Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 76 по 89 из 89

Тема: Это сладкое слово - аттестация!!!

  1. #76
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Казахстан, Актюбинская обл
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    уважаемые коллеги, кто знает какова сумма надбавки к зарплате при получении второй категории

  2. #77
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    это надо смотреть в 1400 постановлении вроде, там таблица. Вроде 25% от БДО, если я не ошибаюсь.

  3. #78
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Принимаю поздравления! Наш сад прошел аттестацию!!! У меня даже радоваться сил нет. Ужасно устала.
    Мы проходили аттестацию два в одном - традиционно и по пилотному проекту. Если в первом случае, проверка шла как всегда, то по второму я заполняла кучу таблиц на каждого педагога. Дескрипторы. Педагогов и руководство оценивали по 4 позициям. Аттестовали нас традиционно - вынесла ращение аттестационная комиссия - аттестовать. а по дескрипторам у нас уровень - образцовый детский сад. Смотрели все что можно только было посмотреть. Комиссия произвела 89 посещений у педагогов - ОУД, режимные моменты. Меня проверяли 4 члена комиссия.
    Хочу сказать огромное спасибо нашей Бахыт, она помогла с переводом годового плана, целый раздел перевела, поддерживала меня, помогла материалами. Спасибо! Ты действительно "Бахыт" - счастье! Дай Бог тебе здоровья и успехов в работе!

  4. #79
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Еще хочу поделиться тем. как я решила вопрос с показом документации специалистов. Я собрала их в методкаюинете (у меня 14 специалистов). Выдала им одинаковые папки и мы в два этапа систематизировали документы. наполнение папки было такое: на первой странице - информационная карта педагога. В ней фото. кратко - место учебы, стаж, категория, тема самообразования, где принимал участие, какие курсы прошел.
    второй раздел - лист с годовыми задачами детского сада.
    3 раздел - план по самообразованию.
    4 раздел - план воспитательной работы на год - таблица с тремястобцами - работа с детьми, с родителями и педагогами.
    5 раздел - циклограмма рабочего времени.
    6 раздел - сетка занятий
    7 раздел - перспективно-тематический план ОУД
    8 раздел - диагностика
    9 раздел - расписание всего детского сада и режим дня.
    10 раздел - списки детей групп с которыми работает конкретный специалист
    11 раздел - сведения о родителях групп.
    не смотря на такой большой перечень - папки получились компактными. и отразили всю работу. папки я поставила в методкабинете, проверяющие посмотрели и отметили грамотный подход в планировании, так как те же сведения о родителях говорят о том, что специалист имеет обратную связь с ними.
    но помимо этих папок, у каждого педагога есть еще с накопительным материалом и по теме самообразования и по работе с детьми, педагогами и родителями. ну и конечно технокарты.
    девочки, если будет нужен совет - пишите в теме. Только не смотря на одну страну, подходы в каждой области к аттестации разные. Мне высылали справки аттестационные - у всех разные требования. Вроде смотрят одно и то же, но вот даже таблицы для аттестационной комиссия у всех разные.

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо Aurora за это полезное сообщение:

    Liliana220669 (18.08.2020)

  6. #80
    Местный Аватар для Мурзатаева Айсулу
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    407
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
    Принимаю поздравления! Наш сад прошел аттестацию!!! У меня даже радоваться сил нет. Ужасно устала.
    Мы проходили аттестацию два в одном - традиционно и по пилотному проекту. Если в первом случае, проверка шла как всегда, то по второму я заполняла кучу таблиц на каждого педагога. Дескрипторы. Педагогов и руководство оценивали по 4 позициям. Аттестовали нас традиционно - вынесла ращение аттестационная комиссия - аттестовать. а по дескрипторам у нас уровень - образцовый детский сад. Смотрели все что можно только было посмотреть. Комиссия произвела 89 посещений у педагогов - ОУД, режимные моменты. Меня проверяли 4 члена комиссия.
    Хочу сказать огромное спасибо нашей Бахыт, она помогла с переводом годового плана, целый раздел перевела, поддерживала меня, помогла материалами. Спасибо! Ты действительно "Бахыт" - счастье! Дай Бог тебе здоровья и успехов в работе!
    .....а у меня в начале ноября

  7. #81
    Местный
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Казахстан,Карагандинская область, п. Осакаровка
    Сообщений
    242
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Поздравляю вас, Наталья! Вы большая молодец!!

  8. #82
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Наталья, поздравляю!. А вот про систему работы специалиста можно поподробнее. Или примерную циклограмму и план работы. и еще Наташ, что смотрели в методической работе? Какие ноу-хау сейчас?
    "Стремлюсь к совершенству... Быть лучшей среди равных... И равной среди лучших!"
    Алена или Елена, ну в общем кому как больше нравится.
    Моя почта: janamail75@mail.ru

  9. #83
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Смотрели все. И план на год и циклограмму на неделю и план на месяц. Школу молодого педагога, методический совет. акты и положения. Семинары. открытые занятия с анализом и самоанализом. оперативный контроль, отдельно тематический. Я до сих пор разбираю бумаги в методкабинете, как цунами прошло))))

  10. #84
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
    оперативный контроль, отдельно тематический.
    Вот с этого места поподробнее. У нас в городе прям какая-то война с этим контролем, особенно оперативным - нас заставляют на каждый мало-мальский контроль составлять справку. т.е. ты посетила ОУД заполнила картограмму - этого недостаточно, надо потом по всем составить справку. И вообще есть ли какие-то рекомендации по контролю? Или кроме локального акта, кто себе чего сам надумает никакой конкретики? (кол-во посещений, документация, виды, приказы и т.д.)
    "Стремлюсь к совершенству... Быть лучшей среди равных... И равной среди лучших!"
    Алена или Елена, ну в общем кому как больше нравится.
    Моя почта: janamail75@mail.ru

  11. #85
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Никаких документов, регламентирующих контроль нет. Поэтому, нужно придерживаться советской методики+ подкрепить локальным актом на уровне своей ДО.
    У меня в должностной инструкции написано: рабочий день -4.48. Методист обязан ежедневно посетить 2-3 ОУД и 2-3 режимных момента.

    Я делала вот по этой книге
    ** Hidden Content: You don't have sufficient privileges to see this hidden data **

  12. #86
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
    Методист обязан ежедневно посетить 2-3 ОУД и 2-3 режимных момента.
    А справки по каждому посещению? Просто согласно старой советской книжице о контроле, с которой я начинала когда-то были четкие разъяснения, что не все посещения заканчиваются заполнением бумажек - сейчас же на каждый шаг требуют бумажку. И опять же для разных садов - должны быть разные нормы - ну представьте в маленьком саду, где 4 группы - и в большом где 12-13. И сразу можно еще попрошайничать положение о контроле. Взамен могу предложить свои в этом году расписанные о наставничестве, открытых просмотрах ОУД.
    "Стремлюсь к совершенству... Быть лучшей среди равных... И равной среди лучших!"
    Алена или Елена, ну в общем кому как больше нравится.
    Моя почта: janamail75@mail.ru

  13. #87
    Местный Аватар для IGalkina
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    97
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Я никогда и не сомневалась, что Наталья наша с честью пройдет любую аттестацию! ПОЗДРАВЛЯЮ! И особо за образцовый сад поздравляю!!!! Наташа - ты умничка. А вот у нас в городе по пилотному проекту прошла проверка в одном саду и он тоже оказался образцовым, но если мы так работать будем тоооооооооооооооо мы точно будем все "ОБРАЗЦОВЫМИ" снизу.Было неприятно и позорно сфабриковано.Так, что Наташа, милая, можно бы уж на тебя будем ровняться?????действительно столько бумаг и надо все в систему привести. Если можно, будем обращаться.
    Браться за строительство будущего довольно рискованно. Не браться еще хуже…
    Среди тех, кто не станет пытаться, победителей не будет.
    П.Ф.Друкер

  14. #88
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IGalkina Посмотреть сообщение
    Я никогда и не сомневалась, что Наталья наша с честью пройдет любую аттестацию! ПОЗДРАВЛЯЮ! И особо за образцовый сад поздравляю!!!! Наташа - ты умничка. А вот у нас в городе по пилотному проекту прошла проверка в одном саду и он тоже оказался образцовым, но если мы так работать будем тоооооооооооооооо мы точно будем все "ОБРАЗЦОВЫМИ" снизу.Было неприятно и позорно сфабриковано.Так, что Наташа, милая, можно бы уж на тебя будем ровняться?????действительно столько бумаг и надо все в систему привести. Если можно, будем обращаться.
    Привет, Ирина! У нас было. как я писала уже, две аттестации в одной. то есть шла стандартная и параллельно по пилотному. так что никакой сфабрикованности у нас не было. Иначе бы получилась не стыковка. По стандартным критериям было бы плохо, а по пилоту "образцовый" - фиг бы нас аттестовали.
    пилотный проект сырой совершенно. там дорабатывать нужно ой ой ой сколько.
    И эйфория прошла уже от аттестации. Вроде как сделали то, что должны. По сути, если работа идет в системе, то и трястись не будешь. Другое дело, что иногда от администрации не все зависит. Например, та же текучесть кадров. Кто в ней виноват? Методисты? Заведующие? Нет, виноваты те, кто сделал профессию педагогов-дошкольников не конкурентноспособной. Виноваты те, кто такой фонд заработной платы сделал для педагогов-дошкольников, что иногда хочется просто сказать своим воспитателям - "спасибо, что пришли на работу".

  15. #89
    Местный Аватар для Мурзатаева Айсулу
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    407
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Принимаю поздравления! Наш сад тоже прошел аттестацию!!! иная форма контроля, для получения заключения о соответствии деятельности сада требованиям государственных общеобязательных стандартов образования соответствующих уровней образования, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 23.08.2012 года №1080...счас в заключении не пишут аттестовать...а просто соответствует-не соответсвует..только чисто по ГОСО проверяли...уч планы..сетки............

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru