Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 175

Тема: Сценарии на немецком

  1. #16
    Всемирная путешественн Аватар для Ledi
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    На границах
    Сообщений
    5,316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    Вот бы ещё что-нибудь о польских прибамбасах на свадьбе узнать , было бы вообще хорошо... кто-нибудь уже проводил русско-польскую свадьбу?
    Самая знаменитая песня у поляков это "сто лет" её поют и на свадьбах и на дне рождении

    Последний раз редактировалось Ledi; 23.08.2012 в 04:15.
    философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".


  2. #17
    Всемирная путешественн Аватар для Ledi
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    На границах
    Сообщений
    5,316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jelen Посмотреть сообщение
    они пьют больше русских


    а так же и "горько" как и у нас кричат и танцуют, и бухают как русские так что сильно не нужно заморачиваться...

    философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".


  3. #18
    Всемирная путешественн Аватар для Ledi
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    На границах
    Сообщений
    5,316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Знакомство гостей /во время поцелуев нужно успеть немного о себе рассказать...

    философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".


  4. #19
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо большое за помощь. Сценарий готов , в воскресенье поделюсь впечатлениями.

  5. #20
    Мастер Аватар для Lillchen
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Bayern
    Сообщений
    602
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Лучшая песня для молодых на польском
    http://clipsonline.org.ua/clip/529469.html
    я её обожаю

  6. #21
    Мастер Аватар для Lillchen
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Bayern
    Сообщений
    602
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Сказочка

    Kirchenmaus bei der Hochzeit



    Es war einmal ein wunderschöner Sommertag als eine hübsche Braut und ein schmucker Bräutigam die Hochzeit machen wollten. Es war alles vorbereitet.

    Der Pfarrer trug seinen schönsten Talar,
    die Trauzeugin hatten ihre besten Sachen aus dem Schrank geholt,
    der Trauzeuge war auch schon da,
    die Blumenkinder hatten Körbe mit wunderschönen Blumen und
    Braut und Bräutigam waren überglücklich.
    Alle Gäste waren auch schon da.
    Sogar die süße kleine Kirchenmaus hatte sich herausgeputzt.

    Der große Augenblick der Trauung war nun gekommen.
    Braut und Bräutigam zogen hinter dem Pfarrer und den Blumenkindern in die Kirche ein und die Trauzeugin und der Trauzeuge folgten ihnen.

    Braut und Bräutigam, Trauzeugin und Trauzeuge nahmen ganz vorne Platz und der Pfarrer begann mit der Predigt.
    Braut und Bräutigam, die Trauzeugin, der Trauzeuge, die Blumenkinder, die Gäste und auch die Kirchenmaus hörten andächtig zu.

    Die Gäste sangen ein Lied und die Kirchenmaus wollte sich das Brautkleid ein wenig näher anschauen.
    Die Kirchenmaus krabbelte also vorsichtig zwischen den Füßen der Blumenkinder und Trauzeugen hindurch.
    Plötzlich schrie die Trauzeugin: „Ihhhhhhh, eine Kirchenmaus, eine richtige, lebendige graue Kirchemaus!“
    Der Pfarrer sah kurz auf, die Braut griff die Hand des Bräutigams und drückte sie ganz fest.

    Der Trauzeuge flüsterte der Trauzeugin zu. „Sei leise, da war gar keine Kirchenmaus. Du hast dir die Kirchenmaus doch nur eingebildet. Die Blumenkinder und auch die Gäste haben auch keine Kirchenmaus gesehen.“

    Die Kirchenmaus war ganz erschrocken, lief schnell weiter und versteckte sich unter dem Talar des Pfarrers.
    Daraufhin flüsterten die Blumenkinder: „Herr Pfarrer, Herr Pfarrer, die Kirchenmaus hat sich unter Ihrem Talar versteckt.“

    Um die Braut abzulenken küsste sie der Bräutigam und flüsterte ihr anschließend zu: „Ich habe die süßeste Braut, die aller schönste Braut und die liebste Braut auf der Welt!“

    Die Gäste freuten sich mit. Der Trauzeuge versuchte die Trauzeugin zu beruhigen und nahm sie in den Arm. Sie jammerte immer noch:“ Eine Kirchenmaus, eine Kirchenmaus...“

    Nach einiger Zeit hatte die Kirchenmaus genug vom Brautkleid gesehen,
    lief unter dem Talar des Pfarrers hervor und schlüpfte zurück in ihr Mausloch.

    Nach der Trauung von Braut und Bräutigam segnete der Pfarrer die Gäste.
    Die Blumenkinder gingen voran und streuten Ihre Blumen.
    Der Pfarrer, das Brautpaar, die Trauzeugen und die Gäste folgten ihnen aus der Kirche.

    Es wurde beschlossen einige Fotos zur Erinnerung zu machen von Braut und Bräutigam zusammen mit Trauzeugen, Pfarrer und Blumenkindern.

    Alle Gäste waren auch herzlich dazu eingeladen genau so wie die Kirchenmaus.


    можно ещё слова придумать которые персонажи должны произносить когда о них зайдёт речь.

  7. #22
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lillchen Посмотреть сообщение
    Лучшая песня
    мне муж её давно скачал ...мне тоже очень нравится

  8. #23
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Свадьба прошла. Не скажу , что на 5 , но на твёрдую 4. Самая большая проблема , как мне показалось, на таких свадьбах - это то , что русские хотят угодить своим родственникам , поляки - своим . А молодые -немцам. А ты крутишься , как белка в колесе , чтобы все остались довольны . Ну и , конечно , самая большая проблема- это язык. Хоть и расписала себе всё красивым немецким, на свадьбе всё повылетало из головы и пошёл в ход - простой бытовой , вот за него и стыдно ... но молодым понравилось , значит грызть себя не буду .

  9. #24
    Мастер Аватар для Lillchen
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Bayern
    Сообщений
    602
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    Хоть и расписала себе всё красивым немецким, на свадьбе всё повылетало из головы и пошёл в ход - простой бытовой
    Особенно после официальной части такое случается, ведь игры запоминаешь только по смыслу, я по крайней мере или вы учите всё наизусть?

  10. #25
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lillchen Посмотреть сообщение
    или вы учите всё наизусть?
    я веду только всё на русском, поэтому заучить на русском проблем не бывает. Любые тексты проговариваю вслух много раз: хоть игры, хоть официальную часть, и таким образом запоминаю. А потом, когда костяк в голове есть - отходить от него на празднике и говорить немного другими словами - всегда легче. Потому что, именно в волнительные моменты, когда, вроде бы не знаешь, как сказать и объяснить - и вспоминаются откуда-то из глубин заученные нужные слова.
    Даже детские праздники и игры к ним - я всегда учу наизусть. А как иначе запомнить текст?
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  11. #26
    Местный Аватар для pampelmusa
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Германия ,Нижняя Саксония
    Сообщений
    238
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    точняк. На импрвизацию надеяться никак нельзя. Или уж надо быть Супер-профи.

  12. #27
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Я не супер -профи , но как правило в сценарии прописываю одно , а на празднике прёт из меня совсем другое ...всё по ситуации. А зачем на русском текст учить?

  13. #28
    МАРИНА Аватар для kroschka20
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Germany, NRW
    Сообщений
    836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Я учу наизусть, хоть русский, хоть немецкий текст. Стараюсь выучить дословно. Потому что так красиво, как написано на листике я никогда не скажу на празднике, когда волнуюсь. Игры конечно не учу, а вот всё остальное знаю наизусть. Чувствую себя уверенней. А если плохо подготовилась, то еду на свадьбу как на экзамен, на который ничего не учила. Стрёмно так на душе. бррр.... Вот завтра свадьба, а мне ещё 5 листов мелкого текста выучить надо. Сейчас мама приедит со мной учить, мне помогать.

  14. #29
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    А зачем на русском текст учить?
    вот тебе ответ:
    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    А потом, когда костяк в голове есть - отходить от него на празднике и говорить немного другими словами - всегда легче. Потому что, именно в волнительные моменты, когда, вроде бы не знаешь, как сказать и объяснить - и вспоминаются откуда-то из глубин заученные нужные слова.
    Все КВНщики, все ведущие на ТВ, наш Диоген, Гарик Мартиросян, Светлаков и прочие - потому и считаются профессионалами, что учат все тексты, но подают их так, что кажется, что они просто своими словами это говорят.
    Тексты учить нужно наизусть! Тогда ты сможешь немного импровизировать.
    А если не учить тексты, то на празднике это будет смесь беканья и меканья, некрасивые и рваные предложения, висящие паузы и лихирадочное подыскивание нужных слов.
    Конечно, если кому-то на всё это наплевать, на свой имидж, на стремление стать профессионалом, то можно и по бумажке весь праздник читать, от корки до корки. Зачем учить и напрягаться? И так деньги заплатят. У нас в Германии такое прокатывает до сих пор.
    Последний раз редактировалось skomorox; 07.09.2012 в 14:05.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  15. #30
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    У нас в Германии такое прокатывает до сих пор.
    до сих пор воюешь с ветряными мельницами? Мне кажется в Германии уже давно много и профессионалов .

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru