На свадьбе часто проходит такая "развлекалочка", как распределение будущих семейных обязанностей молодых супругов. У меня два идентичных варианта. Один для традиционной свадьбы, другой - для морской. Реквизит: деревянный сундучок, яйца от киндер-сюрпризов, в них по две записочки, скатанных рулончиками.
Выкладываю оба варианта. Может кому пригодится. Но в ответ хотелось бы услышать что-то новенькое от вас (только прошу - не "ромашку"!!!)

Вариант 1. Сундучок выносит астролог (маг, чародей)
Встречайте – маг и чародей, волшебник свадебных обрядов высшего магического ордена.
Он – иностранец, поэтому будет телепатировать свои мысли мне, а я их буду озвучивать для вас.
С глубоким уважением он хотел бы сообщить, что специально созванный совет мудрецов досконально изучил расположение звезд на небе, линии жизни наших молодых и прочие тайные знаки. И составил прогноз обязанностей на будущую семейную жизнь для наших новобрачных.
Перед вами чудо-сундучок. В нем – золотые капсулы. В каждой капсуле – по две записки, для жениха и для невесты. Как говорится – своя рука владыка. Разворачиваете и зачитываете свои семейные обязанности.
Все гости объявляются свидетелями сего ответственного и таинственного действия.
Достают из сундучка "капсулу", открывают, там две записки, берут каждый себе по одной. Зачитывают в слух, предварительно сказав: "Я буду…"
Доить корову - Доить родителей
Менять памперсы детям - Менять машины
Покупать еду и готовить всякие вкусности - Проводить ревизию в кастрюлях и истреблять еду
Ликвидировать отпечатки грязных рук и остатков пищи с домашней утвари - Ликвидировать пробелы в знаниях в области секса
Вести неравный бой с поломанной техникой - Везти, нести, мести, грести, трясти
Нести в дом добро, радость и хорошее настроение - Нести в дом все, что плохо лежит
Отдыхать на садово-огородном участке - Отдыхать с друзьями в сауне
Проводить санитарно-гигиенические субботники - Организовывать культурно-массовые воскресники