Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 114

Тема: Шоу научных фокусов

  1. #61
    Мастер Аватар для olgaleona
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    806
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kultani Посмотреть сообщение
    Вот воздушная пушка.стоит 216 грн. если в нее набрать дым,то стреляет она кольцами.Называется Aerzooka.Такая у проф. Николя
    А где купить?
    olgalevincova-скайп
    067666378-контактный телефон

  2. #62
    Местный Аватар для danila_v
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    минск
    Сообщений
    304
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaleona Посмотреть сообщение
    А где купить?
    На ебэй или амазоне, на алиэкспресс.

  3. #63
    Пользователь Аватар для Детские Праздники
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день! Тоже хочу внести в темку и свое наблюдение... Занимаюсь организацией детских праздников уже два года... Задумалась над научным шоу! Хотела купить Франшизу у Николя в Ростове, но! _ Очень дорого!!! К тому же нет абсолютной уверенности, что и сама с этим справлюсь, и в у нас в городе это зрелище найдет достаточное количество потенциальных клиентов... И все-таки, поездка к Николя в офис не осталась пустой - я купила у них книгу с опытами (порядка 600-700 руб) и Очки радуги (конечно же волшебные, стоят 100 руб.). ИТОГ: книгу пролистала, некоторые опыты понравились, но пока их в программе своей не использовала... А очки - просто находка! В конце детки находят эти очки, = даю проверить, что они действительно волшебные - на любой источник света появляется "РАДУГА"! А в этот момент их фотографирует мой фотограф = ДЕТИ В РЕАЛЬНОМ ВОСТОРГЕ!!! И все это - потом на фотографиях!

  4. #64
    Новичок
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Мы тоже пытаемся своими силами реализовать научное шоу в нашем городе. Делали опыты с неньютоновской жидкостью, дети хоть и перемазались, но были в восторге. Тетраборат у нас нигде не продают, поэтому смешивали ПВА с зеленкой и мукой, получается хэндгам ( только засыхает, если в пакетик не положить. Пока в руках мнут и играют норм). Рисовали на молоке, фараоновы змеи и Конечно же жидкий азот! Дети в восторге, называли меня волшебницей)))))))))))

  5. #65
    Новичок
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Кстати сейчас прописываем программу для взрослых праздников (свадьбы, юбилеи, вечеринки и прочее)

  6. #66
    Наташа Аватар для Саблегубик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Белово
    Сообщений
    331
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надя-лимонадя Посмотреть сообщение
    Тетраборат
    Тетраборат натрия- он же бура на глицерине, продается в любой аптеке. Не думаю что Казахстан этим отличился- и к вам его не завозят.

    Цитата Сообщение от Надя-лимонадя Посмотреть сообщение
    Конечно же жидкий азот
    Почему "конечно же"? Я не использую жидкий азот. И не думаю что буду использовать. У меня программа 1 час, и одно действие сразу сменяется другим. Хоть и посмотрела видео с ним (с азотом), но жутковато стало- это первое впечатление,а второе- не дай будда кто то опрокинет на себя "А в науке главное что? Безопасность!" - этот девиз мы несколько раз повторяем за представление.

    Цитата Сообщение от Надя-лимонадя Посмотреть сообщение
    Кстати сейчас прописываем программу для взрослых праздников (свадьбы, юбилеи, вечеринки и прочее
    А вот это интересно

  7. #67
    Новичок
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я знаю, что это бура, но у нас в аптеках не продается!!!!!!! Поеду в Россию скоро за сухим льдом заодоно и тетраборатом затарюсь!
    А с азотом ничего опасного, в общем и нет. Это ж CO2 В жидкои виде!кто- то писал, что помещение проветривать нужно, ничего подобного ( это ж ск-ко азота вылить надо!) Вам его на одно шоу максимум 1 литр нужно! А вот перевозка и транспортировка-да! Только в сосуде Дьюара, а он дорогущий и найти еще нужно ( благо нам напрокат дают в фирме где азот приобетаем). Сам азот, кстати копейки стоит!
    А для взрослых шоу на 15-20 минут с сюжетной линией под музыку резанную с отбивками ( сейчас диджей нам музыку прописывает)! Кстати развитие сюжета разное, пока 4 написали. Когда все готово будет могу поделиться! В личку только.

  8. #68
    Новичок Аватар для siropchik
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Украина, г.Кременчуг
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Подскажите, где можно купить такие пакеты?!
    [IMG]http://*********org/6551110.jpg[/IMG]

  9. #69
    Пользователь Аватар для Юлия Счастливая
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Свердловская область, г. Лесной
    Сообщений
    84
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    62
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от siropchik Посмотреть сообщение
    Подскажите, где можно купить такие пакеты?!
    я видела в Челябинске. Если нужны контакты - скину в личку. Для себя сделала 2 штуки из нескольких цветных мусорных пакетов. Главное - очень хорошо и аккуратно заклеить края и стыки. Немного воздух пропускает, но эффект от этого не меняется. детям и взрослым очень нравится такое соревнование. подводку делаю такую: перед Зубной пастой для слона говорим про длинный большой хобот слона. которым он мог бы почистить зубы, только вот незадача: как из тоненького хоботка (ненадутого мешка) за один "дувок" сделать большой и толстый))).
    Еще хочу поделиться сценарием на химию. по которому работаю сейчас. продолжительность мероприятия 1 час - 1 час 15 минут (в зависимости от количества детей). В сценарии идут не просто химические и физические опыты друг за другом, а вперемешку с игровыми моментами. танцами и конкурсами. В чем + такого формата: ингридиентов и составляющих для опытов нужно столько же, сколько на 30 минут программы только с опытами, а за счет продолжительности мероприятия, стоимость увеличивается. Мы можем больше заработать, единственное. что еще и реквизит немного придется с собой везти.
    1 блок. Приветствие и разминка
    -Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте! Мы приветствуем всех на самом веселом и познавательном дне рождении Алины (приглашаем именинницу в середину). Позвольте представиться Нас зовут Химичка и Физичка. И сегодня мы приглашаем вас. Ребята. Посетить наш Научно-исследовательский институт Необычайно Актуальных и Веселых Опытов. В НИИ ЧАВО есть главное правило: на вкус не пробуем НИЧЕГО. Запомнили? Тогда мы начинаем!
    Вы собрались на день рождения? Помолчать и погрустить?
    Поиграть и пошалить?
    А дружно песни попоем? Или плакать все начнем?
    Алину будем поздравлять? Надо праздник начинать?
    2. блок с опытами.
    Друзья, а расскажите нам, Химичке и Физичке. Что бывает на день рождения? Без чего праздника нее может быть? (слушаем ответы: подарки, именинница, поздравления и т.д.)
    СОСТАВ ДНЯ РОЖДЕНИЯ (на листочках дети пишут или рисуют, ингредиенты дня рождения или состав: торт, имениниик, гости, друзья. подарки и т.д.)
    -Угощение и воздушные шары. Шашлычки вы любите? –Даааа. А шашлыки из воздушных шаров пробовали? –Нееет. Сейчас мы из с вами и приготовим.
    ШАРЫ НА СПИЦУ.

    _-а пока наши шашлыки лежат. Есть у нас для вас игра: воздушные шары они ведь разноцветные. Вы какие цвета знаете? (слушаем ответы детей). Сейчас мы и проверим.
    ИГРА «МУЗЫКАЛЬНЫЙ СВЕТОФОР»
    - а еще. Ни один день рождения не обходится без комплиментов. Только ведь у нас не простой день рождения , а очень необычной. Поэтому мы с вами скажем антикомплименты, это такие слова, какой имениннице быть не нужно. Свои антикомплименты вы запишите на кусочки пенопласта, а что мы с ним сделаем я вам скажу чуть позже.
    АНТИКОМПЛИМЕНТЫ (на кусочках пенопласта пишем маркером антикомплименты. все кусочки пенопласта складываем в емкость и заливаем ацетоном. пенопласт растворяется
    -А угощения? Ни один праздник не обходится без него! есть у нас один друг, который очень любит разные сладости.
    ИГРА СО СНИКЕРСОМ (змей сшитый, который поедает пластиковые фрукты)
    Сейчас вас удивим, но бывают змеи и химические. Предлагаю провести эксперимент «Химическая змея
    ХИМИЧЕСКАЯ ЗМЕЯ
    -ну и конечно же подарки на день рождения! У нас для вас тоже есть подарок. Причем это химическо-зимний подарок, а на дворе лето и жара. Сейчас мы с вами приготовим искусственный снег! Кто знает, где можно использовать его? (Слушаем варианты ответов)
    ИСКУССТВЕННЫЙ СНЕГ. Дети забирают домой в маленьких одноразовых стаканчиках, обязательно пусть маркером на стаканчике напишут свое имя
    Раз наш научный разговор зашел о подарках, то мы сейчас приготовим по-настоящему химический подарок для именинницы. И будет тянущаяся слизь, ну то есть лизун
    ЛИЗУН
    Дарим все вместе подарки
    -подарки мы вам подарили! Ну а как же вы? И пожелания не сказали. Только говорить мы их будем по телефону-а вот какому:
    ОПЫТ ТЕЛЕФОН ИЗ СТАКАНЧИКОВ. Ребенок говорит пожелание, именинница слушает, дарят подарки
    -подарки подарены, настроение отличное, но мне кажется, что чего-то не хватает. И я даже знаю чего: салюты в честь именинницы
    САЛЮТ НА ПАРАШЮТЕ
    КАРАВАЙ (Если захочет)
    Опыт с Кока-Колой и мятным ментосом. перед опытом спрашиваю у детей любят ли газировку и разные жевательные конфетки. Обычно все говорят. что да. и тут предлагаю посмотреть. а что же происходит у нас в животе, когда мы все это кушаем)))
    Джин из колбы
    -У каждого из вас есть желания и мечты! Верно? И, конечно же, всем мы хотим, чтобы они исполнялись! Вы знали, что исполнение мечты – это тоже эксперимент, его ингредиенты: сильное желание и вера в то, что это исполниться. И сегодня мы вам поможем в исполнении вашего желания ОПЫТ С КОЛБОЙ (ДЖИН ИЗ КОЛБЫ) прошу вытянуть руку вперед. поймать воздух и зажать в кулачке, кулачек поднести ко рту и сказать туда самое заветное желание. затем прохожу с колбой. в которую дети складывают свои "желания, при этом показывая. что колба тяжелее от желаний (иду нагибаюсь, якобы тяжело). тут можно пошутить, что кто-то автомобиль загадал или целый дом". после того. как желания в колбу положили, мы заливаем их ""элексиром исполнения желаний (перекись) и добавляем щепотку веры в то. что это исполниться (марганец), происходит бурная реакция и столб из наших желаний вылетает из колбы и разлетается исполняться
    Последний раз редактировалось Юлия Счастливая; 27.11.2014 в 02:57.

  10. 6 пользователей поблагодарили Юлия Счастливая за это полезное сообщение:

    Elenkaa (15.12.2015), elmira67 (08.04.2016), Аниса428 (03.04.2016), Блонди (05.12.2019), Вреднючка (16.02.2017), Оля-ля 68 (09.12.2016)

  11. #70
    Новичок Аватар для siropchik
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Украина, г.Кременчуг
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Юлия Счастливая, Юлечка, огромное Вам спасибо,очень полезная информация!

  12. #71
    Пользователь Аватар для Детские Праздники
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от флорик Посмотреть сообщение
    Мне тоже очень интересно про фокусы, а то уже не знаю что и выдумать на праздники и дни рождения.
    Как елочку зажечь дыханием, я, к сожалению не знаю, но некоторые фокусы (ИСТИННОЕ ВОЛШЕБСТВО!!!)))) в своих программах я использую... Например, появление волшебных кристаллов из платья Именинницы под волшебные слова: "Абра, кодабра, волшебный кристалл появись! ПО-ЖА-ЛУЙС-ТА!!!!!!" У меня для этого волшебства заранее приготовлены три разноцветных кристалла (покупала упаковки в ФИКС-прайсе за 39 руб, но они у меня заканчиваются, а новых таких давно не завозят, = буду искать теперь в Интернете такие и делать заказ)... В моем костюме феи перчатки от предплечья до кисти, в обтяжку. ...После определенного конкурса я незаметно ложу в перчатку, где у меня часы на руку одеты, заветный кристалл. Вывожу Именинницу вперед, и спрашиваю, заодно демонстрируя ненавязчиво свои пустые руки: "Если Даша у нас сегодня волшебная, значит и платье у нее волшебное???" Теперь присаживаюсь возле Именинницы, аккуратно беря ее за платье... Чем пышнее платье, тем проще все сделать! ...Отвлекаю их внимание словами: "Только нужно сказать волшебные слова... А ВЫ какие знаете волшебные слова?" = в это время незаметно и якобы случайно накидываю край ее платья на свою "секретную" руку, доставая другой рукой кристалл из-под перчатки... Теперь просто держусь за платье одной рукой, и мы все вместе говорим магические слова... При слове "пожалуйста" - последний взмах рукой = и кристалл у всех на глазах падает на пол прямо из платья Волшебной Девочки))) ... Уже наловчилась, и этот фокус могу проделывать даже с мамиными юбками в обтяжку))) А кристаллы, в зависимости от цвета, могут указывать разные волшебные качества Именинниц: РОЗОВЫЙ - кристалл КРАСОТЫ, появляется у самых красивых девочек, и чтобы всегда быть самой красивой - нужно беречь свой волшебный кристалл, СИНИЙ - кристалл ВОДЫ, появляется у стильных и модных девочек, с помощью этого кристалла можно проделывать всякие волшебные штуки с водой! (например, если была бы рядом речка или бассейн - с этим кристаллом можно было бы сделать фонтан из воды высотой примерно 2 метра = естественно говорю так, если воды поблизости действительно нет), ЗЕЛЕНЫЙ - кристалл РАСТЕНИЙ и ЖИВОТНЫХ, кто обладает этим кристаллом - может научиться понимать язык любого животного и растения, по мыслям! ЖЕЛТЫЙ или ЗОЛОТОЙ - кристалл богатства!!!)))

  13. #72
    Пользователь Аватар для Детские Праздники
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Или, скажем, деткам очень нравятся ВОЛШЕБНЫЕ ШАРИКИ. Покупаю в ФИКС-прайсе шарики-бомбочки, их правда привозят на продажу только летом... (затариваюсь заранее) Если их просто надуть, из них получаются небольшие воздушные шарики, которые обладают "СуперЭлектризованностью" = они липнут буквально ко всему! Если их чуть потереть об руку, то можно их "приручить" - они как будто приклеиваются к руке! Можно "одеть" их на голову, как ежик собирает на свои колючки, красный шарик - что может красное ежик в лесу насобирать? Детки помогают - яблоки, земляничку... А зеленое??? И так далее, малыш превращается в смешного ежика, которого мы с удовольствием фотографируем! = у меня кстати есть одна прикольная фотография с этими шариками, но я не знаю, как здесь прикреплять фотографии... ????? И еще - эти шарики прекрасно цепляются к стенке, на животик и т. д.

  14. #73
    Пользователь Аватар для Детские Праздники
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Что еще касается фокусов... Купила разноцветные султанчики... ОЧЕНЬ деткам нравится такое волшебство! (видео есть в Интернете) Беру, скажем красный султанчик (такая красивая палочка с цветными перьями), и ватман, обрезанный по размеру и скрученный в трубку... Показываю, что ватман чистый и пустой, но с помощью волшебных слов этот султанчик (заворачиваю его в ватман) может поменять ЦВЕТ. Говорим абру-кадабру, и я вытаскиваю - ЗЕЛЕНЫЙ султанчик!!! (он был внутри первого, а красный, получается остался в моем ватмане). Но тут мы резко деток заговариваем, - интересно, а если мы возьмем ЖЕЛТЫЙ султанчик??? Беру желтый, прошу ребят, чтобы получилось волшебство и немного отвлеклось их внимание, найти и назвать мне ТРИ предмета в этой комнате Желтого цвета... А сама аккуратно "втыкаю" желтый султанчик ВНУТРЬ красного, который спрятан у меня в ватмане... Говорим снова волшебные слова, и я аккуратно достаю не желтый уже, а красный султанчик!!! ...Теперь можно, под удивленные детские лица, продемонстрировать совершенно пустой ватман!!!)))

  15. #74
    Пользователь Аватар для флорик
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Я только подумываю об опытах. На мой взгляд, программа с фокусами и опытами более интересна детям лет с 6, а я чаще работаю с более младшим возрастом, т.ч пока думаю о целесообразности.

  16. #75
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    г. Дальнегорск
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Levada Посмотреть сообщение
    Хочу и я внести свой "химический" фокус: у Николя он называется фараоновы змеи. Там немного другой состав - но в итоге получается очень похоже. Для фокуса необходимо: сухой спирт и таблетка глюканата кальция (продается в аптеке). На сухой спирт ложим глюконат кальция и поджигаем. В результате, происходит химическая реакция и "из таблетки вылазит змея". Длина её где-то 10-15 см. Детям всегда нравится.
    А я в своей программе с ведьмочкой тоже "вызываю" змей. Только немножко по другому... У меня змеи песочные... На кафельную плиточку насыпаю песок маленькой горкой и делаю наверху воронку, поливаю её спиртом, кладу в воронку смесь из сахарного песка и соды( примерно1:1), потом рассказываю детям страшилку и мы вызываем песочных змей (по типу бабка тряпка явись...страшилка из детства), поджигаем и ждем немножко, когда полезут змеи. у деток восторг неописуемый....

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо mashuly за это полезное сообщение:

    Оля-ля 68 (09.12.2016)

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru