День именинника

Ведущие: Карлсон и Фрекен Бок
Фрекен Бок ведёт Карлсона за руку.
Я не пойму, здесь школа или больница для буйных? Кажется мы пришли, Карлсон.

Карлсон: Это школа! Здраствуйте, ребята! Это у вас сегодня день рождения? Это меня сюда пригласили?
Фрекен Бок: Нет, ну это надо же! представляете! Это у меня сегодня день рождения! Я к нему готовилась Записалась на массаж, маникюр, сделала себе причёску и даже купила себе новые стельки! И собиралась испечь плюшки! А этот Карлсон, вместе с малышом испортили мне праздник! Они сказали, что, оказывается они приглашены на день рождения в класс и не могут прийти ко мне! Вас надо отдать в армию, там вы будете
Ходить строем. Не могу же я отмечать свой день рождения одна. Может мне дать объявление в газету. Порядочная домоправительница хочет устроить вечеринку в честь своего __летия! Будет весело!
! Хотя нет! Объявление в газету это как-то неприлично.

Карлсон: Уважаемая, домомучительнца….. Ой, то есть я хотел сказать домолюбительница, а вы посмотрите – как здесь весело и у этих ребят тоже день рождения. Может быть мы для вас и для них устроим вечеринку?
Фрекен Бок: Что!!! Я с ними? Даже не знаю, сначала я должна с ними познакомиться. А что? К девочке. Привет, лапочка. Покажи мне свои ручки! (чистенькие, переверни). Молодец. Пупсик мой, что нужно сказать мне, когда я чихну? ( Молодец). Ангел мой , а если я приду из бани или из душа ,что ты ответишь мне? Ну надо же, я удивлена! Какие они все милые. Просто милашки!

Карлсон: Мадам ,я знаю что делать. А давайте здесь устроим настоящий конкурс «Милашка». Где мы и выберем вам воспитанницу. К зрителю. И тогда, наконец-то мы с малышом избавимся от этой домо…… хранительницы.

Фрекен Бок: Конкурс? Это невообразимо, но интересно.
Ну, что ж давайте знакомиться.
( все девочки по-очереди называют своё имя. Все выходят и встают в линию.)
А теперь будет опрос я спрашиваю ,а вы о-очереди отвечаете. Самая сообразительная.
1) 1 девочка + ещё 1 девочка сколько будет девочек ? нет три, будет ещё симпатичная домоправительница
2) У тебя собака есть? А канарейка? Это хорошо, если ты будешь делить любовь между собакой и канарейкой, то мне ничего не достанется.
3) У тебя в доме чердак есть? ( А то будут там водится какие-нибудь карлсоны)
4) Я обожаю устанавливать различные правила: например: Уходя, гасите свет! Или не курить? А ты какие знаешь?

(вытирайте ноги, мойте руки перед едой и т.д )
5. Что любит Фрекен Бок знаешь? ( когда дети слушаются, плюшки, ходить в салон красоты)
6. А ты книжку про Карлсона читала? Кто там тебе больше всех понравился? (Фрекен Бок)
7. Девочка! Ты хочешь, чтобы я стала твоей воспитательницей?
8. Что ты будешь говорить ,когда Фрекен Бок будет уезжать? (Счастливого пути, я буду скучать)
9. В каком ухе у меня звенит? В двух, потому что самый отвратительный сорванец с моторчиком здесь.

Карлсон: Мадам! А у вас молоко убежало!
ФР.Б. Боже, молоко? Позвольте, какое молоко? У меня нет никакого молока? Опять разыгрываешь меня, шалунишка! Зато я приготовила для вас угощенье, но всё перепутала. Если это угощение можно есть на празднике – хлопайте и кричите – да, а если нет – топайте и кричите «нет»

Я гостей к столу зову,
И пирог им подаю,
И вкусное печенье,
Сладкое варенье,
Пуховые подушки,
Мягкие игрушки,
Зеленые лягушки,
Молочный шоколад,
Разноцветный мармелад,
Яркие картинки,
Рваные ботинки,
Холодное мороженое,
Шоколадное пирожное,
Детские книжки,
Еловые шишки,
Яблоки и груши,
Бегемота уши,
Пряники медовые,
И игрушки новые!

Каравай для именинников

По 2 чел фр.бок и карлсон
Украсить фартук цветами. (на фартуки пришиты пуговки и отдельно сшиты большие яркие цветы) Мальчики стоят в фартуках, а девочки разбившись на 2 команды украшают фартуки огромными цветами.

Танцы (Юлин, Арам-зам-зам)
Карлсон: Я самый лучший в мире укротитель домомучительниц. Сейчас я буду её низводить. Сейчас даже мальчишки станут девчонками.
Конкурс – Восточные танцы для девочек. Всем выданы платочки. Карлсон показывает движения – все повторяют.

Феёерверк для девочек – с шариками
Подарок к 8 марта.
Конкурс подарок фрекен бок – раздать слова, рассказывают что это, не называя самого предмета.

Самая обаятельная – раздать цветы мальчикам – они выбирают самую обаятельную девочку.
Стирка