Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Диагностика знаний. умений и навыков дошкольников

  1. #31
    Пользователь Аватар для Irina Vacilevna
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    с Смирново
    Сообщений
    83
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Как я провожу работу с родителями по успеваемости детей. Даю детям тесты. Затем обрабатываю их и делаю на каждого ребенка табель. Где его успехи по предметам и темам закрашиваю тремя цветами.Зеленый-высокий уровень, синий -средний, красный -низкий. Родители смотрят и видят результаты своих детей.А так же зависти к другим не испытывают.http://yadi.sk/d/dmLV0phN34SNl Если интересно вот здесь мой табель, за вторую четверть предшкола.
    Это мой сайт. http://korira.ru/

  2. #32
    Местный
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Казахстан,Карагандинская область, п. Осакаровка
    Сообщений
    242
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina Vacilevna Посмотреть сообщение
    Как я провожу работу с родителями по успеваемости детей. Даю детям тесты. Затем обрабатываю их и делаю на каждого ребенка табель. Где его успехи по предметам и темам закрашиваю тремя цветами.Зеленый-высокий уровень, синий -средний, красный -низкий. Родители смотрят и видят результаты своих детей.А так же зависти к другим не испытывают.http://yadi.sk/d/dmLV0phN34SNl Если интересно вот здесь мой табель, за вторую четверть предшкола.
    То есть все данные по диагностике видят родители? И они спокойно и адекватно реагируют на то, что у кого- то из их детей есть низкий уровень? А нам, когда мы писали дипломную работу или курсовые не разрешали даже в теоретической части фамилию ставить, только инициалы.

  3. #33
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анечка1986 Посмотреть сообщение
    То есть все данные по диагностике видят родители?
    Совершенно с вами согласна, Анечка. Один из принципов проведения педагогической диагностики - конфидициальность.

  4. #34
    Пользователь Аватар для Irina Vacilevna
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    с Смирново
    Сообщений
    83
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    А как же вы доносите до родителей результат знаний и умений? Они же должны видеть что ребенок усвоил , а что нет. Каждый видит в цвете свой табель , затем подходят с вопросами. И для себя хорошо, видишь , сравниваешь , исправляешь.Еще конечно я делаю график . Но это уже для начальства отчетность.
    Это мой сайт. http://korira.ru/

  5. #35
    Пользователь Аватар для Irina Vacilevna
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    с Смирново
    Сообщений
    83
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, вы меня не поняли. Табель я делаю на каждого ребенка. В этом и фишка, что каждый родитель видит только свой табель.Поэтому я раздаю табеля каждому .И спокойно читаю лекцию. После собрания и в индив. порядке они подходят и интересуются.
    Это мой сайт. http://korira.ru/

  6. #36
    Пользователь Аватар для Irina Vacilevna
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    с Смирново
    Сообщений
    83
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги , поделитесь опытом. Как вы сообщаете родителям о результатах их детей , в какой форме?
    Это мой сайт. http://korira.ru/

  7. #37
    Местный
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Казахстан,Карагандинская область, п. Осакаровка
    Сообщений
    242
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Это конечно такой щекотливый вопрос. Ведь надо корректно объяснить родителям о результатах мониторинга и далеко не каждый родитель будет согласен с предложенными ему данными. Для каждого родителя его ребенок самый умный и развитый. Я работаю в младших группах и мы как-то вообще родителям не даем эти данные. может конечно это и не правильно, но мы так считаем.

  8. #38
    Местный
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Казахстан,Карагандинская область, п. Осакаровка
    Сообщений
    242
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, я к вам с любимым вопросом по мониторингу. На сайте Дошкольное детство и в журнале "Справочник дошкольного руководителя дошкольной организации" представлены новые таблицы с индикаторами, если честно, то я в очередном шоке. Детей оценивают по трем уровням развития, под каждым индикатором надо ставить фамилию ребенка, промежуточного контроля в них нет. Вы уже начали диагностировать детей по данным таблицам с нового учебного года или можно и дальше пользоваться своими. И еще, может есть у кого общие индикаторы компетентностного развития, которые не поделены по 3 уровням?

  9. #39
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Анечка, там же, на сайте, есть вот такой ответ на вопрос:
    Является ли обязательной ведение диагностической работы в ДО с помощью индикаторов?
    Система индикаторов – это современный прорыв в диагностику развития индивидуально-психологических особенностей детей дошкольного возраста, разработанная на основе ГОСО дошкольного воспитания и обучения, составленная с учётом психофизиологических особенностей развития детей дошкольного возраста. Индикаторы прошли экспертизу в 2011 году, в данный момент Система индикаторов окончательно оформляется и вскоре будет помещена на сайт: wwwpredschool.kz «Система дошкольного воспитания и обучения Республики Казахстан». Ведение диагностической работы с помощью индикаторов в ДО с помощью индикаторов не обязательна, но желательна. Многие ДО успешно апробируют данный способ определения компетенций ребенка.

    Пусть утвердят сначала, а потом лично я уже буду заполнять таблицы на 25 детей. на каждого ребенка, то есть. Сейчас я пока заполняю в общих таблицах и делаю диаграмму на группу
    Вот прежде чем такое придумывать, просто неделю бы постояли рядом с рядовым воспитателем с секундомером и понаблюдали - хватит ли у бедного педагога времени это все безумство заполнять. ввели бы тогда уже штатную единицу "диагноста", который бы диагностировал детей и заполнял эти таблицы.

  10. #40
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    И, к слову сказать, сайт, на который они ссылаются http://www.predschool.kz/ уже год не открывается. У меня не открывается. А у вас?

  11. #41
    Местный
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Казахстан,Карагандинская область, п. Осакаровка
    Сообщений
    242
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Он у меня тоже не открывается и очень долго. Ну и хорошо, что можно делать так, как делали

  12. #42
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Зашла сегодня на сайт "Дошкольное детство", а там в публикациях убрали материал с таблицами этими безумными по диагностике, это те, которые на каждого ребенка заполнять предлагали. К чему бы это? Может дошло, что это не совсем реально))))))

  13. #43
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    алматы
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые коллеги! пожалуйста помогите по мониторингу индикаторов компетентностного развития в Доу. Мучаемся с ними.Кто какой стимульный материал использует? В какие таблицы заносите результаты? очень просим - всем детским садом)))буду рада за любой ответ

  14. #44
    Пользователь Аватар для marina111
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Россия Ставропольский край
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    413
    Поблагодарили Поблагодарили 
    111
    Поблагодарил в

    23 сообщениях
    e-mail makarova-kazminka@bk.ru [IMG]http://*********su/5264501.gif[/IMG]

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru