Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: Как организовать и провести конкурс красоты

  1. #1
    молодая форумчанка Аватар для Оксаньчик
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    У полярного круга
    Сообщений
    137
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию Как организовать и провести конкурс красоты

    Всем привет! Надеюсь эта тема будет подниматься! Работаю в ДК и уже 5 лет провожу конкурс среди дошкольниц в своём посёлке "Мисс Пангодиночка" вот мой вклад.
    Празднично украшенная сцена закрыта занавесом.
    (На сцене подиум, шары, надпись «Мисс Пангодиночка 2005»)
    Звучат фанфары, звучит детский голос)
    Голос: Внимание! Внимание!
    Сообщаем всем заранее
    Сегодня, впервые, Ура!
    На сцене не просто игра!
    Мисс Пангодиночка – 2005!
    Не просто конкурс – детский праздник!
    Пришли болеть за наших конкурсанток тихоня, и проказник!

    Под веслую музыку выбегает клоун, он поднимается на сцену, перед занавесом на дороге общаясь с детьми и родителями.
    Д-ка: Привет! Ребятишки-
    Шалуны и шалунишки!
    Здравствуйте мамы, папы
    Бабушки и дедушки в штанишках!
    Вы меня узнали?
    Я Дениска – клоун славный,
    Веселый и забавный!
    Так спешил к вам, торопился,
    Чуть в канаву не свалился.
    На березу налетел
    Носом два куста задел
    А потом….пять раз узнал!
    Наконец - то к вам попал!
    А моя подружка Анфиска к вам не приходила еще? Ага! Значит я первый! (смотрит вправо и влево) Ну, что же ее так долго нет? Это она тау платье выбирает давайте ее позовем все вместе?! 3-4: Анфиска!
    Выбираясь из-за занавеса на сцену спиной выходит Анфиска, резко перестраиваясь под музыку пытается дефелировать мимо Дениски он стоит ошарашенный.
    Д-ка: Ой, Анфиска, че это ты такая расфуфыренная, а голова то, голова. Это у тебя, что взрыв на макаронной фабрике?
    (Анфиска резко останавливается, говорит сквозь зубы)
    А.: Уходи немедленно, я на конкурсе красоты «Северяночка – 2005» выступаю, видишь, жюри сидит, а ты мне весь майкап перекрываешь.
    Д.: Ну ты даешь подружка, опять опоздала, «Северяночка» то вчера прошла все призы уже раздали, а ты наверное хочешь получить приз «Мисс забывчивость» (опоздание)
    (тем временем А. Меняется в лице, начинает хлюпать, реветь в голос)
    А.: Неуспела, прособиралась у-у-у никак не могла определиться в чем идти: в мини или макси! У-у-у!
    Д.: ладно не реви, не реви тебе говорю не успела на «Северянку», зато успела на Пангодиночку.
    А.: Не утешай меня, теперь только в монастырь, прошляпить такой конкурс… (рисуется) Какая ты говоришь «Гординочка»
    Д.: Да не гординочка, а Пангодиночка – это конкурс самых юных обояшек и очаровашек нашего поселка. Ты, конечно, для участия в конкурсе по возрасту не подходишь. Выросла ты у меня понимаешь ли, а нашим милым малышкам от 5 до 6 лет. Но ведь нас с тобой, как знаменитых шоу-менов пригласили вести этот конкурс.
    А.: Да, ну и ладненько на следующий год буду участвовать в «Северяночке». Я готова!
    Д.: Ты согласна? Тогда по местам!
    (зв. Ф-ма №1 фанфары пока открывается занавес Анф. И Ден. Встают на места ведущих)
    А.: Сегодня праздник самый лучший
    Сегодня конкурс красоты.
    Д.: нет конкурса на свете руче,
    Лишь здесь сбываются мечты!
    Скажу вам по секрету, что наши маленькие Пангодинские очаровашки уже давно стоят за сценой и с нетерпением ждут своего выхода.
    А.: Они очень волнуются, ведь это 1 конкурс в их жизни, так давайте поддержим их своими аплодисментами. Встречайте юных претенденток конкурса на звание «Мисс Пангодиночка – 2005»! 1 конкурс – «Визитка»
    (девочки по очереди выходят на сцену делают проходку и в конце садятся на сцену – лестницу или скамейки)
    Д.: Участница №1__________
    А.:Участница №2________
    (приложение №1)
    А.: Сегодня наш конкурс оценивает заслуженное и компетентное жюри. Чуть позже я их всех представлю. А пока давайте настроим их на судейский лад своими горячими аплодисментами.
    Д.: Наш конкурс продолжается и у нас на очереди 2 этап – «Мульт-викторина».
    Как вы сами убедились, наши участницы поклонницы хороших детских книг, мультиков и киношек, а также их героев.
    Поэтому мы предлагаем им по очереди назвать м/ф, фрагменты которых мы сейчас увидим на экране, каждая участница постарается отгадать 2 фрагмента.
    2 конкурс «Мульт-викторина»
    (Приложение №2)
    А.: Спасибо нашим милым участницам, я приглашаю их пройти за сцену для подготовки к следующему конкурсу.
    Д.: Ну, а я тогда познакомлю всех с нашей судейской бригадой:
    1.______________________________
    2.______________________________
    3.______________________________
    4._____________________________
    5._____________________________
    Д.: Хочу всем сообщить, что судейство на нашем конкурсе закрытое и интрига сохранится до самого конца программы. А мы пожелаем нашему жюри справедливого и доброго судейства.
    Я знаю, что у каждой из наших участниц в зале есть группа поддержки, хотелось бы услышать их дружные аплодисменты в поддержку юных конкурсанток. И пока они готовятся к следующему конкурсу, название которого «Мисс аэробика» мы посмотрим веселый зажигательный танец.
    Номер х.с._________________________________
    «Мисс аэробика» конкурс №3
    Д.: Внимание! Мы идем в ногу со временем и не отстаем от других конкурсов, а это значит
    Вместе: Реклама на нашем экране!
    Д.: Спасибо девочки, спасибо Анфиска. Вы можете идти готовиться к следующему конкурсу, а наши зрители могут очень, очень шумно прореагировать на прошедший конкурс. Как вы здорово хлопаете, а топать умеете. Ну раз вы такие умельцы на все руки и ноги для вас у меня найдется игра в тему. А называется она «Супермодница»
    Игра «Супермодница» (приложение №4)
    Д.: И вновь, реклама на волне конкурса «Мисс Пангодиночка-2005»
    Рекламный ролик. (Кон-с №4
    А.: Ой, а меня девчонки просили вам послание передать.
    «Платье примеряли целый вечер
    Грим, косметика и прочий макияж
    Ждали мы ужасно этой встречи
    Все готовы совершать вояж.
    Взрослыми моделями все станем
    Время пролетит как зим пробел.
    Удивлять же вас не перестанем
    Будем как Наоми Кемпебел».
    А у нас на сцене новый конкурс, который называется « Пока мамы нет дома».
    Конкурс № 5 (приложение №6) фон-ма № 6__________
    ( Дети остаются на сцене)
    Д.: Вот это красотки, у меня аж искры из глаз посыпались. А модели то, сам Юлдашкин отдыхает ему до наших юных модельеров как до северного полюса.
    (пока Дениска беседует с участницами о моделях на сцену выносятся стулья по кол-ву участниц и столики с косметикой)
    Д.: Я смотрю, девочки у нас сейчас побывали в роли моделей, а вот смогут ли они побывать в роли визажиста-стилиста-парикмахера мы узнали в следующем конкурсе, тем более, что на сцену уже рвутся новые модели мамы и бабушки. Давайте встретим их дружными овациями. Итак, следующий этап нашего конкурса называется « Маленькая фея!»
    Конкурс №6
    (приложение №7) фон-ма №7
    А.: Наши участницы творили как настоящие художницы ведь в предыдущем конкурсе можно было проявить фантазию в полной мере. Кто знает может быть через десяток лет мы услышим эти имена в светской хронике и увидим их работу на показах знаменитых кутюрье. Давайте еще раз поддержим их силой своих апплодисментов. А на нашей сцене вновь реклама!
    Конкурс №4. Реклама.
    Номер х.с.
    А.: Пока наши участницы готовятся, мы с вами поговорим на серьезную тему, которая связана со следующим конкурсом «На балу у Золушки» напрямую. Давайте вместе решим, что же нужно брать на настоящий бал?

    Игра с залом «Вы поедете на бал?»
    (приложение №8)
    А.: Хоть сегодня в ! раз на сцене
    Этот день запомнят навсегда
    Лучшею наградой будет всем им
    Если будет хлопать публика!
    Встречайте наших самых маленьких принцесс, ведь следующий конкурс называется «На балу у Золушки»!
    Конкурс «На балу у Золушки»
    (приложение№9) ф-ма №8______
    Д.: Не жалейте ручек для приветсвия наших девочек, девчушек, девчонок. Какие таланты, мне кажется эти малышки способны на все. Ну, то есть нет такого, чтобы им было не подвластно.
    Любят дети танцы, шутки, песни
    Целый день готовы выступать
    Нам сегодня очень интересно
    Как их будут зрители встречать.

    Ночь не спали бабушки и мамы
    Волновался даже рыжий кот.
    Повторяли песенку упрямо
    Папа, братик сосед Федот.

    Взрослыми артистами все станут
    Выучат все песни наизусть
    Удивлять же нас не перестанут
    Просто станут старше – ну и пусть!
    Д.: Итак, на сцене последний конкурс творческий «Разноцветные таланты»!
    Конкурс №8 «Разноцветные таланты»
    (приложение №10) фон-ма №9_____
    А.: Сегодня на нашей сцене расцвел целый букет из 15 прекрасных, еще совсем юных цветочков. Впереди их ждет долгий счастливый путь цветения, но, к сожалению, наступают последние минуты 1 конкурса обаяния и красоты, очарования, «Мисс Пангодиночка – 2005».
    Я попрошу болельщиков поддержать аплодисментами наших участниц, ведь они очень волнуются в эти последние торжественные минуты.
    (под ф-му №1___ и затем №______ на сцену выходят участницы. Они выстраиваются на авансцене, а на задник выходят родители под дружные аплодисменты зала)
    Д.: Слово для награждения и вручения памятных призов предоставляется нашему жюри.
    Жюри:______________________

    1. Мисс Очарование__________________
    2. Мисс Обаяние______________________
    3. Мисс Дюймовочка___________________
    4. Мисс Маленькая Фея____________________
    5. Мисс Элегантность_____________________
    6. Мисс Грация_________________________
    7. Мисс Маленькая звездочка________________________
    8. Мисс Фотомодель_________________________
    9. Мисс Нежность__________________________
    10. Мисс Солнечная Весна______________________
    11. Мисс Отпад________________________________
    12. Мисс Василиса Премудрая___________________
    13. Мисс Зрительских симпатий____________________
    14. Вице Мисс_______________________
    15. Мисс Пангодиночка________________________
    16. Мисс Модница________________________

    А.: Мы прощаемся с вами и хотим сказать большое спасибо за терпение, творчество нашим замечательным мамам и бабушкам!
    Д.: Благодарим за сотрудничество и содействие Надымское управление по делам молодежи и спорта при администрации п. Пангоды.
    А.: Спасибо за внимание и любовь вам дорогие зрители.
    Д.: спасибо за обаяние и непосредственность вам милые участницы! Вот и все.
    Пора прощаться, но не будем огорчаться-
    Встретимся еще не раз
    В этом зале. В добрый час!

  2. #2
    1,2,3,4,5 начинаю изучать Аватар для Александра 26
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Бердск
    Сообщений
    16
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте! У меня есть тоже небольшой опыт в проведении и написании сценария для маленьких девочек.... Мы проводили конкурс Мини-Мисс нашего городка... могу поделиться!
    Спасибо за подсказки!

  3. #3
    молодая форумчанка Аватар для Оксаньчик
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    У полярного круга
    Сообщений
    137
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Александра 26,
    Дык делиттесь, Сашенька, ждёмс?!!??

  4. #4
    Новичок Аватар для женя
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Этот конкурс, мы проводили в этом году. Скачан в инете доработан мной. Конкурс для девочек 5-6 лет.

    Мини- мисс 2010 г
    Сцена украшена манекенами в нарядных вечерних платьях

    Звучит музыка выходит Кот ученый
    Кот: Всем здравствуйте! Дорогие друзья! Сегодня вы станете свидетелями и участниками важного события. Мы выбираем Мини-мисс, то есть первую принцессу. Пардон забыл представиться. Я кот ученый – ценитель девичьей красы. Имею вкус я утонченный, и обоняние усы! Представить вам жюри готов, оно, увы, не из котов!
    (Представление жюри)
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.


    Кот: В конце конкурса будут подчитаны все балы и названы имена победительниц. А вы, зрители, тоже можете принять участие в выборе. Вам дано право присуждения приза зрительских симпатий.
    Когда все принцессы выступят. Каждый из вас сможет написать имя или номер понравившейся претендентки и отдать записку нашим помощницам в зале. Подчитав голоса, мы выясним, кто , по мнению зрителей. Достоин приза их симпатий. А про самое главное – то, мы забыли! Где же наши участницы? Сейчас я их представлю. Кто же они? Я просто сгораю от любопытства.
    Итак!... №1

    №2

    №3

    №4

    №5


    №6

    (Участницы уходят следом за ними на сцену под музыку выходят Баба –Яга и Кикимора.)
    Кот: А вы здесь как. Нечистая?
    Б.Я. : Мы здесь также как все. А то привыкли. Что мы все в лесах да в болотах….
    Кик: Мы, между прочим, нет хуже остальных…
    Б.Я: Ещё посмотрим, кому главный приз достанется! (смеётся)
    Кот: Ну, раз решили участвовать, дело ваше. Отговаривать не станем. Только, чур без колдовства.
    Кик: - Конечно мы со всеми на равных ( уходят)
    Кот: Итак первый конкурс « Визитная карточка»

    Сейчас, мы увидим, как обаятельны наши девочки, как они умеют говорить и красиво одеваться. Мы узнаем, какой у них характер и чем они интересуются. А вы дорогие зрители не забывайте поддерживать девочек.

    (Звучит музыка)
    Девочки по очереди рассказывают визитную карточку следом за ними с разных кулис выходят Б.Я и Кикимора.

    Б.Я. - Я, Яга, лесная дива!
    Молода я и красива!
    Голосуйте за меня
    Мисс сегодня буду я
    Лесная жизнь мне не мила, лесная жизнь наскучила, сюда я выиграть пришла! Красотка я – не чучело!

    Киким: Я- кикимора болотная!
    Надоела жизнь мокротная!
    «Мини-миской» буду я!
    Голосуйте за меня!
    А сейчас я скорчу рожу!
    Повторить никто не сможет!

    (уходят под музыку)

    Кот : Совсем забыл! Замечательно всё устроено в природе: Весна- время любви, лето - время праздников! А мне кажется, самое замечательное и прекрасное, что создано природой - это женщина! Не сговариваясь, мы, мужчины, объясняемся, сегодня в любви всем женщинам сразу! Нашим дорогим матерям, любимым сёстрам, верным женам, нежным подругам, строгим тёщам, Добрым бабушкам, милым дочкам и очаровательным внучкам!
    Как сказал один философ: « О женщинах всегда найдётся сказать что-нибудь новое, пока хоть одна из них остаётся на земном шаре! И он был прав! Вы всегда новые и неожиданные, наши прекрасные женщины! С праздником Вас, наши дорогие! Сегодня все наши песни звучат только для вас!




    Кот: В последнее время женская элегантность приобрела повальный характер. Нет почти ни одной профессии, в которой не могла бы работать женщина.
    На свете много есть профессий
    Но выбрать предстоит одну
    Сейчас мы вам участниц всех представим
    Прошу вас оцените их мечту

    (Конкурс Моя Профессия)







    Кот: Все музыкальные поздравления были хороши! Действительно, весна вдохновила и юных и зрелых на красивые и приятные слова в адрес друг друга. И вот с таким замечательным настроением мы переходим к следующему конкурсу Карнавальных костюмов.
    Да, одеты вы прекрасно
    Конкурсантки – девы красны!
    Платья все, как с королевы!
    Покрасуйтесь, наши девы!
    И наряды покажите
    Ну а вы, жюри, судите!






    Кот: Простые барышни,
    Роскошные артистки,
    Сударыни и дамы с давних пор.
    Ходили к шляпницам,
    Точней сказать к модисткам,
    Чтоб заказать там
    Головной себе убор.
    Ах, эта шляпка-
    Удивительный предмет!
    Кокетливый, загадочный чудесный
    Её фасон, размер, особый цвет-
    Значение имеет, как известно.
    Цветы и перья, кружева и лапки,
    Велюр, соломка, кожа,
    Бархат, фетр –
    Любая барышня прекрасней в модной шляпке
    Ни у кого сомненья в этом нет.
    Именно поэтому я объявляю следующий конкурс « Ах эта шляпка»

    ( После выхода девочек дефилируют в шляпках Б.Я. кики.)







    Кот: Мы, подошли к последнему конкурсу «Зримая песня»
    Ах, эти барышни,
    Им бы на сцену –
    Каждая хочет актрисою стать
    Это желание так современно,
    Что не заставит себя долго ждать

    ( за девочками выходят, Б.Я. и Кики изображая кого-нибудь)

    Б.Я: Сейчас жюри объявит, что победила я!
    Кики: Нет, я!
    Б.Я.: - Я!
    Кики: - Я!
    (дерутся)
    Выходит Кот
    Кот: Это что за безобразие. Ах вы старые злодейки, лесные прохиндейки. Все-таки решили испортить нам праздничную программу.
    Кики: Можно я превращу его в пенёк?
    Б.Я.: Ага, давай его напугаем!
    Кот: (ласково) Да кто вас боится? Сейчас монстры вашего уровня уже не в моде. И вообще в такой день делать гадости, неприлично! Вы же дамы!... Позвольте поздравить вас с праздником (дарит цветы)

    Б.Я.: Это нам! ( восхищённо)
    Кот: Вам!
    Кики: А за что?
    Кот: Просто так!
    (они целуют кота с разных сторон и вальсируя под музыку уходят со сцены)
    Кот: Вот и наступил волнующий и торжественный момент, через несколько минут мы узнаем победительницу конкурса « Мини – мисс 2010 » - пока жюри совещается, наши помощницы соберут результаты голосования в зале, которое определит того, кто получит приз зрительских симпатий. А пока свои поздравления Вам, продолжают, дарит наши участники художественной самодеятельности.





    Кот: прошу всех участниц выйти на сцену. Поприветствуем девочек. (девочки по очереди выходят) Я приглашаю на сцену председателя жюри огласить результаты конкурса .
    (жюри награждает участниц)
    Кот: Я присоединяюсь к поздравлениям нашего жюри и поздравляю всех участниц нашего конкурса. Много интересного мы сегодня увидели. Но, самое главное, в нашем зале царила атмосфера любви, добра, красоты и конечно праздника. Ещё раз с праздником милые дамы.
    (девочки уходят под музыку)

  5. #5
    Аленочка Аватар для Елена Анат.
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    163
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Конкурс Джульетта, автор Е.В. Ларисова, г.Минск, для девочек чуть постарше.
    (Постановка для учеников 3 — 5 классов)
    Время проведения: накануне праздника 8 Марта.
    Участники: девочки 3-го класса начальной школы (могут быть среднего школьного возраста — 4—5 классов).
    Условия конкурса: девочки могут выступать каждая сама за себя или участвовать в конкурсе команд.
    В команде — не более 10 человек. В каждом конкурсе участвует
    11-2 человека от команды.
    I В качестве домашнего задания даются следующие:
    1. Подготовить название, эмблему, приветствие команд, жюри,
    болельщиков.
    2. Подобрать мелодию и продумать танцевал ьные движения/под
    неё.
    3. Для конкурса причесок придумать прическу с комментариями. Максимальная оценка за конкурсы — ;
    Ведущий: Добрый день, дорогие ребята! Добрый день, уважаемые гости! 8 Марта вся страна отмечает замечательный праздник! - Международный женский день. Сегодня, накануне женского праздника, мы проводим конкурс для наших обаятельных и при¬влекательных девочек «Джульетта — 2003». Желаю всем победы! Пусть удача сопровождает вас, дорогие девочки, во время сорев¬нований! Успехов вам!
    Прошу команды подняться на сцену. Команды выходят на сце¬ну. Представление команд и жюри.
    Конкурс 1. Приветствие (команды приветствуют друг друга, жюри, болельщиков).
    Конкурс 2. «Хозяюшка»
    Перед праздником нужно навести порядок в квартире. На полу разбрасываются цветные фантики от конфет разных видов (по 7 штук для каждой команды). Каждый участник дол¬жен собирать только свои фантики. Болельщики считают хором:
    Раз, два, три, четыре, пять
    Начинайте убирать!
    Конкурс 3. Начистить картошки для праздничного стола. Каждой команде дается по 2 картофелины одинакового разме¬ра. Следует обратить внимание не только на скорость выполне¬ния данного задания, но также и на качество работы.
    Конкурс 4. Приготовить и расставить угощение на стол. Заранее заготавливаются посуда и продукты для приготовле¬ния холодных закусок — салатов, бутербродов. Дети должны уметь готовить чай, кофе. Каждая команда накрывает стол. Жюри оце¬нивает правильность сервировки стола, качество приготовленных блюд и скорость выполнения задания.
    Конкурс 5. «Сладкоежка»
    Какой праздничный стол без фруктов? Вы все знаете и любите эти фрукты: яблоко, апельсин, банан, киви (фрукты показыва¬ются целыми). А узнаете ли вы их по запаху?
    Фрукты разрезают пополам. Участницы должны с завязанны¬ми глазами определить по запаху, какой фрукт находится перед ними.
    Конкурс 6. «Золушка».
    В баночке от йогурта лежат смешанные боб, горох, фасоль, изюм, чернослив. Все это нужно как можно быстрее разложить отдельными кучками за одну минуту. Оценка результата выпол¬нения задания осуществляется путем сравнения образовавшихся отдельных кучек у каждой из команд. Конкурс 7. «Модельеры»
    Представьте, что вас пригласили на бал. Вы должны хорошо выглядеть. В течение пяти минут нарисуйте и раскрасьте платье, в котором вы туда отправитесь.
    Конкурс 8. «Парикмахеры»
    Отправиться на бал вы решили со своей подружкой. В течение десяти минут помогите сделать ей прическу, покажите свое па¬рикмахерское искусство.
    Девочки делают друг другу прически. При этом необходимо объяснить, почему именно этот стиль выбран.
    Конкурс 9. «Я самая красивая».
    Все девочки у нас красивые и добрые. Но давайте сейчас по¬смотрим, смогут ли участницы убедить нас в этом.
    Приглашается по одному человеку от команды. Каждая девоч¬ка садится перед зеркалом (все одновременно, но друг к другу спиной) и начинает хвалить себя: «Я самая красивая, самая доб¬рая и т.д.» Обязательное условие конкурса — нельзя смеяться и повторять одни и те же выражения Конкурс 10. «Цветовод-любитель».
    На праздник вам подарили цветы. Какой же женский день без цветов? А сможете ли вы правильно поставить букет в вазу?
    На магнитной доске ваза (для каждой команды своя). Нужно с закрытыми глазами поставить в нее три цветочка, вырезанных из цветной бумаги или открытки.
    Конкурс 11. «Лучшая балерина». Участники подбирают дома мелодию. Готовят танец. Обращается внимание на умение чувствовать музыку, на пластику испол¬нения.
    Конкурс 12. «Звезда эстрады».
    Участники путем жеребьевки определяют название известной песни, которую необходимо исполнить всей командой. Обраща¬ется внимание на манеру исполнения, умение уверенно держать¬ся на сцене, на вокальные данные членов команд. Конкурс 13. «Всезнайка» (конкурс знатоков-эрудитов). Участвует вся команда. Задается вопрос - ответ должен про¬звучать через 30 секунд. Получает очко та команда, которая отве¬тит первой и правильно. Вопросы:
    1. В каком женском имени тридцать «Я»? (Зоя)
    2. Ты, да я, да мы с тобой. Сколько нас? (Двое)
    3. Когда мальчика называют женским именем? (Когда он дол¬го спит — Соня)
    4. Что является украшением каждой девочки? (Коса) Жюри подводит итоги, объявляет результаты, награждает по¬бедителей. Участницам вручаются призы жюри, а также индиви¬дуальные сувениры-самоделки, которые преподносят девочкам мальчики.
    Из всех девочек команды-победительницы выделяется самая активная участница конкурсов, внимательная, эрудированная, которая получает самую высокую награду — корону и титул «Джу¬льетта - 2003». Путем общего голосования зрители конкурса вы¬бирают девочку, которая получает приз зрительских симпатий Девочкам из команды-победительницы могут быть присвоены также следующие титулы: «Хозяюшка», «Умница», «Красавица», «Золушка», «Художница», «Певица», «Балерина», «Сладкоежка» и т. д.
    Продолжение праздника — сладкий стол для детей.

  6. #6
    Местный Аватар для Julia78
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    новосибирская область
    Сообщений
    118
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    СУПЕР-ЗОЛУШКА
    конкурсно-игровая программа для детей 7-11 лет

    Ах, сколько красавиц
    Собралось сегодня!
    Есть западный вкус
    И манера Востока,
    Прекрасные дамы
    Шекспира и Блока…
    Мадонн, балерин,
    Незнакомок портреты…
    А где идеал?
    Да стандарта - то нету!

    Добрый день, дорогие друзья! Я рада вновь с вами встретится. Как вы уже догадались, я хочу пригласить вас сегодня в волшебный мир добра и красоты. Посмотрите, как много в зале милых лиц и все они разные - блондинки, брюнетки, с огненными волосами; голубоглазые и черноокие. Но все, непременно, красавицы и первые аплодисменты всем девочкам и учителям, собравшимся в этом зале.

    Итак, мы начинаем. Наверняка все сидящие в зале читали сказку "Золушка", а кто ее автор? (Шарль Перро) Помните, как у одного почтенного господина умерла жена, и он женился во второй раз на высокомерной и сварливой женщине, у которой было 2 дочери, очень похожих на свою матушку: и лицом, и умом, и характером. У мужа тоже была дочь, добрая и приветливая, милая, вся в свою покойную мать. Что случилось дальше, все помните. И, наверное, многие девочки мечтают быть похожими на Золушку. Но на дворе 21 век и сегодня мы проводим конкурсно-игровую программу "Супер-Золушка 2004"(или 2005, 2006, в зависимости от текущего года).

    Слушайте все! Слушайте все!
    Леди и джентльмены,
    Мадам и месье!
    А главное все, и друзья, и подруги!
    Такого не слышали в нашей округе!
    Внимание! Внимание!
    Сейчас на сцену выходит Обаяние
    Плюс Юность, Привлекательность,
    Веселье и Умение, Смекалка, Оптимизм.
    Пусть с Вами обязательно
    Идут они всю жизнь!
    Я приглашаю на сцену наших участниц!

    (Звучит торжественная музыка и аплодисменты зрителей)

    1 КОНКУРС
    "Представление"
    Участницам нужно представиться или рассказать о своем хобби.

    2 КОНКУРС
    "Хозяюшки"
    Всем известно, что Золушка была отличной хозяйкой. Давайте проверим, а часто ли наши девочки помогают своим мамам. Для этого участницы должны отгадать загадки про предметы, которыми пользуется хозяйка.
    1. То назад, то вперед
    Ходит, бродит пароход.
    Остановишь - горе:
    Продырявишь море.
    (Утюг)
    2. Маленького роста я,
    Тонкая и острая.
    Носом путь себе ищу,
    За собою хвост тащу.
    (Игла, нитка)
    3. Бывает кухонный, а бывает пиратский, режущий, острый…
    (Нож)
    4. Большой кусок ткани, который стелют на стол.
    (Скатерть)
    5. Плоская подставка, на которую ставят сразу много посуды.
    (Поднос)
    6. Емкость для кипячения воды. Бывает электрический, старинный родственник чайника, встречается в сказке "Муха-Цокотуха".
    (Самовар)

    3 КОНКУРС
    "Задание мачехи"
    Участницам выдают чашку, в которой перемешаны горох и фасоль. Девочкам следует в одну чашку выбрать горох, а в другую - фасоль.

    4 КОНКУРС
    "Рукодельницы"
    Девочки должны пришить пуговицу. Учитывается скорость, красота и надежность.

    5 КОНКУРС
    "Модельеры"
    Участницы придумывают и изготавливают наряд из газетных листов.

    6 КОНКУРС
    "Со зрителями"
    1.Зрителям необходимо вспомнить песни, в текстах которых присутствуют женские имена.
    2. Сидящие в зале называют женские имена, совпадающие с названием цветов.

    7 КОНКУРС
    "Для принцев"
    Девочки снимают свою туфельку, а мальчики-принцы должны с завязанными глазами найти туфельку своей Золушки и надеть ей на ногу.

    8 КОНКУРС
    "Танцевальный"
    Каждая из участниц вытягивает карточку с названием танца и исполняет его со своим избранником.

    Подводятся итоги. Каждая девочка получает приз.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    357
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Маленькая леди
    Вход детей под музыку
    Ведущий. Добрый вечер, мамы, бабушки, уважаемые гости! Сегодня мы проводим кон¬курс, который поможет определить привлекатель¬ную маленькую леди. Участие в нём примут все девочки группы, каждая станет победи¬тельницей и будет награжде¬на. А начнём мы конкурс с поздравления с на¬ступающим прекрасным праздником 8 Марта.
    1ребенок: Запахло в воздухе весною,
    Но держится ещё зима.
    Число восьмое - не простое:
    Приходит праздник к нам в дома.
    2ребенок: Сегодня женщин поздравляют,
    Им счастья, радости желают.
    И чтоб сбывались их мечты,
    Им дарят песни и цветы.
    3реб: с песней, с первыми цветами
    мы встречаем праздник мам.
    Всех с весною поздравляем,
    Счастья, радости желаем.
    4ребенок: Солнышко светит ласково,
    Весна улыбается нам,
    В нашем праздничном зале
    Встречаем бабушек и мам!
    Ведущий. Всё готово к празднику?
    Так чего ж мы ждём?
    Песенкой о маме
    Праздник мы начнём.
    • Песня мамочка любимая
    6реб: спасибо, спасибо, мамы,
    что вы тут сегодня с нами.
    К вам – первое наше слово.
    Все: мамы, будьте здоровы.
    7реб: спасибо вам за работу,
    за руки ваши и заботу,
    за то, что каждый день и час
    вы так заботитесь о нас.
    8реб: за доброту, за нежность к нам.
    благодарим мы наших мам
    Вот потому вся детвора
    Желает, мамы, вам добра.
    5ребенок: Ну, раз мы пригласили
    Вас в гости к нам —
    Обещаем, обещаем,
    что не будет скучно вам!
    • Вечереет и луна взошла
    Фея: Добрый вечер, господа,
    Из сказки Фея к вам пришла!
    С женским днем всех поздравляю,
    Счастья, радости желаю!
    Всем добра и красоты,
    Чтоб исполнились мечты!
    Приглашаю всех я в зал
    На пышный королевский бал!
    Волшебной палочкой взмахну
    И сказку в зале, оживлю.
    Раз, два, три,
    Повнимательней смотри!
    Часы пробьют 12 раз
    И гость появится у вас!
    В зал приплясывая, входят Кикимора и Леший
    Кикимора. Всем приветик! А что это вы здесь делаете?
    Ведущий. Праздник у нас, 8 Марта.
    Леший. Понапридумывали тут разных празд¬ников...
    Кикимора. Ничего ты, Лешик, не понима¬ешь, это же так романтично! Кстати, ты меня тоже можешь поздравить, я ведь вхожу в ка¬тегорию мам, бабушек и девочек.
    Леший. И в качестве кого ты входишь в эту категорию: как девочка или как бабушка?
    Кикимора. Ну, я нечто среднее...
    Леший. Нечто среднее в эту категорию не входит. Да и дарить мне тебе нечего. Сушё¬ные поганки закончились, мухоморы ещё не выросли, лягушки все попрятались...
    Кикимора. Какой ты неромантичный!
    Леший. Зато практичный. Насмотришься тут всякого, потом дома будешь приставать: хочу такое платье, хочу такую причёску!
    Кикимора. Конечно, хочу! Посмотри, ка¬кие все здесь нарядные и красивые.
    Фея. Наши девочки такие нарядные потому, что у нас сегодня конкурс «Малень¬кая леди».
    Кикимора. Леди? Такого в наших лесах и видом не видывали, и слыхом не слыхивали.
    Леший. У нас всё больше красны девицы да добры молодцы.
    Фея. Разве вы не знаете, что в раз¬ных странах ежегодно проводятся конкурсы, на которых выбирают самых милых, воспи¬танных и очаровательных девушек, присуж¬дая им звания Мисс России, Мисс Европы, Мисс Мира.
    Кикимора. Я тоже вполне милая, воспи¬танная и очаровательная и хочу принять участие в вашем конкурсе.
    Леший. Да ты по возрасту не подходишь для маленькой леди!
    Кикимора. А ты хотя бы здесь веди себя как джентльмен. И не напоминай мне о воз¬расте. Я, может быть, душою молода!
    Фея. Дорогие Леший и Кикимора, перестаньте спорить. И уж если вы пришли к нам в гости, примите участие в нашем кон¬курсе в качестве членов жюри. Согласны?
    Кикимора и Леший (вместе). Согласны! Обещаем оценивать участниц справедливо. (Занимают места в жюри.)
    Фея: За каждое заданье в нашем конкурсе
    вы будем дарить участницам красивые цветы!
    Цветов побольше собери
    И в конкурсе «маленькая леди» достойно победи!
    Ведущий. Болельщики, поддержите на¬ших девочек аплодисментами. (Все хлопа¬ют.) Очень хорошо, молодцы!
    Фея: 1 конкурс начинаем
    Себя показать приглашаем.
    Предлагаем вам, девочки, стать моде¬лями и, пройдя по подиуму, продемонстри¬ровать не только свои наряды и причёски, но и умение красиво двигаться.
    • (под эстрадную музыку ходят, кружатся, делают различные позы)
    Ведущий. Вы замечательно справились с заданием. И сейчас вам жюри подарят цветы.
    вед: 2 конкурс начинаем,
    всех послушать приглашаем!
    Песня – песенка у нас
    Прозвучит сейчас для вас.
    • Три желания
    Вед: ой, спасибо, девочки, позабавили вы нас своей песней. Пока жюри работает, вы посидите, отдохните да на ребят поглядите.
    Ведущая: Мамам дома они помогают
    Косынку да фартук они надевают!
    • Проводится игра «Кто быстрее наденет фартук и косынку»
    Ф е я. К нам пришла весна-красна,
    дарит цветы вам она.
    • 3 конкурс: кто больше соберет цветов?
    Фея разбрасывает искусственные цветы по всему залу. Жюри оценивает этот конкурс.
    Ф е я. А теперь, девочки, для вас
    Мальчики станцуют сейчас!
    • Танец мальчиков
    Ф е я. Наши конкурсантки настоящие Золушки!
    (З хлопка)
    Позвать сюда главного королевского повара!
    (Входит Повар, несет поднос с чашечками, в них разная крупа).
    П о в ар. девочки, что в чашках — назовите,
    И что из этого можно сделать — скажите!
    4 конкурс
    В чашках: рис, пшено, манка, гречка, горох, фасоль, мука, сахар. Жюри оценивает.
    Ф е я. Наш бал продолжается,
    И на конкурс танца девочки приглашаются!
    5конкурс
    • Танец подружки или танец с куклами
    Фея: 6конкурс, детвора,
    Нам начать пора.
    У меня из любимых сказок
    Есть множество разных загадок.
    Кто быстрее ответит, тому и цветок!
    Загадки в конвертах:
    1. Какой герой имеет длинный нос?
    2. Какая героиня летает в ступе с метлой?
    З. Назовите трех героев, у которых нос пятачком.
    4. Какой герой очень любит варенье?
    5. Назовите девочку с голубыми волосами.
    б. Какой герой имеет три головы?
    7. Назовите героиню, побывавшую в Стране чудес.
    8. Какой герой не любит ни шоколада, ни мармелада, а любит только маленьких детей?
    Фея: 7конкурс – это домашнее задание «вкусняшка»
    (Жюри подводит итоги этого конкурса).
    Ф е я. А теперь попросим жюри
    Собрать у девочек цветы.
    Ведущий: А теперь, ребята,
    Всем танцевать пришла пора.
    Разминайте ноги, руки,
    Мы станцуем все сейчас
    • Общий танец – вальс с мамой
    Ведущий. А теперь настал торжественный момент - награждение.
    Члены жюри оглашают итоги конкурса, награждают победительниц каждого этапа, затем называют участницу, которой присуждается звание Маленькая леди.
    1 место – «маленькая леди»
    2 место - «мисс – песенница».
    3 место – «мисс- плясунья».
    5 место - «мисс-улыбка»
    6 место –– «мисс- забавница».
    7 место –– «мисс- грация»
    8 место - «мисс – загадочность»
    9 место – «мисс- таинственность»
    10 место – «мисс- привлекательность»
    11 место - «мисс – очарование»
    12место – «мисс- обаяние»
    13 место – «мисс- кокетка»
    14 место – «изящество»
    15 место – «элегантность»

    Кикимора. Да, мне ещё многому надо на¬учиться, чтобы стать похожей на этих девочек. Пойду готовиться к следующему конкурсу. Кикимора и Леший прощаются с детьми и уходят.
    9Ребёнок.
    На свете добрых слов немало,
    Но всех добрее и нежней одно:
    Из двух слогов простое слово «мама»,
    И слова нет прекрасней, чем оно!
    Ведущий.
    праздник мы кончаем.
    Что же нам еще сказать?
    Разрешите на прощанья
    Вам здоровья пожелать.
    Дорогие женщины и девочки, еще раз поздравляем вас с наступающим праздни¬ком и приглашаем на чаепитие.

    5 баллов – отличное, качественное выступление.

    4 балла – выступление хорошее, но нет чёткости в выполнении.

    3 балла – выступление с небольшими ошибками.

    2 балла – выступление с грубыми ошибками.

    1 балл – плохое выступление.

  8. #8
    Новичок Аватар для Бириляка
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    День именинника

    Ведущие: Карлсон и Фрекен Бок
    Фрекен Бок ведёт Карлсона за руку.
    Я не пойму, здесь школа или больница для буйных? Кажется мы пришли, Карлсон.

    Карлсон: Это школа! Здраствуйте, ребята! Это у вас сегодня день рождения? Это меня сюда пригласили?
    Фрекен Бок: Нет, ну это надо же! представляете! Это у меня сегодня день рождения! Я к нему готовилась Записалась на массаж, маникюр, сделала себе причёску и даже купила себе новые стельки! И собиралась испечь плюшки! А этот Карлсон, вместе с малышом испортили мне праздник! Они сказали, что, оказывается они приглашены на день рождения в класс и не могут прийти ко мне! Вас надо отдать в армию, там вы будете
    Ходить строем. Не могу же я отмечать свой день рождения одна. Может мне дать объявление в газету. Порядочная домоправительница хочет устроить вечеринку в честь своего __летия! Будет весело!
    ! Хотя нет! Объявление в газету это как-то неприлично.

    Карлсон: Уважаемая, домомучительнца….. Ой, то есть я хотел сказать домолюбительница, а вы посмотрите – как здесь весело и у этих ребят тоже день рождения. Может быть мы для вас и для них устроим вечеринку?
    Фрекен Бок: Что!!! Я с ними? Даже не знаю, сначала я должна с ними познакомиться. А что? К девочке. Привет, лапочка. Покажи мне свои ручки! (чистенькие, переверни). Молодец. Пупсик мой, что нужно сказать мне, когда я чихну? ( Молодец). Ангел мой , а если я приду из бани или из душа ,что ты ответишь мне? Ну надо же, я удивлена! Какие они все милые. Просто милашки!

    Карлсон: Мадам ,я знаю что делать. А давайте здесь устроим настоящий конкурс «Милашка». Где мы и выберем вам воспитанницу. К зрителю. И тогда, наконец-то мы с малышом избавимся от этой домо…… хранительницы.

    Фрекен Бок: Конкурс? Это невообразимо, но интересно.
    Ну, что ж давайте знакомиться.
    ( все девочки по-очереди называют своё имя. Все выходят и встают в линию.)
    А теперь будет опрос я спрашиваю ,а вы о-очереди отвечаете. Самая сообразительная.
    1) 1 девочка + ещё 1 девочка сколько будет девочек ? нет три, будет ещё симпатичная домоправительница
    2) У тебя собака есть? А канарейка? Это хорошо, если ты будешь делить любовь между собакой и канарейкой, то мне ничего не достанется.
    3) У тебя в доме чердак есть? ( А то будут там водится какие-нибудь карлсоны)
    4) Я обожаю устанавливать различные правила: например: Уходя, гасите свет! Или не курить? А ты какие знаешь?

    (вытирайте ноги, мойте руки перед едой и т.д )
    5. Что любит Фрекен Бок знаешь? ( когда дети слушаются, плюшки, ходить в салон красоты)
    6. А ты книжку про Карлсона читала? Кто там тебе больше всех понравился? (Фрекен Бок)
    7. Девочка! Ты хочешь, чтобы я стала твоей воспитательницей?
    8. Что ты будешь говорить ,когда Фрекен Бок будет уезжать? (Счастливого пути, я буду скучать)
    9. В каком ухе у меня звенит? В двух, потому что самый отвратительный сорванец с моторчиком здесь.

    Карлсон: Мадам! А у вас молоко убежало!
    ФР.Б. Боже, молоко? Позвольте, какое молоко? У меня нет никакого молока? Опять разыгрываешь меня, шалунишка! Зато я приготовила для вас угощенье, но всё перепутала. Если это угощение можно есть на празднике – хлопайте и кричите – да, а если нет – топайте и кричите «нет»

    Я гостей к столу зову,
    И пирог им подаю,
    И вкусное печенье,
    Сладкое варенье,
    Пуховые подушки,
    Мягкие игрушки,
    Зеленые лягушки,
    Молочный шоколад,
    Разноцветный мармелад,
    Яркие картинки,
    Рваные ботинки,
    Холодное мороженое,
    Шоколадное пирожное,
    Детские книжки,
    Еловые шишки,
    Яблоки и груши,
    Бегемота уши,
    Пряники медовые,
    И игрушки новые!

    Каравай для именинников

    По 2 чел фр.бок и карлсон
    Украсить фартук цветами. (на фартуки пришиты пуговки и отдельно сшиты большие яркие цветы) Мальчики стоят в фартуках, а девочки разбившись на 2 команды украшают фартуки огромными цветами.

    Танцы (Юлин, Арам-зам-зам)
    Карлсон: Я самый лучший в мире укротитель домомучительниц. Сейчас я буду её низводить. Сейчас даже мальчишки станут девчонками.
    Конкурс – Восточные танцы для девочек. Всем выданы платочки. Карлсон показывает движения – все повторяют.

    Феёерверк для девочек – с шариками
    Подарок к 8 марта.
    Конкурс подарок фрекен бок – раздать слова, рассказывают что это, не называя самого предмета.

    Самая обаятельная – раздать цветы мальчикам – они выбирают самую обаятельную девочку.
    Стирка

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Конкурс красоты
    Дети под музыку входят в зал.
    Ведущая: Дорогие наши гости! мы очень рады видеть вас вновь в нашем зале. Сегодня нежный, самый ласковый праздник, и мы от всей души поздравляем вас с ним! Ребята, давайте пригласим наших бабушек и мам на весенний, чудесный бал.
    Ведущая: Ребята, а давайте пригласим наших бабушек и мам на весенний, чудесный бал.
    Ребёнок: Вам дарит подарки Весна шаловливая,
    Темнеет снежок за окном.
    И радуясь. Скачут синички пугливые
    Поют: С женским днём. С женским днём!
    Ребёнок: И воздух на улице. Вовсе не зимний
    Спросите скорее какой?
    Он пахнет берёзкой, он пахнет осинкой,
    Он пахнет сегодня весной.
    Ребёнок: Умыты дождиком травинки и листочки,
    И сразу стало чисто и свежо.
    А мама улыбнулась своей дочке,
    И будто солнце в комнату вошло.
    Песня « Звёздочка моя».
    Ребёнок: Поздравляем, поздравляем,
    Наших женщин дорогих,
    Ведь сегодня все мы знаем
    Самый лучший день для них.
    Ребёнок: Мамам дорогим мы пожелаем
    Каждый день улыбкою встречать.
    И сегодня все мы обещаем,
    Вас родные, меньше огорчать!
    Ребёнок: Мамам, самым близким в мире людям,
    Мило улыбаемся подчас.
    Но сказать о том, что мы их любим
    Не хватает времени у нас!
    Звучит музыка. В зале появляется с раскрытым зонтом Мэри Поппинс.
    Мэри Поппинс: Здравствуйте! Я - Мэри Поппинс, леди совершенства воспитания и прекрасных манер. Везде люблю порядок и дисциплину, сколько у вас сегодня в зале прекрасных леди и красивых джентльменов.
    Ведущая: Мы сегодня Мэри Поппинс поздравляем наших милых женщин с праздником. У нас весенний бал.
    Мэри Поппинс: Я, пожалуй, задержусь ненадолго в вашем саду и дам вам несколько уроков. Ребята, а вы знаете, что настоящие леди и джентльмены знают много вежливых слов? А вы знаете? ( Дети отвечают). Дети, слушайте, и вежливые слова сами подбирайте.
    Поступишь ты вежливо и мило
    Если проснувшись, скажешь всем
    Дети: Доброе утро!

    Мэри Поппинс: Днём говорить совсем не лень,
    При встрече людям
    Дети: Добрый день!
    Мэри Поппинс: А если вечером друга встречу
    Ему скажу я
    Дети: Добрый вечер!
    Мэри Поппинс: Я вами довольна крошки мои. А почему бы вам в такой праздничный день не устроить конкурс красоты?
    Ведущая: Праздничный бал мы открываем
    И на конкурс красоты всех приглашаем!!!
    Мэри Поппинс: А весенний бал, мы открываем весёлым танцем.
    Потанцуем дружно польку
    Становись скорее в круг.
    Пляшем польку, да и только,
    Шире круг, шире круг.
    Танец «Полька»
    Мэри Поппинс: Что ж! кажется попутный ветер и мне пора в другой детский сад. Желаю вам удач и побед.
    Ведущая: Мэри Поппинс, мы просим тебя остаться и посмотреть на наших красавиц. Помочь нам оценить наших девочек.
    Мэри Поппинс: Я с удовольствием останусь! И помогу девочкам стать настоящими леди совершенство. Приглашаю вас девочки на сцену.
    Ведущая: И так конкурс наш начинаем!
    Объявляю первый конкурс!!! ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИМЕНИ. ( Каждая девочка должна пройти по залу, четверостишием представить своё имя, сделать реверанс ).
    Ведущая: Пока наши конкурсантки готовятся к следующему конкурсу, признанье и любовь со сцены вам щедро дарят джентльмены.
    Песня « Серенада для девочек».
    Ведущая: Спасибо ребята! Вы настоящие джентльмены!!!
    Ведущая: Ребята давайте вспомним сказку про Золушку. Она была в доме служанкой. Мачеха заставляла много работать. Она убирала, стирала, мыла полы, перебирала зёрна. Благодаря своей доброте, трудолюбию, она стала принцессой.
    Девочки, давайте превратимся в маленьких золушек. Внимание, следующий конкурс « Золушка»
    ( перебирают светлую фасоль от тёмной)
    Ведущая: Умелые ваши ручки, вы нам показали , предлагаю вам показать ваши вокальные способности. И так конкурс под названием « Хрустальный голосок». Уважаемые зрители в исполнении конкурсанток вы услышите песню « Три желания».
    Песня « Три желания»
    Ведущая: Мальчишки, что-то я не слышу криков браво! Давайте поддержим наших красавиц! ( Мальчики аплодируют девочкам, с криками браво)
    Ребята, я хочу вам предложить поиграть в игру:
    Тюльпан
    Нарцисс
    Роза
    Ведущая: Ребята, а вы сможете узнать маму по голосу, не видя её? Тогда я, приглашаю наших мам поиграть в игру» Узнай маму по голосу» мы посмотрим, смогут ваши дети узнать вас по голосу? Вы должны будете позвать вашего ребёнка, но только не по имени, а словами доченька или сыночек. Ребята, а вы должны на слух определить, чья мама зовёт?
    Игра: « Узнай маму по голосу»
    Ведущая: Вокальные способности наши девочки нам показали, пришло время показать, как они танцуют. А исполнят наши конкурсантки настоящий салонный танец, танец принцесс и королей величественный танец « Менуэт»
    Танец « Менуэт»
    Ведущая: Мы видим, как волнуются наши зрители, но больше всех переживают, конечно, бабушки. Любимые бабушки. Внимание вам посвящается следующий номер.
    Ребёнок: Мы для бабушек любимых
    Песни ласково споём.
    Поцелуем приласкаем
    И поздравим с Женским днём!
    Частушки бабушкам.
    Ведущая: Вот пришло время нашего последнего конкурса. И так конкурс «

    Ведущая: Ну, что же, наш конкурс красоты подходит к концу. Мэри Поппинс тебе предстоит подвести итоги нашего конкурса.
    Мэри Поппинс подводит итоги конкурса. Присуждает звания.
    1. « Леди хрустальный голосок»
    2. « Леди музыкальность»
    3. « Леди Грация»
    4. « Леди обаятельность»
    5. « Леди трудолюбие»
    6. « Леди Изящность»
    7. « Леди Улыбка»
    8. « Леди Нежность»
    9. « Леди Таинственность»
    10. « Леди Очарование»
    11. « Леди Привлекательность»

    Ведущая: Подошёл наш праздник к концу. мне бы хотелось ещё раз поздравить вас с праздником 8 марта пожелать вам любви и улыбок!!!!!!!

  10. #10
    Местный Аватар для Боброва Ириша
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Беларусь, г.Гомель
    Сообщений
    140
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    ПРивет, всем! Ежегодно в колледже проводим конкурс красоты. Выкладываю сценарий этого года
    Конкурс грации и артистического мастерства
    «Мисс Колледж – 2011»

    Вед Добрый день, друзья!
    Спасибо, за то, что воспользовались чудесным шансом заглянуть к нам на конкурс «Мисс Колледж - 2011». Ведь сегодня, именно вы, станете свидетелями невероятного, умопомрачительного конкурса грации и артистического мастерства.
    В этом году конкурс особенный. Дело в том, что в организации конкурса принимает участие «Центр моды и красоты «Хрустальная Нимфа».
    На протяжении нескольких недель девушки проходили профессиональную подготовку с постановщиком дефиле, разучивали всевозможные «па» с хореографом, участвовали в фотосессии, результат которой вы видите в фойе колледжа. И сегодня на этой сцене мы увидим результат совместной работы «Центра моды и красоты «Хрустальная Нимфа» и колледжа бытового обслуживания.

    Спонсорами конкурса является компания «Мэйбелен NY ».
    Дамы и господа! Давайте не будем томиться в ожидании и познакомимся с нашими прекрасными участницами.

    1. Визитка
    (на экране – слайд-шоу):
    Участница под № 1 - Иваненко Виктория ХМ 6
    № 2 - Бутенко Виктория ПП 2
    № 3 - Буханова Ирина ПП 1
    № 4 - Иванчикова Анна П3
    № 5 - Товстыка Наталья Хм 6
    № 6 - Логвинова Алина ПП 1
    № 7 - Сердюкова Инна ХМ 6
    № 8 - Либенко Дарья ХМ 6
    № 9 - Наумович Елена ПП 2
    № 10 -Тулупова Ирина ПП 1

    Вед Вот они – милые, обаятельные, полны решимости и уверенности, что у них всё непременно получится. Надеюсь, что никто не сомневается в том, что все девушки, которые принимают участие в конкурсе, ослепительно красивы, обаятельны, очаровательны, милы?
    Мы просим наших очаровательных конкурсанток пройти за сцену и заняться подготовкой к первому конкурсу. Пожелайте успеха участницам конкурса «Мисс Колледж – 2011»!

    Звучит музыка, девушки-конкурсантки покидают сцену.

    Дорогие друзья! Я прошу вас обратить внимание на те жетоны для голосования, которые вы получили при входе в наш зал. Вам необходимо написать номер той участницы, за которую вы голосуете. После окончания конкурсной программы мои помощницы их соберут.

    Я с удовольствием предлагаю вам познакомиться с многоуважаемым жюри, в состав которого входит сильная половина человечества – настоящие ценители женской красоты. Им я искренне сочувствую. Потому как трудно не растеряться в таком окружении.

    Председатель жюри:

    1. __________________________________________________________________________________________________________________________
    2. __________________________________________________________________________________________________________________________
    3. __________________________________________________________________________________________________________________________
    4. __________________________________________________________________________________________________________________________
    5. __________________________________________________________________________________________________________________________
    Без следующего дефиле не обходится ни один конкурс красоты: будь это «Мисс Мира» или «Мисс Вселенная». Патриотическими качествами должна обладать каждая девушка, ведь своей красотой она представляет всю страну.
    Поэтому следующее дефиле мы так и назвали «За Беларусь!».
    Наше путешествие в страну обаяния, красоты и таланта начинается!

    2. «За Беларусь!»
    Муз.номер_________________________________________________________
    Вед Напоминаю, что именно от вашего голосования зависит победительница в номинации «Мисс зрительских симпатий». Спонсором подарков для наших участниц является компания «Мэйбелен NY». А мы продолжаем лицезреть совместный конкурс «Центра моды и красоты «Хрустальная Нимфа» и колледжа бытового обслуживания.
    Мы с вами привыкли видеть наших уважаемых конкурсанток в привычной для колледжа одежде: пеньюары и парикмахерские передники с коклюшками и бигудями на голове.
    Но сегодня у нас есть шанс увидеть девушек в непривычной для колледжа одежде, но в привычной для «Beach Summer» летнего пляжа. Самый долгожданный выход для мужской половины наших зрителей – выход в купальниках.

    3. «Beach Summer»
    Вам понравилось? Мне тоже. Как вы уже убедились, возможности девушек безграничны. Как же они могут совмещать в себе столько талантов, делать столько дел одновременно и оставаться такими же привлекательными и милыми?
    Да, девушкам в жизни необходимо быть дипломатами, чтобы вовремя затушить разгорающийся костёр ссоры, удивить гостей кулинарными способностями. А также всех покорить своим женским оригинальным умом.
    Следующий конкурс – «Дипломат».

    4. «Дипломат»

    Думаю, ни для кого не секрет, что все участницы нашего конкурса – самые красивые, грациозные изящные девушки. Но кроме этого, они ещё и очень увлечённые люди. Их досуг – нескучный и разнообразный. И в этом вы сейчас убедитесь.
    «Мир моих увлечений» - так называется следующий конкурс, в котором наши участницы блеснут своим мастерством исполнения.

    5. «Мир моих увлечений»
    Наше уважаемое жюри удаляется для подведения итогов. Все знают пословицу «Встречают по одёжке, а провожают по уму». При этом подчёркивается, что ум, естественно, это главное, но встречают-то всё-таки по одёжке. Мода – это вечная игра, это тайна, которую каждый разгадывает по-своему. Где рождается мода, не знает никто. Даже присловутые мэтры не смогли бы вам сказать ничего определённого на сей счёт.

    А пока знаменитости делят между собой пальму первенства, Её Величество Мода вдохновляет наших дизайнеров: Евгения Иванчика и Наталью Якутович. Вашему вниманию представлена коллекция «Снег цвета Red» и наши конкурсантки в роли топ-моделей.

    6. «Топ-модель по-белорусски»
    Уверен, что номера наших конкурсанток нашли отклик в ваших сердцах. Надеюсь, что их старания не были напрасными. Мечты о счастье, о чудесном превращении, вера о то, что смелый характер и золотые руки обязательно будут вознаграждены счастливой судьбой, необходимы каждой девушке.
    И перед тем, как мы увидим наших конкурсанток на финальном выходе, хочется выразить благодарность в организации и проведении конкурса:
    • Колледж бытового обслуживания в лице Гурина Александра Леонидовича
    • Центр моды и красоты «Хрустальная Нимфа» в лице …..
    • Постановщика дефиле – Тарайко Юлию
    • Хореографа – Теребинову Юлию
    • Фотографа конкурса – Петра Винника
    • Спонсора подарков – «Мэйбелен NY »
    Наши девушки – это звезды, которые сегодня мы зажгли на нашем празднике молодости, красоты, грации и таланта. Я думаю, что сегодня членам уважаемого жюри придется нелегко, потому что трудно не растеряться в таком окружении прекрасных и талантливых девушек.

    Дорогие друзья! Вам предоставляется возможность выбрать понравившуюся конкурсантку и проголосовать за нее в дополнительной номинации на «Мисс Зрительских симпатий».
    Звучит фоновая музыка. Помощницы проходят по рядам и собирают жетоны.
    Ну и пока наше уважаемое жюри удаляется для подведения общего итога, мы предлагаем вам немного передохнуть от тех волнительных моментов.
    Муз.номер_________________________________________________________
    Муз.номер_________________________________________________________

    Дамы и господа! Вот и настал этот торжественный момент! И мы приглашаем участниц конкурса «Мисс Колледж - 2011», под ваши бурные аплодисменты! (выходят конкурсантки)

    Под № 1 - Иваненко Виктория ХМ 6
    № 2 - Бутенко Виктория ПП 2
    № 3 - Буханова Ирина ПП 1
    № 4 - Иванчикова Анна П3
    № 5 - Товстыка Наталья Хм 6
    № 6 - Логвинова Алина ПП 1
    № 7 - Сердюкова Инна ХМ 6
    № 8 - Либенко Дарья ХМ 6
    № 9 - Наумович Елена ПП 2
    № 10 -Тулупова Ирина ПП 1

    Ах как красиво и светло на нашей сцене от блеска глаз наших конкурсанток.

    «Мисс Зрительских симпатий» - ___________________________________
    «Мисс Шарм - ______________________________________________________
    «Мисс Очарование» - ______________________________________________
    «Мисс Улыбка » - ___________________________________________________
    «Мисс Артистичность« - ____________________________________________
    «Мисс Fashiоn » - __________________________________________________
    «Мисс Фото» - ______________________________________________________
    «II Вице-Мисс » - ___________________________________________________
    «I Вице-Мисс» - ____________________________________________________
    «Мисс Колледж » - __________________________________________________
    Итак, вердикт жюри готов и мы также просим их на сцену!

    Звучат фанфары, проходит награждение участниц. Звучит легкая музыка, создавая фон на награждении конкурсанток.
    По окончании награждения звучит музыкальная тема песни «Живет на свете красота»

    Мы прощаемся с вами и хотим сказать большое спасибо за терпение и творчество всех, кто помогал юным красавицам готовиться к конкурсу!
    Благодарим за сотрудничество и содействие всех, кто поддерживал наши дарования.
    Спасибо за внимание и любовь вам, дорогие зрители.
    Спасибо за обаяние и непосредственность вам, милые участницы!
    На этом наш конкурс «Мисс Колледж - 2011» подошел к завершению, мы не прощаемся с вами, а говорим «До новых встреч, друзья!»

  11. #11
    Новичок Аватар для AliSONchik
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию Как организовать и провести конкурс красоты среди детей и подростков?

    Конкурс красоты
    «Мисс совершенство»

    Дата: 23 апреля
    Время: 15-00.
    Кулисы закрыты:
    ЗВУЧАТ ФАНФАРЫ:

    Дикторский текст :

    Пусть все сбываются мечты
    Сегодня праздник красоты,
    Красиво все в счастливый миг
    Красив ребёнок и старик ,
    Красива яблоня в цвету
    Везде мы видим красоту,
    И много лет из века в век
    Красив Счастливый человек,
    Так пусть же сбудутся мечты
    Сегодня праздник красоты.

    Кулисы открываются.

    ф-ма: Кулисы открывается, на сцене Вероника Беспалова. Песня «Королевой буду я ».

    ф-ма: Выход ведущих.
    ВЕДУЩИЙ. Добрый день, дорогие друзья.
    Мы рады приветствовать всех кто любит прекрасное .
    Ведущая . А вот Вероника Беспалова уже заранее готовится к нашему конкурсу красоты это мы узнали из её песни.«Королевой буду я»
    Ведущий. И представьте себе , будет . Те кто идут к своей цели и добиваются её , тот и победитель.
    Ведущая. Сегодня всех нас ждет увлекательное путешествие в страну прекрасного.
    Ведущий. Нам предстоит побывать в городе знакомства, станцевать незабываемый вальс.
    Ведущая. После этого мы побродим по проспекту обаяния, свернем на уютную улочку женской логики. И наконец, узнаем все шалости красавицы.
    Ведущий.Как вы поняли, дорогие друзья, все это - программа нашего сегодняшнего конкурса под названием
    ВМЕСТЕ: "Мисс Совершенство".
    Ведущий . Конкурс наш необычен. Это одновременно и конкурс красоты, и встреча клуба веселых и находчивых, и, наконец, "А ну-ка, девушки!" Вот почему я имею все основания говорить, что нас ждет путешествие в страну прекрасного.


    Ведущая. Красота ценилась во все времена. Ради неё разрушались города, растрачивались состояния, распадались империи . Мир изменился, но и в наше время взгляд красивой девушки способен изменить историю.

    Ведущий. Одна из важнейших загадок на Земле – это красота женщины. Разгадать и понять её наверное невозможно. Но, в то же время , истинная красота близка и понятна абсолютно всем.
    Где живут самые красивые девушки в мире?

    Ведущая.Конечно , в России!
    Российские девушки, помимо внешней красоты , обладают ещё одним удивительным качеством : Желанием и умением в самых трудных жизненных ситуациях быть счастливыми.

    Ведущий. И сегодня мы представим вам самых счастливых и красивых девушек Матвеево - Курганского района.
    Я приглашаю первую участницу нашего конкурса.

    Участница под № 1 – Виктория Плохотниченко Анастасиевское сельское поселение с. Марфинка (Встречаем бурными аплодисментами).
    Виктория ученица 10 класса. Увлекается танцами. Занимается в спортивной секции по волейболу. Принимает активное участие в жизни СДК поёт и проводит мероприятия. Мечтает Виктория поступить в Ростовское училище культуры на факультет «Педагог – организатор детского досуга с хоровым уклоном». Очень любит свою семью и уважает старших. А ещё у неё есть мечта , научится играть на гитар и кататься на коньках.


    Участница под № 2 – Ксения Шевченко Матвеев –Курган. Ксении 17лет учится в СОШ №2 Учится хорошо , пытается не пропускать уроки. Очень любит свою кошку «Сильву». Любимое занятие собирать пазлы.
    Мечтает поступить в университет и закончить его с красным дипломом,
    Найти хорошую работу и создать семью.
    Она создана из ласки и из слёз,
    Любви и ненависти , счастья и печали,
    И та , что грезится бессонными ночами
    Она смесь из крика и улыбки
    Из правильных решений и ошибок,
    Намешана из боли и блаженства
    Она совершенное –несовершенство,
    Как утренний рассвет прекрасна,
    Но как луна коварна и опасна,
    Сильна как ветер и слаба как мошка,
    С душою нежной но свободной кошки.

    Участница под № 3- Александра Гельман Алексеевское сельское поселение с.Алексеевка
    Александре 16 лет прекрасно учится в школе , принимае самое активное участие во всех мероприятиях школы.
    Александра знает чего хочет ,
    На всё имеет твёрдый взгляд
    Судьба ей почести пророчит,
    Дела большой успех сулят,
    Весьма практична, деликатна,
    Трудолюбива и умна
    Общаться с ней всегда приятно,
    Придёт на помощь всем она


    Участница под №4 – Екатерина Александрова Ряженское сельское поселение.- с. Каменно- Андрианово. Екатерина учащаяся 11 класса. Очень любит комнатных животных, особенно собак. Екатерина любит готовить, придумывать различные интересные блюда. Увлекается вязанием . Скромная и добрая девушка.
    В танце может быть миловидной,
    В песне оригинальной .
    Добра и нежна , умна и красива
    Была создана природой на диво!
    Как сказка ,как песня , как горный ручей;
    Стремительный, чистый , свободный ничей

    Участница под № 5 - Зуйко Елена Матвеево –Курганское сельское поселение с. Марьевка
    Елене 16 лет учится в 10 классе, отношение к учёбе отличное, принимает самое активное участие в жизни – деятельности школы. Занимается в спортивных секциях , участвует в зарницах и школьных олимпиадах.
    Любимое занятие игра в волейбол и теннис. Её Хобби - поэзия, участвует в кружках театральном и танцевальном.
    Елена мечтает поступить в институт, удачно его закончить. А уже потом создать уютный семейный очаг. Очень любит своего кота «Пупсика» , современную поп музыку и своих друзей.


    Участница под № 6 Илона Чуланова Мало – Кирсановское сельское поселение с. Греково –Тимофеевка.
    Илона – волшебное имя!
    Красавицы носят его
    Скажите с какими другими,
    Сравнить это имя дано?
    Звучит величаво и нежно,
    Оно словно сказочный сон,
    Сон сладкий и безмятежный
    Достойный лишь злата корон.
    Илона прекрасно рисует ,
    Играет давно в волейбол,
    Легко грациозно танцует,
    Вступила она в комсомол,
    Прекрасно готовит, а также,
    Я вам здесь открою секрет,
    Надёжней , вернее подруги
    Наверное в мире и нет.

    Участница под № 7 Оксана Бушуева – Ново –Николаевское с. Поселение
    С. Авило- Успенка. Оксана прекрасно закончила школу и поступила в Донской государственный университет на Факультет «Экономика и управление» .Она ненавидит ложь и предательство,
    Умеет прощать и подать руку помощи. Любимое время года осень и весна, занимается вокалом, любит танцевальную и клубную музыку.
    И конечно как все девушки хочет любить и быть любимой.

    Участница под № 8. Анастасия Ткачёва – Екатериновское сельское поселение с. Екатериновка.
    Мы знаем что Анастасия
    На свете самая красивая,
    Она умна, добра, послушна
    И с ней нам никогда ни скучно.

    Она ни капли ни упряма
    И замуж хочет очень рано.
    И выбирает все спортсменов,
    Красивых , скромных суперменов.
    Биатлонистов , хоккеистов
    Ну и конечно футболистов,
    И будет счастлива всю жизнь
    Ну, Настя, ты собой гордись.


    Ведущий. Участниц мы представили, со всеми познакомили.

    Ведещая . Пришло время познакомить девушек с теми кто сегодня будет оценивать их по достоинству , от кого зависит победа той или иной участницы – это жюри и спонсоры в одном лице.
    Девушки посмотрите, сколько мужчин на вас сегодня будут смотреть не отводя глаз на протяжении всех конкурсов.
    Кто может лучше оценить девушку, конечно же наша сильная половина человечества, это умные, добрые и конечно же справедливые наши мужчины
    ЖЮРИ:
    1. Сегодня в нашем жюри спонсоры:
    /Список с членами жюри прилагается дополнительно./


    _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
    Ведущий. Сегодня наши девушки участницы должны будут пройти этап 5 –ти конкурсов, которые будут оцениваться по пятибалльной системе.
    В этом им будут помогать группы поддержки, ну а девушки в свою очередь должны проявить себя со всех сторон и умницами и красавицами.

    Ведущая. Девушки пусть каждому из вас сегодня сопутствует удача ,
    вдохновение и самая горячая поддержка со стороны болельщиков!


    Ведущий. Не состарит время этот танец
    Русский ты , а может иностранец.
    Как услышишь музыки движенье
    По паркету начинай скольженье
    В основном здесь главное- кружиться
    И порхать по залу , словно птица
    Вы увидите сейчас
    Чудесный танец, что зовётся «Вальс»

    А конкурс провести нам поможет Александр Цыбуля
    __________________________________________________
    1.КОНКУРС. (Вальс)

    Ведущая конкурс – «Пленительный образ» - Партнёр по очереди подходит к каждой девушке и вальсирует с ней, а вы, жюри, оцените, как они справились с этим заданием. Я не говорю, что жюри будет оценивать ваш профессионализм в этом танце, но правила этикета танца вы все должны знать.


    Ведущий: Пока жюри подводят итоги 1-го конкурса, девушки готовятся к следующему конкурсу для вас звучит песня.
    .
    1).Муз. номер. На сцене А.Алпатов. «Королева красоты»
    2) Муз. номер. Для вас поёт Алиса Горбачёва
    ______________________________________________________________
    ОЦЕНКА ЖЮРИ: (за 1-й конкурс)


    Ведущий: Знаете , есть такая русская пословица – «Встречают по одежке, а провожают по уму».
    Ведущая: И я думаю , что это относится к нашим девушкам? Потому, что следующий наш конкурс называется «Женская логика »
    (Каждая девушка должна задать по пять вопросов и сама уметь на них ответить, если это будет необходимо)

    Участница №1- Виктория Плохотниченко с. Марфинка
    Участница №2 – Ксения Шевченко п. Матвеев -Курган
    Участница №3 – Александра Гельман с. Алексеевка.
    Участница №4 – Екатерина Александрова с.Камено – Андрианово.
    Участница №5 – Елена Зуйко – с. Марьевка.
    Участница №6 – Илона Чуланова – с.Греково – Тимофеевка.
    Участница №7 – Оксана Бушуева – с. Авило Успенка.
    Участница №8 – Анастасия Ткачёва – С. Екатериновка.

    2.КОНКУРС.(Женская логика)

    Ведущий: Я приглашаю всех девушек на сцену занять свои места (девушки выходят в деловых костюмах и присаживаются на стулья).
    Ведущая: Пока жюри подводят итоги третьего конкурса, девушки готовятся к следующему конкурсу.

    Ведущий :Муз номер: Влад Жебелев –«По радуге».

    ОЦЕНКА ЖЮРИ: (за 2-й конкурс)

    Ведущая: Я думаю, что женщины знают, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. И мужчины нам об этом всегда напоминают.
    И поэтому мы решили не обходить стороной этот интересный конкурс: – «Приготовление блюда».
    Это было домашнее задание для участниц. Девушки очень постарались и творчески подошли к этому конкурсу.

    Я хочу напомнить жюри , что в этом конкурсе девушки должны получить
    Две оценки : первая оценка за оригинальное представления , а вторая за оформление блюда.



    3 КОНКУРС «Путь к сердцу мужчины»


    Участница №1- Виктория Плохотниченко с. Марфинка
    Участница №2 – Ксения Шевченко п. Матвеев -Курган
    Участница №3 – Александра Гельман с. Алексеевка.
    Участница №4 – Екатерина Александрова с.Камено – Андрианово.
    Участница №5 – Елена Зуйко – с. Марьевка.
    Участница №6 – Илона Чуланова – с.Греково – Тимофеевка.
    Участница №7 – Оксана Бушуева – с. Авило Успенка.
    Участница №8 – Анастасия Ткачёва – С. Екатериновка.


    Пока жюри подводят итоги.
    Участницы готовятся к 4-му конкурсу

    Ведущая :муз .номер. Анна Гушчян «На берегу звездопада»

    ОЦЕНКА ЖЮРИ: (за 3-й конкурс)

    Ведущий. Я думаю, что со мной согласятся многие особенно мужская половина, что самый яркий конкурс в нашем шоу , где участница должна продемонстрировать свою фигуру, грациозную походку самые лучшие качества.
    И мы приглашаем девушек на следующий конкурс, который называется
    «Пляжный сезон»

    4 КОНКУРС. «Пляжный сезон»

    (Звучит музыка на сцену по очереди без объявления выходят участницы)


    Ведущая: Пока жюри подводят итоги.
    Участницы готовятся к 4-му конкурсу

    Ведущий: Муз. номер: Трио «МОН-Амур»
    _______________________________________________________

    ОЦЕНКА ЖЮРИ: (за 4-й конкурс)

    Ведущий.: И вот подошел последний конкурс.
    Последнее испытание, которое пройдут наши красавицы, это 5-й конкурс. «ХОББИ».

    5 .КОНКУРС. «Хобби».

    2-Ведущий: Чем же увлекаются и занимаются в свое свободное время девушки? Чем они на этот раз удивят жюри и зрителей, мы сейчас с вами увидим.

    Участница №1- Виктория Плохотниченко с. Марфинка
    Участница №2 – Ксения Шевченко п. Матвеев -Курган
    Участница №3 – Александра Гельман с. Алексеевка.
    Участница №4 – Екатерина Александрова с.Камено – Андрианово.
    Участница №5 – Елена Зуйко – с. Марьевка.
    Участница №6 – Илона Чуланова – с.Греково – Тимофеевка.
    Участница №7 – Оксана Бушуева – с. Авило Успенка.
    Участница №8 – Анастасия Ткачёва – С. Екатериновка.



    Ведущая: Вот и закончился заключительный конкурс нашего шоу. Каким будет результат и кто будет победительницей, мы узнаем через несколько минут.

    Ведущий: Жюри уходят для совещания и подведения итогов. А я на сцену приглашаю:
    1. Елизавета Алпатова – «Прости»
    2.Простибоженко Валентина – «На радио волнах».
    3.Брейк данс – Ксения Гапоненко.
    4.
    5.
    .
    Ведущая. А сейчас самая волнительная, самая торжественная часть нашего шоу и я с большим удовольствием приглашаю на сцену всех участниц для награждения.

    Участница №1- Виктория Плохотниченко - Мисс Марфинка
    Участница №2 – Ксения Шевченко - Мисс Матвеев -Курган
    Участница №3 – Александра Гельман - Мисс Алексеевка.
    Участница №4 – Екатерина Александрова – Мисс Камено – Андрианово.
    Участница №5 – Елена Зуйко – Мисс Марьевка.
    Участница №6 – Илона Чуланова – Мисс Греково – Тимофеевка.
    Участница №7 – Оксана Бушуева – Мисс Авило Успенка.
    Участница №8 – Анастасия Ткачёва – Мисс Екатериновка.


    Ведущий . Сегодня в нашем конкурсе проигравших нет , все девушки сегодня были просто прекрасны и они все сегодня получат титул ,
    А какой мы сейчас с вами узнаем.


    Титул Мисс Улыбка вручает_________________________________________________________________________________________________________
    Титул Мисс Очарование_____________________________________________________________________________________________________
    ________________________________________________________

    Титул Мисс Грация Вручает _______________________________________________________________________________________________________________
    Титул Мисс Экстравагантность вручает ________________________________________________________________________________________________________________
    Титул Мисс Интеллектуал вручает ______________________________

    Титул Мисс Скромность_____________________________________________________________________________________
    Титул Мисс Талант вручает_____________________________________________________________________________________________
    Титул Мисс Совершенство вручает ____________________________________________________________________________________________________


    Ведущая: А сейчас не менее торжественная миссия передача короны.
    Корону передаёт победительница «Мисс совершенство 2009»
    Королёа Елена. «Мисс совершенство 2010» (торжественная музыка)

    ПЕРЕДАЧА КОРОНЫ.

    Ведущий: Мы поздравляем победительницу конкурса, Завоевавшую
    титул «Мисс Совершенство 2010».
    Ведущая: Благодарим всех участниц за яркие оригинальные выступления!

    Ведущий : Но прежде чем попрощаться с нашими девушками, дорогие
    зрители , мы хотели вам напомнить вот о чём.
    Ведущая : О том , что в следующем году мы будем проводить 7-й конкурс красоты и уже заранее приглашаем девушек принять участие.
    Ведуший . Мы не прощаемся с вами , а говорим вам
    Ведущая: До свидания!
    Ведущий : До новых встреч!

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Спасибо за тему и за сценарий. А вот еще, может кому пригодится


    Ведущий1: Добрый вечер, дорогие друзья!
    Ведущий2: Добрый вечер, лицей!
    Ведущий1: Сегодня вы станете свидетелями удивительных событий!
    Ведущий2: Фейерверк оригинальных конкурсов, водопад танцеваль¬ной музыки...
    Ведущий1: Неповторимая красота участниц, улыбки собрав¬шихся...
    Ведущий2:Дарит вам наш конкурс, который по уже сло¬жившейся традиции проходит в нашем лицее.
    Ведущий1: А вашими проводниками на ближайшее время станут...
    (ведущие по оче¬реди представляются зрителям)
    Ведущий2:Сегодня наших участниц ожидает нелегкое испытание...
    Ведущий1:...настоящий марафон красоты, в рамках кон¬курса красоты и элегантности «Мисс лицея 2010».
    Ведущий2: Некрасивых женщин не бывает!
    Заявляю скептикам иным,
    В женщине мужчина открывает
    То, что не заметно остальным.

    Ведущий1: А мы рады представить вам наших участниц с той стороны, которая не совсем заметна на первый взгляд. Дамы и господа на сцену я приглашаю конкурсантку под № 1 - это очаровательная девчонка Головина Оксана, группа 13К1. Если хобби – то танцы; если спорт – то легкая атлетика; если цвет – то зеленый, розовый и голубой; если парень – то добрый, верный, внимательный с богатым внутренним миром. Жизненное кредо – ИДТИ ВПЕРЕД, И НЕ СМОТРЕТЬ НАЗАД.
    Ведущий2: На сцену я приглашаю конкурсантку под № 2, это это обворожительная Кочура Татьяна, группа 11К3. Если хобби – то _________ если спорт – то _______; если цвет – то _________; если парень – ________. Жизненное кредо – __________________________________________________.
    Ведущий1: На сцену я приглашаю конкурсантку под № 3, это зажигательная Данник Екатерина, группа 12К2. Если хобби – то выращивание цветов; если спорт – то гимнастика; если цвет – то черный и красный; если парень – то с сильным характером, мужественный и романтичный. Жизненное кредо – ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ.
    Ведущий2: На сцену приглашается участница под номером 4 - это очаровательная Герасименко Оксана, группа 13К1. Если хобби – то танцы; если спорт – то футбол; если цвет – то черный и белый; если парень – то с выразительными глазами. Жизненное кредо – ВСЕГДА ВПЕРЕД!
    Ведущие по очереди представляют участниц конкурса красоты, которые по мере оглашения их имен появляются на площадке, выстраиваясь в полукруг.

    Ведущий2: Вот перед вами во всей красе предстали все наши конкурсантки.
    Ведущий1: Да… и вот здесь по сценарию: бурные аплодисменты (аплодируют). Да нет! Я же говорю: БУРНЫЕ аплодисменты. Вот так намного лучше.
    Ведущий2: А ты знаешь что конкурсы красоты проводились уже даже в античные времена. Самые красивые девушки в нарядных костюмах, с изысканными прическами представали перед взыскательным жюри, в которое входили скульпторы, ораторы, певцы, артисты, поэты, философы и даже воины.
    Ведущий1: Ну, а у нас сегодня за специально отведенным столиком собралось как никогда неподкупное компетентное жюри сегодняшнего конкурса... А также почетные гости! И пусть это не философы и не поэты, не скульпторы и не воины, зато это
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    Ведущие по очереди представляют членов жюри и гостей конкурса, которые по мере их объявления привстают со своих мест.

    Ведущий1: И уже по сложившейся традиции, для открытия се¬годняшнего тура мы предоставляем слово председателю жюри конкурса ______________
    ____________________________________________________________________________
    Председатель оргкомитета конкурса подходит к микрофону, произносит торжественную речь, в которой являются обязательными напутствующие слова участницам, пожелания удачи. Звучит музыкальная отбивка.

    Ведущий1: Девушкам предстоит настоящий марафон красоты.
    Ведущий2:Главное условие конкурса — улыбки конкурсанток.
    Ведущий1: Аплодисменты зрителей.
    Ведущий2:И снова улыбки конкурсанток.
    Ведущий1: Приветствием начинается день или разговор. Приветствие – обычай, нашедший распространение в нашей повседневной жизни.
    «Здравствуйте, это я» - так называется наш первый конкурс, в котором девушкам предоставляется право рассказать о себе, ведь в каждой из них сокрыта своя загадка!
    Ведущий2: Время выступления – до 1 минуты. В этом конкурсе будут оцениваться оригинальность, артистичность, изобретательность. Пожелаем удачи все участницам!

    ВИЗИТКА

    Ведущий1: Ты знаешь, глядя на наших очаровательных участниц моя душа просто поет! Пожалуй это от счастья!
    Ведущий2: Да ты талант, шоу «Х-фактор» просто плачет по тебе, может займешься эстрадой?
    Ведущий1: Да, да, представьте себе… толпы поклонниц, аншлаги, «…дайте, пожалуйста автограф!»
    Ведущий2: Ого! Довольно! Есть идея по поводу следующего конкурса.
    Девушка - это не только ум и красота, но и умение быть артисткой. И сейчас мы в этом убедимся, потому что наш следующий конкурс называется «Музыкальный»
    Ведущий1: Сейчас вы порадуетесь восхитительному вокалу, которым удивят вас наши талантливые участницы в «Песнях о любви».
    Ведущий2: Итак, мы переходим к песенному этапу нашего конкурса. Приготовьтесь удивляться! Аплодисменты!

    ПЕСНИ О ЛЮБВИ

    Ведущий1: Ну давайте попросим наших очаровательных девушек хоть на несколько секунд задержаться на этой сцене. И посмотрим оценки жюри за конкурсы «Визитка» и Песни о любви».

    Оценки жюри .Участницы уходят со сцены.

    Ведущий2: Наш конкурс продолжается, и я хочу рассказать вам немного о суперпризе зрительских симпатий. На входе вам дали карточки. На них вы вписываете номер участницы, которая вам понравилась больше всех и кидаете в ящики ассистентов. Одна из участниц, которая соберет большее количество ваших голосов получит суперприз!
    Ведущий1: А сейчас Конкурс кричалок групп поддержки (Оценивается в 3 балла)
    1. Группа поддержки Головиной Оксаны
    2. Группа поддержки Кочуры Татьяны
    3. Группа поддержки Данник Екатерины
    4. Группа поддержки Герасименко Оксаны

    НОМЕР

    Ведущий1: Мода всегда рядом снами шагает,
    Где-то серьезная, где-то смешная!
    Мода в делах и поступках, но прежде,
    Главная мода – мода в одежде!
    Все мы с вами знаем, что ни один конкурс красоты не проходит без красочного дефиле. Сейчас наши участницы постараются удовлетворить ваш эстетический вкус.
    Ведущий2: Итак, мы переходим к яркому и динамичному конкурсу «Стиль», где девушки представят вашему вниманию спортивный образ, в котором они себя видят. В образ входит наряд и умение его носить. И этот образ нужно обыграть так, чтобы жюри и зрители в него поверили. Критерии оценки – завершенность образа, умение дефилировать, обаятельность, оригинальность.

    ДЕФИЛЕ

    Ведущий1: (напевает) Она прошла как каравелла, по зеленым волнам…
    Ведущий2: Эй, ты отвлекаешься!
    Ведущий1: Просто девушки настолько очаровали меня своей красотой и обаянием, что хочется писать стихи, творить…
    Ведущий2: Я тебя понимаю, но современная девушка должна не только элегантно одеваться и хорошо выглядеть, но, и, разумеется, обладать определенным запасом знаний, которые помогают ей в учебе и в общении.
    Ведущий1: А на сколько эрудированны наши участницы, мы выясним в следующем конкурсном задании, которое называется «Безвыходных ситуаций не бывает»
    ИНТЕРВЬЮ

    Ведущий2:Итак, конкурс начинается и свой вопрос задаем участнице под номером один. Вы сидите над годовой контрольной. Все отличники отсажены от вас учителем далеко. Решить вы ее можете, достав шпору. Учитель стоит около вас. Времени остается 15 мин. Выход из ситуации?
    Ведущий1: Следующий вопрос задаем участнице под номером два. Вы набираете телефон подруги, с целью поделиться, что не идете на завтрашний зачет по математике, поскольку решили закосить и якобы изобразить болезнь. Выпалив эту радостную новость, вы слышите в трубке голос не подруги… а классного руководителя…перепутали номер… Как вы выкрутитесь?
    Ведущий2: Этот вопрос задаем участнице под номером три. Вы едете в большой супермаркет в другой район, чтобы закупить по заданию мамы продукты к праздничному столу. Зайдя в магазин, понимаете, что забыли список. Возвращаться времени нет. Выход из ситуации? (На сотовом села зарядка)
    Ведущий1: Следующий вопрос задаем участнице под номером четыре. Вы едете на важную встречу (например устраиваетесь к работодателю на престижное место). Выйдя из маршрутки - стоите на красном светофоре. И вдруг проезжающая мимо машина вас окатывает грязью. Времени пойти переодеться нет. Как быть?

    Ведущий1: Не дожидаясь оценок жюри, я уже сейчас могу смело сказать, что в жизни вы не пропадете. А теперь взгляд со стороны: прошу жюри объявить результаты конкурса «Стиль» и «Безвыходных ситуаций не бывает».

    Ведущий2: Давайте дружно поаплодируем нашим девушкам и проводим их за кулисы, чтобы они уже начали готовиться к следующему конкурсу и поблагодарим жюри за оценки.

    Ведущий1: Ну что мы все об участницах да о жюри! Давайте поговорим о нас, о ведущих. Вот вы знаете, чем ведущий отличается от классного руководителя?
    Ведущий2: Слушай, а я и сам не знаю.
    Ведущий1: Классный руководитель вызывает в лицей родителей, и как правило, родителей плохих учеников.
    Ведущий2: Ааа…ну, а мы вызываем на сцену артистов, и как правило, хороших артистов! На сцене _____________________________________________________________
    Ведущий1: Встречаем!

    НОМЕР

    Ведущий1: Большое спасибо участникам выступления. Я вижу, что зрителей мастерство исполнителей очень впечатлило и самое время нашим девушкам проявить свои таланты.
    Ведущий2: Уверенными шагами, дорогие зрители, мы подошли к самому зажигательному выходу конкурсанток в котором девушки смогут проявить свою грациозность и темперамент!
    Ведущий1: Женщина многолика! Подчас в ней уживается ласковая кошка, темпераментная испанка и соблазнительная восточная красавица.
    Ведущий2 Да! Наши конкурсантки такие. С каждой минутой мне все больше кажется, что жюри не сможет назвать победительницу.

    Ведущий1 Но думаю, Танцевальный конкурс поможет расставить им все точки над и, ведь победительница конкурса должна быть грациозна и пластична.
    Ведущий2: Ах, Восток, ах загадочный древний Восток,
    Край, где сказка и быль сплетены воедино!
    Ах, Восток, ты как будто щербета глоток
    Из покрытого тонким узором кувшина.
    Ах, Восток, ах загадочный древний Восток…

    ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ

    Ведущий1: Спасибо уважаемым участницам! Вы были великолепны, и «отныне сама Джаконда с восхищением смотрит на вас!»

    Ведущий1: Ну что ж, дорогие друзья, теперь мы точно налюбовались внешней красотой наших девушек, нарадовались их ослепительности, грации и неповторимости, а теперь настало время узнать их с другой стороны. Вас приветствует конкурс красоты и кулинарно¬го таланта «МИСС КУЛИНАРОЧКА»!
    Ведущий2: Так называется следующий конкурс, который, кстати, уходит своими корнями глубоко в историю! Цитирую! «...и дает Царь приказание, чтобы девицы со¬стряпали хлебы и принесли ему напоказ. Которая луч¬ше состряпает, та и станет женою Царевичу!»
    Ведущий1: На современный лад данное изречение звучит довольно просто: «Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок!»
    Ведущий2: Насколько же правдиво это высказывание, мы будем иметь возможность сегодня проверить! Но на то и конкурс, чтобы определить самую-самую.
    Ведущий1: Для того, чтобы хоть как-то поддержать жюри в выполнении его задачи, готовясь к сегодняшнему конкурсу, участницам было задано домашнее задание, проверить которое и предлагается жюри. Можно не сомневаться, что судейство этого конкурса доставит ему огромное удовольствие. Потому что это конкурс кондитерского мастерства под названием "Сладкая угроза фигуре".
    Ведущий2: Должен сразу предупредить, что в конкурсе оценивается не только вкусовые качества, но и умение представить его. Прошу внести лакомства для жюри.

    (Звучит музыка. Вносятся торты (дефиле), представление и выставляются на столике возле жюри. Затем возвращаются на сцену и уходят.)
    КУЛИНАРНЫЙ
    Ведущий2: Пока девушки готовятся к очередному конкурсу, жюри пытается беспристрастно оценить кулинарные шедевры, а мы приглашаем всех зрителей насладиться очередным выступлением.

    НОМЕР

    Ведущий1: Мы выходим на финишную прямую. Пройдя нелегкий путь испытаний на способность не растеряться в любой жизненной ситуации, девушки по праву завоевали титул обаятельных и привлекательных, причем завоевали все.
    Ведущий2: У каждой девушки есть планы на будущее: Головина Оксана стремиться хорошо закончить лицей и пойти учится дальше, Кочура Татьяна свое будущее хочет связать

    Данник Екатерина мечтает выйти замуж только один раз, а Герасименко Оксана планирует стать хореографом.
    Ведущий1: Сегодня у нас конкурс грации и артистического мастерства, и так как первое точно не оставляет сомнений, то убедиться в артистическом мастерстве конкурсанток нам еще предстоит.
    Ведущий2: Каждая из претенденток приготовила «клип» к любимому хиту, регламент – 3 минуты. . В этом конкурсе будут оцениваться оригинальность, артистичность, культура сцены, изобретательность. Пожелаем удачи всем участницам!

    КЛИП
    Ведущий1: Первым клипом будет «Маменькин сынок» Джамалы в исполнении Головиной Оксаны
    Ведущий2: «Bring Me To Life» поет Evanescence, «Верни меня к жизни» поет Кочура Татьяна.
    Ведущий1: А сейчас встречайте Данник Екатерина «Леди совершенство» Максима Дунаевского.
    Ведущий2: В завершение Головина Оксана предлагает свою версию песни группы Винтаж «Микки маус».
    Ведущий2: Да, девушки показали себя во всем ослепительном блеске. И сейчас жюри предстоит принять необычайно трудное решение - выбрать королеву вечера - «Мисс ЛИЦЕЯ 2010»
    Проводится совещание жюри.
    Ведущий1: А я прошу обратить ваше внимание на карточки, которые вы все получили при входе. С помощью их мы и определим, кто из участниц будет удостоена Приза зрительских симпатий. Поддержите понравившуюся Вам участницу своим голосом. Для этого вам необходимо написать номер на жетоне и скинуть жетоны в ящики ассистентов.
    Ведущий2:А я еще раз напомню наших участниц. №1 Головина Оксана, №2 Кочура Татьяна, №3 Данник Екатерина, №4 Герасименко Оксана
    Ведущий2: . Спасибо девушкам, за этот праздник красоты и фантазии. Все испытания для них уже позади. И, пока жюри и наши ассистенты подводят итоги конкурса, мы предлагаем всем зрителям еще один музыкальный подарок от
    НОМЕР
    Ведущий2:: А может проведем небольшой конкурс «Парэо» среди наших зрителей?
    Ведущий1: Давай.
    Ведущий2:Приглашаем на сцену две пары!
    Ведущий1: вам предлагается из этого парэо сотворить на своей девушке летний наряд для пляжа. Как только музыка закончится, вы должны остановиться. Готовы? Время пошло!
    Звучит музыка. Пары составляют наряды.

    Ведущий2: Увы, увы, но время быстротечно, и как не приятны были эти мгновения – они закончились. Нам остается лишь определить: чей наряд был самый великолепный. Слово за зрителями.
    Ведущий1: С помощью ваших аплодисментов мы определим победителя нашего конкурса.
    Награждение победителей.

    Ведущий2:что-то мы с тобой все говорим, говорим..
    Ведущий1: говорим, говорим…
    Ведущий2:сколько можно?! Отдохните от слов, наслаждайтесь номером!

    НОМЕР

    Ведущий2: Каждая девушка хочет быть романтичной и женственной, загадочной и изысканной. Завершает наш праздник самый яркий, самый торжественный выход участниц в вечерних платьях.
    Выходят участницы конкурса
    Ведущий1: Итак, кто же она - Королева Вечера? Кто она - эта Девушка Нашей Мечты? Эта Волшебная Девушка! О, замрите!!! Вот! Вы видите ее?! Это Чудо! Смотрите! Смотрите, какая грация! Какие линии!
    Ведущий2: О, смотрите, как она улыбается! Она не идет, а словно плывет по подиуму!!!
    Ведущий1: Что скажет она нам? Она! Наша Мечта! Та, о которой думал и думает каждый из нас! Слушайте!!!
    Ведущий предоставляет слово участницам для того, чтобы они поделились своими впечатлениями от конкурса.
    Ведущий2: Как это не печально, но даже самая прекрасная сказка рано или поздно заканчивается.
    Ведущий1: И вот уже через несколько минут мы узнаем имя победительницы. Слово предоставляется председателю жюри_______________
    НАГРАЖДЕНИЕ
    Ведущий2: Милые девушки. Ваши очаровательные красота, улыбки и обаяние, подарили каждому из нас настоящий праздник
    Ведущий1: Мы благодарим всех участниц конкурса! Верьте в себя, дарите окружающим свою красоту, и у вас все получится! До новых встреч!
    Ведущий2: А мы прощаемся с вами, Всего доброго, до свидания.
    Вместе: До новых встреч.

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо Aspirinka за это полезное сообщение:

    Оля-ля 68 (29.02.2016)

  14. #13
    Пользователь
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарний проведения конкурса красоты
    Мисс «Уральская сталь 2009»

    ДК «Металлургов» 16.07.2009
    Начало в 18.00


    Фойе ДК украшено декоративными композициями из живых цветов, лентами, кружевом и т.п., всем тем, что ассоциируется с роскошной женщиной.
    Звучит красивая инструментальная музыка (фонограмма или живой джаз-оркестр)

    Сцена – это великолепный женский будуар. Декорации сделаны в виде зеркал в шикарных рамах, одно или два из зеркал это экран. На экране заставка- название конкурса красоты Мисс «Евразия 2011»

    18.00 – начало конкурса красоты

    На сцену выходит маленькая девочка (5-6 лет в руках у нее бусы или браслет), она удивленно, с восторгом все рассматривает и восхищается:
    «Как здесь красиво! Куда это я попала?»
    Она подходит то к одному зеркалу, то к другому… подходит к экрану и читает по слогам
    Девочка: кон-курс кра-со-ты Мисс «Е-вра- зи Я» … что же это такое
    Конкурс красоты? Наверно для взрослых?
    Подходит к зеркалу смотрится в него и говорит:
    «Когда я вырасту, я обязательно узнаю, что такое конкурс красоты!»
    она заходит в зеркало…
    ЗАТЕМНЕНИЕ! ФОНОГРАММА!
    Из зеркал выходят участницы конкурса красоты (первая должна быть похожа на маленькую девочку: цвет волос, бижутерия), конкурсантки проходят по сцене и уходят.

    Во время дефиле ведущие за кулисами:

    Ведущий: Добрый вечер дамы и господа, леди и джентльмены!

    Ведущая: Мы рады приветствовать Вас на конкурсе красоты Мисс
    Евразия 2011

    Ведущий: Сейчас перед вами проходят все участницы финального тура,
    которые, как и наша маленькая героиня в детстве мечтали попасть
    на конкурс красоты.

    Ведущая: И сегодня 11-ть самых красивых девушек будут бороться за звание «Королева красоты», кто же победит?

    Ведущий: Мне лично нравиться все конкурсантки. А как им идут эти платья.
    Да, жюри придется не просто…

    Ведущая: Ах как прелестна девушка в свадебном платье...

    Ведущий: Да, умеете вы соблазнять мужчин…

    Ведущая: А сейчас давайте познакомимся с девушками поближе.

    1. Дефиле – «Свадебное платье»
    На экране фотография Ф.И. и № конкурсантки, которая на сцене.
    Ф.И., место работы и № участницы – называет мужской голос (который записан и наложен на музыкальную фонограмму).
    Ведущие комментируют за кулисами – давая краткую характеристику каждой участнице.

    № 1 Михеенко Вера (Украина)
    Ведущая: Принцип жизни Веры «Никогда, ни от кого не зависеть!»
    Ведущий: А еще Вера любит лето и орхидеи.

    № 2 Жардаева Динара (Казахстан)
    Ведущая: Для Динары главное в жизни это ее семья и близкие.
    Ведущий: А ее девиз: «Доводить всё до успешного конца!»

    №3 Васильева Ксения (Марий-Эл)
    Ведущая: Ксения, мечтает построить собственный дом!
    Ведущий: Тогда ей останется посадить дерево и вырастить сына!
    Ведущая: Ну, это должен сделать мужчина!
    Ведущий: Конечно мужчина, я бы для таких красавиц и дерево посадил и
    дом построил…

    № 4 Султанова Анжелика (Башкирия)
    Ведущая: Для Анжелы идеальный отдых, это когда можно выспаться.
    Любит – свеже-выжатый сок, лето…
    Ведущая: А еще Она играет в волейбол.

    № 5 Лебедева Диана (Россия)
    Ведущая: Диана – не боится ничего нового, любит комнатные цветы, а в
    минуты отдыха любит раскладывать покер,
    Ведущий: А я тоже люблю покер, борщ, пельмени и блюда югославской
    кухни….
    Ведущая: Стоп, стоп, стоп, мы сейчас не о тебе, а о Диане
    Ведущий: Так я и говорю, что у нас много общего.
    Ведущая: Разве по ней скажешь, что она любит пельмени?

    № 6 Шиффер Валерия (Германия)
    Ведущая: Валерия любит дождь и желтые листья
    Ведущий: Для многих поэтов, осень любимое время года, а Лера свое резюме
    для конкурса написала в стихах, может это первые пробы пера
    перерастут в настоящее творчество.

    № 7 Зензина Ирина (Чувашия)
    Ведущая: Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе
    С таким девизом идет по жизни Ирина.
    Ведущий: В людях ценит – порядочность и доброту.

    № 8 Фомичёва Юлиана (Татарстан)
    Ведущая: С людьми легко находит общий язык, любит плов, салаты и
    яблоки.
    Ведущая: Мечтает родить дочку и с семьей объехать много стран.


    Ведущая: Любимая актриса – Николь Кидман.
    Любит апельсиновый сок и мандарины.
    Ее хобби фотография.
    Ведущий: Настя, у тебя есть ее номер телефона?
    Ведущая: Вообще то это конфиденциальная информация, а тебе зачем?
    Ведущий: Ох, как я хочу быть ее фотомоделью…


    Ведущая: А сейчас давай помолчим и насладимся этим прекрасным
    зрелищем, все наши8 красавиц на сцене.
    все конкурсантки выходят на сцену (хореографическая картинка) и уход за кулисы (вправо)


    Выход ведущих на сцену (слева)

    Ведущая: Уважаемые дамы и господа, мы с вами уже познакомились с
    очаровательными конкурсантками. Открою секрет, ХХХХ
    (показывает на ведущего) стоя там за кулисами, иногда прямо
    терял дар речи, вот что делает женская красота с мужчинами.

    Ведущий: Да все девушки действительно очень обаятельные и
    привлекательные, мужчины вы согласны со мной?
    Но я взял себя в руки и вам настоятельно рекомендую сделать это,
    потому что самое интересное и красивое еще впереди.

    Ведущая: А сейчас мы представляем вам наше уважаемое жюри.
    Ведущая и ведущий представляют членов жюри
    ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
    ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    Ведущий: НОМЕР арт

    Ведущая: (удивленно на него смотрит)
    Подожди, у меня этого в списке нет?
    Ведущий: Конечно нет, НОМЕР будет делать то, что он умеет делать…
    Для вас поет НОМЕР!!!

    КОНЦЕРТНЫЙ № 1 - НОМЕР
    КОНЦЕРТНЫЙ № 2 – танцевальный коллектив Шоу данс

    ЗАТЕМНЕНИЕ - ЭКРАН

    Ведущий: (ЗА КУЛИСАМИ) – а сейчас внимание на экран, мы продолжаем
    знакомство с нашими конкурсантками.

    ВИДЕОРОЛИК о каждой участнице

    Выход ведущих на сцену.
    Ведущий: Дорогие друзья, конкурс красоты «Мисс Евразия»
    отмечает 3-и года.
    Ведущая: По-моему очень замечательный возраст.
    Каждый год организаторы конкурса, стараются придумать что-то
    новое и необычное.

    Ведущий: В этом году девушкам на творческий конкурс, было дано задание

    Ведущая: Как они это смогут совместить, я не представляю?

    Ведущий: А наши участницы ответили: «Сделаем!»
    Давайте посмотрим, что же они придумали.

    2. конкурс – РЕЗЮМЕ –

    Ведущие комментируют из-за кулис И НАЗЫВАЮТ № УЧАСТНИЦЫ
    (которая солирует)

    Все девушки остаются на сцене выходят ведущие.

    Ведущий: Девушка стоящая на подиуме должна быть не только
    красавицей, но и умницей, я прав?

    Ведущая: Тогда нам ничего не остается, как объявить интеллектуальный
    конкурс.

    Ведущий: Уважаемые члены жюри, наши участницы готовы ответить на все
    ваши вопросы

    Ведущий – на сцене с участницами, ведущая в зал к жюри с микрофоном.
    Ведущий называет - № участницы и члена жюри кто задает вопрос.

    ВОПРОСЫ ОТ ЖЮРИ

    1. Какие бы три желания вы загадали золотой рыбке?
    ОТВЕТ:

    2. Ваш принц обязательно должен быть на белом коне или можно, что по
    проще?
    ОТВЕТ:

    3. Ваша любимая сказка Пушкина?
    ОТВЕТ:

    4. Если б Вы стали президентом, Ваш 1-ый указ?
    ОТВЕТ:
    5. Если бы Вам предложили сняться в кино, то какую бы Вы хотели сыграть
    роль?

    6. Если бы Вы встретились с инопланетянами что бы Вы им сказали?

    7. Что для Вас важнее семья или карьера, если бы Вам пришлось выбирать?

    8. Если не России, то в какой стране вы хотели бы жить и почему?

    9. Если бы Вы могли попасть в прошлое, быть может Вы что то бы
    изменили в своей жизни?

    10. Три жениха: Д, артаньян, Гари Потер и Чебурашка, если бы из них
    пришлось выбирать в мужья кого Вы бы выбрали и почему?

    11. Как бы Вы потратили свой первый миллион долларов?

    Ведущий: Мне кажется все ответы были в точку, мы отпускаем девушек
    готовиться к следующему конкурсу.
    А для вас на сцене……

    КОНЦЕРТНЫЙ № 3 – танцевальный коллектив Шоу данс КОНЦЕРТНЫЙ № 4 –


    ФОНОГРАММА
    4. Дефиле – КУПАЛЬНИКИ

    Ф.И., № участницы – называет мужской голос (который записан и наложен на музыкальную фонограмму).
    Место работы и возраст не называет.
    Ведущие комментируют из-за кулис

    ФОНОГРАММА
    № 1 Михеенко Вера
    Ведущая: Вот начинается самое интересное, мужчины наберитесь
    терпения…
    Ведущий: Да. Выход в купальниках…

    № 2 Жардаева Динара
    Ведущий: Динара занималась танцами, поэтому ей купальник можно смело
    одевать…

    №3 Васильева Ксения
    Ведущая: Все девушки выглядят великолепно, поэтому купальники всем
    смело можно надевать.

    № 4 Султанова Анжелика
    Ведущая: ХХХ, вот скажи по ней видно, что она любит кататься на
    велосипеде и имеет зеленый пояс по каратэ?
    Ведущий: Нет, видно, что ее любимый напиток зеленый чай с жасмином.

    № 5 Лебедева Диана
    Ведущая: У Дианы коронное блюдо – «Язык в кляре»
    Ведущий: А любимый фрукт – груша.


    № 6 Шиффер Валерия
    Ведущий: Валерия мечта всех мужчин, она любит готовить.

    № 7 Зензина Ирина
    Ведущая: Любимый фрукт – арбуз
    Ведущий: Ирина мечтает побывать на острове Бали.

    № 8 Фомичёва Юлиана
    Ведущая: Разве по ней скажешь, что ее любимое блюдо – курник
    Ведущий: Она его только любит, но не ест.


    Ведущая: играет на аккордеоне, любит не только музыку, но и спорт.


    Ведущий: В свободное время занимается танцами, бадминтоном,
    чтением книг на английском языке.
    Как очаровательны наши девушки, а сочетание цветов серебряного с красным еще более подчеркивает их красоту.

    Ведущая: Между прочем, это цвета логотипа .
    К сожалению дефиле в купальниках подходит к концу,
    наслаждайтесь этой серебряной красотой.

    Жюри подводит итоги

    КОНЦЕРТНЫЙ № 8 - танцевальный коллектив NEXT г.Оренбург
    КОНЦЕРТНЫЙ № 9 – Ираклий
    КОНЦЕРТНЫЙ № 10 – Ираклий

    Ведущий: В этом году девушки у нас особенно красивые, но представьте
    себе эти обаятельные и хрупкие создания достойно выдержали
    испытание на выносливость.
    Ведущая: День у них был расписан по минутам: они занимались фитнесом,
    ходили на примерки и к визажистам, репетировали, заполняли анкеты и давали интервью, учились дефиле, степу, танцам, а еще есть работа, семья и хотелось выспаться и просто отдохнуть.

    Ведущий: Не верю, что столько можно успеть за один день
    Ведущая: А мы сейчас всё это увидим, наш видео оператор, тоже удивлялся
    сколько сил в этих прекрасных девушках.

    ВИДЕОРОЛИК о подготовке участниц к конкурсу

    КОНЦЕРТНЫЙ № 11 – танцевальный коллектив NEXT г.Оренбург
    ФОНОГРАММА

    5. Дефиле – СВАДЕБНЫЕ ПЛАТЬЯ

    Ведущий: Уважаемые дамы и господа, а сейчас нас ждет не менее
    интересное – свадебные платья от Салона «Шармэль» и наших
    красавиц.
    Мы начинаем с Пршокиной Ольги № 11ее параметры

    Ведущая: Ее параметры 80, 65, 95, а следующая наша участница это
    Евдокимова Елена № 10, ее параметры …

    Ведущие комментируют называя Ф.И., и кратку хар-ку участнице (уточнить надо или нет называть параметры и рост)

    Зубкова Надежда № 9
    Епишкина Юлия № 8
    Ляшко Анастасия № 7
    Якуба Анастасия № 6
    Галанова Лидия № 5
    Гамбург Мария № 4
    Абрамова Екатерина №3
    Доровкая Ольга № 2
    Гаибург Кристина № 1

    Выход ведущих.

    Ведущие: благодарят спонсоров и всех тех кто помогал в организации и проведении конкурса…………………

    Ведущий: Сейчас очень ответственный момент, нам надо подводить итоги и
    объявлять победительнуцу, еще чуть-чуть и имя ее мы узнаем.
    Ведущая: Но, а пока жюри подводит итоги, для вас поет Ираклий

    КОНЦЕРТНЫЙ № 12 – Ираклий
    КОНЦЕРТНЫЙ № 13 – Ираклий

    ФОНОГРАММА выход все участниц на сцену.

    Ведущая: Ну что ж все 11-ть девушек на сцене и еще раз можно посмотреть
    на самых красивых девушек предприятий «Уральская Сталь»

    Ведущий: Один из самых ответственных моментов сегодняшнего вечера.
    Мы начинаем.
    НАГРАЖДЕНИЕ.

  15. #14
    Марина Аватар для Varvara
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Кишинев, Молдова
    Сообщений
    351
    Поблагодарил Поблагодарил 
    43
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию КУЛИНАРНАЯ ВИКТОРИНА ДЛЯ БУДУЩИХ ХОЗЯЮШЕК

    КУЛИНАРНАЯ ВИКТОРИНА ДЛЯ БУДУЩИХ ХОЗЯЮШЕК (10-12 лет)

    Какое искусство провоцирует переедание?
    (Кулинария.)
    Как называется и документ, необходимый для получения лекарства в аптеке, и способ приготовления блюда?
    (Рецепт.)
    Чем кашу не испортишь?
    (Маслом.)
    В каком супе огурцы с перловкой встречаются?
    (В рассольнике.)
    Как называют салат, залитый квасом?
    (Окрошка.)
    Кашу из какой крупы на Руси называли чёрной кашей?
    (Из гречки.)
    Цыплёнка-табака готовят на сковороде или в гриле?
    (На сковороде.)
    «Куриный солярий» – это... Что?
    (Гриль.)
    Именем какого древнеримского царя назван салат с куриным мясом?
    (Цезарь.)
    Как называются вареники без начинки?
    (Ленивые вареники.)
    Что на кухне убегает от плохой хозяйки?
    (Молоко кипящее.)
    Сырники повара готовят из сыра или из творога?
    (Из творога.)
    Какой корнеплод необходим для приготовления драников?
    (Картофель.)
    Судя по названию, приготовить этот молочный продукт проще простого. Назовите его.
    (Простокваша.)
    Какая рыба в праздничные дни надевает «шубу»?
    (Сельдь, блюдо «Сельдь под шубой».)
    К рыбе принято подавать белое, а к мясу – красное. Что?
    (Вино.)
    Какая еда сама прыгала в рот ленивому Пацюку из гоголевской «Ночи перед Рождеством»?
    (Вареники.)
    В какой стране традиционно в 5 часов дня устраивают чаепитие?
    (В Англии.)
    Пирог с какой фруктовой начинкой считается национальным английским блюдом?
    (Яблочной.)
    Национальным блюдом какой кухни являются сосиски с тушёной капустой?
    (Немецкой.)
    В какой европейской стране зимой традиционно готовят жареные каштаны?
    (Франция.)
    Что итальянцы поедают многими километрами?
    (Спагетти.)
    Что подают в японских ресторанах вместо хлеба?
    (Рис.)
    Перед тем как подать на стол это блюдо из птицы, в китайском ресторане его по традиции разрежут на 108 кусочков. Что это за знаменитое блюдо?
    (Утка по-пекински.)
    По названию какого германского города именуется говяжья котлета, вложенная в разрезанную пополам хрустящую булочку?
    (Гамбург – гамбургер.)
    Какая страна подарила миру свой открытый пирог – пиццу?
    (Италия.)
    Из лепестков каких цветов варят варенье?
    (Из лепестков роз и одуванчиков.)
    Какой напиток пользуется наибольшей популярностью в Китае?
    (Чай.)
    Музыкальная приправа – это… Что?
    (Соль.)
    Как называется пирожное, рождённое из пены?
    (Безе.)
    «Накрученное» кушанье – это… Что?
    (Рулет.)
    Рацион, чтобы уменьшить талию, – это… Что?
    (Диета.)
    Как называется трапеза на природе?
    (Пикник.)
    Самое обидное в этом мире то, что дураки всегда полны уверенности в себе, а умные люди всегда сомневаются.
    marisa_s@list.ru

  16. #15
    Марина Аватар для Varvara
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Кишинев, Молдова
    Сообщений
    351
    Поблагодарил Поблагодарил 
    43
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию Модная викторина.

    Какие звуки издаёт мода?
    А. Рык. В. Хрип.
    Б. Визг. Г. Писк.

    Какое из этих слов означает не только танец, но и предмет мужской одежды?
    А. Фарандола. В. Мазурка.
    Б. Самба. Г. Болеро.
    (Короткая безрукавка, часть мужского национального испанского костюма.)

    Как называется «опереточный» вариант цельнокройного рукава?
    А. Вольный ветер. В. Летучая мышь.
    Б. Принцесса цирка. Г. Поцелуй Чаниты.

    Какая одежда бывает спасательной?
    А. Майка. В. Жилет.
    Б. Юбка. Г. Носки.

    Как называется очень короткая юбка?
    А. Макси. В. Миди.
    Б. Мини. Г. Мимо.

    Название какого из этих предметов одежды НЕ имеет географических корней?
    А. Бермуды. В. Бикини.
    Б. Панама. Г. Колготки.

    Что отсутствует в традиционном кимоно японки?
    А. Рукава. В. Пояс.
    Б. Воротник. Г. Пуговицы.

    Что из этого НЕ является шарфом?
    А. Боа. В. Кашне.
    Б. Палантин. Г. Манто.

    Как называется женский шарф из перьев?
    А. Пуховик. В. Палантин.
    Б. Кашне. Г. Боа.

    Как называется большой пляжный платок, надеваемый поверх купальника?
    А. Боа. В. Жабо.
    Б. Манто. Г. Парео.

    Как называется один из видов пляжных тапочек?
    А. Китаянки. В. Кампучийки.
    Б. Таитянки. Г. Вьетнамки.

    Какая ткань существует?
    А. Полька. В. Шотландка.
    Б. Испанка. Г. Финка.

    Какой рисунок традиционно имеет ткань шотландка?
    А. Горошек. В. Полоска.
    Б. Клетка. Г. Ёлочка.

    Как по названию осветительного прибора называется пышный рукав женского платья?
    А. Бра. В. Торшер.
    Б. Фонарик. Г. Прожектор.

    Чем стягивают корсет?
    А. Жгутом. В. Портупеей.
    Б. Монтажными болтами. Г. Шнурком.

    Что из этого нашивается на брюки?
    А. Шевроны. В. Аксельбанты.
    Б. Лампасы. Г. Эполеты.

    Какие штаны невозможно протереть на коленках?
    А. Джинсы. В. Галифе.
    Б. Шорты. Г. Шаровары.

    В какой предмет одежды плачутся, ища утешения и сочувствия?
    А. В блузку. В. В жилетку.
    Б. В пиджак. Г. В шаль.

    Как называют утеплённую куртку с капюшоном?
    А. Монтана. В. Невада.
    Б. Небраска. Г. Аляска.

    Какой предмет женской одежды часто превращают в копилку?
    А. Юбку. В. Шляпку.
    Б. Чулок. Г. Перчатку.

    Как называется вид женской обуви?
    А. Сапоги-колготки. В. Сапоги-гольфы.
    Б. Сапоги-чулки. Г. Сапоги-носки.

    Что из перечисленного нельзя приобрести в магазине?
    А. Полусапожки. В. Полуботинки.
    Б. Полукеды. Г. Полутапочки.

    Что «украшает» планету Сатурн?
    А. Серьги. В. Браслеты.
    Б. Кольца. Г. Колье.

    Какое из этих украшений предназначено для ношения на голове?
    А. Кулон. В. Диадема.
    Б. Колье. Г. Пектораль.
    Самое обидное в этом мире то, что дураки всегда полны уверенности в себе, а умные люди всегда сомневаются.
    marisa_s@list.ru

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо Varvara за это полезное сообщение:

    lana14 (09.01.2016)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru