Страница 1 из 41 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 609

Тема: Музыкальный, песенный и нотный материал

  1. #1
    Местный Аватар для viktorya07
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Казахстан, Павлодар
    Сообщений
    249
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию Музыкальный, песенный и нотный материал

    НАКОНЕЦ-ТО!!!
    Ура, молодцы, что открыли такую темку!
    Как нам не хватает материала с казахскими группами, да и русскими тоже казахские песни учить надо!

    Предлагаю в этой теме выкладывать все подряд, песни, музыку, сценарии.
    Мой первый вклад: несколько композиций Моего любимого исполнителя Асылбека Енсепова, а также группы Улутау, музыка которых также хорошо подходит для работы с детьми!
    К сожалению, детскими песнями пока не богата!

    ** Hidden Content: You don't have sufficient privileges to see this hidden data **
    Последний раз редактировалось Aurora; 17.09.2012 в 19:18.

  2. #2
    Местный Аватар для Alena Aleksa
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    319
    Поблагодарил Поблагодарил 
    280
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Всем казахстанцам привет! Наконец-то и у нас будет своя страничка! Спасибо Ирине! Скоро выпуски в детских садах. Делюсь песней "Біріншіге барамын"
    Ноты со словами
    ** Hidden Content: You don't have sufficient privileges to see this hidden data **
    Последний раз редактировалось Aurora; 17.09.2012 в 19:18.

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо Alena Aleksa за это полезное сообщение:


  4. #3
    Местный Аватар для Гульназ
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Делюсь песней "Біріншіге барамын"
    Ноты со словами
    ** Hidden Content: You don't have sufficient privileges to see this hidden data **


    ирина, спасибо за песню. как раз то, что надо! обязательно возьму на выпуск!
    Последний раз редактировалось Aurora; 17.09.2012 в 19:18.

  5. #4
    Местный Аватар для Alena Aleksa
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    319
    Поблагодарил Поблагодарил 
    280
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Девчёнки, размещала на соседнем форуме песни. Скидываю ссылки и сюда
    Детская песня "Биле жастық" в комплекте
    ** Hidden Content: You don't have sufficient privileges to see this hidden data **
    Последний раз редактировалось Aurora; 17.09.2012 в 19:19.

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо Alena Aleksa за это полезное сообщение:


  7. #5
    Мастер Аватар для Захарова Ольга
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Казахстан, Караг
    Сообщений
    558
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,878
    Поблагодарили Поблагодарили 
    199
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Салем всем, девчонки! Иринка, какая ж ты умничка, теперь мы сможем помочь друг другу, я не была всего лишь 2 дня на форуме, а здесь столько новостей, у меня 2 казахские группы 2 мл. и старшая, обязательно поделюсь с тем, что у меня есть, очень неплохой журнал "Отбасы" там иногда и сценарии печатают и песни, плохо только что отсканировать нельзя, искажается текст, но ничего, прорвемся! вот мне наши воспитатели переводили песню "Чему учат в школе"
    ** Hidden Content: You don't have sufficient privileges to see this hidden data **
    Последний раз редактировалось Aurora; 17.09.2012 в 19:19.

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо Захарова Ольга за это полезное сообщение:

    Мусиенко (09.10.2016)

  9. #6
    Мастер Аватар для Захарова Ольга
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Казахстан, Караг
    Сообщений
    558
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,878
    Поблагодарили Поблагодарили 
    199
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Салем всем, девчонки! Иринка, какая ж ты умничка, теперь мы сможем помочь друг другу, я не была всего лишь 2 дня на форуме, а здесь столько новостей, у меня 2 казахские группы 2 мл. и старшая, обязательно поделюсь с тем, что у меня есть, очень неплохой журнал "Отбасы" там иногда и сценарии печатают и песни, плохо только что отсканировать нельзя, искажается текст, но ничего, прорвемся! вот мне наши воспитатели переводили песню "Чему учат в школе", может кому и пригодится. и еще игра для малышей "Солнышко и дождик"
    1
    ** Hidden Content: You don't have sufficient privileges to see this hidden data **


    Гульназ, а вы в каком городе сейчас живете?
    Последний раз редактировалось Aurora; 17.09.2012 в 19:20.

  10. #7
    Мастер Аватар для Захарова Ольга
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Казахстан, Караг
    Сообщений
    558
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,878
    Поблагодарили Поблагодарили 
    199
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    игра для малышей "Солнышко и дождик"

    Солнышко и дождик

    Терезеден күн қарайды бөлмемді жылытып
    Алақанды соғамыз күншуағын қарсы аламыз

    Гульназ, а вы в каком городе сейчас живете?
    Последний раз редактировалось Aurora; 07.07.2012 в 15:14.

  11. #8
    Местный Аватар для Alena Aleksa
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    319
    Поблагодарил Поблагодарил 
    280
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    По просьбе Ольги Захаровой - старый добрый вальс - "Көктем вальсі" Круглова.
    ** Hidden Content: You don't have sufficient privileges to see this hidden data **

    Может у кого-нибудь есть ещё казахские вальсы?
    Последний раз редактировалось Aurora; 17.09.2012 в 19:20.

  12. #9
    Местный Аватар для viktorya07
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Казахстан, Павлодар
    Сообщений
    249
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Вот замечательная песня про детство "Бала кезі" исполняет НАЙЯ. Это самая красивая песня на казахском, которую слышала, и как раз в тему детства!
    А также предлагаю вариант танца с игрушками под нее. Это выпуск, а на казахские праздники девочки на месте "крутят ручками по-казахски", а мальчики бегут галопом, "Как на лошадке". Для выпуска казахские движения убрала.
    ** Hidden Content: You don't have sufficient privileges to see this hidden data **
    Последний раз редактировалось Aurora; 17.09.2012 в 19:21.

  13. #10
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    АСТАНА
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки,всем Привет! Вот заглянула на страничку, а тут столько всего! С окончанием еще одного учебного года! Все лето впереди, так что наберемся сил у теплого лета! У меня проблемы с казачкой музыки, надеюсь с Аленой встретимся и я закачаю фоногр. каз. песен. С Астанчанами можно поделиться и при встречи.Мой дом. телефон 43 50 05.У меня есть сборник нот и диск с плюсами и минусами Ерлана ТАшенова, кокчетавский композитор. Просто у меня сыночку три мес, а старший сдает экзамены, как освободиться так все скинем. Всем привет Ирина Сергеевна

  14. #11
    Местный Аватар для Alena Aleksa
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    319
    Поблагодарил Поблагодарил 
    280
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Ира и Гульназ! Попытаюсь объяснить как закачивать музыку.
    На странице mail ru в поиск введите следующую ссылку http://mp3sort.ifolder.ru/
    Выйдет страница, в левом углу написано Перейти на: mp3sort.ifolder.ru Жмёте и выходит страница загрузки музыки.
    Под словом Загрузить файл нажимаете на Обзор
    Слева в появившемся окошке выбираете музыку. Н-р, на рабочем столе - какой-то трек. Наводите на него мышку, затем нажимаете на Открыть.
    Потом в главной странице жмёте на Загрузить. В новом окне после загрузки вводите цифры и подтверждаете. Появляется опять окно. Ищите строчку Ссылка для скачивания файла:. Выделяте левой мышкой саму ссылку и правой мышкой копируете ссылку. Затем уже в своём сообщении правой мышкой вставляте ссылку и отправляте сообщение. Если что-то не так, сразу можно исправить - нажать на Правку в нижнем правом углу вашего сообщения.
    Кстати, Гульназ, чтобы в твоём сообщении вышла цитата того, кому отвечаете, надо в сообщении собеседника выделить сам текст мышкой и нажать на цитату выделенного. Сразу выйдет это сообщение у тебя. Отступи вниз и пиши уже свой ответ.
    Чтобы выложить ноты, нужен всё-таки сканер.
    Попыталась объяснить подробно. Если непонятно, спрашивайте. Я тоже училась методом тыка.

  15. #12
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    АСТАНА
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    ОЛЬГА ВЫ МОЖЕТЕ СКАЧАТЬ ТРЕКИ ДЛЯ ШЛЯПЫ ЗДЕСЬ http://my.mail.ru/mail/renadi/audio?...ge=audio_added

  16. #13
    Местный Аватар для Alena Aleksa
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    319
    Поблагодарил Поблагодарил 
    280
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Чудесная песенка в исполнении Маши Мудряк "Жамбыр". Беру её каждый год. Поём и играем под неё в оркестре на каз. нар. инструментах.

    ** Hidden Content: You don't have sufficient privileges to see this hidden data **
    Последний раз редактировалось Aurora; 17.09.2012 в 19:21.

  17. #14
    Местный Аватар для viktorya07
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Казахстан, Павлодар
    Сообщений
    249
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Aleksa
    Пишу сама, больше не кому. Казаховеды всю жизнь меняются. Только придут на работу, месяц-два и сбегают.
    Для меня тоже проблема. Они не умеют и не хотят заниматься праздниками.
    Но могу заявить компетентно - сценарии для национальных праздников - это прямая обязанность казаховеда! Основную идею и ход праздника продумывают они, мы подставляем муз.материал. Таким образом, сценарий пишется совместно, но основная функция и ответственность лежит на них!

    Я работала в свое время с очень грамотным методистом. Казаховеды менялись каждый год и ничего не умели (пришли из школы), но сценарии писать заставляли их, они могли ко мне подойти С ПРОСЬБОЙ.
    На своей нынешней работе я смогла доказать, что это их прерогатива. Тоже были проблемы, причем на стороне казаховеда выступила методист. Мы долго "воевали", много было разговоров, но в конце концов все же пришли к единому мнению.
    Они отвечают за развитие языка в саду, они поддерживают нац.традиции, они лучше знают казахские сказки и их героев. При всем желании я не смогу создать полноценный сценарий, не зная народных обычаев и традиций! Например, на Наурыз обязательно надо показать обычай. В общем, сошлись мы на том, что идею и ход праздника находят и разрабатывают они, за мной музыка, песни, танцы! Совместная работа все равно получается! Конечно, хотелось бы, чтобы и в танцах помогли, но.... чем богаты, тем и рады!
    Вот теперь ОНИ приходят ко мне с просьбой посмотреть сценарий, подсказать структуру праздника и т.п. Оформление мы вешаем с ними вместе.
    Ведь сейчас у них осталось в году всего три праздника: день Независимости, Наурыз, мероприятие с родителями на знание языка (проходит у нас каждый год), День конституции не считаю, потому что в это время все в отпуске и толком ничего не проводится!
    Так что уже не жалуются, что у них работы больше, чем у меня! Казахские песни к утренникам учим совместно, приглашаю на репетиции (тоже приходится из-под палки). В общем, совместная работа постепенно налаживается!

    P.S. Разумеется, все это не касается казахских групп, т.к. их казаховеды не касаются. Здесь выкручиваться приходится самим. Когда работала с казахскими группами, повезло с воспитателями - они переводили сценарии, написанные мной на русском, и песни бывало...

  18. #15
    Местный Аватар для Гульназ
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Aleksa Посмотреть сообщение
    Гульназ, помоги с каз.текстом песенки - выставила выше. Напечатай слова и объясни движения. Кстати там музыка песни "Шаг назад, шаг вперёд", слова которой ты выставляла.

    «АРТҚА БІР, АЛҒА БІР» - "ШАГ НАЗАД, ШАГ ВПЕРЕД"

    ** Hidden Content: You don't have sufficient privileges to see this hidden data **
    Последний раз редактировалось Aurora; 17.09.2012 в 19:22.

Страница 1 из 41 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru