Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: Аттестация музыкального руководителя

  1. #16
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мусиенко Посмотреть сообщение
    кто проходил аттестацию детского сада в Алматы? Подскажите, какие документы должны быть у музрука?
    Требования едины для всего Казахстана, согласно "Правил аттестации педагогических работников".
    Папок в аттестационную комиссию предоставляется всего 2. одна в форме портфолио, вторая с наполненным материалом, который включает в себя следующее:
    Уважаемые коллеги, пишу по памяти, дополнения и поправки приветстствуются
    папка 1
    - титульный лист с указанием места работы и ФИО, должность, квалификационная категория.
    - заполненный аттестационный лист, заявление о прохождении аттестации.
    - копия удостоверения личности.
    - копия диплома.
    - копия трудовой книжки.
    (все копии должны быть заверены руководителем организации или нотариусом)
    - копии сертификатов о повышении квалификации за последние 5 лет.
    - копии наградных листов (если есть) это педагогические звания, благодарности акимов и прочее.
    - копии сертификатов участия в конкурсах, вначале копии, если победили в каком- либо конкурсе. Вначале республиканского уровня, международного, областного, городского уровней.
    - копии сертификатов детей, победивших в каком- либо конкурсе(олимпиаде и т.д), если вы являлись руководителем.
    - участие в конференциях
    - публикации. Если вы печатались в сборниках - обязательно отск5анировать титульный лист сборника, лист с содержанием - ярким цветным маркером выделить место в тексте, где указана ваша фамилия, осканировать текст статьи и маркером выделить номер страницы. важно, чтобы номер страницы в содержании совпадал с номером в статье).
    - обобщение опыта на городском или областном уровне с рецензией. копия рецензии должна прилагаться. (Мне писала рецензию кандидат педнаук в университете, но можно и при ИПК обощить, или как там они сейчас называются? орлеу вроде)
    - участие в интернет сообществах (это я указала в своем портфолио, нареканий со стороны аттестационной комиссии не было, лишним тоже не было)
    - участие в жизни дошкольной организации - открытые показы (конспект прилагается), выступление на семинарах внутри ДО (конспект прилагается), грамоты, благодарности внутри ДО и благодарности от других ДО города.
    - адрес педагогического опыта (методическая проблема над которой работает педагог в течение 5 лет)
    - диагностика компетентностного развития детей за 3 года ( у вас, как у музыканта по образовательной области "Музыка") + диагностика по теме методической проблемы, например вы взяли себе тему самообразования "Использование этнопедагогики в обучение детей пению" типа такого)))))) Показатели детей на начало работы над данной методической темой, промежуточный показатель и итоговый. Получается 2 диагностики - одна непосредственно по работе с детьми, вторая по теме самообразования. обязательно с диаграммами и выводами.

    Вроде ничего не забыла.
    папка 2 портфоли. здесь полет фантазии, но с обязательной структорой, как описано в перечне содержания паки 1. но здесь вы разбавляете фотографиями. например, чтраницы "Участие в конкурсах" картинка с отсканированным сертификатом + фотография. где вам этот сертификат вручают или где вы выступаете на конкурсе. Еще пример, "Победа детей в конкурсе" - отсканированный детский сертификат + фотография отражающая вытупление детей. и по всем пунктам только с фото, только старайтесь избегать кича.

    Вроде все.

  2. #17
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мусиенко Посмотреть сообщение
    какие документы должны быть у музрука
    А рабочие документы музрука, это ваши повседневные документы, вы их предоставляете на аттестации внутри сада.

  3. #18
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    предлагаю материал по теме Развитие музыкально-творческих способностей детей дошкольного

    возраста через игру на музыкальных инструментах

    есть творч. отчет, консультации доклады. если нужно выложу. пишите

  4. #19
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    66
    Поблагодарил Поблагодарил 
    47
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Не знала в какую тему с моим вопросом обратиться, может и не туда пишу. Подскажите, пожалуйста, у кого должно храниться-находиться мое портфолио? Такая ситуация: весной получила 2 категорию и вся документация (в том числе портфолио), хранились у нас, а сейчас в сад пришла новая методист и требует наши портфолио на хранение в метод кабинет. Как у вас в саду обстоят дела по этому вопросу?

  5. #20
    Местный Аватар для stella z
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    335
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    693
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margolov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Не знала в какую тему с моим вопросом обратиться, может и не туда пишу. Подскажите, пожалуйста, у кого должно храниться-находиться мое портфолио? Такая ситуация: весной получила 2 категорию и вся документация (в том числе портфолио), хранились у нас, а сейчас в сад пришла новая методист и требует наши портфолио на хранение в метод кабинет. Как у вас в саду обстоят дела по этому вопросу?
    это личный документ и находится он должен у меня. ведь я периодически его пополняю или меняю материал. я считаю так, а если администрации нужен какой-либо материал из моего портфолио - то пусть делают себе копию. если станут настаивать - попросите показать документ о праве нахождения личного портфолио. хотя я по таким вопросам на конфликт с администрацией не иду. ну пусть у нее полежит немного, потом заберете...

  6. #21
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    66
    Поблагодарил Поблагодарил 
    47
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stella z Посмотреть сообщение
    это личный документ и находится он должен у меня. ведь я периодически его пополняю или меняю материал. я считаю так, а если администрации нужен какой-либо материал из моего портфолио - то пусть делают себе копию. если станут настаивать - попросите показать документ о праве нахождения личного портфолио. хотя я по таким вопросам на конфликт с администрацией не иду. ну пусть у нее полежит немного, потом заберете...
    Я с Вами полностью согласна, надо быть мудрее и где-то хитрее! просто в Портфолио хранятся копии моих документов, оригиналы сертификатов и грамот, и многое другое, что предоставляет ценность, а ответственность при случае пропажи никто не понесет и восстанавливать не будет...ох

  7. #22
    Авторитет Аватар для Мусиенко
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    1,701
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,444
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,395
    Поблагодарил в

    314 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margolov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Не знала в какую тему с моим вопросом обратиться, может и не туда пишу. Подскажите, пожалуйста, у кого должно храниться-находиться мое портфолио? Такая ситуация: весной получила 2 категорию и вся документация (в том числе портфолио), хранились у нас, а сейчас в сад пришла новая методист и требует наши портфолио на хранение в метод кабинет. Как у вас в саду обстоят дела по этому вопросу?
    Моё портфолио лежит у меня, в муз.зале. Хотя, тоже задумалась, надо бы сделать копии, а подлинники оттуда вытащить. Вы правы пропадут - забот не оберёшься.

  8. #23
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stella z Посмотреть сообщение
    это личный документ и находится он должен у меня. ведь я периодически его пополняю или меняю материал. я считаю так, а если администрации нужен какой-либо материал из моего портфолио - то пусть делают себе копию. если станут настаивать - попросите показать документ о праве нахождения личного портфолио. хотя я по таким вопросам на конфликт с администрацией не иду. ну пусть у нее полежит немного, потом заберете...
    иногда интересный материал из портфолио "гуляет" в другие места по-знакомству, переводится и выдается за свой!!!! будьте бдительны!!!

  9. #24
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    66
    Поблагодарил Поблагодарил 
    47
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оленушка Посмотреть сообщение
    иногда интересный материал из портфолио "гуляет" в другие места по-знакомству, переводится и выдается за свой!!!! будьте бдительны!!!
    Согласна с вами полностью! Как показывает практика, такие ситуации не редкость!

  10. #25
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    66
    Поблагодарил Поблагодарил 
    47
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Может, кто-то владеет информацией о надбавках за категорию (2, 1, высшую)? какие проценты?

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    110
    Поблагодарил Поблагодарил 
    545
    Поблагодарили Поблагодарили 
    85
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margolov Посмотреть сообщение
    Может, кто-то владеет информацией о надбавках за категорию (2, 1, высшую)? какие проценты?
    Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года N 1400
    О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий

    САПП Республики Казахстан, 2007 г., N 51, ст. 648; САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 13, ст. 161
    Приложение 19
    к постановлению Правительства
    Республики Казахстан
    от 29 декабря 2007 года N 1400
    Повышение, доплаты и надбавки, единые для гражданских
    служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств
    государственного бюджета, работников казенных предприятий
    высшей категории 90 %
    от БДО,
    первой категории 40 %
    от БДО,
    второй категории 25 % БДО
    БДО на сегодняшний день составляет 17697 тенге.
    2-категория 4424.25
    1 категория 7078.88
    Высшая категория 15927.3

  12. #27
    Местный
    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    110
    Поблагодарил Поблагодарил 
    545
    Поблагодарили Поблагодарили 
    85
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, может есть у кого- нибудь тесты для аттестации (досрочной) Скиньте пожалуйста. Или подскажите , где взять.

  13. #28
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2007
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=оленушка;4700218]предлагаю материал по теме Развитие музыкально-творческих способностей детей дошкольного

    возраста через игру на музыкальных инструментах

    есть творч. отчет, консультации доклады. если нужно выложу. пишите[
    Здравствуйте!
    Можно скинуть на почту материал "Развитие музыкально-творческих способностей" amentra123@rambler.ru
    Заранее спасибо

  14. #29
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    Жезказган
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Музыкальные руководители Казахстана,обращаюсь к вам на счет заработной платы нашего труда.Я работаю на 1,5 ставки музруководителя,оклад 35,700 тенге,категория I (у меня средне-специальное образование,т.е.средняя квалификация)=+3 500 тенге.я не согласна с оплатой категории,потому что воспитатели II категории получают такую же доплату(3500 тг).Получается,что наша I категория приравнивается ко второй воспитательской???если можете,ответьте у кого и как доплачивают?и у кого есть тарифная сетка оплаты музрука в Казахстане??стаж у меня 25,5 лет!

  15. #30
    Авторитет Аватар для Мусиенко
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    1,701
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,444
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,395
    Поблагодарил в

    314 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Gorlova Посмотреть сообщение
    й???если можете,ответьте у кого и как доплачивают?
    Да, по отношению к воспитателю, наша зарплата меньше. При последнем повышении зарплаты муз.руки остались позади - повысили только воспитателям, вот отсюда и неровность в оплате. не зарплата, а унижение!
    У меня вышая категория, высшее образование, а ставка - 47тыс (чистыми). Вот и приходится крутиться на два сада, да на 12 групп. Теперь ещё пугают запретом, что скоро можно будет работать только на полторы ставки. О доплате не знаю.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru