Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 198

Тема: Программы, технологические карты, циклограммы

  1. #136
    Местный
    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    110
    Поблагодарил Поблагодарил 
    545
    Поблагодарили Поблагодарили 
    85
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, объясните, что должно входить в циклограмму муз рука, как она выглядит. Пожалуйста. И ещё вопрос, точнее вопросище:если всё делать по технологическим картам + 1 раз в неделю развлечение + работа с родителями + консультации для воспитателей, когда готовиться к утренникам, сценарии которых мы так красиво выкладываем. Я успеваю только к утренникам готовиться + немного индивидуально поработать, а остальное- только на бумаге. Извините за откровенность. Это только у меня так????

  2. #137
    Местный Аватар для лариса 25
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    221
    Поблагодарил Поблагодарил 
    905
    Поблагодарили Поблагодарили 
    618
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мусиенко Посмотреть сообщение
    Нот, к сожалению нет, содержание репертуара брала отсюда, http://yadi.sk/d/vJTP6FfH4px7K кто-то из девочек выкладывал выборку репертуара из программ. Как обычно пишем одно - используем то, что есть. Правда, сейчас вышли хрестоматии по всем группам, возможно там кое-что и есть. Я эти хрестоматии не покупала.
    В принципе я тоже пишу одно, а разучиваю другое. Просто думала, что у вас по другому. Одно успокаивает, я не одна такая. Хрестоматий в магазинах пока не встречала. Спасибо за ответ.

  3. #138
    Местный Аватар для лариса 25
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    221
    Поблагодарил Поблагодарил 
    905
    Поблагодарили Поблагодарили 
    618
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ольга-rostov Посмотреть сообщение
    Девочки, объясните, что должно входить в циклограмму муз рука, как она выглядит. Пожалуйста. И ещё вопрос, точнее вопросище:если всё делать по технологическим картам + 1 раз в неделю развлечение + работа с родителями + консультации для воспитателей, когда готовиться к утренникам, сценарии которых мы так красиво выкладываем. Я успеваю только к утренникам готовиться + немного индивидуально поработать, а остальное- только на бумаге. Извините за откровенность. Это только у меня так????
    Оля, вы такая не одна. К сожалению, сейчас придумали столько бумажной работы, что пока ее подготовишь, мозги закипают. А уж если ее всю выполнять, так это надо жить на работе.

  4. #139
    Авторитет Аватар для Мусиенко
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    1,701
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,446
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,395
    Поблагодарил в

    314 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ольга-rostov Посмотреть сообщение
    что должно входить в циклограмму муз рука, как она выглядит.
    Циклограмма - это рабочий день муз.рука, расписанный по часам - минутам и так на каждый день недели.

    Цитата Сообщение от ольга-rostov Посмотреть сообщение
    когда готовиться к утренникам,
    Я напишу тех.карты, перспективный и вообще туда больше не заглядываю, только перед проверкой - подгоню под занятие. Да, Оля, у меня то же вся работа, в основном, направлена на подготовку к утренникам. Хотя успеваем иногда и музыку послушать. А к развлечениям специально не готовлюсь - всё на разученном, ещё анимационные танцы и игры в основном. Воспитатели помогают хорошо. Запишу им музыку на диск (песни, танцы), девчонки доучивают в группе.

    Цитата Сообщение от лариса 25 Посмотреть сообщение
    А уж если ее всю выполнять, так это надо жить на работе.
    У нас была аттестация детского сада в августе, я весь отпуск провела за компом - всё печатала [IMG]http://s4.******info/3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif[/IMG], но все документы, какие должны были быть у муз.рука сделала. И кому они нужны? Стоят папочки ровненько, только методиста радуют [IMG]http://s17.******info/2e4995a02317104ed0e3a4bbefd65f67.gif[/IMG]

  5. #140
    Мастер Аватар для calina
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,730
    Поблагодарили Поблагодарили 
    824
    Поблагодарил в

    141 сообщениях

    По умолчанию

    У нас та же фигня, пишу карты, даже свой репертуар выставляю, только точно по ним работать не получается. Единственно, со 2 младшей ещё можно-там всё по показу, а постарше надо отрабатывать, ещё и зарядку порой прихватываем. А занятие задерживать нельзя. Сейчас ещё и диагностику делаю, а праздники на носу. Тоже анимацию беру.Работы много, только успевай поворачиваться, а ещё кружковую работу требуют с документацией....короче, завал
    Ольга

  6. #141
    Мастер Аватар для Захарова Ольга
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Казахстан, Караг
    Сообщений
    558
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,878
    Поблагодарили Поблагодарили 
    199
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Ой, девчонки, какие мы все "одинаковые " смотрю все пишут одно для проверяющих, а на самом деле от праздника к празднику, январь единственный месяц когда еще есть время на слушание, а остальное....Насчет развлечений, мы себя немного разгрузили видеосказками, так как купили нам экран большой и проектор. А вообще мы иногда методисту говорим, что мы не одни специалисты в саду, есть еще и физруки, преподаватели ИЗО, уч каз и рус языка, а не только музруки всех должны развлекать, у нас 2 раза в месяц или развлечение или театр, разновидностей их много. Развлечения тоже проводим на знакомом материале и хорошее подспорье это коммуникативные танцы и творчество Железновых.

  7. #142
    Местный Аватар для Tauran
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    260
    Поблагодарил Поблагодарил 
    44
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    У нас проверяющие в репертуар не заглядывают поэтому в план я пишу тот материал ,который на самом деле учу с детками , а вот зав. может проверить что у меня в плане и что на самом деле поём. Слушание провожу почти регулярно, а в остальном, подготовка к праздникам . В перспективном, графу репертуар зава разрешила убрать. Поэтому всё в ажуре,что мне надо - то пишу, что пишу- то провожу.Развлечения 1 в месяц, театр +знакомый материал + коммуникативные танцы и игры.

  8. #143
    Местный Аватар для Komissarova
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    131
    Поблагодарил Поблагодарил 
    238
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tauran Посмотреть сообщение
    У нас проверяющие в репертуар не заглядывают поэтому в план я пишу тот материал ,который на самом деле учу с детками , а вот зав. может проверить что у меня в плане и что на самом деле поём. Слушание провожу почти регулярно, а в остальном, подготовка к праздникам . В перспективном, графу репертуар зава разрешила убрать. Поэтому всё в ажуре,что мне надо - то пишу, что пишу- то провожу.Развлечения 1 в месяц, театр +знакомый материал + коммуникативные танцы и игры.


    девчата, может есть у кого книга Музыка 3+ на русском языке, поделитесь! Спасибо!!!

  9. #144
    Местный
    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    110
    Поблагодарил Поблагодарил 
    545
    Поблагодарили Поблагодарили 
    85
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги, в одном из магазинов Алматы сказали, что новые дошкольные издания Алматыкітап сняты с печати. С нового учебного года будут другие. Наверное, нет смысла всё переписывать?

  10. #145
    Местный
    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    110
    Поблагодарил Поблагодарил 
    545
    Поблагодарили Поблагодарили 
    85
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, есть лёгонькая программка для перевода текста из jpeg. в Word - ABBYY Screenchot Reader. Загружаешь сканированную страницу, она её распознаёт как текст. Она ещё многие нужные вещи умеет делать. В интернете обычно можно найти триальную версию, но и это хорошо.

  11. #146
    Авторитет Аватар для Мусиенко
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    1,701
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,446
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,395
    Поблагодарил в

    314 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ольга-rostov Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, в одном из магазинов Алматы сказали, что новые дошкольные издания Алматыкітап сняты с печати. С нового учебного года будут другие. Наверное, нет смысла всё переписывать?
    Я их и не переписываю, просто беру кое-что: темы, цель, игры, программное содержание, мотивацию, репертуар и т.д. Удобно - в занятии подобрано всё под одну тему. А перспективные пишу по-своему.

  12. #147
    Местный Аватар для Komissarova
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    131
    Поблагодарил Поблагодарил 
    238
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Komissarova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите, а есть ли книжка "Музыка 3+" на русском языке, может кто поделиться, очень вас прошу
    может есть у кого книга Музыка 3+ на русском языке, поделитесь! Спасибо!!!

  13. #148
    Авторитет Аватар для Мусиенко
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    1,701
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,446
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,395
    Поблагодарил в

    314 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Komissarova Посмотреть сообщение
    может есть у кого книга Музыка 3+ на русском языке, поделитесь! Спасибо!!!
    3+ и 2+ у нас в магазинах - "Алматыкитап" видела только на казахском, на русском, продавцы сказали, даже в каталоге нет, значит не выпускалось вообще.
    Зинаида, я видела ваши техкарты, кажется, за 2010 год - грамотно составлены, по младшим группам, почему вы их не берёте за основу? Исправили год в электронном варианте, добавили там кое-что , кое-что убрали и всё . Кто их читает эти карты
    Последний раз редактировалось Мусиенко; 24.10.2013 в 18:44.

  14. #149
    Мастер Аватар для Захарова Ольга
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Казахстан, Караг
    Сообщений
    558
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,878
    Поблагодарили Поблагодарили 
    199
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Светлана, абсолютно согласна, мы например так и делаем, а Зинаиде еще как это можно делать, тем более что ее карты супер!

  15. #150
    Местный Аватар для Komissarova
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    131
    Поблагодарил Поблагодарил 
    238
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Захарова Ольга Посмотреть сообщение
    Светлана, абсолютно согласна, мы например так и делаем, а Зинаиде еще как это можно делать, тем более что ее карты супер!
    Девочки, спасибо за высокую оценку, но я хотела перспективный план за 2 мл.гр. посмотреть, я видела в ст.и ср. гр. он написан по -новому, а карты свои я и так беру за основу

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru