Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 309

Тема: Фиксики на ДР

  1. #241
    Пользователь Аватар для ЯСвета
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    99
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Христенко Посмотреть сообщение
    А если сделать огромные вилку и ложку и детям дать, сказать - смотрите, какими кажутся предметы, когда ты маленький, как фиксик. Ложкой можно что-то переренести - эстафету сделать, а на вилку, нпр, намотать веревки-макароны. Как думаете?
    Хорошая идея! Мне нравится. Только из чего вилку делать, чтобы и не травмоопасно и форму хорошо держала? Чтобы веревки наматывать как макароны - значит расстояние между зубцами должно быть около сантиметра или даже чуть больше, правильно я понимаю? Аня, вы из чего планируете делать?

  2. #242
    Пользователь Аватар для Елена Праздничная
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    г.Иваново
    Сообщений
    54
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    конечно это даже не сшить, мягкое не будет держать форму, мне кажется вилку можно было бы сделать из фанеры и обтянуть тканью, а ложку и сшить можно по принципу как сковородки шьют

  3. #243
    Пользователь Аватар для антик-фантик
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    краснодарский край г.лабинск
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯСвета Посмотреть сообщение
    Сообщение от Анна Христенко
    А если сделать огромные вилку и ложку и детям дать, сказать - смотрите, какими кажутся предметы, когда ты маленький, как фиксик. Ложкой можно что-то переренести - эстафету сделать, а на вилку, нпр, намотать веревки-макароны. Как думаете?
    Хорошая идея! Мне нравится. Только из чего вилку делать, чтобы и не травмоопасно и форму хорошо держала? Чтобы веревки наматывать как макароны - значит расстояние между зубцами должно быть около сантиметра или даже чуть больше, правильно я понимаю? Аня, вы из чего планируете делать?
    Мне кажется подойдет утеплитель серебристый( не знаю как правильно называется) девушка выше делала гаечный ключ и болтики. Он бывает разной ширины и если склеить два будет достаточно прочно

    Цитата Сообщение от Олька Николаевна Посмотреть сообщение
    вот такие ключи и "болтики" у нас для эстафеты,
    Вот. По моему вполне подойдет. (лично я воспользовалась идеей и сделала себе такие ключи)

    Что то не получилось перенести фото, но на 17 странице увидите

  4. #244
    Пользователь Аватар для ЯСвета
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    99
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от антик-фантик Посмотреть сообщение
    Мне кажется подойдет утеплитель серебристый( не знаю как правильно называется) девушка выше делала гаечный ключ и болтики. Он бывает разной ширины и если склеить два будет достаточно прочно
    Ну мне кажется, что у ключа форма совсем другая, поэтому и держится из двух слоев хорошо, а зубчики у вилки все же совсем другой формы, они просто гнуться будут, когда на них дети будут веревки наматывать. Мне видится, что нужно в изоляционный поролон вставить что-то типа трубочек для сока, но нужно что-то чуть длиннее. А идея мен прямо вдохновляет. Ключ вот сделать легко, а как с ним поиграть? А вот с ложкой-вилкой реально можно минут 5-10 повеселиться.

  5. #245
    Пользователь Аватар для антик-фантик
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    краснодарский край г.лабинск
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯСвета Посмотреть сообщение
    Ключ вот сделать легко, а как с ним поиграть? А вот с ложкой-вилкой реально можно минут 5-10 повеселиться.
    Не соглашусь. Например, лежит кучка болтов, 2 команды, задача: подбежать взять болтик без рук, ключом. Немного сложно,но я все игры проверяю на своих детях. младшей 4, она с удовольствием "собирала".
    для другой игры нужно 4 ключа. Также 2 команды, один другому передает болт из ключа в ключ.
    Только что пришла мысль. Дети стоят в кругу, как платочек, двое обегают, поднимают болт ключом, кто быстрее.

  6. #246
    Пользователь Аватар для ЯСвета
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    99
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от антик-фантик Посмотреть сообщение
    Например, лежит кучка болтов, 2 команды, задача: подбежать взять болтик без рук, ключом.
    для другой игры нужно 4 ключа. Также 2 команды, один другому передает болт из ключа в ключ. Дети стоят в кругу, как платочек, двое обегают, поднимают болт ключом, кто быстрее.
    Наверное, вы правы. Просто мой учительский мозг устроен по-другому, придумывая задания для игры, я всегда исхожу из действительного назначения предметов. Я знаю, что ключ - для того, чтобы "подтягивать", т.е. закручивать болты. А то, что с помощью ключей можно болты поднимать, переносить и т.п. мне просто в голову не приходит. А вы считаете, мы с вами не запутаем детей в таком случае, не научим их неправильно использовать предмет? Для нас с вами это игра, а они погружаются серьезней, по-моему? Как вы считаете? Я зря "парюсь"? Да и вопрос не риторический, я действительно хочу понять, можно так играть, или лучше все же ключом закручивать болты, морковку сажать и собирать, а вилкой наматывать макароны?

  7. #247
    Авторитет Аватар для Ольчик Умница
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    1,102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    416
    Поблагодарили Поблагодарили 
    211
    Поблагодарил в

    100 сообщениях

    По умолчанию

    Девчата, вот читала ваши посты про вилки-ложки на фиксиках... Молчала... Но мои учительские мозги все время талдычили мне: встрЯнь в разговор

    Ну ЗАЧЕМ вам ложки-вилки в этой программе??? Игр тут мало описано? Нет, конечно, проводите, если вам хочется! Мое мнение - конкурсная программа должна СООТВЕТСТВОВАТЬ ГЕРОЯМ!

    Можете тапками кидаться

  8. #248
    Авторитет Аватар для Оксана Васильевна
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Украина,Хмельницкая область
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарил Поблагодарил 
    432
    Поблагодарили Поблагодарили 
    389
    Поблагодарил в

    115 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольчик Умница Посмотреть сообщение
    конкурсная программа должна СООТВЕТСТВОВАТЬ ГЕРОЯМ!
    Согласна - у фиксиков ни одной серии нет про вилки ложки - фиксики чинят и ремонтируют приборы.
    А вилки и ложки хороши будут в программе( мне кажется) со свинкой Пеппой.
    Оксана

  9. #249
    Местный Аватар для lana14
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Христенко Посмотреть сообщение
    А если сделать огромные вилку и ложку и детям дать, сказать - смотрите, какими кажутся предметы, когда ты маленький, как фиксик. Ложкой можно что-то переренести - эстафету сделать, а на вилку, нпр, намотать веревки-макароны. Как думаете?
    я считаю,раз делаете программу фиксики,то и конкурсы должны соответствовать! Макароны фиксики не едят,они питаются энергией приборов. И занимаются починкой электроприборов.Какие уж тут ложки и макароны?

  10. #250
    Пользователь Аватар для ЯСвета
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    99
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Васильевна Посмотреть сообщение
    Согласна - у фиксиков ни одной серии нет про вилки ложки - фиксики чинят и ремонтируют приборы.
    А вилки и ложки хороши будут в программе( мне кажется) со свинкой Пеппой.
    Цитата Сообщение от lana14 Посмотреть сообщение
    я считаю,раз делаете программу фиксики,то и конкурсы должны соответствовать! Макароны фиксики не едят,они питаются энергией приборов. И занимаются починкой электроприборов.Какие уж тут ложки и макароны?
    Ну вот не совсем согласна. Фиксики помогают и кольцо, которое Дим Димыч в раковину уронил доставать, и в железную дорогу с Дим Димычем играют. Они же дети, помогают, чинят, но и просто играют тоже. Идея показать как фиксики видят наши привычные вещи на примере огромной ложки и вилки мне кажется вполне приемлемой. Программа очень популярная, я провожу ее и деткам 4 лет и даже 10-леткам, и девочкам и мальчикам. Они все все любят этих героев, но не все любят целый час чинить электроприборы. Тогда и танцы-анимашки в эту программу брать не надо - ведь фиксики ни в одной серии не танцуют.

  11. #251
    Пользователь Аватар для антик-фантик
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    краснодарский край г.лабинск
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯСвета Посмотреть сообщение
    А вы считаете, мы с вами не запутаем детей в таком случае, не научим их неправильно использовать предмет? Для нас с вами это игра, а они погружаются серьезней, по-моему? Как вы считаете? Я зря "парюсь"? Да и вопрос не риторический, я действительно хочу понять, можно так играть, или лучше все же ключом закручивать болты, морковку сажать и собирать, а вилкой наматывать макароны?
    Если преподнести, что и фиксики любят позабавляться, то вполне можно. Например, вот болт, он нужен для того то, того то; вот ключ... А вы знаете, что еще можно с ними делать! Вот то, то и то, и преподносите милые забавы.

  12. #252
    Пользователь Аватар для антик-фантик
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    краснодарский край г.лабинск
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    А насчет макарон, игра классная, наверняка сделаю, но может действительно не для фиксиков, а для поварят

  13. #253
    Местный Аватар для Олька Николаевна
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    52
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Вилки из утеплителя будут мягкие,я в ключи вставляла картон тогда они держат форму.

  14. #254
    Авторитет Аватар для Ольчик Умница
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    1,102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    416
    Поблагодарили Поблагодарили 
    211
    Поблагодарил в

    100 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯСвета Посмотреть сообщение
    Они все все любят этих героев, но не все любят целый час чинить электроприборы. Тогда и танцы-анимашки в эту программу брать не надо - ведь фиксики ни в одной серии не танцуют.
    Да ведь никто же и не говорит от том, что играть не надо! И вилки-ложки большие - это тоже здорово, но на ДРУГОЙ программе!!! Ну вот вы представьте, что у вас повторный заказ, а у вас опять одни и те же игры! Детям может интересно и будет, а вот родители задумаются!

    Я не говорю о том, что у меня, например, реквизит сплошь и рядом уникальный. Нет, конечно! Но я к этому стремлюсь! Та же дорожка со следами у меня в двух цветовых гаммах: на пиратов и Бабу Ягу черно-белая, и желто-синяя для других программ. Более того, они у меня тканевые, внутри поролон (шила сама). И на повторниках вроде и тот же конкурс, а оформление немного другое, и смотрится поэтому не совсем одинаково.

    А вот если использую повторно какой-то реквизит, то стараюсь немного изменить и саму игру.

    p.s.
    не сочтите за нравоучение, так, ИМХО

  15. #255
    Пользователь Аватар для антик-фантик
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    краснодарский край г.лабинск
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олька Николаевна Посмотреть сообщение
    Вилки из утеплителя будут мягкие,я в ключи вставляла картон тогда они держат форму.
    я не догадалась... сделала, вроде ничего. А игры как, нормальные?
    [img]http://*********ru/8836984.jpg[/img]

  16. 7 пользователей поблагодарили антик-фантик за это полезное сообщение:

    Dium (10.05.2016), katyakotkot (27.04.2016), Викки1 (26.04.2016), Катерина5588 (30.03.2016), Олька Николаевна (29.02.2016), Ольчик Умница (01.03.2016), Я&нина (15.05.2016)

Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru