Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 232

Тема: Самый важный клиент- МАЛЫШНЯ (1-3 года)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для ДездеМонна
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию Самый важный клиент- МАЛЫШНЯ (1-3 года)

    Девочки, что вы делаете с малышами год-два? у меня уже ступор)
    Игры, которые мы обычно проводим:
    - зарядки полю плюсовики (похлопали, потопали, покружились)
    - с шариками воздушными маленькими (собрать/налепить на липкую ленту -"сделать гирлянду"
    - "море", "туннели"
    - кормить зверей (кукол перчаточных) морковками, фруктами
    - танцевать под радугой, пузыри

    что еще можно?

  2. #2
    Местный Аватар для Mariia
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    С малышами сложно каждый раз новое что то придумывать. Мы для них тоже сюжет делаем, только попроще и героев, таких что бы знали:
    1. Колобок
    - катаем с бабушкой колобки из пластилина, складываем в печку
    - колобки рассыпаются (шарики от бассеина), собираем в мешок
    - бегаем по полосе препятствий - разные дорожки и туннели выкладываем по кругу и малыши с удовольствием по ним бегают и прыгают
    - строим дом для какого-нибудь животного из кубиков (мы из Зайцева)
    - собираем с пола фрукты и овощи для зайчика, называем их, складываем в корзинку зайцу только те, которые он любит
    - показываем Колобку какие мы помошники - печем пирожки (потешка) и стираем платочки и развешиваем на веревочку с прищепками
    - делаем открытку имениннику из наклеек

    2. Красная шапочка
    - снимаем яблочки, которые прикреплены прищепками к веревочке
    -собираем листики с пола (волка лечить, он у нас лапу поранил - будем настойку делать)))
    - носим воду в стаканчиках - заливаем листики в блюде, мешаем, волк пробует
    -танцуем для волка с погремушками
    - волк знакомит нас с лесными зверями - загадываем загадки легкие , а отгадки-игрушки достаем из мешка и даем ребенку, который отгадал
    - потом с ними тоже танцуем - кружимся, подбрасываем
    - прешагиваем и пролезаем через бревно (мягкая такая палка у нас есть для плавания)
    - потом печем все вместе пирог для именинника из соленого теста и украшаем его ягодками - бусинами, ставим в печь
    - пока поем каравай - он готовится - вносим настоящий торт

    3. Маша и медведь
    - ловим рыбу с Мишкой - удочками из фломастеров с магнитиками. На рыбках - скрепки.
    - помогаем пчелам собирать нектар, что бы мед для мишки сделать - камешки желтые марблс
    - играем "Мишка, мишка хватит спать,выйди с нами поиграть..."
    - варим для Маши кашу - носим молоко настоящее в стаканчиках, выливаем в блюдо, именнник высыпает крупу, мешает большой ложкой, солим, дуем и т.д.
    - родители показывают нам цирк - крутят обручи на разных частях тела, потом жонглируют. Я сшила кучу мягких красных и зеленых мячиков (по типу снежков) - вот мы ими родителей и закидываем, потом просто все кидаются, а потом по цвету их в мешочки собираем: красные в красный, зеленые в зеленый.

    С малышами всегда стараемся включать пузыри - мы и родители дуем, а детки лопают. Генератор с малышами стараемся не использовать, в глазки им попадает, когда очень много.

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо Mariia за это полезное сообщение:

    Вреднючка (07.03.2017)

  4. #3
    Пользователь Аватар для ДездеМонна
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Mariia - спасибо. у нас подобные игры. Просто, уточню, мне нужно сейчас праздник для аудитории сделать (1-3 года), которая у нас уже была раз 5-6) уже во все с ними переиграли. вот ищу новые идеи)
    Программа будет - Лунтик.
    Кстати, из свежепридуманного - пошить перчаточную куклу Пиявку. Она появляется на празднике, грозится его испортить. Почему же она такая злая? А, она просто голодная. Давайте накормим ее. Что она ест? Личинки жучков и паучков. По полу рассыпаем мячики пинг-понг, с нарисованными на ниж жучками.
    У Пиявки должен ротик открываться. Чтоб детки ей прямо в рот клали мячики.

  5. #4
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию Игры с Лунтиком

    Цитата Сообщение от ДездеМонна Посмотреть сообщение
    росто, уточню, мне нужно сейчас праздник для аудитории сделать (1-3 года), которая у нас уже была раз 5-6) уже во все с ними переиграли. вот ищу новые идеи)
    Программа будет - Лунтик.
    Я в песочнице некоторые игры с Лунтиком написала, повторяться думаю не стоит ;)

    Если удивить и разнообразить предлагаю сделать летающих птичек. Мы малышам от 1 г до 4лет включаем этих птичек всегда! Есть в флористическом магазине набор маленьких разноцветных птичек, они как настоящие, с пёрышками. Их вроде 24 шт в наборе. Берёте палочку (лучше цветную лёгкую), например палочка для шарика воздушного, прикрепляете верёвочку к ней, а на другой конец птичку. Игрушка готова. Восторгу нет придела. Птичка летает на цветочки (дети ими управляют-главное у каждого своя птичка!), могут сесть на плечико, ножку, головку, на ручку. На ладошке у себя или у мамы могут птички поклювать и т.д. Много всего придумать можно...
    Очень хорошо идёт игра божьи коровки. Цветные полянки и нужно каждую божью коровку посадить на свою полянку. Красную на красную полянку, синюю на синюю полянку и т.д. Полянки сделанны из обычного картона, а божьи коровки в диаметре чуть по-меньше и таким же цветом, как полянка, только ей приделанны чёрные кружочки, головка и усики подрисованны.

  6. #5
    Пользователь Аватар для ДездеМонна
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    ЭЛИТА - спасибо! интересно с птичками! зайду гляну, есть ли у нас. загорелась такую игру провести
    эх, привет Архангельску. У меня там родственники очень хорошие живут)

  7. #6
    Местный Аватар для danila_v
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    минск
    Сообщений
    304
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    Мы малышам от 1 г до 4лет включаем этих птичек всегда! Есть в флористическом магазине набор маленьких разноцветных птичек, они как настоящие, с пёрышками
    Элита,сегодня первый раз опробывала ваших птичек. Спасибо огромное. Птички понравились.
    А теперь тонкости- я птичек сделала на обычную нитку. Старалась закрутить аккуратно, но но в результате они у меня перепутались. У вас нитки или веревочки и как вы решаете этот вопрос.
    Из неожиданного- не убрала птичек и делала пузыри. дети сами вернулись к ним, взяли и с энтузиазмом стали купать птичек в тарелке с раствором.
    Этого надо избегать в дальнейшем или наоброт специально купать их в водичке. Только жалко немного, реквизит из строя выйдет быстро.

    клумба с цветочками зашла на ура.
    делали открытку из наклеек- то же классно.
    подбрасывали шлепу на ткани.
    салют из маленьких шариков из сачка- прошло неплохо. Только именно это у меня было вначале, а контакт еще только налаживался. Поэтому нормально,а не классно.

    Это был мой первый опыт работы с 2-х леткой. Есть над чем подумать. Конечно, нет тех эмоций ВАУ, как после праздника с 5 и выше лет. Это особенные праздники во всей многозначности этого слова.
    А еще прикол: девочка в 2 годика очень хорошо вставляла цветочки в клумбу и, уходя, я сказала маме какая она молодец, сразу видно , что ребенком заанимаются и бла-бла. После чего мама меня обняла и расцеловала :0)

  8. #7
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от danila_v Посмотреть сообщение
    Элита,сегодня первый раз опробывала ваших птичек. Спасибо огромное. Птички понравились.
    А теперь тонкости - я птичек сделала на обычную нитку. Старалась закрутить аккуратно, но но в результате они у меня перепутались. У вас нитки или веревочки и как вы решаете этот вопрос.
    Из неожиданного- не убрала птичек и делала пузыри. дети сами вернулись к ним, взяли и с энтузиазмом стали купать птичек в тарелке с раствором.
    Этого надо избегать в дальнейшем или наоброт специально купать их в водичке. Только жалко немного, реквизит из строя выйдет быстро.
    Купать не надо... Но малышам очень нравится выполнять действия. Всем доставляет восторг управлять маленькими птичками, значит в следучий раз возьмите какие-нибудь ванночки(можно одноразовые маленькие тарелочки) и каждому разложите, пусть по-норошке купают ;) Возьму на вооружени, т.к. мы не купаем, теперь будем! Иногда дети сами нам подсказывают, как можно играть, а мы должны все их идеи подбирать, бережно хранить и преподносить другим детям ;) Верёвочки лучше не простые нитки, а нитки для вязания обязательно в один слой, самые недорогие (но не х/б)... У нас тоже бывает путаются, особенно когда их держат более 10 человек... Тут нужны правила: 1. стараться, что б дети были на каком-то расстоянии друг от друга, 2. Индивидуальные задания, особенно в начале, пока они ещё учатся управлять птичками, а кто-то и учится палку правильно держать)))) Т.е. задания, покормить птичку на своей ладошке, сели на своё плечико, головушку, ножку, цветочек и т.д... 3. Если видите, что дети справляются, только тогда можно отправить их в одно место... Но когда они всё же путаются, мы говорим, что птички у нас подрыжились))) Но разматываются они быстро. Желательно, чтоб конкурсы были не сильно бродильными, именно тогда опастность, что в одном месте окажутся 3и птички и тогда "дружба" неизбежна...

    Цитата Сообщение от danila_v Посмотреть сообщение
    Есть над чем подумать. Конечно, нет тех эмоций ВАУ, как после праздника с 5 и выше лет. Это особенные праздники во всей многозначности этого слова.
    С малышами конечно всё по-сложнее, но когда войдёшь в кураж поймёшь, что благодарнее их не найдёшь... Глазки горят, легко удивить - главное больше реквизита ;)

  9. #8
    Пользователь Аватар для Натали*****
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    73
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    клумба с цветочками зашла на ура.

    danila_v, скажи,пожалуйста,что за клумба с цветочками?У самой скоро заказ,2 годика девочке,голова кипит!!!

  10. #9
    Местный Аватар для Абадонова Татьяна
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    498
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    Если удивить и разнообразить предлагаю сделать летающих птичек. Мы малышам от 1 г до 4лет включаем этих птичек всегда! Есть в флористическом магазине набор маленьких разноцветных птичек, они как настоящие, с пёрышками. Их вроде 24 шт в наборе. Берёте палочку (лучше цветную лёгкую), например палочка для шарика воздушного, прикрепляете верёвочку к ней, а на другой конец птичку. Игрушка готова. Восторгу нет придела. Птичка летает на цветочки (дети ими управляют-главное у каждого своя птичка!), могут сесть на плечико, ножку, головку, на ручку. На ладошке у себя или у мамы могут птички поклювать и т.д. Много всего придумать можно...
    Евгения, подскажи пожалуйста, эти птички - они легкие, каким образом они летают? Птичка привязана к веревочке? Просто не могу понять как ими управляют дети... может быть есть фото?

    Цитата Сообщение от oksi7771 Посмотреть сообщение
    Танец с фантиками
    текст и минусовка
    А можно еще раз залить , плиз....
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 29.08.2015 в 16:57. Причина: объединены посты, выставленные с разницей в несколько минут.

  11. #10
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абадонова Татьяна Посмотреть сообщение
    Евгения, подскажи пожалуйста, эти птички - они легкие, каким образом они летают? Птичка привязана к веревочке? Просто не могу понять как ими управляют дети... может быть есть фото?
    Татьяна, дети за палочку держат, к палочке привязанна нитка, а на другом конце нитки висит птичка...
    [IMG]http://*********ru/3264608m.jpg[/IMG] [IMG]http://*********ru/3254368m.jpg[/IMG]

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо ЭЛИТА за это полезное сообщение:

    заенька (16.04.2016)

  13. #11
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДездеМонна Посмотреть сообщение
    Давайте накормим ее. Что она ест? Личинки жучков и паучков. По полу рассыпаем мячики пинг-понг, с нарисованными на ниж жучками.
    У Пиявки должен ротик открываться. Чтоб детки ей прямо в рот клали мячики.
    Классная идея. Но у меня всегда возникает тревога, если у деток нет сострадания, если им не жалко кого-то живого. Так не должно быть - это неправильно! У нас же сказочная пиявочка, пусть она питается яблочками, грушками, ягодками, грибочками. Зато мы точно не травмируем детскую психику и возникает образовательный момент. Ведь можно попросить найти из всех картинок одно название. Ну это для детей постарше, если детки совсем маленькие, то не усложнять.

  14. #12
    Местный Аватар для Куцаева
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    151
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    для самых маленьких дождь из шариков. у меня такй сачок. большой, с палкой длинной. и я туда насыпаю много надутых маленьких шариков(есть такие размеры очень маленьких) надуваю их штук 100 заранее, а потом сверху высыпаю , они визжат., мы собираем и опять высыпаю. минут 15 занимает)
    Зовут меня Виктория
    vkucaeva@inbox.ru

  15. #13
    Пользователь Аватар для ДездеМонна
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dju Посмотреть сообщение
    Классная идея. Но у меня всегда возникает тревога, если у деток нет сострадания, если им не жалко кого-то живого. Так не должно быть - это неправильно! У нас же сказочная пиявочка, пусть она питается яблочками, грушками, ягодками, грибочками. Зато мы точно не травмируем детскую психику и возникает образовательный момент. Ведь можно попросить найти из всех картинок одно название. Ну это для детей постарше, если детки совсем маленькие, то не усложнять.
    о Боже, я о таком даже не подумала. Спасибо. Да, на деле будет как-то не по-сказочному.....)
    Действительно, пусть лучше ест морковки-яблоки)

  16. #14
    Местный Аватар для Mariia
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    ДездеМонна, при отсутствии млекопитающих пиявка питается слизью водных растений.
    Поэтому будет также правильно накормить ее водорослями - зелеными шнурочками.

  17. #15
    Пользователь Аватар для ДездеМонна
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariia Посмотреть сообщение
    ДездеМонна, при отсутствии млекопитающих пиявка питается слизью водных растений.
    Поэтому будет также правильно накормить ее водорослями - зелеными шнурочками.
    спасибо! вообще шикарный блок получается. пиявку накормим и водорослями, и фруктами-ягодами.
    Девочки, как мне Пиявку пошъют - я выставлю фото, покажу ее)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru