Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Свадьба, жених турок, невеста русская

  1. #1
    Юрась Аватар для Yuras
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию Свадьба, жених турок, невеста русская

    Всем доброго времени суток! Предстоит свадьба, где невеста русская а жених турок. Со стороны жениха будут только родители, сёстры и братья. Кто знает, какие моменты нельзя допускать, чтобы не оскорбить и не обидеть турецкую сторону. Может кто работал на таких свадьбах? Какие конкурсы лучше не проводить, песенный репертуар и т.п. Буду очень благодарен =)

  2. #2
    Наташа Аватар для Саблегубик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Белово
    Сообщений
    331
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Yuras,
    Жених обрусевший- или с корабля на бал, в смысле приехал и сразу жениться?
    Я бы вам посоветовала с невестой обговорить "щекотливые" моменты. Думаю конкурсы с переодеванием мужУков могут и не понять

  3. #3
    Местный Аватар для Oxytam
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Jalta, Ukraine
    Сообщений
    205
    Поблагодарил Поблагодарил 
    146
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuras Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Предстоит свадьба, где невеста русская а жених турок. Со стороны жениха будут только родители, сёстры и братья. Кто знает, какие моменты нельзя допускать, чтобы не оскорбить и не обидеть турецкую сторону. Может кто работал на таких свадьбах? Какие конкурсы лучше не проводить, песенный репертуар и т.п. Буду очень благодарен =)
    Я в таких случаях сараюсь слово превратить в действие, тогда всем понятно, что происходит. в предварительных встречах проговариваем традиции: похищение туфельки, невесты, если это приемлемо для всех сторон, значит провожу "нейтральные " конкурсы для свидетелей, обряд "породнения" родителей всех сторон согласно "савянской" традиции, также может иметь место, славянско- турецкие перетанцовки и финальный танец дружбы, кидание букета, снятие фаты, зажжение семейного очага, в общем различные традиционные моменты

  4. #4
    Юрась Аватар для Yuras
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxytam Посмотреть сообщение
    Я в таких случаях сараюсь слово превратить в действие, тогда всем понятно, что происходит. в предварительных встречах проговариваем традиции: похищение туфельки, невесты, если это приемлемо для всех сторон, значит провожу "нейтральные " конкурсы для свидетелей, обряд "породнения" родителей всех сторон согласно "савянской" традиции, также может иметь место, славянско- турецкие перетанцовки и финальный танец дружбы, кидание букета, снятие фаты, зажжение семейного очага, в общем различные традиционные моменты
    Спасибо, с тем что можно делать, уже начинаю немного понимать, но я боюсь другого: - а что нельзя в общем? какого плана наши традиционные конкурсы нежелательно или совсем нельзя проводить в данной компании?

  5. #5
    Юрась Аватар для Yuras
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саблегубик Посмотреть сообщение
    Yuras,
    Жених обрусевший- или с корабля на бал, в смысле приехал и сразу жениться?
    Я бы вам посоветовала с невестой обговорить "щекотливые" моменты. Думаю конкурсы с переодеванием мужУков могут и не понять
    Жених оттуда, приехал жениться. С ним будут только родители и сестра, но ко мне предъявлены требования, чтобы я свою программу подстроил под них, о как.

  6. #6
    Местный Аватар для Oxytam
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Jalta, Ukraine
    Сообщений
    205
    Поблагодарил Поблагодарил 
    146
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuras Посмотреть сообщение
    Спасибо, с тем что можно делать, уже начинаю немного понимать, но я боюсь другого: - а что нельзя в общем? какого плана наши традиционные конкурсы нежелательно или совсем нельзя проводить в данной компании?
    я бы была очень осторожна с различного рода перодевалками, ограничила бы "горько", убрала бы сексуальные конкурсы, постараться сделать красивый романтичный вечер: пусть танцуют в лепестках, гости образовывают хороводами сердца, где- то на форуме видела конкурс для гостей, где команды из своих тел образовывали буквы, попробуйте что- то такое сделать со словом LOVE

  7. #7
    Богиня я...Богиня...)) Аватар для Богиня
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    г. Волгоград, Волгоградская обл., Russia
    Сообщений
    1,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    покажите им колорит русских свадеб, но...РЕАЛЬНЫХ:

    - каравай обязательно у дома родителей , а не у кафе
    - встреча у кафе с пряниками и вином гостей, далее породнение всех с караваем
    - букет с венком,
    - жареная курица от свекрови а первую брачную ночь
    - курник с монетками

    в качестве развлечений пойдет и целуй дружка посреди кружка и забавы с квасом - командные и чай из самовара с тостами к курнику
    для связи со мной skype mak1592 e-mail borzenka@yandex.ru

    Номер карточки СБ у меня поменялся, пожалуйста, читайте в основной теме в изюминках!
    Я над Вами не издеваюсь...я Вас изучаю...
    для тех, кому Богиня режет глаз..зовите Стасей (или Анастасией Сергеевной)

    мои лучшие особенные развлечения для свадеб! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...369618:smile3:
    а здесь, моя открытая студия особенных свадеб - в ней мы готовим особенные свадьбы!))) http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=440

  8. #8
    Богиня я...Богиня...)) Аватар для Богиня
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    г. Волгоград, Волгоградская обл., Russia
    Сообщений
    1,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuras Посмотреть сообщение
    Жених оттуда, приехал жениться. С ним будут только родители и сестра, но ко мне предъявлены требования, чтобы я свою программу подстроил под них, о как.
    под них...а у них есть скайп? свяжитесь и поболтайте, я бы так сделала))
    для связи со мной skype mak1592 e-mail borzenka@yandex.ru

    Номер карточки СБ у меня поменялся, пожалуйста, читайте в основной теме в изюминках!
    Я над Вами не издеваюсь...я Вас изучаю...
    для тех, кому Богиня режет глаз..зовите Стасей (или Анастасией Сергеевной)

    мои лучшие особенные развлечения для свадеб! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...369618:smile3:
    а здесь, моя открытая студия особенных свадеб - в ней мы готовим особенные свадьбы!))) http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=440

  9. #9
    Местный Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Я вела такую свадьбу. Будьте готовы к тому, что турки могут выходить, заходить в любое время. Первую торжественную часть, может быть и высидят, а потом будут шляться как им заблагорассудится. Не обращайте внимания. Если кто опоздал, обратите на него внимание и дайте возможность поздравить молодых.
    Турки обожают свою национальную музыку и готовы часами по кругу танцевать что-то вроде сиртаки. Не стесняйтесь им ставить их плясовые, но и про наши не забывайте.
    Обсудите обязательно кому предоставить слово, и будьте готовы к тому, что они не многословны.
    У меня в конкурсах молодёжь участвовала, но иногда приходилось ждать, пока переведут задание )))
    Они могут вмешиваться в плей- лист по ходу праздника. И очень настойчиво. Не отказывайте им в этой прихоти. Заранее попросите с них названия любимых турецких композиций, чтоб не ошибиться )))
    Обожают детей ( скорее всего придут с ними) Устройте небольшой детский конкурс.
    Я по адресу nazakseniya@yandex.ru

  10. #10
    Новичок Аватар для Natalishka
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    16
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    У меня тоже был опыт проведения такой свадьбы. Молодые сразу попросили включить в программу восточные танцы. Надо сказать, долго выбирали танцовщицу, и остановившись на самой- самой, заказали сразу 8 выходов :) . Активно приветствовалась не только турецкая музыка, но и русская. Горько не кричали. Зато с удовольствием согласились на кражу невесты. Публике турецкой очень понравилась простейшая развлекалочка с вопросами для ЖиН. (Задаешь вопрос одному из супругов, второй пишет ответ, а потом сверяем) Было много конкурсов с творческим уклоном - танцевальные, вокальные, художественный. Часть гостей не говорила по-русски вообще. На этот случай был переводчик, который быстро объяснял чего от них хотят. Но, надо сказать, что турчанки вызвались только в танцевальном конкурсе порезвиться. А вот мужчины и скакали, и пели нечто национальное, и рисовали ) Мама жениха одобрила встречу с караваем, так что хлеб-соль остались без изменений. И еще, в самом начале, я поприветствовала гостей не только на русском, но и на турецком. ( 3 предложения) Восторг был, несмотря на мой акцент)))) В этом помог переводчик, разучивший со мной эти фразы. И , да, как написала Ксения, они очень и очень любят детей :) Готовтесь :)))
    "....и только тогда, когда у него есть единственное движемое и недвижимое имущество - это талант. Он и живет им и поёт им и дышит им. Потому что талант - это очень просто, талант - это переживать за других..."

    nataly_elf@mail.ru

  11. #11
    Авторитет Аватар для Ингуша
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Украина.Днепропетровская обл.
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие,форумчане!Вот и мне предстоит русско-турецкая свадьба.Прочитала ваши советы,спасибо большое!Много времени прошло с момента последнего поста.Может Юрась расскажет ,как провел ту свадьбу?Может кто то еще посоветует?Буду очень благодарна!У меня жених турок,приедет жениться на пару дней, с папой и мамой.Невеста наша ,турецкий знает...И всего лишь 20 человек гостей...Думаю,может викторину какую небольшую юморную про Турцию сделать...?
    Уважаемые дамы-ведущие, умницы и красавицы!!
    С разрешения Марины Админовны открываю тему, которая, надеюсь, будет интересна и полезна некоторым из нас.

    "Три орешка для Золушки, которая мечтает стать королевой бала"
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141005

    Я в контакте http://vkontakte.ru/id29870150

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru