Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 61

Тема: Второй день свадьбы.

  1. #31
    Северянка. Аватар для Юльчита
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ХМАО Нефтеюганск
    Сообщений
    459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fiesta--- Посмотреть сообщение
    Новоиспечённая жена одаривает своих новых родственников в благодарность за то, что они приняли её в семью, преподнося милые сувениры, сделанные собственными руками, каждому члену новой семьи. С подноса, который держит новобрачный, она берёт подарки (изделия из шёлка, шерсти, бисера, драгоценных камней и благородных металлов, а также сладости) и поочередно подносит их сначала свекру и свекрови
    Привет, заходи, устраивайся поудобнее))) У тебя прочитала собственно ответ на вопрос, который уже поднимали в этой теме" Что подарить родителям на второй день свадьбы"- дополнение в преславутой сковороде, можно и шаль , и что-то из драг. металлов симпатичное, статуэтку какую-нибудь.....

    Выездной Десант Ведущих - ВДВ


    Присоединяйтесь!!!
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=540

    Делюсь своим материалом не просто так, а с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!Заходите на чаек с плюшками вот сюда
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=547


  2. #32
    Северянка. Аватар для Юльчита
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ХМАО Нефтеюганск
    Сообщений
    459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    К теме о продаже ложек.... Делала так несколько раз, для разнообразия прошло очень даже ничего) Те, кто не хотели при входе покупать ложку, могли взять ее бесплатно, ответив на вопросы( материал из интернета)1. Самая вкусная рыба к пиву? (Тарань)2. Как называются рыбьи яйца? (Икра)3. Назовите рыбу, которая стала прозвищем горбатого персонажа Армена Джигарханяна в фильме "Место встречи изменить нельзя"? (Карп)4. Наиболее подходящая закуска к пиву? (Вобла и раки)5. Когда у раков самое вкусное мясо бывает? (Весной, до начала линьки)6. При какой температуре наиболее полно ощущается качество пива? (+ 100)7. Какое пиво ценится больше? В бутылках, бочках или баночках? (В бочках)8. Какие бочки предпочтительнее для пива? (Дубовые)9. Как в Таврии проверяли качество пива? (На пену клали монету и, если она не тонула, это свидетельствовало о хорошем качестве пива) "Пейте пиво пенное, будет морда здоровенная". Самому широколицему вручается бесплатно пиво.

    Выездной Десант Ведущих - ВДВ


    Присоединяйтесь!!!
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=540

    Делюсь своим материалом не просто так, а с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!Заходите на чаек с плюшками вот сюда
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=547


  3. #33
    Местный Аватар для Танюша Ванильна-Я
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Широта сибирская
    Сообщений
    325
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Юля, привет! Можно постучаться к тебе, тепло и уютно? Второй день - на мой взгляд тема особая, и там нужно вспоминать как раз много обрядовых моментов, то, что мы явно пытаемся избежать в первый день. Здоров идеи отличные. Вспомнила, что делаю я перед тем как катать тещу. Распределение обязанностей между свекровью и тещей. На листочках пишу обязанности, например: Нянчить внуков, Помогать материально. Кладу их тыльной стороной на два стула. Пока звучит музыка, свекровь и теща двигаются вокруг стульев, как только музыке стоп, они пятой точкой определяют свои обязанности. Ну, а само катание ТЕЩИ - у меня происходит так: свидетель и жених садят тещу на стул, и под задорную музыку везут, с моей присказкой "Теща на зяте катается". А потом говорю, почему только тещу катают, а свекрови тоже обидно, садят свекровь на стул, и тоже покатили.

  4. #34
    Северянка. Аватар для Юльчита
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ХМАО Нефтеюганск
    Сообщений
    459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Танюша Ванильна-Я Посмотреть сообщение
    Юля, привет! Можно постучаться к тебе, тепло и уютно?
    Привет, Танюша)) Проходи, располагайся))

    Цитата Сообщение от Танюша Ванильна-Я Посмотреть сообщение
    Кладу их тыльной стороной на два стула. Пока звучит музыка, свекровь и теща двигаются вокруг стульев, как только музыке стоп, они пятой точкой определяют свои обязанности.
    Скажи, пожалуйста, а сколько всего обязанностей получается? И сколько получается они раз останавливаются?У меня в голове нарисовалась такая картинка: Теща со свекровью под залихвацкую музычку танцуют просто, типа показывают как в жизни уживаться будут, так и в танце, а потом музыка стоп и каждая берет с одного стульчика себе по обязанности, просто вокруг стульчиков вдвоем мало азарта или я ошибаюсь?


    Цитата Сообщение от Танюша Ванильна-Я Посмотреть сообщение
    Ну, а само катание ТЕЩИ - у меня происходит так: свидетель и жених садят тещу на стул, и под задорную музыку везут, с моей присказкой "Теща на зяте катается". А потом говорю, почему только тещу катают, а свекрови тоже обидно, садят свекровь на стул, и тоже покатили.
    Вариант , чтоб покатали и свекровь отличный, только вопросик, зять не обижается на фразу " "Теща на зяте катается"?Или опять же все воспринимается с юмором?

    Выездной Десант Ведущих - ВДВ


    Присоединяйтесь!!!
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=540

    Делюсь своим материалом не просто так, а с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!Заходите на чаек с плюшками вот сюда
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=547


  5. #35
    Местный Аватар для Танюша Ванильна-Я
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Широта сибирская
    Сообщений
    325
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Юля, привет! Я пишу всего пару обязанностей, и мамульки у меня вокруг стульев так и двигаются под клевую музыку, но как только стоп, со стороны выглядит неплохо, когда они именно пятой точкой метят. Ну, а там уж на твое усмотрение, можно еще другие обязанности добавить, просто я не очень люблю повторять - мне кажется, что одного раза достаточно. Но у каждого свое мнение, так и рождается изюм.
    А на счет, теща у зятя на шеи, ты же сама видишь какие отношения, если натянуты, то там вообще всю речь контролируешь, и не то что не скажешь, но и катать не предложишь, все зависит от компании, которую ты в первый день прощупаешь, и наверняка будешь знать, что делать с ними во второй.
    За гостеприимство СПАСИБО!

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    я вот теща. Но мне бы вовсе не хотелось, чтоб меня катали и вообще устраивали конкурсы для меня и моей сватьи. Хотя у нас прекрасные отношения и с зятем и со сватами... Но это мое мнение..

  7. #37
    Северянка. Аватар для Юльчита
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ХМАО Нефтеюганск
    Сообщений
    459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маслина Посмотреть сообщение
    я вот теща. Но мне бы вовсе не хотелось, чтоб меня катали и вообще устраивали конкурсы для меня и моей сватьи. Хотя у нас прекрасные отношения и с зятем и со сватами... Но это мое мнение..
    О чем и речь))) Все нюансы второго дня обсуждаются с молодыми заранее. Какие родители, активные, либо трогать поменьше))Тут чуйка тамадейская очень помогает.Но на тех свадьбах, где я делала катание тещи, а иногда и всех членов новой семьи, эмоций было хоть отбавляй и ни один родитель не остался недовольным)))

    Выездной Десант Ведущих - ВДВ


    Присоединяйтесь!!!
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=540

    Делюсь своим материалом не просто так, а с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!Заходите на чаек с плюшками вот сюда
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=547


  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Абсолютно согласна.Сколько людей,столько и мнений.Да и катание катанию рознь.Так и стоит перед глазами живописная картина катания тещи по центру поселка на старой коляске,останавливают машины,вымогают деньги.Пусть это обычай, но мне лично он не к душе...Другое дело в кафе на стульчике с интересной подводкой ведущей под общее веселье...И по поводу вымогания денег-иначе не назову(ИМХО) У человека должна быть альтернатива:или деньги или откуп в виде частушки, анекдота и т.п. Простите, немного может не в тему...

  9. #39
    Северянка. Аватар для Юльчита
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ХМАО Нефтеюганск
    Сообщений
    459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маслина Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна.Сколько людей,столько и мнений.Да и катание катанию рознь.Так и стоит перед глазами живописная картина катания тещи по центру поселка на старой коляске,останавливают машины,вымогают деньги.Пусть это обычай, но мне лично он не к душе...Другое дело в кафе на стульчике с интересной подводкой ведущей под общее веселье...И по поводу вымогания денег-иначе не назову(ИМХО) У человека должна быть альтернатива:или деньги или откуп в виде частушки, анекдота и т.п. Простите, немного может не в тему...
    Именно так у нас и катают, на стульчике, я его троном называю, 4-5 крепких парней....А по поводу вымагание денег, как вы это назвали, тут каждая достойная ведущая никогда не проведет больше , чем нужно, она почувствует, когда нужно остановиться.Когда к конце свадьбы люди уходят и говорят- Вроде и деньги все отдали, а как-то ненавязчиво и не поняли как- это высшая оценка, сколько принесли и запланировали было отдано молодым, главное организовать грамотно, чтоб не было сплошных аукционов всю свадьбу)))

    Выездной Десант Ведущих - ВДВ


    Присоединяйтесь!!!
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=540

    Делюсь своим материалом не просто так, а с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!Заходите на чаек с плюшками вот сюда
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=547


  10. #40
    Пользователь
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    вот-вот, похоже оттуда ноги и растут ...На свадьбах , где я была , тамады не было, было тупое вымогательство денег от участников свадьбы. Я ведь сама не тамада, простой любитель домашних праздников. Попросили провести второй день свадьбы, вот я и в замешательстве...потяну ли?

  11. #41
    Северянка. Аватар для Юльчита
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ХМАО Нефтеюганск
    Сообщений
    459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    С этим количеством заказов я совсем забросила свою темку))) Скажу честно, в последнее время редко случаются двухдневки, но вот на последней в конце мая изменила структуру встречи гостей и просто обалдела- КАК ЗДОРОВО ВСЕ ПРОШЛО!!! Следом опробировала этот же вариант на юбилее и свадьбе- ТОТ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ!!!

    Спешу поделиться находкой( если честно, все давно известно, но для меня эти вещи в работе стали открытием - раньше я даже боялась подумать об изменении хода встречи на второй день)Вообщем...мы привыкли, что ТЕЩИН день начинается с медиков, банщиков, цыганей и массажистов- короче , с разных неадекватных персонажей, которые своим видом уже должны вызывать смех, плюс те экзекуции, которые данные товарищи осуществляют с гостями)))Но это прокатывает либо , если есть пошлинка( чего я не приемлю в своей работе), либо не очень интересно на мой взгляд) Народ у нас поСУРЬЕЗней что-ли))))Я сделала ВЕЛКОМ зону чуток по-своему( пока мы ждали молодых)...За каждый выигрыш раздавала гостям по одной фальш- купюре и объявила, что по кол-ву выигранных купюр далее будут разыгрываться призы...( соответственно, у кого больше, приз лучше)

    Итак 1. попади дротиком в тройку- обычный дартс, только я заклеила верхнюю поверхность клейкой бумагой и разлиновала на 6 делений.Тем , кто попадал в 3ку выдавала по купюре. Пробовать можно сколько угодно, главное в нужную цифру попасть. Половина мужчин топталась здесь даже тогда, когда я объявила о приходе молодых))))

    2. Попади монеткой в рюмку- второй азартный моментик.Обычную трехлитровую банку наполняем до краев водой и ставим в нее рюмочку тоже обычную.Необходимо попасть монеткой в ту самую рюмку, но это очень сложно сделать из-за преломления в воде( не физик Я-коряво объясняю)))Кстати, спешу заметить, что когда-то этот конкурс мне рассказала наша форумчанка Аня-Вована, спасибище ей огромное)))

    3. Окольцуй бутылку.По-моему , я уже где-то рассказывала про этот конкурс.Теперь он живет вместе с остальными в велком-зоне. На всякий случай, расскажу еще разок))Надуваем 5 ШДМок, скручиваем их в кольцо, завязывем ,ставим бутылку любого спиртного и пытаемся попасть этим кольцом на бутылку с определенного расстояния.( Нужно заранее отметить мелком или чем-нибудь мелким, но тяжелым точку , откуда стреляем дротиками и кидаем шарики, чтоб не было слишком просто)

    Есть еще пару конкурсов, но я о них расскажу чуть позже, так как этот материал готовится на продажу.Но хочу заметить что эти вещи делают с людьми - нет свободного места на танцполе- одни поддерживают играющих, другие сами пытаются выиграть доп.купюры))) Конечно, очень важно постоянно поддерживать игроков, порой чуток подыгрывать и больше эмоций от ведущего))))

    Затем, когда уже пару тостов за спиной, я подвожу итоги...У кого одна купюра, тем на этих же купюрах молодые оставляют свой автограф ( который является автоматическим приглашением на первую годовщину свадьбы).У кого 2 или 3 - среди них я предложила разыграть главный приз второго дня-бутылку шампанского со стола молодых с помощью аукциона-последняя монетка. А дальше по накатанной, чем больше купюр, тем серьезнее приз( раздавала магнитики, шоколадки и т.д.) Здесь вся предесть в том, что у тебя уже есть люди, которые будут биться за приз, мы уже знаем, что они азартны, остается подобрать конкурсы и программа второго дня вся проходит по накатанной)))

    А вот теперь дилемма, какие конкурсы можно сюда воткнуть? Если у кого-нибудь возникнут идеи азартных игр, но таких, чтобы со стороны смотрибельно было, буду признательна....

    Выездной Десант Ведущих - ВДВ


    Присоединяйтесь!!!
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=540

    Делюсь своим материалом не просто так, а с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!Заходите на чаек с плюшками вот сюда
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=547


  12. #42
    Пользователь
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо,вы перевернули мое представление о втором дне.Я ,наверное,доктора все-таки оставлю. Но хочу еще нарядить пионерку,пропагандирующую здоровый образ жизни-конкурсы как раз...Вы предлагаете среди людей ,имеющих одинаковое кол-во купюр проводить еще конкурсы.Интересно...
    А что такое ШДМ?

  13. #43
    Северянка. Аватар для Юльчита
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ХМАО Нефтеюганск
    Сообщений
    459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маслина Посмотреть сообщение
    А что такое ШДМ?
    ШДМ-ки-это шарики, из которых фокусники собачек крутят)))

    Выездной Десант Ведущих - ВДВ


    Присоединяйтесь!!!
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=540

    Делюсь своим материалом не просто так, а с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!Заходите на чаек с плюшками вот сюда
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=547


  14. #44
    ДОБРАЯ ДУША Аватар для manja
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Там где весна
    Сообщений
    5,534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,096
    Поблагодарил в

    789 сообщениях

    По умолчанию

    «Фотоавтомат для моментальной съемки».
    На ящике — деревянная крышка с надписью: «Подними крышку — получишь свой фотопортрет».

    Под крышкой — зеркало, на зеркале надпись:

    Здесь неудачных снимков нет,
    Почин наш всюду славится.
    Еще бы: здесь что ни портрет —
    Красавец иль красавица.

    прикольно проходит на втройдень свадьбы..чтобы на себя красавца или красавицу посмотрели..
    МОЙ БЛОГ НА ФОРУМЕ "У МАНИ "
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=279



    Я на седьмом небе!!!
    Не подставляйте лестницу, все равно не слезу!!!

  15. #45
    Авторитет Аватар для Kescha
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    германия
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    241
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manja Посмотреть сообщение
    «Фотоавтомат для моментальной съемки».
    Манечка ,классная идея. спасибо болъшое.
    если у нас ,у родственников, проходит свадъба ,то 2-й денъ
    мы проводим сами,своими силами. заводила ,организатор ,ну и
    конечно участник во всём -моя скромная персона. всё это я делаю от
    души и проходит весело и интересно.
    думаю
    Цитата Сообщение от manja Посмотреть сообщение
    «Фотоавтомат для моментальной съемки».
    классная находка и для Д.Р. и юбилеев.
    keschakimmel@gmx.de

    В темке "кто мы?" 3619"..Я нашла здесь родственные души"


    [img]http://s16.******info/c833c7fa415bf93ab07962cfd5d3d694.gif[/img]

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru