Показано с 1 по 6 из 6

Тема: День ОБЭП (16 марта)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Жизнь прекрасна! Аватар для vfelix
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    63
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию День ОБЭП (16 марта)

    Выкладываю сценарий написанный мной по случаю празднования 75-летия отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Сочинского линейного управления МВД России на транспорте

    Дата мероприятия: 16.03.12
    Время начала мероприятия: 18:00
    Место проведения: ресторан «Шелковый путь»
    Количество гостей: 50 чел.

    В программе мероприятия:
    1. Ведущий Феликс Цареградский - 4 часа
    2. Золотой саксофон юга России Тимур Абитов - 2 номера
    3. Фокусник-иллюзионист Абдулла Муминов – выступление 20-25 минут
    4. Цирковая студия романтики, участники шоу «Минута славы на первом» – 2 номера:
    - «Йог-шоу»
    - шуточный эквилибр «Не женюсь»
    5. Восточный балет (по программе ресторана)

    Ход мероприятия:

    18:00 Сбор гостей в ресторане.
    В зале звучит инструментальная музыка. Гости собираются в банкетном зале ресторана «Шелковый путь» и рассаживаются за праздничными столами.

    18:30 Начало мероприятия
    Начало ознаменовывают фанфары.
    Работа ведущего. Первый вводный тост ведущего.

    Вед.: Добрый вечер, дамы и господа!
    Здравствуйте, уважаемые друзья!!! Я бы даже сказал МНОГОУВАЖАЕМЫЕ! Потому что в наше время невозможно переоценить экономическую безопасность государства. Вы, стоя на страже этой безопасности, выявляете, предупреждаете и пресекаете наиболее опасные преступления против государства в сфере экономики, ведёте борьбу с коррупцией и взяточничеством, борьбу с финансированием терроризма, экстремизма и другой противоправной деятельностью!

    Ваше подразделение может гордиться тем, что в нём служат подлинные профессионалы, настоящие интеллектуалы и самые, не побоюсь этого слова, образованные люди в полиции. Ведь для того, чтобы попасть в ваши ряды зачастую нужно иметь ни одно, а два, а то и три высших образования и помимо профессиональной полицейской выучки знать и понимать структуру экономических процессов, банковское дело, быть опытными юристами и хорошими психологами. И в каждой из этих специальностей разбираться во всём до самых малейших деталей и тонкостей!

    Я прошу вас наполнить бокалы и предлагаю вам выпить стоя за вас, за подлинных рыцарей и героев нашего времени, стоящих на страже Российской экономической безопасности и государственности!!!

    Тост
    В ваш праздник я хочу вам пожелать:
    В чинах и в службе - роста и подъема,
    Здоровьем вам и силой чтоб крепчать,
    Любви, покоя и достатка - дома.

    Чтоб рос ваш уровень в нелегком вашем деле,
    Чтоб вам успехи только добавлялись,
    Ну и сегодня, чтоб за стол когда вы сели,
    То, отмечая праздник, - улыбались!

    Пусть будет добрым праздник и веселым,
    Ну а работой - полнится бюджет,
    Неся расцвет и городам и селам,
    А беды все пускай сойдут на "нет"!

    За вас, за профессионалов службы экономической безопасности. Гип-гип Ура!!!

    Работа музыкантов ресторана (1-2 песни или инструментальных композиции).

    18:35 Тост начальника службы
    Работа ведущего. Краткая историческая справка об истории возникновения БХСС-ОЭБиПК. Подводка к тосту руководителя.

    Вед.: День образования подразделений экономической безопасности в системе МВД – вот такое длинное название имеет праздник, который отмечают сегодня, 16 марта те, кто по долгу службы ведет борьбу с экономической преступностью в нашей стране.
    Ровно 75 лет назад, именно 16 марта 1937 года началась яркая история этой службы. Тогда приказом НКВД СССР за №0018, в целях более успешного решения задач по борьбе с посягательствами на государственное и общественное имущество были образованы отделы по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией – ОБХСС.
    В 90-е годы прошлого века служба была переименована в более привычные нам «ОБЭП» – отделы по борьбе с экономическими преступлениями, а с этого года в связи с реформой полиции стала носить новое гордое название – Отделы экономической безопасности и противодействия коррупции.
    Но как бы не менялись названия, на всех этапах развития нашего общества сотрудники службы по борьбе с экономической преступностью всегда занимали и занимают активную жизненную позицию в защите интересов государства и личности от преступных посягательств. И в настоящее время обеспечение экономической безопасности нашей Родины, Края и города является одной из основных задач службы!
    А в связи с тем, что в период подготовки нашего любимого города Сочи к Олимпийским играм в город устремились большие экономические потоки, то все вы оказались на передовой линии обороны и наступления на всякого рода финансовых мошенников и преступников.
    Но я думаю, что о ваших нынешних трудовых буднях и победах лучше всего расскажет руководитель - ...
    … Давайте дружным звоном бокалов присоединимся к пожеланиям, сказанным Олегом Анатольевичем. С праздником Вас, дорогие друзья!!!
    Работа музыкантов ресторана (1-2 песни или инструментальных композиции).

    18:45 Тост заместителя начальника 1.
    Вед.: Работники ОЭБиПК стоят на страже закона, это люди чрезвычайно нужной и важной профессии. И сегодняшний праздник - это дань уважения людям, без которых нельзя было бы вывести на чистую воду тех, кто предпочитает закону нечестность и жульничество. И мы продолжаем поздравления, и слово для очередного тоста я хочу предоставить - Заместителю начальника...
    … Я присоединяюсь к отзвучавшим словам поздравления Андрея Леонидовича и хочу пожелать:
    Вам всегда шагать с размахом,
    Стабильности, заслуженных побед!
    Чтоб ваша служба обернулись благом!
    Счастливых дней! И самых лучших лет!
    Работа музыкантов ресторана.

    18:50 Тост (гостя) председателя общественного совета.
    Вед.: За 75 лет своего существования вашим подразделением пройдён большой и славный путь. Сегодня здесь в зале присутствуют как те, кто несёт службу в наше время, так и ветераны. И слово для очередного тоста я хочу предоставить - ....
    Работа музыкантов ресторана.

    18:55 Тост заместителя начальника 2.
    Вед.: 75 лет это не просто праздник – это настоящий юбилей, это значит, что ваше дело прижилось и дело это правое и нужное! У многих сегодня самый обычный день. Кто-то бежит с работы по своим делам, кто-то с детьми отдыхает, кто-то на свидание спешит, кто-то ссориться, кто-то мириться, в общем сегодня у кого что, и только у нас с вами – праздник! Ваш, особенный праздник!
    И я с особым удовольствием спешу предоставить слово для следующего тоста - Заместителю начальника 2.

    19:00 Выступление золотого саксофона юга России – Тимура Абитова. Номер 1.
    Вед.: «Золотой саксофон юга России!» - как вы думаете, о чём это я?... Речь идёт не об уникальном золотом музыкальном инструменте, украденном из казны государста. А о замечательном, неповторимом и бесценном даре музыканта, который невозможно ни продать, ни купить ни за какие сокровища мира. Поэтому слушайте и наслаждайтесь, в честь праздника для вас выступает – Золотой саксофон юга России Тимур Абитов.

    19:05 – 19:20 Тосты по списку.
    Ведущий объявляет очередного тостующего и предоставляет ему слово. В перерывах между тостами работают музыканты ресторана.

    19:25 Тост (гостя).
    Вед.: Как говорится «Один в поле не воин!». Без слаженного и чёткого взаимодействия со своими ближайшими соседями и друзьями вряд ли можно достичь высоких результатов. Поэтому сегодня на этом торжественном вечере присутствуют те, кого по большому счёту можно назвать настоящими товарищами. И сейчас я спешу предоставить слово дорогому гостю -....

    19:30 Выступление золотого саксофона юга России – Тимура Абитова. Номер 2.

    19:35-19:55 Тосты по списку.
    Ведущий объявляет очередного тостующего и предоставляет ему слово. В перерывах между тостами работают музыканты ресторана.

    20:00 Выступление фокусника-иллюзиониста Абдуллы Муминова.
    Вед.: Каждый из вас не раз, как говорится, «ловил мошенника за руку». Но я вас уверяю, что артист, который сейчас выйдет на сцену обладает только ловкостью рук, и «никакого мошенничества»! Хотя он умеет превращать деньги в фантики и наоборот. Встречайте – лучший фокусник-иллюзионист Юга России Абдулла Муминов!!!
    … Для вас выступал действительный член итальянской академии иллюзионистов, лауреат международных конкурсов артистов цирка, лучший фокусник Юга России - Абдула Муминов.

    20:20 Танцевальный блок (20 минут). Работают музыканты ресторана «Шелковый путь».

    20:40 Выступление восточного балета ресторана «Шелковый путь»
    Вед.: 75 лет – очень значительная дата. Это большое событие и большой праздник. А на праздники принято дарить подарки. Замечательный ресторан, в котором мы сейчас отмечаем ваш общий день рождения, тоже приготовил для вас подарок. Он очень приятный, красивый, и даже роскошный. Я знаю, что вы люди неподкупные. Но есть только одно, что подкупает любое даже самое суровое сердце – это искусство! Получайте этот неосязаемый, но так радующий и ласкающий глаз, подарок - искусство грациозного и блестящего восточного танца! Восточный шоу-балет ресторана «Шелковый путь»!!!

    20:45-21:00 Тосты по списку.
    Ведущий объявляет очередного тостующего и предоставляет ему слово. В перерывах между тостами работают музыканты ресторана.

    21:05 Выступление цирковой студии «Романтики». Номер «Йог-шоу».
    Вед.: Для того, чтобы изобличить преступника, от вас не редко требуются поистине сверхъестественные способности. Это почти как проходить сквозь стены, ломая кирпичи или ходить, не порезавшись, по битому стеклу. Этими способностями, в буквальном смысле, обладают следующие артисты. Встречайте участников шоу «Минута славы на первом» Цирковую студию «Романтики» - и их «Йог-шоу».

    21:10 Выступление восточного балета ресторана «Шелковый путь».

    21:15-21:30 Тосты по списку.
    Ведущий объявляет очередного тостующего и предоставляет ему слово. В перерывах между тостами работают музыканты ресторана.

    21:35 Выступление цирковой студии «Романтики». Номер «Не женюсь».
    Вед.: Для того, чтобы служба была успешной, требуются и ум, и способности, и профессионализм. Но есть ещё одна очень важная составляющая – это крепкий и надёжный тыл. Это дружная семья, любимая и любящая женщина, хранительница домашнего очага. Я не сомневаюсь, что у вас такой тыл есть. Однако, не всем так повезло в жизни, или я бы сказал повезло, но уж очень сильно. Давайте посмотрим одну шуточную историю с забавным названием «Не женюсь». На сцене снова Цирковая студия «Романтики» – встречайте.

    21:40 Танцевальный блок (20 минут). Работают музыканты ресторана «Шелковый путь».

    22:00 Финальный тост ведущего. Продолжение корпоратива: свободное общение, тосты по желанию, танцы.

    Тост финальный
    Не раз уже название менялось,
    Но будем мы ОБЭП всегда ценить
    За то, что неизменной оставалась
    Задача экономику хранить,
    Искоренять коррупцию и взятки,
    Подлоги, контрафакт и "черный нал",
    Вы трудитесь – и будет все в порядке,
    Отступит неизбежно криминал!
    Желаем – пусть победой завершится
    С преступностью нелегкая борьба,
    Пусть все, о чем мечтаете, свершится,
    Пусть благосклонна будет к вам судьба!
    Стиль, определяющий качество ваших ощущений!

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо vfelix за это полезное сообщение:

    Линдстедт (16.12.2023)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru