Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Конкурсные произведения!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.08.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Лампочка Конкурсные произведения!

    Уважаемы преподаватели, добрый день! Помогите, пожалуйста. В следующем учебном году будет конкурс всей программы. у меня девочка будет 4 класс! а я совсем не знаю, какие произведения ей подобрать. Только начала работать. в голове пока никаких мыслей ещё не появилось и тем более ещё не созрела выбирать правильную программу. Девочка очень способная, трудоусердная. Ручка небольшая. очень хорошая мелкая техника. Помогите, кто чем может. Хочу чтоб произведения были выйгрышные. Советуйте всё, что у когоесть - этюды, крупная форма, полифония, ансамбли! Буду очень благодарна вам всем!)))))))))))

  2. #2
    Пользователь Аватар для Тяжева Ольга
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    г. Балаково, Саратовская область, Россия
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maratovna Посмотреть сообщение
    Уважаемы преподаватели, добрый день! Помогите, пожалуйста. В следующем учебном году будет конкурс всей программы. у меня девочка будет 4 класс! а я совсем не знаю, какие произведения ей подобрать. Только начала работать. в голове пока никаких мыслей ещё не появилось и тем более ещё не созрела выбирать правильную программу. Девочка очень способная, трудоусердная. Ручка небольшая. очень хорошая мелкая техника. Помогите, кто чем может. Хочу чтоб произведения были выйгрышные. Советуйте всё, что у когоесть - этюды, крупная форма, полифония, ансамбли! Буду очень благодарна вам всем!)))))))))))
    Напишите, пожалуйста, с какой программой она закончила третий класс. Ещё нужно знать конкретные требования к конкурсной программе. Иногда требуется полифония только И.С.Баха, крупная форма венских классиков, пьеса композитора романтика, русского композитора или композитора 20-21 века, этюд конкретного автора и определённого опуса. Уточните. Только в таком случае можно будет что-то посоветовать.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    16.08.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Получилось так, что у ребёнка за эти 3 года поменялись 3 педагога. я четвёртая. Девочка очень хорошая. Но предыдущая преподаватель ей завышала программу, при том очень даже чересчур. Рита (ученица) играла Подснежник Чайковского и Сенс-Санс Лебедь...........
    Что именно за конкурс будет пока точно не знаю. Но в нашем колледже всегда предпочитают Баха, крупная форма классическая, советскмх композиторов у нас не очень любят, Этюды - один всегда должен быть Черни, другой на выбор.
    Ритка играла двухголосную инвенцию ля-минор.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Тяжева Ольга
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    г. Балаково, Саратовская область, Россия
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Но, в таком случае, что же Вам советовать? Всё определено программой конкурса. Если Бах, то одна из инвенций, это уже на Ваш вкус и её возможности. Ля минорная, одна из самых простых, это не завышение программы, если ребёнок способный. Мои в третьем классе играют фа минорную, До мажорную, Си бемоль мажорную и трёхголосную си минорную.Крупная форма тоже у Вас определена. Послушайте, что на душу ляжет и понравится девочке. Если, как Вы говорите, у неё хорошая мелкая техника - то И.Гайдн. Говорите, что современных композиторов у Вас недолюбливают,а у Купревича есть замечательные пьесы ("Фонтаны Цвингера","Маки в поле" и т.п.) Джазовые этюды М.Дворжака очень интересны, "Дюймовочка" С.Слонимского .Удачи!

  5. #5
    Пользователь Аватар для Кармелита
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    На Донбасе
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Хочу напомнить о существовании такой замечат. книжке наз. Этюды для старших классов вып. 3 я вчера скачала, кому надо могу скинуть.. так вот там очень много пьес именно для конкурсов, виртуозных и интересных....например Сильванский Метелица и .....

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    73
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Очень была бы Вам признательна,скиньте мне этюды на адрес elena-niko@mail.ru

  7. #7
    Пользователь Аватар для корницкая
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    беларусь
    Сообщений
    50
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кармелита Посмотреть сообщение
    Хочу напомнить о существовании такой замечат. книжке наз. Этюды для старших классов вып. 3 я вчера скачала, кому надо могу скинуть.. так вот там очень много пьес именно для конкурсов, виртуозных и интересных....например Сильванский Метелица и .....
    а можно и мне на ящик этот сборник? a.a.kornickaya@mail.ru

  8. #8
    Пользователь Аватар для Кармелита
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    На Донбасе
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от корницкая Посмотреть сообщение
    а можно и мне на ящик этот сборник? a.a.kornickaya@mail.ru
    Девчёнки, уважаемые коллеги , для всех эти ссылочки http://www.musicalarhive.ru/noty-dlj...lja-fortepiano пока это, не могу найти , что скачала, вот специально искала - и делюсь http://*********.org/forum/viewtopic.php?t=2800180 качайте, играйте, меня вспоминайте)))шучу.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги. Нужно два разнохарактерных произведения для ученицы 5 класса для участия в конкурсе. Последние произведения играла: Чайковский "Подснежник" и Черни-Гермер Этюд №32 Ми мажор. Помогите пожалуйста

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Скиньте и мне
    grebenchuk.tanya@mail.ru Заранее спасибо!
    Цитата Сообщение от Кармелита Посмотреть сообщение
    Хочу напомнить о существовании такой замечат. книжке наз. Этюды для старших классов вып. 3 я вчера скачала, кому надо могу скинуть.. так вот там очень много пьес именно для конкурсов, виртуозных и интересных....например Сильванский Метелица и .....

  11. #11
    Пользователь Аватар для Кармелита
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    На Донбасе
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vera.den Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги. Нужно два разнохарактерных произведения для ученицы 5 класса для участия в конкурсе. Последние произведения играла: Чайковский "Подснежник" и Черни-Гермер Этюд №32 Ми мажор. Помогите пожалуйста
    Может С.Рахманинова Юношеское соч. Пьеса- Фантазия , это из вып.3 Пьесы для 7 кл.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    уважаемые преподаватели .Помогите найти пьесу на конкурс.Яркую,интересную .Девочка перешла в 4 класс.Заранее благодарна.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    27.11.2021
    Адрес
    Petrozavodsk
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые преподаватели, Добрый день! У нас тоже похожая проблема.У меня девочка учится в 4 классе, сейчас мы отыграли на конкурсе со своим преподавателем, которая умерла. Мы сейчас не знаем, куда нам двигаться, что играть посоветуйте произведения, которые надо изучать , чтобы не спустится вниз. Ручка небольшая. любит играть быстрые произведения. Буду очень благодарен вам всем! Ссылка на канал с ребенком, на некоторые произведения , с которыми участвовали в конкурсах .https://www.youtube.com/channel/UC65...J7Yx1HJtQTQxaw

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru