Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 71

Тема: Квесты

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    135
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    63
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Бабка Яга
    Отличный сценарий! Воспользуемся вашими идеями в пришкольном летнем лагере! Спасибо огромное! Всё очень лаконично, ярко, креативно! Удачи Вам!

  2. #32
    Пользователь Аватар для Бабка Яга
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    86
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    И Вам удачного и креативного лета!

  3. #33
    Местный Аватар для olga2505
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    119
    Поблагодарил Поблагодарил 
    54
    Поблагодарили Поблагодарили 
    73
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Всем огромное спасибо, сегодня провела Школу шпионов в лагере при школе.....дети были в восторге! Особенно понравилось читать текст с помощью дишифратора (в теме ссылка дана)...и отгадывать, что изменилось в паре!
    Для меня творчество - это просто хобби

  4. #34
    Местный Аватар для Чудеса науки
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Nischni Nowgorod, Russia
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    по шпионской теме: есть в СМ такие шпионские шифровки от самых простых написанных лимонным соком до самых настоящих, которые во времена ВОВ использовались разведкой
    http://stranamasterov.ru/node/306901, сама на следующей неделе буду проводить шпионский квест, сейчас готовлюсь. планирую провести поиск по времени на 1 час 20 минут, остальное отдаем пузырям. ход мероприятия опишу попозже, может кто подскажет анимашки нужны в этой программе? девочек не будет и мальчиков всего 5 человек?
    Борюсь с собой. Жанна

    http://vk.com/id44675504

  5. #35
    Местный Аватар для Чудеса науки
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Nischni Nowgorod, Russia
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Вчера была тема "Академия юных шпионов", мальчику 9 лет, гостей всего 6 человек и одна из них девочка лет 6-7. Скажу сразу, что эта тема мне понравилась больше, чем пиратская, поэтому и буду ее дальше совершенствовать, а пока компиляция из всего найденного по теме в интернете. Сам праздник длился 2 часа: сначала мы готовили бейджи с отпечатками каждого агента, агенты в свою очередь выдумывали свои новые имена, потом перечислили качества, которыми должен обладать агент, и на каждое качество устраивали испытание (заворачивались в плащ-маскировались, преодолевали лазерные нити...), потом у них была миссия по поиску того, чего пока они и сами не знали. Во время миссии надо было расшифровывать подсказки (написанный свечкой текст, страница с листом из книги и код, шифровка, которую не опишешь, надо показывать). после выполненной миссии пили чай с найденным тортом, потом устроили дома Шоу мыльных пузырей, с его завершением на открытом воздухе.
    Борюсь с собой. Жанна

    http://vk.com/id44675504

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо Чудеса науки за это полезное сообщение:

    CUS (12.08.2021)

  7. #36
    Местный Аватар для Куцаева
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    151
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    так как на данном этапе я ооочень увлеклась квестами, вот нашла ну очень хороший сайт, там не только квесты, но и очень много другой полезной инфы, думаю что всем пригодится. почитайте)))

    http://orangefrog.ru/kvesty-orientir...ezhem-vozduxe/
    Последний раз редактировалось Куцаева; 08.07.2013 в 00:24.
    Зовут меня Виктория
    vkucaeva@inbox.ru

  8. 5 пользователей поблагодарили Куцаева за это полезное сообщение:

    Mandarinka-79 (21.07.2017), Mur_Mur (01.07.2017), nina7400 (26.06.2016), Veruna (01.01.2019), Нина Морозова (03.08.2018)

  9. #37
    Местный Аватар для Куцаева
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    151
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    и еще вот один готовый квест - достаточно интересный. http://www.normaldos.ru/art_system/art_480.htm я с его помощью составляла свой первый квест - переделав пару конкурсов и добавив своего. на моем счету уже 5квестовых программ. ковбойский квест от 4х до 7 лет, пиратский от 5 до 11 лет, квест для одной девочки 9 лет( его я оочень долго делала и он был для меня очень трудоемким, так как участница всего одна), квесты для подростков от 12 до 15ти, и совмещенный ( дети+родители) квест в зоопарке.

    на днях постараюсь подробнее расписать что уже делала
    Зовут меня Виктория
    vkucaeva@inbox.ru

  10. 2 пользователей поблагодарили Куцаева за это полезное сообщение:

    Veruna (01.01.2019), Оля-ля 68 (17.05.2017)

  11. #38
    Людмила Аватар для lumarus
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    328
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Куцаева, очень интересно! За ссылочки огромное спасибо! Как раз сейчас делаю два квеста - для 9-летия дочери (проводить будем на даче, НОЧЬЮ, в темноте ) и для 11-летней девочки с друзьями, там будет квест по городу.
    Уже делала один такой, но получился коротенький, т.к. было холодно очень, но дети были в восторге.
    С нетерпением буду ждать Ваших рассказов.

    А еще вопрос - в последней ссылке автор говорит о самописной программе, куда вводятся слова. Никто не знает примеров такой программки?

  12. #39
    Местный Аватар для Куцаева
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    151
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, сегодня проводила квест ( 9-10лет) в Городском Саду. Там много места, посреди фонтан и по бокам скамейки, островки зелени, статуи, короче - центр города))). Кафе по краям и все это квадратной формы)). Короче, решила я хоть сегодня по свежему написать, расписать - что делали, потому как руки так и не доходят до форума, но сегодня я твердо решила, что отпишусь))))) Надеюсь кому-то будет интересно)))
    Квест был на произвольную тематику, то есть я ни к чему не привязывалась.
    Подготовка где-то 30минут до начала.
    Так как там есть беседки, скамейки, алея, фонтан, кафе, деревья и т.д. и по кругу это все в принципе закрыто, дети особо никуда деться из Гор. Сада не могут, я решила занять своими заданиями всю площадь)))
    1. их было 17 человек. поделила на 2 команды
    2. название команд ( придумывают)
    3. девиз.
    4. капитан команды ( выбирают)

    Обычно я провожу квесты так чтоб одно задание цепляло другое и бегаю вместе с ними.Но сегодня я решила попробовать по другому в связи с тем, что дети все достаточно взрослые, примерно одного возраста и деваться им некуда))))) Поэтому задания они выполняли и прибегали ко мне на пост, где я их ждала))( С ними бегала моя помощница)




    1. Первый конверт с заданием вы найдете на колоне, которая смотрит на ворота Гор.Сада( там их 2 штуки)
    2. Нашли - прибежали ко мне. Там у каждой команды по шифру ( список продуктов – первые буквы слов – шифр.- у одних «скамейка», у вторых «дерево».) отгадали слова – побежали искать конверты.
    3. Прибежали ко мне - там загадки, какая команда справится с загадками лучше, получает первую букву( цифру) от шифра.( финальное слово, где спрятан приз) ( цифра 1)
    4. След. Задание по всему Гор.Саду мы развесили слонов( распечатанные черно- белые) –их было 25 штук. Я им говорю, что тут где-то прячутся слоны, они - где? Я говорю - не знаю, они так хорошо спрятались, что мы их и не заметили когда пришли. Чья команда больше найдет слонов и принесет мне – получает след. цифру( от шифра). ( цифра 0)
    5. Прибежали – ребусы для каждой команды – чья команда быстрее справится - бежит искать привязанный синий шарик со след. заданием.( шарика 2 - для каждой команды)
    6. Прибежали с шариком лопаем – там буквы – складываем слово – ищем его в беседках ( панда - наклейка)
    7. Чья команда первая нашла панду - получает след. цифру(от шифра)( цифра 0)
    8. След. Задание - найти в толпе ( а там по выходным просто все приезжие собираются и ходят толпами, сидят, фоткаются) девушку с журналом в руках( «мурзилка») и выведать у нее след. задание сделав ей 10 комплиментов. Она задает задание от профессора Еноткина:
    Полет профессора Енотова
    Профессор Енотов приготовил волшебную жидкость, выпил ее и стал маленьким – ростом с муравья.
    И приключилась с ним на лесной поляне интересная история. Залез маленький профессор на одуванчик и, держа в руках целую охапку парашютиков, прыгнул вниз. Ветерок понес парашютики вместе с профессором. Вдруг профессор увидел внизу своих друзей. Он захотел опуститься на землю, но как это сделать? Можно, конечно, отпустить охапку парашютиков, но тогда и разбиться недолго.
    Что делать профессору?
    Подсказка. Профессор должен начать опускаться, но не очень быстро – чтобы не разбиться.

    9. Отгадали .прибежали ко мне.
    10. Та команда которая победила в пред. задании( Енотова)- бежит к столу и начинает разгадывать кроссворд, команда проигравшая - получает задания от меня.
    11. Пойми кто есть кто:
    Юрий Евгеньевич назвал дочь в честь своего отца.
    Назовите имя и отчество дочери.
    Павел Александрович назвал дочь в честь отца.
    Назовите имя и отчество дочери.
    Сына зовут Виктор Павлович. Какое имя и отчество у отца, если дедушку зовут Миша.

    12. Отгадывают получают кроссворд, кто первым отгадал кроссворд – получает последнюю букву от шифра(буква Л) –разгадывают слово ( обе кманды на скорость в зависимости у кого скольк букв, цифр)- бегут искать приз( конечно призы всем детям).
    Шифр: 1 0 0 Л –стол.

    За окном у нас уже глубокая ночь, так что если сумбурно - простите..
    Зовут меня Виктория
    vkucaeva@inbox.ru

  13. 8 пользователей поблагодарили Куцаева за это полезное сообщение:

    CUS (12.08.2021), MakaRock (17.05.2017), optimistka17 (05.03.2016), Барановская Наталья (29.02.2016), Детские Праздники (22.09.2017), Киссерюльчик (30.06.2016), насима (02.07.2018), Ольга Фаустова (21.08.2019)

  14. #40
    Мастер Аватар для Lyudochka
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Киевская обл. г.Переяслав-Хмельницкий
    Сообщений
    501
    Поблагодарил Поблагодарил 
    100
    Поблагодарили Поблагодарили 
    129
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Приветствую всех любителей квеста!!! Сегодня мы вместе с самым классным 7м классом и сааамым крутым, энергичным и неугомонным именинником Валерой отправились в поиски приключений!!! все прошло динамично и весело, хочется поблагодарить всех щедрых, талантливых и активных посетителей этой темы за бесценный материал и внести свою лепту...
    Начну свой рассказ с того, что именинник даже не догадывался о квесте, а мама ооочень даже хотела провести и приложила массу усилий, чтобы все у нас получилось...ну а мама у нас зам начальника РЭС и потому нам с удовольствием многие помогали ))))
    Все началось со школы... сразу после уроков все собрались в классе,покричали, попищали, именинника от души поздравили и получили первую подсказку- что делать дальше: Любимый предмет именинника назовите и свои научные знания по этому предмету проявите! один из любимый предметов им-ка- химия, и мы всем классом отправились в кабинет химии, где нас ждали несколько подготовленных комплектов: сода+фейри+уксус и задание на доске: порошок познания с жидкостью мудрости соединяйте, огненной водой все это заливайте и на извержение вулкана ожидайте (все подсказки, задания и все-все-все на украинском написано, так что перевод может не получиться в рифму, уж простите))) а рядом с вулканом сказочные существа должны быть... сможет ли именинник их приручить? при помощи пинцета, огня и таблеток глюконата кальция приручали чудовищ, которых разбудил вулкан.
    пока проводились все опыты, появилась следующая подсказка: химичите вы просто клево!сложите из букв слово. Слово получилось БАСКЕТБОЛ, тут как раз одноклассники подарили имениннику принадлежности для игры в баскетбол, снова мы прокричали свои поздравления и все побежали на улицу бросать мяч в кольцо. Баскетбол- это любимая спортивная игра Валеры,возле кольца мы нашли подсказку: следующее задание узнаете все сразу, если попадете в кольцо больше 10 раз! и мы попадали... даже я фото успела сделать...

    следующая подсказка такая: вы спортсмены просто класс! удивите сейчас нас, покажите, что вы не только мастерски мяч пасуете, а точно так же талантливо рисуете! в парк поскорее идите и открытку имениннику там подарите! и мы побежали в парк рисовать открытку пожеланий имениннику.


    рисовали под музыку 2открытки от мальчиков и девочек, как только мелодия закончилась- получили следующую подсказку... о том, что поздравительные открытки бывают разными...и если бы мы захотели подарить имениннику музыкальную открытку, то куда бы отправились, к кому обратились за помощью? ответ- в музыкальную школу! (наш именинник закончил и художественную и муз. школу) и мы побежали в музыкалку....

    в музее музыкальной школы мы создавали живую музыкальную открытку- пели песни под баян, а еще нашли лишний- немузейный предмет, при помощи которого можно пересылать поздравления, можно общаться с друзьями, производить подсчеты и просто слушать музыку- мобильный телефон именинника. Это было одно из заданий- найти немузейный предмет... с задачей справились успешно! все у нас классно получается! ведь мы- команда веселых,находчивых и дружных!!! а где у нас в городе есть памятный знак дружбе? памятник дружбы не просто людей, а дружбы народов, государств?

  15. 4 пользователей поблагодарили Lyudochka за это полезное сообщение:

    nina7400 (26.06.2016), optimistka17 (27.05.2016), Барановская Наталья (29.02.2016), Оля-ля 68 (17.05.2017)

  16. #41
    Мастер Аватар для Lyudochka
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Киевская обл. г.Переяслав-Хмельницкий
    Сообщений
    501
    Поблагодарил Поблагодарил 
    100
    Поблагодарили Поблагодарили 
    129
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    именно в нашем городе более 300лет тому назад (в 1654г.) состоялось воссоединение Украины с Россией, а памятник как визитка нашего города... нам нужно было возле этого памятника сфотографироваться и попробовать изобразить свой памятник.. вот что у нас получилось...

    Ровно в 16.00, сразу же после фотосессии, из динамиков на площаде зазвучала песня "Валера...Валера..." мы стали вокруг именинника, поводили такой современный каравай, а под следующую мелодию корейского репера устроили батл между мальчиками и девочками.... скажу, что для нашего небольшого провинциального города это было нечто.. прохожие с удивлением и интересом наблюдали за нашими баталиями на площаде.... а мы получали удовольствие от такой необычной дискотеки! так как я была активным танцором, сфоткать это событие не удалось... хотя, уверена, что мама им-ка со временем поделится фотками, но поверьте на слово- было круто! почти 30 танцующих подростков на площаде- это весело, было на что посмотреть!
    после танцулек вспомнили, что пора отправляться дальше и получили подсказку! там говорилось о том, что в магазине с девчачим именем нам нужно купить ооочень важную вещь! и мы побекжали в Катрусю, там продавцы нам ничего не хотели продавать, пока мы не покажем фотографию нового памятника дружбы народов, нам пришлось воссоздать этот памятник прямо в магазине... в обмен мы получили 2 конверта и ручки... зачем? спросите вы.... мы знаем, что в 21веке очень просто поздравить им-ка через интернет... но если бы вы знали, как приятно получать реальные письма, да еще от друзей по почте....почта напротив, мы идем отрпавлять наши рисунки имениннику по почте.Там конверты заклеили, подписали,марки наклеили, взвесили и бросили в почтовый ящик. Аж через 2 дня именинник получит наши поздравления....

    наши путешественники немного устали... пора и отдохнуть... мы приглашаем вам прокатиться на машине туда, где есть много разной техники, это не парковка и не автосалон это....
    но как же нам узнать на какой машине ехать? номера машины узнаете, если развяжете задачку... задача оказалась легенькой и через минуту мы все уже сидели в салоне автобуса, который отвез нас на алею славы, где собрана техника времен войны..

    немного наши разведчики побегали-поиграли и стали среди этих "древних" технологий искать предмет современности... искали-искали и нашли- термос, а в термосе- камеру скайпа...

    раз камера есть, попробуем ее использовать по назначению... проведем интернет (ленты и на них нанизываем гигабайты), интернет провели, давайте посмотрим, кто с нами хочет выйти на связь по скайпу...
    Было заготовлено видео из того банкетного зала, где мама уже всех ждала за накрытым столом, видео посмотрели, маме ручкой помахали, место узнали и быстренько побежали в машину... буквально через 10минут мама всех нас- счастливых и немножко уставших встречала возле банкетного зала.... свечи на торте задували, именинника качали, с удовольствием салатики, картошечку и другие блюда уплетали и еще на дискотеке танцевали....но все это я уже не фоткала...
    мне казалось сначала, что заданий много, и что хотя бы нам вложиться в 3 часа... но прошло все оперативненько,и на все про все ушло у нас времени чуть больше 2-х часов.Благодарю всех, кто дочитал эту историю до конца! желаю всем благодарных клиентов,успехов, мира, добра, здоровья и любви!

  17. 5 пользователей поблагодарили Lyudochka за это полезное сообщение:

    nina7400 (26.06.2016), optimistka17 (05.03.2016), Барановская Наталья (29.02.2016), иллюзия реальности (11.03.2016), Оля-ля 68 (17.05.2017)

  18. #42
    Пользователь Аватар для Капитан Флинт
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    РФ, Удмуртия
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Разработка на базе открытых методик ПВ И ПГУ КГБ СССР

    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...61#post4733161

  19. #43
    Новичок
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    А я проводила квест на день рождения дочери на территории большого парка. В квесте главное - интересная легенда, моя дочь - ярая любительница кошек, поэтому главным злодеем стала наша кошка Сима, которая на самом деле оказалась не кошкой, а шпионкой международного класса: мы сняли кошку на видео, потом муж обработал видео, добавил шпионских атрибутов кошке, я переозвучила запись и получилась видеозаставка как начало для квеста (что-то в стиле фильма "Месть Китти Галор"). В общем, злодейка Сима украла именинный торт, и теперь пытается вместе с ним скрыться. В парке намечается несколько точек, где мы заранее написали коды. Это были буквы из названия последней точки (не по порядку). Буквы написали восковыми мелками на камнях, валунах, и т.д. Рядом с буквой прячется зашифрованное название следующей точки. Шифры я использовала разные, и загадки, и ребусы, и анаграммы, и ассоциативный ряд и т.д. Итак, задача: узнав задание, догадаться, где код, найти его, расшифровать следующее место нахождения кода и идти по маршруту. Финальной точкой у нас было кафе "Погребок", где детей ждал торт и угощение. Набегались вволю, всем очень понравилось, получился отличный праздник. Если надо - могу шифровки дать, но они четко привязаны к местности.

  20. Следующий пользователь сказал cпасибо Шура Шурина за это полезное сообщение:

    CUS (12.08.2021)

  21. #44
    Местный Аватар для Юняша
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г.Сатка
    Сообщений
    154
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    153
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Звучит шпионская музыка, крадучись, оглядываясь по сторонам, выходят люди в чёрном в тёмных очках.

    1. Агент Мэри, ты думаешь о том же, о чём и я?
    2. Агент Смит, думаю, что я думаю о том же, о чём и ты. А о чём думаешь ты, агент Смит?
    1. Агент Мэри я думал, что думаю о том же, о чём и ты, но теперь я начал сомневаться, что ты думаешь о том же о чём и я. Я думаю, что нам пора стереть память этим детям и съесть все их припасы.
    2. Агент Смит, стереть их память мы всегда успеем. Главное – выполнить наше секретное задание! Кстати, что это за волосатый предмет с большими ушами?
    1. Агент Мэри, сейчас я просканирую его через свои Супер-очки. (прикладывает палец к вискам, делает вид, что сканирует обезьяну) Это примат, вернее шимпанзе по имени Нильсон, он поздравляет этого мальчишку с Днём рождения.
    2. Ага, значит это не то, что мы искали. Нужно их расспросить. Давай устроим допрос.

    Игра «Вопрос-ответ»: Одному человеку ведущий дает тянуть из конверта бумажку с вопросом, другому - с ответом. Игрок читает второму игроку вопрос, и получает на него ответ. Затем они меняются местами. И так далее, по очереди, пока конверты не опустеют.
    Вопросы:
    Это правда, что тебе шнурки завязывает бабушка?
    Правда, что ты часто влюбляешься?
    Когда тебя не видят, ты ковыряешься в носу?
    Скажи, ты всегда такой нахальный?
    Скажи, ты списываешь на уроках?
    Скажи, ты стираешь двойки в дневнике?
    Любишь ли ты делать подарки?
    Правда, что ты тайно женат (замужем)?
    Часто ли ты падаешь с кровати во сне?
    Когда тебя не видят, ты ковыряешься в носу?
    Ты поёшь в туалете?
    Ты воруешь у соседей на даче малину?
    Ты любишь объедаться тортами на ночь?
    Правда, что по понедельникам ты ешь только соленые огурцы?
    Правда ли, что ты хочешь сменить цвет волос на фиолетовый?
    Правда ли, что твой кумир - учитель физкультуры?
    Правда ли, что ты спишь только в розовой пижаме со слонами?
    Правда ли, что ты купаешься с резиновыми уточками?

    Ответы:
    Я не представляю свою жизнь без этого.
    Да, часами, особенно в темноте.
    К этому у меня склонность с детства.
    Я на политические вопросы не отвечаю.
    Нет, я очень стеснительный человек.
    Затрудняюсь ответить правду, так как не хочу испортить свою репутацию.
    Только после того, как получу двойку.
    Конечно, вместо того, чтобы делать уроки.
    Когда прогуливаю математику.
    Мое покраснение - самый яркий ответ на этот вопрос.
    Ну надо же! Как вы угадали?!
    Очень редко, но бывает.
    В принципе нет, но как исключение - да.
    К этому у меня склонность с детства.
    Если не видят родители.
    По субботам это у меня - необходимость.
    Это давно уже мое самое большое желание.
    Моя скромность не позволяет мне отвечать на этот вопрос.

    Тренируем меткость.
    Владение оружием — важное умение суперагента. К спинкам стульев закреплена мишень — на белом листе нарисована цель. Ребята получают водяной пистолет, заряженный краской (в воду можно добавить тушь или чернила — недорого и цвет получается насыщенный), их задача — попасть в цель с определенного расстояния. Перед этим стреляющему одевают резиновые перчатки, чтобы не испачкать краской руки и рукава. 2 пистолета, 2 команды суперагентов. Попавшие в цель бегут получать приз.

    Перепутанница.
    Все агенты встали в круг, взялись за руки и перепутались. Задача Шефа их распутать. Затем распутывает каждый желающий.

    1: Суперагент должен обращать внимание на все, даже самые несущественные детали.
    Делимся на пары.
    Ребята в паре встают лицом друг к другу, внимательно друг на друга смотрят в течение одной минуты. Потом они отворачиваются (встают спинами друг к другу) и за 1 минуту они должны поменять в себе 3 вещи (например, закатать рукав, надеть часы на другую руку, развязать шнурок и т.д.) По сигналу ведущего пары снова встают лицом друг к другу, теперь ребята должны обнаружить, что именно изменилась в их партнерах. Призы получают угадавшие все отличия.

    2: Учимся чувствовать пространство.
    «Слепой»
    Группа выбирает «слепого» (ему завязываются глаза) и поводыря. Слепой и поводырь встают спиной друг другу, поводырь при этом стоит лицом ко всей группе. Ведущий прячет небольшую игрушку где-то перед «слепым», поводырь и «слепой» не видят, где игрушка (у «слепого» завязаны глаза, поводырь стоит спиной), но видит группа. Задача слепого — найти игрушку с завязанными глазами. Задача поводыря — помочь слепому это сделать, говоря вслух, куда идти, но стоя к нему спиной. Поводырь стоит на месте, двигается только слепой. Задача группы — показать жестами поводырю маршрут, по которому слепой должен идти к игрушке. Никто, кроме поводыря, не может говорить! Если позволяет время и у ребят есть желание, можно повторить эту игру несколько раз, с разными «слепыми» и поводырями. Если игрушка найдена, призы могут получить все.

    Телеграмма.
    1: У начальника Шпионской школы сегодня день рождения!!! Ему необходимо написать поздравительную телеграмму.
    Реквизиты: 4 заготовки с текстом телеграммы по 2 на команду.
    Делимся на 2 команды. Командам выдается заготовка – текст с пропущенными прилагательными. Его надо заполнить, вписав самые лестные слова (прилагательные) – шеф любит лесть!
    После того, как команды закончили телеграмму, им предлагается ее зашифровать. Для этого в такой же лист, с прочерками вместо прилагательных, надо вписать слова, которые являются антонимами уже написанных. Ведущий забирает телеграммы, уходит и скоро возвращается – на телеграммах размашисто красным фломастером написано – «Вернуть отправителю» Ведущий говорит, что произошла страшная ошибка, секретарь не расшифровала наши телеграммы и так и подала их на стол шефу. Шеф в ярости! Телеграммы зачитываются командам. Стоит хохот. Команда, больше всех разозлившая шефа, получает жетоны.
    Текст такой: «…..... и ….... Наш ШЕФ!!! Поздравляем вас с ….. … Днем Рождения! Желаем вам быть …......, всегда …....., чтобы сегодня к вам пришли только …..... гости! Желаем получить много …....... подарков, …......... повеселиться, танцевать только …....... танцы и петь только …............ песни! А вы для нас всегда остаетесь самым …............. и …..............!!! С уважением – ваши …................ шпионы группы (название)».

    Маскировка.
    Суперагент должен обладать сверхзрением. Он должен запросто выявлять переодетого шпиона, даже если тот прикинется букетом цветов или котенком. Здесь команды опять расходятся по разным углам. Их задача — загримировать (переодеть, замаскировать) одного человека так, чтобы вторая команда не смогла его узнать. Время ограничено (например, 15 минут).

    Супер миссия. ЭКЗАМЕН.
    2: Агент Смит, смею заметить, что Шпионский Слет прошел очень удачно, обе группы Шупер Шпионов показали себя просто блестяще, но по результатам испытаний больше всего призов получила … группа.
    1: Я согласен с тобой, агент Мэри. Пришло время и нам раскрыть все свои карты! Итак шуперагенты, мы прибыли к вам не просто так. До нас дошли сведения, что именно в этот ресторан прилетело НЛО!
    2: Агент Смит, кажется они нам не верят. Чтож, вот ваше Главное Спецзадание Вечера. В этом помещении нужно отследить и отыскать НЛО. Сделать это нужно как можно быстрее, т.к. мы не знаем с какими целями прилетел на землю этот объект. Вы готовы?
    1: На счёт 3. 1, 2, 3!
    Дети разбегаются искать НЛО, люди в чёрном их сопровождают. В результате они находят инопланетянина. Он бежит от них обратно в зал.

    1: Молодцы, шуперагенты. Теперь он наш. Осталось только выяснить его намерения.
    2: объект признавайся для чего ты прибыл на нашу Землю?

    Инопланетянин жестами объясняет, что он прилетел, чтобы устроить дискотеку имениннику и его гостям. Дети угадывают.

    Дискотека с инопланетянином.

    Вынос торта.

  22. 4 пользователей поблагодарили Юняша за это полезное сообщение:

    CUS (12.08.2021), Анастасия flu (16.06.2016), Вреднючка (20.06.2018), Ольга Фаустова (21.08.2019)

  23. #45
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2015
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Идеи все просто суперские!!
    Друзья! Вы - супер-мастера!! :)

    Я в шпионской теме тоже меткость тренирую.
    У меня оогромный бластер с пенопластовыми пулями, которые при выстреле ещё и светятся.
    Безопасно и интересно, пользуется успехом.
    бинокль у меня настоящий, думала использовать его, но не знаю пока как.
    на природе летом ещё получется, а для помещений он слишком сильно увеличивает.
    ещё наручники ввела - не настоящие, реквизитные.
    всем надеваю и предлагаю открыть без ключей.
    дети чувствуют себя супер-крутыми шпионами! всегда просят повторить :)
    Потом удираем по "канализационным трубам" - т.е. туннели.
    по следам ходим (баннер с напечатанными следами).
    маскируемся опять же - два мешка с очками-париками, фотаемся на память.
    если есть где пройти полосу препятствий - проходим.
    жучков ищем (пластиковые покупные),
    объясняем без слов место явки (роддом, зоопарк, баня, аэропорт...)
    Тренировка силы - сперва проверяем мышцы, а потом проводим конкурс "кто дольше удержит штангу"
    Раздаём "штанги" - пластиковая палочка для воздушного шарика, удерживаем между носом и губой.
    неожиданно трудно: ведь друзья так смешно выглядят :)
    Ну а потом получаем конверт с секретной миссией "найти и обезвредить секретное оружие" (это коробка устрашающего вида с подарками для детей),
    спрятанная родителями уж не знаю где (однажды её даже в курятнике прятали :)).
    Ну и по пунктам - конверты с печатями "совершенно секретно".

    И вот тут у меня сложности - от незнания местности.

    Когда не себе - на заказ, в квартире у кого-нибудь, когда не знаешь, что тебя ждёт - мне трудно придумать эти точки.
    Поэтому они примитивны или слизаны из тех же интернет-источников, типа "солнышка":
    "ключ вас ждёт там где вход", "угощенье уплетай, а про цель не забывай" (стол), "противник пытался смыть следы" (туалет).
    Из оригинального: "секретная книга на полке стоит, в неё заглянуть агентам велит" - книгу-шкатулку ставлю среди прочих книг
    правда, одна мама сказала - а у нас дома книг нет вообще...
    Ну хорошо, хоть учебники у сына нашлись :)
    Использую "зверей" - лягушка резиновая абсолютно натурального вида, внутри пустая, в ней подсказка.
    Вот в предыдущем ключе загадка про лягушку, а где лягушки живут? там где мокро. и её, голубушку, в ванну или душевую кабину.
    потом птица с конвертом в лапах, тоже резиновая натуральная (чайка из пиратской программы :)) - ребус про птицу - и её либо наверх куда-нибудь - либо на дерево летом.

    А также использую загадки про бытовую технику (она всегда есть в квартирах):
    "завтрак нам с тобой она
    разогреет без труда
    кнопочки ты нажимай - всё, готово, доставай" (микроволновка).
    "через поле и лесок подаётся голосок, он бежит по проводам, скажешь здесь - а слышно там" (телефон).

    Чтобы внести шпионскую специфику, каждую подсказку "засекречиваю" -
    зеркальный шрифт,
    невидимые чернила,
    дополнительные слоги (исищиситесе в посодвасалесе).
    шифр на основе парных согласных и похожих гласных(б-п, а-я...).
    ребусы простенькие применяю

    В итоге записка "допросите самую умную женщину. Она знает, где то, что вы ищите" - конечно, это мама.
    Ну а мама уже говорит, где конкретно искать (так я выкручиваюсь в условиях незнания местности).

    В завершение хочу отметить ещё трудности:
    1. дети не всегда дружные. В квестах это особенно проявляется.
    кто-то самый быстрый, кто-то самый сообразительный, кто-то бегло читает, а остальные - аутсайдеры получаются и огорчаются.
    Как сделать так, чтобы они не ссорились?
    Чтобы игра сплачивала?

    2. дети не всегда сообразительные,
    часто даже компасом пользоваться не умеют,
    шифр расшифровать не могут, ребусы вообще не понимают.
    А подсказывать не интересно.
    Раз на раз, конечно, не приходится - но всё же?
    Как быть? упрощать задания?
    Но ведь неизвестно, какой будет следующая компания.

  24. 4 пользователей поблагодарили Karamelka-337 за это полезное сообщение:

    CUS (12.08.2021), Mur_Mur (01.07.2017), Екатерина Крисанова (15.08.2016), Лорушка (16.08.2016)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru