Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 189

Тема: "Как придумать новую игру?! Или ИГРОТЕХНИКА для тамады"

  1. #1
    Местный Аватар для Саша и Наташа
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    г. Николаев
    Сообщений
    193
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию "Как придумать новую игру?! Или ИГРОТЕХНИКА для тамады"

    Привет всем, кто знает как придумать новую игру! У нас есть непреодолимое желание поделиться своими секретами по видоизменению, усовершенствованию, переделыванию под конкретную ситуацию игр и конкурсов. Каждый из Вас, будь это мастер своего дела или новичок, уверен имеет опыт создания новых, "фирменных" игр, и каждый это делает по своему! Интересно - а как именно? Меня лично, всегда интересовал вопрос - "Как придумать, что -то новое, оригинальное?". Собрав воедино самые сильные инструменты по созданию новых игр, конкурсов и игровых программ получится Технология, овладев которой, "посвященные" с легкостью будут фонтанировать и воплощать новые идеи на зависть конкурентам, способным, только " тупо слизывать" чьи-то находки.
    Для Технологии есть даже рабочее название - "Игротехника для Тамады"
    Как вам эта идея?
    Агентство праздника "Саша и Наташа" г. Николаев
    [B][SIZE=4]Наш сайт- Саша и Наташа
    e-mail - igrotex71@mail.ru
    Наша тема на форуме[URL="http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136677"] "Как придумать новую игру?! Или ИГРОТЕХНИКА для тамады"
    Наши Авторские книги и методические пособия
    Группа Вк Фокусы для ведущих и детских аниматоров
    В Одноклассниках "САША и НАТАША"-ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
    На Фейсбук Ведущим и Аниматорам Нужно для Праздника

  2. #2
    Авторитет Аватар для Масяня
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    2,360
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саша и Наташа Посмотреть сообщение
    Как вам эта идея?
    Идея замечательная, впрочем. как и тот материал, которым вы делились до этого. Поэтому с удовольствием пропишусь в вашей теме!
    svetlg2@yandex.ru Светлана Абакарова

    сокровищница ИН-ку и мой ИЗЮМ ДЛЯ ВАС http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=520


  3. #3
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саша и Наташа Посмотреть сообщение
    Меня лично, всегда интересовал вопрос - "Как придумать, что -то новое, оригинальное?"
    Саша, не тебя одного:)
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  4. #4
    Мастер Аватар для tataluna
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Краснодарский к&
    Сообщений
    897
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Хорошая тема!
    С чего начнем?
    Наташа



    Каждый новый день даёт нам шанс что то изменить

    www.ok-nst.narod.ru

    oknst1@rambler.ru

  5. #5
    Местный Аватар для Светлана Абрамович
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    141
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    готова принять участие в вашей программе))

  6. #6
    Авторитет Аватар для Я&нина
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл., Еманжелинский муниципальный район
    Сообщений
    1,603
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    642
    Поблагодарил в

    174 сообщениях

    По умолчанию

    я тоже тут как тут, обычно стараюсь как-то поиграть с предметом любым, на что натолкнёт, помогает....
    стараюсь унести в какой-либо другое место, т.е. обычный предмет , но на другом месте, ну и жду как поведет себя, какие мысли придут))))))))
    ну как-то так..... а я вас как? что предложите? от чего начнем плясать?
    для друзей -Нинулька, в миру -Я&нина, для учеников -Нина Андреевна

    НИНУЛЬКИНА КОПИЛКА http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136269
    электронный адрес neplatonova333@mail.ru
    скайп organizator333
    Вконтакте https://vk.com/id36318660
    одноклассники https://ok.ru/profile/547343561735

  7. #7
    Авторитет Аватар для Северяночка
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    4,653
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,102
    Поблагодарил в

    334 сообщениях

    По умолчанию

    Правильно поднят вопрос и главное, вовремя!!!! Хочется научится создавать шедевры и дарить их людям.
    Мне неплохо даётся текстовка - в стихах, и без.
    Давайте с чего-нибудь уже начнём. Например, придумаем тему игры. Будет ли это массовая или индивидуальная игра? Подвижная или застольная? И как насчёт реквизита к игре? Думаю, его должно быть минимум или вообще отсутствовать!
    Делать то, что ты любишь - свобода.
    Любить то, что ты делаешь - счастье.


    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136296

    http://vk.com/id171460855

    [IMG]http://s19.******info/4b43f0badc45d5b42e4a9c20ecf03358.gif[/IMG]


  8. #8
    Местный Аватар для о-л-я
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    434
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте коллеги! Спасибо за интересные темы. Игры рождаются из практики - технологий наверное нет таких. Вот например знаменитая игра трусы и платки, когда пары меняются ими, я прикинула, что платки испортят прически дамам и заменила платки на юбки, таскать больше шмоток, но игра ярче и удобнее и играть можно с любыми парами, главное одеть разную одежду!!! Хорошая стопроцентная игра получилась и теперь гуляет по стране. По наблюдению могу сказать, что смотрится на большее количество пар - ярко, только если много пар от 10 и больше, надо чтобы выбывали до финалистов по 2 пары сразу, иначе люди устанут, а в финале 3 пары до победителя. Охотно играют за бутылку шампанского с фото виновников торжества. А вообще во время медленного танца уже раздаю атрибуты и никто не отказывается.

    Давайте пофантазируем по возможностям платочков - ярко и легко!!! Кто какие варианты делает? У меня идет массовка хорошо, тоже родилось из наблюдений за всеми предложениями - идут паровозиком гости , машут платочками - музыка останавливается и завязывают платочек на часть тела впереди стоящему, что называет ведущий. Первый бежит и повязывает последнему и пошли дальше. Идет на УРА!!!!И финал загадочный по сбору этих платков!!!!И волки сыты и овцы целы - это я об реквизите и гостях!!
    [SIZE="3"][COLOR="red"][B]Добро пожаловать www.superolga.ru !

    РЕКВИЗИТ и КОСТЮМЫ ДЛЯ ВЕДУЩИХ И ОРГАНИЗАТОРОВ ПРАЗДНИКОВ ИЗ КИТАЯ!

    Прямые поставки по самым демократичным ценам: skype: Vladimir Shevchenko http://vk/club36935725

  9. #9
    Авторитет Аватар для Северяночка
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    4,653
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,102
    Поблагодарил в

    334 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от о-л-я Посмотреть сообщение
    знаменитая игра трусы и платки, когда пары меняются ими,
    До Крайнего Севера она ещё не дошла Поделитесь, пожалуйста, если можно
    Делать то, что ты любишь - свобода.
    Любить то, что ты делаешь - счастье.


    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136296

    http://vk.com/id171460855

    [IMG]http://s19.******info/4b43f0badc45d5b42e4a9c20ecf03358.gif[/IMG]


  10. #10
    Местный Аватар для о-л-я
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    434
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста: в конце танцевального перерыва всегда ставлю медленную композицию. Выходят танцевать пары, за минуту до окончания песни раздаю праздничные наряды -я так называю большие шорты из смешного материала и цветные недлинные юбки. Танец кончается, говорю парам что они участвуют в розыгрыше бутылки шампанского с фото молодых. Люди одеваются и начинают прикалываться. Дальше их ставлю так, чтобы было хорошо видно и объясняю, что звучит музыка - они танцуют на месте парами ( подложка народная из репертуара группы "Дилижанс") музыка останавливается и вы меняетесь одеждами, что дала я ( поясняю) Дамы снимают юбки и одевают шорты( или трусы в зависимости от интеллекта публики), мужчины снимают трусы( или шорты) и одевают пары. Кто всех переиграет, тот получает супер приз. Кто медленнее всех будет переодеваться, тот игру покидает ( каждой уходящей паре даю мелочевку - типа магнитов или т.п.) Только финалисты получают хорошие подарки и супер приз - бутылка. Играть лучше на большое количество пар ( не обязательно разнополых, но в разных одеждах и убирать из игры по 3х пар по 2 пары сразу) Когда идет остановка музыки переодеваются под рокен - ролл и хороший комментарий нужен. Всем удачи! Игра у меня родилась лет 7 назад и до сих пор актуальна!!!

    Люблю массовые игры, через которые гостей рассаживаю за стол, если кто знает какие была бы признательна, даже за старые игры, которых надо просто реанимировать!
    [SIZE="3"][COLOR="red"][B]Добро пожаловать www.superolga.ru !

    РЕКВИЗИТ и КОСТЮМЫ ДЛЯ ВЕДУЩИХ И ОРГАНИЗАТОРОВ ПРАЗДНИКОВ ИЗ КИТАЯ!

    Прямые поставки по самым демократичным ценам: skype: Vladimir Shevchenko http://vk/club36935725

  11. #11
    Местный Аватар для Светлана Абрамович
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    141
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    я продолжу про цветные платочки.... тоже все начинается с "паровозика", я его называю свадебный хоровод.
    1. ... на свадьбе есть добрая традиция, когда все гости собираются большим свадебным хороводом - символом обручального кольца, солнца, и бесконечности чувств наших молодоженов, и чем больше гостей в хороводе и чем крепче гости держатся за руки, тем богаче и нерушимее союз наших молодоженов, так что уважаемые тепеьр теперь все в ваших руках... (это первая танц. пауза. и как правило, задачу еще понимают и обычно вся свадьба поднимается))) музыку ставлю "свадебную плясовую"
    2. когда хоровод уже хороводится, свидетели помогают быстро рассредоточить цветные платки среди гостей, естественно помашем ими.
    3... не случайно каждому гостю свой цвет достался... обладатели розовых платочков прошу на центр круга ... это люди оптимисты, всегда верят что лучшее впереди, а теперь давайте пофантазируем, что может обозначать розовый цвет для наших молодоженов? ( вариант чаще такой - родить девочку)
    и так пляска розовых платочков.

    .... далее синие платочки - сыночки
    .....белые - чтоб все по чесночку было
    .....зеленый - денег да стабильности
    .... красный - любви да ласки как сказке
    .... золотой - до золотой свадьбы (припев " Ах это свадьба")
    .... все вместе - свадебная радуга счастья .
    вот примерно так,

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо Светлана Абрамович за это полезное сообщение:


  13. #12
    Местный Аватар для Саша и Наташа
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    г. Николаев
    Сообщений
    193
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    девчата! молодца! удалился на пол дня от компьютера, а тут такая активность. значить тема действительно актуальная! с чего начнем? есть предложение с реквизита! согласен, иногда увидев яркий, необычный реквизит сразу в голову приходят идеи, как его использовать в работе. на одних только платочках можно сделать игровую программу

    всегда когда нужно что-то придумать с реквизитом, обращаю внимание на размеры. Прием "Больше - меньше". Какие бывают платочки по размеру? Перебираем от 0 до бесконечности. Самые маленькие платочки (ленточки) можно развесить по территории с заданием найти, кто , больше. или кто меньше свернет платок(газету - 10 раз можно перегнуть - рекорд книги рекордов Гинеса)

    Средние платочки можно использовать как банданы - по цветам объединять команды.
    Агентство праздника "Саша и Наташа" г. Николаев
    [B][SIZE=4]Наш сайт- Саша и Наташа
    e-mail - igrotex71@mail.ru
    Наша тема на форуме[URL="http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136677"] "Как придумать новую игру?! Или ИГРОТЕХНИКА для тамады"
    Наши Авторские книги и методические пособия
    Группа Вк Фокусы для ведущих и детских аниматоров
    В Одноклассниках "САША и НАТАША"-ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
    На Фейсбук Ведущим и Аниматорам Нужно для Праздника

  14. #13
    pypss - состояние души Аватар для Ольга Штерн
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Сообщений
    2,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию


    Саша, я на вас нимагу, как говорят в Одессе....
    Шо за вопрос? - КАК придумать - тут целый комплекс вопросов по личностному и профессиональному росту человека - а это в одну методичку не запихнёшь и не придумаешь игру, ТОЛЬКО ПРОЧИТАВ методику....тут талант нуЖон...Кому -то играть без всяких методик, а кому-то книжки-дипломы строчить
    И это не наезд на новичка - это просто нормальное общение сАтАринных знакомцев!!!!

    Наталье прЮведддд!
    Последний раз редактировалось Ольга Штерн; 05.07.2012 в 14:50.
    Я- ЗВЕЗДА, особенно когда, упав на кровать, раскину по сторонам руки и ноги..А когда и пальцы растопырю - ваще СНЕЖИНКА!


    fifafy@yandex.ru
    fifafyka@gmail.com

  15. #14
    Мастер Аватар для Lara14
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    г.Находка Приморский край
    Сообщений
    977
    Поблагодарил Поблагодарил 
    208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Даже не знаю, что сказать, но тема добрая, с чем вас и поздравляю.
    На тренинге супер ведущий нас учили делать различные конкурсы из ничего....методика очень простая.
    Возьмём любое слово...н-р сердце и поехали от него плясать.
    Я спляхаю так..., простите пока ещё не Волочкова или оная но сильно притомившаяся.
    Сердце-это орган отвечающий за чувства и пошёл конкурс "Чувства"(чувство радости, грусти и т.д) как его выражают гости молодые...
    -Что мы делаем когда сердце поёт....(вот вы что делаете молодой человек?, а как вы это делаете?-пантомима на эту тему
    Н-р:Песня про лягушку , которая съела кузнеца....
    Сердечные песни
    Сердечные слова
    Сердечный рисунок(руками , составленный из гостей(Чьё сердечко больше Ж или Н)
    Музыкальные звуки сердца, сердец, сначало по одному люди приседают, потом забились в унисон...
    Застолочка. Поздравления от чистого сердца...
    Сердечное фото
    Сердечный репортаж

    Вот как то так.
    Удачи.

    Предлагаю игру. Слово и поехали, что с ним можно сделать(конечно до обсурда не доходить..н-р извините "*****"-***** это навоз-на навозе растут красивые цветы-красивые цветы бываю-и т.д. а в оконцовке у нас Райский сад и про первое слово все забыли)
    Поехали или уже все думают, что у меня что-то съезжает?

  16. #15
    pypss - состояние души Аватар для Ольга Штерн
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Сообщений
    2,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Lara14,
    Ларчонок, то що ИКстрасенс? - мои мысли читаешь?

    Санчо, мне было бы понятней, уж прости наивную чукотскую деушку, если бы тема была названа по другому.. Щас, пАнимаш, диплом по логике пишу и все пытаюсь улогистить.. Слова КАК придуать меня смуСЧают...Панфилов говорил, что не надо изобретать велосипед, а искать идеи в фольклоре....Вот о чём я...Придумать НОВУЮ игру так же сложно, как и новое слово...
    Основная проблема ведущих - это элементарный КОНСТРУКТОР игр....а это уже совсем другой ракурс. согласиь!?
    Я- ЗВЕЗДА, особенно когда, упав на кровать, раскину по сторонам руки и ноги..А когда и пальцы растопырю - ваще СНЕЖИНКА!


    fifafy@yandex.ru
    fifafyka@gmail.com

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru