Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Квест на свадьбе!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию Квест на свадьбе!

    Доброго времени суток!Хотелось бы на свадьбе, провести КВЕСТ с гостями,но не на протяжении всего торжества, а только в виде блока, например, поиск ключей СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ.Может у кого-то был опыт или идеи в проведении такого формата программы на торжестве.Заранее благодарю за помощь!

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Спасибо всем тем,кто хотя бы зашел прочитать тему!!!!Не знаю, то ли тема оказалась слишком современной, то ли не понравилась, то ли не захотели помогать или возможно свои наработки решили сохранить в сундуках..15 октября провела свадьбу с использованием блока-квеста. Конечно были небольшие шероховатости, но в след.раз учту, а в целом и мне, и тем более гостям очень понравилось!Делала ставку на молодежь,которая справится с заданиями быстрее, но родители оказались более целеустремленными.В общем тем форумчанам, кому интересна тема пишите в личку, поделюсь своим материалом!

  3. 3 пользователей поблагодарили wildfil за это полезное сообщение:

    Воробьянка (08.07.2023), МэриКу (15.09.2020), ТАТЬЯНА55 (18.10.2016)

  4. #3
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wildfil Посмотреть сообщение
    Спасибо всем тем,кто хотя бы зашел прочитать тему!!!!Не знаю, то ли тема оказалась слишком современной, то ли не понравилась, то ли не захотели помогать или возможно свои наработки решили сохранить в сундуках..15 октября провела свадьбу с использованием блока-квеста. Конечно были небольшие шероховатости, но в след.раз учту, а в целом и мне, и тем более гостям очень понравилось!Делала ставку на молодежь,которая справится с заданиями быстрее, но родители оказались более целеустремленными.В общем тем форумчанам, кому интересна тема пишите в личку, поделюсь своим материалом!
    Рада,что всем все понравилось-поздравляю с почином! Обижаться не целесообразно, думаю просто людям писать было нечего,просто опыта немного. Ты начала эту тему и уже даже успешно отработала,значит есть первые наработки.Что бы тема развивалась,нужно её заполнять,всем что у тебя есть.А МЫ(форумчане) уже будем добавлять и развивать,с твоей легкой руки!!!.Понимаю с 12 года ВСЕГО 2 сообщения это не густо,но когда то нужно выходить из подполья!!! В личку стучаться желающим,только тешить эго,как правило обращаются за эксклюзивом и жютким узюмом.А раз эта тема твоя,постарайся что бы она не заглохла и не отошла в архив.Потом тебе все только СПАСИБО говорить будут!!


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  5. 4 пользователей поблагодарили ТАТЬЯНА55 за это полезное сообщение:

    nina7400 (23.10.2016), olya.pan (20.01.2017), Натали69 (23.10.2016), Николай Бугаков (23.10.2016)

  6. #4
    Пользователь Аватар для Яблокова
    Регистрация
    28.10.2016
    Адрес
    Тьма Таракань
    Сообщений
    96
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    378
    Поблагодарил в

    47 сообщениях

    По умолчанию

    Обажаю Квесты! Если провожу на свадьбе,то задействую все помещения и территорию рядом с рестораном.

  7. #5
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яблокова Посмотреть сообщение
    Обажаю Квесты! Если провожу на свадьбе,то задействую все помещения и территорию рядом с рестораном.
    Наконец то откликнулся реальный человек с реальным опытом,а то wildfil расстроилась,что никто не откликнулся
    ВОТ!!! с этого места Варя пожалуйста поподробнее-какие квесты-описание заданий в зале и так же за его пределами. Мне как человеку ..который только читал о квестах,но не проводил..это ооочень интересно! А те кто практикуют им то же будет весьма пользительно для обмена опытом


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  8. #6
    Пользователь Аватар для Яблокова
    Регистрация
    28.10.2016
    Адрес
    Тьма Таракань
    Сообщений
    96
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    378
    Поблагодарил в

    47 сообщениях

    По умолчанию

    Ох,Татьяна...я еще Вам обещанное все не донесу..
    Квест...
    Все очень индивидуально и сильно зависит от местности.
    Хочу отметить,что провожу его на свадьбах редко,под активного тематичного заказчика.
    Конечно,ресторан, где подле парковка и асфальт,задействовать можно слабо...
    Разве что,в одной из машин спрятать клад,приз команде победителю.А итоговым заданием-загадки на определение номера этой машины.
    Начнем с приза!
    Это коробка,в которой лежат подарки по кол-ву участников одной команд.
    Если это свадьба без особой тематики,но с квестом,то-любовный наборы ( презы,свечи,массажное масло или смазка)
    Радости победителей нет предела! :-)
    Если это тема походов,то-банка тушенки,спички,туалетная бумага.( опять же-от платежности клиента)
    А на любой квест хорошо заходит ящик сгущенки! ( после физических и умственных затрат-получите энергию)

    Цели и Время.
    Уже определила идеальное время квеста,если он проходит внутри основной программы для выпивающих людей-30 минут,не более!
    Были и квесты на час,это специальные корпоративные игры не предусматривающие алкогольных возлияний.
    Длительный квест это тренинг для организации заказчика.
    цель одна-сплочение,способность работать в команде,взаимовыручка.

    Задания.
    Я пишу 10.Во всех случаях.
    Если это короткий,то просто задания несколько проще и короче.
    Обязательно они включают в себя : 1.Интеллектуальное задание для каждой еденицы команды. Так выявляются лидеры,люди с быстрым и критическим мышлением,те,кому затем можно верить..
    Например: слова -построения.Конкурс "Команда".( о! Когда команды в футболках красного и синего цвета-удобно с ними работать) имею ввиду футболки,где красным выстроено слово Команда-по букве на каждом участнике)
    В этом конкурсе сразу видно тупарей,которых нужно подтягивать потом.
    2.Интеллектуальные задания на общаг.
    3.Поисковые задания.( например в толпе наблюдавших разыскать в кармане выпирающий предмет,где находится следующий шаг)
    4.Силовые
    5.Скоростные.
    6.Экстримальные ( например,на огромной территории базы отдыха,в пруд ,на дно,я бросила камни в золотой фольге,а на карте условными обозначениями нарисовала территорию и вопрос-Где,в таком то году,таким то товарищем, впервые было обнаружено золото? ) тематика геологов была..
    Нырнуть в пруд,тот еще экстрим...
    Или залезть на дерево ( квестам нужна подготовка)

    Стеб...ну я тот еще Обломов...
    Перекопали территорию в поисках следующего шага,а в ответ-От бабули спасибо! Можно сажать картошку!
    Получите следующий шаг у шефа.

    Задания компонуются из любых имеющихся конкурсов.
    Ну и смекалка под тему квеста
    Медики носили пострадавших до следующей точки.
    Металурги преодолевали болото,имея на команду по 3 плота ( куски пенопласта)
    Гелоги шли на лыжах имея 2 пары на десять человек.
    И т.д.

    Для квеста ( большого) ведущему необходим помошник...
    Для подготовки и во время-где то за ними побежать,где-то посчитать кол-во попаданий( если это стрельба или дротики) ,короче он нужен!
    Мне например,в лом бегать за ними,я красивая и у меня микрофон :-)
    Предпочетаю хороший звук на территории и с со своего пункта особо не двигаться,выбираю обзорный и
    Начитываю бодряшки,подсказки,шутки над отстающими..короче в присутствии всегда!

    Малый квест ( внутри программы и зале) по сути-та же большая эстафета.

    Считаю важным,задания так просто в руки не давать.Сначала пусть дотепают о чем речь..
    Например-У подножья любви ( под столом у молодых)
    Или -Лодка,да не по воде.Стержень,но не карандаш.Цвета машины девятки из песни.Женщины любят,мужчины любуются.Ваше задание в этом предмете.
    А Вы,кто читает сейчас, догадались,где в зале нужно обнаружить записку? :-) Жду ответ!

    Вот такие они квесты,если в кратце.
    Азарт,воля к победе ,накал и буря эмоций победителей гарантированы!

  9. 9 пользователей поблагодарили Яблокова за это полезное сообщение:

    evochka2777 (05.01.2017), Laraanoshina (24.07.2018), айна чуйнешова (17.11.2016), Аллник (17.01.2017), Беляева Елена (19.08.2020), Елена Новосибирск (24.02.2021), Маринка-zp (08.02.2017), ТАТЬЯНА55 (10.11.2016), тютюня (09.02.2018)

  10. #7
    Новичок Аватар для Снежная Анна
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    wildfil, Здравствуйте! Очень понравилась идея с квестом. Может поделитесь? Буду очень благодарна!!

  11. #8
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Мне тоже нравится идея с квестом. Сейчас это набирает обороты. Очень интересно будет посмотреть как жених вместе с шафером пытаются преодолеть преграды. Я бы соединила старую и новую школу.
    Я всем сердцем люблю когда молодожены по очереди отламывают кусочек каравая. Я даже пробовала его готовить

  12. #9
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2020
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    интересная тема, очень даже свеженько...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru