Показано с 1 по 15 из 47

Тема: Пешеходные прогулки по Киеву

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию Пешеходные прогулки по Киеву

    Привет Всем посетившим эту тему!
    Не так давно, дела мирские занесли меня в Стольный град Киев. Ну, дела делаются, обычно, с утреца по-раньше…и так оно и было!
    И вот вопрос? А чем же заняться в незнакомом, но очень красивом и на весь мир известном городе? Куда ноженьки свои направить, если ничегошеньки не знаешь!

    Но спасибо большое моей Киевской подруге Татьяне, потому что она отменила запланированные дела и занялась моей скромной особой.
    И вот, ближе к вечеру, мы пошли по Киеву погулять…И погуляли очень хорошо! Меня впечатлило, настроение повысилось! А потом я подумала, а что если судьба занесет кого то в этот город и никого не будет рядом, чтобы провел по Киеву, и будет он горемыка сидеть у себя в номере, с ноутбуком и вай-фаем и смотреть шось по ютюбу…Пичалька…
    Поэтому я решила описать свою прогулку, а Таня еще и маршрут по карте начертила- умничка!
    Так что, отправляясь в Киев, можете взять эту карту, пройти нашими тропами и насладится красотой этого города!

    Мне надо было купить кое- что в Киево-Печерской Лавре, поэтому первая прогулка начинается именно от Лавры.

    Даже если вы не ревностный христианин, то все таки советую посетить Лавру, потому что это не только действующий духовный центр – колыбель всего православия на Руси, а и туристическое место, где очень много иностранцев, разного вероисповедания.
    Это таблички на входе в Нижнюю Лавру, со стороны метро Днепр, я их уже сфотографировала, когда мы выходили. А входили мы с верху, вход – конечная 470 маршрутки, а еще можно доехать на метро до Арсенальной и там пройти пешком.




    Это правила поведения на территории Лавры, а так же «дресс код», особо касается женщин




    А это схема территории Лавры и маршруты экскурсий. Экскурсию можно там заказать, а можно предварительно почитать в интернете, а потом уже воочию увидеть святые места




    Видео на территории запрещено, фотографироваться можно только на улице. А в храмах – нельзя. Ну нам было не до этого.
    Сначала мы сходили в иконописную лавку – там можно купить иконы для моления, очень красивые и цены разные. Можно купить крестики. Литературу. Ну и еще всякие необходимые вещи для моления. Все освящено.

    А потом меня Таня повела в Пещеры. Своими словами – это место, где покоятся мощи разных святых. Считайте вы попадаете в подземное кладбище.
    Стены там намолены святыми людьми…выходишь от туда с чувством необыкновенной легкости и покоя на душе.
    Заказали за здравие и поставили свечи святому Агапиту, целителю Печерскому, видели мощи Ильи Муромца…
    Если кто хочет поподробнее узнать, можно залезть предварительно в инет…
    Я вот полезла уже после того, а надо бы перед этим!

    Вот хотя бы здесь почитать и посмотреть немножко
    http://www.all-world.com.ua/kievo-pecherskaya-lavra/

    вот, история возникновения Пещер
    http://www.lavra.ua/index.php?option...=61&Itemid=101

    Вот еще очень интересный и подробный пост о Пещерах. Только дополнение, в Пещерах везде провели подсветку, поэтому со свечой идти уже не обязательно. А свечи можно купить и зажечь, и поставить уже перед самим святым. И еще, очень удивило, что девушка фотографировала, потому что нас предупредили, чтобы не фотали…Это святое место, а не музей. Ну хорошо, что ей разрешили, а то как бы мы узнали такую подробную информацию?

    http://pamsik.livejournal.com/67108.html
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  2. #2
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Это мы пошли из Пещер на выход из Нижней Лавры.
    Очень красивое место там для отдыха.
    Везде клумбы с разными цветами и розами. Сели на лавочку, смотрели на Днепр, беседовали и слушали перезвон колоколов на Вечернюю службу...Ляпота...Ну душе покой и умиротворение....





    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  3. #3
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Сижу на лавочке и фотографирую все вокруг





    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  4. #4
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию



    Вот по этой лестнице мы спустились на территорию этого садика



    Отдохнули и пошли на выход, мимо красивой клумбы...Там справа есть Каплычка( ну типа башенка) с источником. Там можно попить холодной водички и умыться. Не сфотала, потому что вода была сильно вкусная и руки мокрые)))



    и на выход....



    а это мы переходим улицу и идем вдоль Днепра до моста Патона, на станцию метро Днепр, чтобы ехать на Крещатик и дальше продолжать свой путь...


    Продолжение следует...
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  5. #5
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за экскурсию по любимому Киеву!!!! Жду продолжения!!!!

  6. #6
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Alenajazz,
    Алёнчик, экскурсия только началась! Ну ты ж там была, тебя Таня тоже по этим тропам водила...
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru