«Леди-2012» (проводила для учащихся 3 класса)

Пусть все сбываются мечты
Сегодня праздник красоты,
Красиво все в счастливый миг
Красив ребёнок и старик ,
Красива яблоня в цвету
Везде мы видим красоту,
И много лет из века в век
Красив Счастливый человек,
Так пусть же сбудутся мечты
Сегодня праздник красоты. Под музыку «Полонез» дети парами входят в зал (1 пара:мальчик и 2 девочки)

1-я пара - Скажу вам, леди, от души,
Но не сочтите за помпезность:
Вы так сегодня хороши…
-Благодарю вас за любезность.
2 пара - Вы так нежны, как ландышей букет!
- Спасибо за приятный комплимент.
3 пара - Я подарю вам небо, царский трон!
- Ах, сударь, подарите мне поклон!
4 пара - Сударыни, своею красотою
Затмили вы сегодня целый свет!
- Давайте праздник наш откроем
Величественным танцем, лучше нет! Танец «Цветок»

Ах, сколько красавиц
Собралось сегодня!
Есть западный вкус
И манера Востока,
Прекрасные дамы
Шекспира и Блока…
Мадонн, балерин,
Незнакомок портреты…
А где идеал?
Да стандарта - то нету!
- Добрый день, дорогие друзья! Мы рады вновь с вами встретиться. Как вы уже догадались, я хочу пригласить вас сегодня в волшебный мир добра и красоты. Посмотрите, как много в зале милых лиц и все они разные - блондинки, брюнетки, с огненными волосами; голубоглазые и черноокие. Но все, непременно, красавицы и первые аплодисменты всем дамам, собравшимся в этом зале.

- Слушайте все! Слушайте все!
Леди и джентльмены,
Мадам и месье!
А главное все, и друзья, и подруги!
Такого не слышали в нашей округе!
Внимание! Внимание!
Сейчас на сцену выходит Обаяние
Плюс Юность, Привлекательность,
Веселье и Умение, Смекалка, Оптимизм.
Пусть с Вами обязательно
Идут они всю жизнь!
Я приглашаю на сцену наших участниц!

• Знакомство с участницами:
o А – принимает активное участие в жизни школы: танцует, поет. Очень любит свою семью и помогает маме по хозяйству.
o Т- увлекается рисованием, танцами. Обожает фантазировать, творить. Заботится о своем младшем брате.
o М - прекрасно учится в школе, принимает активное участие в конкурсах и олимпиадах. Изучает английский язык и любит читать.
o Д– Стремиться к новым знаниям, Старательная и настойчивая. Увлекается танцами.
o С – Спортивная, творческая и такая разносторонняя. Не представляет себя без танцев, музыки и движения.
o Е- принимает самое активное участие в жизнедеятельности школы, занимается в танцевальных кружках, изучает различные языки. Ответственная, в меру, серьезная, на нее всегда можно положиться.
o А – скромная, добрая, отзывчивая. Любит животных, увлекается конным спортом.
o В– занимается вокалом, играет на фортепиано. Очень любит свою семью и уважает старших.
Участниц мы представили, пришло время представить тех, кто сегодня будет оценивать их достоинства и таланты – это жюри: ______________
- Итак конкурс наш начинаем!
Объявляю первый конкурс!!! ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИМЕНИ.
2 конкурс «Золушка» Участницам выдают чашку, в которой перемешаны горох и фасоль. Девочкам следует в одну чашку выбрать горох, а в другую - фасоль.
3 конкурс «Вокальный»
– Следующий конкурс - « Хрустальный голосок». Уважаемые зрители в исполнении конкурсанток вы услышите песню « Мама».
4 Игра «Бочонок»
Современная девочка должна не только элегантно одеваться и хорошо выглядеть, но, и, разумеется, обладать определенным запасом знаний, которые помогают и в учебе и в общении.
5«Подарок для мам и бабушек»
Стихотворение «Мама» на англ.яз., Песня «Мама", стихотворение «Бабушке".
6 Презентация «Моя будущая профессия»- рассказ, показ.
На свете много есть профессий,
Но выбрать предстоит одну.
Сейчас мы вам участниц всех представим
Прошу вас оцените их мечту.
7. Игра со зрителями:
• Какие растения напоминают о женских именах? ( Роза, лилия, анютины глазки, маргаритка, Иван да Марья...
• А какие названия кинофильмов состоят из одних прилагательных в адрес женщины? ("Самая обаятельная и привлекательнаая", "Единственная"...)
• Песни про цветы: «Розовые розы», «Лилии», «Лаванда», «Желтые тюльпаны», «Незабудка»
8. Танец «Маска»
9. Игра-ромашка с залом «Нежные слова» (Переодевание на модельера)
10. Песня «Из чего же».
11. Конкурс «Модельер». Каждая из участниц, получает домашнее задание придумать модель из подручного материала (гофре, органза, фольга...и пользоваться при изготовлении костюма желательно скотчем, степлером...). Девочки стоят в шахматном порядке, а мамы выходят вместе з заготовками и "творят" новые шедевры.
- Из чего же можно сделать одежду? Дефиле.
12. Песня «Мама-первое слово»
13 Подведение итогов. Слово жюри

« Леди Грация» « Леди Обаяние» « Леди Изящность» « Леди Восхищение»
« Леди Нежность» « Леди Таинственность» « Леди Очарование»
« Леди Привлекательность»