Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 232

Тема: Самый важный клиент- МАЛЫШНЯ (1-3 года)

  1. #61
    Местный Аватар для ИрaЛьвова
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    155
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бантики Посмотреть сообщение
    Солнышки классные получились! А что за самоклейка? Где такое продают ?
    ее называют аракал, если будет спрашивать в рекламном агентстве, продают форматом минимум 1м/1м, а в строительных магазинах она называется - самоклеящиеся обои, там уже ширина - стандартный размер обой, а длину любую можно выбрать. Я сама очень часто пользуюсь самоклейкой в оформлении реквизита.

  2. #62
    Новичок Аватар для юлия шарудило
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Украина , Ялта
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Для малышей всегда использую музыкальные игры Железновой.
    http://www.youtube.com/watch?v=ljzwG...eature=related
    Своего видео у меня нет ,нашла в ютубе вот такое.

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо юлия шарудило за это полезное сообщение:


  4. #63
    Местный Аватар для Тамадюля
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    246
    Поблагодарили Поблагодарили 
    101
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Бантики! ИраЛьвова очень точно ответила на ваш вопрос! Сегодня иду поздравлять 2-х летнюю малыху, и в первый раз буду использовать солнышки. Вечером отпишусь, как прошло!

  5. #64
    Местный Аватар для бантики
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    А я сейчас буду всё внимательно изучать и выбирать игры для трёхлетних. Девочки а что должно быть минимум из реквизита на час для трёхлетних. Боюсь с собой таскать всё. Когда то такой баул таскала, что почка опустилась.Ох. Вспомнила игру говорилку.Попробую объяснить.Игра пироги! Спрашиваем у деток, а вы любите пирожки? А с чем они бывают? А как показать руками капусту,ягоды,картошку,яблоко,мясо.Они должны запомнить. Говорим-месим,месим тесто (дети повторяют за аниматором слова и движения)и на скалке раскатаем и посыпем мы мукой,а теперь другой рукой.Испечём мы пирожки с капустой. Аниматор показывает яблоко. Дети должны не запутаться и показать то что ГОВОРИТ А НЕ ПОКАЗЫВАЕТ АНИМАТОР. Потом тоже самое но с ягодками, картошкой, мясом. Я показываю им так. Картошка это кулак,яблоко кулак с оттопыренным пальчиком,ягодки пальчики в кружочек, мясо то гладим себя по животику и говорим ням ням. Капусту не знаю как написать по точней. запястье одной руки соединить с запястьем другой руки а пальцы растопырить. В первый раз их не путаем.
    МОЙ САЙТ www.supercloun.ru

  6. #65
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бантики Посмотреть сообщение
    Девочки а что должно быть минимум из реквизита на час для трёхлетних. Боюсь с собой таскать всё. Когда то такой баул таскала, что почка опустилась.Ох. Вспомнила игру говорилку.Попробую объяснить.Игра пироги! Спрашиваем у деток, а вы любите пирожки? А с чем они бывают? А как показать руками капусту,ягоды,картошку,яблоко,мясо.Они должны запомнить. Говорим-месим,месим тесто (дети повторяют за аниматором слова и движения)и на скалке раскатаем и посыпем мы мукой,а теперь другой рукой.Испечём мы пирожки с капустой. Аниматор показывает яблоко. Дети должны не запутаться и показать то что ГОВОРИТ А НЕ ПОКАЗЫВАЕТ АНИМАТОР. Потом тоже самое но с ягодками, картошкой, мясом. Я показываю им так. Картошка это кулак,яблоко кулак с оттопыренным пальчиком,ягодки пальчики в кружочек, мясо то гладим себя по животику и говорим ням ням. Капусту не знаю как написать по точней. запястье одной руки соединить с запястьем другой руки а пальцы растопырить. В первый раз их не путаем.
    Для трёхлеток игру нужно проводить без запутывания, дай бог что б они за вами пару раз успели повторить, т.к. во-первых если у них не получиться, начнут разбредаться, как таракашки))) Во-вторых, слишком длинная и усложнённая игра надоест и они потеряют внимание и всё равно будут разбредаться как таракашки))))
    Эх, мне однажды для спектакля нужна была игра про пирожки или блинчики, но не хотелось брать банальные я пеку, пеку... Весь инет перешерстила ничего подходящего! А эта просто супер! бантики, спасибо, обязательно поменяю конкурсы;)

  7. #66
    Местный Аватар для бантики
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    Для трёхлеток игру нужно проводить без запутывания, дай бог что б они за вами пару раз успели повторить, т.к. во-первых если у них не получиться, начнут разбредаться, как таракашки))) Во-вторых, слишком длинная и усложнённая игра надоест и они потеряют внимание и всё равно будут разбредаться как таракашки))))
    Эх, мне однажды для спектакля нужна была игра про перожки или блинчики, но не хотелось брать банальные я пеку, пеку... Весь инет перешерстила ничего подходящего! А эта просто супер! бантики, спасибо, обязательно поменяю конкурсы;)
    Это я понимаю что трёхлетки это не смогут. У меня все мысли перепутались вот сразу всё в одно сообщение и написала! а я её от 4 лет провожу.

    ЭЛИТА, а что должно быть минимум из реквизита на час для трёхлетних. не знаю прям с чем к ним ехать
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 29.08.2015 в 17:01. Причина: объединены посты, выставленные с разницей в несколько минут.
    МОЙ САЙТ www.supercloun.ru

  8. #67
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бантики Посмотреть сообщение
    ЭЛИТА, а что должно быть минимум из реквизита на час для трёхлетних. не знаю прям с чем к ним ехать
    бантики, в нашей жизни никто не знает, что и как должно и никто не знает как правильно ... Это я всегда такую философию провожу, когда спрашивают сколько и что надо;)
    Сами понимаете всё зависит от конкурсов, какие заготовил аниматор, но для меня малышам обязательно шарики, ручные аппараты мыльных пузырей, махалочки, муз.инструменты (хотя они занимают не мало место), цветы, птички и т.д. На меня ровняться не стоит, т.к. у нас для малышей много программ и реквизиту для каждой ужасно много. Но чем старше дети, тем меньше реквизита;)
    Просто реально удержать внимания малышей можно дольше, когда реквизит яркий, танцульки, пальчиковые игры, совместные игры с мамочками, мыльными пузырями, шариками, вроде всё перечислила...
    Если неохото много возить, значит приготовте игры с реквизитом, который занимает мало места и который можно использовать в нескольких играх... Например, как тут уже показывали солнышко и лучики-прищепки, а у меня, например не только солнышки, ещё есть ёлочки и ёжики без иголочек, всякие животные без лапок и хвостиков... Птички, рыбалка занимают мало место, когда наловим рыбу можно вешать сушиться (резинка занимает мало места, а прищепки опять же в ходу). У меня ещё есть в каждой программе "напольные игры" я их называю, это раскладывание по цветам, делаю из картона, например цветные серединки от цветов, а к ним нужно такого же цвета лепестки, причём и для более младшего возраста подойдёт игра, можно просто цветик-семицветик делать... Я вроде про цветные норки тут тоже описывала... Ещё игра день-ночь, я обычную цветную ксероксную бумагу вожу (та которая самая плотная, затопчут не жалко выкинуть), или другой вариант это вырезанные цветы из картона, летаем как бабочки вокруг них, а ночью спать на цветы садимся... Ну пальчиковые игры и танцы Железновой вообще места много не займут;) Ткань подкладочная, кстати тоже без неё не одна программа у нас не обходится, используем в нескольких конкурсах, в т.ч. салют из шариков, море (бегаем под ним) - но море в квартирах мало место проводить... Ещё на море собираем драгоценные камни (наши камни очень тяжёлые, можно заменить на что-то лёгкое, например золотые монетки сделать и собирать их)
    В разных программах мы ещё мышек спасаем, бусы собираем, носим яйца (от киндеров) на лопатках эти конкурсы тоже мало места занимают... Ну про шарики (причём можно несколько конкурсов с ними придумать) и мыльные пузыри я уже писала;)

  9. #68
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    бантики, у меня тоже с каждым выездом все больше желание поменьше реквизита таскать появляется, мама моя тоже говорит-ну и работа у тебя , такие баулы таскаешь , что со здоровьем дальше будет!
    а с малышами вообще сложно преугадать, и правильно Женя говорит- на них самый объемный реквизит, я много например больших цветов из флиса нашила-собирать или еще есть лепестки огромные , 50 см каждый-надо собрать цветок, с таким реквизитом всегда сумок 5 получается!
    еще по тематике надо определиться-у меня для малышни Красная шапочка-это "лесной и сказочный реквизит" (куклы-перчатки, шаговые куклы), если Лунтик-тут костюмов много для переодевания, если Заяц и Белка - всякие овощи собиралки , Маша-Медведь - это путешествие (рыбалка и пр).Клоуна для малышни редко предлагаем.
    Танцы -повторялки типа Железновой отлично идут в 4 года , в 3 года можно один по теме взять и то -не пойдет так оставить....
    по минимуму туннель, шары и пузыри можно взять))) и ватман с фломастерами и наклейками-для открытки

  10. #69
    Авторитет Аватар для oksi7771
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,053
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,258
    Поблагодарили Поблагодарили 
    246
    Поблагодарил в

    58 сообщениях

    По умолчанию

    Бантики - у вас есть цветы - можно исполнить танец с цветами:

    - Как весело - как весело качается цветок
    как славно светит солнышко и дует ветерок ( качают цветочки)

    2 - покружимся, покружимся, покружимся опять
    как хорошо с цветочками сегодня нам плясать

    3 - Опустятся, опустятся цветочки наши вниз
    се ниже наклоняются - на травку улеглись

    4 - Поднимутся - поднимутся цветочки высоко
    опять они качаются тихонько и легко

    5- смотрите-ка - смотрите-ка у нас цветочков нет (спрятали за спинку, а ты их ищешь)
    поищем их - поищем их и соберем букет

    Игра - "Соберем букет"


    "Зайчики"
    пляска без реквизита

    Наши детки веселились
    детки весело кружились
    и кружились и плясали
    словно зайчики скакали (Прыгают)

    прыг-скок - прыг-скок - разорвался башмачок

    Все ребятки на пол сели
    на ботинки посмотрели
    чтоб ботинки починить
    надо гвоздики забить

    тук - тук тук тук - надо гвоздики забить

    Повторить 1 куплет

    3 - Ох устали наши ножки
    мы похлопаем в ладошки
    хлоп хлоп хлоп
    мы похлопаем в ладошки

    4 - мы в ладошки постучали
    наши рученьки устали
    Положу их покачаю
    баю баю баю баю

    Отдохнули мы немножко
    снова пляшут наши ножки
    топ топ топ топ
    топает наш башмачок

  11. Следующий пользователь сказал cпасибо oksi7771 за это полезное сообщение:

    заенька (16.04.2016)

  12. #70
    Авторитет Аватар для oksi7771
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,053
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,258
    Поблагодарили Поблагодарили 
    246
    Поблагодарил в

    58 сообщениях

    По умолчанию

    Танец с лентами

    Наши ленты словно птицы
    стали в воздухе кружится
    Ля ля ля....

    Побежали мы кругу
    поглядели друг на друга
    ля ля ля....

    Детки закружились сами
    закружились ленты с нами
    ля ля ля....

    с колокольчиком

    зазвенел наш колокольчик - динь дон
    что за странный слышен перезвон динь дон

    будем с колокольчиком мы приседать - раз два
    звонко колокольчик наш запоёт опять

    тише-тише колокольчик не звони (прячут за спинку?
    в кулачке моем немножко посиди

    просыпайся колокольчик хватит спать
    дили дон - дили дон
    пусть услышать твой веселый перезвон
    со всех сторон

  13. #71
    Местный Аватар для Тамадюля
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    246
    Поблагодарили Поблагодарили 
    101
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=бантики;4425617]А я сейчас буду всё внимательно изучать и выбирать игры для трёхлетних. Девочки а что должно быть минимум из реквизита на час для трёхлетних.

    Бантики! Вчера опробовала солнышки с прищепками, девочке 2-х летке помогала прикреплять прищепочки, но восторг, когда солнышко благодарило малышку за помощь, был неописуемый!
    А по поводу трёхлеток, у меня такой сюжет: отпраляемся на поиски потерянных подарков.
    Сначала идем ножками, пока они не устали "4 шага" или "Мы идем!".
    На пути у нас первое препятствие - ленточка ("Пройди под ленточкой", с каждым разом она опускается всё ниже и ниже)
    Затем продолжаем путь на паровозике ( Паровозик с отстановками хохоталкино, попрыгушкино, дразнилкино, воображалкино и.т.п.)
    Затем летим на смехолетиках ( пристегиваем воображаемые ремни, заводим моторчики, крылья в сторону)
    Прилетели на сказочную полянку: миниатюра театра марионеток из 3 кукол, на 4 минутки.
    Дальше поехали на машинках.
    На полянке нашли палочки - моталочки ( малыши вполне справляются с этим заданием)
    И в заключении найти подарки нам помогают волшебные стрелочки. Я обращаю внимание, что они 2-х цветов : красные и зеленые. Красные - вредные стрелочки, запутают наши ножки, идти нужно по зеленым, они укажут верный путь. Малышики закрывают глазки, я раскладываю стрелочки, и мы отправляемся на поиски!
    Да, совсем забыла, для 3-4х летних деток, программа длится 40-45 минут. Сознательные родители соглашаются, что увеличивать программу не имеет смысла, в виду возрастных особенностей детей.

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо Тамадюля за это полезное сообщение:


  15. #72
    Авторитет Аватар для oksi7771
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,053
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,258
    Поблагодарили Поблагодарили 
    246
    Поблагодарил в

    58 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тамадюля Посмотреть сообщение
    На пути у нас первое препятствие - ленточка ("Пройди под ленточкой", с каждым разом она опускается всё ниже и ниже)
    Затем продолжаем путь на паровозике ( Паровозик с отстановками хохоталкино, попрыгушкино, дразнилкино, воображалкино и.т.п.)
    Затем летим на смехолетиках ( пристегиваем воображаемые ремни, заводим моторчики, крылья в сторону)

  16. #73
    Авторитет Аватар для oksi7771
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,053
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,258
    Поблагодарили Поблагодарили 
    246
    Поблагодарил в

    58 сообщениях

    По умолчанию

    На полянке встретили зверят и с ними подружились
    Пляска зверей – (надеть ушки детям)

    На полянку прибежали мишки и зайчата
    День рожденья отмечают дружные ребята

    За лапку – за лапку за лапку берись
    Зайчонок и мишка скорей подружись (обнялись)

    Лапками захлопали – хлопаем скорее
    Ножками затопали – топаем сильнее

    Хватит – хватит мы устали будем отдыхать
    Отдохнем и снова станем весело плясать.

    Цитата Сообщение от Тамадюля Посмотреть сообщение
    Дальше поехали на машинках.
    На машинках едут руль из старых дисков

    1 – В руки руль скорей берите
    Да моторчик заводите
    Би би би – би би би
    Вот как едут малыши

    2 – едем – едем – ту – ту – ту
    Слышно – слышно за версту
    Би-би-би би-би –би – би
    Вот как едут малыши

    3 – стоп машина – стоп мотор –
    перед нами светофор (присели)

    4 – вот зеленый свет горит
    Проезжайте говорит

    5 – едем еде мы вперед –
    нужно сделать поворот

    6 – крепко я за руль держусь
    И быстрее ветра мчусь

  17. #74
    Местный Аватар для бантики
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, спасибо всем большое.Просто огромное вам спасибо. Мне это всё на сто лет хватит.
    МОЙ САЙТ www.supercloun.ru

  18. #75
    Местный Аватар для Тамадюля
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    246
    Поблагодарили Поблагодарили 
    101
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, вот две замечательных пальчиковых игры, к сожалению автора не знаю, но не первый год использую в работе с детьми 3-х лет.
    "Турист"
    Я шагаю по ладошке, поднимаю пальцы-ножки
    1,2,3,4,5 - хорошо мне так шагать!
    ( Двумя пальцами указательным и средним шагать по противоположной руке вверх к плечу, остальные пальчики собраны в кулачок - "рюкзачок")
    Хорошо мне так шагать, можно спинку почесать! ( Чешем спинку)
    "Барашек"
    Красота, красота, - руки в стороны
    Бъет барашек в ворота - кулачки стучат по коленкам
    И ногами, и рогами - стучим 2 пальчиками пр. и лев. руки об коленки
    Бъёт барашек в ворота - делаем пальчиками движение "коза бодается"
    Кто бы этому барашку - грозим пальчиком
    Смог бы сделать ата-та - хлопки по коленям

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru