Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: День рождения "Это -БАРБАРИКИ!"

  1. #1
    Авторитет Аватар для Я&нина
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл., Еманжелинский муниципальный район
    Сообщений
    1,603
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    642
    Поблагодарил в

    174 сообщениях

    По умолчанию День рождения "Это -БАРБАРИКИ!"

    пРЕДЛАГАЮ ОТДЕЛЬНО ОТ ТЕМКИ ПЕРСОНАЖИ сделать эту темку, чтобы все было в одном месте, тоже заинтересована в программе с ними))))
    для друзей -Нинулька, в миру -Я&нина, для учеников -Нина Андреевна

    НИНУЛЬКИНА КОПИЛКА http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136269
    электронный адрес neplatonova333@mail.ru
    скайп organizator333
    Вконтакте https://vk.com/id36318660
    одноклассники https://ok.ru/profile/547343561735

  2. #2
    Анжела Аватар для Жужу 67
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Якутия
    Сообщений
    205
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Тогда начинаем!
    [IMG]http://*********su/2297833m.jpg[/IMG]
    Жужик

  3. #3
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Думаю, что программа может быть как для детей 5-7 лет, так и для уже "типа взрослых" диско-пати для 8 -10 леток, и соответственно совершенно разные подходы. Т.е. для малышей можно отправляться на Барбареллу, где, к примеру, что-то произошло или случилось. А для старших: ведущие - Барбарики, и здесь игры, конкурсы, как "у взрослых", только для детей , плюс песни из репертуара, можно даже вместе петь, танцы-анимашки, можно сделать постановочный номер,т.е. разучить несколько основных движений.
    Какие еще идеи?
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  4. #4
    МАРИНА Аватар для kroschka20
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Germany, NRW
    Сообщений
    836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию


  5. #5
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Тоже была мысль сделать такую программу, но как-то руки не доходят. Где-то я даже консультировалась по этой теме на форуме, надо поискать ответы. Да и информацию кое-какую собирала, только в другом компьютере. Там ключевые понятия Дружба и Полет на другие планеты.
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  6. #6
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Сразу говорю-все скачивала с инета, авторство не знаю. Но авторам-спасибо!

    Большая часть сценариев спланирована для нашей планеты, где Барбарики помогают Землянам найти разумные выходы из создавшихся нелегких ситуаций. Каждая серия мультсериала – это увлекательная история о дружбе и взаимовыручке, незабываемое приключение, приносящее радость и улыбки!

    Барбарики - «Дружба»

    ВСТУПЛЕНИЕ: Дети стоят в Барбарикипарах, друг к другу лицом. На правом запястье у каждого на резиночке ромашка(из синтепона)
    Выполняют «пружинку», руки на поясе.

    1. Если друг не смеется, ты включи ему солнце, Поднимают руки вверх – к солнцу, выполняя «фонарики»
    Ты включи ему звезды, это просто. Покачивают руками вправа-влево(показ. звезды)
    Ты исправь ошибку, превращая в улыбку, «Моторчик» руками сверху вниз
    Все грустинки и слезы, это просто. Закрыть руки на поясе

    ПРИПЕВ: Воскресенье, суббота, Кружатся вокруг себя, поднимая коленочки повыше…
    Дружба – это не работа,
    Дружба – это не работа! Поворачиваются лицом друг к другу

    Есть друзья, а для них «Ладушки» в парах
    У друзей нет выходных!
    Есть друзья, а для них Кружатся «лодочкой»
    У друзей нет выходных!

    2. Если свалится счастье, Идут парами по кругу, держась за руку, немного покачивая ею
    Подели его на части
    И раздай всем друзьям, это просто.
    А когда будет надо,
    Все друзья будут рядом,
    Чтоб включить тебе солнце
    Или звезды.

    Припев: те же движения в парах

    3. Если каждый друг по кругу Протягивают друг другу руки…Образуют общий круг
    Другу протянет руку, Образуют общий круг, и идут уже по кругу (экватор с ромашками)
    То будет видно в иллюминатор:
    Дружба – это экватор.
    Если каждый друг планеты Останавливаются, поднимают правую руку вверх и машут…. ромашкой
    Другу ромашкой помашет,
    То станет ясно: дружба – это
    Планета ромашек.

    ПРИПЕВ: Воскресенье, суббота, Кружатся вокруг себя, руки на поясе, поднимая коленочки повыше…
    Дружба – это не работа,
    Дружба – это не работа! Поворачиваются лицом в центр, берутся за руки

    Есть друзья, а для них Идут в центр, поднимают руки в центре
    У друзей нет выходных! Обратно…
    Есть друзья, а для них Идут в центр, поднимают руки в центре
    У друзей нет выходных! Обратно…

    ПРОИГРЫШ: Кружатся в парах «лодочкой», потом поклон, или для улыбки могут приобнять друг друга....
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  7. #7
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Кое-какие зарисовки и наброски из недоделанного мною сценария:

    *************
    Приглашение на праздник от вас я получила
    На волшебном барбалете в гости поспешила!
    Как здесь у вас красиво, как и на нашей планете!
    Все бегите-ка сюда, пора веселиться, дети!

    Я добрый человечек с планеты Барбарелла и зовут меня Боня. А вы знаете моих друзей? (сказочный профессор Дружбы – Лёлик и малыши Буба, Биби, Баз, Боня и Земная девочка Бьянка)
    - Где они живут? Чем занимаются?
    - Что интересного есть у них на планете- Что ещё вы знаете про Барбариков? (добрые, весёлые и т.д.)
    -Какой девиз у Барбариков: «С нами мир добрей».
    - А вы хотите быть такими же, как они? - А что для этого нужно делать?
    Мои друзья не смогли сегодня прилететь, на нашей планете очень много неотложных дел, однако я смогла вырваться, чтобы прилететь сюда на праздник и поздравить (имя именинника) с Днем рождения!


    ***********
    Все Барбарики учатся в школе Дружбы, умеют дружить сами и хотят научить этому всю Вселенную. И сегодня мы с вами окунемся в незабываемое приключение, будем проходить конкурсы и ситуации, в которых проявится ваше умение дружить и помогать своим товарищам.

    Раз – и мы запели сами, два – друзья запели с нами,
    Три, четыре, шире круг, вся земля поет вокруг!
    С детства мы любим играть и смеяться,
    С детства мы учимся добрыми быть,
    Нужно такими всегда оставаться,
    Чтоб улыбаться и крепко дружить!
    ДРУЖБА

    А давайте напишем письмо и отправим его на другую планету Барбарикам , чтобы в следующий раз они прилетели к нам на барбалете все вместе!
    РАЗУКРАСИМ ВСЕ ПЛАНЕТЫ*
    Вместе дружно написали вам письмо от всех ребят-
    Ждем с огромным нетерпением мы веселых Барбарят!
    Обещайте прилететь со своей планеты,
    На ребяток посмотреть, угостить конфетами!
    Барики, барики, милые Барбарики!
    Прилетайте поскорей, вместе будет веселей!
    Будем с вами мы играть, песни петь и танцевать!


    Много славных дел ждёт вас в будущем, но прежде всего вы должны вырасти настоящими людьми: добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. Этому нужно учиться с детства. Вежливость, честность и доброта делают их стойкими и весёлыми.
    В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Как солнце доброта озаряет своими лучами и дарит людям теплоту, заботливость и внимание. Добрый человек всегда пользуется волшебными словами. А вы знаете волшебные слова?
    Каждому из вас я дам лучик от солнышка, вы называете волшебное слово и кладете лучик к этому обручу, чем больше волшебных слов вы вспомните, тем больше у солнышка будет лучиков!
    А теперь давайте закрепим наши знания волшебных слов!
    Игра «Волшебные слова»

    ****************

    Сегодня мы совершим путешествие по маршруту добрых чувств, поступков, дел и отношений. Мы с вами сделаем остановки на станциях
    • “Добрых улыбок”.
    • “Сказочных героев”.
    • “Доброй Феи”.
    • “Волшебных слов”.
    • “Внимательных ребят”.
    • “Фантазеров”.
    И должны добраться до остановки “Доброты”.
    - А на чем мы будем путешествовать, чтобы всё услышать и хорошенько всё разглядеть?
    Возьмемся крепко за руки и улыбнёмся друг другу, подпевая, отправляемся в путешествие.


    ***********
    Ребята я ведь пришла к вам не с простыми руками. Я принесла лекарство от грубости, от драк и жадности. Только запомните: перед тем как их принимать, надо загадать доброе желание. Тогда лекарство подействует.
    (раздает детям расфасованные в упаковки конфеты в виде таблеток).

    Ну вот и закончился наш праздник- пришла пора прощаться. Мы с остальными Барбариками будем ждать, когда вы немного подрастете и прилетите на нашу планету Барбареллу.
    Я Желаю вам веселья, счастья, радости, добра,
    Расставаться нам пора, до свидания, детвора! До новых встреч!
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  8. #8
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Боня: Лелик пропал! Я зашла за ним в башню космический наблюдений, чтобы позвать в гости к ребятам, а его нет, нигде, вот только эта записка осталась.
    Биби: Не кричи, давайте лучше прочитаем, что в ней написано: « Вы больше никогда не увидите вашего Лелика, я превратила его в игрушку и отправила в загадочное королевство. А вы никогда не пройдете все испытания, и не выполните правильно сложные задания! Баронесса Злюка» Какой ужас, что же делать? Надо спасать Лелика! Ребята, вы поможете нам? Тогда нам ничего не страшно и у нас все получиться!
    Вместе: Мы славные Барбарики, где мы, всегда светлей,
    Мы светим, как фонарики, и с нами мир добрей!

    Баз: Ребята, начинаем спасательную операцию! В записке есть загадка, значит, сначала нужно ее отгадать: «Красный, синий, яркий, круглый, он красивый и упругий, прыгает, несется вскачь. Угадали? …Это мяч!» Молодцы, значит все дело в волшебных мячах! Будем разбираться. Ага, а вот и мячи, и задания тоже здесь. Начнем?
    Эстафета: Носильщики (фото 7)
    Соревнуются две команды. 2 игрока становятся на линии старта. Каждый получает по 3 больших мяча. Их надо донести до конечного пункта и вернуться назад. Выигрывает та команда, которая быстрее справится с заданием.
    Эстафета: Перенеси мячи

    На одной стороне площадки в обруче или корзине выложить мячи по количеству человек в команде. Необходимо перенести мячи с одной стороны площадки на другую. Каждый участник может взять только один мяч.
    Эстафета: Забей гол!
    Играют две команды. Возле каждой команды – корзина с мячами по количеству человек. На другой стороне площадки – ворота.. Участники по одному клюшкой гонят мяч и забивают его в ворота, затем быстро возвращаются и передают клюшку следующему игроку. Выигрывает та команда, которая быстрее и точнее забьет мячи.
    Биби ( достает игрушечного Лелика): Смотрите, а вот и Лелик, он в корзине для мячей, он и правда игрушка, а-а-а (плачет). Ничего теперь не сделать! (фото 8)
    Баз: Как это ничего, мы же волшебники, и ребята нам помогают! Нужно просто вспомнить какие - нибудь волшебные слова. Ребята, вы знаете волшебные слова? ( предложения детей, выбирают волшебные слова, садят игрушку на пенек, за которым в накинутой ткани прячется Лелик, колдуют, Лелик встает, накидывая ткань на игрушку).
    Лелик: Спасибо вам, ребята, что вы выручили меня. А теперь пора продолжать праздник, никакая баронесса Злюка не сможет нам помешать! Спасибо вам, ребята, за посылку, мы очень были рады так много узнать про планету Земля, про ваш детский сад и ваши увлечения. (фото 9)
    Биби:
    Танец «Барбарики»
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  9. #9
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Эта тема в некотором роде созвучна с темой Космоса,так что можно и оттуда игры брать!
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136210

    НА НЕИЗВЕДАННЫХ ПЛАНЕТАХ


    Вед: Приветствуем всех на празднике Космоса. Все вы, ребята, знаете, что космос - это далекая мечта всех мальчишек. Раньше это мечта была недосягаема, а сегодня космонавт - известная профессия. 12 апреля 1961 года в космос впервые в мире полетел наш советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. И теперь каждый год наша страна отмечает этот день как День Космонавтики.

    1. По космическим просторам мчатся спутники, ракеты.
    Звезды серебром мигают. Манят нас к себе планеты.
    2. Марс, Юпитер и Венера – много знаем мы планет. Но красивей и роднее, чем Земля родная – нет!
    3. Путешествую пешком я или на велосипеде, по дорожке вокруг дома быстро мы с друзьями едем.
    Только в космосе далеком не бывал ни разу я. Мне велик пока скафандр. Без него туда нельзя!

    Вед: Готовьтесь, ребята, готовьтесь к полетам. Скоро наступит ваш час!
    Скоро дороги откроются к звездам, на Луну, на Венеру, на Марс.



    Вед: Что такое «космос»? Это таинственный и манящий мир звезд, планет, множества «небесных камней» - астероидов и комет, пронзающих безвоздушное пространство. Если представить Вселенную огромной космической страной, то космические города будут называться «Галактиками», а космический район одного из таких городов – это наша Солнечная система. Какие вы знаете планеты Солнечной системы? (Ответы детей) Правильно, а одна из этих планет – это наш с вами дом, планета Земля…

    Фонограмма шума ракетных двигателей. Музыка гр. Спейс Air+Force. появляются инопланетяне на велосипедах или самокатах с палками-антеннами (шарики) в руках и «коробками-компьютерами» на груди…расходятся по залу, изучают обстановку

    1Инопланетянин (1И): Прием, прием, куда мы попали? Видим небольшие неопознанные объекты, они шевелятся, приступаем к исследованию (стучат надувной палкой по плечам, коленкам детей, взрослых)
    2И: У объектов есть устройства обработки (показывает на голову), по бокам две антенны (показывает на уши), исследуем память…
    Вед: Ребята, да это же настоящие инопланетяне, давайте поприветствуем их. (Здороваются)
    1И: Объекты выходят на контакт, включаем переводчики. Здравствуйте, земляне.
    Вед: Здравствуйте, все правильно. Мы – земляне, а вы пришельцы их космоса?
    2И: Нет скорее прилетельцы или прикатильцы. Но если вам больше нравиться нас так называть, то называйте.
    Вед: Как вы к нам попали?
    1И: Очень просто. Сначала на звездолете прилетели на вашу планету Земля, а потом прикатились сюда. На нашей планете на малые расстояния все передвигаются только так.
    Вед: А на большие расстояния как передвигаются?
    1И: Летят на сверхскоролете.
    Вед: Вы очень быстро передвигаетесь и по земле… Ведь для вас это непривычно и, наверное, трудно?
    2И: Что вы, ведь мы использовали для передвижения колесо! Это самый экономичный и удобный способ передвижения по твердой поверхности. Колесо придумали на вашей планете .
    Вед: А как вы вообще узнали о нашей планете, о нашей Солнечной системе?
    1И: Как только мы увидели самую яркую звезду, нам очень захотелось посмотреть, что это такое? …
    Вед: Ребята. А какая самая яркая звезда в нашей системе? Дети: Солнце.

    Исполняется танец «Солнышко и лучики» видео Суворовой диск № 4
    Вед: Мы сегодня говорили о космосе, может, вы поможете нам больше узнать о нем?

    Цепочка загадок для детей (О.Емельяновой).
    1И. Чтобы глаз вооружить и со звездами дружить, Млечный путь увидеть чтоб нужен мощный …
    2И. Телескопом сотни лет изучают жизнь планет. Вам расскажет обо всем умный дядя …
    1И. Астроном - он звездочет, знает все наперечет! Только лучше звезд видна в небе полная …
    2И: До Луны не может птица долететь и прилуниться,но зато умеет это делать быстрая …
    1И: У ракеты есть водитель, невесомости любитель. По-английски: "астронавт", а по-русски …
    2И: Космонавт сидит в ракете, проклиная все на свете - на орбите как назло появилось …
    1И: НЛО летит к соседу из созвездья Андромеды, в нем от скуки волком воет злой зеленый …
    2И: Гуманоид с курса сбился, в трех планетах заблудился, Если звездной карты нету, не поможет скорость…
    1И: Свет быстрее всех летает, километры не считает. Дарит Солнце жизнь планетам, нам - тепло, хвосты - …
    2И: Всё комета облетела, всё на небе осмотрела. Видит, в космосе нора - Это черная …
    1 И: В черных дырах темнота чем-то черным занята. Там окончил свой полет межпланетный …
    2 И: Звездолет - стальная птица, Он быстрее света мчится. Познает на практике звездные …
    1И: А галактики летят в рассыпную, как хотят. Очень здоровенная эта вся…вселенная! (О.Емельянова)
    2И: Еще вопрос – А вы знаете как называется спутник вашей планеты Земля? (Ответы детей)

    Вед: Наши ребята вам покажут и расскажут как появилась Луна.

    Инсценировка сказки "Как появилась Луна"( по геосказке)

    Вед: Жил–был Архитектор Вселенной, который создал все планеты и звезды. Однажды отправил он своих помощников, крылатых строителей, узнать, все ли довольны его работой.
    Земля: Мне всё нравится!
    Вед: Сказала планета Земля.
    Земля: Да вот скучно мне, поговорить о своих космических проблемах не с кем.
    Астроном: Ах!
    Вед: Вдохнул астроном…
    Астроном: Всё прекрасно, но звезды и другие планеты так далеко, что мне со своим телескопом и не разглядеть ничего, а значит, я зря учился считать, измерять и наблюдать.
    Поэт: Ночью, когда я должен сочинять, мне очень грустно!
    Вед: Горевал поэт.
    Поэт: Ничто меня не вдохновляет!
    Вед: Маленькая девочка сказала…
    Девочка: А мне очень страшно, когда после заката становится темно-темно, а звезды такие маленькие, что их света все равно не хватает.
    Вед: Подумал-подумал Архитектор и создал Луну. Как обрадовалась Земля!
    Земля: Теперь у меня появилась подружка, всегда бегущая рядом по свой дорожке - орбите вокруг меня (физкультура–то и Луне нужна!), и я могу с ней болтать обо всем на свете.
    Вед: Как удивился астроном…
    Астроном: Даже без телескопа вижу огромный белый шар совсем рядом от Земли! Теперь я буду считать и измерять, наблюдать за движением спутницы Земли. Ах, какое счастье – теперь мои знания не пропадут!
    Вед: Поэт, увидев ночную красавицу, сразу влюбился в нее (впрочем, как и положено поэту).
    Поэт: Я буду сочинять песни, сонеты и даже стихи для детей, и всё это – о Луне. Я счастлив.
    Вед: Но больше всех обрадовалась маленькая девочка.
    Девочка: Теперь мне не страшно после захода Солнца. Теперь каждую ночь с темного неба мне улыбается Луна!
    Луна: А как рада я, теперь у меня столько друзей!
    1И: Это очень интересно. Но вы знаете, что Космос – это не только заманчиво, но и трудно!
    Вед: Наши ребята покажут, как мы тренируемся, предлагаем вам поиграть с нами.

    Игра – разминка «Отправляемся в полет»
    5, 4, 3, 2, 1– вот и в космос мы летим – на кажд.цифру рывками руки выше и соединяют углом над головой
    Мчит ракета быстро к звездочкам лучистым – бегут по кругу
    Вокруг звезды мы облетели, выйти в космос захотели – имитирую «невесомость», по залу рассыпаются
    В невесомости летим, в иллюминаторы глядим – руки над бровями,
    Только дружных звездолет может взять с собой в полет! – соединяются в круг, после уходят на места

    1И: В космосе много неразгаданных тайн. Мы понимаем, что ваши ребята тоже мечтают о далеких звездах и космических путешествиях. Предлагаем вам совершить такое путешествие по планетам в играх.

    2И: Итак. Игра начинается, предлагаем вам сформировать экипаж двух кораблей «Восток» и «Восход». Участникам приготовиться для прохождения испытаний перед полетом в космос. Каждый космонавт должен выполнять наши космические правила. Вы их знаете? (инопланетяне садятся в жюри, все конкурсы проводят воспитатели)
    4. Космонавтом хочешь стать - Должен много-много знать!
    Любой космический маршрут Открыт для тех, кто любит труд.
    5. Только дружных звездолет может взять с собой в полет.
    Скучных, хмурых и сердитых не возьмем мы на орбиты.
    6. Ждут нас быстрые ракеты для полетов на планеты.
    На какую захотим, на такую полетим.
    7. Если в космос мы хотим, значит скоро полетим!
    Самым дружным будет наш, наш веселый экипаж.
    Исполняется песня «Звездный десант» С.Ранда
    Вед: Планета Белого Солнца. Проверка экипажей на знания.
    Вопросы викторины:
    1. Самая большая планета Солнечной системы. (Юпитер.)
    2. Кто первым вышел в открытый космос? (Леонов.)
    3. Первый космонавт. (Гагарин.)
    4. Источник жизни на Земле. (Солнце.)
    5. Первая женщина-космонавт. (Терешкова.)
    6. У какой из планет есть кольца? (Сатурн.)
    7. Одежда космонавта. (Скафандр.)
    8. Как называются гигантские пылающие шары? (Звезды.)
    9. Как называют упавший на Землю камень из космоса? (Метеорит.)
    10. Ближайшая к нам звезда (Солнце.)
    11. Спутник Земли. (Луна.)
    12. Планета гигант. (Юпитер.)
    13 . Летательный аппарат, на котором летали герои в сказках. (Ковер-самолет.)
    14. Летательный аппарат, на котором летают инопланетяне. (Тарелка.)

    Игра «Земля, Луна. Ракеты»

    Дети стоят в хороводе - Земля. 2 капитана – 2 ракеты в центре круга с флажками в руках. Луна в некотором отдалении от хоровода-Земли. 2 детей в хороводе с флажками – ворота земли, через которые полетят ракеты.
    В небе звездные пол, в небе кружится Земля. Вокруг солнца шар земной ходит с беленькой Луной
    Луна: Я Луна, я Луна, в прятки я играю. То видна, то не видна, то опять сияю.
    Прячет сторону одну, верно там секреты. Для разведки на Луну полетят ракеты.
    1ракета: Я, ракета, не шучу, прямо в космос полечу.
    2 ракета: Полечу вокруг Луны с фотоаппаратом, фотографии Луны принесем ребятам.
    Луна: И не будет у Луны никаких секретов.
    Так летите на Луну быстрые ракеты! (Ракеты оббегают хоровод и Луну, кто быстрее отдаст флажок Луне – тот получает очко команде)
    Вед: Впереди Млечный путь, сколько ярких галактик по Вселенной.

    Игра-состязание "Звездный букет".
    Вед: Для этой игры каждая команда должна выделить по 2 игрока .На полу раскладывают пять синих звезд и пять красных звезд. Ребятам завязывают глаза. На пол добавляют еще звезды другого цвета. Нужно собрать как можно больше звезд только своего цвета. Помощники имеют право кричать "Бери!", "Не бери!"

    Вед: В космос отправляются люди очень ловкие, смелые, выносливые.
    8. Когда над Землею летит космонавт, глядят ему вслед миллионы ребят.
    Вечерней порою глядят в небеса, сияют, сияют ребячьи глаза.
    И в них отражаются, ярко горят те звезды, к которым они полетят!
    9. Мчатся ракеты к дальним мирам. К подвигам сердце рвется.
    Кто верит крылатым, как песня, мечтам, тот цели своей добьется!
    Вед: Ребята, во время путешествия всех жителей планет необходимо поприветствовать. С помощью каких жестов можно это сделать? (Дети показывают)
    ТАНЕЦ «Сигнальщики» с видео танцев Суворовой

    Игра «Переводчики» Вед: Мы на планете Оранжевого солнца. По 2 участника команды. Ваша задача - с помощью жестов объяснить инопланетянам, не знающим земного языка, что вам нужно:
    - вы хотите залезть на высокую гору; - вы хотите купить трёх зайцев;
    - вы хотите полить цветы; - вы хотите поиграть в футбол. (Выполняется задание).

    Конкурс болельщиков «Поддержка» – по 2 родителя из команды

    Вед: Планета Зеленого Солнца. Нужно для жителей планеты пропеть куплет песни "Во поле берёза стояла". Но жители планеты живут на четырёх континентах. Все согласные у них такие же, как и у нас, а вот гласные разные: - на первом континенте есть только "О"; - на втором - "И"; - на третьем - "У"; - на четвёртом - "Я". Значит, можно использовать только эти буквы. (Родители исполняют песни).

    Игра «Исследователи»
    Вед: Мы на планете Голубого Солнца. Космонавтом, приходится очень много тренироваться, потому что им необходимо столько нового увидеть на просторах Вселенной и запомнить. Приглашаю по 1 участнику из команды. Необходимо запомнить предметы, расположенные на столе за 1 минуту – по 8-9 шт. Потом назвать их – кто больше назовет – тот очко заработает для команды.

    Игра "Цветофон".
    Вед: Планета Красного Солнца. У меня в руках цветные диски. Каждый цвет диска имеет свое значение. Зеленый цвет - Земля. Желтый цвет - Луна. Красный цвет - Марс. Это названия планет. Когда я буду показывать вам какой-то диск, вы должны назвать мне планету. Если я покажу вам белый диск, вы должны молчать. Какая команда будет дружнее и точнее отвечать, получит очко.

    Вед: А теперь наше космическое шоу - «Парад жителей планет». Дети представляют костюмы

    Вед: Вот и заканчивается наше космическое путешествие по планетам. Мы возвращаемся на Землю.
    10. Во Вселенной есть планеты, очень разные они. Но такую вот, как наша во Вселенной не найти.
    11. Здесь леса, моря и горы, люди разные живут, на других же на планетах жизнь пока что не найдут!
    12. Сбережем планету эту под названием Земля. Ведь планета эта-дом наш, обижать ее нельзя.
    13. Ведь она, как мы, живая: Летит, кружится, сияет, умывается морями и на солнце загорает.
    14. Давайте будем беречь планету, во всей Вселенной красивей нету!
    Вед: Что нам скажут наши звездные друзья?
    Инопланетяне подводят итоги игр, зачитывают очки и команды победили дружбой…
    Исполняется песня «Друзья» / гр. Барбарики
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  10. #10
    Местный Аватар для Лилия Sunny
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    325
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Всех рада приветствовать!
    Хочу поделиться, я ставила танец под песню "Доброта", в стиле барбариков...Можно взять элементы для игротанца...
    http://youtu.be/bxOrfa3AA44
    Лилия Sunny
    моя почта- fiesta-oren@yandex.ru
    icq 596-225-294
    скайп fiesta-oren
    в контакте: http://vk.com/id136642300

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза. И твердо, став на ноги, не забывай тех, кто поднимал тебя на руках.

  11. #11
    Местный Аватар для Лилия Sunny
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    325
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    А вот еще песенки группы "Барбарики"( плюсы и минусы)

    http://files.mail.ru/AWT3YT
    Лилия Sunny
    моя почта- fiesta-oren@yandex.ru
    icq 596-225-294
    скайп fiesta-oren
    в контакте: http://vk.com/id136642300

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза. И твердо, став на ноги, не забывай тех, кто поднимал тебя на руках.

  12. #12
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fiesta--- Посмотреть сообщение
    Всех рада приветствовать!
    Хочу поделиться, я ставила танец под песню "Доброта", в стиле барбариков...Можно взять элементы для игротанца...
    http://youtu.be/bxOrfa3AA44
    А из чего парички сделаны, не подскажите?
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  13. #13
    Местный Аватар для Лилия Sunny
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    325
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    А из чего парички сделаны, не подскажите?
    Это шнур для оформления гардин...
    Лилия Sunny
    моя почта- fiesta-oren@yandex.ru
    icq 596-225-294
    скайп fiesta-oren
    в контакте: http://vk.com/id136642300

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза. И твердо, став на ноги, не забывай тех, кто поднимал тебя на руках.

  14. #14
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fiesta--- Посмотреть сообщение
    Это шнур для оформления гардин...
    А расскажите поподробнее, как вы их делали, и сколько метров нужно на один паричок?
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  15. #15
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

    По умолчанию

    У меня сразу пришло в голову "дерево дружбы" из детских ладошек....Можно еще планету ромашек сделать из искусственных цветов и шар пенопластовый взять...как-то так...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru