Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 189

Тема: "Как придумать новую игру?! Или ИГРОТЕХНИКА для тамады"

  1. #61
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Ждём пятый уровень
    И вопрос, куда мы будем относить анимационные танцы? Это ведь тоже вид игры
    К "ролевой сказке", что то не клеится

  2. #62
    Местный Аватар для Саша и Наташа
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    г. Николаев
    Сообщений
    193
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Пятый уровень, самый высокий уровень изобретений – изобретение нового, не существовавшего ранее жанра.
    Противоречие этого уровня – при самом высоком вкладе в развитие культуры человечества, авторы этих изобретений получают наименьшее признание современников. Кто из современников помнит Скарлатия Старшего? А ведь именно ему мы должны быть благодарны за создание такого жанра классической музыки как симфония. Все знают Пушкина, как классика русской поэзии, а сам русский стих, как жанр изобрел, за долго до Пушкина Симеон Полоцкий.
    В педагогике, за последние 250 лет, вообще не было изобретений пятого уровня, таких как изобретение классно – урочной системы, основных принципов дидактики, которыми мы до сих пор пользуемся, со времен Ян Амос Каменского.
    К изобретением 5 уровня в игре можно отнести самый распространенный и известный в командной игре игровой модуль «Эстафета», где побеждают те, кто быстрее выполнит поставленное задание, обычно связанное с передачей так называемой «эстафетной палочки», функцию которой могут выполнять различные соответствующие тематике программы предметы. А может не только предметы?
    Агентство праздника "Саша и Наташа" г. Николаев
    [B][SIZE=4]Наш сайт- Саша и Наташа
    e-mail - igrotex71@mail.ru
    Наша тема на форуме[URL="http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136677"] "Как придумать новую игру?! Или ИГРОТЕХНИКА для тамады"
    Наши Авторские книги и методические пособия
    Группа Вк Фокусы для ведущих и детских аниматоров
    В Одноклассниках "САША и НАТАША"-ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
    На Фейсбук Ведущим и Аниматорам Нужно для Праздника

  3. #63
    Авторитет Аватар для Я&нина
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл., Еманжелинский муниципальный район
    Сообщений
    1,603
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    642
    Поблагодарил в

    174 сообщениях

    По умолчанию

    при создании какой-либо игры мы пляшем от:
    -пространства-
    -реквизита-
    -времени-суток, года
    -участники- кол-во, статусы
    -правила-
    -стратегия-
    -тип деятельности-

    как придумать новую игру?

    1 шаг
    Берем игру номер один. и все! Собственно первая новая игра готова – если в известной игре просто поменять старые правила на новые
    2 шаг
    Придумываем новую игру сами, с нуля - сложнее, правда??
    3 шаг
    Можно две игры смешать друг с другом. Поскольку игр очень много, то количество смешиваний просто бесконечно.
    4 шаг
    Придумываем забавное название новой игре – это полезно для продвижения игры.
    для друзей -Нинулька, в миру -Я&нина, для учеников -Нина Андреевна

    НИНУЛЬКИНА КОПИЛКА http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136269
    электронный адрес neplatonova333@mail.ru
    скайп organizator333
    Вконтакте https://vk.com/id36318660
    одноклассники https://ok.ru/profile/547343561735

  4. #64
    Местный Аватар для Саша и Наташа
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    г. Николаев
    Сообщений
    193
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Позвольте немного структурировать то, от чего «мы пляшем при создании какой-либо игры»:
    Стратегия, тип деятельности, участники, кол-во, пространство это относится к ПРАВИЛАМ ИГРЫ (Наверно этот список можно продолжить?)

    Реквизит, музыкальное сопровождение, литературные подводки, кричалки, считалки и пр. (добавьте недостающее…) – все это СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ которые только украшают игру

    Статусы, время-суток, года, настроение гостей, порядок проведения, все это наверно ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ ДЛЯ УДАЧНОГО ПРОВЕДЕНИЯ ИГРЫ

    И я бы добавил в этот список НАЗВАНИЕ ИГРЫ, которое обязательно должно раскрывать суть игры, быть ярким, не сложным, запоминающимся.

    Существуют ли еще какие-то составляющие, которые можно выделить отдельным направлением при придумывании новой игры, или то из не упомянутого, чем пользуетесь вы можно разложить по уже выделенным (извините за крупный шрифт) полочкам?
    Агентство праздника "Саша и Наташа" г. Николаев
    [B][SIZE=4]Наш сайт- Саша и Наташа
    e-mail - igrotex71@mail.ru
    Наша тема на форуме[URL="http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136677"] "Как придумать новую игру?! Или ИГРОТЕХНИКА для тамады"
    Наши Авторские книги и методические пособия
    Группа Вк Фокусы для ведущих и детских аниматоров
    В Одноклассниках "САША и НАТАША"-ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
    На Фейсбук Ведущим и Аниматорам Нужно для Праздника

  5. #65
    Олег Аватар для norrator
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    406
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саша и Наташа Посмотреть сообщение

    Существуют ли еще какие-то составляющие, которые можно выделить отдельным направлением при придумывании новой игры, или то из не упомянутого, чем пользуетесь вы можно разложить по уже выделенным (извините за крупный шрифт) полочкам?
    Цели и задачи игры,или мимо?)))
    ОЛЕГ

  6. #66
    Местный Аватар для Саша и Наташа
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    г. Николаев
    Сообщений
    193
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Умница! прямо в точку! этого как раз и не хватало. Цели и задачи игры это то, с чего нужно начинать при изобретении новой игры.

    Кто готов придумывать новые игры?
    Берем для репетиции всем понятную тему, например конкурсы для гостей из цикла «Украли невесту» Невозможно придумать что-либо новое просто так, на пустом месте, поэтому предлагаю оттолкнуться от известных (иногда до боли) игровых форм – конкурсов. Или что- то более актуальное?
    Агентство праздника "Саша и Наташа" г. Николаев
    [B][SIZE=4]Наш сайт- Саша и Наташа
    e-mail - igrotex71@mail.ru
    Наша тема на форуме[URL="http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136677"] "Как придумать новую игру?! Или ИГРОТЕХНИКА для тамады"
    Наши Авторские книги и методические пособия
    Группа Вк Фокусы для ведущих и детских аниматоров
    В Одноклассниках "САША и НАТАША"-ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
    На Фейсбук Ведущим и Аниматорам Нужно для Праздника

  7. #67
    Местный Аватар для Саша и Наташа
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    г. Николаев
    Сообщений
    193
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию Цель создания новой игры!

    Для начала ставим цель создания новой игры! Каждый для себя прописывает. Основные направления могут быть:
    1.Лично для себя (Наример - новый оригинальный конкурс с ярким реквизитом)
    2 Для гостей (Массовое участие, сплочение родственников, что-то «обнимательно –ласкательное» для интереса у молодежи, и чтоб запомнили и потом долго рассказывали потенциальным клиентам)
    3. Финансово – экономические (дешево и очень сердито, как на этом конкурсе можно заработать дополнительную копеечку – новая услуга для молодых)
    4 Добавьте что –то свое, чего в последнее время очень хочеться!!!

    И так цели создания новой игры для выкупа невесты у нас есть! (если вы еще не прописали их сделайте это, прежде, чем действовать дальше)
    Алгоритм прост: отталкиваясь от прототипа (уже известных игровых форм, с помощью, которых раньше решалась поставленная игровая задача, но «устаревших» или не устраивающих нас по содержанию) мы видоизменяем в соответствии с поставленными целями во всех основных составляющих элементах игры (название, правила, содержательные элементы, внешние факторы успеха) до того момента, пока вам не понравиться результат.
    Попробуйте, у вас обязательно получиться.
    Делимся результатами?

    для того, чтоб было от чего оттолкнуться полезно составлять информационный фонд игр и конкурсов, которые уже известны и раньше решали поставленную задачу (прототипов).
    Если есть желание их можно раскидать по полочкам 1-3 уровней новизны. 1 плагиат наример танец цыганочка
    2 «ТВОРЧЕСКАЯ ПЕРЕДЕЛКА» "цыганочка с выходками" костюмированный танец, представление
    3 "Своя фишка" блок импровизированного цыганского гадания музыкальног, на картах, по руке, ног и за отдельную плату по спине...
    Если интересна эта тема жду ваших идей!
    Агентство праздника "Саша и Наташа" г. Николаев
    [B][SIZE=4]Наш сайт- Саша и Наташа
    e-mail - igrotex71@mail.ru
    Наша тема на форуме[URL="http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136677"] "Как придумать новую игру?! Или ИГРОТЕХНИКА для тамады"
    Наши Авторские книги и методические пособия
    Группа Вк Фокусы для ведущих и детских аниматоров
    В Одноклассниках "САША и НАТАША"-ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
    На Фейсбук Ведущим и Аниматорам Нужно для Праздника

  8. #68
    Местный Аватар для Саша и Наташа
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    г. Николаев
    Сообщений
    193
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    ЦЫГАНСКИЙ ИГРОВОЙ БЛОК предлагаем свою разработку

    Цыганское гадание.
    Актриса от агентства "Саша и Наташа" в образе цыганки собирает предварительную информацию о гостях юбиляра, знакомясь с ними по фотографиям, и использует эти данные в театрализованном игровом цыганском блоке гаданий.
    Вот приблизительные наброски для импровизации, а там, как говориться, как пойдет...

    Танцевальный выход с музыкантами и танцовщицами:
    Дай на ручку погляжу, дай на картах гляну,
    Я всю правду расскажу, да и врать не стану.
    На руке три линии, все покрыты инеем:
    Это ты, а это я. А это все судьба твоя!
    Поцелуй меня, не отравишься,
    Поцелуй меня, ты мне нравишься.
    Поцелуй меня, потом я тебя,
    Потом вместе мы расцелуемся.
    Эх раз, да еще раз, да еще много много раз!
    Ты цыган, да я цыганка, оба мы цыгане,
    Ты воруешь лошадей, а я ворую сани...

    Дальше импровизация с текстовые заготовки типа:
    Ворожу, гадаю, порчу снимаю, позолоти ручку цыганкам (танцовщицам) - судьбу угадаю.
    Гадаю по руке, а за отдельную плату и по ноге. Могу на картах кинуть, могу и без карт.
    Вы знаете, что такое: 15 см в длину, 7 см в ширину - и очень нравится женщинам? Сто долларовая банкнота...
    Запомните все в ваших руках, поэтому их надо почаще мыть!
    "Дай-ка руку твою, золотой мой! Я тебе, голубчик, погадаю, да всю правду скажу. Ой, дорогу вижу, это дорога жизни. Идет она все время в гору, станешь ты, бриллиантовый мой, большим начальником.
    Позолоти ручку, нечем? Тогда позелени! Да не жалей денег, стодолларовый мой! Ой, женщины тебя будут любить, но ты будешь «непокобелим», то есть непоколебим, как скала. Еще машина у тебя будет, вот только не разберу - белый "Мерседес" или зеленый "Москвич".
    А у тебя какая-то красавица вдоль линии жизни идет, ну ни на шаг не отступает. Ой, хороша! Все мужчины с нее глаз не спускают, а она все к тебе поближе норовит. Постой-ка, жемчужный мой, да как это я не признал - это ведь жена твоя. А еще вижу, очень скоро ребенок у тебя родится. То ли сынок, то ли внучек.
    Ах, драгоценная ты моя, блеск вижу вдоль линии твоей жизни. Богатой будешь, денег у тебя будет много. Коттедж за городом купишь, юбилеи свои будешь там справлять, всех гостей будешь к себе на каждый праздник приглашать, а сейчас - дай монетку, богатенькая мой, позолоти ручку цыганкам за то, что я тебе погадал."
    Что ты мне руку даешь, у тебя же все на лбу написано! Жизненное кредо: «Любовь, согласие и секс!»
    А вот ты, мил человек - бизнесмен, по портмоне видно! Кому не видно? А ну - ка доставай кошелек, покажи всем. (Аплодисменты) И первая купюра, которую ты достанешь, покажет, сколько у тебя друзей! 10 (или другое небольшое количество) настоящих друзей! Это не много, но и не мало, и судя по купюре всі щирі українці. Шекелей случайно нет? А друзей среди иностранцев? На все остальные - не имей 100 (или др.) рублей, а имей ... друзей!
    А вторая купюра, которую ты достанешь, покажет, сколько у тебя будет жен ..., ой счастья! (закройте жене глаза ... и уши ведь женщины любят ушами)
    А третья купюра покажет, сколько тебе жить осталось... встретимся на ... юбилее!

    (Чтобы игровой сбор денег, у цыганей - как без этого не выглядел «обдираловкой» обыграем, что собираем нашей красавице имениннице на золотую старость, так сказать в пенсионный фонд все, что «наколядовали» будет вручено в конце ВАМ)

    А вот еще один бизнесмен! Сразу видно - сверху бизнес, снизу мен. Подожди, угадаю, какая жена у тебя (будет) как в песне поется - Молодая!
    А вот еще один бизнесмен. Не бизнесмен? Девочки - Мэн. Просто Мэн!
    Карты говорят, что ты милок - переводчик. Переводчик продуктов! И ждет тебя дальняя дорога в казенный дом (Супермаркет)
    Твоя линия жизни идет через большие холмы любви, а вот линия ума ...стерлась. Видать много думаешь? Да все не о том, или не о той?
    Женщине: А что там с вашей линией ума? О, впереди планеты всей! Я вижу, вы женщина не глупая, вот скажите нам кто умнее: мужчины или женщины? - Конечно женщины! Разве вы видели, когда ни - будь женщину, которая вышла бы замуж только потому, что, у ее избранника красивые ноги?
    Мужик у тебя будет - настоящий зверь! Порода - сексуальный ленивец...
    У меня для вас две новости - хорошая и плохая. Какую сперва, хорошую?
    Хорошая в том, что я не скажу вам плохую. А плохая? А плохая что не скажу хорошую!

    А сейчас с помощью волшебных карт (которые тянут каждый из гостей кто пожелает судьбу свою узнать) я предскажу, что вас ждет в этом году. Прикольные фразы типа: Вас ждут уважение и признание - не опаздывайте к ним на свидание. Станешь умным как Сократ, не узнает родной брат!
    Агентство праздника "Саша и Наташа" г. Николаев
    [B][SIZE=4]Наш сайт- Саша и Наташа
    e-mail - igrotex71@mail.ru
    Наша тема на форуме[URL="http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136677"] "Как придумать новую игру?! Или ИГРОТЕХНИКА для тамады"
    Наши Авторские книги и методические пособия
    Группа Вк Фокусы для ведущих и детских аниматоров
    В Одноклассниках "САША и НАТАША"-ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
    На Фейсбук Ведущим и Аниматорам Нужно для Праздника

  9. #69
    Авторитет Аватар для Северяночка
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    4,653
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,102
    Поблагодарил в

    334 сообщениях

    По умолчанию

    Хороший блок, яркий. Но для этого должна быть цыганка очень артистична. У нас клиенты не раскошеливаются на дополнительных артистов, говорят, мол гости всё сыграют что надо. Но мы то понимаем- это далеко не так.
    У меня есть один номер с выходом цыганки и картами на которых уже написаны предсказания. На моё взгляд, скучновато. Потому что украшением этого блока должна быть
    Цитата Сообщение от Саша и Наташа Посмотреть сообщение
    Дальше импровизация
    Буду думать. Спасибо за идеи
    Делать то, что ты любишь - свобода.
    Любить то, что ты делаешь - счастье.


    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136296

    http://vk.com/id171460855

    [IMG]http://s19.******info/4b43f0badc45d5b42e4a9c20ecf03358.gif[/IMG]


  10. #70
    Местный Аватар для Саша и Наташа
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    г. Николаев
    Сообщений
    193
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    когда по не хватает на артиста переодеваем, разговорчивых, которые иногда, зная гостей такое, могут отмочить..., а наша задача, зная все прописанные цыганские хохмы - быть рядом с микрофоном и подливать "масла в огонь" - увеличивать, количество, забойных шуток на еденицу времени. иногда мы предлагаем номер с актриссой как специальную фишку - они нам сливыют компромат на нужных людей, дают фото, а там уже дело техники. делали пару раз - производило фурор, особенно, среди неверующих в гадания! попробуйте, это дорогого стоит!!! больше прикольных сценариев можно посмотреть с свободном доступе у нас на сайте www.sasha-natasha.mk.ua

    какие приемы по придумыванию новых правил для игр вы знаете?
    Агентство праздника "Саша и Наташа" г. Николаев
    [B][SIZE=4]Наш сайт- Саша и Наташа
    e-mail - igrotex71@mail.ru
    Наша тема на форуме[URL="http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136677"] "Как придумать новую игру?! Или ИГРОТЕХНИКА для тамады"
    Наши Авторские книги и методические пособия
    Группа Вк Фокусы для ведущих и детских аниматоров
    В Одноклассниках "САША и НАТАША"-ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
    На Фейсбук Ведущим и Аниматорам Нужно для Праздника

  11. #71
    Авторитет Аватар для Я&нина
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл., Еманжелинский муниципальный район
    Сообщений
    1,603
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    642
    Поблагодарил в

    174 сообщениях

    По умолчанию Грамматика фантазии

    Есть одна очень хорошая книга. Она так и называется «Грамматика фантазии». Ее автор - итальянский писатель Джанни Родари - рассказывает о том, как научиться фантазировать «по правилам», описывает несколько методов, дающих возможность придумывать все что угодно - от сказок до новых проектов, попробуем с помощью некоторых из них создавать новые игры.

    САЛАТ - создание одного целого из нескольких ингредиентов (составляющих), не так -ли? Попробуем «состряпать» салат из ... игр. Возьмем обычные «Кошки-мышки» и «Белого медведя». Возьмем по части правил из каждой игры, хорошенько перемешаем и получим новую игру.

    ПЕРЕВИРАНИЕ - так сказать, «игра наоборот» или игра на новый лад». Как это? Очень просто. Переврав игру "Американский студент" и попросив играющих объяснить загаданное слово не жестами, а с помощью ассоциаций, наводящих слов, или предложим показывать слово всей команде для одного человека, мы получим новую форму. Игра в шашки в «поддавки» - тоже результат перевирания.

    Еще один прием - ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ - введение в игру добавочного правила, нового элемента. Элементом может быть введенная роль, дополнительный предмет -все, что угодно. При этом правила игры в целом остаются прежними, только для Пятого элемента придумывают добавочное правило. Так была придумана игра «Снежный ком с ассоциацией», когда, представляясь, играющий называет, помимо имени, еще и предмет, с которым он себя ассоциирует.

    И, наконец, последний прием - БИНОМ ФАНТАЗИИ. Этот способ позволяет придумать новую игру по двум ее составляющим, не имеющим, на первый взгляд, никакого отношения друг к другу. Это могут быть две роли, два предмета (средства игры), просто два слова. Положим БИНОМ в основу названия игры. Какие возникают у вас ассоциации, когда вы слышите выражение типа «агрессивная вешалка» или "барабанный бег». Какие правила могут быть у игры с таким нелепым и на первый взгляд, названием? Надо заметить, что чем интересней, неожиданней получится название, тем больше у вас будет шансов придумать новую увлекательную игру.

    Чтобы придумать такое название, выберите любую букву и напишите по 10 существительных и 10 прилагательных, начинающихся с этой буквы. Далее попробуйте составить интересные словосочетания из придуманных слов, выберите 2-3 самых неожиданных и пофантазируйте, как можно поиграть в игру с таким названием.

    Биномом могут быть и средства игры (придумайте нелепые пары - теннисная ракетка и ласты, шарик и простыня), и действующие лица, их названия и имена можно задумать, а потом произнести по очереди или написать на карточках и вытаскивать пары карточек. Поэкспериментируйте! у вас получится что-нибудь интересное!
    для друзей -Нинулька, в миру -Я&нина, для учеников -Нина Андреевна

    НИНУЛЬКИНА КОПИЛКА http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136269
    электронный адрес neplatonova333@mail.ru
    скайп organizator333
    Вконтакте https://vk.com/id36318660
    одноклассники https://ok.ru/profile/547343561735

  12. #72
    Авторитет Аватар для Северяночка
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    4,653
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,102
    Поблагодарил в

    334 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андреевна Посмотреть сообщение
    Поэкспериментируйте! у вас получится что-нибудь интересное!
    Здорово! Спасибо! Всё очень понятно и доступно. И если первые три варианта я в той или иной мере уже использовала, то БИНОМ ФАНТАЗИИ никогда Это очень активизирующий мыслительную деятельность метод. ( для меня точно! )
    Обязательно попробую его на практике.
    Делать то, что ты любишь - свобода.
    Любить то, что ты делаешь - счастье.


    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136296

    http://vk.com/id171460855

    [IMG]http://s19.******info/4b43f0badc45d5b42e4a9c20ecf03358.gif[/IMG]


  13. #73
    Местный Аватар для Светлана Шафаренко
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан Усть-Каменогорск
    Сообщений
    382
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андреевна Посмотреть сообщение
    Чтобы придумать такое название, выберите любую букву и напишите по 10 существительных и 10 прилагательных, начинающихся с этой буквы. Далее попробуйте составить интересные словосочетания из придуманных слов, выберите 2-3 самых неожиданных и пофантазируйте, как можно поиграть в игру с таким названием.
    Существительные: Солнце, стол, сало, стакан, сирень, слон, свеча, серебро,светлица, сердце.
    Прилагательные: суровый, смешной,светлый, сердобольный ,самостоятельный,самодостаточный ,своевольный, сдержанный, скрытный, Сентиментальный.
    Суровый слон, сентиментальное сердце, светлое серебро, смешная светлица, самостоятельная свеча,...

    Смешная светлица - сентиментальное сердце - суровый слон. Смешная светлица -фототеатр , Сентиментальное сердце - признание в любви через танец, песню, стих, пантомима...,суровый слон -вопрос,,,может в мире животных, брачные танцы?

    Вот постаралась выполнить одно задание. Правильно?,,

  14. #74
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Я как то позже всех в тему зашла.
    Все потому что сейчас отдыхаю на море, а здесь и инет не особо хороший ,да и с нетбуком не так удобно, как с компом
    Что могу сказать по сути?
    Как у меня происходит придумывание игр?
    Порой от реквизита. Вот в свое время мне подарили накануне Года свиньи игрушку - резинового милого поросенка , повертела я его в руках и в голове словно стрельнуло-подложить свинью
    И уже на новогоднем корпоративе вовсю катала эту игрушку.
    Передаем игрушку из рук в руки под быструю музыку, а когда музыка обрывается, человек , у которого осталась игрушка в руках и есть тот, кому соседи по столу "свинью подложили" Он и будет выполнять желание директора фирмы, главбуха, в общем руководства.
    После новогодок игра осталась и на свадьбах И желание выполняли жениха и невесты
    А прошел Год кабана , потерялась игрушка Поросенка, тут же замена на мягкое сердечко и так далее..
    Еще пример. Услышала музыку , веселую, заводную и тут же понимаю, что нельзя ее просто поставить на танцполе как рядовую танцевалку, надо под нее игру придумывать. Так и рождается танцевальный конкурс.
    Чаще у меня рождаются застольные игры- Кричалки. Они как правило появляются благодаря ключевым словам, благодаря фразе, которую надо " вбить" в сознание гостей в игровой форме.
    А еще у меня игры рождаются благодаря названию Вот сейчас, например, готовлю детскую программу "Тачки" В голове крутится название "Навигатор" Слово современное, для наших деток продвинутых известное и по теме подходящее. Название есть, а конкурса, игрового действия пока нет. Если кто подскажет - буду благодарна
    К слову, я как и Андрей (Розовый Заяц) люблю рожать конкурсы с кем-то в паре...
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  15. #75
    Местный Аватар для таняня
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=optimistka17;4416821]
    Вот сейчас, например, готовлю детскую программу "Тачки" В голове крутится название "Навигатор" Слово современное, для наших деток продвинутых известное и по теме подходящее. Название есть, а конкурса, игрового действия пока нет.

    Людмила, а что если эту игру проводить в паре, одному ребёнку вешаем картинку машины и завязываем глаза, его задача- доехать до обозначенного места о ктором он пока не знает, второй выполняет роль навигатора и издалека даёт команды голосом или свистком направление движения. Или участникам дать листок- маршрут, пусть одновременно ищут точку назначения (если зал предполагает). Ну что-то типа такого.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru