Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 114

Тема: Шоу научных фокусов

  1. #46
    Местный Аватар для Elenn
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    182
    Поблагодарил Поблагодарил 
    38
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию Полимерные червяки

    хлорид кальция+вода+краситель. В воде образуются "червяки" длинные.

  2. #47
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elenn Посмотреть сообщение
    хлорид кальция+вода+краситель. В воде образуются "червяки" длинные.
    А хлорид кальция в каком виде идет, жидкий или порошок?
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  3. #48
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абракадабер Посмотреть сообщение
    Я палочкой мешала. Но с бурой на глицерине у меня не получилось... а обычную буру не нашла
    Мы сегодня тоже пробовали сделать "Жвачку для рук". Для себя вывели закономерность, что проблема не в буре на глицерине, а в клее ПВА. Взяли один клей - по дате свежий. Ничего не вышло, он только сворачивался хлопьями. Потом нашли другого производителя, и все вышло. Так что проблема в клее. Видимо они что-то туда подмешивают...
    То что получилось в школу принесли, когда сына забирали (2 класс). Восторга детей не было предела. Видимо стоит включать в программу.

    Кстати в качестве красителя использовали зелёнку.

  4. #49
    Людмила Аватар для lumarus
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    328
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Levada, а какой в итоге взяли клей?

  5. #50
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lumarus Посмотреть сообщение
    Levada, а какой в итоге взяли клей?
    Взяли клей ПВА называется ЛУЧ, производства Россия. У нас он продается в желтой банке. Мужа к сожалению нет, не могу найти точного производителя. (Он у нас химией больше заведует). Как вернется я у него спрошу.

    Пробовали делать эту "жвачку" на Дне рождения - каждому ребёнку в качестве сувенира. Получилось очень здорово. Вострога детей не было предела. Важно - обязательно нужна емкость где хранить, уже получившийся "Хэндгам". Не смотря на то, что он твердоватый, на поверхности - растекается. И на воздухе высыхает, теряет свои свойства. В пластиковых стаканчиках навряд ли удасться его размешать. Стаканчик будет мятся.
    Мы купили (чесно говоря стыдно признаться) стаканчки для анализов. То что нужно! И пластиковый, и крышечкой закрывается.
    Еще один негативный момент - первое время немного у детей окрасились руки. Потом - нет, но сначала. Поэтому есть смысл одеть детям разовые перчатки.
    Но это всё мелочи - у детей было столько восторга.

  6. #51
    Местный Аватар для Elenn
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    182
    Поблагодарил Поблагодарил 
    38
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    А хлорид кальция в каком виде идет, жидкий или порошок?
    жидкий

  7. #52
    Местный Аватар для Чудеса науки
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Nischni Nowgorod, Russia
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Про жвачку для рук: бура - это натрия тетраборат, или бура на глицерине (смысл тот же) - тетраборат с глицерином. В аптеках встречается довольно часто и то и другое, стоит 2 копейки, а восторга! Можно капнуть духи детские какие-нибудь или добавить блесток. На праздниках у деток я часто отмечаю, что некоторые девочки после всяких экспериментов нюхают руки свои. И по прошествии времени им кажется, что волшебство продолжается. Так что добавляйте запахи по мере возможности.

  8. #53
    Местный Аватар для mel00elena
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    66
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Вот ссылка еще на одно разоблачение http://webfile.ru/6573866. Мне кажется легко можно использовать на детских праздниках
    Лена-Елена
    Электронный адрес: mel00@list.ru

  9. #54
    Местный Аватар для Чудеса науки
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Nischni Nowgorod, Russia
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    делюсь ссылкой на эксперименты на Да Винчи для детей http://ru.da-vinci-learning.com/experiment
    Борюсь с собой. Жанна

    http://vk.com/id44675504

  10. #55
    Пользователь Аватар для Apelsin-Ka
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elenn Посмотреть сообщение
    хлорид кальция+вода+краситель. В воде образуются "червяки" длинные.
    А можно поподробнее Хлорид кальция 10% продается в аптеке - такой подойдет?

  11. #56
    Пользователь Аватар для Юлия Счастливая
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Свердловская область, г. Лесной
    Сообщений
    84
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    62
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Полгода назад загорелась темой химических опытов. Несколько месяцев собирала материал в инете. Ставила все дома. Сколько денег переаела, сил и терпения домашних сложно описать. И с клеем пва боролась. Пробоаала разные и с кислотами. В общем, пришла к ввводу, что проще и дешевле купиь данный материал, описание опытов и начальный реквизит у компаний, кто этим занимается. Необязательно, что покупка франшизы. Я покупаю в Челябинске. Делаю доставку почтой. С первого заказа при затрате 5000 руб и 700 р доставка чистыми у меня вышло около 30000 руб. Хим. Шоу продолжительностью 35-40 минут стоимость 2500. На этом материале провела достаточное количество шоу. И завтра на остатки буду проводить. Делаю искуственный снег, полимерных червяков, лизуна, джина из колбы, лава-лампу, зубную пасту для слона. Мой призыв, о том чтобы не химичить дома самим из непонятных ингридиентов, тем более не все можно купить вмаптеке, а то, что купим может быть немного другого качества. Так например, для джина из колбы и для зубной пасты для слона нужна перекись, но не 6% как в аптеке, а15%которая сжигает руки ( был у меня и такой опыт печальный). Плюс от экспериментов с дымом и открытам огнем, лучше отказаться в целях пожарной бнзопасности. В учереждениях и заведениях стоятдатчики дыма и может сработпть пожарная сигнализация. Такие опыты надо на улице проводить. Плюс, если хим. Шоу в кафе, тоже с большой осторожностью, т.к рядом продукты питания. Используем разные спирты и кислоты, хоть и небольшой концентрации. Но и это может быть опасно. В общем, мой пост- это не реклама и неипризыв откащывать от опытов, а проаодить их с умом и у компаний и организаций закупать составлчющие, а не "химичить" непонятно как дома, травя домочадцев. И ведь не знаем, что смешав какие то ингридиенты может произойти Бум. Если кому интересно, где все закупаю, то спрашивайте. И вот еще хочу сказать про шоу с сухим льдом. Зрелищно, конечно. Ноине у всех есть аозможность возить скоропортящийся искусственный лед

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо Юлия Счастливая за это полезное сообщение:

    Elenkaa (15.12.2015)

  13. #57
    Новичок Аватар для Людмика
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Юлия, напишите, где закупаетесь?
    Я вот тоже о безопасности таких шоу думаю, это пока (тьфу, тьфу,тьфу) не было инцендентов печальных, а в дальнейшем, мне кажется на такие шоу будут лицензию запрашивать.
    У меня начался интерес к таким опытам после того. как мы пригласили к дочке на день рождения "Профессора Николя". Хотя девушка, которая принимала заказ, уверила меня, что шоу они купили по московской франшизе, и всё пройдет красочно , интересно и не забываемо. В итоге: очень скучный ведущий, шоу никакого не было, а просто монотонный показ каких-то приспособлений и реакций в пробирках. С одной бурной реакцией он еле справился, всё разлилось, и он побежал искать тряпку.
    Мои выводы из этих впечатлений: если делать такого рода шоу, то это действительно должно быть ШОУ , с музыкой, с какими-нибудь "сумасшедшими" диалогами с детьми.
    И насчет безопасности, я почитав об этих опытах ( с тем же сухим льдом и жидким азотом) как-то так задумалась, а стоит ли рисковать здоровьем детей, да и своим тоже. Жидкий азот, например, должен использоваться только в проветриваемом помещении, а сухой лед нельзя долго в руке держать, и даже маленький осколочек, который мы и не увидим как откололся и упал, а мы нечаянно на него облокотимся может сделать большую беду.
    Я стою на распутье: вроде и хочется таким шоу заняться, но и техника безопасности тут нужна еще та!
    А ваше мнение?

  14. #58
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Согласна с тем, что уж что-что, а научное шоу лучше заказывать у профессионалов. Мы когда этим швея лист, проконсультровались с проф химиком. Показали видео разных артистов, так вот она была в шоке, от того, насколько опасные опыты многие собирают "на коленке" с рецептами из интернета!

  15. #59
    Местный Аватар для Свято с Наталкою
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    100
    Поблагодарил Поблагодарил 
    191
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    я для шар-шоу нашла, где-то в дебрях инета "Самонадувающийся шарик" . Для этого фокуса нужно: бутылка, что бы шарик можно было одеть на горлышко, и в эту бутылку насыпать 1 ч.ложка соды и 1 ч. ложка уксусу в другом сосуде и шарик. Детям говорила, что у меня есть необычная жидкость , которая творит чудеса, если я ее налью вот в эту бутылку, то шарик сам надуется. Дети были в восторге.
    Свято с Наталкою

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо Свято с Наталкою за это полезное сообщение:

    Ольга Крауз (01.02.2018)

  17. #60
    Елена Аватар для Белая розочка
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    138
    Поблагодарили Поблагодарили 
    79
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, интересуюсь "научным шоу", мечтаю сделать свою программу, возьму на заметку-так ярко и эффектно! Спасибо!

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru