Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 386

Тема: Находки ИЗ Находки

  1. #211
    Мастер Аватар для Lara14
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    г.Находка Приморский край
    Сообщений
    977
    Поблагодарил Поблагодарил 
    208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Очень понравилась притча. Использовать её можно по разному и в работе и для души и ума.

    Капелька и океан

    Сегодня я расскажу тебе историю про капельку и океан. Эта история про тебя, про меня, про каждую из нас. А выводы ты сделаешь сама.

    Жила-была капелька. Она радостно играла в волнах большого океана, искрясь на ярком солнышке. Когда волна поднимала её на поверхность, она видела мир, небо, солнце, берега. Когда капелька уставала быть на волне, она погружалась отдохнуть и восстановить свои силы на глубину, где вода спокойная и прохладная.

    Так и жила капелька, пока однажды не услышала, что есть на свете другие капельки, которые отделились от океана и стали жить отдельно от него. При этом на них сразу стали обращать внимание люди, сравнивать их с бриллиантами, фотографировать и восхищаться их красотой. И захотелось ей засиять перед людьми во всем своём великолепии, ощутив себя самой-самой красивой.

    И вот капелька отделилась от океана, перестала с ним общаться и стала пытаться жить сама по себе. Поначалу ей такая жизнь очень понравилась. Действительно капелька сразу попала в центр внимания людей, то играя радугой на паутинке, то отражая через себя лепесток розы, то выпадая росинкой на траве.

    Но шло время, силы её иссякали, она уменьшалась в размерах и все чаще вспоминала об океане, о его воде, которая восстанавливала её силы. Океан тоже вспоминал о ней, как о своей любимой девочке, которой сейчас нужна его помощь. Но когда капелька вспоминала, что при возвращении в океан, ей придётся отказаться от того, что она обрела, она упрямо твердила себе: "Я сама". И океан лишь качал волнами в ответ. Помочь ей он не мог.

    И вот настал день, когда капелька почти полностью высохла. И вдруг ветер подхватил ее, понёс к океану, и опустил на его волны. Капелька снова соединилась с океаном, и от облегчения даже заплакала. А океан все качал ее, обнимая и целуя, на своих волнах, радуясь её возвращению к своей природе.

    И в этот момент капелька поняла, что нет ничего прекраснее, чем быть частью большого и нежного океана, который даёт ей всегда все самое лучшее, в любой момент, восстанавливает её силы и делает её радостной. А внимание людей и восхищение её красотой — лишь временные радости, которые никогда не заменят целостности и счастья быть наполненной.

    О чем для тебя эта история?

    Не поступаешь ли ты так же с собой и своей женственностью, когда тебе хочется быть самой-самой в глазах других людей?

    Как часто на помощь, предложенную тебе, ты говоришь "Я сама", а потом выбиваешься из сил?

    Помни о том, что твой океан, твой источник женской энергии всегда рядом. Он любит тебя, он готов дарить тебе все, что тебе необходимо, чтобы ты была счастлива. Потому что твоя женственность, твой океан, и ты — одно целое. Ты капелька в нем, но ты любимая капелька, которую всегда хочется одаривать и наполнять. Так не отказывайся от этого источника любви и вдохновения! Позволяй миру видеть в тебе девочку, девушку, женщину. И тогда ты сама удивишься, сколько сил и энергии приходит к тебе в ответ на твои ежедневные дела и заботы.

    Будь счастлива, моя дорогая, моя капелька.

    И океан женственности тебе в помощь!
    Обнимаю сердцем,

    Илина Понамарева
    Находки есть везде,
    их так легко найти, для этого лишь надо потрудиться,
    а если ты, нашёл, то взять лишь только то,
    что в твоей жизни может пригодиться!!!!


    "БЮРО НАХОДОК"
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136433&page=17
    Добро пожаловать![IMG][/IMG]

  2. #212
    Мастер Аватар для Lara14
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    г.Находка Приморский край
    Сообщений
    977
    Поблагодарил Поблагодарил 
    208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Разбирая мишуру
    Часто читая и видя отчёты о свадьбах, замечаю как мы ведущие казалось бы присыщенные яркостью оформления залов и красотой молодых, ведёмся на красивые выставленные картинки, часто даже не сделанные самими ведущими, а взятые в инете. Или массово, как заговорённые ставим плюсы за оригами, которые дети делают на уроках труда в садике и школе, а не обращаем внимание на более красивые и сложные вещи, которые преподносят ведущие.
    Очень многие настоящие профи даже не выставляют свои фотоотчётов в силу того, что им нет смысла прикрываться мишурой и возможно некогда тратить своё время на фотоотчёты. Хотя на некоторых отчётах можно и поучиться.
    Я не разу не видела, как выставляет свой отчёт Манечка(возможно он и есть), но знаю, что её творчество очень душевно и красиво, а сколько изюма даёт этот человек, сколько словесных красок в её работе.
    Иринка Игнатова(Окрылённая), Умница-Душевница....фотоотчётов почти нет, есть словесные, но какие!
    Что я хочу донести до Вас начинающие ведущие, не ведитесь на простой трёп и яркие картинки(ворона тоже хватает, всё что блестит), не тратьте время на мишуру, а больше учитесь у профессионалов, как писать, как подать материал , как говорить , зачем это делать и в чём суть, а антураж его легко сделать, было бы желание и возможности. И это дело оформителей и фотографов.
    Оценивая выставленные фото мы часто ставим плюс фотографу, а не ведущему, вспомните хотя бы фото рекламы, иной раз приходит товар-почтой на нём такая прелесть выставленна и большая и яркая, а приходит "малявка" серого невзрачного цвета, она та же, только вы её уже держите в руках, а фотограф приукрасил.
    Вижу видео конкурсы от Лены Уралочки, тоже есть чему поучиться, вот там видно как играет конкурс, минусы и плюсы.
    Находки есть везде,
    их так легко найти, для этого лишь надо потрудиться,
    а если ты, нашёл, то взять лишь только то,
    что в твоей жизни может пригодиться!!!!


    "БЮРО НАХОДОК"
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136433&page=17
    Добро пожаловать![IMG][/IMG]

  3. #213
    Нюся Аватар для himmelinka
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарил Поблагодарил 
    306
    Поблагодарили Поблагодарили 
    407
    Поблагодарил в

    116 сообщениях

    По умолчанию

    Лара, эта информация очень полезна для новичков..недавно сидела и смотрела фотографии со свадьбы одной, я в роли ди джея сидела за пультом, а вела сестра, начинающая ведущая, одновременно просматривала фотоотчеты и увидела гангстерскую свадьбу, подумала, что и наши фото могла бы повыставлять, а потом задумалась, кому это надо? да тематика может быть одна, каждая свадьба не похожа на другую, люди разные везде..но у меня было чувство неудовлетворенности на той свадьбе, что не все проведено по сценарию, столько всего хотелось. но молодожены повели себя не очень в какой-то момент, фотографии шикарные, комментарии восхитительные, но чем мои фотографии лучше, чем у других? тем. что невеста не в белом платье. а в сиреневом. с черной шляпкой на волосах? жених в шляпе похож на гангстера? нет, фото, думается мне надо выставлять тогда, когда гордишься проведенной свадьбой. когда есть что-то то, что отличает свадьбу от других, проведенных мастерами..какая-то именно твоя изюминка, фишечка, придуманная тобой и воплощенная в игру, ведь свадьбу играют..
    извини, нафлудила у тебя в темке..
    Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.

    Анна, Анночка.




  4. #214
    Мастер Аватар для Lara14
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    г.Находка Приморский край
    Сообщений
    977
    Поблагодарил Поблагодарил 
    208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Анна, вовсе не нафлудила, а высказала своё мнение и оно созвучно с моим.
    Просто у меня это наверное и ещё крик души...
    Как-то мне одни из ведущих нашего форума сказали, если ты мастер, то и фотоотчёты свои покажи, как ты используешь свои идеи. Как мне трудно было это сделать и честно профи по фото я к сожалению видела лишь изредка, а если и профи, то надо было ещё оплатить дополнительно фотоотчёт, а мне это поверьте, накладно, потому что считаю, что вместо того, чтобы пиариться, я лучше эту денюжку потрачу на реквизит и рабочие моменты.
    А когда, я выставила фотоотчёт, то и вовсе осмеяли! На некоторое время я даже вышла из строя, хотя думаю, что это и было задумано!!! Сейчас я уже нашла силы и окрепла, поэтому продолжаю работать и буду работать, что бы не случилось.
    И вам советую "начинающие", не обращайте внимание, если чувствуете, что это не так, как вы хотели, что либо выразить.
    Если не получилось донести сразу и вас не признали, это не значит, что вы ничто и никто...возможно вы неправильно выразили свою мысль, а возможно вам завидуют, используют вашу идею и разовьют, а вы отступитесь тем самым от ВАШЕЙ.
    Продолжайте, корректируйте, доказывайте и стремитесь сделать СЕБЯ.
    Мне тоже надо ещё учиться и учиться и я учусь! Учусь у тех людей, которых уже чувствую, что они хотят мне добра и у людей которые стоят этого и САМИ СТОЯЩИЕ, а не фантики с непонятно, что завёрнутым внутри. Вот учиться видеть золото и серебро надо!И выбрасывать лишнее.
    Удачи!!!
    Находки есть везде,
    их так легко найти, для этого лишь надо потрудиться,
    а если ты, нашёл, то взять лишь только то,
    что в твоей жизни может пригодиться!!!!


    "БЮРО НАХОДОК"
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136433&page=17
    Добро пожаловать![IMG][/IMG]

  5. #215
    Мастер Аватар для Lara14
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    г.Находка Приморский край
    Сообщений
    977
    Поблагодарил Поблагодарил 
    208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Очень много конкурсов и моментов, которые используем мы ведущие созвучных друг с другом,т.е. можно сказать одно и тоже, но в другой обёртке и подано по другому и каждая мысль стоит этого.
    Я к сожалению не мастер слова(пока ещё), мне ближе придумать каркас конкурса и я их создаю каркасы, а вот "красиво" одеть конкурс" можно подсмотреть и у других мастеров...как я уже писала выше Мани и Окрылённой, что я сейчас и пойду делать, т.к.намечается сложный юбилей.
    Это я к чему....
    Один и тот же конкурс можно на разных свадьбах, праздниках подавать по разному, т.е. в разной упаковке, с добавлением разной музыки, разных ситуаций и если у вас клиенты повторяются, то с правильной подачи они и не заметят, что это одно и тоже, только с разными приправами.
    Я хочу вам предложить один конкурс, он универсален, возможно я где-то и повторяюсь....музыку ещё не подобрала, а каркас вот


    Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери….
    (звучит песня)
    Далее вопросы ведущего.
    Что нужно для счастья мужчине?
    Женщине?
    Ответим на первый вопрос…..
    Манки……Спрашиваем у зала
    1.Четвероногий друг(машина), возможно 2-х колёсный мотоцикл
    (Черный бумер)
    2.Чашка кофе в постель(Чашку кофею, я тебе бодрящего налью)
    3.Возможно бутылочка пива иногда(если б было море пива)
    4.Смотреть футбол(песня о футболе)
    5.Красивая женщина(Муси пуси миленький мой)
    Вызываем женщин ответивших на вопросы. Даём им карточки с заданиями и они выполняют пантомимой под музыку(возможно танго или другую) , что хочет мужчина. Мужчины отгадывают. Кто отгадал выходит к партнёрше и включаем нарезки соответствующие отгаданным желаниям мужчин.
    Что нужно женщине?
    Чтоб не пил, не курил и цветы всегда носил…..(музыкальная нарезка)
    Вопросы мужчинам. Вызываем манками. Также даём карточки.
    1.Бриллианты(лучшие друзья девушек это бриллианты)
    2.Цветы(луна, луна, цветы, цветы)
    3.Красивая одежда(А я иду такая вся в Дольче..)
    4.Дети(песня о детях)
    5.Дом(Я куплю тебе дом)
    В заключении, что всем нам нужно, чтобы мы были любимы и нас любили.
    Находки есть везде,
    их так легко найти, для этого лишь надо потрудиться,
    а если ты, нашёл, то взять лишь только то,
    что в твоей жизни может пригодиться!!!!


    "БЮРО НАХОДОК"
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136433&page=17
    Добро пожаловать![IMG][/IMG]

  6. #216
    Мастер Аватар для Lara14
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    г.Находка Приморский край
    Сообщений
    977
    Поблагодарил Поблагодарил 
    208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Мечта....

    Счастье молодых
    Счастье юбиляра
    Счастье работника банка
    Счастье продавщицы
    Счастье бизнесмена

    Возможно и сценки в этом плане сделать, смотря какое мероприятие.
    Находки есть везде,
    их так легко найти, для этого лишь надо потрудиться,
    а если ты, нашёл, то взять лишь только то,
    что в твоей жизни может пригодиться!!!!


    "БЮРО НАХОДОК"
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136433&page=17
    Добро пожаловать![IMG][/IMG]

  7. #217
    ДОБРАЯ ДУША Аватар для manja
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Там где весна
    Сообщений
    5,534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,096
    Поблагодарил в

    789 сообщениях

    По умолчанию без согласия клиента ___фото не выставляю

    Цитата Сообщение от Lara14 Посмотреть сообщение
    Я не разу не видела, как выставляет свой отчёт Манечка(возможно он и есть),
    да отчеты я чаще всего пишу в своей теме...и фото несколько тоже там же выставила..со свадьбы и с юбилеев..
    также есть и несколько видеороликов со свадьбы..например подарок в ноль часов вноль минут..
    далее эпизод с родителями..видео.еще в прошлом году выставляла..
    эпизод с сербрянной свадьбы видео..

    В теме отчеты я выставила уже много сових отчетов...и копии в своей теме..
    А вот отчет например последний я выставила в теме своей крещение по годику ребенка..Если получу согласие родителей то выставлю попозже и пару фото..
    Дело в том, мои дорогие...что интерент это часть нашей жизни и мы не имеем права вытавлять фото без ведома и согласия молодоженов и вообще наших клиентов..Это может нам в будущем обернуться чревато..и тем более не понравится им..Потому что я беру пример например с себя..Мне бы не понравилось если бы без моего ведома где то ктото выставил бы фото..
    так что тут дело прежде всего и решение клиента давать такое разрешение или нет..
    Но согласна что фотоотчеты нужны..и потому могу показать в своей теме пару фотографий..а потом просто их убрать в своей теме..Но я даже так не делаю..потому что берегу свою репутацию ведущей и поступаю грамотно по отношению к клиентам чтобы меня ни в чем нельзя было обвинить...
    сейчас у каждого есть инет..и все продвинутые в этом деле..Стоит задать только свое имя и выпрыгнет сразу столько информации что легко найти все про себя..и тем более про клиентов..

    Думю вот именно так могу объяснить то что фотоотчеты полностью о праздниках без согласия коиента не могу выставить..Получила в прошлом году согласие пары одной ...и больше не пытаюсь как то об этом говорить..У меня в этом году большинство клиентов немцы..и если я им скажу что фото выставлю..на меня посмотрят как на пришельца с другой планеты..
    вот такие дела..

    думаю в будущем смогу показать фото и видео на тамадее например..это совсем другой формат..и возможен всегда..
    Так что я постраюсь все же пару фото изрежка выставлять..ну а если попаду на Тамадею..то ждите меня с презентацией..кому интересно..
    МОЙ БЛОГ НА ФОРУМЕ "У МАНИ "
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=279



    Я на седьмом небе!!!
    Не подставляйте лестницу, все равно не слезу!!!

  8. #218
    Мастер Аватар для Lara14
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    г.Находка Приморский край
    Сообщений
    977
    Поблагодарил Поблагодарил 
    208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже считаю, что выставлять фото не совсем правильно, хотя хочется посмотреть и поучиться, как другие работают.
    Последнее время мне кажется, что я стала, после выше описанного случая прям навязываться к молодым с этими фото.
    Предлагать предлагают, а потом забывают чаще.
    Вот такие дела.
    Находки есть везде,
    их так легко найти, для этого лишь надо потрудиться,
    а если ты, нашёл, то взять лишь только то,
    что в твоей жизни может пригодиться!!!!


    "БЮРО НАХОДОК"
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136433&page=17
    Добро пожаловать![IMG][/IMG]

  9. #219
    ДОБРАЯ ДУША Аватар для manja
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Там где весна
    Сообщений
    5,534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,096
    Поблагодарил в

    789 сообщениях

    По умолчанию

    Лариса не переживай
    очень тебя прошу..
    Говорят ведь все что ни случается то к лучшему..
    Думай именно в этом направлении..и Бог с ними теми кто тебя обидел или сказал что то..
    не растраивайся голову наверх..и знай...что придет день и будет и на твоей улице праздник..
    А впереди у тебя будет приобретение опыта...и классные клиенты..
    Я в этом уверена..
    МОЙ БЛОГ НА ФОРУМЕ "У МАНИ "
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=279



    Я на седьмом небе!!!
    Не подставляйте лестницу, все равно не слезу!!!

  10. #220
    Мастер Аватар для Lara14
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    г.Находка Приморский край
    Сообщений
    977
    Поблагодарил Поблагодарил 
    208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо!!!
    Находки есть везде,
    их так легко найти, для этого лишь надо потрудиться,
    а если ты, нашёл, то взять лишь только то,
    что в твоей жизни может пригодиться!!!!


    "БЮРО НАХОДОК"
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136433&page=17
    Добро пожаловать![IMG][/IMG]

  11. #221
    Мастер Аватар для Lara14
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    г.Находка Приморский край
    Сообщений
    977
    Поблагодарил Поблагодарил 
    208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Очень интересная притча.

    Как чувства играли в прятки (притча)




    Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
    - А давайте играть в прятки!?

    ИНТРИГА приподняла бровь:
    - Прятки? Что это за игра?

    и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит - закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.

    ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.

    - Раз, два, три, ... - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.

    Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро - для КРАСОТЫ. Расщелина дерева - так это для СТРАХА. Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ. Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.

    Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.

    - Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.

    Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.

    Итак, все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).

    Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли.

    СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.

    И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки... ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...
    Находки есть везде,
    их так легко найти, для этого лишь надо потрудиться,
    а если ты, нашёл, то взять лишь только то,
    что в твоей жизни может пригодиться!!!!


    "БЮРО НАХОДОК"
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136433&page=17
    Добро пожаловать![IMG][/IMG]

  12. #222
    Мастер Аватар для Lara14
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    г.Находка Приморский край
    Сообщений
    977
    Поблагодарил Поблагодарил 
    208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    А эта притча о материнской любви.
    Не так давно у меня был юбилей одной женщины, у неё 3 дочери, а затем свадьба одной из них.
    И вот бы эта притча пришлась кстати.

    Притчи о любви и дружбе

    На освещенной солнцем лесной опушке росла с юными дочками красивая береза. Любила она своих деток, ласкала раскидистыми ветками, защищая от холодного ветра и проливного дождя. А летом под ее сенью не страшило березок никакое палящее солнце. Было им "при солнышке тепло, а при матушке добро".
    Но однажды разыгралась в лесу гроза. Да не на шутку. Раскаты грома сотрясали землю, а небо то и дело освещалось молниями. Затрепетали от страха тонкоствольные красавицы. Но мама-береза успокаивала их, обняв своими сильными ветками: "Не бойтесь ничего. Молнии не смогут заметить вас под моими ветвями. Я – высокая и…". Договорить она не успела.
    Сильный треск раздался среди леса. Огромная молния беспощадно ударила по березе, опалив сердцевину ее ствола. Но береза не загорелась. Силы покидали ее, злой ветер пытался повалить наземь, сильный ливень расплетал ветки, но под ними были ее дети и никто, кроме матери, не смог бы их теперь защитить.
    Она еще сильнее прижимала к себе дочерей, еще больше своими слабеющими ветками ласкала их тонкие станы, омывая стекающими по листочкам слезами. В последний раз. Не было предела материнской любви.
    Лишь когда все закончилось и над умытым дождем лесом вновь воссияло солнышко, она, покачнувшись, тихо опустилась на землю. "Я никогда не брошу вас, – прошептала она березкам, – мой ствол очень скоро зарастет травой и покроется мхом. Но в нем никогда не перестанет биться мамино сердце. Его не в силах разбить никакая молния".
    Когда береза падала, она еще раз ласково обняла дочерей, и не задела ни одну из них. Так три стройные красавицы и растут вокруг покрытого мхом старо пня. Бывает, сядет путник отдохнуть в их тени на ствол старого дерева и покажется ему, что тот удивительно мягкий. Закроет глаза, и услышит, как в нем стучит материнское сердце…
    Находки есть везде,
    их так легко найти, для этого лишь надо потрудиться,
    а если ты, нашёл, то взять лишь только то,
    что в твоей жизни может пригодиться!!!!


    "БЮРО НАХОДОК"
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136433&page=17
    Добро пожаловать![IMG][/IMG]

  13. #223
    Авторитет Аватар для Я&нина
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл., Еманжелинский муниципальный район
    Сообщений
    1,603
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    642
    Поблагодарил в

    174 сообщениях

    По умолчанию

    замечательная притча, спасибо)
    для друзей -Нинулька, в миру -Я&нина, для учеников -Нина Андреевна

    НИНУЛЬКИНА КОПИЛКА http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136269
    электронный адрес neplatonova333@mail.ru
    скайп organizator333
    Вконтакте https://vk.com/id36318660
    одноклассники https://ok.ru/profile/547343561735

  14. #224
    Мастер Аватар для Lara14
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    г.Находка Приморский край
    Сообщений
    977
    Поблагодарил Поблагодарил 
    208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Многие используют яблоки в том или ином конкурсе, возможно эта притча поможет
    [IMG][/IMG]
    Философ подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес: -Люди считают, что их души подобны яблокам. - В смысле? - заинтересфовался его ученик. - Точнее, половинкам, – поправился философ.- Вот так примерно. Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол. -У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара.
    Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга. И находят? Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей? -Много.
    -Вот именно.
    А кроме того… ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии? -Ну да. А разве не так?- удивился Ученик. - Нет, не так. Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу. - Вот две свеженькие души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами? Философ с хрустом откусил кусок от одной половинки. - Мир, – продолжал он с набитым ртом, – не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре. Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая. Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул. -И вот, – торжественно провозгласил Философ, – они встречаются! … он соединил надкушенные половинки.- И что, подходят они друг другу? ……HET!!!
    - А посмотри теперь сюда, – перебил Учитель и взял еще несколько яблок.- Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок – и что видим? - Они не подходят, – кивнул Ученик.
    - Смотри дальше. Сложив две разные половинки вместе, он куснул с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат. -Ну, что видим? Теперь они образуют пару? -Да-а, – Ученик задумчиво кивнул.- Теперь они соответствуют друг другу идеально. -Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!
    Любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов. А со временем некоторые пары перенимают друг у друга даже привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга… То есть вторыми половинками не рождаются, а становятся. И это – кропотливый труд. )
    Находки есть везде,
    их так легко найти, для этого лишь надо потрудиться,
    а если ты, нашёл, то взять лишь только то,
    что в твоей жизни может пригодиться!!!!


    "БЮРО НАХОДОК"
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136433&page=17
    Добро пожаловать![IMG][/IMG]

  15. #225
    Мастер Аватар для Lara14
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    г.Находка Приморский край
    Сообщений
    977
    Поблагодарил Поблагодарил 
    208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Последнее время некогда читать, но наша работа даёт широкий диапазон для развития ума и души.
    Притчи, песни, музыка, красивые картинки, юмор ,да и наблюдение за людьми -всё это просто кладезь для ведущего и возможность поиска.
    Находки есть везде,
    их так легко найти, для этого лишь надо потрудиться,
    а если ты, нашёл, то взять лишь только то,
    что в твоей жизни может пригодиться!!!!


    "БЮРО НАХОДОК"
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136433&page=17
    Добро пожаловать![IMG][/IMG]

Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru