Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 309

Тема: Фиксики на ДР

  1. #16
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анечк@ Посмотреть сообщение
    -Где то в интернете читала что проводят "Электро-каравай, кого любишь-заряжай".
    А в чем там суть? просто меняются слова или еще что то добавлено? И какие слова говорятся?
    Цитата Сообщение от анечк@ Посмотреть сообщение
    -Починить что нибудь в игровой форме, например найти лишнюю деталь или вообще ненужный предмет.
    Про лишнюю деталь мне понравилось, но это должно быть как то наглядно, чтобы всем было видно, если праздник в саду. Может быть на листах А3 нарисовать несколько деталей одного предмета и одну лишнюю, и так несколько штук. А из лишних тоже можно что нибудь потом собрать.
    Цитата Сообщение от анечк@ Посмотреть сообщение
    -Эстафета,нужно зарядить телефон, шнур короткий и розетка далеко.Нужно собрать удлиннитель из детей.
    Удлинитель тоже прикольно, только нужно это обыграть...что делать после того, как удлинитель готов?...
    Цитата Сообщение от анечк@ Посмотреть сообщение
    -Еще Фикси-опыты из головы не выходят.
    А что такое Фикси-опыты?
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  2. #17
    Праздничная Аватар для анечк@
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Якутия мирный
    Сообщений
    199
    Поблагодарил Поблагодарил 
    131
    Поблагодарили Поблагодарили 
    320
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    По поводу каравая надо думать, точно не знаю...
    "Мы на фикси-именины, зажжем электро-каравай,
    Каравай,каравай - кого любишь заряжай!!!!!!"

    Еще попробую переделать минус каравая с убыстрением и добавить звук напряжения тока или разряд какой нибудь, для зарядки выбранного ребенка.

    Теперь удлинитель...
    Дети как только построили всю цепочку должны включиться, сделать веселое выражение лица как будто засветилась лампочка.

    Фикси-опыты это какой нибудь эксперимент, можно на форуме поискать в фокусы химические.
    Может с мыльными пузырями попробовать? Например Симка говорит что когда Нолик был совсем маленький то легко мог попасть в мыльный пузырь.А теперь он огромный и в пузырь не сможет забраться....И сделать номер "Человек в мыльном пузыре"

    Хочу еще наделать поролоновых батареек двух цветов и пусть дети собирают каждая команда свои.

    А может фиксики принесут смешные супернаушники и почитают мысли детей?
    Последний раз редактировалось анечк@; 04.05.2012 в 07:50.
    [img]http://s17.******info/b9c0864b6d0dbaf28ed4d323f832480f.gif[/img]
    ДАРИТЬ РАДОСТЬ ЭТО СЧАСТЬЕ!!!

  3. 3 пользователей поблагодарили анечк@ за это полезное сообщение:

    Istan (25.01.2018), окси 777 (13.08.2018), Ольга Фаустова (02.04.2019)

  4. #18
    Местный Аватар для mamakorzhiha
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Кандалакша-Кингисепп
    Сообщений
    175
    Поблагодарил Поблагодарил 
    50
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Ну ничего себе вы тут напридумывали! я и мульта то такого еще не видела... отстаю от жизни....на счет каравая, вот чего подумала...тут в темке у окрыленной по моему видела розетку. нарисованная розетка, а дырочки вырезаны....они ею заряжались хорошим настроением, так вот, можно такую для деток сделать...имениннику в руки дать, каравай, каравай, кого хочешь заряжай-и бац туда пальчики в дырочки эти...и заряжаемся хорошим настроением. Не знаю понятно ли написала...
    Я еще не волшебник,я только учусь.


    Я Наталья, ко мне на ты

  5. #19
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анечк@ Посмотреть сообщение
    А может фиксики принесут смешные супернаушники и почитают мысли детей?


    Цитата Сообщение от mamakorzhiha Посмотреть сообщение
    Ну ничего себе вы тут напридумывали! я и мульта то такого еще не видела... отстаю от жизни....на счет каравая, вот чего подумала...тут в темке у окрыленной по моему видела розетку. нарисованная розетка, а дырочки вырезаны....они ею заряжались хорошим настроением, так вот, можно такую для деток сделать...имениннику в руки дать, каравай, каравай, кого хочешь заряжай-и бац туда пальчики в дырочки эти...и заряжаемся хорошим настроением. Не знаю понятно ли написала...
    Да. это хорошая идея, главное чтобы они потом от настоящей розетки так не заряжались)))
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  6. #20
    Местный Аватар для Mariia
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    анечк@, батарейки двух цветов - можно бигуди цветные поролоновые взять - по форме как раз подходят

  7. #21
    Авторитет Аватар для Я&нина
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл., Еманжелинский муниципальный район
    Сообщений
    1,603
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    642
    Поблагодарил в

    174 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    Да. это хорошая идея, главное чтобы они потом от настоящей розетки так не заряжались)))
    Точно)))))))))))))))))))))))))))

    Цитата Сообщение от Mariia Посмотреть сообщение
    анечк@, батарейки двух цветов - можно бигуди цветные поролоновые взять - по форме как раз подходят
    тоже можно)

    у меня намечается 15 мая день рождения мальчика 5 лет, вот и думаю, взять что ли эту темку? только вот вопрос: я одна, и кем тогда наряжаться? деток можно посвятить в фиксики и уже потом плясать по программе, а самой кем быть? просто веселой тетей?)))))))))))))))))))))))))))
    для друзей -Нинулька, в миру -Я&нина, для учеников -Нина Андреевна

    НИНУЛЬКИНА КОПИЛКА http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136269
    электронный адрес neplatonova333@mail.ru
    скайп organizator333
    Вконтакте https://vk.com/id36318660
    одноклассники https://ok.ru/profile/547343561735

  8. #22
    Ирина Аватар для piyavoshka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    вЫБОРГ
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, помидорами не забрасывайте только сразу, мы сегодня попробовали с детьми изобразить фиксипелку, вот что у нас получилось,http://www.youtube.com/watch?v=ndcIb...ature=youtu.be снимал ребенок не сначала, все сырое, придумывали на месте. "2 фиксика"- прыжок+хлопок,"телефизор" - руки согнуты в локтях,горизонтально перед лицом и сразу вертикально "помогатор" - вот такой рюкзак с эмблемой

    http://fixikworld.ru/main/7-pomogato...at-onlajn.html очень интересные детали о мультике, но не копируются, приветствие фиксиков "тыдищ" и жест)

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо piyavoshka за это полезное сообщение:

    molanzy (03.05.2016)

  10. #23
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    piyavoshka,
    На слова дрыц-дыц лучше делать просто хлопки, что бы не путаться.
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  11. #24
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    piyavoshka, танец нормальный !!!!!!
    девочки, каравай с розеткой в руках лучше не делать!!!!!!!! из всех умных найдется один ребенок который с настоящей розеткой такое проделает-пальцы сунет!!!!
    можно фонарики купить маленькие и с ними танцевать - заряжаться!
    А мне уже идеи нравятся!!!! в программу можно и фокусы включить какие-нибудь,надо к осени продумать программку)))
    Последний раз редактировалось svet-lana2011; 17.05.2012 в 03:53.

  12. #25
    Местный Аватар для ИРита
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    386
    Поблагодарил Поблагодарил 
    152
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    клаассная тема для ДР! но, кем мы , взрослые тети, можем приходить к детям? Фиксиками которые мутировали? как детям обьяснить причину, почему Фиксики стали большими? а если начнётся проверка "на вшивость" и понесет сломанные утюги и пылесосы? У меня заказчики спрашивают эту тему, я все не решусь, но образ для себя подобрала. [IMG]http://*********su/1927703m.jpg[/IMG]

  13. #26
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от piyavoshka Посмотреть сообщение
    Девочки, помидорами не забрасывайте только сразу, мы сегодня попробовали с детьми изобразить фиксипелку, вот что у нас получилось,http://www.youtube.com/watch?v=ndcIb...ature=youtu.be
    А никто и не будет помидорами кидаться )) Я посмотела, немного сложнова-то для дошкольников, согласитесь, вы ж не будете проводить праздник фиксиков с такими девочками, как на видео;)
    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    На слова дрыц-дыц лучше делать просто хлопки, что бы не путаться.
    Полностью согласна
    И ещё парами хлопать можно, когда два фиксика работают, а если один, такое движение не показать - дети не поймут.

    piyavoshka, но если использовать как постановочный танец на утренник или школьный праздник, то всё очень классно! Но для анимациооного детского танца, нужно подкорректировать.
    Спасибо за видео. Всё хочу с детьми попробовать на одном из праздников и никак в программах места не находится для такого замечательного танца((

    Цитата Сообщение от ИРита Посмотреть сообщение
    Фиксиками которые мутировали? как детям обьяснить причину, почему Фиксики стали большими?
    Меня тоже смущают размеры, но вот Лунтика дети тоже ждут маленького. Всегда родителям говорю, что б настраивали детей на мультяшных героев, что в телевизоре, в стране мультиков герои маленькие, а когда они попадают в нашу страну, на землю, становятся большими, что бы все их увидели и можно было с ними поиграть, что б всем хватило общения... Я эту "мутацию" доношу до взрослых, а нужные слова для своих детей подбирают они сами. Поэтому дети больших героев не пугаются, лишних вопросов не задают, особенно дети до 4-5лет, это вообще чудо - глазки блестят от радости и разочарований нет.
    Но меня всё равно психологически смущают соотношения героев, когда явно они видны, как например с Фиксиками, там мальчик и фиксики-малышки))), "Маша и Медведь", явно Машенька д.б. очень маленькой... Короче, нужно карликов для работы привлекать, более или менее нормально получится!))))
    Но смущает всё это потому, что нам не безразлична наша деятельность, хочется подарить ребёнку настоящий праздник и чудо, что б не было у него разочарований,а только максимум радости, что б всё это не было похоже на "срубание денег". А мы не знаем, да и никто не может объяснить (только предположить), как детьми всё это воспринимается. Но с некоторых пор я стала замечать, что не важно какой герой и в каком обличии приходит, важно что и как он делает! Даже если 10летние дети не верят, что это настоящий пират, но они настроенны играть, игры соответствуют возрасту и всё супер, то они с удовольствием погружаются в ролевые игры и отрываются по-полной! Более того давно проводим "Форд Баярд" для детей от 9 до 12лет, там есть старец Фура, ниукого даже мысли не было усомниться в нём, за бороду не дёргают, хотя вообще играет женщина...

    Цитата Сообщение от ИРита Посмотреть сообщение
    а если начнётся проверка "на вшивость" и понесет сломанные утюги и пылесосы?
    Возьми и скажи, что ты пока ремонтировать не будешь, иначе праздник придётся остановить, никто ведь не хочет этого. Поэтому ты что-то сломанное потом придёшь и отремонтируешь, в следущий раз. Ребёнок конечно захочет, что б пришёл фиксик ещё раз. Но ты ж не пообещала, что увидишься снова и поиграешь, поэтому дальше всё зависит от родителя, если ему хочется, что б ребёнок верил в чудо и сказку, тогда пусть отнесёт в ремонт, а потом покажет, что вот приходил тот самый фиксик, но ты был в садике или спал, будить не стали и отремонтировал, как и обещал... Веру в Деда Мороза и сказочных персонажей дарят родители детям, а мы только эту веру поддерживаем... Разве не так?

  14. #27
    Ирина Аватар для piyavoshka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    вЫБОРГ
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    Я посмотела, немного сложнова-то для дошкольников, согласитесь, вы ж не будете проводить праздник фиксиков с такими девочками, как на видео;)
    ЭЛИТА, спасибо за ответ, убрали лишнее в припеве, только вокруг себя и хлопки, вчера попробовали с дошкольниками 6-7 лет, схватили с первого раза, вот и готовое выступление им в лагере)

  15. #28
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Герои мультфильма:

    Симка – девочка-фиксик, примерно девяти-десяти лет.

    Нолик – младший брат Симки. Ему пять лет.

    Папус – отец Симки и Нолика. Он мастер на все руки.

    Мася – жена Папуса, мама Нолика и Симки.

    ДимДимыч – мальчуган лет восьми. Большой фантазёр и любитель приключений.

    Кусачка – собачка породы чихуахуа.
    кто постарше можно брать за образ маму фиксиков!!!!!!
    а я вообще подумала для себя - может мне быть Симкой (рост 154 см, сойду за карлика?), а сына 7 лет сделать Ноликом !!! и проводить программу или я одна или вдвоем - он кстати хорошо помогает в программах , пока я реквизит выкладываю, он то паровозиком едет . то отрытку рисует с детьми .органично получается и без заминок!
    и еще часто замечаю, мы то да паримся над образами и чтобы программа соответствовала идеи мультиков, а в итоге некоторые гости даже толком героев не знают!!!так часто на Лунтике замечаю!!! еще на Винкс тоже - там давно убрала вопросы по фееям Винкс и их специалистам-дети не могут ответить элементарное ,а я все учила и знаю и парилась много!!!
    толькло один раз день рождение с Винкс было у настоящей фанатки, которая все-все знала и ей даже платье -копию Блум сшили специально , а костюм мы Блум когда шили -сверяли количество складок на платье с мультфильмом и подбирали оттенки тканей!!!
    так что у меня вывод -показать схожесть с идеей мультфильма и чтобы весело было .но сильно вглубь не уходить!!!

    Девочки, а возраст детей какой брать - 5 - 7 лет наверное .не больше?

  16. #29
    Авторитет Аватар для Я&нина
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл., Еманжелинский муниципальный район
    Сообщений
    1,603
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    642
    Поблагодарил в

    174 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    Фиксики на ДР
    я сейчас работаю на школьном летнем лагере, и взяла анимашку на песенку помогатор из фиксиков, так дети теперь каждый раз просят: давайте помогатора)))))(при чем 6 отряд -это 6, 7 классы, а остальные 6 лет и 1, 2, 3 классы)
    телевизор - показываем квадрат, холодильник-руки крест -накрест, к плечам и трем их-холодно, кофемолка -круг рукой, ладошка в кулачке, вентилятор -махи руками круговые, помогатор -две руки вперед и показываем , когда идет перечисление предметов - просто мотаем головой и пальчиком показываем:нееет, а на дрыц-дрыц руки одна вверх, другая вниз, руки на уровне талии, согнуты в локтях и попой помогаем.

    Детям очень нравится, обязательно сниму видео и выложу))))
    для друзей -Нинулька, в миру -Я&нина, для учеников -Нина Андреевна

    НИНУЛЬКИНА КОПИЛКА http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136269
    электронный адрес neplatonova333@mail.ru
    скайп organizator333
    Вконтакте https://vk.com/id36318660
    одноклассники https://ok.ru/profile/547343561735

  17. #30
    Авторитет Аватар для Я&нина
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл., Еманжелинский муниципальный район
    Сообщений
    1,603
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    642
    Поблагодарил в

    174 сообщениях

    По умолчанию

    прикольная песня Тыдыщ
    для друзей -Нинулька, в миру -Я&нина, для учеников -Нина Андреевна

    НИНУЛЬКИНА КОПИЛКА http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136269
    электронный адрес neplatonova333@mail.ru
    скайп organizator333
    Вконтакте https://vk.com/id36318660
    одноклассники https://ok.ru/profile/547343561735

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru