Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 71

Тема: Квесты

  1. #16
    Местный Аватар для Igristaya
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    169
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Сама хочу сделать подобное, только на природе. У меня нет технических деталей, нет конкретики, к сожалению(
    Наташа

  2. #17
    Местный Аватар для Абракадабер
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Крайний-Крайний Север
    Сообщений
    234
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    вчера впервые провели квартирный квест,состряпанный по шустрому-по быстрому. довольно интересно получилось. Правда не особо я провела мысль о том почему мы по разным комнатам ходим, вобще вполне все задания можно было в одну комнату воткнуть,но все же интереснее было по квартире из комнаты в комнату бегать. Мы спрятали тортик и сказали,что отдадим детям только если они отгадают слово,которое мы загадали. Чтобы легче было отгадывать слово мы им дали слова-подсказки,но их надо было найти-заслужить-добыть. так как квест прописывался буквально за полчаса, именно квестовых игр не хватило до отведенного времени,так мы его разбавили "опытной" программой. между испытаниями делали простейшие опыты,за которые так же давали слова-подсказки.
    в итоге отгадав наше слово,играя в горячо-холодно пошли искать торт.
    дети остались довольны,и нам понравилось. надо продумать и нормально прописать домашний квест. для деток постарше-само то!!

    и еще недавно увидела такую фишку- "ЖИВЫЕ КВЕСТЫ", это скорее для детей - подростков. не особо вникала в суть этой игры, но на первый взгляд довольно интересно.надо пошерстить инет по этому поводу. Обычно именно дети подростки остаются без каких либо программ. из обычной детской аниматорской программы они "выросли", до взрослых посиделок не доросли.
    Мария я! Эт в паспорте такая,а в жизни - Маша

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо Абракадабер за это полезное сообщение:

    CUS (12.08.2021)

  4. #18
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абракадабер Посмотреть сообщение
    и еще недавно увидела такую фишку- "ЖИВЫЕ КВЕСТЫ", это скорее для детей - подростков. не особо вникала в суть этой игры, но на первый взгляд довольно интересно.надо пошерстить инет по этому поводу. Обычно именно дети подростки остаются без каких либо программ. из обычной детской аниматорской программы они "выросли", до взрослых посиделок не доросли.
    Я тоже вижу частенько названия ЖИВОЙ КВЕСТ, у нас в городе аникафе частенько проводит, всё мечтаю попасть. Но честно сказать мне само название прикалывает ЖИВЫЕ... А что есть ещё МЁРТВЫЕ КВЕСТЫ? Богат и разнообразен наш русский язык, не перестаю удивляться)))

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо ЭЛИТА за это полезное сообщение:


  6. #19
    Ася Аватар для Ясмин
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Погуглила. Живой квест - это новое название сюжетной ролевой игры. Как та же мафия. Почитайте Давно уже планирую детективный сюжет забабахать.
    Праздник как бизнес: мой раздел на форуме

    31 июня наступило

    Мы разбросаны по свету, не встречались никогда,
    Но глубины интернета нас связали навсегда.
    Если нам сложить все звуки и сердца соединить,
    То родится наша песня, как связующая нить!

  7. #20
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

  8. #21
    Местный Аватар для Олечка Александровна
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Алтайский край, г. Барнаул
    Сообщений
    286
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Интересная идея, в торговом центре!!У меня намечается в ближайшее время, только в комнате игровой торгового центра.
    Посмотрите эту тему http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136174 тема Слёт шпионов, там ссылка интересная http://melissa-li.ru/post223069115/
    может отсюда, что-то возьмёте:
    http://www.solnet.ee/holidays/s7_563.html
    http://www.solnet.ee/holidays/s7_648.html
    http://www.solnet.ee/holidays/s7_633.html
    Ольга

    мой e-mail: olgaskor2010@mail.ru
    тел.: 8-923-643-30-96

  9. #22
    Пользователь Аватар для Бабка Яга
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    86
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олечка Александровна Посмотреть сообщение
    Интересная идея, в торговом центре!!У меня намечается в ближайшее время, только в комнате игровой торгового центра.
    Ссылки замечательные, я многое брала в прошлом году из этого материала. Это хорошо для квартирника. Для меня проблемой на сегодняшний является то, как построить перемещение по торговому центру, чтобы было безопасно (не потерялись) и интересно. Какое максимальное количество детей 10 лет пригласить (если я одна буду с ними бегать). Я думаю, необходимо примерно 5 точек, где лежат задания и ориентиры следующей точки. В некоторых точках призы. Последнее место, куда указывает стрелка - это точка, где спрятан секретный чип (либо билеты в кинотеатр, либо карточки в игровой центр).
    В зависимости от сценария нужно будет наполнить шпионский кейс.

    Цитата Сообщение от Igristaya Посмотреть сообщение
    Сама хочу сделать подобное, только на природе. У меня нет технических деталей, нет конкретики, к сожалению(
    Вот ссылочка про природу : http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136711

  10. #23
    Пользователь Аватар для Бабка Яга
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    86
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Выкладываю примерный сценарий проведения Шпионского праздника в торговом центре собственными силами. Все использованные в проекте материалы собраны мною из различных источников в разное время, поэтому авторство установить практически невозможно, но благодарность моя авторам безмерна…
    ДР ребенка уже скоро. Возраст гостей 9-11 лет. Рассчитываю на 6-8 человек (чтобы не разбежались) Очень надеюсь на ваши критические замечания, рекомендации, советы… Тех, кто проводил подобные мероприятия, прошу оценить: укладывается ли этот сценарий в заявленный возрастной и временной интервал. Может быть, у кого-то есть более интересные идеи шпионских заданий на точках.

    Итак, все мероприятие делится на 4 блока.
    1. Сбор шпионов в кафе за пиццей. Получение задания. Выдача реквизита.
    2. Собственно, квест. Беготня по торговому центру, в результате которой все получают искомый чип.
    3. Поедание тортика в детском кафе.
    4. Использование чипа (билеты в кинотеатр), где шпионы рассредоточиваются и исчезают.
    Примерное распределение времени:
    1 блок - 30 мин.
    2 блок – 1 час.
    3 блок – 30 мин.
    4 блок – длительность сеанса.

    I. Сбор шпионов в кафе за пиццей. Получение задания.
    Итак, благодарю вас за то, что вы все собрались здесь. Официальным поводом нашей встречи является празднование ДР нашего уважаемого агента 007. Но есть и еще одна причина. Украден секретный чип, дающий неограниченный доступ к базам информации спецслужб. Мы знаем, что передача его должна состояться в этом месте в одной из ячеек. Мы должны его взять первыми.
    Итак, сегодня день рождения не только у агента 007, но и у начальника Шпионской школы!!! Ему необходимо написать поздравительную телеграмму. Делимся на 2 команды. Командам выдается заготовка - текст с пропущенными прилагательными. Его надо заполнить, вписав самые лестные слова (прилагательные) - шеф любит лесть!
    Текст примерно такой: "........ и ....... Наш ШЕФ!!! Поздравляем вас с ..... ... Днем Рождения! Желаем вам быть ........., всегда ........, чтобы сегодня к вам пришли только ........ гости! Желаем получить много .......... подарков, ............ повеселиться, танцевать только .......... танцы и петь только ............... песни! А вы для нас всегда остаетесь самым ................ и .................!!! С уважением - ваши ................... шпионы группы (название)".
    После того, как команды закончили телеграмму, им предлагается ее зашифровать. Для этого в такой же лист, с прочерками вместо прилагательных, надо вписать слова, которые являются антонимами уже написанных. Ведущий забирает телеграммы, уходит и скоро возвращается - на телеграммах размашисто красным фломастером написано - "Вернуть отправителю" Ведущий говорит, что произошла страшная ошибка, секретарь не расшифровала наши телеграммы и так и подала их на стол шефу. Шеф в ярости! Телеграммы зачитываются командам. Команда, больше всех разозлившая шефа, получает жетоны.

    Секретному агенту для достижения цели необходимы секретные приспособления. Давайте проведем аукцион.
    Игра: По принципу аукциона, т.е. кто больше назовет приспособление, тот и выиграл. За каждую идею дается жетон. Могут называть, например: лупа, потайной карман, перчатки, телефон в пачке сигарет, очки с видеоэкраном и пр. Могут придумывать, но ребята должны сказать, зачем этот предмет или устройство нужно секретному агенту.
    По количеству жетонов устанавливается очередность выдачи шпионского чемоданчика.

    1. Собственно, квест. Беготня по торговому центру, в результате которой все получают искомый чип.
    Итак, ищем чип. Для этого в конверты вкладываем записочки с координатами точек, конверты прячем в заранее выбранных местах.(камеры хранения и достопримечательные места ТЦ) Участникам в каждом конверте даются задания и координаты спрятанного конверта. Например: «Ваша карта спрятана на северо-западе за предметом, изготовленном из легко воспламеняющегося материала, охраняет его юная леди » что означает: «карта спрятана, под баннером с изображением девочки». Направление поисков игроки определяют по компасу. (входит в шпионский набор)
    1 точка.
    Блок с мобильными. Прошу показать мне свои мобилы, все ли знаете телефон шефа? Побеждает тот, кто кто первым отгадает номер телефона и по нему дозвониться. А потом начинаем диктовать номер: первая цифра- знак бесконечности (восьмерка), вторая похожа на лебедя, третья-ваша любимая оценка в школе и т. д. Кто дозвонился первым, получает координаты .

    2 точка «Шпионский код»
    В этом задании игроки должны практиковаться в создании и разгадывании секретных кодов и шифров. Для этого они могут угадывать слова, написанные задом наперед. Прочитав их, отправляются в следующую точку.

    3 точка «Жучки»
    Ищем прослушку -"жучки" В магазине игрушек (5 золотых кружков укрепить в разных местах) сказать число установленных жучков, чтобы нашли все). Сложив их, получаем подсказку.

    4 точка «Данетки»
    Явка провалена. Чтобы не расколоться, нужно правильно ответить на вопросы контрразведки. Черная метка за неправильный ответ. Да – большой палец вверх, нет- вниз.
    Сейчас нас попытаются запутать, будьте очень внимательны. Вам задается вопрос, и Вы отвечаете на него либо «Да», либо «Нет».

    В окошке утром — солнца свет,
    НОЧЬ наступает, верно?…

    Кто много кушает конфет,
    Тот сладкоежка, верно? …

    Растут усы и борода
    У тех, кто ходит в садик (школу)? …

    В реке ТЕПЛЮЩАЯ вода.
    И В ПРОРУБИ такая?…

    Лес — обитания среда
    Для белок, зайцев, дятлов?…

    Читатель, прочитав, всегда
    СЪЕДАЕТ книжку, правда?…

    Худой мальчишка, как скелет,
    ЛЕГКО поднимет штангу?…

    Когда приходят холода,
    На юг летят все лоси?…

    Печём ватрушки ИЗО ЛЬДА
    В горячей печке, правда?…

    Садится слон на провода,
    Чтоб пообедать, правда?…

    У жабы, точно, нет хвоста.
    А у коровы ЕСТЬ он?…

    В тени — «плюс тридцать», и тогда
    Мы ШУБЫ надеваем?…
    5 точка «Замок»
    Шпион должен уметь быстро выйти из любого безвыходного положения. Каждой группе дается по большому заклеенному конверту с запиской внутри, сложенной пополам. Задание: найти замочную скважину, к которой подходит ключ. (на листочке каждому рисунок замочных скважин и ключа)
    Правильный выбор – номер ячейки с чипом. В ячейке лежат: Чип - билеты в кинотеатр на каждого шпиона, дипломы (благодарности от шефа), маленькие сувенирчики или медали.
    Финал: Поедание тортика в детском кафе и поход в кинотеатр.
    Последний раз редактировалось Бабка Яга; 29.11.2012 в 06:25.

  11. 4 пользователей поблагодарили Бабка Яга за это полезное сообщение:

    CUS (12.08.2021), natusyabratsk (18.02.2019), nina7400 (26.06.2016), маринатокарь (16.08.2023)

  12. #24
    Пользователь Аватар для Бабка Яга
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    86
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Люди, АУ! Неужели ни у кого никаких мыслей нет? Или все заняты подготовкой к Новому году....

  13. #25
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, планирую в начале января сделать ДР-квест для своей дочери и ее одноклассников, 11-ти классников. Пожалуйста, у кого какие идеи, или найдете материал, кидайте сюда!!!!
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  14. #26
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бабка Яга Посмотреть сообщение
    Беготня по торговому центру
    Цитата Сообщение от Бабка Яга Посмотреть сообщение
    В магазине игрушек (5 золотых кружков укрепить в разных местах)
    Идея хорошая, но вы не боитесь, что вас охранники не поймут?
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  15. #27
    Пользователь Аватар для Бабка Яга
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    86
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дом Савиньон Посмотреть сообщение
    Идея хорошая, но вы не боитесь, что вас охранники не поймут?
    В этом торговом центре огромная зона отдыха, а нас не очень много будет
    И потом, можно в задании сказать, чтобы шпионы не привлекали внимания охраны и продавцов. Кому сделали замечание, тот провалился Можно не кружочки клеить, а, например, сказать, что жучки находятся в определенных игрушках. Кто первый найдет...

  16. #28
    Местный Аватар для byka
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    живу теперь тут)))
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    может от последней точки искать сундук по стрелкам - указателям ( например из самоклейки наклеить их на полу -потом от пол проще отлепить)....
    просто Настя

  17. #29
    Пользователь Аватар для Бабка Яга
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    86
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Наконец-то дошли руки написать отчет. Квест, который планировался, не получился по причине разгула злобных вирусов в общественных местах и пожелания именинника отпраздновать с друзьями в лазерном клубе с пострелюшками в бронежилетах. Есть у нас в городе такой, и у данной возрастной категории он стал популярен.
    Но сюрприз ребенку я все же сделала и провела в классе шпионский праздник. Может быть, кому-то будет интересно. Программа заняла по времени урок и переменку.
    Подготовка:
    Закупила по количеству учеников :
    Конверты бумажные (по 1 р. за шт.)
    Игровые доллары (100р. За 100 шт.)
    Лупы маленькие, (около 10 р. за шт.) – на всех не хватило, поэтому разбавила брелками и ввела их
    в сюжет.
    Шпионская записная книжка (для кодов и подсказок) – блокнотики по 4р.
    Простой карандаш для записей (по 1р. 50к.)

    Кодовый замочек для чемодана 1 шт. (в Ашане 15 р.)

    Напечатала:
    Клятву шпиона (брала на сайте, чуть доработала) по количеству учеников

    учить только под одеялом
    КЛЯТВА НАЧИНАЮЩЕГО ШПИОНА
    Я, _____________________________________________________ , поступая в Cекретную Школу Генерала Тантрума, торжественно клянусь:
    1. Беречь тайны. Не разглашать шпионских секретов даже под пыткой щекоткой.
    2. Быть храбрым. Не бояться холода, голода, привидений и директора шпионского центра
    3. Быть честным. Врать только на допросах в плену у вражеских контрразведчиков.
    4. Все время идти вперед. Каждый день тренировать ум, волю, аппетит и шпионскую хитрость.
    5. Быть добрым. Помогать братьям-шпионам и другим хорошим людям, особенно на контрольных по математике.
    6. Быть справедливым. Не обижать слабых, даже если они меня достали.
    7. Быть сильным. Развивать мышцы рук, ног, спины, ушей и головы.
    8. Знать меру. Не применять шпионских знаний во вред людям, инопланетянам и другим разумным существам.
    Секретный агент (псевдоним) _______________________________
    Подпись: (левой рукой и с закрытыми глазами!) __________________
    14 января 2013 года

    Телеграмма Боссу 6 шт.
    Текст секретной записки на каждого очень мелким шрифтом.
    Сертификат об окончании школы (по количеству учеников)
    Текст сертификата:
    Настоящим подтверждается, что спецагент
    ________________________________________
    успешно прошел(ла) тестирование на профпригодность и может быть рекомендован(а) для выполнения секретных заданий по специальности суперагент сроком на 1 год.
    Программа тестирования:

    • Ориентирование на местности зачёт
    • Сноровка зачёт
    • Меткость зачёт
    • Координация зачёт
    • Проницательность зачёт
    • Логическое мышление зачёт
    • Маскировка зачёт


    Дополнительно:
    На конверты наклеила текст «совершенно секретно» и печати (брала в интернете)
    В блокноты на последнюю страницу наклеила секретную записку.
    Для игры «маскировка» в большой мешок собрала элементы одежды, шляпы, парики, очки, косынки – по количеству учеников.
    Покрасила в черный цвет коробку с пластиковой ручкой в виде чемоданчика, куда сложила мешочки с угощениями по количеству учеников.
    Карточки (календарики)по количеству конкурсов(4 шт.) с напечатанными цифрами, при сложении которых в итоге получается код замка на чемодане.
    Почтовая коробка средних размеров для конвертов.
    Теперь о самом празднике.

    Сначала от лица родителей поздравила именинника с праздником, потом его поздравили ученики. Затем сказала, что на имя родительского комитета класса для доведения до сведения учеников получена телеграмма следующего содержания:
    «Все присутствующие, лучшие из лучших, отобраны для исполнения государственно важной миссии. Но прежде чем отправиться на выполнение этого задания, вы все должны пройти переподготовку. Правительство должно быть уверено в слаженной и оперативной работе команд. Сроки выполнения миссии так же как и сроки переподготовки МИНИМАЛЬНЫ. В случае успешного выполнения миссии все будут вознаграждены и успешно отправлены домой. Агенты смогут продолжить несение службы с возможным дальнейшим привлечением на секретные задания.
    В случае провала операции вся команда будет ликвидирована и о вас не вспомнит даже ваша родная мама.»
    Для переподготовки Вы направлены в секретную Школу Генерала Тантрума. Открываю почтовую коробку, в которой лежат конверты.
    Получите документы. (В каждом конверте текст клятвы, блокнот, карандаш, лупа или брелок, 100 долларовая "купюра") Раздала каждому.
    Подпишите клятву.

    Вы зачислены в 3 подразделения:
    Альфа – 1ряд
    Дельта- 2 ряд
    Омега – 3 ряд
    Смысл мероприятия в том, что на протяжении определенного времени команда выполняет задание. Если правильно –получает карточку с цифрой.

    1 задание АУКЦИОН
    Секретному агенту для достижения цели необходимы секретные приспособления. Давайте проведем аукцион.
    Игра: По принципу аукциона, т.е. кто последний назовет приспособление, тот и выиграл. Могут называть, например: лупа, потайной карман, перчатки, телефон в пачке сигарет, очки с видеоэкраном и пр. Могут придумывать, но ребята должны сказать, зачем этот предмет или устройство нужно секретному агенту.
    Играли до момента ошибки. Когда член команды ошибся(повторился), то предыдущая команда получила жетон с цифрой.
    2 задание Телеграмма.
    Реквизиты: 6 заготовок с текстом телеграммы по 2 на команду.
    У начальника Шпионской школы Генерала Тантрума сегодня тоже день рождения!!! Ему необходимо написать поздравительную телеграмму. (Командам выдала заготовки - текст с пропущенными прилагательными. ) Его надо заполнить, вписав самые лестные слова (прилагательные) - шеф любит лесть!
    Текст такой: "........ и ....... Наш ШЕФ!!! Поздравляем вас с ..... ... Днем Рождения! Желаем вам быть ........., всегда ........, чтобы сегодня к вам пришли только ........ гости! Желаем получить много .......... подарков, ............ повеселиться, танцевать только .......... танцы и петь только ............... песни! А вы для нас всегда остаетесь самым ................ и .................!!! С уважением - ваши ................... шпионы группы (название)".
    После того, как команды закончили телеграмму, им предложила ее зашифровать. Для этого в такой же лист, с прочерками вместо прилагательных, надо вписать слова, которые являются антонимами уже написанных. Забрала телеграммы, начала следующий конкурс и потихоньку: ( - на телеграммах размашисто красным фломастером написано - "Вернуть отправителю") После конкурса 3 объявила, что произошла страшная ошибка, секретарь не расшифровала наши телеграммы и так и подала их на стол шефу. Шеф в ярости! Телеграммы зачитала командам. Команда, больше всех разозлившая шефа, получает жетоны. Здесь же зачитываю результаты 3 конкурса, выбирается победитель, вручаю жетон.
    3 задание Фильм…фильм..фильм…
    Для того, чтобы уметь на ходу сочинить легенду, шпиону необходим навык. Для его тренировки вы получаете секретное задание - написать сценарий из жизни спецагента.
    Командам раздается по листу бумаги (Двух склеенных А4 не хватило, надо было от рулона отмотать) и ручке разного цвета для написания сценария (чтобы мне не перепутать). Пускается по ряду и каждый пишет по одной фразе, отвечая на вопрос ведущего. Например: «Кто герой фильма?» «Где он жил?» «что он достал из секретного места?» «Куда он себе это положил?» «Куда он после пошел?» «Зачем он туда пошел?» «Что он там делал?» «Кого там встретил?» «Какой вопрос герой ему задал?» «Что тот на него ответил?» «Что он сделал для героя?» «Что тот подарил герою?» «Что герой сделал с подарком?» «Куда вернулся главный герой?» «Зачем он туда вернулся?» «Чем закончился фильм?» Написал – завернул- передал дальше. За подсказки подразделения получали штрафные метки, которые учитывались при выборе победителя.
    4 задание Догадливость.
    Спецагент должен проявлять догадливость при дешифровке. Внимательно посмотрите на последнюю страницу вашей Шпионской записной книжки. Там вы увидите секретный шифр, команда, прочитавшая информацию, получает жетон.

    Записка:
    Тыпрогрики
    Шелгрики
    Этогрики
    Испыгрики
    Таниегрики
    (Если откинуть в каждом слове часть "грики", читаем: "Ты прошел это испытание".)
    По итогам обучения оглашается название лучшего подразделения.

    Теперь, когда дети прошли обучение, они готовы к основной миссии, они получают сертификат и приступают к выполнению миссии.
    Для выполнения миссии нужна маскировка.
    Игра «Маскировка».
    Все встают в круг. Одному из игроков дается мешок с разными вещами. Под музыку дети начинают передавать мешок по кругу, когда музыка останавливается (или по команде «стоп»), тот игрок, у которого в руках оказался мешок, достает из него первую попавшуюся вещь и одевает на себя, затем передает мешок дальше и т.д., пока каждый не будет в новом наряде или пока в мешке не закончатся вещи.
    Для этой игры подойдут любые вещи, парики, очки, панамки, очки и маски для плавания, накладные усы и т.п.
    Дети были в восторге, правда, некоторые рылись в мешке, а не брали первое попавшееся. Когда вещи закончились, я дала команду тем шпионам, у которых в конвертах были не лупы, а брелки определенного цвета, найти своего напарника и незаметно подойти ко мне. Первые подошедшие получили право собрать жетоны и найти код секретного замка (сделать подсчет написанных на карточках цифр и огласить секретный код).
    Выносим черный дипломат. Если ответ верный, то замок откроется.
    Именинник открывает чемодан и раздает угощения.

    Агенты, уполномоченные для секретного задания (пострелюшки), встречаются после уроков в холле школы.

  18. 3 пользователей поблагодарили Бабка Яга за это полезное сообщение:

    CUS (12.08.2021), nina7400 (26.06.2016), маринатокарь (16.08.2023)

  19. #30
    Пользователь Аватар для Vinner
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    52
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже делала квест и для взрослых, и для детей. мое самое любимое задание. Я купила в магазине карточки. На них были изображены феечки, на каждой карточке по половинке феечки. Они все были одинаковые, но у каждой какая-то своя деталь: блондинка с красным цветком, с желтым цветком, разные бантики, разные платья. т.е. каждой было по 1 штучке. Я составила текст примерно такой: блондинка с красным цветком дружит с брюнеткой в платье в горошек, у которой соседка.... и т.п. сначала игроки получали данную телеграмму и набор карточек. Через какое-то вермя они догадывались, что надо собрать этих барышень и именно в таком порядке. а при детальном рассмотрении оказывалось, что на цветках у них стоят цифры. Выписываем цифры на листик и получаем номер телефона.
    На практике очень интересное задание, на сообразительность)

  20. 2 пользователей поблагодарили Vinner за это полезное сообщение:

    CUS (12.08.2021), иллюзия реальности (18.03.2016)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru