Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 232

Тема: Самый важный клиент- МАЛЫШНЯ (1-3 года)

  1. #181
    Местный Аватар для t.re
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    г. Минеральные Воды
    Сообщений
    152
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, с малышами 2-х лет как аниматор буду работать впервые, хотя мой мелкий как раз такого возраста. Перечитала темку. Всем спасибо за идейки и наработки. Многие из вас используют бусы - шнуровки, тоннели, игры с фруктами - все это есть, а кто - нибудь проводит игры с мозаиками, большими напольными пазлами? Есть в наличии мозаика из 150 деталей (производитель Стеллар) + прозрачное поле + несколько цветных картинок. Сверху любого изображения кладется прозрачное поле, а уже на него кладутся детали, соответсвующие тому или иному цвету на картине. Цвета деталей - красный, зеленый, синий, белый.Т.е. те, с которыми детки знакомы. Понимаю, если просто высыпать в кучу детали и сказать детям: "Давайте соберем!", получится куча мала, а вот если эти же детали рассортировать кучками: белые в одной стороне, красные в другой, зеленые в третьей, синие в четвертой. Каждый ребенок будет ходить за деталями к своей кучке, потом можно поменяться. По времени не думаю, что будет долго. Мой сын с другом собирают за минут 7. Деток будет 4 человека (3 мальчика и 1 девочка) Как думаете? или глупо? может, кто другие варианты игры с мозаикой сможет предложить?
    ТаТьЯнA
    Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно, что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту...

    Приглашаю в мою темку "Солянка" от Танюшки" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139016

  2. #182
    Местный Аватар для Mariia
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Я думаю, что если ориентироваться на 2-леток - то максимум - что они могут сделать это выбрать какой то определенный цвет для своей мозаики.
    Один собирает на свое поле красные фишки, другой зеленые и т.д. Выложить картинку для них еще точно трудно, а что бы еще и сообразить в какой кучке искать нужный цвет
    будут просто брать все подряд и ставить как попало

  3. #183
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 29.08.2015 в 16:52.

  4. #184
    Пользователь Аватар для Маська
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    На первый день рождения малыша я делаю такой момент. Рассказываю Притчу о Маме Ангел-Хранитель. Мамочке надеваю крылья Ангела,они с малышом встают в круг, а гостям раздаю ленточки цветные на палочках и все танцуем. Я использую песню Ассоль" Моя мама лучшая на свете". Получается трогательно..)
    Юлия

  5. #185
    Местный Аватар для ylaza
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    124
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маська Посмотреть сообщение
    На первый день рождения малыша я делаю такой момент. Рассказываю Притчу о Маме Ангел-Хранитель. Мамочке надеваю крылья Ангела,они с малышом встают в круг, а гостям раздаю ленточки цветные на палочках и все танцуем. Я использую песню Ассоль" Моя мама лучшая на свете". Получается трогательно..)
    А притчу саму можете написать? очень интересно
    ylaza@mail.ru
    Я-Юля
    Группа ВКонтакте http://vk.com/club38090675

  6. #186
    Пользователь Аватар для Маська
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Притча о Маме:
    Ребенок спросил у Бога за несколько дней до своего рождения: « Это правда, что я слышал, говорят через несколько дней, меня отправят на Землю? Какая жизнь меня ждет на земле? Ведь я беззащитен и мал….»
    -Я пошлю тебе ангела, который позаботится о тебе и будет тебя ждать…. - ответил Бог.
    Малыш призадумался и вновь спросил: «Здесь я лишь пою и смеюсь. А там, на земле этого мне будет достаточно для счастья?»
    Бог ответил ребенку: « Там на Земле Ангел будет улыбаться тебе, и петь для тебя. Ты почувствуешь всю его любовь и будешь счастлив…»
    «Это, правда что на Земле есть зло? Кто же меня защитит от него???»- вновь задал очередной вопрос ребенок.
    «Даже ценой собственной жизни твой Ангел будет защищать тебя» - сказал Бог
    С Земли стали слышны голоса и малыш торопясь задал еще один вопрос - « Господи скажи, как зовут моего Ангела хранителя?»
    -Его имя не имеет значения, ты будешь называть его МАМА!

    Юльчик..это немного сокращённый вариант..полная версия есть в инете.Я рассказываю деткам своими словами...чтобы более понятней было (в зависимости от возраста).
    Юлия

  7. #187
    Местный Аватар для mama Ira
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    180
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маська Посмотреть сообщение
    Притча о Маме:
    я от этих слов всегда рыдаю.

    Цитата Сообщение от t.re Посмотреть сообщение
    Понимаю, если просто высыпать в кучу детали и сказать детям: "Давайте соберем!",
    уверяю вас, из детей получится тоже куча, нельзя мне кажется, предлагать игры, где дети все рядышком, очень близко. За мой маленький опыт, я поняла, что они разыгравшись, не видят под ногами ни других детей, не слышат вас. Игры должны быть оригинальными, в мозаику они и дома поиграют. Пусть этими крупными деталями кормят какую-то зверюшку, наполняют ими рукавицы, папины носки (сюрприз для папы - только что придумала, а можно и в кастрюльку - сюрприз для бабушки), баночки, просовывают в большую цветную банку. Лучше полазить в туннеле, прятаться под зонтиком, как будто идет дождь, подбрасывать на ткани шарики, лягушку, зверушку, мячики легкие, прищепки они могут только снимать (одевать в 2 года не получится). Ловить мыльные пузыри, вытаскивать что-то из мешочка, рисовать ладошками (если мама разрешит). Делать игру "Пузырь растет, растет, лопнул" держась за резинку большую. Это им нравится, если герой будет сказочный, любят убегать, прятать личики ладошками.
    мой e-mail kursavik@mail.ru

  8. #188
    Местный Аватар для Lotos3
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Можно провести любое праздничное меропрятие по типу спектакля. Крошки очень любят это. Делюсь своим интерактивчиком, музыка не моя, очень благодарна авторам. https://cloud.mail.ru/public/edb8afe...0%BE%D0%B9.rar

  9. #189

  10. #190
    Местный Аватар для t.re
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    г. Минеральные Воды
    Сообщений
    152
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariia Посмотреть сообщение
    Я думаю, что если ориентироваться на 2-леток - то максимум - что они могут сделать это выбрать какой то определенный цвет для своей мозаики.
    Один собирает на свое поле красные фишки, другой зеленые и т.д. Выложить картинку для них еще точно трудно, а что бы еще и сообразить в какой кучке искать нужный цвет
    будут просто брать все подряд и ставить как попало
    Написала сообщение, а на темку подписаться забыла, только нашла и прочитала ваш ответ! Спасибо большое! Лучше поздно поблагодарить, чем никогда! Мозаики никакие не проводила, как впрочем, и все остальное - клиенты позвонили и сказали, мол, так и так, дети маленькие совсем, на семейном совете решили обойтись без аниматора
    ТаТьЯнA
    Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно, что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту...

    Приглашаю в мою темку "Солянка" от Танюшки" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139016

  11. #191
    Местный Аватар для дашутка
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    148
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, S-tasy выкладывала запись танца с фантиками. У кого есть обновите, пожалуйста, ссылку!

  12. #192
    Пользователь
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    49
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    Вот. В припеве не совсем мне понятна мелодия, поэтому, как услышала...
    http://files.mail.ru/D17ORX
    А можно возобновить ссылочку .Оч.надо на программу "Сладкоежки". Спасибо!!!!

  13. #193
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо sofa2008 за это полезное сообщение:

    Нажия (21.02.2016)

  15. #194

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо sofa2008 за это полезное сообщение:

    Нажия (21.02.2016)

  17. #195

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо sofa2008 за это полезное сообщение:

    Нажия (21.02.2016)

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3910111213141516 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru