Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 149

Тема: Geburtstag und Jubiläum

  1. #91
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже тендирую к мнению Лены Jelen,т.е. флэшмобы, движухи, игрульки и танцульки под их музон (фокс или фокстрот, как он там зовется что они любят?!да еще Ча-ча-ча!) Переодевашки они не очень пониают,... тут я уверена что и ты ими не принебрегаешь, только лишь аксесуары. На счет юмора, тут стоит с осторожностью относиться к этому, ведь все что по-русски смешно, звучит иногда по-немецки глупо. Да ты и сама это знаешь!
    Но Оля, я уверенна, что твое чутье тебя не подведет! И если в начале вечера будет обьявлен "Русский" вечер или что-то типа этого, то думаю все немцы отнесутся с пониманием и большим интересом к этому мероприятию.
    _____________
    kuzya@arcor.de

  2. #92
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Аня, спасибо за поддержку, чем меньше времени остаётся, тем больше мандражирую. Особенно из-за немецкой музыки и для озвучки и для танцев. Просто всё, что не придумывается никак не оформляется в озвучке. Многих нужных тем просто нет , хоть плачь.

  3. #93
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Кто-то рассказывал про большую картонную коробку типа " Машина времени", случайно наткнулась в инете , может кому-то пригодится




    Zum Geburtstag: Sketche und Spiele - Kategorie: Spiel zum 40. Geburtstag: “ Der Verjüngungstrunk” Lustige und originelle Spiele für die runde Geburtstagsfeier - 40 Jahre
    Sieht man sich ihn an - den Jubilaren,
    mit Brille, Falten - nicht viel Haaren,
    kommt gleich der Gedanke dann,
    ob man dies nicht etwas verschönern kann.
    schau, da hast ihn wieder, deinen Alten.
    Und bitte bedenke auch zum Schluss,
    dass man sonst auf die Rente viel länger warten muss!

    *__________ (*Name der Ehefrau) ich will dich nicht in Ungewissheit halten,

    Drum Jüngling geh wieder zurück,
    denn Jungsein ist nicht alles Glück!

    Der Junge geht hinaus, der Jubilar kommt wieder herein.

    *__________(*Name der Ehefrau), ich glaub, der ist doch zu jung für dich!

    Etwas bubenhaft sieht er aus sicherlich,

    Ein Schreck führt mir durch Glieder und Mark,
    *__________(*Name der Ehefrau), ich glaub der Trunk war zu stark!

    Kleine Pause - der Jubilar geht aus dem Zimmer -
    der kleine Junge kommt herein.

    Gleich ihr Leut' könnt ihr sehen,
    wie schnell man ein paar Jahr kann rückwärts dreh´n!

    _______ ( *Name des Jubilars) los gib dir 'nen Ruck
    zieh's rein mit einem kräftigen Schluck.
    Nun geh durch diese Tür, hab nur Mut,
    dann zeigt sich's ob es wirken tut.

    Das ganze gemixt wird also dann,
    damit der Trunk auch gut wirken kann.
    Zum Schluss garniert mit einem Muntermacher,
    *__________ (*Name des Jubilars) ich seh', jetzt wirst du wacher.

    Zitronensaft für Stellen, wo Verkalkungen saßen,
    Möhrensaft für die Augen, so wie bei den Hasen.
    Fürs Temperament - es wirkt auch schon nach kurzer Zeit,
    noch etwas Lachgas für ausgelassene Heiterkeit.
    (Luft mit einer Luftpumpe auf den Trunk pumpen)

    Gummibärchen, so kann man lesen,
    fördern das unbekümmerte Wesen.
    Gorilla - Öl nur die beste Ware,
    lässt sprießen wieder seine Haare.

    Ein paar Frischzellen von diesem Ei zum Glück,
    bringen Spritzigkeit und Potenz zurück.
    Gazellenmilch, gemixt mit dem Blut der Stiere,
    da wird er flink und feurig wie diese Tiere.

    Aus diesen Zutaten, wie Ihr hier könnt seh'n,
    soll ein Verjüngungscocktail entsteh'n.
    Die Basis bildet dies Elixier,
    landläufig nennt man es Vollmilch hier.

    die Chemie bietet da viele Möglichkeiten.

    Ich hab's überlegt, das Resultat war nicht schwer,
    ein Verjüngungstrunk muss her.
    Und wie man das macht, *__________ (*Name des Jubilar)
    du kannst es nicht bestreiten,

    schau, da hast ihn wieder, deinen Alten.
    Und bitte bedenke auch zum Schluss,
    dass man sonst auf die Rente viel länger warten muss!


    http://www.geburtstagsspiel.ws/html/..._geburtst.html

  4. #94
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

  5. #95
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    такое поздравление было на одном из юбилеев у меня в этом году. Где-то в отчётах я обещала , что если найду -поделюсь. Мне очень понравилась реакция гостей.
    Нашла- делюсь

    Spende zum 50sten

    eingesandt von Bernd Fiege

    Vorleser------------------------------Alle Mitwirkenden

    Lieber Dieter


    Unser heutiges Geburtstagskind --------das bist Du
    Für die freundliche Einladung ------bedanken wir uns
    Eine schöne Feier ----------------das wünschen wir
    Mit lauter netten Gästen ------------das hoffen wir
    Die Dir viel, viel schenken ---------das glauben wir
    Und wenn nicht… ----------------dann spenden wir


    Ein guter Gastgeber --------------das bist Du
    Für die gepflegten Getränke -----------dafür danken wir
    Dass Du davon immer genug im
    Keller hast ---------------------das hoffen wir
    Und wenn nicht… -----------------dann spenden wir


    Eine schöne Wohnung ----------das hast Du
    Und ein schönes Auto ---------das bewundern wir
    Und dass reichlich Benzin im Tank ist ------das hoffen wir
    Und wenn nicht… ---------------dann spenden wir


    Ein fleissiger Hausmann -----------das bist Du
    Und ein guter Einkäufer------- wir bewundern Dich
    Dass Du nie Schulden machst -----das hoffen wir
    Und wenn doch…------------ dann spenden wir


    Ein gestandener LKW-Fahrer ---------das bist Du
    Dass Du jetzt mit 50 auch zum TÜV musst ---das wissen wir
    Dass Du die Gebühr dafür hast ------das hoffen wir
    Und wenn nicht… ----------------dann spenden wir


    Dass Du noch lange gesund bleibst -----das wünschen wir
    Dass Du noch viel Schönes erlebst -------das glauben wir
    Dass Du auf Reisen gehen kannst ------das hoffen wir
    Und wenn Dir das Reisegeld fehlt… ----dann spenden wir


    Dieter -----------------das bist Du
    Mittelpunkt dieses Festes ------das bist Du
    Ursache unseres heutigen Frohsinns -----das bist Du
    Dass Du reichlich zu Essen
    und zu trinken hast --------das wissen wir
    dass Du dieses Fest auch bezahlen kannst --das hoffen wir
    und wenn nicht… dann spenden wir


    steh uns bei wenn wir morgen
    einen Kater haben ------darum bitten wir

    Auf das liebe Geburtstagskind -----das bist Du
    Und alle lieben Gäste -------das seid ihr

    Darauf trinken wir!

    (Alle mitmachenden Gäste haben das zu schenkende Geld in Kleingeld getauscht und werfen es mit vollen Händen bei "dann spenden wir" in eine vor dem Jubilar aufgestellte Schüssel)

  6. #96
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от annuschka Посмотреть сообщение
    В Германии существует институт моды Deutscher Krawatten-Institut (mit Sitz in Krefeld), который ежегодно выбирает самого стильного мужчину года Krawatten-Mann
    Вот и прошёл юбилей. Прошёл хорошо, но ровно. Как то не хватило мне куража чтоли. Всё таки сложно вести, не зная досконально языка : не пошутить , не покомментировать толком не получается.
    особенная благодарность нашей Аннушке. Твой интитут перерос в замечательный момент на юбилее. Юбиляр стал победителем этого года среди всех, кто пришёл в галстуках. И 5 самых строгих члена жюри ( женщины) поздравили его и вручили ему подарки - получился парень с обложки. Аня, ещё раз спасибо.

  7. #97
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    Всё таки сложно вести, не зная досконально языка : не пошутить , не покомментировать толком не получается.
    Да, мне этого так не хватает тоже. На русском как сказанула бы...
    И всё-таки поздравляю с удачной новой покорённой вершиной.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  8. #98
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Лена, спасибо. Вершина покорена, но всё таки это не моё. Хочу вести на русском и у русских немцев

  9. #99
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Молодец Оля - отсрелялась! Рада, что тебе пригодилась моя идея.

    Я тоже провела тот украинский момент на юбилее родственницы - всем понравилось, поржали от души. Вобще эти шаровары всегда здорово идут... и зрелищно и весело и фото на память остаются смешные
    _____________
    kuzya@arcor.de

  10. #100
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, пришло время выполнять обещание. Я о тридцатилетии моего сына , которое уже прошло. Но отложила это сообщение, так как столько впечатлений было после встречи форумской. Сейчас вроде страсти поулеглись. Так как просила помощи у вас и её получила, то ещё раз благодарю. Мой сын очень любит рок музыку, решили с его подругой сделать ему сюрприз и вечеринка была в стиле рок. Первое- это, конечно оформление столов, зала. Когда в зал вошли, то я обалдела- это был бывший китайский ресторан.Уютно, но по-китайски. Впору бы восточную вечеринку проводить. Ну, пришлось все витринки- ниши с китайскими мотивами дополнять надувными гитарами, шарфами и майками, всё в рокерском стиле. Сделали угол для фотографирования и фото делали на фоне своеобразного стенда аппликационного с рокерской символикой и надписью на английском "Алех 30" и "день рождения". Вообщем, благо, что и дочь у меня любит рок и всё, что в доме было, всё принесли. Столы были украшены салфетками в тему, цепями, в которых лежали розы. Гости пришли в тему не все, но большинство, в том числе и мама были в чёрной одежде, майках с изображением рок певцов и рок символов, в коже, цепях и т. д.
    Я боялась, что молодёжь будет только кушать-выпивать и разговаривать. И потому в самом начале, открывая вечеринку, я просто сказала, что сегодня у нас вечеринка на рок волне, а поскольку музыка эта подразумевает полную свободу... Сегодня, мы просто отрываемся по полной , каждый делает всё, что хочет. Никакого давления со стороны ведущей, отдыхаем! И немного погодя, они сами не замечая с удовольствием делали всё-всё.Хлопали и кричали имя "Саня" под Куин. положительно реагировали на кричалку Инны, сочинённую специально для моего сына. Это было первое застолье, можно сказать поздравительный блок.Было очень тепло и приятно всем, улыбки, смех, какая то трогательность. А форма была совершенно незамысловатой- свободный микрофон. Так получилось, что почти каждый что то говорил, рассказывал что то хорошее о моем сыне, вспоминал, дарил подарки. Подарил друг прыжок на парашюте, я на него так посмотрела, что он потом всё ходил вокруг меня и убеждал, что это совершенно безопасно. Благо прыжок можно сделать в течении 3 лет и у меня надежда , что он про него просто забудет.Вообщем, я думаю, что когда праздник у близкого и родного человека больше ничего и не надо , получается такое приятное начало, которое даёт импульс всему празднику.

  11. #101
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Я никогда не думала, что только рок музыка, звучащая весь вечер, может доставлять столько удовольствия. Мы сразу договорились, что тяжёлый рок почти звучать не будет. Но прекрасно слушали все без исключения , и молодёжь, и люди постарше старые роковые композиции на русском языке и новую западную музыку. Пришлось конечно много музыки послушать, чтобы подобрать удобоваримое. Всё таки классная музыка, получаешь от неё какой то энергетический заряд, и танцевали потом, а танцуя и подпевали. Если честно, то в отличии от своих детей, я большой лох в рок музыке, но категорично плохо к западному року теперь не отношусь. Это точно.
    У нас было 2 слайд шоу- один сделала я о детстве сына, а второй сделала его подруга. Показали не подряд, а развели во времени. Классная реакция. Детские фото- хорошо, а где он уже взрослый с присутствующими просто на ура. Кино конечно было озвучено рок музыкой.
    Снимали клипы, первый на поп музыку, второй на рок музыку. Это о вечном противоборстве попсы и неформальной музыки. Выяснили кому всё таки какая музыка дороже, провели кастинг . и ... получилось два клипа: на песню Пугачёвой "Всё могут короли"( мои как ни странно этого ещё не видели) и рок-гитаристы(бас, ритм и соло), подтанцовка билась в конвульсиях. Вообщем, всё как всегда, когда проводим рок группу. Просто и весело.

  12. #102
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Провела примитивные игры, которые зашли на ура- "Диета" и "Пивной", трансформация игры со стульчиками.Эти пару игр закончила перетанцовкой между девочками и мальчиками. Мой сын со своей подругой всегда очень красиво танцуют вместе, здесь они показывали движения, а остальные танцевали с ними. Взяла ту музыку, которая им нравиться: блюз, рокен рол, рокабилли и рок , конечно. Отлично!
    Был ещё танец коленками, сиреневый ручеёк, танец Мамба. Посмотрела, а мои близкие все эти фишечки оказывается и не видели. И потому взяла. Вообщем, в какой то мере облегчила себе жизнь и сама очень хорошо провела время.
    Сделала ещё игру -эстафету "Рок ам ринг". Поскольку тему рокового фестиваля обойти нельзя, это святое.
    "Настоящий рокер должен сделать три вещи: построить дом , посадить дерево и плюнуть на всё это и уехать с друзьями на рок- фестиваль!"
    Итак, 2 команды по три человека в каждой.Рассуждения о том, как проходит фестиваль.
    1 задание выполняют втроём.Изображают мошпит( это когда фанаты хотят обратить на себя внимание, в том числе телевидения и начинают двигаться по кругу, оттесняя людей и освобождая площадку, затем быстро садятся на землю и изображают гребцов на лодке). У нас тут толпы нет, площадка свободна, просто изображаем гребцов, делая дружно 5 гребков.
    2 задание фестиваль в Германии всегда проходит в июне и как правило в самую дождливую пору. Потому первый игрок( самый подготовленный) бежит и одевает на себя дождевик и сапоги
    3 задание Второй игрок справляется с проблемой дождя с помощью зонта
    4 задание А третий игрок большой пофигист, ему плевать на дождь, он берёт самое необходимое в дождь- баночку пива( на фестивале запрещена стеклянная тара)
    5 задание вся команда должна дружно крикнуть "шайз трибюне". Это тоже традиция- когда очередные музыканты готовятся к выступлению и намечается пауза, то практически весь фестиваль поворачивается в сторону вип- трибун, где удобно расположились, сидя, под крышей журналисты и знаменитости и дружно скандируют эту замечательную фразу, пока не надоест. Это такое развлечение.
    Все эти задания одно за другим эстафетно выполнили игроки с азартом. Думаю попробовать эту игру ещё при случае. Задорно прошла. Тема рок группы на празднике актуальна всегда , хоть и не нова. Попробую обьединить как нибудь с эстафетой и будет рок тема немного поразнообразнее. Жаль, что не всегда пригодиться, не все ведь ездят на рок фестивали.

  13. #103
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Напишу ещё игру , которую планировала, но не провела. На рок фестивалях молодёжь играет в игры-тринкшпиле. Их много, вот одна- «Я никогда!».Можно провести за столом, правила просты, все наливают напиток в стакан и не обязательно спиртное и по кругу придумывают фразу начинающуюся с этих слов: я никогда не был в Японии, не ел сырую конину, не был в Ирландии,не пила спиртное,не изучал органическую химию,не танцевал вальс,не знакомился на улице,я никогда не выходила замуж, не видел моря , не прыгал с парашютом, не ходил по углям ,не сидел голым на балконе, не бегал с бензопилой,не сидел на гвоздях, не водил грузовик, не пил абсент, не ела сыр с плесенью, не танцевал пасадобль, не ездил верхом на лошади, не плавал с крокодилом,не кусал незнакомцев, я никогда не играл в эту игру. После каждой фразы каждый играющий выпивает глоток, если с этим не согласен. Побеждает тот , у кого первого стакан пуст, ему присуждается звание "Человека, любящего жизнь". Это я счас придумала. Вообщем в такие игры играют и это правда. И к сожалению чаще в стаканах алкоголь. вообщем, я почему то эту игру не провела.

  14. #104
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Вечеринку я начала такими словами:"Мой сын слушал рок музыку с детства, сначала это был панк-рок, затем граньж… я даже не знаю откуда он впервые услышал композиции Грин Дей., Нирваны и Офспринк. У папы всегда был и остаётся один музыкальный кумир- Высоцкий. А у меня … мама погрязла в попсе. Но это случилось и любовь к рок музыке есть ! Потому сын для тебя, в твой 30 день рождения весь этот вечер звучит рок музыка!"
    А закончился вечер замечательным караоке. Это так здорово, когда красивые , молодые люди поют... в том числе и рок композиции. И ещё, я поближе познакомилась практически со всеми друзьями моего сына, все закончили здесь в Германии технические университеты и не только умеют вести умные разговоры за столом , но и веселиться от души. Вот так всё прошло. Моему сыну уже тридцать!

  15. #105
    Авторитет Аватар для insuminka
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Германия,Бавария
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Здорово, молодец, мамочка!
    ИННА

    innalerner1@mail.ru телефон: 0961-930-44-34


    В каждой женщине должна быть своя безyминка

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru