Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 394546474849
Показано с 721 по 735 из 735

Тема: Отчеты о проведенных праздниках 4 (продолжение)

  1. #721
    Авторитет Аватар для Ганина Галина
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Susdal, Russia
    Сообщений
    9,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,683
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,743
    Поблагодарил в

    896 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ludmila_zub Посмотреть сообщение
    как у вас на свадьбах ведёт себя молодёжь рождёная в 92 - 96 гг? Это я не могу справиться с этой публикой?
    У меня была такая свадьба. Невесте 17 лет и глубокая беременность. Перед началом банкета её папа подошел и спросил, можно ли без невесты свадьбу провести? У меня культурный шок случился от такого предложения. Говорю: "Можно, конечно, и юбилей без юбиляра провести, но на что это будет похоже?" Худо-бедно, вышла невеста к столу. Гости - друзья - выпускники средней школы. Во время муз. пауз бегали курить на улицу. Дай Бог, в одном конкурсе поучаствовали и то, потому что их взрослые вытянули. В общем - полный тухляк! Конец свадьбы - это полный треш! Вернее его и не было, как такового. Половина гостей умчалась на улицу смотреть на драку, которую дядя невесты организовал. Драка перевесила всю мою программу! Но,если честно, поедом я себя за это не ела! Я сделала, что могла! А они получили то, что заслужили!
    Зато потом, месяцы спустя, была свадьба, где из "взрослых" - только мама жениха! Остальные в диапазоне 17-23 лет. Я уже морально готова была к тому, что детки будут пить и курить, как с цепи сорвавшиеся. В общем - так оно и было, даже драка была, но не в пределах моей видимости... Но! Зажигали они тоже нормально! Танцевали, в конкурсах участвовали! Всё было даже лучше, чем я ждала!
    Так что, Люда! Не стоит переживать! Выводы делайте, а переживать не надо! Тем более, что жених, по-сути, заранее Вас к такому развитию событий подготовил.
    Сайт: neskuchnyj-otdyh-v-suzdale.tiu.ru
    Скайп: ganya-galina
    E mail: ganja-galina@mail.ru
    "Нам песня праздник вести помогает" творческая мастерская песен-переделок и караоке от дуэта LIGA http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138448
    "До-Ми-Но!" - универсальный блок от дуэта "На РоГах" http://forum.in-ku.com/showthread.ph...04#post5116804
    "Наездники" - универсальный блок от дуэта "На РоГах" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139166
    "СУПЕР ГУД" - блок на выкуп от дуэта "На РоГах" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139165
    "Свадебные развлекушки" от дуэта "На РоГах" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138424
    "Жизнь, как зебра" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138442
    "Семейный зачёт" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138446
    "Жить здорово!" http://forum.in-ku.com/showthread.ph...93#post4881893
    Домашний очаг "Вера. Надежда. Любовь." http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=140671

  2. 5 пользователей поблагодарили Ганина Галина за это полезное сообщение:

    elen-ka20 (30.07.2016), ludmila_zub (30.07.2016), Барановская Наталья (03.08.2016), Курица (30.07.2016), ТАТЬЯНА55 (31.07.2016)

  3. #722
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    ludmila_zub, Людочка ,это самая обычная "рабочая " ситуация. Надеюсь у вас, как и у нас ,скорей исключение,а не правило. Недавно хотела ответить на похожую тезу в другой теме ,но ...не стала.
    Меня спасибо научил печальный опыт и спасибо в самом начале моей практики. Первые несколько свадеб прошли просто ВАУ!!! А потом упс и полный капец: 50 человек лет по 60 лет,из которых 5 молодёжь (2 молодые и 2 свидетели + дв. сестра) ,которая не лепить ,не рисовать ,перепуганные . Гости им подстать : ни кому ни чего не надо,Народ пришёл упиться в хлам и план даже перевыполнил. Делать программу было просто не с кем ,разве что самой во всё переодеваться и во всех играх скакать. А я ,по опыту первых свадеб, на встрече сказал,что у вас свадьба будет супер! так как у меня всегда всем весело.И что? В итоге -полный капец. И не довольство родителей,что не седала всё по списку,что планировала. (Пишу и перед глазами свадьбу будто вчера отработала.А было это на секундочку больше 20 лет назад...)
    И тогда я поняла...ээээээ неееет! От меня не так уж много -то и зависит.Моя задача- не испортить праздник,дать людям то что они хотят( а для этого прочувствовать в первые минуты с кем имею дело и работать на их волне.Тут и интуиция,и психология и опыт) и ПОМОЧЬ ИМ!!! раскрыться.,поднять настроение , а не танцевать за них ,улыбаться, смеяться, участвовать и т.д. и т.п.

    Из всего этого большого количества букффф можно сделать только один очевидный вывод: нужно ещё ДО свадьбы донести ,объяснить вдолбить в конце-концов как птица- дятел,что ты -ведущий, а не клоун,циркач ..что ты не шоу программа и , увы ,не танцуешь стриптиз на столе.А это значит ведущий один на танц .поле не воин... сделать свадьбу весёлой - нет проблем и с радостью,но при условии ,что веселиться ,участвовать готовы в первую !!!!очередь ваши гости.Я так и говорю: на сколько весёлые и активные ваши гости- такая и будет свадьба.И если они придут взорвать ,а понты колотить со своими айфонами,то даю 10000% гарантии свадьба будет ВАУ! Так я своё дело знаю. И ВСЁ!

    А касаемо молодёжи -к счастью редко такое бывает.У меня во всяком случаи.По большей части молодёжь как молодёжь: весёлые,активные и позитивные.А если повезёт,так ещё и воспитанные.

    спасибо всем,кто дочитал такой длиииииный пост.

  4. 4 пользователей поблагодарили elen-ka20 за это полезное сообщение:

    ludmila_zub (30.07.2016), Львовна (31.07.2016), Танюша35 (30.07.2016), ТАТЬЯНА55 (31.07.2016)

  5. #723
    Авторитет Аватар для ludmila_zub
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    краснодарский край, ст Новоминская
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,958
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,252
    Поблагодарил в

    391 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    что ты -ведущий, а не клоун,циркач ..что ты не шоу программа и , увы ,не танцуешь стриптиз на столе.А это значит ведущий один на танц .поле не воин... сделать свадьбу весёлой - нет проблем и с радостью,но при условии ,что веселиться ,участвовать готовы в первую !!!!очередь ваши гости.Я так и говорю: на сколько весёлые и активные ваши гости- такая и будет свадьб
    Да, девочки, вы совершенно правы -мы можем только помочь сделать свадьбу весёлой (когда хотят и могут гости).
    Спасибо за понимание и примеры из личного опыта.

    Цитата Сообщение от Ганина Галина Посмотреть сообщение
    Тем более, что жених, по-сути, заранее Вас к такому развитию событий подготовил.
    Вот уж действительно, нужно быть психологом чтобы предупредить себя, в первую очередь, как может пойти вечер и чем закончиться.
    Страшно становится за то, как будут проходить праздники у детей 90-х, ведь они даже общаться не умеют (конечно не все, но большая часть).
    скайп: ludmila_zub

    Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту!!!

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо ludmila_zub за это полезное сообщение:

    elen-ka20 (30.07.2016)

  7. #724
    Авторитет Аватар для Танюша35
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,041
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,914
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,090
    Поблагодарил в

    707 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    ты -ведущий, а не клоун,циркач ..что ты не шоу программа и , увы ,не танцуешь стриптиз на столе.
    Лена, золотоые слова!!!! Ведь в сущности, ведущий нужен для того, чтоб застолье не превратилось "тупо в пьянку", чтоб текло в правильном русле, чтоб тосты чередовались, все друг друга слышали. А то ведь если "абы как" - то тогда пьют как хотят и когда хотят, и говорят все подряд., базар прям, нет упорядочивания, просто пьянка. Извиняюсь за прямолинейность.
    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    спасибо всем,кто дочитал такой длиииииный пост.
    Отличная констатация фактов!!!

    Цитата Сообщение от ludmila_zub Посмотреть сообщение
    когда хотят и могут гости
    А это тоже не мало важное значение, раскачка тоже имеет место быть. Но тут я думаю, звезды должны совпасть на самом 1-ом этапе! Ведь если гости собирались на свадьбу не к "просто знакомым", то во 1-х: они красивыми должны быть (прическа, а это деньги), во 2-ых: поесть вкусно (за те-то бабки, которые они подарили), в 3-их: оттопыриться, и быть готовыми ко всяким конкурсам, и всеми вытекающими подробностями, проходящими на свадьбах.

    Цитата Сообщение от ludmila_zub Посмотреть сообщение
    мы можем только помочь сделать свадьбу весёлой
    А это не всегда правильно (с моей маленькой точки зрения конечно). Можно в лепёшку расшибиться, а если народ-какашка, то увы...Моё маленькое мнение, если гости-зажигалки, то свадьба будет "Вау!", даже у сельпошно-захудалого тамады...А вот если наоборот...
    В любом случае Людмилка, у Вас опыт "такой" свадьбы теперь тоже есть! Вынесли опыт, подумали денек, пересмотрели свои взгляды, сделали "сноски" (не все ж такие?), и выплюнули....Как говорится: "Даже если Вас съели, у Вас 2 выхода....."

  8. 4 пользователей поблагодарили Танюша35 за это полезное сообщение:

    elen-ka20 (30.07.2016), ludmila_zub (31.07.2016), Барановская Наталья (06.08.2016), ТАТЬЯНА55 (31.07.2016)

  9. #725
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Когда то в первые годы работы,когда ещё все только начиналось,конечно люди были другими,как говориться-гулять,так гулять...сейчас такое бывает только с гостями старшего поколения от пятидесятников и максимум не ограничен.молодежь рожденная в 90-х годах она совсем другая и весялятся они иначе-ну удиви меня,ну рассмеши меня....а я ещё и мешать буду пытаться,вести и совершать неожиданные,даже немного неадекватные поступки.культура пития у них то же малехо страдает,как правило могут немного перебрать.ко всему этому нужно быть готовыми.как морально,так и профессионально.если тосты то действительно умные и красивые либо со здоровым юмором.если конкурсы,то манки-обманки и опять же со здоровым чувством юмора или слегка соревновательного характера.танцевать они будут код мутату типа ,,руки в верх,, а там совсем не много.но все что касается виновников торжества..хорошо идут красивые(не слюнявые,а нежные и добрые )моменты.конечно же плюс все святые дела-родители,предки,дети.глупости однозначно не прокатят. А вообще чем сложнее публика,тем лучше в проф.росте,а то ведь так просто работать с людьми кто и сами умеютвеселиться! Самое главное чтобы от ведущего шла волна любви и позитива,дружелюбия и уверенности в себе. Всегда даже самая тяжёлая компания понимают,что человек вы хороший,всех уважаете и пришли с добром. А вот с отявленными < хулиганами> всегда шучу как старшая но любящая ,лукавая и хитрая барышня. И как правило ,,плахишь,,превращается в благодарного и активного гостя.


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  10. 2 пользователей поблагодарили ТАТЬЯНА55 за это полезное сообщение:

    elen-ka20 (31.07.2016), ludmila_zub (31.07.2016)

  11. #726
    Авторитет Аватар для Смоляниова2
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    18,022
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,197
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,862
    Поблагодарил в

    1,371 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    И как правило ,,плахишь,,превращается в благодарного и активного гостя.
    Танюшик, согласна с тобой полностью. У меня так и бывает, этот гость еще мне помогает и успокаивает всех! Я только рот открываю, а именно такой гость кричит, быстро все рот закрыли)). Конечно не без этого, я пою дифирамбы и хвалебные оды в честь этого гостя (не в ущерб юбиляру конечно)

  12. 2 пользователей поблагодарили Смоляниова2 за это полезное сообщение:

    elen-ka20 (31.07.2016), ТАТЬЯНА55 (01.08.2016)

  13. #727
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    Самое главное чтобы от ведущего шла волна любви и позитива,дружелюбия и уверенности в себе.
    Танюшка,а что мы имеем право на другое настроени?!!! Да это даже не обсужлается.Хоть свадьбу двух драконов проводи.Если мы не можем иначе,то лучше из нашей профессии уйти.
    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    А вот с отявленными < хулиганами> всегда шучу как старшая но любящая ,лукавая и хитрая барышня. И как правило ,,плахишь,,превращается в благодарного и активного гостя.
    Но в этом правиле есть 1000000 исключений,УВЫ! Есть такие,кто не хочет тебя понимать и не будет.Да мы для него просто не существуем.Он пришёл нажраться. Это категория у меня значится как "биссер перед свинями" .Не оценят ,потому что у них цель - нажраться.Им не нужны красивые слова.улыбки,конкурсы и т.д. Такие запросто могут весь банкет орать"Тамада,ну хватить болтать.Когда пить будем?" С такими метод работы один - я тебя в упор не вижу. .
    Есть "нужники" - им ни чего не надо,включая виновника ,к которому пришёл.Потому что его цель - отбыть пару застолье и слинять.И его ни какие "голуби мира" в лице ведущей или классный стёб не проймёт.Ему просто по барабану .Он ни чего не слышат,так как в голове тикают часы отсчитывая обратное время до ухода.
    Есть заносчивые и чванливые.Им всё нравится..где-то там...в душе...где-то очень глубоко.Но показать,что вы на своём месте- это им "в западло" просто..Самый противный контингент"из грязи в князи". Наоборот...будут подкалывать,мешать и т .д.
    Есть пафосные - им кажется что им статус не позволяет показывать свои эмоции.И я могу ещё долго продолжать. Однажды мне порядком надоело каждый раз приспосабливаться и я занялась анализом.И теперь точно знаю время потратила на "таблицу" не зря.

    Просто некоторых гостей надо принимать такими,какие они есть и пытаться переделывать в течении 6 часов.Их надо понять и... простить.И работать с теми,кто адекватный. Я если честно вообще не понимаю ПОЧЕМУ бытует мнение,что на каждой свадьбе должны все скакать аки кони до потолка от веселья. Все люди разные и у каждой компании своя культура празднования.И мы как ведущие должны уметь просчитать и дать то,что им хочется.А не то,что мы себе не представляли. И тогда наши ожидания всегда будут совпадать с их возможностями. ИМХО.

  14. 3 пользователей поблагодарили elen-ka20 за это полезное сообщение:

    Ганина Галина (31.07.2016), Масяня (01.08.2016), Наттка (28.08.2016)

  15. #728
    Авторитет Аватар для ludmila_zub
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    краснодарский край, ст Новоминская
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,958
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,252
    Поблагодарил в

    391 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    что на каждой свадьбе должны все скакать аки кони до потолка от веселья. Все люди разные и у каждой компании своя культура празднования.И мы как ведущие должны уметь просчитать и дать то,что им хочется.А
    Лен, совершенно верно!!!!!!!!!!!!
    Уже когда гости собираются, идёт процесс сканирования. В течении вечера важно увидеть чем-то недовольных гостей и уделить им чуточку внимания.В этом мне помогает мой DJ. Он видит и вставляет адресные треки.
    Сколько работаем, столько и учимся.
    скайп: ludmila_zub

    Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту!!!

  16. 2 пользователей поблагодарили ludmila_zub за это полезное сообщение:

    elen-ka20 (01.08.2016), ТАТЬЯНА55 (01.08.2016)

  17. #729
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    согласна со всеми! Знаю точно богатые клиенты намного проблемантичние бюджетников. Да и наверное люди в Европе более...требовательнее переферийнго Омска .у нас люди душевные и доброжелательные. Обожаю своих клиентов!!! Пусть проблемных праздников и тяжёлых на подьем гостей будет как можно меньше.


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  18. #730
    Авторитет Аватар для Смоляниова2
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    18,022
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,197
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,862
    Поблагодарил в

    1,371 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ludmila_zub Посмотреть сообщение
    Сколько работаем, столько и учимся.
    согласна полностью.

  19. Следующий пользователь сказал cпасибо Смоляниова2 за это полезное сообщение:

    ludmila_zub (02.08.2016)

  20. #731
    Авторитет Аватар для Барановская Наталья
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Красноярский край Казачинский район село Казачинское
    Сообщений
    2,761
    Поблагодарил Поблагодарил 
    844
    Поблагодарили Поблагодарили 
    368
    Поблагодарил в

    128 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    А это значит ведущий один на танц .поле не воин... сделать свадьбу весёлой - нет проблем и с радостью,но при условии ,что веселиться ,участвовать готовы в первую !!!!очередь ваши гости.Я так и говорю: на сколько весёлые и активные ваши гости- такая и будет свадьба.
    Вот поздно я заглянула в эту темку. Мне кажется дело не в годах рождения, а в людях. Есть и молодежь активная, они наравне со взрослыми участвуют и пляшут. Если человек сам по себе активный -ему достаточно просто музыку включить.
    Последние 2 банкета такие тяжелые у меня, просто жуть. Гости какие -то вялые. Хотя юбиляр говорит, что все веселые и активные. В прошлый раз гости (мои знакомые) давай меня успокаивать буквально после 5 тоста, что гости не слушают меня, что зал большой и прочее. На что я ответила, что не переживаю ни капли. На банкет люди идут по своим причинам и со своим интересом. Кто -то посмотреть, кто-то поиграть, а кто -то будет сидеть и мешать. Он пришел просто показать себя. И не буду я стараться в лепешку разбиться перед такими, кто не хочет. Уже к танц паузе ясно, кто активный и будет и хочет делать все на мероприятии, а к кому лучше не подходить. Мы же ведущие праздника и наша задача провести мероприятие для заказчика. Если ему все нравиться, а нескольким гостям нет- то меня это например не коробит. Кто платит тот и музыку заказывает.
    а сегодня за 5 часов мои гости только через 3 часа более менее расшевелились. И был товарищ о котором меня предупредили -мол вредный и может обидеть. На мое счастье он один конкурс поиграл, парочку посмотрел и смылся по- тихому.
    Нет такого слова - я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, будь Первым!
    Моя личка - bar-nat-84@mail.ru
    В одноклассниках и контакте - Наталья Барановская


  21. 3 пользователей поблагодарили Барановская Наталья за это полезное сообщение:

    elen-ka20 (07.08.2016), ludmila_zub (07.08.2016), ТАТЬЯНА55 (08.08.2016)

  22. #732
    Авторитет Аватар для Барановская Наталья
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Красноярский край Казачинский район село Казачинское
    Сообщений
    2,761
    Поблагодарил Поблагодарил 
    844
    Поблагодарили Поблагодарили 
    368
    Поблагодарил в

    128 сообщениях

    По умолчанию

    А теперь о юбилее.
    Юбилей мне заказала дочь именинницы недели 3 назад. Я сразу определилась с темой. Решила провести радужный юбилей и начала подготовку. В отличие от прошлого юбилея сценарий мне дался легко, все как то ровно шло и писалось. Ну думаю, значит к удаче! Ага... Провела большую подготовку, делала сама радужный подсвечник и цветик-семицветик и многое другое. Накануне мероприятия дочь мне говорит - можно еще внуки поздравят, они песню спеть хотят и розы подарить. ААА! Ладно хоть предупредили, нашла место, вставила слова красивые... а еще, говорит, завтра будет гость, который может обидеть, но ты не обращай внимания. Он любит быть в центре внимания и может закатить скандал. Представьте, накануне... я сразу за советами к форумчанам, что делать, как с ним быть? "Вооружилась" и пошла работать.
    Гости попались особо пунктуальные и пришли сразу всей толпой к назначенному времени. Естественно познакомиться с ними я не успела (обычно по парам собираются и между делом я ним подхожу и мы в разговоре знакомимся). Затем мы начали. Встретили именинницу с лентами, сказали первый тост по радуге радости и тут ко мне подходит эта дочь и говорит, пусть гости поедят, а то они волнуются, что не успеют поесть! !!!! У меня завис мозг... я говорю ну после встречи и первого тоста вообще-то люди едят, я минут 5 их не трогаю. Ладно, ушла в коморку к диджею. И буквально через минутку смотрю, гости сами уже наливают и пьют. Я вообще в шоке! Быстренько выхожу, и перед вторым тостом делаю поцелуй в багете, далее поздравил муж. Оговорюсь, что гости на своей волне. Меня с самого начала слушали только семья именинницы, остальные разговаривают в полный голос, сами наливают и пьют. Ладно, думаю не буду обращать внимания. Третий тост от детей -сделала материнскую свечу ( и тут все гости замолчали и ко мне повернулись) очень хорошо пошло,посмотрели видео подарок от детей и я сделала небольшой перерыв. На перерыве подходит ко мне сестра именинницы и говорит, а можно нам сделать где-то после 4-5 тоста блок от родни, нам надо прорепетировать и переодеться. Мы поздравить хотим. Я опять зависла, ладно, там как раз по плану было их поздравление. Дала добро. К назначенному времени они гурьбой в половину стола ушли репетировать. Надо сказать, что правда очень хорошо получилось. Потом провели цветные кричалки и застолки и после объявления танц паузы мои гости рассасываются. Остается в зале человек 5. Ладно, думаю пусть проветрятся. Мой суровый гость сидит за столом и на всех орлом смотрит. Даже не знала, что думать, но старалась его не трогать... Собираю гостей танцевать и подходит опять сестра и говорит, а можно после этой музыки конкурс мы проведем. (Я ранее уже заметила что на столе мыло разложено и слова лежат) Говорю с мылом? Можно. Тут же встревает племянница с фотиком и просит всех выйти на улицу для фото. На что конечно же, сестра возразила и провели конкурс с мылом. Потом собираю всех за столом и подходит ко мне эта племянница и опять про фото. Я говорю-я их только посадила, давайте после моего застолья я попрошу их выйти. Она с таким пренебрежением- а что у вас? Я говорю-программа и фотографироваться будем позже. Она -они итак все разморенные ... и правда было жарко...Ладно, разрулили без обид, сделала садовницу и после попросила всех выйти для массового фото. На улице естественно зависли сразу, Как раз перекур должен был быть.-кондер не работал, жара.. ладно, еле за стол собрала. Далее именинница отрывала лепесток от цветочка и звучала нарезка, будто желание ее- так сделала радужные танцы, живые кнопки, играли в поцелуи, сыпали песок по цветам радуги (проводила первый раз и получилось хорошо, буду теперь использовать). Как танцевать гости мои опять на улицу.
    чувствую потеряю их снова.Предложила пойти на улицу и там поиграть, провела перестраивалку "радуга" и поговорили про женщин (женщина любит не спорьте мужчину на новеньком Форде). Чувствую гости уже мои. Слушают и смотрят вроде. Сели за стол -справа опять разговоры в голос, сами наливают, пьют... развернулась от них к тем, кто слушал. Отыграли мы замечательную сказку, и станцевали обалденную анимашку (сама придумывала за день до банкета). Танцевали все, даже именинница с супругом. В конце мы наградили гостей юбилейными медальками (тоже сама делала), от себя подарила листок календаря и календарь на год от дня рождения юбилярыни. И после финальных слов я пошла домой. В целом могу сказать, что я ожидала большего драйва, и мне показалось что не смогла что - то, хотя в этот раз вооружилась заранее - конкурсы приготовила без музыки. Но правильно было сказано выше -какие гости такой и юбилей и свадьба.
    В целом цветные кричалки, застолки танцы и игровые моменты гостям понравились. Именинница вообще была в восторге. Но у меня осадок остался, думаю могла бы еще это и это... но ... за 5 часов ни разу не села... вообще. Через часа сдох микрофон (голос пострадал больше чем ноги :)) Я замолчу и гости разбегаются, тяжело так. Но он прошел и слава Богу. Теперь буду готовить 90 летний юбилей (в этом же кафе) и учту все минусы.
    Нет такого слова - я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, будь Первым!
    Моя личка - bar-nat-84@mail.ru
    В одноклассниках и контакте - Наталья Барановская


  23. 6 пользователей поблагодарили Барановская Наталья за это полезное сообщение:

    elen-ka20 (07.08.2016), ludmila_zub (07.08.2016), Джина (07.08.2016), Курица (07.08.2016), Славина (07.08.2016), ТАТЬЯНА55 (08.08.2016)

  24. #733
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Наташа,вы молодец,что взялись за тему и выписали сценарий,который и реализовали.Это большой труд и отличный опыт.Если позволите пару момент выскажу в слух.
    Цитата Сообщение от Барановская Наталья Посмотреть сообщение
    Я сразу определилась с темой. Решила провести радужный юбилей и начала подготовку.
    Если я правильно поняла вы тему с заказчицей не обсуждали.А почему ? Всегда тематика и стилизация должна быть выбрана клиентом. И успех таких форматов будет только при условии,что заказчик участвует в подготовке ,по мере возможности.Ну как минимум "варится" в этом процессе. Это уже 50% успеха Нельзя решать за них. Мы не в праве решать, потому что это ИХ праздник.
    Особенность таких форматов как тематика,стилизация в том,что проработать надо от и до ,это целая наука и трудоёмкий процесс не только для нас,но и обязательно при участии заказчика. Исключение лишь в том случаи,когда из намеченной темы вы берёте пару элементов,а остальное классика.
    К слову...Вот мне радужная вообще ни о чём и если бы без моего одобрения мне подготовили такой банкет,я бы точно осталась не довольна и не вникала в детали.А это плохо даже для лёгкой тематики.И я точно знаю что моей маме она вообще не близка.
    Цитата Сообщение от Барановская Наталья Посмотреть сообщение
    Провела большую подготовку, делала сама
    Вы большая молодец.,знаю какой это труд. Важно " болеть" темой и это видно,что вы болеете за дело всей душой. Но.... повторюсь. важно было в этом процессе участвовала клиента.Хотя как наблюдатель. Тогда многих моментов можно было бы избежать(имею ввиду просьбы во время банкета и накануне.Хотя песня и розы по любому не были в разрез темы)

    Цитата Сообщение от Барановская Наталья Посмотреть сообщение
    Естественно познакомиться с ними я не успела
    в следующий раз начните подготовку в главного -с организации велком. И тогда не имеет значения все сразу приедут или частями(,хотя по частям прибытие гостей было бы лучше).Даже если вы приехали все вместе всё равно в течении 5-10 минут и в тему бы ввели, и познакомились, и расположение завоевали сразу же.И внимание ко всему происходящему было бы за столом,так как см. пунт -все были бы уже в теме и на нужной радужной волне. Велком- это для тематике всё.,на первом месте. .
    Цитата Сообщение от Барановская Наталья Посмотреть сообщение
    В целом цветные кричалки, застолки танцы и игровые моменты гостям понравились.
    Многое сделали и главное что юбилярыня в восторге.И это уже ого-го! На всех не угодишь конечно же. А осадок почему- наверное что-то всё же не пошло так,как ожидалось. А ещё может быть и потому, что гости так и остались по ту сторону баррикад.Банкету не хватило душевности, теплоты что ли .И напишу почему. Юбилей - это не свадьба. Здесь надо проработать каждого гостя исходя из собранной у клиента инфы,И хотя бы один момент ,к примеру адресные подводки и всё...они ваши и буду не просто ловить ,а ждать каждое слово. И уже к концу первого застолья вы были бы единое целое. А ещё инфа о имениннице,о её жизни,о её желаниях, мечтах,привычках и т .д. И всё это вплести в программу.Тогда все бы почувствовали,что это не шаблонный праздник,а приготовленный специально для них. ИМХО.
    То что не танцевали- ну это не страшно.Люди разные.У меня вчера была свадьба,на которой не танцевали вообще.Кушали,принимали участие в программе и общались на жаре,хотя в зале был кондёр. Бывает по разному.А тем более на юбилеи,где люди уже не особо рвутся в движ.

    Может я и ошибаюсь,так как все детали понятное дело не описать.Но именно такие мысли появились после прочтения вашего отчёта.
    За отчёт спасибо, спасибо что поделились. И только классный праздников

  25. 2 пользователей поблагодарили elen-ka20 за это полезное сообщение:

    ludmila_zub (07.08.2016), ТАТЬЯНА55 (08.08.2016)

  26. #734
    Авторитет Аватар для Барановская Наталья
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Красноярский край Казачинский район село Казачинское
    Сообщений
    2,761
    Поблагодарил Поблагодарил 
    844
    Поблагодарили Поблагодарили 
    368
    Поблагодарил в

    128 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    Может я и ошибаюсь,так как все детали понятное дело не описать.Но именно такие мысли появились после прочтения вашего отчёта.
    Почти все верно сказано, спасибо за адекватную критику. Я приму на вооружение и постараюсь в следующий раз учесть все свои ошибки.

    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла вы тему с заказчицей не обсуждали.А почему ?
    Вчера писала на эмоциях и не указала, что дети и муж решили сделать сюрприз для нее. Но все что я делала, включая тему праздника, согласовывалось с заказчицей-дочерью. Сама именинница работает вместе со мной, многое про нее я знаю. Но конечно же я созванивалась и с мужем (с ним я тоже лично знакома) и с дочерью.

    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    Здесь надо проработать каждого гостя исходя из собранной у клиента инфы,И хотя бы один момент ,к примеру адресные подводки и всё...они ваши и буду не просто ловить, а ждать каждое слово. И уже к концу первого застолья вы были бы единое целое. А ещё инфа о имениннице,о её жизни,о её желаниях, мечтах,привычках и т .д. И всё это вплести в программу.Тогда все бы почувствовали,что это не шаблонный праздник,а приготовленный специально для них. ИМХО.
    И это тоже было, правда может не в той степени сколько надо. Про именинницу я говорила несколько раз за вечер, из ее биографии, личной жизни, отношений с друзьями и т.д. И про гостей я кое-что знала. Но поскольку дети и супруг малоразговорчивые -вытягивала как смогла, ну в принципе то и получила. На будущее теперь учту конечно.
    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    Велком- это для тематике всё.,на первом месте.
    Поняла!
    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    А осадок почему- наверное что-то всё же не пошло так,как ожидалось. А ещё может быть и потому, что гости так и остались по ту сторону баррикад.
    Да возможно. С самого начала они как то абсолютно равнодушно ко всему отнеслись. Некоторые даже поздравлять за столом не хотели. Меня спасла молодежь -дети, племянницы и родственники помоложе. Они и слушали и смотрели и с участием были ко всему. А те кто вначале начал мне свои правила диктовать сидел на своем месте и можно сказать с пренебрежением смотрели на меня. Может у них стиль общения такой, я не знаю. Не видела ни разу, чтоб в течение вечера они подходили к имениннице и что-нибудь говорили, или тепло общались. Может это у них так заведено? Хотя мне дочь и муж другое совсем говорили, ни их слова я и опиралась изначально.
    Но теперь учту все, еще раз проанализирую. Спасибо еще раз!!!
    Нет такого слова - я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, будь Первым!
    Моя личка - bar-nat-84@mail.ru
    В одноклассниках и контакте - Наталья Барановская


  27. 2 пользователей поблагодарили Барановская Наталья за это полезное сообщение:

    elen-ka20 (07.08.2016), ТАТЬЯНА55 (08.08.2016)

  28. #735
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барановская Наталья Посмотреть сообщение
    С самого начала они как то абсолютно равнодушно ко всему отнеслись. Некоторые даже поздравлять за столом не хотели.
    ну вот собственно и ответ.И лишнее подтвержение того,что многое зависит от настроя гостей и желания сделать человеку праздник.
    А вот по радужной в моей материасой мы когда -то обсуждали.Может пригодится,раз уж тема написана.Там правда свадьба.но всё равно
    http://forum.in-ku.com/search.php?searchid=3457101

  29. Следующий пользователь сказал cпасибо elen-ka20 за это полезное сообщение:


Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 394546474849

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru