Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 65

Тема: Алиса в Стране Чудес

  1. #16
    Местный Аватар для Дом
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    176
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Но если заморачиваться с большими картами, нужно придумать куда их еще использовать:
    1 Строим пирамидку на скорость
    2 Ворота для крокета
    3 Для фотосессии
    4 Если на карте будут петельки, то получим костюм для персонажа
    5Еще варианты?
    Девочки, спасибо, что включились в обсуждение
    Мария

  2. #17
    Местный Аватар для Дом
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    176
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, мне кажется для 9-10 лет хорошо бы включить в праздник анимационный танец, а лучше штуки три. Им в этом возрасте уже хочется и нравится танцевать, но на дискотеки пока не ходят и опыта нет, а значит стесняются или не очень умеют. А если это делать организованно, да еще музыку классную. Мне например нравится Омаровая кадриль, но наверное слишком размеренная мелодия для анимашки? Под что можно станцевать зажигательную джигу-дрыгу и как она должна выглядеть?

    Еще такой момент. В пиратской теме была замечательная муз.нарезочка(спасибо автору) музыка звучит-дети танцуют,муз прерывается, крик "Полундра",дети прячутся под волну(тканевое полотнище). Что-бы в таком роде придумать для Алисы? Может, например крик "Голову с плеч" и каждый прячется под большую карту, а кому карты не хватило выходит из игры, убираем из игры карту, играем дальше( по принципу игры со стульями, когда людей всегда больше чем стульев на 1чел) Но мне такой вариант кажется не удачным, тк никакого удовольствия от танцев и музыки не будет, все будут переминаться с ноги на ногу поближе к карте,надо что-то другое,может не прятаться, а выполнить какое-то действие...Какое? (Чтобы убрать соревновательный момент)

    Цитата Сообщение от Дом Посмотреть сообщение
    Но если заморачиваться с большими картами, нужно придумать куда их еще использовать:
    1 Строим пирамидку на скорость
    2 Ворота для крокета
    3 Для фотосессии
    4 Если на карте будут петельки, то получим костюм для персонажа
    5Еще варианты?

    Маш, как ты думаешь, могут эти карты до их использования служить декором? Или сразу растащат?Думаю, что дети большие - не растащат.
    Уже для тех целей, что ты написала карты делать стоит.Одна фотосеська какая красивая и яркая будет!


    Цитата Сообщение от Дом Посмотреть сообщение
    Девочки, мне кажется для 9-10 лет хорошо бы включить в праздник анимационный танец, а лучше штуки три. Им в этом возрасте уже хочется и нравится танцевать, но на дискотеки пока не ходят и опыта нет, а значит стесняются или не очень умеют. А если это делать организованно, да еще музыку классную.
    Да, конечно.У меня в программе есть анимашки.И дискотека - обязательная часть почти любой программы в предфинальной части тоже анимашку включает. Музыку могу предложить.Приди ко мне в скайп.покидаю.





    Цитата Сообщение от Дом Посмотреть сообщение
    и каждый прячется под большую карту
    И карты у тебя будут одноразовые.Накладно,однако... А если танец с картой? Неинтересно? Тогда не будет соревновательного момента , и есть надежда, что карты останутся живыми.))
    Последний раз редактировалось Dju; 13.06.2012 в 18:17.
    Мария

  3. #18
    Пользователь Аватар для Almira
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Сумская обл.
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    По поводу карт если не упираться только в тему Алисы то можно сделать из разных сказок персонажей и пускай дети отгадывают кто откуда, хотя даже если и с этой сказки пускай назовут кто есть кто.

    Дом ты говорила что акцент у тебя еще и на декоре
    можно еще и такое смастерить

    только продумать правильно как всё это закрепить что бы дети когда бегали не завалили, и к стати на фоне этих цветов с картами получатся прикольные фото
    вот и ссылка на мастер класс этих цветов надеюсь пригодится http://www.liveinternet.ru/users/3161723/post209083808/

  4. #19
    Местный Аватар для Дом
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    176
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Аня, карты могут быть в начале праздника декором, особенно для подростков и взрослых, но если зал уже украшен, а карты появятся к конкурсу, это же еще один момент сюрприза и удивления.
    Танец с картами наверное будет интересно смотреться, но если гостей много, то нужно ж сделать штук 15, а потом еще и хранить такую стопку!
    А вот если дети на стоп-музыку будут прятаться не под индивидуальную карту, а под крышу из 2-4 карт, которую в каждую паузу будут делать двое взрослых, становясь друг напротив друга и соединяя торцы карт домиком?

    Цитата Сообщение от Almira Посмотреть сообщение
    можно еще и такое смастерить
    Замечательные цветы, если в сердцевинкунку добавить глазки, получатся говорящие цветы из Алисы в зазеркалье. Я думаю сделать такие для сладкого бара, но наверное из шаров

    Девочки, а давайте обсудим как можно использовать большую шахматную доску из ткани, если не по прямому назначению, играя людьми как фигурами?
    И вот еще, как может выглядеть фототеатр по Алисе? Раздаем детям элементы масок предметы по теме на палочках( улыбка, шляпа, корона, Уши кролика, чашка и тд) Музыка играет, все танцуют, стоп музыка дети принимают позу для фото, фото-съемка, опять музыка и все танцуют и тд. А вот какие давать темы для поз?
    Последний раз редактировалось Dju; 13.06.2012 в 18:18.
    Мария

  5. #20
    Авторитет Аватар для Я ТАКАЯ БОЕВАЯ
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,023
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дом Посмотреть сообщение
    как можно использовать большую шахматную доску из ткани
    Не ругайтесь.Первая ассоциация из " Джентельменов удачи", когда надевает один другому доску на голову, а второй кричит: "УХИ!УХИ!" Доска это интересно. И красиво. Только я в шахматы не играю, не умею.Надо думать...


    Маша, вот я думаю, как они, дети , с элементами фототеатра танцевать будут.Я приношу фототеатр на детские.Но даю под моим строгим присмотром: палочка с острым концом - как бы чего не вышло!) Для детей постарше, умеющих читать ,здесь можно применить игру КатенькиО. - по типу фотосессия с молодоженами. Вот , только не знаю, у Кати эта игра в продаже или в свободном доступе?.Дети получают карточку - на ней написано, как они должны сфоткаться с именинницей.Катя, прости, у тебя обсуждение точно было в свободном доступе.Или я ошибаюсь? Очень прошу прощения тогда !!
    Последний раз редактировалось Я ТАКАЯ БОЕВАЯ; 13.06.2012 в 14:47.
    Аннушка

    Моя аська: 555514582
    Я в "Skype": myworld7113

    Удачи всем нам!



  6. #21
    Местный Аватар для Дом
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    176
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Я ТАКАЯ БОЕВАЯ Посмотреть сообщение
    Дети получают карточку - на ней написано, как они должны сфоткаться с именинницей.
    Те лучше, что бы это было не коллективное действие, а маленькими группками? А не будет так, что те кто не участвуют отвлекаются разбегаются,а те кто участвует не могут раскрепоститься т к их разглядывают, а особо умные хихикают или я не права?
    Мария

  7. #22
    Авторитет Аватар для Я ТАКАЯ БОЕВАЯ
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,023
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    А зачем? Пусть все это делают.На какое количество гостей расчитываем? Классы, группы детского сада - не так уж и часто.Чаще более камерная компания.
    Аннушка

    Моя аська: 555514582
    Я в "Skype": myworld7113

    Удачи всем нам!



  8. #23
    Местный Аватар для ИРита
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    386
    Поблагодарил Поблагодарил 
    152
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    вот еще нашла к Алисе
    http://www.design-remont.info/2011/1...parties-ideas/

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо ИРита за это полезное сообщение:

    lyalya67 (14.08.2021)

  10. #24
    Местный Аватар для Дом
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    176
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    ИРита, как у вас завершается Алисин праздник? Пришли в голову такие варианты:
    вариант1 Именинница сражается со злобным страшным сыном бармоглота и побеждает( разбивает пиньяту или шар-сюрприз в виде дракона, от туда сыпятся призы, конфеты,шарики, конфети)
    вариант2 в виде конкурса готовим Именинницу к битве с ужасным сыном бармоглота и вот она готова и с мечом в руках, звучит страшная музыка с рыками, скрежетом когтей, мигает свет или часть света выключена, откравается дверь( а все это время идет накрутка и настрой именинницы на борьбу)... а когда дверь открывается появляется ростовый дракончик с умильной рожецей под трогательную малышевскую мелодию, чтобы рука на него вообще не поднялась. И ведущая говорит, что это обман, малыш не представляет опасности, дети, давайте с ним дружить. Дракончик танцует для детей или с детьми анимашку
    какой вариант для детей интересней? А какой у вас?
    Мария

  11. #25
    Местный Аватар для ИРита
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    386
    Поблагодарил Поблагодарил 
    152
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    У меня все проще, без бормоглотов ( уж всё это мрачно и страшно, даже мне, взрослой тетке). дети ориентируются больше на диснеевский мультик, а не на Бёртоновский фильм. Алиса разбивает пиньяту - Шалтая- Болтая который ".......свалился во сне и ........не могут собрать"!

  12. #26
    Местный Аватар для ИрaЛьвова
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    155
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    На страницах этого форума когда-то выкладывали программу детского дня рождения "Алиса в стране чудес". Вот ссылка http://files.mail.ru/Q8I9HR

  13. #27
    Местный Аватар для Дом
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    176
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИРита Посмотреть сообщение
    У меня все проще, без бормоглотов ( уж всё это мрачно и страшно
    А для какого возраста проводите эту программу?
    Цитата Сообщение от ИрaЛьвова Посмотреть сообщение
    На страницах этого форума когда-то выкладывали программу детского дня рождения "Алиса в стране чудес". Вот ссылка
    Спасибо, очень понравились конфеты "Чудесатая жизнь", в реквизите указана сумашедшая чашка, интересно как ее использовали в программе?
    Мария

  14. #28
    Местный Аватар для Дом
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    176
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях
    Мария

  15. #29
    Местный Аватар для Дом
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    176
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях
    Мария

  16. #30
    Авторитет Аватар для Я&нина
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл., Еманжелинский муниципальный район
    Сообщений
    1,603
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    642
    Поблагодарил в

    174 сообщениях

    По умолчанию

    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post4438582 вот здесь еще выложили по этой теме
    для друзей -Нинулька, в миру -Я&нина, для учеников -Нина Андреевна

    НИНУЛЬКИНА КОПИЛКА http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136269
    электронный адрес neplatonova333@mail.ru
    скайп organizator333
    Вконтакте https://vk.com/id36318660
    одноклассники https://ok.ru/profile/547343561735

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru