцуем ШИШКИ-ЕЛКИ. есть игра "ЕЛОЧКИ-ПЕНЕЧКИ"

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо stella z за это полезное сообщение:

    фантазёрочка (11.12.2017)

  9. #37
    Местный Аватар для Дадуся
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    145
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет. На форуме нашла несколько праздников с нечистью. Ловите по ссылке
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=29404&page=106
    Пост 1587 и 1588
    Светлана
    78ca@mail.ru

  10. #38
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Игра с бабой Ягой :`Метлолет`
    http://narod.ru/disk/30314676001/15....85%29.mp3.html
    А это видео:метлолет.mp4
    http://narod.ru/disk/30323007001/%D0...D1%82.mp4.html
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  11. 3 пользователей поблагодарили Дом Савиньон за это полезное сообщение:


  12. #39
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

  13. #40
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо sofa2008 за это полезное сообщение:


  15. #41
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо sofa2008 за это полезное сообщение:


  17. #42
    Местный Аватар для Дом
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    176
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    . Силы зла не дремали, им уже не достаточно было противостоять взрослым волшебникам, сражаясь на равных. Темные силы задумывались о своем будущем, они присмотрели нескольких молодых не опытных волшебников, чьи сердца еще открыты для всего нового и вознамерились поселить в их души жестокость, любовь к несправедливости, вытеснив все доброе и порядочное, что было вложено родителями. Хорошо, что замысел был вовремя раскрыт и еще есть возможность вернуть на страницы самопишущейся книги жизни «Добрых Волшебных Существ», исчезнувшие имена детей. Нельзя допустить, чтобы Книга добрых дел и благородных поступков стала тоньше Книги Зла. Ведь если это случится, нарушится гармония, и мы все погибнем...Примерно такая смысловая нагрузка праздника...
    В начале праздника уже пришедшие гости-волшебники украшали волшебные палочки наклейками и ленточками, когда все собрались Магистр Добрых Дел пригласила всех во дворец, но тут все увидели, что ворота заколдованы, они закрыты и их охраняет злой огромный паук (две колонны из шаров соеденены между собой большим шаром с нарис. пауком) Вот она -возможность проверить силу волшебных палочек, все направляют палочки на паука и трижды произносят заклинание, ворота рассколдованы, путь открыт(на конце палочки именинницы иголка)
    Мария

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо Дом за это полезное сообщение:

    фантазёрочка (11.12.2017)

  19. #43
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию ШАБАШ - ПАТИ

    НУ вот пошёл наш певый шабаш, главными героями которого были Яга и Кощей...

    1. Выход Яги с мобильником, она его только что купила
    2. 3и цветных угла с шариками и ВОПРОСЫ:
    а) Зачем пришли на ДР?
    1. Поздравить именинника
    2. Вкусно поесть
    3. Некуда больше идти

    б) Как вы собираетесь веселиться?
    1. Проявлять свои таланты
    2. Зажигать на полную катушку
    3. Собираюсь порвать танцпол

    в) Как вы уйдёте с дня рождения?
    1. Улечу с ветерком
    2. Уползу на четвереньках
    3. Не собираюсь уходить


    3. Звук аськи и выход кощея под песню ВКОНТАКТЕ с нетбуком в руках
    4. Поздравление именинника от Кощея и Яги – читают рэп
    5. Спор, что лучше мобила или нетбук
    6. Деление на команды метлой и черепом, детям даём метки
    7. Сообщение – С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (выведенные разноцветные буквы и пиклеенны на двухстоонний скотч)
    8. Чьи мелодии круче – УГАДАЙ МЕЛОДИЮ
    9. Видеоклипы – ПЕРЕТАНЦОВКИ
    10. У кого больше и лучше память
    11. Кощей хвалится силой – КАНАТ
    12. Яга хвалится, что лучше танцует – РЭП под ШИШКИ ЁЛКИ
    13. Кощей хвалится драгоценными яйцами – НОСИМ НА ЛОПАТКАХ
    14. Ищем иголку
    15. ТАНЕЦ КОЩЕЯ (theblackeyedpeasvsurbans - My humps1) – иголку возвращаем
    16. Победила дружба – дооформляем плакат
    17. ПЛЕТЕНЬ

    Очень сожалею, что подробно не написала,если что спрашивате...
    Начало мы слегка переделаем, хочется ещё общую танцевалку перед делением на команды или конкурсы общего плана. подкмаю потом.... Программа на 1,5часа

  20. Следующий пользователь сказал cпасибо ЭЛИТА за это полезное сообщение:

    фантазёрочка (11.12.2017)

  21. #44
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию Дополнения к шабаш-пати)

    Забыла написать, что детей по командам мы пометили. У кощея в команде у детей были черепа, а у Яги чёрные кошки, которых выкладывали тут, распечатала на самоклеющей бумаге.
    А ещё мы за каждый выигранный конкурс детям давали по чёрной летучей мышке (тоже взяла в этой теме и распечатала на самоклейке). Но для начала по командам мы написали, вернее наклеили цветные буквы (распечатала на цветном ксероксе и на каждую букву наклеила двух сторонний скотч, т.к. его легче отрывать) это был конкурс про СООБЩЕНИЯ. Получились красивые плакаты с буквами именно на эти плакаты мы ставили метку с летучей мышью за каждый выигранный конкурс.


    Имениннику 7лет. Дети были от 7 до 9лет, 18человек.

  22. Следующий пользователь сказал cпасибо ЭЛИТА за это полезное сообщение:

    фантазёрочка (11.12.2017)

  23. #45
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Для себя вот таких ведьмочек пошила, надеюсь тоже пригодятся, хотя пока никто не заказывал


    [IMG]http://*********net/3364429m.jpg[/IMG]

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru