Страница 4 из 49 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 735

Тема: Отчеты о проведенных праздниках 4 (продолжение)

  1. #46
    Местный Аватар для unlana
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    271
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Зашла написать вот о чём: где она?та золотая середина? имею в виду активность и неактивность гостей.....вот попадались гости сидячие - так я их всяким образом старалась развеселить,растормошить,поднять,заставить двигаться в одном темпе всего праздника...как выше сказали,чтобы "карусель" не остановилась))) Но в эту субботу мне попалось что-то неукротимое,буйное,кричащее....это мои гости на юбилее.Сначала я обрадовалась как ребёнок - каждая моя шутка, каждый тост,игра - всё на ура! всё с таким энтузиазмом!!! Но вскоре я почуствовала,что ещё немного и эта "карусель" слетит со своей оси!! удерживать их внимание становилось всё труднее и труднее.Устала я за семь часов как та "собака"....Вот и гадай,как лучше,чтобы гости тихо сидели или шумели до беспредела))))
    Кстати в конце вечера наговорили кучу комплиментов,кучу спасибок......всем всё понравилось....а я как всегда в себе копаюсь,что не так делала...Одно поняла -опыт нужен всякий)))даже такой.

  2. #47
    Мастер Аватар для Наталья Стадник
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    725
    Поблагодарил Поблагодарил 
    55
    Поблагодарили Поблагодарили 
    154
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    unlana, Я думаю, что в этом и состоит мастерство ведущего – из всего многообразия конкурсов почувствовать и выбрать те, которые поднимут сидячую компанию, заставят присесть хоть ненадолго «буйную». Ведь все мы разные, и понятия об отдыхе тоже имеем различные. Хотя у всех ведущих всяко бывало, мы же не Боги, но должны к этому стремиться…
    ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ПРАЗДНИКА "НИКА ПЛЮС"
    ЗАХОДИТЕ К НАМ НА ОГОНЕК: http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=458
    ИЗБРАННОЕ ОТ "НИКИ ПЛЮС": http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=489
    ЗВОНИТЕ:+79806513831, ГРУППА ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/nika_plyus
    НОВОГОДНИЕ 50% СКИДКИ:http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post5116926

  3. #48
    Авторитет Аватар для Ольчик Умница
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    1,102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    416
    Поблагодарили Поблагодарили 
    211
    Поблагодарил в

    100 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Вот, наконец, собралась с мыслями, попробую рассказать, как у меня прошли юбилей и институтский выпускной.
    Не знаю, у кого как, а у меня юбилеи чаще всего на 2-3 часа, а 31 марта был заказ на "полный" юбилей. 5 лет назад вела 50-летие супруги, сейчас пригласили провести 60-летие мужа. Гости - супер!!! Активные, на все откликающиеся: кричать - так кричать, танцевать - так до упаду... Все, что задумала - удалось. Когда заказывали программу - предлагала разную тематику, но заказчики не захотели, потому особо не мудрила.
    Начала с Радуги Радости (Марина (Марья), спасибо огромное!!!) - действительно позитивное начало!!! Чуть позже провела Уралочкину шуточную медитацию - еще позитивом зарядились! Очень много было воспоминаний (от друзей детства истории, институтские друзья в долгу тоже не остались) - сама заслушивалась, с юмором, с такой теплотой все. Как всегда удачно прошел блок "Назад в СССР", завершила его перетанцовкой 20-21 век - ух как "золотая молодежь" зажигала. Лена, Уралочка, твои "Богатыри" просто порвали зал! А еще несомненным хитом стали "Песенка Ля-Ля" - ее обещали гости по скайпу друг с другом петь (на форуме она есть как "Песенка для тех, кто не имеет слуха") - мое внимание на нее Курочка обратила (Танюша, спасибо, уже почти год ее использую на юбилеях и корпоративах - всегда на ура идет!!!) и телесериал "Кончита и Алехандро" от Галкатк. Галина, низкий вам поклон от жены юбиляра (она любительница всех сериалов, муж ее байки уже про это пристрастие рассказывает) и от всех гостей, которые от хохота вытирали слезы. А завершила юбилей подаренным мне Иришкой Окрыленной Теплом рук - здорово!!!

    А вот компания 6 апреля - институтский выпускной - очень тяжелая на подъем была. 120 студентов, 30 преподавателей. Заказ повторный, все преподаватели были в прошлом году, повторила по их просьбе лишь перетанцовку 20-21 век - вот уж где преподаватели зажгли. А выпускники - из 12 столиков активными были лишь два. Все остальные сидели как 80-летние старики, отвечали нехотя, никакими манками их было не вытащить. Из танцевалки их интересовал только клубняк. Вот для них и подошел Свадебный дурак Марьи (Марина, спасибо, подводку поменяла, прошло все замечательно, как сказали сами участники "Во прикольно!!!") Здорово прошли Уралочкины Богатыри (вот уж действительно на любую компанию), палку-развлекалку провела, но выходили все одни и те же. А вот на перетанцовку по временам года почти все вышли, танцы показали - супер. На финальный момент пригласила всех выпускников в центр зала, хорошо прошел (текста как такового у меня не было, отталкивалась от небольшого стихотворения) и слезинки на глазах были, и серьёзными стали...

    А еще отдельное спасибо хочу сказать Лене Уралочке и Сеновой Оксане. Увидев в темке у Уралочки анимашку "Подхалимаж теще" сделала "Подхалимаж преподавателям" (все дело в том, что по какой-то причине, сам выпускной проходит не после, а ДО госов, потому и "подхалимаж..." оказался кстати) танцевали с удовольствием вместе с деканом.

  4. #49
    Таманда Мандатная. Аватар для Уралочка
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Челяб.обл.г.САТКА.
    Сообщений
    3,789
    Поблагодарил Поблагодарил 
    226
    Поблагодарили Поблагодарили 
    322
    Поблагодарил в

    194 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольчик Умница Посмотреть сообщение
    А еще отдельное спасибо хочу сказать Лене Уралочке и Сеновой Оксане. Увидев в темке у Уралочки анимашку "Подхалимаж теще" сделала "Подхалимаж преподавателям" (все дело в том, что по какой-то причине, сам выпускной проходит не после, а ДО госов, потому и "подхалимаж..." оказался кстати) танцевали с удовольствием вместе с деканом.
    Вот и хорошо!!! Здорово!!! Молодец! А вообще, все блоки, что есть у меня - легко переделываются под любое мероприятие.. ДАЖЕ ПОД ВЫПУСКНОЙ.. Сама проводила не так давно встречу выпускников под корпоративный "Звездоград".. Не бойтесь что то менять.. ведь основа есть.. а подделать - можно всё!!!
    ЕЛЕНА Я!

    "САКВОЯЖ РАЗВЛЕЧЕНИЙ" - Приглашаю в свою сокровищницу.
    Саквояжик здесь - http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135969

    Почта - lena-satka@rambler.ru
    МОЙ СКАЙП elena753447

    ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ В БЕСПРЕДЕЛЕ!!!!!!
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135970&page=1

    ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ В СВОЮ ДЕТСКУЮ ТЕМКУ:"ТАНЦЫ И АНИМАЦИОННЫЕ ИГРЫ ОТ ЕЛЕНЫ УРАЛОЧКИ"
    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post4071182

    'Гордая потому, что обижали. Сильная потому, что делали больно. Смелая потому, что уже не боюсь'

  5. #50
    Авторитет Аватар для Степанова Екатерина
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,572
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    59
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уралочка Посмотреть сообщение
    а подделать - можно всё!!!
    Леночка,не надо подделок!!!Пусть лучше будут переделки качественные!
    Приглашаю на вебинары "Успешный старт сегодня"! Подробности здесь
    Моя почта prazdnik-s@list.ru
    Жду всех ведущих в моей темке http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=435
    Изюминки мои и не толькоhttp://forum.in-ku.com/showthread.ph...29#post4741229
    Приглашаю всех на мой сайт http://stepanova-e.ru/ и в группу вконтакте http://vk.com/prazdnik_s1
    Мой номер +7(925)897-80-37!Если оплачиваете какую-либо покупку,а в сети меня нет,скиньте смс,чтоб не потерялся ваш заказ!!!!!!С уважением,ваша Катя!

  6. #51
    Таманда Мандатная. Аватар для Уралочка
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Челяб.обл.г.САТКА.
    Сообщений
    3,789
    Поблагодарил Поблагодарил 
    226
    Поблагодарили Поблагодарили 
    322
    Поблагодарил в

    194 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катенька О. Посмотреть сообщение
    Леночка,не надо подделок!!!Пусть лучше будут переделки качественные!
    Точно... вот я как то выразилась то не правильно....
    ЕЛЕНА Я!

    "САКВОЯЖ РАЗВЛЕЧЕНИЙ" - Приглашаю в свою сокровищницу.
    Саквояжик здесь - http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135969

    Почта - lena-satka@rambler.ru
    МОЙ СКАЙП elena753447

    ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ В БЕСПРЕДЕЛЕ!!!!!!
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135970&page=1

    ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ В СВОЮ ДЕТСКУЮ ТЕМКУ:"ТАНЦЫ И АНИМАЦИОННЫЕ ИГРЫ ОТ ЕЛЕНЫ УРАЛОЧКИ"
    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post4071182

    'Гордая потому, что обижали. Сильная потому, что делали больно. Смелая потому, что уже не боюсь'

  7. #52
    Местный Аватар для симочка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    179
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    [QUOTE=Катенька О.;4357672]...потом тост "5 пальчиков",как всегда великолепно!

    Подскажите, а что за тост "5 пальчиков"? Много про это читала, а понять не могу. Если не секрет!!!!

  8. #53
    Мастер Аватар для Fomkina
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    615
    Поблагодарил Поблагодарил 
    259
    Поблагодарили Поблагодарили 
    49
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Посмотри в мастерской у Катеньки О.Креатив.Позитив.Мышление.пост№461.(тост про пальчики)
    Татьяна.

  9. #54
    Местный Аватар для симочка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    179
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fomkina Посмотреть сообщение
    Посмотри в мастерской у Катеньки О.Креатив.Позитив.Мышление.пост№461.(тост про пальчики)
    Девчонки, спасибо. С начало спросила, а потом нашла сама. Спасибо еще раз. И отдельное Катеньки за позитив.
    Как-нибудь собирусь (главное разобратся, как выкладывать фото) и выложу свои работы, те которые успела подстроить под себя.

  10. #55
    Местный Аватар для оригинал
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    457
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Всем-здравствуйте!Сначала "сумничаю" (в другой теме выложила,переживаю,что не все прочтут)Итак,

    "В одно окно смотрели двое:
    Один увидел -дождь и грязь,
    Другой-листвы зеленой вязь,
    Весну и небо голубое!
    .....В одно окно смотрели двое."
    Вычерпываем "плюсы "из любой ситуации.Учимся видеть хорошее."Не разрешайте себе плохое настроение,это неприлично!"Используем Ум и Душу по назначению.Радости-для Души,Проблемами пусть занимается Ум!

    А теперь о прозе жизни....Я очень люблю Умные,Правильные праздники.(кто их не любит?).И бог милует,они чаще на моем творческом пути..

    Юбилей очень значимого руководителя организации(дама),80 человек.Гости,3 категории:родственники("3 сестры и дядя Ваня",это в переносном смысле,я так выражаюсь,когда количество единиц мало),друзья,и ПЕРВЫЕ лица...(ну,вы понимаете!).Так как им-ца и часть гостей не по одному разу принимали участие в моих праздниках,решила рискнуть сделать тематический день рождения,им-ца скромна(несмотря на чин),дала ДОБРО(на все),сказала,все,что угодно(знает,что я с головой дружу!),только поменьше акцент на нее.
    Шоу я им обеспечила,слава богу артисты всех жанров у меня есть.
    Программа была насыщенной:...хлопалки, топалки, стресс снимали, денежки зарабатывали,кровь разгоняли,...танцы со звездами,танцы-пожелания,сюрпризы,....все принимали участие как зайки...(у меня не побалуешь!.)
    Подарки:картинки,корзинки.картонки.......,в общем все чинно,достойно,прилично,как я люблю..
    Дошла очередь поздравления от подруги из Москвы (да поймут меня правильно москвичи..акцент на город не делаю,сама в прошлом из тех мест).
    Зачитала оду,чувствую,продолжение следует....
    Она:песню хочу подарить...Подпевайте...
    В зале-тишина(дисциплинированные).И как заголосит....нафталиновую "Бляху-муху",да со словами..."а прическа у тебя-копнуха"(а там 3 волосинки начесанные,"а фигура -стройнуха" (52-54 р.) и 7 куплетов в этом духе! ВЕСЕЛУХА!
    Я в меру приличия растянув уголки губ,слушала....гости улыбались!Приятно иметь дело с интеллигентной публикой......
    Шуток и юмора было много,я сама люблю юмор,комментирую в рамках приличия...Но тут меня "пепеплюнули"...
    Вопросы:какие плюсы "вычерпать" из этой ситуации?
    нашим заказчикам почитать бы эти отчеты,и вообще некоторые темки.?....
    Призадумалась,...а ведь она еще "один номер выкинула...",воздержусь!!!А то тему надо будет переименовывать на "ПО секрету всему свету..."

    Всем-Хорошего Дня!
    Оксана

  11. #56
    Авторитет Аватар для Степанова Екатерина
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,572
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    59
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оригинал Посмотреть сообщение
    Вычерпываем "плюсы "из любой ситуации.Учимся видеть хорошее."Не разрешайте себе плохое настроение,это неприлично!"Используем Ум и Душу по назначению.Радости-для Души,Проблемами пусть занимается Ум!
    как приятно читать отчет таких позитивных людей!!!Браво,Ксюша!
    Приглашаю на вебинары "Успешный старт сегодня"! Подробности здесь
    Моя почта prazdnik-s@list.ru
    Жду всех ведущих в моей темке http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=435
    Изюминки мои и не толькоhttp://forum.in-ku.com/showthread.ph...29#post4741229
    Приглашаю всех на мой сайт http://stepanova-e.ru/ и в группу вконтакте http://vk.com/prazdnik_s1
    Мой номер +7(925)897-80-37!Если оплачиваете какую-либо покупку,а в сети меня нет,скиньте смс,чтоб не потерялся ваш заказ!!!!!!С уважением,ваша Катя!

  12. #57
    Мастер Аватар для МихайловА Ариша
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    754
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Христос Воскрес! Воистину Воскрес! Дорогие форумчане, от всей души поздравляю Вас с праздником светлой Пасхи!!! Пусть будут светлыми ваши сердца, поступки и, что немаловажно, ваши многочисленные клиенты!!!!
    Вчера отработала небольшой юбилейчик у начальника отдела ДТП. 35 лет. Практически гуляла молодежь, и начну с того, что гуляют они очень часто. Поэтому вчера я слегка была на нервах, и очень боялась показать то же. Но, как выяснилось, напрасно. Не знаю, что показывали им раньше, но вчера многое для них было впервые. Именинника мы не встречали, он прилетел опоздавши, на бегу снимал пальто, и его быстренько обступили гости. Точно так же он их быстренько повел за стол. И потом вступила я, ведь тут командовать парадом буду я! По договоренности, начинала с мамы именинника, красивый тост прозвучал, настоящий, от сердца. А потом была супруга... Наташа Мелешникова, тебе отдельное спасибо!!! за ссылку на 7 даров. Бегемот в подарок, это было что-то. Мы распечатали классную фотку Глории из м/ф Мадагаскар, отыскали сок с бегемотом, вручили раскраску и заказали через инет обалденную копилку. Никогда бы не подумала, что такой серьезный мужчина, как Андрей, будет в восторге от самых простых подарков. К тому же бегемоты имели продолжение чуть позже, в тостах гостей. После этого все пошло как по маслу, хотя не могу сказать, что было легко. Лорик Юрина, как всегда твоя анимашечка прошла на ура, таки любят наши люди деньги. Потом было дефиле девчонок и танцы с платочками(огромное спасибо!!! авторам, которых, увы, я не знаю) Как всегда на Ура прошел Дядя Паша. А дальше... были игры от Наташи Стадник, и уже полюбившегося всем КОЛИ. Какие же вы умнички!!!! Дорожные знаки отгадывали, катались на машинах, исполняли танго. Насмеялись от души. Играли во Времена года, перестраивались, перепевки устраивали, стенку на стенку станцевали. Падали от усталости, но продолжали гудеть. Даже успели разобраться, что находится в косметичке, а, что под капотом машины... Так что, глаза боятся, а руки и ноги делают. Еще раз огромное спасибо всем за помощь!!! Прошу прощения, за то, что не знаю авторов, но пользуюсь вашими наработками!!! Без вас праздник бы не удался!!!



    arinamihaylova@yandex.ru
    скайп : arinamihaylova
    МТС 099 375 59 19
    life:) 093 069 64 48

  13. #58
    Местный Аватар для unlana
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    271
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Какой же шикарный у меня получился вчера праздник!!!!!Какие же это были гости!Мечта!Несмотря на то,что в основном начальство и первые лица,как местные,так и из других городов...Теперь о самом празднике - это был юбилей мужчины - директора предприятия,очень элегантный,позитивный человек с хорошим чувством юмора.Самое интересное,что помимо его высокопоставленных друзей был приглашён на юбилей почти весь его коллектив!!!!Честно говоря,такого я ещё не видела,чтобы коллектив был так сплочён.Готовили мы этот праздник не с самим юбиляром,а с его заместителями,тщательно разрабатывали блоки-поздравления,подбирали артистов,подарки - старались!И не зря!!Так как гостей было очень много,то я сначала даже побаивалась,а хватит ли времени для всех (хотя я старалась предоставить слово сразу нескольким людям,чтобы не затягивать, но сами понимаете,что такого уровня гости всегда говорят по одному по очереди в соответствии со статусом).Вобщем,смешав поздравления,танцевальные номера,игры и конкурсы,а ещё сюда и танцы!!,поздравляли мы юбиляра почти 6 часов!Конечно же никаких переодевалок я не делала. Итак как же это было:
    Встречали фанфарами,хлопушками,аплодисментами.Потом первый тост за юбиляра,второй за хорошее настроение (определяли настроение гостей по высоте подъёма бокалов),третий тост "Зайка моя"(песня -переделка) - признались в любви.И тут (Наттка спасибо !!!!ты вдохновила!!!) Мы подали юбиляру вазу с "камнями", роль которых выполняли грецкие орехи, и юбиляр раздавал эти камни (делясь своим богатством-жизненным багажом)!!! Интересно было наблюдать,как "большие дяди" убирали орешек бережно в карман!!!Юбиляр обошёл всех гостей и вернулся ко мне с пустой вазой.И тут я говорю - не должно быть так,чтобы ваза осталась пустой, не должно быть в жизни пустоты......вобщем в этом духе.....и отлучаюсь на пару секунд - и тут выношу вновь эту вазу,но уже с золотой рыбкой!!!!Чтоб исполнились все неосуществлённые желания! Авторы спасибо вам большущее!!!!!!!
    Дальше были тосты,игры,номера артистов - всё на ура!Коллектив тоже готовил поздравления в необычной форме.Так например ещё на предварительной встрече я узнала,что одним из поздравлений от коллектива будет номер с итальянкой и переводчицей,переделанный специально под юбиляра! Ну я и сделала целый игровой блок: сначала провела игру "Загадочный юбиляр",последним был вопрос "Боится ли он летать на самолёте?",ну и предложила прокатить его на этом самолёте прямо сейчас!Построили самолёт и полетели!!!Ну а когда приземлились,нас уже встречала та самая итальянка с переводчиком!
    Все эмоции через буквы не передать,но праздник очень удался!!!!Спасибо всем,чьи идеи были мною использованы на этом шикарном празднике,без вас бы не получилось так красиво!
    Последний раз редактировалось unlana; 18.04.2012 в 04:03.

  14. #59
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет. А у меня тоже вчера был юбилей 35 летний. И прошел он просто замечательно. На одном дыхании....Спасибо всем тем, кто помог, к кому обращалась в личку. Танечка-Курочка - первый именной тост - великолепно (выставлю в юбилеях), Ксюша-оригинал, спасибо за подсказки и советы - очень пригодилось, Марина - календарный листок очень понравился именнинице, а еще отдельной строкой хочется поблагодарить Лену-Уралочку за поток идей, которые она выставляет в своей темке, анимашки - это здорово, и первый блин танец-пожелание не получился комом, благодаря вам девочки - Лена Львовна и Лена Уралочка!!! После классики юбилеев - Дяди Паши, гости как дети стали фотографироваться со всеми бантиками и шляпками, и в этот момент я пожалела, что не сделала фототеатр (Катя О.). Он был бы как нельзя кстати. Ведущая Наталья - ваши присказки к тостам тоже очень пригодились. В общем всех - всех-всех - от души благодарю
    "Стремлюсь к совершенству... Быть лучшей среди равных... И равной среди лучших!"
    Алена или Елена, ну в общем кому как больше нравится.
    Моя почта: janamail75@mail.ru

  15. #60
    Олесенька... Я !!! Аватар для ОЛЕСЕНЬКА ЭНГРАФ
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    708
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию Моя большая русско-дагестанская свадьба!

    Добрый день дорогие друзья! Вот забежала на минутку, чтобы отчитаться о своей вчерашней свадьбе....
    итак,... 21-22 апреля. Русско-дагестанская свадьба. Сразу оговорюсь, что для меня это было ново. Где то в течении полумесяца я отказывалась вести эту свадьбу.. но потом согласилась, жалко стало людей, никто не хотел с ними работать. Лишней головной боли не хотелось. Назначили встречу, все обговорили, вроде я немного успокоилась. Жених-русский, невеста-тоже.... Родители-русские, отчим жениха-дагестанец. Решили чередовать русские традиции с дагестанскими и русскими танцами, от дагестанских обрядов они отказались.
    И вот настал этот волнительный день... Признаюсь, тряслась как не знаю кто. потом вроде успокоилась, но когда увидела, что в зале вместо накрытых 220 человек-280 примерно, пришла в некий ужас. Два музыканта- дагестанский-Магамед с Махачкалы -изумительное исполнение.... Пришла в дикий восторг! И мы-пели на русском языке.
    Молодожены подъехали к ресторану в 15:30. Посыпали их розами, встречали караваем, отпускали в небо девичью фамилию, били тарелочки.... Тут я впервый раз задумалась о том, что голосу моему придет крышка. Но слава Богу обошлось. Пригласила гостей в зал, молодые ожидали в коридоре.... Расселись, мест соответственно не хватило. И вся толпа рванула в пляс на лезгинку! Тут я поняла, что сценарий, который я готовила, надо выбросить в ближайшую урну! Так и сделала. Толпа натанцевалась, мы пригласили молодых по звездной дороге пройти на свои места. Далее очаг, тост за родителей, притча о старшем поколении.... Спасибо Окрыленной Ириске, Леночке Дергилевой. за помощь!...
    Все это прерывалось танцами... долгими национальными танцами. Далее было интерактивное знакомство с гостями, тост -притча за гостей, Алкогольный благовест (спасибо опять же Окрыленной)...По традиции родители жениха объявили свадьбу открытой и танцевали все ту же лезгинку... Потом наконец то добрели к первому танцу молодых, под красивую песню Братьев Шахунц "Жених и невеста"... Потом сразу лезгинка.... Бедная невеста.... Я думала эти 250 человек затопчут эту маленькую девочку, притом находящуюся в интересном положении. Руки ей поднимать нельзя, глаза тоже, деньги брать нельзя.... Их забирала дружка.... Лопнули огромный шар с конфети и маленькими шарами.... гости подбрасывали вверх жениха, его отчима, невесту тоже носили на руках! Здорово!Ну а дальше-танцы...танцы! Конечно русские гости проявили себя по части воровства.... Украли быков и каравай.... Выкупали Цыганским кругосветным путешествием по странам и континентам! Прошло на ура! Чтобы выкупить первую туфельку сведетель пил шампанское из хрустальной туфельки и танцевал лезгинку.... вторая туфелька- в образе младенцев, собирали голоса гостей, решали кто первым родится! конечно же мальчик с перевесом в 4000 рублей. И снова танцы танцы танцы.... Очень здорово прошел танец с платком....Спасибо
    Lara14, замечательно прошла игра "Шашлык".... собирали шашлычок, с помощью брюнеток, блондинок и т.д..... Много говорили тостов, длинных кавказских тостов.... После каждого из них была лезгинка....
    В конце вечера трогательный финал при свечах.... Снимали фату, красивые стихи, последний танец молодых.... феййерверк, запуск небесного фонарика с пожеланием. потом дагестанцы вмиг уехали, остались лишь русские гости, уставшие от лезгинки, и отжигающие под Сердючку!!! Вот так прошел первый день!
    День второй!
    Решили показать дагестанцам всю колоритность русской свадьбы, устав от вчерашней лезгинки. Гости к 9:00 собирались дома у жениха.... там обували тещу. К ресторану же в центр города на главный проспект Ленина тещу привез жених на старом мотоцикле Урал с люлькой! В сопровождениии ряженых. там же танцевали барыню, и лезгинку.... А в ресторане их уже ждала команда опытных врачей..... Делающая массаж, наливающая водочку со шприцов прямо в рот, и т.д.... Повеселились.... Встречали молодых в зале красной икрой и шампанским.... Встретили, но их места были заняты фальшивыми молодыми.... Которые требовали денежный выкуп. Потом тосты, лезгинка, и вновь танцы, танцы! Провела песочную церемонию.Очень красиво.... Авторам спасибо....
    Работали всего три часа..... Невесту выкупали Дудками.... (История любви молодых)...Потом Невеста бросила букет, жених подвязку....подвязку словил Музыкант Магомед.....Сказал что решил жениться в Новошахтинске... И в завершении моей работы был блок породнения.... Танец мамы с сыном, папы с дочерью, танец породнения,вручение дипломов....И снова танцы....На этом моя работа подошла к концу ровно в 14:00, так как в 16:00 нас уже ждал юбилей в другом ресторане, о чем позже....
    Вот такая получилась свадьба, волнительная, первый блин не был комом.... И все потому что мне помогали и морально поддерживали наши форумчане....Окрыленная, Долька Лимона,Леночка ДергилеваКОЛОРИСТ, Катенька О., vovana,Lara14.... Спасибо вам, мои дорогие!!!!!
    ОЛЕСЕНЬКА ЭНГРАФ


    Приглашаю всех к себе в гости... ...
    "Территория игровых блоков"
    "Акценты.Идеи.Детали."
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=436

Страница 4 из 49 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru