Страница 1 из 21 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 309

Тема: Фиксики на ДР

  1. #1
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию Фиксики на ДР

    В последнее время среди деток стал популярен мультфильм "Фиксики" все откладывались они у меня в долгий ящик, но в дружественное мне агентство поступил заказ на них, ну.. и "пришлось" шить сразу в двойном комплекте Симку.
    Встал вопрос о программе...
    Пока мысли такие: мультфильм то о технике и как она устроена, может взять детские бытовые приборы (сейчас они продаются в детских магазинах), только в каком ключе их использовать - вопрос... А можно цепь электрическую собрать из батарейки и проводков, помнится в 5м классе мы на трудах такую игру электрическую делали....
    Эстафеты, наверное, не подойдут для 4-6 леток.
    Какие еще могут быть "электрические" игры?
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  2. #2
    Авторитет Аватар для Я&нина
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл., Еманжелинский муниципальный район
    Сообщений
    1,603
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    642
    Поблагодарил в

    174 сообщениях
    для друзей -Нинулька, в миру -Я&нина, для учеников -Нина Андреевна

    НИНУЛЬКИНА КОПИЛКА http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136269
    электронный адрес neplatonova333@mail.ru
    скайп organizator333
    Вконтакте https://vk.com/id36318660
    одноклассники https://ok.ru/profile/547343561735

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо Я&нина за это полезное сообщение:

    Кудряшкина (11.07.2016)

  4. #3
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андреевна Посмотреть сообщение
    Заглянула))) Только далековато обсуждение забралось от детского раздела и не найдешь просто так.)))
    За песенку спасибо)) вот под нее можно сделать прикольный анимационный танец
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  5. #4
    Авторитет Аватар для Я&нина
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл., Еманжелинский муниципальный район
    Сообщений
    1,603
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    642
    Поблагодарил в

    174 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    вот под нее можно сделать прикольный анимационный танец
    ага, я тоже так подумала, ну и чего бум делать под неё изображать технику или чинить?

    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    далековато обсуждение забралось от детского раздела
    да, ещё не освоилась когда выкладывала))) ну думаю модераторы найдут правильный адресок для темки, если сочтут нужным))))
    для друзей -Нинулька, в миру -Я&нина, для учеников -Нина Андреевна

    НИНУЛЬКИНА КОПИЛКА http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136269
    электронный адрес neplatonova333@mail.ru
    скайп organizator333
    Вконтакте https://vk.com/id36318660
    одноклассники https://ok.ru/profile/547343561735

  6. #5
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андреевна Посмотреть сообщение
    ага, я тоже так подумала, ну и чего бум делать под неё изображать технику или чинить?
    Думаю, чинить не стоит)))) а вот немного поизображать можно, а в припеве нужны прикольные движения.
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  7. #6
    Богиня я...Богиня...)) Аватар для Богиня
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    г. Волгоград, Волгоградская обл., Russia
    Сообщений
    1,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    В последнее время среди деток стал популярен мультфильм "Фиксики" все откладывались они у меня в долгий ящик, но в дружественное мне агентство поступил заказ на них, ну.. и "пришлось" шить сразу в двойном комплекте Симку.
    Встал вопрос о программе...
    Пока мысли такие: мультфильм то о технике и как она устроена, может взять детские бытовые приборы (сейчас они продаются в детских магазинах), только в каком ключе их использовать - вопрос... А можно цепь электрическую собрать из батарейки и проводков, помнится в 5м классе мы на трудах такую игру электрическую делали....
    Эстафеты, наверное, не подойдут для 4-6 леток.
    Какие еще могут быть "электрические" игры?
    придумать загадки и использовать карточки с изображением пылесоса, утюга, сифона))
    для связи со мной skype mak1592 e-mail borzenka@yandex.ru

    Номер карточки СБ у меня поменялся, пожалуйста, читайте в основной теме в изюминках!
    Я над Вами не издеваюсь...я Вас изучаю...
    для тех, кому Богиня режет глаз..зовите Стасей (или Анастасией Сергеевной)

    мои лучшие особенные развлечения для свадеб! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...369618:smile3:
    а здесь, моя открытая студия особенных свадеб - в ней мы готовим особенные свадьбы!))) http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=440

  8. #7
    Авторитет Аватар для Я&нина
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл., Еманжелинский муниципальный район
    Сообщений
    1,603
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    642
    Поблагодарил в

    174 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    а в припеве нужны прикольные движения.
    ключевые слова
    телевизор, холодильник, кофемолка, вентилятор, помогатор, два фиксика внутри, ну и основное движение на Дрыц-тыц.
    Телевизор и помогатор как изобразить? прикольная анимашка получается, с сынулькой сейчас пробую движения разные, которые подходят
    Холодильник- показываем холодно, кофемолка, крутим ручку , вентилятор -вертушка, а на Дрыц-тыц -Кирилка попой вертит))))))))))))))))))
    для друзей -Нинулька, в миру -Я&нина, для учеников -Нина Андреевна

    НИНУЛЬКИНА КОПИЛКА http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136269
    электронный адрес neplatonova333@mail.ru
    скайп organizator333
    Вконтакте https://vk.com/id36318660
    одноклассники https://ok.ru/profile/547343561735

  9. #8
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    и "пришлось" шить сразу в двойном комплекте Симку.
    А уже и костюмы есть? Можно хотя бы "одним глазком" посмотреть?

    По поводу игр, главное, что б было не скучно, интерессно, не уходить от сюжета и добавить красочные моменты, что б в результате всё ж не забывать о дне рождения))))
    Варианты игр:
    - из конструктора Лего - можно строить что угодно
    - можно представить, что все стали пылесосами, раздать допустим стаканчики и гудя как пылесос кто быстрее мусор соберёт... Можно даже лопатками собирать или целую конструкцию сделать из стаканчика и лопатки... Мусор предварительно не просто раскидать, а допустим поиграть в игру, например кидаться командами скомканной бумагой (по типу снежков)
    Да, нужно раскинуть мозгами и придумать игры именно про технику.
    - можно рисовать по командам на двух плакатах. Но предварительно на каждом плакате нарисовать максимально большой телевизор, но с пустым экраном... Дети должны нарисовать сюжет, допустим про работу любого технического прибора или просто про Фиксиков, а потом расказать и чей рассказ будет интересснее (естественно в обоих командах будет интерессно;) ). Если дети маленькие, то каждому выдать лист бумаги, а потом так же рассказывают...
    - Хочется конкурсов про лампочки, но что б конкурс был не опасен;) Допустим взять кегли (можно и кубики, всё, что стоит) и приклеить на них нарисованные лампочки (тусклые, серые типа не включенные;) ) и нужно зажечь гирлянду, где каждый в команде будет проводком. Кто больше лампочек зажжёт. Пред командой цепочка кеглей с лампочками, по одному должны змейкой пробежать и не уронить кеглю, если не уронил в конце эстафеты фиксик (аниматор) выдаёт жёлтую нарисованную лампочку, тому, кто задел-уронил, даёт тусклую-серую, ребёнок бежит обратно в команду (просто бежит, не по кеглям), бежит следущий и т.д. Как только в команде последний прибежал, все поднимают руки вверх с лампочками и кричат "СВЕТ!"... 1 балл, той команде, которая первая справилась с заданием и 1 балл, той у которой больше всех жёлтых лампочек... Ещё круче бы этот конкурс смотрелся, если заготовить из ватмана полу-маски -шапочки на голову с этими лампочками и когда конкурс завершиться - у всех будут на голове лампочки... И станцевать танец "Гирлянды" или танец лампочек :))) Этот конкурс так же можно и не делать командным. Все по-очереди пробегают, а ведущий так же шапочку ту или иную выдаёт и так же танцуете танец соответствующий...
    - Про утюг или чайник хочется конкурсов... Или просто про пар... А может мини спектакль про чайник и утюг сделать... Выдать на голову или на шею заготовить маски, и дети исценируют... Или заложить смысл работы этих бытовых приборов... Типа: "Жил был чайник и была у него друг утюг. Чайник был красив и жил среди кастрюль, тарелок, чашек и т.д. (смотя сколько детей), они все восхищались его красотой, грацией, длинным носиком. А он был горделив, что никто кроме него на кухне не мог так громко свистеть и выдавать столько пара.... Про утюг тоже отдельная история.... Допустим решили устроить соревнования кто больше пара выдаёт... Одеяла и платья болели за утюг (хлопают), а кастрюли и чашки за чайник (топают)... Победила дружба!" Это я пишу, что в голову приходит, уж не знаю поддержит кто мои бредовые идеи ;) Дружбу тоже можно станцевать, но не обычно, а с музыкатьными инструментами, причём в ролли инструментов будут ложки, железные чашки, крышки от кастрюль (бъём друг об друга), кто-то может об кастрюлю ложкой стучать и т.д.... Детям понравится я вам "зуб даю!"

    Остальное тоже надо думать

  10. 3 пользователей поблагодарили ЭЛИТА за это полезное сообщение:

    olesya251 (15.06.2016), окси 777 (13.08.2018), Ольга Фаустова (02.04.2019)

  11. #9
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Я еще не дошила костюмы)))

    И вот что нашла, это описания программы с Новосибирска:

    Фиксики на 3-4 года:
    Танец Фиксиков и ребятишек, фирменная кричалка - знак
    - Смешное поздравление именинника с приёмной антенной и с пультом
    - активные игры (беготня с собачкой-Кусачкой, эстафета с разноцветными проводочками и пр.)
    - реквизитные игры (с электронными игрушками, чудо-лампой, со светящимся обручем, с летающей стрекозой и пр.)
    - и, конечно, шары, пузыри, подарки!

    И вот их же:
    NEW!! Фиксики «Откроем секрет»
    Маленькие человечки , живущие в бытовой технике, специально стали большими, чтобы открыть ребятам секреты разных устройств. Ребята узнают принцип работы пульта, примут участие в играх с электронным конструктором и Электронными Игрушками с пультом, увидят световые спецэффекты, поиграют в подвижные игры "Замкни цепь" и "Нажми на кнопку". А ещё ребята узнают, "Что такое ток" - в игровой форме. В конце в честь Праздника загорается Волшебная лампочка!

    Вот хочется игр именно про устройство техники.

    Цитата Сообщение от Андреевна Посмотреть сообщение
    ключевые слова
    телевизор, холодильник, кофемолка, вентилятор, помогатор, два фиксика внутри, ну и основное движение на Дрыц-тыц.
    Телевизор и помогатор как изобразить? прикольная анимашка получается, с сынулькой сейчас пробую движения разные, которые подходят
    Холодильник- показываем холодно, кофемолка, крутим ручку , вентилятор -вертушка, а на Дрыц-тыц -Кирилка попой вертит))))))))))))))))))
    А на помогатор что делать будем?

    Андреевна,
    И еще вопрос: А ваш сын смотрит Фиксиков с точки зрения устройства техники или просто мультик и мультик?
    Вот думаю, детям вообще нужно это рассказывать что там да как...
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  12. #10
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Про фиксиков думала, в принципе можно и на час растянуть ,особо для мальчиков хорошо с техникой- хотя наши современные мальчики больше по компам...
    Женя,респект-ты как всегда впереди!!!!!!!!!! идеи хоть и говоришь бредовые ,но интересные жуть!!! Я тоже хоть и фантазерка но с техникой видно не дружу, или не прониклась сюжетом-просто не знаю насколько интерес клиентов продержится,стоит ли - все это вложения, без реквизита не получатся программы ваять!
    Анастасия, ты видишь,что в описании программы с Новосибирска много радио-фишек, то есть купи разные игрушки на радиоуправлении и вперед!!! что то со спецэфектами еще надо и чтоб на пульте было .
    понравилось,что собачка есть - хоть за что то живое можно зацепиться по сюжету, можно собака большая приходит играет с детьми !
    костюмы сложноватые в пошиве,вот что нашла в инете
    [IMG]http://*********su/1832556m.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********su/1825388m.jpg[/IMG]

  13. #11
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    я шью примерно как на нижней картинке, там комбинезон из купальной ткани с нашивками.
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  14. #12
    Авторитет Аватар для Я&нина
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл., Еманжелинский муниципальный район
    Сообщений
    1,603
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    642
    Поблагодарил в

    174 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    Андреевна,
    И еще вопрос: А ваш сын смотрит Фиксиков с точки зрения устройства техники или просто мультик и мультик?
    Вот думаю, детям вообще нужно это рассказывать что там да как...
    Настя, с точки зрения мультика, ему три года)))))))))))))))))))))

    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    - активные игры (беготня с собачкой-Кусачкой, эстафета с разноцветными проводочками и пр.)
    - реквизитные игры (с электронными игрушками, чудо-лампой, со светящимся обручем, с летающей стрекозой и пр.)
    здорово!

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    танец "Гирлянды" или танец лампочек
    класс!

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    Типа: "Жил был чайник и была у него друг утюг
    здесь я думаю уместнее будет сказка про комп, мышку, системник, детки как-то больше сейчас по компьютерам!

    Цитата Сообщение от svet-lana2011 Посмотреть сообщение
    костюмы сложноватые в пошиве
    два комбинезона с различными нашивками, два паричка из поролона, не так уж и сложно

    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    А на помогатор что делать будем
    вот, вот в этом и загвоздочка......
    телевизор - как бы мигаем ручками (изображение телевизор, телек вещает), а уж помогатор тогда в воздухе чертим квадрат(там же говорится, что это чемоданчик с инструментами) и показываем рукой знак , два фиксика внутри руки вверх и по одному пальчику(вверх -вниз пальчиками)
    на слово нет, машем головой и характерный знак рукой
    для друзей -Нинулька, в миру -Я&нина, для учеников -Нина Андреевна

    НИНУЛЬКИНА КОПИЛКА http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136269
    электронный адрес neplatonova333@mail.ru
    скайп organizator333
    Вконтакте https://vk.com/id36318660
    одноклассники https://ok.ru/profile/547343561735

  15. #13
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Кстати, Помогатор тоже нужно сшить, это ж рюкзак с инструментами, правильно? И можно детей знакомить с инструментами, купить набор детских инструментов.
    А про движения к танцу..., бывает дети сами прикольные идеи подсказывают))
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  16. #14
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию Танец фиксики

    Мне безумно понравился фиксик оранжевый, где один стоит! КАк её зовут?;)
    Вы пишите, что в мультике бегает собачка Кусачка, чихуашка. А это тоже фиксик и как она выглядит?
    Девочки сразу скажу, очень сложный сценарий. Т.к. для нас это "другое русло". Соответственно, каждый конкурс нужно продумать, музыкально формить, добавить яркий реквизит, что б если что-то не так пойдёт реквизит скроет эти моменты... Я тоже, наверное сделаю эту программу, хотя у меня её ещё никогда никто не просил)))) Но только, как говорится, ПОСЛЕ ВАС!;) Где-нибудь осенью и состряпаю в виде детского корпаратива, только после него у меня пойдёт эта программа... Поэтому пока буду в качестве ПОМОГАТОРА:)))))

    Теперь про песенку, посоветую, как "детский дискотекер";)
    ДЫЦ-ДЫЦ - хлопки (сложнее не нужно ничего, т.к. она слишком часто повторяется и если кто-то не будет успевать, тогда он просто уйдёт и потеряет интересс, а дети очень любят хлопать в ладоши, тем более песня получается НА ВНИМАНИЕ - просто КЛАСС! Я даже в программу её какую-нибудь включу потренируюсь с детьми;))
    ДВА ФИКСИКА ВНУТРИ - виляете попой полу-присаживаясь...
    ТЕЛЕВИЗОР - берёмся за уши и кривляемся, как обезьянки, мотая головой, как часики вправо-влево
    Цитата Сообщение от Андреевна Посмотреть сообщение
    ХОЛОДИЛЬНИК - показываем холодно, КОФЕМОЛКА - крутим ручку
    поддерживаю, детям понравятся движения!
    ВЕНТИЛЯТОР - Крутим моторчики перед грудью руками, как в песне Арам-зам-зам
    КАЛЬКУЛЯТОР - пальчиками правой руки типа печатаем на леврй ладошке (левая ладонь расправленна и перед собой)
    ТРАНСФОРМАТОР - сжимаем кулачки и показываем бокс
    СИНТЕЗАТОР - двумя руками играем на воображаемом пианино
    ЭСКАВАТОР - воображаем как мы лопатой махаем-капаем
    НЕ-Е-ЕТ! - пожимаем плечами и мотаем отрицательно головой
    ПОМОГАТОР - я ещё не придумала... Он ещё и с инструментами внутри... девочки предлагайте, буду думать. Сегодня вечером уеду на конкурс, приеду 4го... Там может какое движение увижу, заценю, а вы пока пробуйте, соображайте;)
    Но мне если честно понравился вариант на ПОМОГАТОР
    Цитата Сообщение от Андреевна Посмотреть сообщение
    показываем рукой знак
    Идеальный вариант, этот знак делать можно на вытянутых раках, сразу обоими руками, ноги раставьте на ширине плечь и пританцовывая показывайте знак восклицания.
    А когда про инструмены пойдёт речь, ручки сжимаем в кулачки и показываем молоточки (кулачок бъём о кулачок)

    Вообще можно Молоточки (кулачки) взять на движение ПОМОГАТОРА... Попробуйте протанцевать сами и решите, что прикольнее;)

  17. #15
    Праздничная Аватар для анечк@
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Якутия мирный
    Сообщений
    199
    Поблагодарил Поблагодарил 
    131
    Поблагодарили Поблагодарили 
    320
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Ой,ей как могла такую темку пропустить.Девчонки присоединяюсь.Вот который раз диву даюсь как мысли сходятся, мы тоже вовсю над этим танцем раздумываем.Спасибки за идеи!!!!!!!!

    А насчет игр вот какие мысли появились:
    -Где то в интернете читала что проводят "Электро-каравай, кого любишь-заряжай".
    -Собрать на скорость конструктор, возьму у племянников.есть такие машинки большие и вертолеты которые полностью разбираются и собираются с шурупчиками.
    -Аукцион, кто последний назовет электрич или бытовой прибор
    -Починить что нибудь в игровой форме, например найти лишнюю деталь или вообще ненужный предмет.
    -Эстафета,нужно зарядить телефон, шнур короткий и розетка далеко.Нужно собрать удлиннитель из детей.
    -Еще Фикси-опыты из головы не выходят.

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    Мне безумно понравился фиксик оранжевый, где один стоит! КАк её зовут?;)
    Вы пишите, что в мультике бегает собачка Кусачка, чихуашка. А это тоже фиксик и как она выглядит?
    Девочку зовут Симка, а мальчик Нолик они брат и сестра.А собачку купила мама Дим Димыча.Кусачка все время на фиксиков охотиться.
    [img]http://s17.******info/b9c0864b6d0dbaf28ed4d323f832480f.gif[/img]
    ДАРИТЬ РАДОСТЬ ЭТО СЧАСТЬЕ!!!

Страница 1 из 21 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru