Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 114

Тема: Шоу научных фокусов

  1. #91
    Пользователь
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    147
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    СНЕЖНЫЙ GAK
    Знаете, что такое GAK? Это вещество, способное надолго занять ребенка - ведь его можно мять, растягивать, наматывать, тонуть в нем и хлюпать им, исследовать и открывать все его удивительные свойства... в общем, великолепный тактильный тренажер. Аналог handgum – так называемой жвачки для рук.

    КАК ПРИГОТОВИТЬ:
    В первой миске замешиваем:
    2 чашки белого канцелярского клея
    1,5 чашки очень теплой воды
    Радужные блестки
    И несколько капель экстракта мяты, для придания снегу аромат чистоты и свежести
    Все тщательно перемешиваем.

    Во второй миске смешать:
    3/4 чайной ложки буры (купить можно в любой аптеке)
    1 и1/3 чашки очень теплой воды

    А теперь все очень просто:
    Смешайте теперь ингредиенты обеих чаш вместе и замешивайте руками в течение нескольких минут. В итоге у Вас получится забавная пластичная масса.


    Не замочив рук

    Возьмите большую плоскую тарелку, положите на нее монету и залейте небольшим количеством воды так, чтобы она покрыла монету. Затем предложите зрителям взять монету, не замочив рук.

    Секрет фокуса: Вы поджигаете бумажку и кладете ее в стакан. Затем быстро переворачиваете стакан и ставите его на тарелку возле монеты. Когда бумага в стакане прогорит и погаснет, вода с тарелки соберется под ним, и монета окажется на сухом месте.

  2. 2 пользователей поблагодарили Olga Popazova за это полезное сообщение:

    Блонди (05.12.2019), Оля-ля 68 (09.12.2016)

  3. #92
    Пользователь
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    147
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Есть еще такой искусственный снег, я его не пробовала делать, но почему-то в него не верю
    Искусственный снег

    Для создания снега вам понадобится всего два простых доступных компонента: сода и крем для бритья.
    При желании можно добавить немного блесток, ведь снег искрится на солнце
    Расход ингредиентов приблизительно такой : пачка соды на балончик крема для бритья. Постепенно примешивайте соду к пене и перед Вами эти два обычных ингредиента будут превращаться в фантастический снег. По ощущениям он воздушный, мягкий, шелковистый и пахнет свежестью, а самое главное- холодный на ощупь.
    Ваши детки с удовольствием слепят из такого снега снеговичков!

    А если такой комочек добавить в миску с уксусом, то получится настоящее извержение вулкана!Наверняка можно заменить уксус на лимонную кислоту или лимонный сок! Экспериментируйте!

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо Olga Popazova за это полезное сообщение:

    elmira67 (08.04.2016)

  5. #93
    Пользователь
    Регистрация
    01.05.2015
    Адрес
    Будапешт
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    39
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Делали на День рождения Майнкрафт опыт с колой и ментосом. Я до этого столько раз перепробовала дома, не очень хорошо получалось. Фонтаны не были высокими. Потом все-таки нашла секрет - кола должна быть максимально горячей. Нам повезло, температура воздуха была +34. Фонтаны колы получились огромные;
    Хочу сделать зубную пасту для слонов, делал кто-нибудь? А то в интернете на видео у всех здорово получается, а так ли это на самом деле?

  6. #94
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Ой,как у Вас тут интересно! С детства обожаю фокусы!!!


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  7. #95
    Пользователь Аватар для Лелия Мурано
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Уральск
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    У нас есть такая программа. заказывали уже готовый реквизит с техническим описанием. Здесь говорят, что это программа для детей постарше, но это не так. Есть разные опыты, простые, которые подходят и для 5тилеток. Есть и сложные с хим реактивами и интересным объяснением. Еще ведь зависит как подать. Можно ведь все это преподнести как волшебство. Мой любимый опыт, который проходит чуть ли ни на всех программах - это птичка равновесия. Беру ее с собой и на пиратов и на индейцев и на Флору Винкс. Весь фокус в том что она не падает с клювика и каждый ребенок может ее подержать, дети в восторге любого возраста. Такую игрушку можно найти в принципе и в магазине игрушек, встречала пару раз.
    http://*********su/6157712.jpg

  8. #96
    Пользователь Аватар для Vilen4ic
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    Чайковский
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Тоже подыскиваю материалы для опытов))) Как новичку хочется всего и сразу, боюсь только чтобы как в пословице..."погонишься за 2 зайцами..." Очень интересует шоу с сухим льдом... вот только пока не нашла где бы его закупать, так как продукт скоропортящийся))) Зато как эффектно выглядит! Тем более такого шоу в нашем городе пока еще никто не показывает! Так хочется быть первой))) Осталось найти где купить этот лед и еще пробирочки для антуража... Даже не представляю где их покупают!!! Уже подумываю прогуляться до ьлижайшей школы и выпросить за определенную плату у химички)))))

  9. #97
    Новичок
    Регистрация
    01.09.2015
    Адрес
    Azerbaijan
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надя-лимонадя Посмотреть сообщение
    Я знаю, что это бура, но у нас в аптеках не продается!!!!!!! Поеду в Россию скоро за сухим льдом заодоно и тетраборатом затарюсь!
    А с азотом ничего опасного, в общем и нет. Это ж CO2 В жидкои виде!кто- то писал, что помещение проветривать нужно, ничего подобного ( это ж ск-ко азота вылить надо!) Вам его на одно шоу максимум 1 литр нужно! А вот перевозка и транспортировка-да! Только в сосуде Дьюара, а он дорогущий и найти еще нужно ( благо нам напрокат дают в фирме где азот приобетаем). Сам азот, кстати копейки стоит!
    А для взрослых шоу на 15-20 минут с сюжетной линией под музыку резанную с отбивками ( сейчас диджей нам музыку прописывает)! Кстати развитие сюжета разное, пока 4 написали. Когда все готово будет могу поделиться! В личку только.
    Извините, а в чем вы перевозите сухой лед? В чем храните? Сколько он хранится? Тоже очень хочется попробовать :)

    Цитата Сообщение от Юлия Счастливая Посмотреть сообщение
    Полгода назад загорелась темой химических опытов. Несколько месяцев собирала материал в инете. Ставила все дома. Сколько денег переаела, сил и терпения домашних сложно описать. И с клеем пва боролась. Пробоаала разные и с кислотами. В общем, пришла к ввводу, что проще и дешевле купиь данный материал, описание опытов и начальный реквизит у компаний, кто этим занимается. Необязательно, что покупка франшизы. Я покупаю в Челябинске. Делаю доставку почтой. С первого заказа при затрате 5000 руб и 700 р доставка чистыми у меня вышло около 30000 руб. Хим. Шоу продолжительностью 35-40 минут стоимость 2500. На этом материале провела достаточное количество шоу. И завтра на остатки буду проводить. Делаю искуственный снег, полимерных червяков, лизуна, джина из колбы, лава-лампу, зубную пасту для слона. Мой призыв, о том чтобы не химичить дома самим из непонятных ингридиентов, тем более не все можно купить вмаптеке, а то, что купим может быть немного другого качества. Так например, для джина из колбы и для зубной пасты для слона нужна перекись, но не 6% как в аптеке, а15%которая сжигает руки ( был у меня и такой опыт печальный). Плюс от экспериментов с дымом и открытам огнем, лучше отказаться в целях пожарной бнзопасности. В учереждениях и заведениях стоятдатчики дыма и может сработпть пожарная сигнализация. Такие опыты надо на улице проводить. Плюс, если хим. Шоу в кафе, тоже с большой осторожностью, т.к рядом продукты питания. Используем разные спирты и кислоты, хоть и небольшой концентрации. Но и это может быть опасно. В общем, мой пост- это не реклама и неипризыв откащывать от опытов, а проаодить их с умом и у компаний и организаций закупать составлчющие, а не "химичить" непонятно как дома, травя домочадцев. И ведь не знаем, что смешав какие то ингридиенты может произойти Бум. Если кому интересно, где все закупаю, то спрашивайте. И вот еще хочу сказать про шоу с сухим льдом. Зрелищно, конечно. Ноине у всех есть аозможность возить скоропортящийся искусственный лед
    Юлия, а напишите, где вы заказали все это?

  10. #98
    Пользователь Аватар для Vilen4ic
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    Чайковский
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Тоже хотелось бы купить все реактивы в одном месте... Никак не могу найти альгинат натрия для полимерных червяков. Можит можно его чем-то заменить? Очень нрявится эксперимент с кальцием глюканатом горящим... Как фараоновы змеи.. Вот только боюсь не опасно ли это... Там вроде горит сухой спирт в таблетках... Где его интересно покупают? Или может сделать как в другом ролике - обычный песок поливают спиртом и поджигают...

  11. #99
    Местный Аватар для zanozka
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    UA
    Сообщений
    173
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    64
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vilen4ic Посмотреть сообщение
    Тоже хотелось бы купить все реактивы в одном месте... Никак не могу найти альгинат натрия для полимерных червяков. Можит можно его чем-то заменить? Очень нрявится эксперимент с кальцием глюканатом горящим... Как фараоновы змеи.. Вот только боюсь не опасно ли это... Там вроде горит сухой спирт в таблетках... Где его интересно покупают? Или может сделать как в другом ролике - обычный песок поливают спиртом и поджигают...
    Сухой горючее продают в любых хозяйственных и туристических магазинах, альгинат натрия ищете в магазинах для мыловаров.
    В человечишке все должно быть прекрасно: и тельце, и мыслишки, и душонка....
    Стучите - zanoza_5@mail.ru

  12. #100
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день! Проводим научное шоу с сухим льдом уже 2-й год, дети и родители от него всегда в восторге. Есть специальные контейнеры для сухого льда из пенопласта, можно использовать коробку (внутри со всех сторон должен быть пенопласт или утеплитель). Если перевозите небольшое количество, то и контейнер в идеале должен быть примерно такого же размера + дополнительно лучше сохранится, обернутый в пищевую пленку и цельным куском, а не в гранулах. Хранится 2-5 дней (сублимация до 30% в день). На программу мы используем 4 кг.

  13. #101
    Местный Аватар для komi
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    170
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    248
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет.Какое-то время назад тоже загорелся хим.шоу для детей.Приобрел реактивы для зуб.пасты,джина из бутылки и др.Провел пару раз и отказался от этой затеи.Объясню почему. Как не крути это все хим.реактивы.В помещении как его не проветривай,а тем более если это зима, а работаешь с детьми, еще плюс и сквозняк,все-равно хорошо не проветришь.И едкий запах химикатов остается.И я сомневаюсь,что все это безвредно для детей.Не стоит оно ни каких денег, чтобы экспериментировать на детях.Да им это конечно интересно,но еще раз повторюсь,я решил для себя, что лучше не стоит.
    Предугадываю какой нибудь ответ типа:много лет провожу и все нормально.Дай Бог чтобы все так и было.

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо komi за это полезное сообщение:

    Korablik74 (27.01.2016)

  15. #102
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komi Посмотреть сообщение
    Всем привет.Какое-то время назад тоже загорелся хим.шоу для детей.Приобрел реактивы для зуб.пасты,джина из бутылки и др.Провел пару раз и отказался от этой затеи.Объясню почему. Как не крути это все хим.реактивы.В помещении как его не проветривай,а тем более если это зима, а работаешь с детьми, еще плюс и сквозняк,все-равно хорошо не проветришь.И едкий запах химикатов остается.И я сомневаюсь,что все это безвредно для детей.Не стоит оно ни каких денег, чтобы экспериментировать на детях.Да им это конечно интересно,но еще раз повторюсь,я решил для себя, что лучше не стоит.
    Предугадываю какой нибудь ответ типа:много лет провожу и все нормально.Дай Бог чтобы все так и было.
    Да мы тоже отказались от этих опытов и опытов с огнём (проводили только на улице). Так как действительно какими бы они не были зрелищными: химические змеи, джин из колбы, паста слона, пена змея горыныча и др., и запах остается и не очень они безопасные. Сейчас проводим научное шоу с сухим льдом. Кому интересно могу подсказать что для него требуется)) Также используем многоразовый реквизит научного шоу: музыкальный шланг, бусы Ньютона, палочка ван де граафа (держит в воздухе фигуры из тонкой фольги), магическую лампочку (светится в руках), магический шар с молниями (загадываем желания) и др. Смотрится здорово))

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо arvenusik за это полезное сообщение:

    annasikora (12.05.2017)

  17. #103
    Местный Аватар для komi
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    170
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    248
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arvenusik Посмотреть сообщение
    Да мы тоже отказались от этих опытов и опытов с огнём (проводили только на улице). Так как действительно какими бы они не были зрелищными: химические змеи, джин из колбы, паста слона, пена змея горыныча и др., и запах остается и не очень они безопасные. Сейчас проводим научное шоу с сухим льдом. Кому интересно могу подсказать что для него требуется)) Также используем многоразовый реквизит научного шоу: музыкальный шланг, бусы Ньютона, палочка ван де граафа (держит в воздухе фигуры из тонкой фольги), магическую лампочку (светится в руках), магический шар с молниями (загадываем желания) и др. Смотрится здорово))
    Если можно по сухому льду подскажите.Если конечно не требуется контейнер для транспортировки (забыл как называется),дорогой очень.

  18. #104
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Контейнер можно сделать самостоятельно из коробок (коробку изнутри со всех сторон отделать пенопластом или утеплителем, лучше небольшую по размеру и сухой лед при транспортировке оборачивать пищевой пленкой). В начале программы обязательно рассказываем ТБ. Не трогать сухой дед без перчаток. В программу входит 10-11 опытов. Мы используем 4 кг. льда и 5 л. горячей воды, 2 реагента, мыльные пузыри, мыло.
    1. Морозное дыхание (требуется метал. тарелка). Рассказываем про сухой лед. Подходим к каждому ребенку с тарелкой сухого льда, дуем в тарелку. Получается красивый эффект дыма.
    2. Бурление в колбе (2 колбы на 500 мл.). Заполняем каждую колбу наполовину гор. водой и добавляем по горстке сухого льда. Подходим к каждому ребенку и загадываем желание.
    3. Безумная газировка (колба с носиком, пробка). Наполняем колбу наполовину, добавляем сух. лёд, закрываем крышкой. Подходим к детям и даем попробовать нашу волшебную газировку. С этой же колбой 5."Запуск дым-ракеты" тот же алгоритм, далее на носик одеваем шдм, наполняем дымом и запускаем, делаем 2-3 раза.
    6. Мыльная каша (метал. тарелка, мыло, поднос). В тарелку наливаем гор. воды, 1/2 жидкого мыла, сух. лед.
    7. Углекислогазовый душ (спец. элемент -можно собрать из труб: герметичная емкость с трубкой). Наливаем гор. воду, добавляем сух. лёд, подходим к детям и устраиваем душ. С этим же элементом делаем 8. "мыльные пузыри с дымом в ладоши", тот же алгоритм, затем трубку окунаем в раствор мыльных пузырей.
    9. Цветные превращения (требуется 2 реагента, щелочь, 2 колбы). Наливаем в колбы гор. воду, добавляем реагент, смотрим какой получается цвет, добавляем сух. лед - цвет меняется, добавляем щелочь - цвет снова меняется.
    10. Яйцо динозавра (метал. тарелка, мыло, мыл. пузыри, полоска ткани х/б). Требует тренировок. В тарелку добавляем гор. воду, опускаем полоску ткани в раствор 1:1 мыльные пузыри+мыло и смазываем ей края тарелки, доб. сух. лед. Надувается пузырь, его можно потрогать, не лопнув, предварительно смочив палец в мыльном растворе.
    11. Мега туман - самый зрелищный. (емкость с оставшейся гор. водой) Добавляем оставшийся сух. лед.
    Если что-то не понятно спрашивайте. Подробнее могу отправить на эл. почту (можете отправить в личку).

  19. 11 пользователей поблагодарили arvenusik за это полезное сообщение:

    bakulinaes (17.10.2016), iolanta7 (17.03.2016), Korablik74 (27.01.2016), NatiGri (15.09.2016), Olga Popazova (20.12.2015), optimistka17 (16.12.2015), vasilich777 (08.08.2016), zanozka (29.01.2016), Аниса428 (03.04.2016), ИРита (04.04.2016), Оля-ля 68 (09.12.2016)

  20. #105
    Пользователь
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arvenusik Посмотреть сообщение
    Контейнер можно сделать самостоятельно из коробок
    Спасибо за описание! Очень хочу научиться проводить шоу с сухим льдом)

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru