Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 175

Тема: Сценарии на немецком

  1. #61
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    Я столько лет жду хоть одного отчёта твоего праздника,
    Оля, зачем ждать? Ты все мои фотки сто раз видела. Элен и Лорри выкладывали фотки с Нг, на котром они были, и который я вела. Разве ты этот отчёт пропустила?
    И по - моему, я в своих постах, в нашем блоге постоянно описываю различные ситуации, как я в них себя веду на празднике, что делаю, и что говорю. Разве этого не достаточно, чтобы понять, что были праздники? А подробные отчёты о своих праздниках, мы рассказываем только друг другу (ну, ты знаешь, кто это "мы").

    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    хоть одного тобой лично придуманного момента
    ты не переживай, таких моментов придумано достаточно. Что-то лично придумано, а что-то из того, что было, я слепила и полюбила. Вместе с Элен мы тоже уже много чего насочиняли..
    Я просто, в отличие от некоторых, не люблю хвастаться на каждом углу своими "достижениями".
    Если тебе хочется как-то усомниться в моём творческом потенциале, то наверное, не получится. Если бы его не было, то я бы не бралась за ведение свадеб, юбилеев, Новогодних вечеров, детских праздников и встреч ведущих. Не там копаешь!

    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    если просмотреть все твои сообщения на форуме , это только ... "а можно мне , я тоже хочу , а объясните , а пришлите", я представляю какие у тебя огромные закрома.
    Оля, ты уже не первый раз это мне пишешь, в качестве какого-то укора. По- моему, кроме моих, досточно редких просьб, ты никаких других моих постов на форуме замечать просто не желаешь. Если тебе не лень будет, то сходи и пересчитай, сколько раз за 4 года пребывания на форуме я что-либо попросила.
    Ну, а отношения наши с тобой, такие напряжённые, да с вечной подковыркой - ты прекрасно знаешь, откуда выкатились, и благодаря кому. Скоро уже будет ровно два года тем событиям в чате, а потом и на форуме. Думаю, поднимать эту тему снова нет смысла?
    Думаю, больше не стоит дальше пикировки устраивать? А то снова хрупкое перемирие нарушиться.
    Последний раз редактировалось skomorox; 19.10.2012 в 19:46.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  2. #62
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию


  3. #63
    ДОБРАЯ ДУША Аватар для manja
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Там где весна
    Сообщений
    5,534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,096
    Поблагодарил в

    789 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    А про музычку немецкую, - я попросила для всех залить, - так разве здесь что-то неправильно? Надо т.е. ходить на поклон в личку за каждой музыкой, так чтоль? Если вам не хочется, - то не делитесь, никто вас не заставляет, и никто не обеднеет от этого. Элен-то, уж точно всё сама найдёт, и без Маниной помощи.
    Я отправила музыку уже некоторым немецким ведущим кто просил..И песни и нарезки на немецком..и некоторые эпизоды свадьбы или юбилея.И не откажу если спросят еще для какого момента им надо..А на форуме выставлять все думаю не стоит..потому что у всех разные запросы. Ты ведь не выложила сценарный план когда у тебя просили? Сказала только в личку..

    И геологов тоже достаточно у нас которые только брать могут..а сами годами на форуме находятся.

    Хотя я в немецкой теме выложила на немецком уже несколько эпизодов лично моих..на немецком языке , которые использую на свадьбе..Это и вручение календарного листка..и с родителями тд.

    А про то обеднеет кто то или нет пусть каждый решает сам за себя..Не надо говорить за всех.Думаю это будет справедливо.

    Что касается Элен то я сказала то что считаю нужным..Она когда то в первый год моего нахождения на форуме когда я готовила первую немецкую свадьбу помогла мне с музыкой . И потому я прекрасно знаю что она соберет музыку, но мой архив с того времени пополнился.
    МОЙ БЛОГ НА ФОРУМЕ "У МАНИ "
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=279



    Я на седьмом небе!!!
    Не подставляйте лестницу, все равно не слезу!!!

  4. #64
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manja Посмотреть сообщение
    Ты ведь не выложила сценарный план когда у тебя просили? Сказала только в личку..
    ага. Не хочу, чтобы первый попавшийся геолог, взял всё на блюдечке с голубой каёмочкой и побежал проводить свадебки, всё то, что я наживала опытным путём, да не один год. Пусть сами тоже всё проходят и набивают шишки.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  5. #65
    МАРИНА Аватар для kroschka20
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Germany, NRW
    Сообщений
    836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Объясните мне битте, кто такой "геолог на форуме"?

  6. #66
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kroschka20 Посмотреть сообщение
    Объясните мне битте, кто такой "геолог на форуме"?
    Марина, это точно не ты. И ваще, те, кто общаются тут у нас - не геологи, а активные форумчане.
    Геолог, это такой чел, который зарегился на форуме, нигде не участвует, не пишет никогда, ну, или очень редко, ни в какой жизни форума тоже замечен не был, молча копает закрома форума, берёт то, что туда кладут другие и уходит, даже спасибо не нажмёт.
    Раньше, пока закрома были открытые для всех, - геологам жилось вольготно. Многие наши германские геологи приходили на форум только перед Нг или 8-м марта, ныряли в эти темы, всё оттуда пылесосили, кучу просьб ко всем направляли, чтобы им всё дали (ну, просто, как я), а потом, снова на год исчезали.
    Поэтому, таких геологов на форуме никто не любит. И по многичсленным просьбам форумчан-старичков, наш админ Марина сделала закрома закрытыми. Теперь, чтобы попасть в них, нужно хоть немного поучаствовать в жизни форума. Некоторын начинают это делать, и втягиваются, остаются на форуме жить дальше, общаться и дружить.
    Ну, а большинство, всё равно предпочитают вести геологоразведку.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  7. #67
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Ох, девчата, хорош выяснять, кто прав, кто виноват. Всё равно скоро конец света, надо бы без стрессов хоть доковылять.
    Насчёт того, кто как себя покажет на встрече... Давайте принимать всех такими, какие они есть. Кто-то верит в религию, кто-то - нет, это не значит, что он не прав. Я знаю, что на форуме я создаю совсем другое впечатление нежели в реале, и что - шарахаться от меня будете? Если вы едете на встречу, то должны быть готовы ко всяким неожиданностям. И я уверена, что Вероника с Мариной найдут много тем пообщаться, и даже Скоморошка ровно бы обсуждали с Ольгой какие-то посторонние темы без наездов. Ира во многих вопросах категорична на форуме, но в жизни как раз мягче и прикольнее. Так что все мы разные. Позвольте другим быть другими.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  8. #68
    МАРИНА Аватар для kroschka20
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Germany, NRW
    Сообщений
    836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Кто-то верит в религию, кто-то - нет, это не значит, что он не прав.
    Хочу ещё раз объяснить, что я не заставляю вас верить в Бога, и не говорю, что вы не правы если в Него не верите. Я говорила только о том, что не нужно смешивать Рождество с Новым Годом, потому что они ни как не сочитаются вместе. То что они по календарю стоят рядом это просто совпадение, но и не больше. И мы как ведущие праздников ДОЛЖНЫ знать что к чему!

  9. #69
    МАРИНА Аватар для kroschka20
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Germany, NRW
    Сообщений
    836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Не люблю немецкие стихи, об них язык можно сломать. Но вот этот прикольный и не сложный.

    DIE HOCHZEITSKERZE

    Ich wende mich an das Brautpaar heute, an die zwei verliebten Leute,
    und will einen Rat Euch geben, wie das nun einmal so ist im Leben.

    Habt Ihr im Leben einmal Streit, so haltet diese zwei Kerzen bereit,
    denn sie können Euch wieder die Liebe geben, wie das nun einmal so ist im Leben.

    Wer von Euch einen Streit entfacht, den anderen einmal traurig macht,
    der zünd die erste Kerze an, denn sie sagt verzeih und warte dann.

    Die Flamme soll brennen wie ein Fanal, soll rufen 'Ich liebe Dich, verdammt noch mal',
    und ob Du Frau bist oder Mann, geh hin und zünd' die andere an.

    Und wenn dann beide Kerzen brennen, die Trauer- sich ändern in Freudentränen,
    seit Ihr der Liebe wiedergegeben, wie das nun einmal so ist im Leben.

    Ich wünsche Euch Ihr braucht nie die Kerzen verwenden, und möge nie Eure Liebe enden,
    darauf will ich mein Glas erheben, wie das nun einmal so ist im Leben.

  10. #70
    МАРИНА Аватар для kroschka20
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Germany, NRW
    Сообщений
    836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Die Hochzeitskerze spricht

    Ich habe es gesehen. Meine kleine Flamme war dabei, als Ihr die Hände ineinander gelegt und Euer Herz verschenkt habt. Ich bin mehr als bloß eine Kerze, mehr als bloß ein Geschenk. Mein Licht soll dabei sein bei Euerer Ehe. Ich bin ein stiller Zeuge im Hause Euerer Liebe und wache stets über Euch.
    An Tagen, da die Sonne scheint, brauche ich nicht zu brennen. Aber wenn Ihr vor Freude außer Euch seid oder ein schöner Stern am Horizont Eures Lebens scheint, dann zündet mich an.

    Zündet mich an, wenn es dunkel wird, wenn in eurem Leben Sturm einbricht. Wenn Streit da ist. Wenn ihr lautlos unter etwas leidet. Dann zündet mich an.
    Zündet mich an, wenn der erste Schritt zu tun ist und Ihr wisst nicht wie. Wenn Ihr die Aussprache sucht, aber keine Worte findet. Wenn Ihr Euch umarmen möchtet, aber Eure Arme wie gelähmt sind. Dann zündet mich an.

    Mein kleines Licht ist für Euch ein deutliches Zeichen, hell und klar. Es spricht seine eigene Sprache, eine leichte Sprache, die der andere gleich versteht.
    Ich bin Eure Hochzeitskerze. Ich habe Euch beide gern. Lasst mich brennen, wann und wie lange es sein muss. Bis Ihr beide dann gemeinsam – Wange an Wange – mein Licht ausblasen könnt.

  11. #71
    МАРИНА Аватар для kroschka20
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Germany, NRW
    Сообщений
    836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Ищу немецкий материал для зажжения очага. Может кому-то ещё пригодится.

    Die Angst der Kerze

    Eines Tages kam ein Zündholz zur Kerze und sagte: "Ich habe den Auftrag, dich anzuzünden."

    "O nein!" erschrak da die Kerze. "Nur das nicht. Wenn ich brenne, sind meine Tage gezählt! Niemand mehr wird meine Schönheit bewundern!" Und sie begann zu weinen.

    Das Zündholz fragte: "Aber willst du denn dein Leben lang kalt und hart bleiben, ohne je gelebt zu haben?"

    "Aber brennen tut doch weh und zehrt an meinen Kräften", schluchzte die Kerze unsicher und voller Angst.

    "Das ist schon wahr." entgegnete das Zündholz. "Aber das ist doch auch das Geheimnis unserer Berufung: Wir sind berufen, Licht zu sein. Was ich tun kann, ist wenig. Zünde ich dich aber nicht an, so verpasse ich den Sinn meines Lebens. Ich bin dafür da, das Feuer zu entfachen. Du bist die Kerze. Du sollst für andere leuchten und Wärme schenken. Alles, was du an Schmerz und Leid und Kraft hingibst, wird verwandelt in Licht. Du gehst nicht verloren, wenn du dich verzehrst. Andere werden dein Feuer weitertragen. Nur wenn du dich versagst, wirst du sterben."

    Da spitzte die Kerze ihren Docht und sprach voller Erwartung: "Ich bitte dich, zünde mich an."

  12. #72
    МАРИНА Аватар для kroschka20
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Germany, NRW
    Сообщений
    836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Hochzeitkerze spricht 2

    Mein Licht soll dabei sein, bei eurer Ehe. Mehr als ein Geschenk, bin ich ein stiller Zeuge im Hause eurer Liebe.

    Wenn die Sonne scheint, brauche ich nicht zu brennen.
    Aber wenn es dunkel wird, wenn Sturm aufkommt, dann zündet mich an.
    Wenn der erster Streit ausbricht, wenn euch insgeheim ein Kummer quält,
    dann zündet mich an.
    wenn der erste Schritt zu tun ist und ihr wisst nicht wie,
    wenn ihr die Aussprache sucht, aber keine Worte findet,
    wenn ihr umarmen möchtet, und eure Arme sind wie gelähmt,
    dann zündet mich an.

    Mein Licht ist ein Zeichen im Hause, hell und klar.
    Es spricht eine leichte Sprache, die der andere gleich versteht.
    Ich bin eure Hochzeitskerze. Ich habe euch beide gern.
    Lasst mich brennen, wann und wie lange es sein muss.

    Bis ihr beide gemeinsam, Wange an Wange, mein Licht ausblasen könnt. Dann sage ich dankbar: Bis zum nächsten Mal.

  13. #73
    МАРИНА Аватар для kroschka20
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Germany, NRW
    Сообщений
    836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Die Hochzeitskerze soll das Paar durchs gemeinsame Leben begleiten und gilt als Symbol für die gegenseitige Liebe und Treue. Geburtstage, Taufen der Kinder und ganz besonders natürlich Hochzeitstage sind Anlässe, die Kerze wieder zu entzünden und den schönen Tag noch einmal Revue passieren zu lassen - außerdem können vergessliche Ehemänner so ganz dezent auf das Jubiläum hingewiesen werden...

    Doch nicht nur an glücklichen Tagen soll die Hochzeitskerze angezündet werden: Beispielsweise nach Meinungsverschiedenheiten kann die brennende Kerze als Zeichen des Versöhnungswillens dienen und dem Partner signalisieren, dass die Aussprache mit ihm gesucht wird.



    Das Licht auf eurer Kerze...

    ...es soll euch erinnern, an eure bisherige Zeit.
    An all das, was ihr gemeinsam schon erreicht und erlebt habt.
    Es soll euch an die schönen Dinge erinnern, genauso wie auch an das, was weniger schön war.
    Auch dies ist ein Bestandteil eures Lebens.

    Das Licht auf eurer Kerze soll aber auch ein Begleiter für die Zukunft sein.
    In ihrem Schein steckt Gott, seine Liebe und sein Segen.
    Seht diese Kerze als die Verbindung zu Gott, und die Verbindung zu euch beiden.

    Zündet sie nicht nur an, wenn euer Jahrestag ist, lasst ihr Licht lieber leuchten, wenn ihr euch nah seid.
    Wenn ihr die Liebe zueinander spürt, und ihr glücklich seid, einander zu haben.
    Wenn euch Momente widerfahren, die so voller Stärke, Glauben, Hoffnung und voller Leben sind.

    Aber auch in schweren Zeiten, in denen der Missmut wächst, und ihr den Weg zueinander nicht richtig findet.
    Wenn ihr nicht mehr weiter wisst, und alles zerfallen seht.
    Dann entzündet sie und das Licht wird euch durch die Dunkelheit leiten.

    Vertraut auf den Schein der Kerze.
    Es wird Euch zu Gott führen und zueinander.

  14. #74
    МАРИНА Аватар для kroschka20
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Germany, NRW
    Сообщений
    836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Вот прикольная страничка со всякими притчами на немецком. http://www.gedichte-garten.de/forum/ftopic72.html

  15. #75
    Мастер Аватар для vikaufmann
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Там где нужна
    Сообщений
    888
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    105
    Поблагодарил в

    57 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Нет, я думаю, что тема жива. Она у Мани в блоге должна быть. Мы решили создать и здесь такую, так как всё-таки это германский уголок и востребованность есть. .
    Всем привет! Посмотрела я свои старые сообщения и нашла я ту старую темуЭлен ты была права тема живет вот она
    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post2374322
    Люблю свою работу!!!!!!, так как занимаюсь любимым делом. Я творю, создаю, лeплю и воплощаю И ЭТИМ Я ЖИВУ!!! Я несу сказку радость и сама радуюсь " Я СЧАСТЛИВА " и очень хочу чтоб все радовались всместе со мною.
    ДАРЯЩИЙ СЧАСТЬЕ - СЧАСТЛИВ САМ ВДВОЙНЕ!!!



Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru