Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 137

Тема: Творческие минутки и МК на детских праздниках

  1. #1
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию Творческие минутки и МК на детских праздниках

    Думаю, что эту тему нужно вывести отдельно, т.к. все идеи могут затеряться

    Фот такую герберу с конфеткой можно сделать. Несложно и быстро!

    Мастер класс: http://melissa-li.ru/post219129419/

    С вашего позволения, я скопирую некоторые посты в эту тему. Надеюсь, никто не обидется и если что-то подходящее найдёте, размещайте сами

    Цитата Сообщение от Mariia Посмотреть сообщение
    Есть такие картинки, которые процарапывать надо - гравюры. Может на морскую тематику придумать.
    У нас всегда много времени банальные раскраски занимают - детям непременно их закончить хочется, можно в форме открыток на морскую тему сделать и имениннику вручать.
    Может быть еще рисование акварелью с солью - когда посыпают потом и эффекты размытия получаются замечательные. А пока все сохнет рамочки для картин сделать с ракушками и камешками морскими.
    Цитата Сообщение от Viktorinochka Посмотреть сообщение
    Привет, дорогие коллеги! Немного про творчество. Сегодня были 6-леточки, одни девочки, 5 человек. Мы делали сами себе подарок. На листе бумаги белой рисовали контур (кто-то шарик, кто-то сердечки, кто-то маму. В общем, произвольно). Затем я сама клеем ПВА из тюбика обводила этот контур. А детки по клею сыпали разноцветную соль (принесла в баночках). Получились очень оригинальные цветные рисунки, мамы были просто в восторге, а дети сияли от гордости, что они сами создали такую красоту. Технически - ничего сложного. Соль красится мелом или гуашью, она безопасна для детей. Клей в руках у меня, никому не отдаю:-))) Конечно, когда детей много, или ДР в саду или дома, то такое творчество едва ли осуществимо... Но в кафе, которое закрыто специально для детского праздника легко проделать за отдельным столиком такую операцию:-))) Творческого всем настроения!
    Цитата Сообщение от Viktorinochka Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья, программы у меня продолжительные по времени (2 часа - это минимум:-))), поэтому творчество в ходу:-))) Писала недавно про соль крашеную. Сегодня вот, манкой рисовали. Не крашеной, на листе картона цветного. Дети 10-летки на 15 минут ушли в астрал:-))) Потом не оттянуть от готовых рисунков было. А еще, в тамадейской беседке обсуждали мы песочную церемонию. Если Вам интересно, гляньте. Просто я так временно помешалась на этой церемонии, что даже на детские её приспособила. Использую крашеную мелом (намного быстрее, чем гуашью) соль пищевую. Мы делаем именинный талисман. Поочередно в бутылочку сыпем из разных емкостей соль определенного цвета. Все это делаю в контексте "Цветного ДР" или "Радужного ДР". Получается примерно так: сыпем соль красного цвета и желаем энергии побольше для достижения поставленных целей. Желтый - встречать каждый день с радостью и улыбкой. И т.д. В итоге получается красивая аккуратная бутылочка, а в ней слоями соль разноцветная. Сыпем через лейку. Дети в восторге, даже у мальчишек сегодня глаза горели, как звездочки! Раньше я этот момент не использовала на детских, только на юбилее и на свадьбе, с разной подачей и контекстом. Сегодня попробовала сразу на 2 детских праздниках ( оба праздника дети от 9- 10 лет) - просто супер. У меня пробочки не очень красивые, поэтому мы сверху бутылочку обвязываем красивыми цветными ленточками:-)) Советую попробовать...
    Цитата Сообщение от Viktorinochka Посмотреть сообщение
    И, кстати, может быть кому-то пригодится моя идея. У меня недавно на празднике были гостьи - юная модель, пианистка, танцовщица, поэтесса.. В общем, собрались дамы-мадамы очень и очень интеллектуальные. 6 девушек в возрасте 10-11 лет. Предложила им ДР "В гостях у Муз". За основу брала древнегреческих муз, распечатывала из Интернета изображения. И, сообразно назначению той или иной музы, были подобраны развлечения. Девочкам понравилась идея, они потом долго ещё "МУЗили:-)))". Вплетата в канву развлечения, обычные для моей программы, даже мыльные пузыри выходили на улицу пускать. Девочки довольны, мамы довольны. Правда, дети почти не ели, я едва успевала убрать одно, а приготовить другой - они уже рядом стоят: "Мы готовы играть дальше!" Буду рада, если идея Вам пригодится.

    И снова творчество.. Девочки, оцените эту прелесть.... Я хочу попробовать сама изготовить такую красоту
    http://stranamasterov.ru/node/123246?tid=451
    Давно ищу приспособление и легкое оформление вот таких примерно идей...
    http://stranamasterov.ru/node/298960?tid=1000
    http://stranamasterov.ru/node/279125?tid=1000
    Очень хочу что-то подобное сделать на своих праздниках, все никак не доберусь. Даже тарелочки купила...
    И вот это супер! http://stranamasterov.ru/node/90083?tid=451 Можно брать "полуфабрикаты - заготовки ибрать с собой на праздник, а там собирать. Чтоб минут 10 заняло, не больше. В общем, думаю, стоит приложить силу мысли. А Вы как считаете?
    Очень хотелось бы продолжения темы и если не сложно - с фотографиями

  2. #2
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Фотографии постараюсь добавлять. Сложность в том, что работаю без фоторгафа, а то, что родители фотографируют сами, до меня доходит не всегда(( А поделиться есть ещё чем. Сегодня до четырех утра мастерила девочке на ДР подарок своими руками. Девочка любит животных, растения и т.д. Тему взяла обширную - природа. В начале она у меня стояла на полянке (спасибо форуму за идею), девочки говорили комплименты и на каждый комплимент имениннице лепили на полянку цветочек. Красиво получилось. А затем был подарок мой. Я сделала из медной проволоки "дерево пожеланий". Задекорировала немного лентами и бусинами. Это была проба пера, так сказать, не особо гениально, но ребятам и имениннице очень понравилось. Веточек было 11, столько, сколько имениннице лет. Мы завязывали на деревце ленточку и говорили пожелание. Девочка обещала мне фото, пришлет - я сразу Вам покажу. А еще, раз тема "Природа" творчество сегодня было природное. Я притащила трафарет бабочки, мы обводили его на картон, вырезали, самостоятельно разукрашивали и писали пожелания имениннице. Затем это летающее создание репили на длинную шпажку (не знаю, как правильно называется, длинной см 25) с помощью двухстороннего скотча. Ничего особого, но красиво смотрелось. В общем, именинница домой унесла кучу памятных подарков:-)) Творческие моменты я применяю не так давно, поэтому только учусь пока, кое-что ещё довольно кустарненько, простенько... Но стремление к самосовершенствованию есть, поэтому буду стараться:-)))

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо Viktorinochka за это полезное сообщение:


  4. #3
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

    По умолчанию

    я планирую к творчеству и малышню привлечь.Распечатать за основу раскраски для малышни(т.к имениннице годик будет)http://www.raskraska.com/raskraski/25/ ,с собой баночки с разными крупами-макарошками и клей,и салфетки влажные.Будем делать открытки для именинницы!

  5. #4
    я не волшебник Аватар для Анжелик
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Юго-Восточная Азия
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    212
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    мы делаем почти на всех детских праздниках газеты имениннику..деткам очень нравиться...я вот такую фотографию выставляла в самурайской теме..плакатик дома нарисавала..а с детками сделали шлем самурая и подписали..а потом пока они торт кушают я наклеиваю работы..и потом вручаем имениннику..

  6. #5
    Местный Аватар для danila_v
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    минск
    Сообщений
    304
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Нужен совет по детскому творчеству.
    У нас есть заказ на корпоративном празднике площадка для детей в возрасте 3-6 лет. первая часть программы- игровая активная программа с танцами, фокусами и т.д. а вторую часть заказчик захотел творческую. Ситуация такая, что детей около 30-40 с мамами. Захотел, подошел что-то сделал. Они сами нам предложили конкурс рисунка на асфальте и нужно еще -что в стиле рисования, лепки. Будем сами покупать расходный материал.
    Первая мысль мне пришла в голову - создание полянки нашего праздника. Наготовить цветы из бумаги и предложить деткам с мамами украсить свой цветок и наклеить на общую полянку.
    Но нужно что-то еще простое в понимании и материала.

  7. #6
    Ирина Аватар для piyavoshka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    вЫБОРГ
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Я использую наклейки, уже на 5 мероприятиях прошло на ура возраст детей был 3-5 лет




    футболка на память, дети рисуют, взрослые пишут, малявок было не оторвать)

    фото нет с праздника, делали бусы для мам из различных макаронов с дырочкой, тоже интересно деткам 3-5 лет

    с детками постарше, не делала, недавно нашла, здесь МК http://vk.com/id33855041?z=photo-319...l33855041_2381

  8. #7
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию ДОМИК ИЗ АРБУЗА

    Арбузы не за горами, может кому пригодится идея

    Вы уже едите арбузы? Ешьте их аккуратно, не повреждая саму корку, потому что из нее можно будет потом, после вычищения мякоти, вырезать домик для воображаемых фей или реальных маленьких игрушек. Вечером можно даже осветить такой домик изнутри фонариком. Этот домик недолговечный, разумеется. Буквально на один раз. Но даже один раз будет забавно в него поиграть. Даже взрослым, ведь вырезать окна и двери придется именно им. Кстати, одна мама преподнесла арбузный домик очень атмосферно: вечером поместила его во дворе, прямо в траве, включила внутри фонарик и позвала маленьких дочек, взаправду радуясь, что нашла дачу огородной феи :)))

  9. #8
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию Божья коровка


  10. #9

  11. #10
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию ПАЛЬЧИКОВЫЕ МОРСКИЕ ОБИТАТЕЛИ

    Если у вас есть маленькие клочки фетра, превратите их в чудесных обитателей морей и океанов: медузу, морскую звезду и раковину с жемчужиной. Это просто и быстро, никакого особенного мастерства от вас не требуется. Зато новые игрушки могут стать прекрасными помощниками в изучении океана: будут рассказывать морские истории перед сном, в том числе, познавательные, смогут стать участницами кукольного театра или развлечь ребенка в дороге. Специально для них можно сделать фон-чехол, внутри которого они будут прятаться, а на внешней стороне разыгрывать спектакли.

  12. #11
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию Мухомор


  13. #12
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию ИГРА В СЛОВА

    Вырежьте из старых книг или журналов слова, сложите их в пакетик и предложите детям составлять из них предложения. За смешное предложение - столько-то баллов, за глупое - столько-то, за просто удачное, но не смешное - тоже баллы полагаются.

  14. #13
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию ЧЕЛОВЕЧКИ ИЗ ЗУБОЧИСТОК

    Зубочистки можно превратить в забавных куколок. Конечно, у детей вряд ли получится сделать это аккуратно, как на картинке, но вы можете постараться и подарить ребенку семейку зубочистковых человечков. На одну куколку вам понадобится 2-3 зубочистки и нитки мулине. Посмотрите на диаграмму, чтобы понять, как нарезать зубочистки и сложить их вместе. Склеивать части тела нужно не сразу, а поочередно - сначала обмотайте тельце с ножками, закрепляя нитку клеем в нескольких местах, затем приклейте ручки и обмотайте плечики, аналогично - голову. Чтобы сделать голову поовальнее, подложите небольшой кусочек толстой нити под нить, которой будете обматывать, или кусочек ваты. Сделать волосы просто: длинную кисточку намотайте заранее, свяжите посередине и приклейте на капельку клея к голове, подстригите волосы на нужную длину. Мальчикам нужно будет заранее еще и штанишки или шорты намотать.

  15. #14
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию Шар - сюрприз

    Необходимые материалы:
    1. Большой прозрачный шар – 1 шт. (при покупке не пугайтесь, он желто-грязно-серого цвета, чем-то похож на цвет обычного напалечника). В магазинах "Все для праздника" его так и называют "шар-сюрприз"
    2. Маленькие цветные шарики – 20 шт. (цвета выбираются по желанию)
    3. Ручной насос (необязателен для тех, кто уверен в своих легких). Маленькие шары почти невозможно надуть обычным способом, поэтому и нужен ручной насос.

    Я покажу на сделать шар-сюрприз на примере обычного белого шара и 5 маленьких цветных шариков (принцип будет ясен).
    Сразу скажу, что шар-сюрприз отличается от обычного шара шириной горлышка, что облегчает процесс

    Итак…
    Необходимые материалы:
    Первым делом надуваем наш большой шар и держим его, не завязывая, минуты 2. Это нужно для того, чтобы шар растянулся и стал более эластичным, чтобы в дальнейшем нам было легче с ним работать. Сдуваем и приступаем к следующему этапу.

    Просовываем маленький (синий) шарик в горлышко большого шара. Придерживаем оба горлышка, чтобы маленький шарик не проскользнул в большой.
    Берем насос и надуваем синий шарик, придерживая горлышко большого.

    Завязываем синий шарик и проталкиваем его внутрь


    Далее просовываем следующий маленький (красный) шарик в горлышко большого шара


    Надуваем и завязываем


    Просовываем очередной маленький (желтый) шарик в горлышко большого шара. Третий шар уже будет сложно надуть просто так. Чтобы третьему шару дать место, надуваем наш большой шар самым обычным способом (объясняю почему не насосом – шар-сюрприз очень сложно плотно прижать к горлышку насоса, поэтому проще и быстрее его надуть с помощью наших родных легких). Надуваем совсем немного, при этом желтый шар придерживаем пальчиком в стороне. Перехватываем поудобнее оба горлышка и надуваем желтый шарик.

    Теперь он надуется легко.

    Завязываем. Обратите внимание, когда надутый маленький шарик находится у горлышка, то большой шар не сдувается, так как вы закрываете выход воздуха

    Далее все тем же способом надуваем все последующие шарики внутри нашего большого шара, периодически поддувая большой шар.

    Когда все шары будут внутри – надуваем наш шар-сюрприз и завязываем его.

    Хвостик можно украсить лентами, бантиками – всем, на что хватит фантазии

    P.S. Различные варианты:
    1. Шар-сюрприз не обязательно должен быть прозрачный. Очень интересно, когда он матовый и получатель подарка не знает, что внутри него еще маленькие шарики.
    2. Внутрь одного из маленьких шаров можно положить например цепочку или колечко - тогда ваш шар еще станет забавной игрой "Найди свой подарок"
    3. Очень ловкие и умелые ручки в прозрачный шар сюрприз могут поместить небольшого плюшевого мишку вместе с шариками – смотрится шикарно

  16. #15
    Анжела Аватар для Жужу 67
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Якутия
    Сообщений
    205
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    В своих программах у нас работает творческий столик. Заготовки делаем заранее. В различных коробочках, баночках находятся разные вырезы, штампики,наклейки,блёстки которыми ребята украшают свои поделки.При этом дети получают удовольствие как от процесса, так и от результата.
    [IMG]http://*********org/2310722m.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********org/2306626m.jpg[/IMG][IMG]http://*********org/2307650m.png[/IMG]
    Жужик

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru