Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 189

Тема: "Как придумать новую игру?! Или ИГРОТЕХНИКА для тамады"

  1. #16
    Местный Аватар для Саша и Наташа
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    г. Николаев
    Сообщений
    193
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    интересная методика. предлагаю придумать ей какое-то красивое название, что бы легче было ориентироваться
    Агентство праздника "Саша и Наташа" г. Николаев
    [B][SIZE=4]Наш сайт- Саша и Наташа
    e-mail - igrotex71@mail.ru
    Наша тема на форуме[URL="http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136677"] "Как придумать новую игру?! Или ИГРОТЕХНИКА для тамады"
    Наши Авторские книги и методические пособия
    Группа Вк Фокусы для ведущих и детских аниматоров
    В Одноклассниках "САША и НАТАША"-ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
    На Фейсбук Ведущим и Аниматорам Нужно для Праздника

  2. #17
    Авторитет Аватар для Северяночка
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    4,653
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,102
    Поблагодарил в

    334 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pypss Посмотреть сообщение
    мне было бы понятней, уж прости наивную чукотскую деушку, если бы тема была названа по другому..
    Мне кажется, не принципиально как названа тема. Суть то понятна всем, чего мы все хотим. Изобрести ли велосипед, сделать из двухколесного - трёхколёсный или просто добавить моторчик Главное, что-то изменить:)

    Вот сделала я несколько (12шт) колец двух цветов для конкретной цели - на прогулке мы разыгрывали напитки. Две команды, у каждой кольца одного цвета, бросают по очереди. Итог - чьих колец больше выиграл бутылочку:))
    Можно так играть и в зале, но я вот думаю найти ещё какое-нибудь применение этим колечкам.

    Чтобы как ленты, шарики, платочки - многоплановый реквизит был.
    Делать то, что ты любишь - свобода.
    Любить то, что ты делаешь - счастье.


    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136296

    http://vk.com/id171460855

    [IMG]http://s19.******info/4b43f0badc45d5b42e4a9c20ecf03358.gif[/IMG]


  3. #18
    Местный Аватар для Саша и Наташа
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    г. Николаев
    Сообщений
    193
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    например "Полет фантазии" и давайте выберем продуктивные направления для этого полета. Например песни, танцы, реквизит (подушка в форме сердца и как её использовать, обыграть), может быть, что-то еще?
    Агентство праздника "Саша и Наташа" г. Николаев
    [B][SIZE=4]Наш сайт- Саша и Наташа
    e-mail - igrotex71@mail.ru
    Наша тема на форуме[URL="http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136677"] "Как придумать новую игру?! Или ИГРОТЕХНИКА для тамады"
    Наши Авторские книги и методические пособия
    Группа Вк Фокусы для ведущих и детских аниматоров
    В Одноклассниках "САША и НАТАША"-ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
    На Фейсбук Ведущим и Аниматорам Нужно для Праздника

  4. #19
    Мастер Аватар для Lara14
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    г.Находка Приморский край
    Сообщений
    977
    Поблагодарил Поблагодарил 
    208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=pypss;4415476]Lara14,
    Ларчонок, то що ИКстрасенс? - мои мысли читаешь?

    Экстра..., только не знаю какая, сегодня наверное до постели не доберусь, уже 2 часа ночи, а я всё по форуму шастаю.


    Немного поясню почему я не поддерживаю тему с реквизитом.
    На другом форуме когда-то я создавала аналогичную тему"Конкурсы из 1000 мелочей". В начале было супер, много идей...
    Дальше, простите не буду продолжать ,заглохло и у меня рвение это поутухло.
    Я поняла одно. Либо совсем без реквизита, либо реквизит, но классный. Реквизит-это лишь атрибутика, её легко подобрать(дело в затратах), а вот саму игру, подводки к ней, цепочку провести к чему бы это? надо продумать!

    Так какое слово берём для ИГРЫ?

  5. #20
    Местный Аватар для Саша и Наташа
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    г. Николаев
    Сообщений
    193
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северяночка Посмотреть сообщение
    Вот сделала я несколько (12шт) колец двух цветов для конкретной цели - на прогулке мы разыгрывали напитки. Две команды, у каждой кольца одного цвета, бросают по очереди. Итог - чьих колец больше выиграл бутылочку:))
    Можно так играть и в зале, но я вот думаю найти ещё какое-нибудь применение этим колечкам.
    супер идея! и самое главное простая как все гениальное! давайте вместе пофантазируем. прием "Больше -меньше" - если колечек будет больше 12, то их можно раздавать по ходу застолья как поощрительные призы за оригинальность, юмор, непосредственность, причем кто со стороны жениха, невесты выбирают свой цвет.
    Агентство праздника "Саша и Наташа" г. Николаев
    [B][SIZE=4]Наш сайт- Саша и Наташа
    e-mail - igrotex71@mail.ru
    Наша тема на форуме[URL="http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136677"] "Как придумать новую игру?! Или ИГРОТЕХНИКА для тамады"
    Наши Авторские книги и методические пособия
    Группа Вк Фокусы для ведущих и детских аниматоров
    В Одноклассниках "САША и НАТАША"-ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
    На Фейсбук Ведущим и Аниматорам Нужно для Праздника

  6. #21
    Мастер Аватар для Lara14
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    г.Находка Приморский край
    Сообщений
    977
    Поблагодарил Поблагодарил 
    208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Про подушечки не знаю где видела(себе завела давно, но как-то не совсем получилось), там гости передают сердечко и говорят "От чистого сердца я тебе желаю...
    Честно говоря у меня нудновато это получилось.
    Есть ещё конкурс-шляпа"О чём говорят ваши сердечки?" и т.д.
    У меня в сердечки-это два вопроса, потом вместе соединяются и получается сердце. Мне подсказала эту идею Шоу мама Ольга.

    Так какое слово берём?!

  7. #22
    Местный Аватар для Саша и Наташа
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    г. Николаев
    Сообщений
    193
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    а вот саму игру, подводки к ней, цепочку провести к чему бы это? надо продумать

    Согласен, давайте выбирать самое главное, что дает новые поражающие идеи. Многих интересует вопрос – «как придумать новую игру?». Согласен невозможно придумать что-либо новое просто так, на пустом месте. Предлагаю придумывать новые игры, которые можно использовать в работе тамады (на конкретных примерах) отталкиваясь от уже известных игровых форм. Существует бесконечное количество игр, но ограниченное количество оригинальных игровых форм.
    Агентство праздника "Саша и Наташа" г. Николаев
    [B][SIZE=4]Наш сайт- Саша и Наташа
    e-mail - igrotex71@mail.ru
    Наша тема на форуме[URL="http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136677"] "Как придумать новую игру?! Или ИГРОТЕХНИКА для тамады"
    Наши Авторские книги и методические пособия
    Группа Вк Фокусы для ведущих и детских аниматоров
    В Одноклассниках "САША и НАТАША"-ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
    На Фейсбук Ведущим и Аниматорам Нужно для Праздника

  8. #23
    Местный Аватар для о-л-я
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    434
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем еще раз! Продолжая тему платочков: каким способом раздовать - это отдельная песня, представим платки в руках - разного цвета или если тема СССР красного цвета - два круга внутренний и внешний идут по кругу в разные строны, музыка останавливается и звучит мелодия тема (напритмер "Взвейтесь кострами синие ночи") круги останавливаются и поворачиваются навстречу друг другу и согласно темы завязывают платки. Кто последний выбывает и так до победителя. В теме СССР родилось: красные платки у все - это больше массовка чем игра - Взветесь кострами - платок на шее, Комсомольцы добровольцы - на голове, что-то про дружинников - на руке, подскажите что может быть еще - пища для ума.... Мыла бокалы завтра на горку на свадьбу и осенило.... Все гениальное просто...

    Про подушечки - хорошо пошла игра на Масленице в толпе, купили в магазине все по 36 подушки двух цветов и в теме тещи и зятья через ленту их перекидывали, выплеск эмоций, смешно - это бывшая игра с шарами - я ее заменила на подушки.
    [SIZE="3"][COLOR="red"][B]Добро пожаловать www.superolga.ru !

    РЕКВИЗИТ и КОСТЮМЫ ДЛЯ ВЕДУЩИХ И ОРГАНИЗАТОРОВ ПРАЗДНИКОВ ИЗ КИТАЯ!

    Прямые поставки по самым демократичным ценам: skype: Vladimir Shevchenko http://vk/club36935725

  9. #24
    Местный Аватар для Светлана Абрамович
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    141
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    ага))) про подушечки, у нас иногда молодожены готовят маленькие подушечки, чтоб подложить их себе за спину на время застолья, ну чтоб комфортнее сиделось, а потом в конце праздника приглашаются друзья жениха и подруги невесты, и жених и невеста через голову забрасывают подушечки друзьям.
    невестина подушка - попала девушке - перспектива быть невестой, попала мальчику - перспектива встретить любимую.
    женихова подушка - в руки парню - быть женихом, в руки девушке - встретить любимого. ( подушечки маленькие не тяжелые, не те которыми в пионерском лагере во время сон часа кидались)))

  10. #25
    Местный Аватар для о-л-я
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    434
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Абрамович Посмотреть сообщение
    а потом в конце праздника приглашаются друзья жениха и подруги невесты, и жених и невеста через голову забрасывают подушечки друзьям.
    Классная идея! Мы занимаемся сублимацией, появились подушки для неё! Есть еще одна позиция для продажи!!!! Спасибо!
    [SIZE="3"][COLOR="red"][B]Добро пожаловать www.superolga.ru !

    РЕКВИЗИТ и КОСТЮМЫ ДЛЯ ВЕДУЩИХ И ОРГАНИЗАТОРОВ ПРАЗДНИКОВ ИЗ КИТАЯ!

    Прямые поставки по самым демократичным ценам: skype: Vladimir Shevchenko http://vk/club36935725

  11. #26
    Местный Аватар для Саша и Наташа
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    г. Николаев
    Сообщений
    193
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Попытаемся, используя прием "Больше - меньше" раскрутить игру с колечками - если колечек для бутылки, будет больше 12, то их можно раздавать по ходу застолья как поощрительные призы за оригинальность, юмор, непосредственность, причем кто со стороны жениха или невесты выбирают каждый свой цвет. Оставшиеся кольца, можно разыграть, в каком-то кульминационном командном конкурсе! (Возможно на самую «Спетую компанию» - кольцовка песен о любви – не повторяясь, хором исполняют по очереди. Ход передается словами: «1,2,3 песню подхвати» команда, которая не подхватывает, или повторяеться выбывает из состязания за супер приз. Обычно в финал выходят 2-3 компании самых заядлых и азартных певцов, среди которых делится заявленный приз)
    Какие еще возможны варианты?

    Кстати из чего сделаны кольца. Я бы сделал из твердого картона с атласными лентами, или есть еще, что –то более легкое, практичное, яркое, оригинальное?
    Агентство праздника "Саша и Наташа" г. Николаев
    [B][SIZE=4]Наш сайт- Саша и Наташа
    e-mail - igrotex71@mail.ru
    Наша тема на форуме[URL="http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136677"] "Как придумать новую игру?! Или ИГРОТЕХНИКА для тамады"
    Наши Авторские книги и методические пособия
    Группа Вк Фокусы для ведущих и детских аниматоров
    В Одноклассниках "САША и НАТАША"-ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
    На Фейсбук Ведущим и Аниматорам Нужно для Праздника

  12. #27
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Я соглашусь с Олей ( Пупс в народе )придумать что-то совершенно новое могут только единицы . Всё остальное - это либо хорошо забытое старое , либо сделано по аналогии старого. Я на форуме давно и могу с уверенностью сказать 80% всех игр знакомы многим если не 10 , то 5 лет точно. ... есть выражение " У дураков мысли сходятся "- так например трусы и юбки гоняют в Германии больше 10 лет . Разноцветные платки , цветные танцы и т.д . - всё это уже было и есть . Я не критикую , мне просто на самом деле очень интересно увидеть что-то совершенно новое , чего ещё в самом деле не было. Поэтому тему по придумыванию новых фишек поддерживаю .

  13. #28
    Мастер Аватар для орбит
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    брест
    Сообщений
    905
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    я вот, как сегодня прочитала, что написано, так сразу и поняла, что здесь будем говорить о тех играх (и не только о таких), которые давно катают все в одной форме подачи. а вот как подать, то что есть, да в другой обработке, вернее просмотреть под другим углом..... мне это ОЧЕНЬ по вкусу! спасибо САША и НАТАША!!!!
    Ежели как что, иное как вообще, но тем не менее однако, не так что дескать, но всё же, иной раз коснись, вот тебе и пожалуйста! Ваша Ольга
    [email]zaul.olia@mail.ru

    skyp PAVLIA 700

  14. #29
    Местный Аватар для Саша и Наташа
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    г. Николаев
    Сообщений
    193
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    Я не критикую , мне просто на самом деле очень интересно увидеть что-то совершенно новое , чего ещё в самом деле не было. Поэтому тему по придумыванию новых фишек поддерживаю .
    По поводу новизны есть разные уровни изобретений – новизны (мне известно как минимум 5! Если хотите, опишу подробнее.) Для каждого уровня есть свои инструменты. На изобретения в игре начальных уровней можно выйти за счет использования приемов психологической активизации мышления. Каких именно давайте вспоминать вместе…

    Цитата Сообщение от орбит Посмотреть сообщение
    я вот, как сегодня прочитала, что написано, так сразу и поняла, что здесь будем говорить о тех играх (и не только о таких), которые давно катают все в одной форме подачи. а вот как подать, то что есть, да в другой обработке, вернее просмотреть под другим углом..... мне это ОЧЕНЬ по вкусу! спасибо САША и НАТАША!!!!
    Спасибо за понимание, именно за «подачей», «харизмой» умением осовременить, или как то по иному взглянуть на пусть даже на давно известные игры такие, «сумашедшие» как мы люди тратят бешенные деньги, едут за тысячи километров на тамадейские сборы, и порой не взяв ни одной новой игры балдеют от общения и наполняются каким то новым духом – «Вдохновением» ,что ли.
    Мы предлагаем не прекращая общаться вместе собрать по крупицам то, что позволит каждому желающему, пусть на своем уровне прийти к новым открытиям. Я говорю не о играх (их рассматриваю как примеры, разработку интересующих коллег тем, реквизита обмен опытом) а о вещах, с помощью которых мы приходим к «озарению» по поводу содержания, литературного и музыкального наполнения, подачи, названия в конце концов игры.

    вспомнил уместную для нашего случая притчу:
    «Туземцы очень любили рыбу. Они всегда с нетерпением ждали торговцев с этим вкусным товаром. Но привезенная рыба быстро заканчивалась, и они всегда страдали в ожидании новой партии. И вот однажды, к острову причалила лодка. «Вы привезли рыбу?» - хором закричали туземцы. «Я привез вам больше чем рыбу, я привез вам удочки»
    Давайте собирать удочки!!!! А рыба..., куда без неё. вон во дворе мужики в домино играют!!! тоже игра, и таже "рыба".
    А если серьезно - как определить какая удочка лучше? думаю только по количеству словленой на неё РЫБЫ!

    Цитата Сообщение от Светлана Абрамович Посмотреть сообщение
    я продолжу про цветные платочки.... тоже все начинается с "паровозика", я его называю свадебный хоровод.
    1. ... на свадьбе есть добрая традиция, когда все гости собираются большим свадебным хороводом - символом обручального кольца, солнца, и бесконечности чувств наших молодоженов, и чем больше гостей в хороводе и чем крепче гости держатся за руки, тем богаче и нерушимее союз наших молодоженов, так что уважаемые тепеьр теперь все в ваших руках... (это первая танц. пауза. и как правило, задачу еще понимают и обычно вся свадьба поднимается))) музыку ставлю "свадебную плясовую"
    2. когда хоровод уже хороводится, свидетели помогают быстро рассредоточить цветные платки среди гостей, естественно помашем ими.
    3... не случайно каждому гостю свой цвет достался... обладатели розовых платочков прошу на центр круга ... это люди оптимисты, всегда верят что лучшее впереди, а теперь давайте пофантазируем, что может обозначать розовый цвет для наших молодоженов? ( вариант чаще такой - родить девочку)
    и так пляска розовых платочков.
    Идеи по приему «Больше - Меньше» или «Уменьшение и увеличение»
    Средние платки.
    Игры, первое, что приходит в голову: эстафета с одним платочком в каждой команде, которая передаться, как эстафетная палочка. Каждый новый игрок одевая платок, с хорошей долей артистизма должны произнести коронную фразу – в оригинале «Ай, да я», но можно придумать, что – то поновей. Какие будут варианты?

    Большие платки – 2,3 (максимум5) ярких палантина- и конкурс среди подружек невесты на лучший дизайн костюма для медового месяца(рабочий вариант «Платочная МОДА», уверен что можно придумать круче. А вы?)
    Девочки импровизируют по очереди с обязательным дефиле. Им могут помогать парни – «гламурные дизайнеры», «промоутеры» -которые будут комментировать показ каждой модели под соответствующюю музыку.
    Агентство праздника "Саша и Наташа" г. Николаев
    [B][SIZE=4]Наш сайт- Саша и Наташа
    e-mail - igrotex71@mail.ru
    Наша тема на форуме[URL="http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136677"] "Как придумать новую игру?! Или ИГРОТЕХНИКА для тамады"
    Наши Авторские книги и методические пособия
    Группа Вк Фокусы для ведущих и детских аниматоров
    В Одноклассниках "САША и НАТАША"-ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
    На Фейсбук Ведущим и Аниматорам Нужно для Праздника

  15. #30
    Местный Аватар для Светлана Шафаренко
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан Усть-Каменогорск
    Сообщений
    382
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саша и Наташа Посмотреть сообщение
    обладатели розовых платочков прошу на центр круга ... это люди оптимисты, всегда верят что лучшее впереди, а теперь давайте пофантазируем, что может обозначать розовый цвет для наших молодоженов? ( вариант чаще такой - родить девочку)
    Розовый цвет - соединение красного и белого. Красный - активность, жизненная сила, качество Ян. Белый - чистота, очищение, связь с высшими сферами, качество Инь.
    Розовый гармонизирует Ян и Инь, поддерживает баланс мужского и женского. В ярко-розовом больше выражены качества Ян, красного цвета, он более устойчивый. В светло-розовом больше выражены качества Инь, он более женственный, нежный, может поддерживать иллюзии.
    Розовый выражает ЛЮБОВЬ.

    Розовые очки - видеть только хорошее в розовом цвете. Розовые розы, лепестки , варенье - ...любовь, розовый фламинго и счастливые билетики.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru