Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Выступления на конференциях, семинарах,конкурсах, педсоветах

  1. #1
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию Выступления на конференциях, семинарах,конкурсах, педсоветах

    Две мои презентации "Использование современных образовательных технологий в социальном развитии дошкольников"
    "Позитивный имидж ДОУ"
    выступала на конференциях в нашем университете с этими презентациями, а сопроводительный текст не могу найти в электронном варианте, как найжу - выложу.
    Последний раз редактировалось Aurora; 02.09.2012 в 15:30.

  2. #2
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, вот сейчас набросала черновик Педчаса на тему "Казахстан: история государственности" в форме интеллектуального конкурса. Время проведения примерно час - полтора. Приму любые замечания!
    Последний раз редактировалось Aurora; 02.09.2012 в 15:31.

  3. #3
    Местный Аватар для Мурзатаева Айсулу
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    407
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=Aurora;4119690]Девочки, вот сейчас набросала черновик Педчаса на тему "Казахстан: история государственности" в форме интеллектуального конкурса. Время проведения примерно час - полтора. Приму любые замечания!


    Может надо добавить и на казахском?????можно провести разминку-в быстром темпе называть слова на русском или казахском языке и команды должны дать быстрый перевод каждого слова -народ...столица...флаг....город.....республика....мир и т.д....
    Песенный конкурс-команды исполняют любую каз.песню-дружно, грамотно с языковой точки зрения;географический конкурс-набор карточек с названиями городов Казахстана на каз.языке-наклеить на карту контурную;
    Пока подводятся итоги-составить из бумаги солнце мира...нарисовать заранее солнце...разделить рисунок на части...раздать всем присутствующим, чтобы на каждом кусочке написали, что такое мир, составить из частей одно целое-солнце, согревающее весь мир....
    Последний раз редактировалось Aurora; 02.09.2012 в 15:31.

  4. #4
    Местный Аватар для Мурзатаева Айсулу
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    407
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Ну наверно...анкеты раздадите заранее до пед.часа....слова-арбуз...корабль-как то не по теме....слайд-может лучше вначале, когда ведущий рассказывает о казах.государственности...а в конце можно муз.пожелание ....то которое я уже скинула в начале самом....Только без ОБИД!!!!!!!!!! АААААА да, если можно ведущему несколько слов на казахском...или два ведущих-один на русском, а другой-на казахском......

  5. #5
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    А это мое выступление на конференции в СКГУ. В архиве статья, которая напечатана в сборнике материалов конференции, презентация к выступлению и текст к слайдам.
    Позитивный имидж дошкольного образовательного учреждения
    как одно из приоритетных направлений деятельности
    Последний раз редактировалось Aurora; 02.09.2012 в 15:31.

  6. #6
    Местный Аватар для Мурзатаева Айсулу
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    407
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки, милые...я не пропала, как обухом по голове....сообщили что у нас в детском саду будет проходить августовская конференция для дошкольников....как начать? как оформить? Господи, незнаю с чего начать и как? ПОМОГИТЕ!!!....Поделитесь, пожалуйста своими идеями...

  7. #7
    Местный Аватар для IGalkina
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    97
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурзатаева Айсулу Посмотреть сообщение
    Девчонки, милые...я не пропала, как обухом по голове....сообщили что у нас в детском саду будет проходить августовская конференция для дошкольников....как начать? как оформить? Господи, незнаю с чего начать и как? ПОМОГИТЕ!!!....Поделитесь, пожалуйста своими идеями...
    Вы имеете в виду секция дошкольных работников?
    Ну, конечно, в первую очередь - территория.Интересное оформление и чистый двор - 50% успеха. Далее холлы детского сада. Это может быть выставки детского творчества, выставка работ педагогов и родителей /у воспитателей если есть хобби и они могут что - то выставить оформите выставку "Хобби наших педагогов" - это очень привлечет внимание./
    Можно выставить пособия, картотеки,игры и игрушки по образовательным областям, и не обязательно чтобы они были покупными.Ведь многие педагоги могут сотворить такое пособие, что любое производств ахнет. Подготовьте презентационный ролик о вашем детском садике и прокрутите его пока собираются гости. Организуйте утренний чай в холле для гостей. Мы однажды встречали гостей в национальных костюмах и у кого из воспитателей костюм какой национальности был, стол накрывался блюдами этой национальной кухни. Столько было восхищения у гостей - смогли попробовать и баурсаки, и чак - чак, корейские чемпени, учпэчмаки, пирожки, блины, чай, кофе и многие другие вкусности.




    столы накрывали педагоги и родители
    Браться за строительство будущего довольно рискованно. Не браться еще хуже…
    Среди тех, кто не станет пытаться, победителей не будет.
    П.Ф.Друкер

  8. #8
    Местный Аватар для IGalkina
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    97
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Бахыт, а Вы отвечаете за всю секцию или работники образования, а вы только встречаете?
    Браться за строительство будущего довольно рискованно. Не браться еще хуже…
    Среди тех, кто не станет пытаться, победителей не будет.
    П.Ф.Друкер

  9. #9
    Местный Аватар для Мурзатаева Айсулу
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    407
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IGalkina Посмотреть сообщение
    Бахыт, а Вы отвечаете за всю секцию или работники образования, а вы только встречаете?
    Встречаем Наташа.....почему у нас в детском саду нет интернета?????...может, вначале дети поздравят???но артисты все ушли в школу...остались малыши...и не успеем....я только сегодня узнала.....

  10. #10
    Местный Аватар для IGalkina
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    97
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурзатаева Айсулу Посмотреть сообщение
    Встречаем Наташа.....почему у нас в детском саду нет интернета?????... .:
    Меня зовут Ирина! На мой взгляд можно без детей. Я написала свое мнение.Попробуй пооказать имидж детского сада, ну уж один раз в год моджно выпятиться
    Браться за строительство будущего довольно рискованно. Не браться еще хуже…
    Среди тех, кто не станет пытаться, победителей не будет.
    П.Ф.Друкер

  11. #11
    Местный Аватар для Мурзатаева Айсулу
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    407
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IGalkina Посмотреть сообщение
    Меня зовут Ирина! На мой взгляд можно без детей. Я написала свое мнение.Попробуй пооказать имидж детского сада, ну уж один раз в год моджно выпятиться
    Крыша едет...дом стоит...Ирина..ни о чем не могу думать....даже годовой забросила.....SOS!!!!!

  12. #12
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурзатаева Айсулу Посмотреть сообщение
    Девчонки, милые...я не пропала, как обухом по голове....сообщили что у нас в детском саду будет проходить августовская конференция для дошкольников....как начать? как оформить?
    Бахыт! В первую очередь - спокойствие, только спокойствие! Вы справитесь! Все то, что сказала Ирина - это 100%. Составьте план. Они просто придут к вам или вы именно будете проводить эту секцию? Возьмите тематику работы секции и от этого пляшите. В первую очередь - составьте прогрмму и красочно ее оформите. мы два раза проводили семинар и два раза я делала программки для гостей. В первый раз, программки были в виде карты, на которой стрелками был указан маршрут. карты мы свернули в трубочку, перевязали суровой ниткой (выпросили на почте моток) и скрепили круляшком стилизованным под сургуч с оттиском названия сада. Когда гости заходили - встречающие после записи в книге регистрации вручали эти карты. Это было ново и нестандартно. обычно все просто печатают на листках и каждый украшает как может, а тут вправду было красиво.
    Когда проходил второй семинар, мы просто напечатали программку, но каждому гостю вручили сердечко, я купила валентинки без надписей. мы заранее на стене разместили заготовки, на которых наклеили двустронний скотч, когда начался обмен мнениями, каждый подходил и наклеивал сердечко, получилось большое сердце. Заведующая подвела итог и прочла красивое стихотворение, семинар был по инклюзии. Получилось очень трогательно и символично. Пошла искать фотки))))

  13. #13
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Это печать
    А это первая сторона карты:

    А это оборотная

  14. #14
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IGalkina Посмотреть сообщение
    Подготовьте презентационный ролик о вашем детском садике и прокрутите его пока собираются гости. Организуйте утренний чай в холле для гостей
    Да, такие фильмы идут на "ура". А утрениий чай у нас называют кофе -брейк. мы заказывали корзиночки из песочного теста и наполняли их разннообразными салатами, красиво раскладывали на тарелочки, конечно сладости, фрукты на шпажках. Родителей мы не привлекаем к накрытию столов. только педагоги. четко распределяи, кто за что отвечает. Чай подавали в красивых фарфоровых чайниках.
    В этом же помещении и организовывали выствку творческих работ педагогов, родителей, детей. отдельно на стендах методические материалы в виде печатных и видеоматериалов. буклеты, газеты и прочее. такие мероприятия с одной стороны - нервотрепка и стресс, а с другой - прекрасный шанс показать свой сад, педагогов, детей, выйти за рамки сада с опытом.
    Мы тоже готовимся к августовской конференции, но у нас заведующая будет выступать на ней. В понедельник будет приемка групп внутренняя, а на неделе приемка полная, комиссия придет. тоже без устали работаем. У нас еще жара дикая, сегодня клумбы пололи, так я думала помру)))) Потом чая с жасмином напились - стало легче.

  15. #15
    Местный Аватар для IGalkina
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    97
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    девушки, читали дополнения к правилам аттестации? Завтра мне обещали принести. Отсканирую - выложу.
    Нет, ну разве так можно!? Сегодня позвонили в 13.15 из горОНО и сказали, что мне "выпала честь читать доклад на пленарном заседании от имени горОНО" Тема доклада "Программа "Балапан" - достижения и проблемы", доклад длолжен быть сегодня к пяти часам. И самое главное: " - ну, ладно.Презантацию к докладу завтра принесете".
    Все - кипит мой разум возмущенный и в смертный бой идти готов!
    Браться за строительство будущего довольно рискованно. Не браться еще хуже…
    Среди тех, кто не станет пытаться, победителей не будет.
    П.Ф.Друкер

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru