Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 145

Тема: "Косяки" на свадьбах или Все не так, как надо

  1. #1
    Местный Аватар для AnnaZabava
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    172
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию "Косяки" на свадьбах или Все не так, как надо

    Уважаемые форумчане! Наверняка у каждого в практике были моменты на свадьбах, когда многое "шло не так как надо". Давайте делиться опытом, как выкручиваться из таких ситуаций. Я предпочитаю учиться на чужих ошибках, чтобы быть готовой ко всякого рода неприятностям.
    Сразу расскажу свою историю.
    Осень. Конец октября. День в плане погоды не задался. Было пасмурно и холодно. Жених сам (без помощи родителей с одной и другой стороны) "делал" свадьбу. За что ему - мое огромное уважение!
    После ЗАГСа решили поехать на прогулку в Сад Любви в Волгоград (50 км от нашего городка). На обратном пути на трассе у машины отлетает колесо. Хотела написать "хорошо, что не у машины жениха и невесты", но... ничего тут хорошего нет, даже, если это была машина друзей. Это их задержало на час.
    Приехали на банкет, а там гостей в два раза меньше, чем приглашали. Столы накрыты на 50 человек, а пришло 25.
    Дальше, во время зажжения очага, папа нечаянно выбил свечку из рук мамы. Ну, и в ходе песочной церемонии (все знают, что ее делают в основном с крашенной солью) соль посыпалась через край... Я им тут же посыпала солью головы. Приободрила, сказала, что ничего страшного, в жизни так бывает, самое главное быстро все исправить.
    Ребята молодцы. Видно было, что очень друг друга любят. Пришедшие гости тоже достойны уважения - никто не акцентировал внимание на плохом. Я в конце вечера произнесла такую речь:"Хочу вам открыть один секрет. Чем больше "косяков" бывает на самой свадьбе, тем лучше живут молодые. Уж поверьте моему опыту" Хотя на тот момент это была моя пятая по счету свадьба... Но соль я теперь всегда заранее отмеряю по приготовленному сосуду...
    Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы. (Марк Твен)

  2. #2
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnaZabava Посмотреть сообщение
    Я им тут же посыпала солью головы
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  3. #3
    Местный Аватар для nanewich
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    460
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    AnnaZabava,
    Если честно, то увидел только твой косяк. Надо всё переводить в шутку и ни в коем случае не акцентировать внимание на событиях. Все эти моменты перегнать в шутку можно за секунду. Одно плохо, гости не пришли. Так и здесь есть свой плюс, не надо думать, где покормить, работающую с ведущим команду. Мы работаем, для того чтобы не очень хорошие приметы сделать пылью и пустить эту пыль на удобрение ростка молодой семьи. Я так думаю.
    Анатолий

  4. #4
    Богиня я...Богиня...)) Аватар для Богиня
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    г. Волгоград, Волгоградская обл., Russia
    Сообщений
    1,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnaZabava Посмотреть сообщение
    Я им тут же посыпала солью головы.

    ой, какая прелестный косяк...))), я не могу себе представить такой момент, будь я невестой...распрощалась бы с ведущей в моментум... без оплаты, естественно...)))

    на будущее - если соль через край, сыпят не на голову...берут щепотку, бросают через левое плечо и смеются неприятностям "в лицо"!
    для связи со мной skype mak1592 e-mail borzenka@yandex.ru

    Номер карточки СБ у меня поменялся, пожалуйста, читайте в основной теме в изюминках!
    Я над Вами не издеваюсь...я Вас изучаю...
    для тех, кому Богиня режет глаз..зовите Стасей (или Анастасией Сергеевной)

    мои лучшие особенные развлечения для свадеб! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...369618:smile3:
    а здесь, моя открытая студия особенных свадеб - в ней мы готовим особенные свадьбы!))) http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=440

  5. #5
    Авторитет Аватар для Степанова Екатерина
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,572
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    59
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    AnnaZabava, про соль вам уже написали.Это и правда ужасно.
    и ваша финальная фраза просто ужас.Это называется "посыпала голову пеплом",то есть сама себя раскритиковала.Какие косяки?об этом не должно говориться вслух!Все было прекрасно!!!!
    Приглашаю на вебинары "Успешный старт сегодня"! Подробности здесь
    Моя почта prazdnik-s@list.ru
    Жду всех ведущих в моей темке http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=435
    Изюминки мои и не толькоhttp://forum.in-ku.com/showthread.ph...29#post4741229
    Приглашаю всех на мой сайт http://stepanova-e.ru/ и в группу вконтакте http://vk.com/prazdnik_s1
    Мой номер +7(925)897-80-37!Если оплачиваете какую-либо покупку,а в сети меня нет,скиньте смс,чтоб не потерялся ваш заказ!!!!!!С уважением,ваша Катя!

  6. #6
    Авторитет Аватар для Степанова Екатерина
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,572
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    59
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    но я поддержу вашу тему!это важно,когда умеешь признавать свои ошибки!
    На одной из первых моих свадеб молодожены перепутали колонки:написали в графе "родители жениха" имена родителей невесты.и наоборот.
    обычно я до свадьбы еще общаюсь с родителями, так как они приезжают раньше,но эти приехали вместе с молодоженами. В общем,я начинаю свадьбу,обращаюсь к маме невесты по имени мамы жениха.Гости заметили,но помолчали.Мне тоже ни к чему.Я второй раз ее же называю чужим именем.Тут она шепчет "Меня Анна Петровна зовут"(до сих пор помню).Я в шоке!Смотрю потом в файле-понимаю,что имена перепутаны.Но я-то уже привыкла так ее называть...В общем,еще раз ее назвала именем чужим...Тут же поправилась,правда.
    До сих пор считаю,что правильно сделала,никак не пошутив на эту тему.Просто поправилась,извинилась и все.А если б начала оправдываться(ошибка-то их детей по факту) или шутить,выглядела бы вдвойне глупо!
    Прошу ваши комментарии!
    Приглашаю на вебинары "Успешный старт сегодня"! Подробности здесь
    Моя почта prazdnik-s@list.ru
    Жду всех ведущих в моей темке http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=435
    Изюминки мои и не толькоhttp://forum.in-ku.com/showthread.ph...29#post4741229
    Приглашаю всех на мой сайт http://stepanova-e.ru/ и в группу вконтакте http://vk.com/prazdnik_s1
    Мой номер +7(925)897-80-37!Если оплачиваете какую-либо покупку,а в сети меня нет,скиньте смс,чтоб не потерялся ваш заказ!!!!!!С уважением,ваша Катя!

  7. #7
    Вся такая внезапная... Аватар для Анатольевна
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Красивый казахский город
    Сообщений
    3,385
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    69
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Катенька О.,
    Цитата Сообщение от Катенька О. Посмотреть сообщение
    Тут она шепчет "Меня Анна Петровна зовут"
    Ох, Катя... И я помню: всю свадьбу называла маму жениха Людмила ГРИгорьевна, список был написан рукой невесты. Только почти в самом конце свадьбы жених мне сказал: "Мою маму зовут Людмила ГЕОРгиевна! Георгий - знаете такое имя?" Да с таким сердцем сказал! Вот честное слово, "косяк" был не мой, я знаю, что Григорий и Георгий - разные имена))) Но в тот момент такой тупой себя почувствовала... Не показывать же жениху в доказательство рукописный список от невесты? Но и понять не могу: ЧТО мешало им поправить меня в начале? Причём мама сама - ни словом, ни полсловом... Видно, так уверенно я её другим отчеством величала, что она и сама поверила в то, что она - ГРИгорьевна)))
    Цитата Сообщение от Катенька О. Посмотреть сообщение
    До сих пор считаю,что правильно сделала,никак не пошутив на эту тему.Просто поправилась,извинилась и все.А если б начала оправдываться(ошибка-то их детей по факту) или шутить,выглядела бы вдвойне глупо!
    Правильно ты, Катя, сделала. Ведь считается, что если оправдываешься, значит, действительно виноват. А оговорки случаются даже у дикторов центрального телевидения)))))))))
    AnnaZabava,
    Ну, и в ходе песочной церемонии (все знают, что ее делают в основном с крашенной солью)
    И молодые тоже знают, что это соль? Если церемония - "песочная", значит, и сыплем "песок" - и неважно, что это соль))) А если просЫпалось - значит, так надо было)))
    Вообще придерживаюсь мнения, и пытаюсь донести это до молодых - кто во что верит, у того то и случается)))
    Вот у мужа моего всё к деньгам))) Голова болит - к деньгам, соседи сверху залили - к деньгам и т.д., и т.п.... Денег от этого, правда, особо не прибавляется, но в деньги верить приятней, чем в какие-то глобальные неприятности.

    Пы.Сы.: Сорри, вроде я как не совсем по теме, но так многа букаф написала, жалко стирать))))))))))
    Инесса

    Всё будет хорошо!(Я узнавала...)

    Тамада Мандатная

    unesco69@mail.ru
    8(7152)517429(дом.)
    8 777 164 07 04 (Билайн)
    8 701 105 79 53 (Актив)

  8. #8
    Авторитет Аватар для Ладушка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    4,940
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатольевна Посмотреть сообщение
    но так многа букаф написала
    Это тоже к деньгам!

  9. #9
    Авторитет Аватар для Ладушка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    4,940
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    А тему можно бы назвать позитивнее "Косяк? Нет, всё, как надо!"

  10. #10
    Ирина Аватар для piyavoshka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    вЫБОРГ
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Мой косяк и тоже имя,в середине свадьбы, не знаю, что на меня нашло, но три раза назвала жениха другим именем, стыдно до сих пор!

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Германия.
    Сообщений
    296
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Наша свадьба с мужем прошла можно сказать с одними неприятностями. Во первых жених был в бежевом костюме да еще обе машины были желтые 24 года назад в деревне это был нонсенс. Во вторых когда мы катались вот такая неприятность случилась наша машина ехала первой, одна девушка засмотрелась на нашу машину и стала переходить дорогу и вторая машина её как бы на капот посадила, хорошо не на большой скорости ехала. Её быстро в машину и на скорую, но все обошлось просто испугом. На самой свадьбе сестра решила украсть мою туфельку в результате пролилась малая кровь(набойки были железные), двоюродная сестра с мужем начали выяснять отношения кто из них плохой родитель( дочь 15 лет рожать собралась).На второй день еще хуже подружка со стороны свидетеля, пошла поплакаться в жилетку к нашей овчарке в результате укусы, но не сильные. Можно было бы зациклится,но мы не придали этому внимания. И вот результат на следующий год серебрянная свадьба. Незнаю почему но вот решила почему то написать как бы взгляд со стороны невесты, если не в тему то прошу администраторов убрать мое сообщение.

  12. #12
    Авторитет Аватар для Ладушка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    4,940
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iraida-6868 Посмотреть сообщение
    поплакаться в жилетку к нашей овчарке в результате укусы,

  13. #13
    Местный Аватар для AnnaZabava
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    172
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Россия - матушка! Огромна! И везде СВОИ обычаи, традиции, а также суеверия и "методы борьбы с ними". У нас просыпанной солью посыпают голову , это якобы нейтрализует все плохое, присущее этой примете.
    Цитата Сообщение от iraida-6868 Посмотреть сообщение
    Наша свадьба с мужем прошла можно сказать с одними неприятностями.
    Цитата Сообщение от iraida-6868 Посмотреть сообщение
    И вот результат на следующий год серебрянная свадьба.
    Так и я про то же!

    Цитата Сообщение от AnnaZabava Посмотреть сообщение
    Чем больше "косяков" бывает на самой свадьбе, тем лучше живут молодые. Уж поверьте моему опыту
    Не зря в старину на свадьбах драку заказывали!
    Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы. (Марк Твен)

  14. #14
    Богиня я...Богиня...)) Аватар для Богиня
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    г. Волгоград, Волгоградская обл., Russia
    Сообщений
    1,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnaZabava Посмотреть сообщение

    Не зря в старину на свадьбах драку заказывали!
    так и сейчас заказывают....когда пьют как в старину...
    для связи со мной skype mak1592 e-mail borzenka@yandex.ru

    Номер карточки СБ у меня поменялся, пожалуйста, читайте в основной теме в изюминках!
    Я над Вами не издеваюсь...я Вас изучаю...
    для тех, кому Богиня режет глаз..зовите Стасей (или Анастасией Сергеевной)

    мои лучшие особенные развлечения для свадеб! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...369618:smile3:
    а здесь, моя открытая студия особенных свадеб - в ней мы готовим особенные свадьбы!))) http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=440

  15. #15
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
    Это тоже к деньгам!
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru