Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ПедСовет

  1. #1
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию ПедСовет

    Последние удаленные мной посты в теме "Конкурсы" из-за несоответствия игр для детей, навели меня на мысль, что есть потребность в помощи педагогов. Ведь не секрет, что многие аниматоры не имеют педагогического образования и действуют по наитию либо основываясь на опыте воспитания собственных детей, потому сталкиваются с трудностями и зачастую не знают какие игры какому возрасту детей больше подходят.

    Тему назвала ПедСовет. Это не то место, где совещаются педагоги. Это советы и секреты педагогов для аниматоров. Из этой темки мы узнаем в каком возрасте какие умения осваивают детки. До какого возраста они не способны передать мячик, отгадывать загадки, делиться самостоятельно на команды.... Почему они теряют интерес и как сделать так, чтобы праздник не закончился слезами.... и многие другие вопросы. Задавайте, не стесняйтесь - я буду отслеживать и периодически зазывать к нам в гости профессионалов.

    Первой я попросила Мальвинку обратить внимание на данную тему. Прошу любить и жаловать: Татьяна, учитель физкультуры. Физическое развитие деток - один из камней преткновения при подборе игр. Вскоре вы сможете познакомиться с первыми советами.
    Последний раз редактировалось Dju; 23.03.2012 в 21:30.

  2. #2
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dju Посмотреть сообщение
    Тему назвала ПедСовет. Это не то место, где совещаются педагоги. Это советы и секреты педагогов для аниматоров. Из этой темки мы узнаем в каком возрасте какие умения осваивают детки. До какого возраста они не способны передать мячик, отгадывать загадки, делиться самостоятельно на команды.... Почему они теряют интерес и как сделать так, чтобы праздник не закончился слезами.... и многие другие вопросы. Задавайте, не стесняйтесь - я буду отслеживать и периодически зазывать к нам в гости профессионалов.
    Юленька! Мы так загружены работой, что некогда нос высунуть в другие Разделы. А ведь, я помню, как начинала! Обшарила многие Разделы! Брала массу интереснейшего материала у Ведущих! Но, со временем, Форум разрасстался, материала накопленного было уйма... и времени перестало хватать заглядывать в другие Темы Дело ты задумала очень нужное и замечательное! Сейчас дам ссылку нашим музыкальным чудесницам из русского Раздела "Музыкальный руководитель". Спасибо, Юляша, за "ПедСовет"!
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  3. #3
    Пользователь Аватар для Fizihka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Ялта, АРКрым
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Как жаль, что в теме "Педсовет" так мало общения. Что же это получается у музработников общаются, дома культуры общаются, ведущие общаются. А у педагогов проблем никаких! Да для классных руководителей, педагогов-организаторов и завучей по воспитательной работе эта тема самая лучшая. Я так понимаю здесь не только сценарии можно выставлять, но и документами поделиться при случае. Я понимаю, что сайт о творчестве. Но порой сколько творчества надо чтобы отчет или приказ, или план работы составить. А с другой стороны настоящему творчеству мешает составление разной билеберды! Так давайте же бедем делиться различными наработками (документами) и освободим время для творчества!
    НВ

  4. #4
    Местный Аватар для Лорушка
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    77
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fizihka Посмотреть сообщение
    Как жаль, что в теме "Педсовет" так мало общения. Что же это получается у музработников общаются, дома культуры общаются, ведущие общаются. А у педагогов проблем никаких! Да для классных руководителей, педагогов-организаторов и завучей по воспитательной работе эта тема самая лучшая. Я так понимаю здесь не только сценарии можно выставлять, но и документами поделиться при случае. Я понимаю, что сайт о творчестве. Но порой сколько творчества надо чтобы отчет или приказ, или план работы составить. А с другой стороны настоящему творчеству мешает составление разной билеберды! Так давайте же бедем делиться различными наработками (документами) и освободим время для творчества!
    Согласна на все 100%!!!! И общаться хочется и проблемы есть, чтобы обсудить, и вообще как только открываешь что-то новое, вот и появляются и вопросы и желание посоветоваться. Я очень обрадовалась, когда сюда попала и мне сразу показалось, что среди педагогов такой поддержки на просторах интернета я не встречала. Не потому что учителя такие (хотя всякие бывают), а потому, что учитель чаще всего замотан кипами отчетных и просто бумаг, что о том как бы ИНТЕРЕСНО провести мероприятие(а не урок) подумать некогда, не говоря уже о просто общении. От этого проигрывают все и дети, и их родители, только государство не понимает. Я здесь нахожусь часто, т к сейчас в декретном отпуске и время есть, а когда выйду на работу, то, конечно, время сократится. Хотя очень хотелось бы и найти единомышленников, и обсуждать трудности и радости пед быта. Надеюсь!
    Отдай миру лучшее, что есть в тебе, и к тебе вернется лучшее, что есть в мире!
    lorayarch@yandex.ru

    ladoshki-forum.ru/type49.html][IMG]http://***************-forum.ru/421691.png[/IMG][/URL]

  5. #5
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларисазолото Посмотреть сообщение
    среди педагогов такой поддержки на просторах интернета я не встречала.
    Педагоги-хореографы общаются. И поддержку друг другу и всем обратившимся, сумевшим сформулировать свою просьбу, оказывают. Какая помощь нужна? А то ни одного вопроса я не увидела - чем помочь-то надо?

  6. #6
    Местный Аватар для Лорушка
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    77
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Педагоги-хореографы общаются. И поддержку друг другу и всем обратившимся, сумевшим сформулировать свою просьбу, оказывают. Какая помощь нужна? А то ни одного вопроса я не увидела - чем помочь-то надо?
    Вы меня извините, я обидеть никого не хотела, просто хотела сказать, что такого дружного общения не встречала, участия такого, неравнодушия, желания помочь. Я не говорю, что мне никто не помогал, нет наоборот, но просто уровень форума меня удивил и поразил.
    А если о просьбе, то у меня сейчас мысли о последнем классном часе моего выпуска детей. На следующий год они закончат школу. Я хоть и не веду сейчас никого, но и с родителями и детьми общаюсь и поздравить их с последним звонком приду. Вот и думаю как это сделать максимально интересно и чтоб затронуло каждого.
    Идея - аукцион = ребятам нужно угадать, о ком идет речь. Для этого предлагается несколько подсказок:
    1) ассоциация со страной (каждая страна имеет свой менталитет и характер, события, личности - все это может служить ассоциацией ученика)
    2) какие-либо события в жизни класса, где особую роль сыграл этот ученик или высказывание учителей о нем, или вещь, которая осталась с тех времен (дневник, косметичка, игрушка и пр.)
    3)смешная история, приключившаяся с ним в глубоком детстве или мечта, или поступок, здесь же фото в юном возрасте
    А проблема у меня в том, что еще когда они были в 5 классе, родители на первом собрании писали письма своим детям-выпускникам, с тех пор состав класса поменялся и у 10 чел письма будут, а у 16 - нет. А момент этот очень трогательный должен быть, вот я и не знаю, как быть с остальными, в шутку переводить не хотелось бы, ну и писать письма сейчас оставшимся смысла я не вижу. Помогите! Может, у кого-нибудь есть идеи?
    Отдай миру лучшее, что есть в тебе, и к тебе вернется лучшее, что есть в мире!
    lorayarch@yandex.ru

    ladoshki-forum.ru/type49.html][IMG]http://***************-forum.ru/421691.png[/IMG][/URL]

  7. #7
    Местный Аватар для ИрaЛьвова
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    155
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Недавно подглядела на ютубе как успокоить расшумевшихся детей, особенно когда их много, например, в группе детского сада, аниматор просит детей поднять указательный палец вверх, а потом поднести его к губам со звуком шшшш, дети сразу успокаиваются, без всяких предисловий просто такие действия, я этот прием на любой программе использую, всегда срабатывает.

  8. #8
    Местный Аватар для ИРита
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    386
    Поблагодарил Поблагодарил 
    152
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Я готова ответить на многие вопросы - задавайте.
    По поводу расшумевшихся детей - лучший способ - усадить ( не всегда на стульчики), в Д/С садимся на ковер и я сажусь вместе с ними.
    Главное в работе с детьми - установить зрительный контакт, т.е. ребенок должен смотреть вам в глаза. Не всегда это получается, но некоторым, гиперактивным детям говорить что то безполезно, если они не смотрят вам в глаза.
    Очень часто шалунов - назначаю командирами - помошниками, это помогает.

  9. #9
    Местный Аватар для ИрaЛьвова
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    155
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Уже из опыта - детям 4-6 лет нельзя говорить "Отправляемся в путешествие на поиски сокровищ" иначе им никаких игр не надо, они всю программу будут рыться в твоем реквизите и искать сокровища)))

  10. #10
    Пользователь Аватар для Джек-Воробей
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Казахстан, Костанай
    Сообщений
    59
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Так! Девчата! У нас когда дети шумят и эмоционально выходят из зоны игрового комфорта - я прошу всех поднять руку и мы ловим тишину! Ищим в воздухе тишину - при этом громко орем, а по команде поймали тишину - ладошки захлопываем и молчим! Повторяем пару раз и всем - нравиться процесс и на третий раз - все молчат и объясняем следующую игру)))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru