Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 78

Тема: Победители Третьего Конкурса хореографических постановок "Венок Терпсихоры - 2012" !

  1. #31
    Мастер Аватар для ольга коробова
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    745
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,242
    Поблагодарили Поблагодарили 
    263
    Поблагодарил в

    115 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерия Вержакова Посмотреть сообщение
    принимали участие в III Кокнурсе не только музруки и хореографы,
    Дорогие коллеги, дествительно, а если мы с вами разделим хореографов и музруков, то где же остануться остальные - учителя музыки, организаторы и все-все.
    Больше склоняюсь к позиции Валерии, что танцевальный конкурс делить не стоит, ведь он уже разделен на номинации. Вот в моих номерах детишки не выбранные, в одном номере вообще вся группа участвует, и , хоть мы и не ожидали, получили призовое место. На мой взгляд так даже интереснее.
    Люблю жизнь - любовь к жизни начинается с музыки

  2. #32
    Мастер Аватар для ольга коробова
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    745
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,242
    Поблагодарили Поблагодарили 
    263
    Поблагодарил в

    115 сообщениях

    По умолчанию

    Еще добавлю, как-то у себя тоже принимали участие в конкурсе, где и хореографы и музруки были. После подобных конкурсов взаимопонимание, взаимоуважение возникает, реально. ( А хореографы, с нами музруками после того конкурса даже здороваться начали.)
    Люблю жизнь - любовь к жизни начинается с музыки

  3. #33
    Мастер Аватар для SeverynkaIrina
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Северо-Запад России
    Сообщений
    685
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,442
    Поблагодарили Поблагодарили 
    460
    Поблагодарил в

    107 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, почитала всё что предлагают и задумалась…. Вот над чем…Вроде бы здорово разделиться на хореографов и музруков- мы действительно работаем в разных условиях и специфика у каждого своя… Согласна. Сама стараюсь передать в «надёжные руки» своих звёздочек поющих или танцующих, сама участвую в муниципальных конкурсах и , бывает, задевает, когда соревнуемся в одной номинации с хореографами( даже у нас, в маленьком городке есть пара-тройка садов, где работают хореографы). Однако, это и стимулирует, и помогает найти какие-то новые интересные идеи для себя.
    В силу того, что дочка выбрала своей профессией хореографию, насмотрелась много конкурсов за время её учёбы. И очень часто в этих конкурсах соревновались и совсем «зелёные», начинающие, и уже маститые хореографы. НО сам факт участия НАРАВНЕ, возможность поучиться, посмотреть новое( даже и у молодых) – это и привлекает всех.
    Одно время, при прежнем начальнике отдела культуры( Царстие ей небесного!), у нас в городе практиковалось приглашение музруков на семинары, которые проводились для хореографов, для хормейстеров. Когда меня первый раз пригласили на такой семинар, я удивилась- я же садовский работник, да и неуютно как-то было под взглядами коллег из музыкальных школ, хореографических коллективов – «Эти-то что здесь делают?» и знаете, как растопился ледок, после того как мы вместе «поварились» в материале семинаров! Нас стали замечать, нас стали ценить ( не потребительски- мы же для них даём будущих учеников, а как музыкальных специалистов), к нам стали прислушиваться! Конечно, силком на такие семинары не загоняли- каждый решал САМ нужно ему это или нет в работе.
    К чему я так длинно всё описываю…
    Мне кажется, что не надо разделять музруков и хореографов в разные конкурсы- конкурс очень хорош в том формате, в котором он проводился. И каждый решал для себя сам в какой номинации участвовать.
    Цитата Сообщение от Валерия Вержакова Посмотреть сообщение
    правильное решение, все соревновались наравных, хореографы между с собой, музруки между с собой, такую схему вполне можно оставить. Зато Конкурс один и мы все вместе!(выделено мной)
    Цитата Сообщение от galateay Посмотреть сообщение
    … мы имеем возможность познакомиться с творчеством хореографов, музыкальных руководителей из разных стран. Для нас это еще одна возможность расширить свой кругозор, чему-то научиться, повысить свою квалификацию.
    Цитата Сообщение от Валерия Вержакова Посмотреть сообщение
    ...у нас же принимали участие в III Кокнурсе не только музруки и хореографы, .... и учителя музыки, и организаторы праздников, и воспитатели, и инструкторы по физкультуре...
    Цитата Сообщение от ольга коробова Посмотреть сообщение
    Больше склоняюсь к позиции Валерии, что танцевальный конкурс делить не стоит, ведь он уже разделен на номинации. Вот в моих номерах детишки не выбранные, в одном номере вообще вся группа участвует, и , хоть мы и не ожидали, получили призовое место. На мой взгляд так даже интереснее.
    Цитата Сообщение от Валерия Вержакова Посмотреть сообщение
    мне кажется концепция самого форума противоречит такому действию, тут же именно все на единении и объединении.Ведь Конкурс наоборот объединяет участников с разных разделов форума, знакомит друг с другом. Потом, когда все вместе - это увеличивает и масштаб конкурса, и количество работ больше, это единение, сплочение.
    Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО Марине за то, что есть такое замечательный уютный ДОМ, где проходит часть нашей жизни, где прошёл замечательный конкурс, где нас ждёт ещё много-много интересного!!!
    Несмотря на то, что это виртуальное пространство, мы живём здесь ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
    Irina

  4. #34
    Авторитет Аватар для Ада
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург Пушкин
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,176
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,492
    Поблагодарил в

    268 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерия Вержакова Посмотреть сообщение
    Не делить отдельно конкурсы для музыкальных руководителей и хореографов
    Уважаемые организаторы и участники конкурса, я тоже согласна с Лерой. Не скрою, что во мне боролись два чувства: страх перед профессионалами и желание попробовать свои силы. И как оказалось, каждый занял свою нишу и выбрал, что ему нравится. Соглашусь и с тем высказыванием, что у нас, музыкальных руководителей, порой бывает невыгодная съемка в зале и на утренниках. Ну что делать? Ведь у нас такая работа. А еще есть и различные конкурсы свои где выступают наши дети. Мне кажется, главное, что...
    Цитата Сообщение от Валерия Вержакова Посмотреть сообщение
    Зато Конкурс один и мы все вместе!
    Конечно решать надо всем миром, но участвовать буду еще. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗИТИВ!!!
    adulya52@mail.ru


    Приглашаю на Сайт нашего детского сада

    www.gbdoy35.ru
    Это мой сайт.Заходите в гости. http://muzryk7spb.wmsite.ru/

  5. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Kiew, Ukraine
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    83
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Я прочитала высказывания всех про конкурс, а также и пожелания на будущее проведение конкурсов. Да, то, что конкурс стартовал он-лайн на форуме, конечно, это огромная заслуга и Марины, как Админа, и наших членов жюри и самих участников.

    В конечном итоге у меня сложилось свое мнение о дальнейшем проведении конкурсов.
    Я считаю, что на будущее желательно проводить конкурс по разделам, но стартовать все разделы должны одновременно. А финал конкурса объединит всех. Все композиции, вышедшие в финал, будут участвовать в финале в едином конкурсе, но по номинациям. Тогда и жюри будет легче работать, и всем участникам и болельщикам будет легче просматривать танцевальные номера и, соответственно, судить.

    В таком же режиме я бы предложила построить и конкурс по вокалу. А иначе я не представляю, как мои шестилетки из детского сада будут конкурировать с детьми из музыкальных школ, где идет профессиональное обучение вокалу.
    Надеюсь, что мое мнение может быть учтено при подготовке и разработке следующего конкурса.

  6. #36
    Авторитет Аватар для Валерия Вержакова
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г. Астрахань. РФ
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,738
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,291
    Поблагодарил в

    445 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galateay Посмотреть сообщение
    А иначе я не представляю, как мои шестилетки из детского сада будут конкурировать с детьми из музыкальных школ, где идет профессиональное обучение вокалу.
    Так об этом изначально и говорилось много сообщений назад.... именно так и делят участников традиционно на всех конкурсах независимо какого он направления: хореография, вокал, фото, живопись, потому что в каждом виде деятельности всегда будет и профессионал, и любитель!
    Цитата Сообщение от Валерия Вержакова Посмотреть сообщение
    Моё предложение в этой ситуации делить всех участников (и выбор должен делать САМ участник конкурса): на любителей и профессионалов.


  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, ВАМ, огромное за праздник!!!! и участникам, и зрителям, и жюри, конечно же и ОРГАНИЗАТОРАМ!!!! Ждем новых встреч!
    Покатай меня, лошадка,
    От дивана до кроватки,
    А потом опять к дивану
    Отвези меня, лошадка.

  8. #38
    Мастер
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    899
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Я ТОЖЕ ЗА РАЗДЕЛЕНИЕ В ДАЛЬНЕЙШЕМ НА ЛЮБИТЕЛЕЙ И ПРОФИ! И ЭТО ПРАВИЛЬНО!

  9. #39
    Мастер Аватар для ленсанна
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galateay Посмотреть сообщение
    Я считаю, что на будущее желательно проводить конкурс по разделам, но стартовать все разделы должны одновременно. А финал конкурса объединит всех. Все композиции, вышедшие в финал, будут участвовать в финале в едином конкурсе, но по номинациям. Тогда и жюри будет легче работать, и всем участникам и болельщикам будет легче просматривать танцевальные номера и, соответственно, судить.
    Это ,наверное,сложно будет организовать, НО ЭТО БЫЛ БЫ ИДЕАЛЬНЫЙ КОНКУРС.
    ЛенСанна

  10. #40
    Авторитет Аватар для Сенова Оксана
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    2,270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    А мне бы очень хотелось ,чтобы было обсуждение,(может я мазохистка???).но я оч люблю.когда после конкурса ,члены жюри собирают педагогов и рассказывают свои впечатления.указывают на ошибки.Мне ,например, их мнение очень важно,согласитесь.наступать на они и те же "грабли " не хочется..Может есть смысл создать тему Обсуждение итогов??(прошу, не искать причину для споров и скандалов.Если ни кому кроме меня не интересно,можете удалить мой пост)
    Оксана

    Быстро, дёшево и качественно - это три разных договора!
    email- senovaoxana@list.ru
    скайп - senovaoxana2

    Анимационные танцы и игровые блоки для взрослых и детей в Сокровищнице http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=482
    приглашаю к себе в гости анимационный конструктор или учимся придумывать анимашки сами.http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=443[/SIZE]

  11. #41
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие друзья!
    Еще раз хочу поздравить всех с конкурсантов и пожелать вам творческого вдохновения и исполнения всех ваших желаний!


    И вот (звучит туш!!!). На сцену приглашается наша победительница- Ирина Кириллова, -руководитель, балетмейстер-постановщик ансамбля современного танца "Штрих" из города Казани!!!
    Хочу сказать, что Казани и маленьким танцорам повезло, что там работает такой ПРОФЕССИОНАЛ и с огромным удовольствием вручаю Ирише обещанный приз!


    Это купон на двоих, на три дня (2 суток) проживания в элитном 4-х зведочном отеле с завтраком и ИНТЕРНЕТОМ !
    Soho Boutique Hotel, в одном из красивейших городов Европы - Будапеште!


    Срок его действия 3 года: до 04.07.2015 (но не советую так долго тянуть, кто знает, может в следующем конкурсе новую путевку выиграешь?)
    Заранее, перед поездкой, уведомите отель е-мейлом или по телефону, о дате вашего приезда.
    Получите от них подтверждение брони......... и в путь. Если захотите продлить проживание больше 2-х суток- напишите им об этом в письме.



    На емейл отправляю оригинал с кодом. Его надо будет написать в письме.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  12. #42
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Но это еще не все. Для кое-кого у меня тоже припасен сюрприз! Следите за темой.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  13. #43
    Мастер Аватар для штрихи
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    676
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    На сцену приглашается наша победительница-
    Чувствую себя на красной дорожке!!! Всем спасибо, спасибо, спасибо!!! Маме, мужу, сыну (за терпение и понимание моей погруженности в любимой работе), организаторам конкурса, коллегам так высоко оценившим мой труд и всем кому понравились мои номера. Отдельное спасибо Марине за столь фантастический приз!!!! да еще с таким сроком действия Ничего подобного никогда не выигрывала И все благодаря нашему замечательному форуму!!! Друзья, я счастлива!


  14. #44
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штрихи Посмотреть сообщение
    Чувствую себя на красной дорожке!!!
    Ириша, конечно, хочется обнять, поздравить и ЛИЧНО вручить приз, но, увы, пока это невозможно. Поэтому, пока так.
    И еще один сюрприз. Для человека, без которого этот конкурс бы не состоялся. Потому что именно она заставила нас всех проснуться, и меня, и Симеона, и жюри, и всех вас, участников. и ТАКУУУУЮ головную боль себе создала!!! Только тот, кто занимается видео и заливкой его на сервера, знает, сколько времени это занимает! Кроме того, она разнесла информацию о конкурсе в соц. сетях и поэтому к нам пришли новые хореографы- участники. И еще- она как член жюри проделала огромную работу по составлению списков, статистики, графиков и т.д., не считая работы как члена жюри...
    Я очень благодарна тебе, Лерочка Вержакова за все, что ты сделала и с огромным удовольствием приглашаю тебя к себе в гости на неделю, в Зайкин потсдамский Дом.
    У меня не будет таких шикарных условий, как 4-х звездочном отеле, но тепла будет ДОСТАТОЧНО!
    Приглашение бессрочное.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  15. #45
    Мастер Аватар для ольга коробова
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    745
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,242
    Поблагодарили Поблагодарили 
    263
    Поблагодарил в

    115 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    наша победительница- Ирина Кириллова, -руководитель, балетмейстер-постановщик ансамбля современного танца "Штрих" из города Казани!!!
    Ирина, принимай ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!МОЛОДЕЦ!!


    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    Лерочка Вержакова за все, что ты сделала
    Лерочка, ты это заслужила!!! Я за тебя рада!!!
    Люблю жизнь - любовь к жизни начинается с музыки

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru