Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Несколько способов утихомирить разбушевавшегося ребёнка или детей

  1. #1
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию Несколько способов утихомирить разбушевавшегося ребёнка или детей

    Увидала в инете классные идеи для успокоения ребёнка. Не скажу, что все игры новые, но однако ж я никогда не задумывалась над тем как утихомирить детей на программе, просто действовали по ситуации и меняли конкурсы... А можно ведь и воспользоваться советами-играми. Было бы отлично, если б кто-нибудь продолжил список игр. Т.к. если не вам, то новечкам, пришедшим в анимацию, обязательно пригодится!
    Более того, для руководителей агенств это может быть "инструктаж для молодых аниматоров" ))))


    Если ребенок носится по квартире без остановки, кричит не своим голосом, катается по полу, совершает хаотичные движения руками и ногами и совершенно не слышит, что вы ему говорите – поймайте его, обнимите и тихим голосом предложите поиграть.

    1. Малыша попросите вспомнить, как кричит корова, лягушка, собака. Или показать свою руку, нос, коленку. Ребенку постарше предложите сосчитать от 1 до 20, а потом от 20 до 1.

    2. Замри-отомри. Вариаций этой игры множество. Например, по команде ”День” ребенок прыгает, играет. А по команде ”Ночь” притворяется спящим. Или пусть малыш представит, что он мышка и бегает-играет, пока вы не скажете ”Кошка идет!”. Вместо словесной команды, можно давать звуковую – хлопать в ладоши или звонить в колокольчик. С детьми постарше поиграйте в ”Море волнуется”.

    3. Шторм-штиль. Вариация предыдущей игры. Не требует полного замирания, но ”штиль” – это тихие, плавные движения, шепот. Что такое шторм, думаю, не надо объяснять.

    4. Договоритесь с малышом, что как только вы нажмете ему на нос, он сразу ”выключится”. Можно расширить эту идею, нарисовав пульт управлениям (или используйте ненужный пульт от телевизора). Нажимайте кнопку на пульте и говорите: ”уменьшаю громкость (выключаю звук, включаю замедление)”. Пусть ребенок выполняет команды.

    5. Предложите ребенку представить, что он тигр на охоте. Он должен долго неподвижно сидеть в засаде, а потом прыгать и кого-то ловить. Или вместе с ребенком ловите воображаемых бабочек, к которым нужно медленно и очень тихо подкрадываться. Под каким-нибудь игровым предлогом, спрячьтесь вместе под одеялом и сидите там тихо-тихо.

    6. Предложите ребенку представить себя китом. Пусть он сделает глубокий вздох и ныряет на глубину. Киту можно давать поручения плавать к разным материкам или искать что-то на дне.

    7. Попросите ребенка закрыть глаза (если он согласиться, завяжите глаза платком) и сидеть неподвижно, ожидая определенного сигнала. Например, когда третий раз прозвенит колокольчик. Или попросите ребенка что-то сделать с закрытыми глазами (сложить пирамидку, поставить машинку на подоконник, собрать с пола кубики).

    8. Попросите ребенка выполнить сложное движение, требующее сосредоточенности (провести пальцем по нарисованному лабиринту, провезти машину за веревочку между кеглями). За выполнение обещайте приз.

    9. Попробуйте упражнение на чередования напряжение и расслабления. Например, можно двигать заведомо неподъемный диван, а потом падать и отдыхать. Или предложите малышу представить, что его и ваши ладошки – это снежинки. Пусть снежинки плавно падают на землю. А потом возьмите воображаемый снег с земли и с силой сжимайте руки в кулаки (лепите снежки).

    10. Предложите игру. Вы говорите слово, а ребенок старается произнести это слово громче, чем вы. А потом, наоборот, попросите малыша говорить тише, чем вы.

    11. Возьмите простыню или тонкое покрывало и плотно запеленайте ”малыша”. Возраст ребенка значения не имеет, но важно, чтобы ему эта игра нравилась. Можете взять его на руки, покачать, спеть песенку.

    12. Возьмите салфетку (или листок дерева) и подбросьте вверх. Скажите ребенку, что пока салфетка падает, нужно как можно громче смеяться. Но как только упадет, следует сразу замолчать. Играйте вместе с ребенком.

    13. Лучше еще крохой приучить ребенка, что когда вы расставите руки, он побежит к вам в объятия (знаю, многие родители так делают). Если это объятие будет приятным, к 3-5 годам привычка останется. Поэтому расставьте руки и когда ребенок к вам прибежит крепко-крепко его обнимите и задержите объятия на несколько секунд.

    14. Предложите малышу бегать и прыгать, но при этом постоянно выполнять какое-то простое движение. Например, держать соединенными указательные пальцы или вращать кистью руки.

  2. #2
    Местный Аватар для бантики
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    если этот ребенок не герой праздника день рождения,то я просто не обращаю внимание. вообще ноль эмоций.обычно такое бывает на выпускных в саду. 25 человек играют,а один бесится.ну и бог с ним. таким внимания по жизни не хватает.
    МОЙ САЙТ www.supercloun.ru

  3. #3
    Мастер Аватар для olgaleona
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    806
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бантики Посмотреть сообщение
    если этот ребенок не герой праздника день рождения,то я просто не обращаю внимание. вообще ноль эмоций.обычно такое бывает на выпускных в саду. 25 человек играют,а один бесится.ну и бог с ним. таким внимания по жизни не хватает.
    если один бесится...можно,конечно внимания не обращать- но за ним могут потянуться другие-если ему можно- я тоже хочу.
    значит может срабртать принцип- кто мне мешает- тот мне поможет- и дальше заявление- а сейчас- Паша-Маша_Саша- будет..... ну и дальше...а если не будет- "отрезвляющий душик"- ААААААААААААА...ну понятно- ты не умеешь.....ты еще маленький......обычно срабатывает....
    olgalevincova-скайп
    067666378-контактный телефон

  4. #4
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Согласна с Олей. Если не обращать внимания на шалуна, то за ним могут подтянуться остальные
    Женя предложила отличный набор игр. Обязательно скопирую себе и возьму на вооружение для новичков- аниматоров.
    Из того, что мы практикуме.
    -А давай ты мне сейчас поможешь Я буду держать один конец веревочки, а ты другой, а детки будут проходить под веревочкой Или А давай я буду держать один конец тоннеля. а ты другой
    -А давай мы позовем родителей.И покажем им как наша... умет... и что угодно, хоть показать как модель двигается.
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо optimistka17 за это полезное сообщение:

    nata.kosa (19.09.2017)

  6. #5
    Местный Аватар для бантики
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimistka17 Посмотреть сообщение
    Согласна с Олей. Если не обращать внимания на шалуна, то за ним могут подтянуться остальные
    Женя предложила отличный набор игр. Обязательно скопирую себе и возьму на вооружение для новичков- аниматоров.
    Из того, что мы практикуме.
    -А давай ты мне сейчас поможешь Я буду держать один конец веревочки, а ты другой, а детки будут проходить под веревочкой Или А давай я буду держать один конец тоннеля. а ты другой
    -А давай мы позовем родителей.И покажем им как наша... умет... и что угодно, хоть показать как модель двигается.
    Людмила, возможно у меня какие то дети не такие.Ни разу не было такого, что один бесится а за ним другие начинают. Обычно такой всегда один, а остальные играют не отрываясь. Только недавно на выпускном, когда все дети сидели то один стал по полу кататься..Мамаша слова ему не сказала. Так потом ещё он и плеваться стал. Я сначала пробовала с ним и так и эдак. Ну ничего не сработало. А потом при его маме и сказала--Детки, если вы будете такие невоспитанные, то вас из школы в ясли обратно отдадут. И тут ей видимо стало стыдно и она его увела
    МОЙ САЙТ www.supercloun.ru

  7. #6
    Пользователь Аватар для lga0605
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    г.Алатырь
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бантики Посмотреть сообщение
    Детки, если вы будете такие невоспитанные, то вас из школы в ясли обратно отдадут
    Категорически против методов общественного порицания на празднике. Есть дети, которые ведут себя отвратительно, и это беда для аниматоров, но праздник не место для сведения счетов и оскорблений. Вот несколько приемов, которыми пользуюсь:
    - незаметно отвести ребенка в сторонку и, выйдя из образа, строго одернуть;
    - предложить то, что ему интересно делать;
    - пожертвовать одним аниматором, который, плотно опекая неадекватного малыша, нейтрализует его;
    - игнорировать, не обращяя внимание, что праздник испорчен.
    И еще один прием, которым никогда не пользовался: Предложить детям поиграть в людоедов, а для этого связать, изжарить, а потом съесть самого хулиганистого.

  8. #7
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Не знаю, но я не вижу ничего страшного, если аниматор делает замечание детям.
    Это своего рода воспитательный эффект. Никак это не сведение счетов и не оскорбление.
    Если родители не нашли возможность объяснить своему ребенку , что такое хорошо, а что такое плохо, то этим приходится заниматься воспитателю в детском саду, учителю в школе и аниматору на празднике.
    Да, действительно,это самый безобидный способ сделать замечание хулиганистому ребенку , это сравнить его поведение с поведением неразумного малыша- несмышленыша.
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  9. #8
    Местный Аватар для stella z
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    335
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    693
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    А ЕСЛИ ТАК:посмотрели все на .......(сделать паузу) как вы думаете. ребята, Саша готов идти в 1 класс? (Саше уже исполнилось 6 лет?). саша. давай скорее к нам, мы тебе поможем... научится вести себя в школе. чтобы не получать двойки - ну, что то приблизительно такое.
    а если видно уже в самом начале при знакомстве, что дети БЕШЕНЫЕ (ну, согласитесь - бывает) можно слегка по шантажировать: ребята, а вы подарки любите? ну тогда подарки сегодня получает тот, кто весело играет, тот. кто песенки поет - становитесь в хоровод! руки вверх все поднимите...и т.д.

  10. #9
    Местный Аватар для Igristaya
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    169
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    У ребенка может гиперактивность, связанная с проблемами в семье, занятостью родителей, отсутствием их в жизни ребенка, отсутствие чувства безопасности, нужности и так далее. И так его везде шпыняют, воспитывают, не любят, потому что он неудобный, так еще и аниматор до кучи будет его воспитывать, продолжая порождать кучу комплексов и поддерживая стереотипы. Ребенок всего лишь отражение поведения родителей и не его вина, что он не готов идти в первый класс. Это конечно, проблема для ведущего, но мне по душе методы, предложенные lga0605
    не надо воспитывать чужих детей, тем более если об этом не просили. Если ребенок не причиняет никому вреда, просто не обращаю внимания, если другие методы привлечения не помогли. Если начинает хамить, то одергиваю его тихонько без внимания других детей. Правда мне за мой небольшой опыт такие дети раза три, больше не попадались.
    А по теме успокоения. Беру с собой какие-нибудь светящиеся игрушки. У Феи и Принцессы -это волшебное колечко, у Звездолетчицы- шарик-метеорит. Когда начинают бушевать, достаю вещицу, включаю ее и говорю, что с помощью этого можно загадать всем желание. Быстро усаживаю всех и начинаются пожелания. Каждый берет игрушку и замолкает. И все сидят и ждут своей очереди. На 5 мин успокоились!
    Наташа

  11. #10
    Местный Аватар для бантики
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Igristaya, это точно. У меня мама учительница начальных классов. Так многие родители так рассуждают-мы должны детей кормить и одевать. А воспитывать должна школа! То есть дети как сорняки к них растут.
    МОЙ САЙТ www.supercloun.ru

  12. #11
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lga0605 Посмотреть сообщение
    Предложить детям поиграть в людоедов, а для этого связать, изжарить, а потом съесть самого хулиганистого.
    ИСКЛЮЧИТЬ!!!

    Цитата Сообщение от Igristaya Посмотреть сообщение
    не надо воспитывать чужих детей, тем более если об этом не просили
    Igristaya, а ты точно понимаешь смысл этого слова? У меня ощущение, что видишь это слово в урезанном виде - одергивание, шлепки, порицания.... Но слово"воспитание" гораздо шире. Даже простой собственный пример - это уже воспитание. Воспитывать детей должны родители, сад, школа, соседи, прохожие...... ВСЕ! Это наше будущее. Нам с ними жить в старости!
    Например: моя дочь давно выросла, но я даже на самом тихом перекрестке не пойду через дорогу на красный сигнал, если у обочины стоят дети. Эти маленькие промокашки быстро впитают, что тетя прошла, а значит, не так и страшно.... Сколько можно вспомнить примеров, когда простая фраза прохожего приводит в чувства ребенка... Я до сих пор благодарна неизвестной бабушке, которая увидев мою дочу с пустышкой, свела брови и сказала: А-я-яй! Такая красивая девочка и с сосой....фуууу.... как некрасивооооо.... И пошла мотая головой! Моего ребенка, как подменили, она тут же вытащила пустышку и с брезгливостью швырнула её в огромную лужу! Все! Как отрезало! А до этого момента мы вымотали друг другу столько нервов.
    Сколько бывает таких прохожих, которые умеют сказать одну правильную фразу и ребенок понимает, что был не прав. И любые ваши действия, любые ваши фразы влияют на деток, на их психику, на их восприятие людей и мира.....
    Каждая наша игра - это воспитание. Мы должны воспитывать умение любить, дружить, уважать родителей, старших, своих друзей. Мы в своих играх должны учить принимать решения и решать свои проблемы в социуме. Детки должны осознавать. что для того, чтобы окружение считалось с твоими желаниями, нужно и самому уважать желания людей.
    Не списывайте с себя ответственность за деток, которые, вроде как, видят вас только лишь на часок. Как раз родители и воспитатели уже воспринимаются ими, как надоедливые моралисты, демагоги. И когда приходит посторонний человек, его слова и действия засидают в голову крепче.

    А вы про людоедов....Ну и чему может научить подобная игра - растерзать того, кто тебе досаждает? К чему тогда удивления о росте агрессии среди детей?

  13. #12
    Местный Аватар для Igristaya
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    169
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dju Посмотреть сообщение
    Igristaya, а ты точно понимаешь смысл этого слова? У меня ощущение, что видишь это слово в урезанном виде - одергивание, шлепки, порицания.... Но слово"воспитание" гораздо шире. Даже простой собственный пример - это уже воспитание. Воспитывать детей должны родители, сад, школа, соседи, прохожие......
    Ну начнем с того, что никто никому ничего не должен. И к счастью, детей вообще не надо воспитывать. Потому что они растут и воспитываются по образу и подобию своих родителей и других значимых для них людей.. И можно до посинения говорить, что полезно читать книги, если родители проводят время за компом(камень в собственный огород), от ребенка другого ждать неразумно. И так во всем. И я очень согласна СОБСТВЕННЫЙ пример, а не оценка, как у Вашей прохожей бабушки. Это в конце-концов не ее дело,почему тот или иной ребенок ходит с пустышкой. Но собственный примером легко воспитывать, если вы так всегда живете и чувствуете это внутри. Если вы не переходите дорогу на красный, только тогда, когда рядом дети, то они быстро прочувствуют, что вы фальшивите. Дети нуждаются в любви, ощущении собственной нужности, ценности, чувстве безопасности. Они нуждаются в похвале, сочувствии. Вот это я готова им дать. А воспитывать? Увольте! я ведь не идеальна, мои представления о мире могут отличаться. а потом
    Цитата Сообщение от Dju Посмотреть сообщение
    И любые ваши действия, любые ваши фразы влияют на деток, на их психику, на их восприятие людей и мира..
    это и страшно. так что с этим надо быть аккуратнее.
    ЗЫ: а как я тут оказалась? )))

    Сейчас вспоминаю одного мальчика. Я вела у него ДР в прошлом году, в этом году и ДР у дочки подруги его мамы. Семья и их друзья такие приятные люди, общительные веселые, мне с ними очень нравится. В прошлом году мальчик был паинькой. В этом на собственном ДР мне пришлось приложить усилие, чтоб его держать. Ну а на ДР подружки, он совсем разошелся, отключился от нас, начал прыгать по кровати, бегать туда-сюда. Мои попытки вернуть его имели переменный успех. А потом мы играли в игру Снежный ком, не на знакомство, а просто так. Со своим именем дети называли прилагательные про себя. Этот мальчик не назвал про себя ни одного "хорошего" прилагательного. Он говорил "тупой", "глупый", "дуралей". Я сказала, что мне не нравятся такие слова, потому что он не выглядит ни тупым ни глупым. Мне он кажется добрым мальчиком. И Все по очереди говорили "Артем добрый".
    Dju, если вот это Вы имеете в виду воспитанием, то я -за! Понятно, что с мальчиком что-то происходит. с чего у него о себе такие слова? Я долго думала, поговорить ли мне с мамой об этом, но так и не нашла ответа.
    Последний раз редактировалось Dju; 29.08.2012 в 14:55.
    Наташа

  14. #13
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igristaya Посмотреть сообщение
    Ну начнем с того, что никто никому ничего не должен.
    ....Но зато все должны мне! Под таким девизом сейчас живем мы все. Детям говорят о их правах, но не делают акцент на обязанности.
    Цитата Сообщение от Igristaya Посмотреть сообщение
    И к счастью, детей вообще не надо воспитывать. Потому что они растут и воспитываются по образу и подобию своих родителей
    Со мной в школе бок о бок учились воспитанники интерната. У них были одинаковые учителя, одинаковые воспитатели и всех у них были родители лишенные прав из-за пьянства. Они жили в одном социуме. На сегодняшний день можно увидеть результат, который не поддается твоей логике. Есть те, кто вернулся к жизни своих родителей, а есть те, кто пошли совершенно противоположным путем. Есть ген. директор и владелец контрольного пакета акций огромного холдинга в Питере, есть крупный известный предприниматель в нашем городе, есть музыканты, которые работают в оркестре Большого театра, в военных оркестрах Калининграда, Москвы, есть медик, кандидат наук, к которому везут деток со всех волостей, есть мама 5 пацанов (девочку в детстве оставляли загульные родители закрытой в квартире без еды на неделю).....
    Цитата Сообщение от Igristaya Посмотреть сообщение
    Дети нуждаются в любви, ощущении собственной нужности, ценности, чувстве безопасности. Они нуждаются в похвале, сочувствии. Вот это я готова им дать. А воспитывать? Увольте
    Увольняю!!!! Ты неправильно воспринимаешь слово "Воспитание"!!! Повторю, воспитание - это не одергивание и наказание. Это комплекс воздействия на ребенка: примером, игрой, беседой....
    Цитата Сообщение от Igristaya Посмотреть сообщение
    а не оценка, как у Вашей прохожей бабушки. Это в конце-концов не ее дело,почему тот или иной ребенок ходит с пустышкой.
    Я даже вижу твою реакцию...Ты наверняка бы задергалась. Почему? Да скорее всего перетянула бы на себя критику и посчитала бы оскорбительным, что кто-то позволил себе делать тебе замечание! Это твои тараканы..... А бабушка-то на самом деле помогла. Прошло 20 лет и скоро отучать от соски внука. А я до сих пор вспоминаю добрым словом ту женщину, которая не осуждала и не критиковала..... Это была игра. Сначала восхитилась и дала понять, какая красивая девочка, а потом уже указала на соску... В каждой девочке, даже самой маленькой внутри настоящая женщина. Бабушка ловко сыграла на этой нотке!
    Учиться нужно, а не осуждать! Играйте с детьми! Мы аниматоры и наше воспитание в игре открытой и скрытой!

  15. #14
    Местный Аватар для Анастасия flu
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    г. Трехгорный Челяб.обл
    Сообщений
    465
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Странные какие то люди у нас тут!!!!! все игры построены на воспитании, на обучении детей моральным основам. Играя с ними мы уже включаемся в процесс воспитания. И говорить о том, что мы им дадим то и то. но воспитывать увольте. ПОМОЙМУ ЧЕЛОВЕК, который так написал сам не понимае,т что он в этой жизни из себя представляет и куда надо двигаться.
    Бывают дети очень не послушные, которым все надо делать наперекор. Просто потому, что они так захотели. Одна из девочек у которой я проводила ДР заявила, что она это делать не будет хотя все другие дети с интересом откликнулись на конкурс. мне пришлось от него отказаться и предложить ей другое развлечение. програма скомкалась я чего то растерялась ну так не сильно давольная собой закончила программу, в следущий раз эта девочка была на день рожденье своей подружки ОНА ЗАЯВИЛА МНЕ ЧТО тут намного интересней чем у нее хотя девочки по программе все примерно одно и тоже. Там она была принцессой капризулей со скрещенными руками а тут нормальным ребенком.
    как вы выходите из ситуаций если дети отказываются играть или просто начинают вам пакостить. отвлекая вас от образа
    покой мне только снится

  16. #15
    Местный Аватар для Igristaya
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    169
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dju Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день можно увидеть результат, который не поддается твоей логике. Есть те, кто вернулся к жизни своих родителей, а есть те, кто пошли совершенно противоположным путем
    Это не моя логика, а жизни. И, если кому-то удалось сломать семейный сценарий, то это здорово!
    Цитата Сообщение от Dju Посмотреть сообщение
    Ты неправильно воспринимаешь слово "Воспитание"!
    Сижу думаю...Скорее неправильно. но не как одергивание и наказание, а как некое поучение чему-то, что должен. Как учение хорошо-плохо, можно-нельзя. и "воспитывать" я имела в виду не сыграть в сказку, где в конце только совместными усилиями удалось победить(воспитание взаимопомощи да?), а именно поучать и показывать ребенку как он делает плохо и какой он плохой, что не слушается и всем мешает. Может мы о разном?

    Цитата Сообщение от Dju Посмотреть сообщение
    бабушке, которая увидев мою дочу с пустышкой, свела брови и сказала: А-я-яй! Такая красивая девочка и с сосой....фуууу.... как некрасивооооо.... И пошла мотая головой!
    Цитата Сообщение от Dju Посмотреть сообщение
    ту женщину, которая не осуждала и не критиковала...
    в моем понимании эти предложения противоречат сами себе. Но по поводу меня правда в Ваших словах есть: среагировала остро. не из-за критики, из-за непринятия. Если уж я себе позволяю(или все-таки нет?) быть такой какая есть, почему не позволяю той бабушке? Спасибо за обратную связь! наверно, это уже не тема для данного топика))
    Наташа

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru