Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 78

Тема: Победители Третьего Конкурса хореографических постановок "Венок Терпсихоры - 2012" !

  1. #61
    Авторитет Аватар для Валерия Вержакова
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г. Астрахань. РФ
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,738
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,291
    Поблагодарил в

    445 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    я очень желаю
    Всем желающим получить комментарии по своим работам постепенно будут они высланы через личку, так как сейчас члены жюри тоже на летнем отдыхе и каждый день на форум не заходят. Как будет сделано, так вышлем. Немного надо подождать.


    Дискуссию на тему "профессионалы-любители-музрук-хореограф" предлагаю уже закончить, каждый высказал своё мнение, оно имеет своё место и при организации будущего Конкурса члены Жюри непременно обратят внимание на этот аспект.


    Единственное добавлю, что Конкурс - это соревнование, соперничество, можно даже сказать борьба, выявление лучших из лучших. И разбираться, кто в каких условиях работает, у кого какое образование - это нонсенс, потому что это Конкурс.

    КО́НКУРС (через польск. konkurs, из лат. concursus — "стечение, столкновение, сражение") — соперничество в искусстве с целью выделить наиболее выдающихся.

    Кстати, в нашем Конкурсе принял участие (победил, занял 2 призовых места!!!!) коллектив детей из коррекционной школы 1 вида, где обучаются СОВЕРШЕННО глухие дети. Хореограф шёл на конкурс и не просил НИКАКИХ себе поблажек, не бил себя в грудь - у меня глухие дети, он принял участие наравных и ПОБЕДИЛ! На присланном видео (я этот фрагмент специально отрезала, чтобы никто не догадался и номер принимал участие наравных) ведущий объявлял номер и просил зрителей активно аплодировать, потому что дети могут только по движениям рук понять, что их приветствуют. У них 100% глухота. Вот ответ педагога на мой вопрос, на сколько же дети глухи:
    Мои воспитанники большей частью полностью глухие, если быть точной 70 % из них не улавливает даже вибрации пола, конечно они не слышат музыки.Я стараюсь выработать у них чувство ритма и синхронность,а во время выступлений показываю, когда начинать танец.
    А вы можете без подсказки (если не читать специально название коллективов, а только смотреть видео) определить этот коллектив? Вот список Победителей!

    Любое продолжение дискуссии с явно выраженным негативным тоном будет рассматриваться как очередное разбирательство. (у нас есть на форуме много мест для бесед, дискуссий, где вполне можно это обсудить). Поэтому считаю тему закрытой.
    Последний раз редактировалось Валерия Вержакова; 08.07.2012 в 09:37.

  2. #62
    Просто хороший человек. Аватар для Светлана - Слоним
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Беларусь Слоним
    Сообщений
    2,382
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,668
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,355
    Поблагодарил в

    351 сообщениях

    По умолчанию

    Я понимаю, как сложно было жюри оценить всех. Поэтому, ещё раз говорю всем большое спасибо за ваш труд. А конкурсы проводить надо, это помогает нам учиться и повышать свой профессионализм.
    ВСЕГДА НА ПОЗИТИВЕ!!!!!!!!!!!!!!!

  3. #63
    Пользователь Аватар для tigry1
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Может быть это специфика больших городов. В Киеве выпускают много хореографов, а они потом не уезжают из столицы и устраиваются как могут.
    Я не отрицаю, что в садике надо заниматься со всеми. Но конкурсный танец на районные фестивали готовят из лучших, это не секрет К тому же в садиках и школах у нас разрешены всевозможные платные кружки. В течение дня способные ребята занимаются дополнительно и выступают за свое учреждение.

  4. #64
    Мастер Аватар для ленсанна
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tigry1 Посмотреть сообщение
    К профессионалам можно отнести только детей старше 10 лет из хореографических училищ и подростков из училищ культуры и студий при академических ансамблях. Сказать, что пятилетки из кружка профессионалы по сравнению с детсадом - будет большой натяжкой. Заметьте, что в платных кружках "тянут" всех детей подряд, а в садике можно выбрать лучших.
    Вы не совсем поняли нас правильно- речь идет о профессиональных руководителях, у которых есть специальное хореографическое образование и о руководителях - энтузиастах без спецобразования. Конечно о детях речь не идет, дети все одинаковые, Их просто по разному учат.
    ЛенСанна

  5. #65
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерия Вержакова Посмотреть сообщение
    е, оно имеет своё место и при организации будущего Конкурса члены Жюри непременно обратят внимание на этот аспект.
    Именно поэтому я и не удаляла и не переносила дискуссию. Мы должны знать, КАК сделать так, чтоб в следующий раз конкурс прошел еще мощнее и активнее.

    Цитата Сообщение от Валерия Вержакова Посмотреть сообщение
    в нашем Конкурсе принял участие (победил, занял 2 призовых места!!!!) коллектив детей из коррекционной школы 1 вида, где обучаются СОВЕРШЕННО глухие дети.
    Скажу честно, что только после объявления результатов я узнала, какие номера у этого хореографа и пришла в пОЛНЫЙ восторг!! Мало того, что детки танцуют замечательно, так там еще в одном номере ускорение темпа на протяжении всего танца!!! КАК МОЖНО было такое разучить?? У слышащих детей выработать чувство ритма бывает проблематично, а тут такое...Мой респект!!
    И поэтому, хочу объявить еще один приз, который не потрогаешь руками, не скушаешь и не повесишь на стенку.

    Спец Приз
    Руководитель и постановщик - Ненашева Алла Викторовна,
    Танцевальный коллектив "Каблучки" ТОГБОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 1 вида"


    Для коллектива и их руководителя (если, конечно, Алла не против) в течение полугода будет проводиться ПИАР акция в сети интернет: продвижение и промоушн на различных порталах и социальных сетях, запись в каталогах и на видеосерверах.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  6. #66
    Авторитет Аватар для SvetaH
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,219
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,740
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka-8s Посмотреть сообщение
    Хорошая идея, согласна. Думаю, у каждого музрука найдётся хотя бы одно-два достойных видео, которое не стыдно показать своим коллегам. Ну и конечно же, организатором и председателем вокального конкурса должна стать Алла Анатольевна Евтодьева – непререкаемый авторитет и мастер своего дела, у которой, кстати, единственная специальная тема и своя мастерская у нас на форуме по обучению пения в детских садах.
    Пускай и с опазданием вхожу в этот разговор, но ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА.

  7. #67
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие участники конкурса!
    Сегодня мы хотим торжественно вручить ВСЕМ дипломы!
    Каждый из вас- ЗВЕЗДА! Кто-то уже сияет на небосводе, кто-то только -только начинает блестеть! Я вам желаю столько света в ваших душах, чтоб его хватало и на своих= близких, и на деток. с которыми работаете, и на всех нас, кому вы дарите свое творчество!
    ПОЗДРАВЛЯЮ всех нас с таким замечательным конкурсом!!!!

    КАЖДОМУ участнику будут отправлены соответствующие дипломы.











    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  8. #68
    Авторитет Аватар для Валерия Вержакова
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г. Астрахань. РФ
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,738
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,291
    Поблагодарил в

    445 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    КАЖДОМУ участнику будут отправлены соответствующие дипломы.

    Уважаемые Победители и Участники Конкурса!

    По всем вопросам, касающимся получения дипломов, пишите на почтовый ящик valeruay@bk.ru Пожалуйста, отпишитесь все те, кто НЕ получил диплом Победителя или Участника (на почтовый ящик valeruay@bk.ru !!!). Особенно трудно выслать тем, кто изначально присылал материал через личное сообщение на форуме.

    Дипломы есть всем, их надо только переслать. Жду Ваших писем (на почтовый ящик !).

  9. #69
    Местный Аватар для Татьяна Юрьевна
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Элиста
    Сообщений
    127
    Поблагодарил Поблагодарил 
    628
    Поблагодарили Поблагодарили 
    79
    Поблагодарил в

    44 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    Дорогие участники конкурса!
    Сегодня мы хотим торжественно вручить ВСЕМ дипломы!
    Каждый из вас- ЗВЕЗДА! Кто-то уже сияет на небосводе, кто-то только -только начинает блестеть! Я вам желаю столько света в ваших душах, чтоб его хватало и на своих= близких, и на деток. с которыми работаете, и на всех нас, кому вы дарите свое творчество!
    ПОЗДРАВЛЯЮ всех нас с таким замечательным конкурсом!!!!
    УРА!УРА!УРА!!! Марина огромное спасибо за возможность поучавствовать в конкурсе (у меня это первый интернет конкурс), за возможность увидеть столько замечательных и интересных работ. Огромное спасибо!!!

    [IMG][/IMG]

  10. #70
    Авторитет Аватар для Ада
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург Пушкин
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,176
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,492
    Поблагодарил в

    268 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    Дорогие участники конкурса!
    Сегодня мы хотим торжественно вручить ВСЕМ дипломы!
    Каждый из вас- ЗВЕЗДА! Кто-то уже сияет на небосводе, кто-то только -только начинает блестеть! Я вам желаю столько света в ваших душах, чтоб его хватало и на своих= близких, и на деток. с которыми работаете, и на всех нас, кому вы дарите свое творчество!
    ПОЗДРАВЛЯЮ всех нас с таким замечательным конкурсом!!!!

    МАРИНА, спасибо Вам и всему составу жюри за организацию конкурса и оценку нашего труда! Это самый дорогой диплом, из тех, которые я получала за свою жизнь. Наверно потому, что независимые люди оценивали нашу работу не взирая на личности и регалии. Ждем новых конкурсов! СПАСИБО!!!
    [IMG]http://s17.******info/33877cb017bcabe2938465c511aa389e.gif[/IMG]
    adulya52@mail.ru


    Приглашаю на Сайт нашего детского сада

    www.gbdoy35.ru
    Это мой сайт.Заходите в гости. http://muzryk7spb.wmsite.ru/

  11. #71
    Авторитет Аватар для baterflay-13
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    201
    Поблагодарили Поблагодарили 
    149
    Поблагодарил в

    47 сообщениях

    По умолчанию

    Огромное спасибо администрации любимого форума, Марине и всем членам жюри - могла ли я, музыкальный руководитель самого обычного детского сада, когда-нибудь подумать, что стану участником международного конкурса!
    Сижу, любуюсь своим дипломом, и чувства переполняют: радость, гордость...и уверенности в себе добавилось - "могём!" Буду ждать нового конкурса!
    Спасибо за возможность увидеть работы коллег, поучиться, просто полюбоваться и по-хорошему позавидовать!

  12. #72
    Мастер Аватар для SeverynkaIrina
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Северо-Запад России
    Сообщений
    685
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,442
    Поблагодарили Поблагодарили 
    460
    Поблагодарил в

    107 сообщениях

    По умолчанию

    От всей души поздравляю Ирочку и Леру!!!!

    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    Дорогие участники конкурса!
    Сегодня мы хотим торжественно вручить ВСЕМ дипломы!
    Каждый из вас- ЗВЕЗДА! Кто-то уже сияет на небосводе, кто-то только -только начинает блестеть! Я вам желаю столько света в ваших душах, чтоб его хватало и на своих= близких, и на деток. с которыми работаете, и на всех нас, кому вы дарите свое творчество!
    ПОЗДРАВЛЯЮ всех нас с таким замечательным конкурсом!!!!
    Марина!!!Огромное спасибо за организацию такого замечательного конкурса, членам жюри- за их труд, профессионализм и доброжелательность к участникам! За возможность увидеть такие интересные работы, поучиться на опыте профессионалов( для меня это как мастер-класс, какие не часто сможешь посетить в реальной жизни).
    Лера права- такого Внимательного, доброжелательного, отзывчивого администратора наверно нет больше НИГДЕ на просторах Интернета!
    Вслед за Ирой могу повторить-
    Цитата Сообщение от baterflay-13 Посмотреть сообщение
    ...могла ли я, музыкальный руководитель самого обычного детского сада, когда-нибудь подумать, что стану участником международного конкурса!
    А ещё и получить диплом, пусть даже участника....!!!!Просто нет слов...
    Думаю многим из нас он даст новые силы,подтолкнёт к новому творчеству, а кроме того это такой нужный документ для аттестации (ну, что сделать, если нас заставляют не только творить, но и "собирать доказательства" творчества...)
    Irina

  13. #73
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeverynkaIrina Посмотреть сообщение
    кроме того это такой нужный документ для аттестации (ну, что сделать, если нас заставляют не только творить, но и "собирать доказательства" творчества.
    Дорогие участники конкурса!
    Для тех, кому нужны более подробные свидетельства и дипломы для аттестации (с упоминанием вашего места работы, названия танца, коллектива и имя руководителя) - обращайтесь в личку или на емейл info@in-ku.com . Но сначала, прочтите правила и выполните все пункты. http://in-ku.com/catalog.html
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  14. #74
    Местный Аватар для nady1410
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    127
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Хочется выразить всем огромное спасибо: администрации и участникам конкурса. Мы участвовали первый раз в международном конкурсе. Спасибо Марина Вам большое за такой шанс, а уж о дипломе участника даже не мечтали. Будем с радостью участвовать в конкурсе в следующем году, надеюсь конкурс расширится. Участникам всем большое спасибо за все ваши работы, которыми мы делились в этом конкурсе. Всем удачи и успехов в работе с детьми. Лера большое спасибо за ваш труд!

  15. #75
    Яна Алексеевна Аватар для 2YANNA
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    130
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Я тронута и счастлива ребята,
    признаюсь честно, тронута до слёз!
    Представить невозможно, что когда-то,
    совсем не знала САЙТА - мира грёз!


    Спасибо большое за конкурс, за диплом победителя!!!Очень приятно!!!
    [IMG][/IMG]

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru