Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 89

Тема: Это сладкое слово - аттестация!!!

  1. #16
    Местный Аватар для IGalkina
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    97
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Махаббат Посмотреть сообщение
    Девочки здравствуйте ! А у нас всем добавили но мало мне 2200т
    КРУТО!
    Браться за строительство будущего довольно рискованно. Не браться еще хуже…
    Среди тех, кто не станет пытаться, победителей не будет.
    П.Ф.Друкер

  2. #17
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    ** Hidden Content: You don't have sufficient privileges to see this hidden data **

    Девочки, вот здесь онлайнтесты по Законодетельству и педагогитке и психологии. ой, мама дорогая, я тупая такая оказывается))))))))) Из 20 вопросов по законодательству на 9 правильно ответила, а по педагогике и психологии на 7. Звезда в шоке.
    Последний раз редактировалось Aurora; 16.11.2012 в 15:03.

  3. #18
    Авторитет Аватар для strelka_64
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,547
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,045
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,953
    Поблагодарил в

    467 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
    Девочки, вот здесь онлайнтесты по Законодетельству и педагогитке и психологии. ой, мама дорогая, я тупая такая оказывается))))))))) Из 20 вопросов по законодательству на 9 правильно ответила, а по педагогике и психологии на 7. Звезда в шоке.
    Наташа, спасибо за тестирование. Из 20 вопросов по педагогике и психологии ответила на 12. Смысл некоторых вообще уловила с трудом. На некоторые отвечала просто интуитивно. Что же нас то ждёт?

    Все можно пережить в этoй жизни, пока есть для чегo жить, кого любить, о кoм заботиться и кому верить.

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Казахстан,Карагандинская область, п. Осакаровка
    Сообщений
    242
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Ну вот и все, завтра начинается недельная аттестация детского сада. Мы первые по Карагандинской области ее проходим, так что нам вдвойне тяжелее и страшнее. Если кому -то интересно через неделю отпишусь об аттестации.

  5. #20
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Анечка, удачи вам! Будем ждать новостей от вас!

  6. #21
    Местный
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Казахстан,Карагандинская область, п. Осакаровка
    Сообщений
    242
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Ну вот и прошла у нас проверка. Такого мы конечно же не ожидали, проверяли вообще все. Так что мы теперь от нее отходим.

  7. #22
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    А кто проверял? Департамент контроля или свои, дошкольники?

  8. #23
    Местный
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Казахстан,Карагандинская область, п. Осакаровка
    Сообщений
    242
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Две женщины с департамента по контролю, две заведующие и два методиста. Проверяли всю документацию, особенно методиста и заведующую. Все вверх дном перевернули, мы всю эту неделю отходили от комиссии и все папки разбирали.

  9. #24
    Местный
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Казахстан,Карагандинская область, п. Осакаровка
    Сообщений
    242
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Одна из членов комиссии проверяла годовые планы воспитателей и были замечания по поводу того, что у нас они составлены неправильно, так как надо писать и тематический и перспективный планы. Девочки вы у себя тоже так делаете? Может кто-нибудь для примера покажет как правильно писать надо. Хотя бы глазком одним взглянуть.
    Или может мне скинуть свой годовой план, чтобы вы посмотрели и написали как вы делаете?
    Последний раз редактировалось Анечка1986; 17.08.2012 в 16:26.

  10. #25
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анечка1986 Посмотреть сообщение
    проверяла годовые планы воспитателей и были замечания по поводу того, что у нас они составлены неправильно, так как надо писать и тематический и перспективный планы
    В смысле, циклограммы? Воспитатели их пишут согласно ГОСО и программам соответствующим возрасту. Программа - это перспектива, а непосредственно циклограмма - это стратегия работы применительно к конкретной группе, с учетом индивидуальных особенностей детей. Я соглашусь еще с тем, что перспективное планирование важно и необходимо для организованной учебной деятельности, когда идет перечисление тем ОУД по образовательным областям+цели, задачи, дидактический материал. И перспективное планирование ОУД идет "красной нитью" через календарное. Но в циклограммы организации жизни и воспитания втискивать еще и перспективное-это абсурд. Просто тупо переписывать ГОСО и программы)))))) А смысл?!
    Вот самая главная проблема этих проверок, что нет единых критериев проверок подобных. И каждый проверяющий проверяет исходя из своего личного опыта. И в таких случаях, могу вам посоветовать задавать проверяющим вопрос - на каком основании, согласно какого нормативно- правового или директивного документа озвучено то или иное требование.

  11. #26
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    вот, кстати, нарыла у себя файл. Это с сайта нашего ИПК.

    Документация детской дошкольной организации, видимое еще со старой терминологией))))

    1. Нормативно-правовая (законы, постановления, распоряжения, правила, приказы, стандарты)
    2. Устав ДДО, регистрация в юстиции
    3. Лицензия ДДО
    4. Договоры с родителями ( подписи обновляются ежегодно)
    5. Книги приказов ( по основной деятельности и по личному составу; ведется в саду, где не менее трех работников; постранично нумеруется, прошнуровывается, скрепляется подписью и печатью зав ДЦО)
    6. Книга протоколов педагогических советов (постранично нумеруется, прошнуровывается, скрепляется подписью и печатью зав ДДО)
    7. Книга учета личного состава педагогических работников
    8. Алфавитная книга записи воспитанников (сведения о воспитанниках нового приема заносятся в книгу по мере поступления детей в личные дела педагогов)
    9. Личные дела педагогов
    10. Журнал классов предшкольной подготовки
    11. Журнал учета трудовых книжек
    12. Годовой план детской дошкольной организации
    13. Концепция
    14. Тетради посещений (заведующей и методиста)
    15. Перспективный план (воспитателя)
    16. Календарный план (воспитателя)
    17. Сведения о родителях (воспитателя)
    18. Журнал учета посещаемости (учет посещенных и пропущенных дней)
    19. Протоколы родительских собраний (общие садовые и групповые)
    20. Материал мониторинга качества УВП
    21. Документация по организации питания (меню, бракераж закладки и качества продуктов, накопительная ведомость, картотека блюд, перспективное меню, подсчет калорийности, сертификаты качества поступающих продуктов)
    22. Медицинская документация


    Вообще, проверять документацию должны исходя из утвержденной номенклатуры, и если в номенклатуре воспитателя такой документ не значится - то и взятки гладки.

  12. #27
    Местный
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Казахстан,Карагандинская область, п. Осакаровка
    Сообщений
    242
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
    на каком основании, согласно какого нормативно- правового или директивного документа озвучено то или иное требование.
    Когда мы задавали этот вопрос комиссии не всегда нам давали вразумительный ответ и показывали какие-либо письма. Ответы были такого типа, ау нас так, а мы так делаем.. Наталья, посмотрите пожалуйста, правильно ли я составляю план работы на год.
    ** Hidden Content: You don't have sufficient privileges to see this hidden data **

    И надо ли к этому плану что-нибудь добавлять?
    Последний раз редактировалось Aurora; 16.11.2012 в 15:02.

  13. #28
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анечка1986 Посмотреть сообщение
    Наталья, посмотрите пожалуйста, правильно ли я составляю план работы на год.
    Анечка, я не могу вам сказать правильно или нет, так как в каждом монастыре свой устав.
    Единственное, о чем я могу сказать с полной уверенностью, что не стоит указывать российские источники. Потому что какая-нибудь очередная проверяющая может к этому прицепиться. Существует перечень учебной литературы МОН РК и дошкольникам там тоже место отведено, его стоит придерживаться при составлении ОУД. Хотя многих пособий из списка я продаже не видела. Но ведь авторские конспекты еще никто не отменял и воспитатель вправе применять в работе ТВОРЧЕСКИЙ подход!
    Могу еще рассказать, как в прошлом году, когда я работала воспитателем, вела документации по ОУД. Как раз попала в аттестацию сада и проверяющая не сделала замечаний.
    Для меня удобней было составлять папки с планами и техкартами поквартально. Перспективное распределение ОУД я не заморачиваясь взяла из "Методических рекомендаций к программе "Зерек бала", сразу на год по всем образовательным областям. А потом, например, папка "Октябрь", лист первый вот такой
    ** Hidden Content: You don't have sufficient privileges to see this hidden data **

    а потом уже шли техкарты и на каждой техкарте в уголке я простым карандашом писала дату. И проверяющая или методист могли сверить соответствие сетки и техкарте. то есть, если 1 октября у меня стоит в сетке Тіл дамыту /Равитие речи (К) Тема: Пересказ сказки «пузырь. Соломинка и лапоть»
    то и технокарта такая должна быть. Буква (К) означает Коммуникацию, буквы "Е" и "Н" сокращенно Елена, Наталья.Имена воспитателей, работающих в тот или иной день. Работать с планом нам. поэтому мы его делали как удобней нам. В технокартах и планах мы авторов и ссылки на источник не указывали, причину я объясняла уже.

    Я не могу вам показать все, потому что файлы пропали. Я когда ушла в методисты - все воспитательские файлы перенесла на диски, и один диск куда то исчез. А там как раз планы и диагностика. так что я бесфайловая, все заново набирать придется.
    Последний раз редактировалось Aurora; 16.11.2012 в 15:02.

  14. #29
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анечка1986 Посмотреть сообщение
    Ответы были такого типа, ау нас так, а мы так делаем..
    Вот и пусть дальше так и делают. а мы будем по ГОСО работать)))))))

  15. #30
    Местный
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Казахстан,Карагандинская область, п. Осакаровка
    Сообщений
    242
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Это то да, просто наши с вами перспективные планы различаются
    Цитата Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
    ht
    , а вот это у вас называется циклограмма? У нас это Распределение ОУД. Видать у всех по -разному. Кстати, во втором детском саду сделали большое замечание по поводу того, что дата отмечена карандашом, мотивируя это тем, что воспитатели наверное эти планы из года в год друг другу в руки передают. И нам все -таки сделали замечание по поводу того, что циклограмму надо писать на неделю, а не на месяц как мы. Хотя на курсах повышения квалификации методистов предложили для пользования методическую тетрадь для воспитателей, где была указана такая же циклограмма на месяц. А как вам заявление одного из членов комиссии, что по-новым правилам, воспитатель, устраивающийся на работу в детский сад ОДИН ГОД должен проработать помощников воспитателя и только через год он может приступить к работе воспитателя?
    Последний раз редактировалось Aurora; 16.11.2012 в 15:04.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru