Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 71

Тема: Квесты

  1. #1
    Местный Аватар для Абракадабер
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Крайний-Крайний Север
    Сообщений
    234
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию Квесты

    если не там создала-перенесите,плиз

    Вот наш самый первый квест. почему то сохранился черновой вариант.а досконально расписанного нет

    Итак, "Клад пирата"

    Детей встречают «матросы»

    Матросы. На поиски клада все готовы?
    Старый пират где то здесь спрятал клад. И мы его очень хотим найти
    М1. так.. М2, как же нам лучше сделать? Не будем же мы такой большой толпой по лесу шастать
    М2. Не будем! Я придумала как сделать! Давай разделимся! Ты возьмешь половину детей и я возьму половину
    М1. Ты гений!

    Делимся на 2 команды

    М2. классные у нас команды получились. Но какие то они совсем одинаковые. М1,давай придумаем отличительные знаки!
    М1. а я уже придумала. Сейчас каждая команда придумает название для своей команды, свой флаг и кричалку

    Рисуем флаг, думаем кричалку.
    Представление команд

    Пират. Ха! И куда это вы собрались?? Клад мой искать? Да? И как вы искать собрались? У вас ведь даже карты нет! Ладно, так и быть, я сегодня добрый и особо вам мешать не буду. Даже карту вам дам. Но просто так свой клад не отдам, его надо заслужить!
    А как заслужить - вы узнаете позже. Сейчас я хочу проверить как вы можете ориентироваться по карте. Ваша задача номер один - собрать все флажки. Они у вас отмечены на карте. Задание поняли? Адью! Жду вас в бухте Старого пирата. Там и поговорим

    Собираем флажки

    Бухта старого пирата
    Пират. Ну что справились с заданием? Все флажки собрали? Молодцы какие! Окей. Клад..ах,да, клад. Щас я вам дам мешок, веревку,компас.. хм.. и где все это? А! я ж все спрятал! И чтобы заполучить эти вещи – вам надо будет выполнять ну оооочень сложные задания!! Выполните задание, и вы найдете подсказку, где лежит та или иная вещь.
    Итак, ваше первое задание на точке номер 1.


    1,4 точка Залезть на дерево и снять оттуда задание/сбить задание с дерева(задание положили в шарик воздушный,его надо было лопнуть палкой)
    2,3 точка Медведь и колода(набили бумагой мешок,получился легкий и объемный. повесили его на дерево.раскачали этот мешок,под ним 3 палки-одна за другой. на последней-задание. надо успеть схватить палку,пока мешок летит далеко.)
    Чаепитие у пирата
    Ну что проголодались? Наш кок передал нам сухой паек.
    Байки пирата. Игра на внимание?

    3, 2 точка найти буквы сложить слово / перевезти к предмету всю команду с помощью трех кирпичей
    4, 1 точка 2 ведра. Перелить воду из одной емкости в другую. тем самым достать шарик с заданием

    Итог игр на точках. У детей должен быть мешок, «лопаты», компас, веревка.

    Байки пирата.
    (допустим)
    Я старый морской волк. Много повидал на своем веку, знаю много секретов. И сейчас я вам поведаю, где же зарыт клад. Его оставили пираты своим молодым последователям, тем, кто сможет доказать,что они достойны пиратского ремесла, храбры и бесстрашны, многое умеют и ведают. И вы это доказали! Для того,чтобы добыть клад кроме веревки, лопаты,мешка и компаса вам нужна еще одна карта. Карта,где же все таки спрятан клад. И просто так я вам ее не отдам! Я вам буду задавать вопросы,а за каждый правильный ответ вы получите кусок карты.

    За верный ответ пират отдает кусок карты, где спрятан клад
    Как называется руль корабля?
    Какие виды морских кораблей ты знаешь?
    Как называется повар на корабле?
    Назовите виды пиратского оружия
    Какие моря имеют «цветные» названия?
    Герой какой повести-сказки носил нательную рубашку моряков?
    Каким инструментом чаще всего пользуются пираты, чтобы найти клад?
    Моряки на корабле находятся в разных должностях. Какие должности моряков ты знаешь?
    Кругом вода, а с питьем беда. Что это?

    Карту дети отвоевали. А там написано 5 метров туда, 2 метра сюда..а метра у них нет.

    Пират. И как вы собрались отмерять? Откуда? Чем?
    Не знаете? Вам нужен метр! И его я спрятал! А где спрятал - ваша задача найти. На карте спрятано слово, прочтите его и забирайте метр.
    После того,как дети прочтут слово пират отдает метр и говорит откуда считать



    Первая точка. Мешок ищите на серой пристани
    Серая пристань. молодцы! Мешок нашли. Следующее ваше задание на точке номер (или 3, или ..
    Точка номер 2. На дереве висит правило игры. На последнее палочке написано- ваша веревка на точке номер допустим 8
    Точка номер 8. надо же! И веревку нашли.. ладно-ладно. Посмотрим, сможете ли вы найти компас! Жду вас на холме встреч

    Третья точка. С одной стороны написано ищите там то..,а с другой – но просто так вам не пройти. Возьмите три кирпича. И по парам переходите это расстояние
    Там то.. держите ваши лопаты! И топайте на точку номер 4. объяснение задания на 4й точке
    Точка номер 4. а вот ничего вам не скажу!! Хотя нет..это наверно не честно будет. Топайте на точку … забирайте ваш прибамбас и я жду вас в бухте старого пирата


    Лично для меня было сложно логически раскидать точки,чтобы дети из двух команд не пересеклись и пришли к последней точке все вместе. еще мы детским арбалетом сбивали кегли, в слепую рисовали корабль,что то еще ведь было..не помню.. бегали мы часа два по лесопарковой хзоне

    Что то смотрю черновик путано записан. верней он был ""сборкой".если совсем не понятно-постараюсь расписать более детально


    Сейчас хочу квест по мотивам форт-боярда. не придется изобретать велосипед,просто надо адаптировать все для городских условий. ну и безопасность учесть
    Мария я! Эт в паспорте такая,а в жизни - Маша

  2. 2 пользователей поблагодарили Абракадабер за это полезное сообщение:

    CUS (12.08.2021), Vassa (24.05.2016)

  3. #2
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абракадабер Посмотреть сообщение
    Сейчас хочу квест по мотивам форт-боярда. не придется изобретать велосипед,просто надо адаптировать все для городских условий. ну и безопасность учесть
    У меня уже 2года проводится Форд Баярд. Тогда я ещё не знала слово КВЕСТ))) Но т.к. для него достаточно 2помещения(одно из них желательно небольшое и затемненно-это для комнаты страхов), все остальное действие должно проходить на большой территории, задания помошник или Старец Фура задаёт на разных территориях помещения. Квестом в полной мере поэтому назвать не могу, думаю это его мини вариант;) Программа для детей от 9лет (как-то проводили на 8мь -дети тормозят) и старше, длительность 1,5часа (бывает и больше тогда включаем дискотеку или аквагрим) и состоит из 2х болоков, играет 3и человека - помошник, Старец Фура и Ди-джей. Музыкальное сопровождение программы идёт под треки самой программы Форд Баярд (у меня закаченны все 14мелодий).
    1й блок-дети за выполненные задания получают слова-подсказки, сложив которые они должны будут догадаться, что это за слово (это слово Ди-джей), они к нему бегут и начинается 2й блок, теперь за выполненные задания получают буквы, когда они их соберут получится слово, где спратанны сокровища Форд Баярд (как правило это шоколадные монеты). Всем очень нравится эта программа,дети в восторге, всегда благодарят, т.к. она необычна (впрочем как и все квесты;)) только одно но - практически никто из детей не знает этой игры, поэтому родителей просим просветить детей, пусть посмотрят и поищут в инете (кстати информации и видео там достаточно). Заказывают не часто, т.к. программа дорогая 5000руб (1, 5часа), но хорошо идёт в конце года на выпускных 4х классов

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо ЭЛИТА за это полезное сообщение:

    CUS (12.08.2021)

  5. #3
    Местный Аватар для Абракадабер
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Крайний-Крайний Север
    Сообщений
    234
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    сейчас передача детский форт боярд показывают по "Карусели". я разок всего на него нарвалась,но подружки говорят,что его постоянно то ли в сбт,то ли в вск показывают.
    про помещения не думала,так как надо все таки большое пространство.
    а так-квесты вобще получаются дороже обычных программ. так как занято обычно большее кол-во аниматоров и предварительная подготовка
    Мария я! Эт в паспорте такая,а в жизни - Маша

  6. #4
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абракадабер Посмотреть сообщение
    детский форт боярд
    Детский? А какой возраст? Это что-то новенькое... Оно тоже на острове Форд Боярд проходит?
    Нашла рекламу;) Дети там вообще большие...
    http://www.karusel-tv.ru/announce/11153
    И вот ещё http://duralenta.ru/tv/ford_boyard/1...et-onlayn.html

  7. #5
    Местный Аватар для Абракадабер
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Крайний-Крайний Север
    Сообщений
    234
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Если честно,я видела эту передачу совсем мельком и не заостряла на ней своего внимания,так как не было в голове плана построить по мотивам квест. а вобще говорила к тому,что дети смотрят эту передачу)) у нас друг семилетка фанат))

    Как один из конкурсов думаю сделать банки,в них всякие жидкости-сыпкости, где то мельком видела про червяков. но это уж совсем-пресовсем препротивненько. червяков думаю на "лизунов" заменить)) на ощупь-отвратные(особенно,если не знать что там) и не так противно,как черви
    Мария я! Эт в паспорте такая,а в жизни - Маша

  8. #6
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абракадабер Посмотреть сообщение
    где то мельком видела про червяков. но это уж совсем-пресовсем препротивненько. червяков думаю на "лизунов" заменить))
    У нас в Форде конкурс есть, как раз дети первую подсказку добывают в ... старой коробке с газетами, в которых завелись червяки)))) 2м детям завязываем глаза (предварительно отбираем в конкурсе самый ловкий) и они должны найти подсказку в коробке с червями и мятыми газетами, которая лежит в капсуле (от киндер сюрприза яйца), причём капсул несколько, они достают, а товарищи смотрят есть подсказка или нет. Всех просим отойти, что б никто не видел и не подсказывал, желательно коробку ещё и накрыть тканью... Червяки это варёные спагетти... После конкурса даём смельчакам влажные салфетки руки вытрать. Реакция каждый раз непредсказуема, иногда визг, писк, иногда изобажают смелых, хотя видно, что душа в пятки ушла... В большинстве случаев потом конечно догадываются что это было, но бывают случаи, что нет... Именно эта реакция и нравится всем и нам - неизвестность))))

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо ЭЛИТА за это полезное сообщение:

    CUS (12.08.2021)

  10. #7
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    а со взрослыми квестами дела не имели?
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  11. #8
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAlinchik Посмотреть сообщение
    а со взрослыми квестами дела не имели?
    А со взрослыми квестами, в разделе у ведущих есть тема

  12. #9
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    А со взрослыми квестами, в разделе у ведущих есть тема
    серьезно?!а где? можно ссылку?
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  13. #10
    Местный Аватар для byka
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    живу теперь тут)))
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    не знаю в тему ли но вот находила что-то подобное на армейскую тематику, "Кадетство"
    попыталась скомпонавать Для участников желательно:
    1.Камуфлированная форма.
    2.Ботинки (берци).
    3.Бонданы (черные)
    4.Фляги.
    ЛЕГЕНДА.
    ВСЕ ПРОИСХОДИТ НА СЕКРЕТНОЙ БАЗЕ МЕСТО РАПОЛОЖЕНИЕ КОТОРОЙ СТРОГО ЗАСЕКРЕЧЕННО ПОКИНУТЬ ЕЕ МОЖНО ТОЛЬКО ПО ВОЗДУХУ ПОСКОЛЬКУ ВСЕМЫ НАХОДИМСЯ НА ОСТРОВЕ ПО СРЕДИ .!ОКЕАНА.!.
    Все присутствующие отобраны из разных школ нашей страны. Отбирались лучшие из лучших для исполнения государственно важного задания. Но прежде чем все отправиться на выполнение этого задания все должны пройти переподготовку. Правительству нужно знать на сколько слаженно и оперативно сможет работать команда. Сроки выполнения задания так же как и сроки переподготовки МИНИМАЛЬНЫ.
    ОБЯЗАННОСТИ
    1.Вы обязаны хранить государственные тайны в случае их разглашения вы будете ликвидированы.
    2.вы обязаны беспрекословно выполнять все приказы командира. не подчинение карается ликвидацией.
    ВАШИ ПРАВА
    ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАНИЯ!
    В случае выполнения задания все будут вознаграждены и успешно отправлены домой. После чего продолжение несения воинской службы с возможным дальнейшим привличением на секретные задания.
    В случае провала операции вся команда будет ликвидирована и о вас не вспомнит даже ваша родная мама.
    На выполнение задания у вас будет 4 чеса столько же сейчас есть у вас для того чтобы вы показали на сколько вы профессиональны и мастера своего дела и что не зря вас отобрали как лучших из лучших.
    Запомните одно какими бы вы небыли профи по одному вы завалите задание. ПОЭТОМУ Я ХОЧУ ВИДЕТЬ КОМАНДУ.И НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ МЕНЯ ЕЕ ИЗ ВАС ДЕЛАТЬ.
    В Р Е М Я П О Ш Л О
    1.Команда придумывает себе кодовое название и строевую песню которую она будет петь в период перемещения между заданиями
    2. ШТАБ. Задача команды на футбольном поле или на любом клочке земли команда должна установить военную палатку на 16-25 человек. Первое задание не на время а на выполнение. После того как команда выполнит это задание под строевую песню перейдёт к следующему заданию. А во время выполнения остальных заданий в палатке ранее установленной командой, накрывается барбекю. В завершении игры им это запомнится на долго.
    3. СТЕНА. Команда спец подразделения должна добираться до места выполнения задания самостоятельно и не заметно даже для своих. Побег из штаба. Задача команды преодолеть препятствие без потерь. задание достаточно сложное и по одиночке его не пройти. Удобено тем что сразу можно увидеть кто и на сколько серьезно относится ко всей программе и за кем нужно наблюдать для во избежания каких либо травм.
    4. ЛАБИРИНТ с несколькими тупиками. Задача найти выход и пройти за определенное количество времени. Упираясь в тупик команда возвращается на начало и начинает прохождение с самого начала.
    5.ЛАЗУНЧИК . Команда спец подразделения должна проползти первый пост не замеченной и не сняв ни кого из противников. Задача проползти по тоннелю за определенное количество времени. Время отчисляется по каждому участнику команды. И общее время не должно превышать нормы.
    6.ПОРХАНИЕ . Команда спец подразделения должна перейти заболоченную местность без лишнего шума и потерь. Задача команды пройти элементарно не упав. С учетом длины бревна оно должно шататься.
    7.ПРИВАЛ. Зада каждый участник команды должен добыть себе воду имея страховочный пояс и веревку.
    8.ЯБЛОЧКО. Подразделение должно снять с вышек постовых для незаметного проникновения.. на тереторию. Задача команды за определенное количество выстрелов набрать нужное количество очков. Зачет принимается как и с каждого участника так и общий результат команды.
    9.ЛАЗУНЧИК .Подразделение должно пройти через все окна лазерной и вибрационной сигнализации не затронув ее. Задача команды пролезть через все шины следуя указателям .На шины нельзя опираться и касаться их тоже нельзя.
    10.ПАУК. Команда спец подразделения должна обойти противника с тыла передвигаться по земле нельзя поскольку в радиусе 300метров во круг баз заменированно. Задача команды проходить по одному не касаясь пола держатся только за веревки.........
    по окончанию подводится итог и все идут на барбекю
    просто Настя

  14. 2 пользователей поблагодарили byka за это полезное сообщение:

    CUS (12.08.2021), Нина Морозова (03.08.2018)

  15. #11
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAlinchik Посмотреть сообщение
    серьезно?!а где? можно ссылку?
    Ловим;) http://forum.in-ku.com/showthread.ph...89%D0%B8%D0%B5

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо ЭЛИТА за это полезное сообщение:


  17. #12
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    byka, В общем всё не так уж плохо ;) Только я понимаю, что квест это не просто командообразующие задания, но ещё эти задания должны объединяться в какую-то единую тему. Т.е. за задания что-то получаете, а соединив это что-то в конце получаете конечный результат. В пиратской теме, когда части карты ищите/зарабатываете и соединяете - получаете общую карту и место, где лежит сокровища или Форд Баярд это квест, т.к. зарабатываете ключи или буквы - получате слово, где спрятанны сокровища (в оригинале самой программы эта целая сокровищница - правильно встал на буквы - посыпались деньги).

    Я уже выкладывала сценарий "Спецназовский квест", повторюсь для наглядности. Обратите внимание, что дети получали за задания и что в конце они сделали. Это адаптированный квест в городской черте, часть конкурсов дома проводилось, часть во дворе дома

    1. Знакомство
    2. Поздравлялка

    1й БЛОК – Школа спецназа
    1. ЗАРЯДКА-РАЗМИНКА:
    Чтоб крутым спецназом стать, за мной нужно повторять!
    Тренируем наши руки! Чтоб боялись нас все злюки! (имитируем удары руками)
    Левой-правой, левой-правой! Мы на вас найдем управу!
    Тренируем теперь шею! Берегитесь нас, злодеи! (наклоны шеей вправо-влево)
    Наклон один, наклон второй! Поднимем дух свой боевой!
    А теперь - качаем ноги! Чтобы мчаться по дороге! (прыгать)
    Прыжок один, прыжок второй! Без остановок! Ты — герой!
    Чтоб результаты получить — зарядку надо повторить! (и еще раз зарядку)
    2. На меткость, ловим МУХУ
    3. Учим язык зверей (КУБИКИ - ЭМОЦИИ)
    3. Учимся читать по глазам (встаём в круг по парам СЫЩИК)
    5. Учим язык жестов КОКОДИЛ (выбирают картинки и показывают, что б все догадались)
    6. Учимся водить машину в разных условиях БИБИКА
    7. На смекалку – МЕМОРИ
    8. На дружбу и сплочённость ТАНЕЦ-ИГРА РАСТЯПА

    2й БЛОК – ВЫПУСКНОЙ СПЕЦНАЗА
    1. Выдаём жетоны (брелки - заготовки, в которые мы вкладываем свою картинку)
    2. Дети выбирают картинки (ч/белые) с животными тигр, медведь, пантера, заяц, кошка, лев, орёл и т.д. и даём детям фломастеры, что б расскрасили
    3. На другой стороне жетона ставим отпечаток большого пальца (палец окунаем в аквагрим)
    4. Вставляем в жетоны картинку, закрываем и одеваем на верёвочках на шею
    5. Банданы + боевая раскрасска (аквагримом)
    6. Учим КОМАНДНУЮ КРИЧАЛКУ (складываем руки) - эту кричалку мы делаем после каждого выполнения задания
    Ни шагу назад!
    Ни шагу на месте!
    А только вперед!
    И только все вместе!

    3й БЛОК – СПЕЦНАЗОВСКИЙ КВЕСТ (на каждое задание выдаём схематическую карту с обозначанием задания)
    1. Консперация - прячемся под парашют, когда услышим команду "палундра"
    Выводим противника из боя - ПАРАШЮТ С ДЫРКОЙ И ШАРАМИ
    Получаем 1ю часть подсказки ЗУБНАЯ ПАСТА
    2. ИДЁМ ЧЕРЕЗ ПЕЩЕРУ С ЗАВЯЗАННЫМИ ГЛАЗАМИ (трамплины, камни и т.д.)
    Получаем 2ю часть подсказки СРЕДНИЙ КРУГ
    3. ПАУТИНА С КОЛОКОЛЬЧИКАМИ
    Получаем 3ю часть подсказки ЯГОДЫ, УКРАШЕНИЯ
    4. ЛЕСНИЦА запутана косой, освободить проход
    Получаем 4ю часть подсказки БОЛЬШОЙ КРУГ
    5. УЛИЦА – ЗНАК ПАРАШЮТА НА АСФАЛЬТЕ
    Учимся управлять парашютом
    а) смена темпа и движения по свистку
    б) щекочим море
    в) лягушки
    г) осьминоги
    д) бегаем по цветам и индивидуальным особенностям
    Получаем 5ю часть подсказки МАЛЕНЬКИЙ КРУГ
    6. УЛИЦА – ЗНАК НА АСФАЛЬТЕ БОЛЬШОЙ БОТИНОК (эстафетные конкурсы, делим на команды)
    Ищем, чей ботинок, прикладываем ноги. Выносим большие ботинки, будем путать противника
    а) Бегаем по-одному, а потом парами в ботинках
    б) на лошадях, между банками, чтоб не задеть банки палками
    в) запасаем арсенал – гирлянды из скотча и воздушных шариков
    г) стрельбы по банкам (для оружия они ещё маленькие, спецназовец должен хорошо владеть бумерангом)
    д) кто дальше выстрелит из ракетки (это игрушечный пистолет такой) - подписываем на асфальте мелом отметки стрелков
    Получаем 6ю часть подсказки- ДВУХСТОРОННИЙ СКОТЧ И НОЖНИЦЫ
    7. ЗНАК «ДОМ и КАСНЫЙ КРЕСТ» – РЫЦАРСКИЕ БОИ ( в надувных костюмах)
    В шапку складывают свои амулеты мальчики, а девочки достают 2а амулета – это первые бойцы, после боя ещё 2а амулета и т.д.
    ТРИ РАУНДА: 1) Показать себя, что б противник испугался – танец героя; 2) Кто шустрее и быстрее; 3) бой героев с подушками
    (Девочки болеют и танцуют махалками – группа поддержки)
    Получаем 7ю часть подсказки- СВЕЧИ
    4й БЛОК – СЮРПРИЗ - ДЕЛАЕМ ТОРТ

  18. 4 пользователей поблагодарили ЭЛИТА за это полезное сообщение:

    CUS (12.08.2021), Барановская Наталья (12.05.2016), маринатокарь (16.08.2023), Оля-ля 68 (03.07.2018)

  19. #13
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Предлагаю продумать темы для квеста и попробовать разработать. У меня почему-то мечта про Грецию и пирамиды придумать. Можно даже за задания получать какие-то настенные рисунки или ироглифы, или части самой пирамиды...
    Вообще я за то, что б с пользой для детей, каждый из квестов это была б отдельная программа про историю, страну, вождей, природу и т.д. неплохо было б в инете поискать и просвитить себя в той или иной области;) Т.е. не просто задание, а что б дети о чём-то узнавали новом, закрепляли знания. Есть тут единомышлинники? Или может у кого есть свои идеи? Подумаем?

  20. #14
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Вот такой квест делали мы летом с 4-ми классами. Это наша любимая Зарница.

    ПЛАН – СЦЕНАРИЙ ИГРЫ «ЗАРНИЦА»
    В игре участвуют учащиеся 4-х классов:
    I этап. Формирование отрядов и штаба.
    ШТАБ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ – СУДЕЙСКИЙ (3 человека – родители, учителя)
    СОСТАВ ОТРЯДОВ (2 отряда по 10-12 чел.)
    1.Командир отряда
    2.Заместитель командира отряда
    3.Начальник и члены штаба
    4.Разведвзвод
    5.Отделение стрелков
    6.Санитарный пост
    7. Полевая кухня
    8. Связисты
    9. Радисты
    Отряды должны придумать:
    • Название отряда
    • Девиз отряда
    • Отличительные знаки\ эмблемы
    • Отрядная песня
    • Отрядное знамя (плакат)
    II этап. Торжественное построение. Перекличка.
    Демонстрация эмблем отрядов. Девизы. Знамена.
    Смотр строя и песни, речевка.
    Вручение конвертов с заданием. Правила игры.
    Цель игры: Пройти все заданные этапы, преодолеть препятствия, принять участие во всех состязаниях, набрать большее количество баллов (жетонов значков, медалек), стать победителем.
    В промежутках между испытаниями для всего отряда, а также для группы поддержки предлагаются массовые викторины, игры и конкурсы.
    Центральный ШТАБ может присуждать баллы особо отличившимся игрокам и болельщикам и засчитывать эти баллы в актив отряда.
    3 ЭТАП. ИГРА
    Для всех членов отряда предлагается своя группа испытаний.
    1. Состязание КОМАНДИРОВ_
    • «Эрудит» (за 1 мин. дать большее количество ответов на вопросы)
    • «Безголосый командир» (дать команду отряду при помощи пантомимы)
    • «Хозяин» (придумать 10 применений ненужному предмету)
    • «Флеш моб» (командир показывает движения, отряд повторяет)
    2. Состязание ПОМОЩНИКОВ КОМАНДИРА
    • «Эрудит» (собрать пословицу из отдельных карточек-слов)
    • «Зоркий глаз» (конкурс на внимание, запомнить 10 предметов за 10 сек.)
    • «Петухи» (испытание на стойкость. Вытолкнуть соперника из круга без рук)
    3. Состязание НАЧАЛЬНИКОВ ШТАБОВ
    • Топографический диктант (пользуясь условными знаками рисовать карту)
    • Ночное ориентирование на местности (с завязанными глазами найти предмет)
    • «Клад» (Пользуясь картой найти спрятанный клад. Помогают штабные.)
    • «Крокодил» (Угадать слова и понятия на время, участвует весь отряд)
    4. Состязание РАЗВЕДВЗВОДА
    • «Болото» (Пройти по болоту. Используя три предмета.)
    • «Актерское мастерство». (Портрет. Походка. Декламация.)
    • «Смотри в оба». (Конкурс на внимательность. Равнение на ведущего.)
    • «Маскировка» (Замаскироваться при помощи парика, грима, шляпы, очков под известного героя.)
    5. Состязание СНАЙПЕРОВ
    • «Меткий глаз». (Мячи в корзину бросают. Кто больше.)
    • «Дартс». (Дротиками по мишени на определенном расстоянии.)
    • Надуть шарики (Отряд помогает). Кто больше лопнет попой.
    6. Состязание РАДИСТОВ
    • Шифровка. (Расшифровать донесение в штаб.)
    • Радиограмма. (Передать радиограмму через весь отряд. «Испорченный телефон».)
    • Перестраивалка. (Буквы у всех членов отряда. Выстраивать заданные слова.)
    7. Состязание САНИТАРОВ
    • «Зелёная аптека» (Викторина на знание лекарственных трав.)
    • Сам себе доктор. (Умение оказать помощь. Гигиена, безопасность, ПДД.)
    • «Раненный боец» (Забинтовать условно раненного.)
    8. Состязание ПОЛЕВОЙ КУХНИ
    • Викторина блюд русской кухни. (Кто больше назовет).
    • Кухонные термины. (Аукцион).
    • Вкусные загадки. (Загадки о еде. Отгадывают по очереди.)
    • Эстафета «Фрукты-овощи». (Кто быстрее перенесет определенное количество.)
    • Меню на 1 день. (Составить меню полевой кухни.)
    9. БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА (Участвует весь отряд.)
    1 часть. МЯЧ
    • Мяч над головой. Вперед – назад.
    • Мяч сбоку. Вперед – назад.
    • Мяч между ног. Вперед – назад.
    2 часть. ОБРУЧИ
    • Пройти сквозь обруч и вернуться.
    • Змейка сквозь обруч.
    3 часть. КАНАТ
    • Пройти по канату змейкой.
    • Пройти под канатом змейкой.
    • Перетянуть канат. (Между ног, стоят спиной друг к другу.)
    4 часть. СОРОКОНОЖКИ
    • Прыжки в длину. (Общий прыжок)
    • Сороконожки. (С 1-го до последнего игрока прыгают дистанцию на 1 ноге)
    • Веселые червячки. (Держат впередистоящего за пояс, присели, выполняют движения по команду ведущего).
    5 часть. ТВОРЧЕСКАЯ.
    • Знай наших! (Угадать родителя по голосу. Товарища наощупь.)
    • Портрет. (Командир рисует портрет учителя. Все угадывают.)
    • Танец утят. (Под известную мелодию станцевать «Маленьких щенят» и «Маленьких поросят»)
    ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ. ПОДСЧЕТ БАЛЛОВ. ШТАБ РАБОТАЕТ.
    ИГРЫ ДЛЯ ВСЕХ.
    Светофор. Действия под цветные карточки.
    Светофор. Действия под цветные карточки.
    «Угадай мелодию».
    4 ЭТАП. НАГРАЖДЕНИЕ ОТРЯДОВ.
    ВРУЧЕНИЕ ПРИЗОВ. ГРАМОТ. МЕДАЛЕЙ.
    Мой скайп: adamidi13
    моя почта: ayazorbita@mail.ru
    мой моб: 89272693618
    мое имя: Наталья
    мой магазин: http://prazdniksamara63.ru/glavnaya
    страничка в контакте:http://vk.com/event53818285?ad_id=10...#/club53880089

  21. 4 пользователей поблагодарили Орбита за это полезное сообщение:

    CUS (12.08.2021), olgaleona (06.01.2018), мама Чели (12.04.2017), Оля-ля 68 (03.07.2018)

  22. #15
    Пользователь Аватар для Бабка Яга
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    86
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию Шпионский квест

    Добрый вечер!
    Приближается очередной день рождения ребенка и я начинаю понимать, что квартира слишком мала для привычного сборища. Придумала перенести празднование в торговый центр. Хочется провести шпионский квест. Идея такова: На слет шпионов прибывают гости (сбор в пиццерии) Там начинают праздновать и узнают, что утерян/похищен важный чип, который необходимо найти. Получают первый конверт и ищут подсказку. Ключи собираюсь спрятать в разных местах торгового центра (камеры хранения, фонтан и т.п. ) В конвертах задания, в некоторых ячейках бонусы -(сок "стимулятор интуиции" и т.п.) В финале находят чип, кушают торт и отправляются в кинотеатр. Мероприятие планируется часа на 2-3 (вместе с едой)
    Прошу поделиться идеями проведения подобного мероприятия и своим опытом, если таковой имеется. Первый раз собираюсь выйти за пределы квартиры.

  23. Следующий пользователь сказал cпасибо Бабка Яга за это полезное сообщение:

    CUS (12.08.2021)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru