Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 63

Тема: Как бороться с плагиатом?

  1. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    703
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Вот посмотрите - сегодня активно разлетаются стишки о розовых соплях по девичьим форумам... При попытке найти автора по первой строчке вам выдаст три миллиона страниц со стишком, но никто не удосужился указать имя автора.
    это часто происходит, человек копирует понравившиеся текст, забывая даже и не думая о том чтобы указать автора, а потом выставляет в другом месте... просто делится с другими, что кажется ему красивым или что-то еще... и при этом зачастую не преследует для себя благую цель

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    настоял на том, чтобы оное произведение либо поименовали моим именем, либо удалили... Дальше оно расползалось, но с именем, что с моей точки зрения и в данном объеме есть реклама...)))
    так другое дело...

    любое авторство должно иметь соот-ие документы (вспомнилось: есть бумажка - человек, нет - значит никто :)))

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    на НАШЕМ форуме есть несколько способов получения документального подтверждения авторства,
    почему на форуме??? и какую юридическую силу оно имеет? наверное никакую.. форумвские бумажки это так, для детской забавы - если действительно что нужно узаконить идти надо выше

    понятно что для осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей
    но
    авторство регистрируется у правительства. К примеру если Вы фотограф, то должны зарегистрировать предприятие на свое имя, к примеру " covers ps. " Все, под каждым фото ставите свой логотип " covers ps " если Вы увидите это фото на другом ресурсе, то в полне имеете право засудить человека за воровство, если же Вы тупо залили фотографию на сайт Panaramio, или radikal, то это не значит что ее нельзя брать, на нее не наложили никаких границ, то есть я залил и никому не запретил ее брать, если не запрещено, значит можно

  2. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    703
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Так мы сейчас договоримся о том, что необходимо срочно закрыть форум и всем сидеть дома, под кроватью, с мешком изюма и манией преследования..
    а с такой внутренней обстановкой, что есть на форуме - не долго ему осталось - сколько бы Титаник не плавал - все равно один финал - это я так... о грустном

  3. #18
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спартанская Царица Посмотреть сообщение
    сколько бы Титаник не плавал - все равно один финал
    ну, если вы будете изображать айсберг....

    А вообще экспертиза металла клепок и обшивки показала, что они были сделаны из некачественного железа, с большим содержанием серы. При столкновении с айсбергом корпус «Титаника» просто лопнул по швам.

    На данный момент учёные приходят к мнению, что «Титаник» был обречен на гибель уже при постройке. Его могли создать надежным, но спешили, могли сделать качественно, но экономили деньги.

    А атмосфера на форуме прекрасная! Только надо вовремя проветривать!

  4. #19
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спартанская Царица Посмотреть сообщение
    форумские бумажки это так, для детской забавы
    Очень даже весомые документы. Учитываются при всех аттестациях на категорию, принимаются всеми проверяющими инстанциями!

  5. #20
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спартанская Царица Посмотреть сообщение
    любое авторство должно иметь соот-ие документы (вспомнилось: есть бумажка - человек, нет - значит никто :)))
    Цитата Сообщение от Спартанская Царица Посмотреть сообщение
    и какую юридическую силу оно имеет? наверное никакую.. форумвские бумажки это так, для детской забавы
    Цитата Сообщение от Спартанская Царица Посмотреть сообщение
    но
    авторство регистрируется у правительства.
    Блииииииииииииииииииииииииннннннн....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Сначала хотел написать серьезную отповедь, а потом подумал - не дело... Нужно сначала узнать - кто есть Спартанская Царица, кто она есть по специальности, какое-такое образование ТАК запутало ей понимание основ собственных гражданских прав??? Думаю, что вероятнее всего педагогическое... ибо именно педагоги всегда лучше врача знают чем лечить, лучше штурмана - как летать и лучше юриста - что есть авторское право...))) В качестве анекдота расскажу случай из моей прежней жизни, когда меня, молодого театрального режиссера, пригласили в супе-пупер модный лицей поставить какое-либо театрализованное действо... Кушать хотелось очень, и потому я согласился без раздумий... Сделал некий коллаж из пьес классиков, как сейчас говорят - нарезку, объединенную общим действием, отобрал десятка полтора "актеров" и приступил к постановке... Для такой аудитории приходилось конечно по ходу действия еще и пояснять азы театрального искусства, рассказывать истории, байки и т.д... И все это время на репетициях со строгим видом сидела преподавательша литературы и медленно надувалась недовольством... На третьем занятии она не выдержала, прервала репетицию и громким учительским голосом начала объяснять мне - почему я не прав, что я делаю не так, как это на самом деле нужно делать и насколько пагубны мои занятия для детей... На мой вопрос - когда она в последний раз была в театре и по учебникам какой школы обзаводилась знаниями о сцене - дама с негодованием ответила, что никогда не позволит себе шляться по сомнительным заведениям, а свои исчерпывающие знания о природе театра получила из чтения учебника по литературе за 6-й класс... Пришлось пойти к директору лицея и там помериться дипломами с означенной дамой... после чего присутствие на репетициях ей было категорически запрещено...)))


    Простите мне это отступление...)))
    Надеюсь на ответ, а пока коротко скажу - вы неправы по всем пунктам... Вот так просто и однозначно...


    Цитата Сообщение от Спартанская Царица Посмотреть сообщение
    а с такой внутренней обстановкой, что есть на форуме - не долго ему осталось - сколько бы Титаник не плавал - все равно один финал - это я так... о грустном

    Цитата Сообщение от Спартанская Царица Посмотреть сообщение
    Спартанская Царица
    Мастер

    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    753
    Интересно, а вас сильно удивит, если я скажу, что подобные стоны я слышу на форуме уже шестой год...???...
    Вполне вероятно, что для персонажа Спартанская Царица что-то и закончится, не берусь судить...

  6. #21
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спартанская Царица Посмотреть сообщение
    а с такой внутренней обстановкой, что есть на форуме - не долго ему осталось - сколько бы Титаник не плавал - все равно один финал
    Не понимаю одного: а зачем тогда здесь находиться? Мало что ли в сети мест, где можно общаться? ЧТО вас держит?? Боязнь пропустить развал форума и не насладиться его утоплением? А может наличие уникального материала? Или все-таки интерес к его жителям?
    И вообще, мне интересно, что двигает такими людьми , как вы? Слава, Б-гу, по жизни стараюсь с такими пессимистами не общаться, обхожу стороной. Но вот на форуме порой приходится. Я бы поняла, если бы я лично чем-то вас задела и ваша злоба проявлялась бы ко мне. В этой ситуации- увы, я ничего не могу поделать, я не доллар, чтоб всем нравиться и иногда приходится быть жестким. Но если пользователю обрыдло все тут на форуме (это ж не первое ваше высказывание, как я помню), если раздражает общение друзей друг с другом, то возникает логичный вопрос: А на фига вы здесь?? Вот этого я точно не пойму.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  7. #22
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Спартанская Царица,
    Яна, я проверила и сравнила ваш IP с забанеными Волшебниками, которым нет доступа на форум как раз по причине нарушения авторских прав. Знаю, что вы проживаете в одном городе Могилёве. Возможно, я сейчас пишу ответ именно Алёне Максименко, т.к. стиль написания последних сообщений очень напоминает именно ее стиль.
    Поэтому, хочу предупредить Яну. Или поменяйте пароль на вход, чтобы НИКТО кроме вас не имел доступа в ваш аккаунт или мне придется заблокировать ваш аккаунт, а также заблокировать вход по IP, но делать я этого не хочу, т.к. пострадают многие могилевские пользователи.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  8. #23
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    И что??? Теперь нужно переименовать всех МАШ в мире, запретить слово МЕДВЕДЬ в свободном употреблении и т.д.??? Да и нет такой компании, если уж быть до конца откровенными...))) Наверняка есть какая-то фирма - правообладатель бренда, но называется бренд не "МАша и медведь", а наверняка "мультфильм Маша и медведь таких-то авторов, такого-то года"... А это большая разница...

    Насколько сходство??? Не, я понимаю, что изменив цвет сарафана, вы не изменяете персонаж - ту же Машу из того же мульта...

    На итого - если вы действительно взяли вот эти персонажи


    То вне зависимости как их назвать - вы нарушаете авторские права...

    Если берете вот этих персонажей
    [IMG]http://*********su/1599683.jpg[/IMG]
    то смело заявляете в рекламе, что у вас Маша и медведь... И для телефонных дядей в скобках пишете мелким шрифтом:
    (РУССКАЯ НАРОДНАЯ СКАЗКА!!!)
    Спасибо за ответ, дело в том, что когда я прихожу в образе Маши на праздник, то мы же не показывает спектакль по мультику, а просто играем в игры с детьми, я говорю, что меня зовут Маша, а как воспринимают меня дети - это их право. Поэтому, наверное, изменив цвет сарафана, это уже не должно быть нарушением их прав. А по телефону мне указали именно на малиновый цвет и на медведя, но мой медведь, если досконально сравнивать, не похож на их, по некоторым деталям, поэтому остается цвет сарафана, хотя на одной из иллюстраций в нете к русской сказке, маша нарисована в малиновом сарафане, только без косынки.
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  9. #24
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    S-tasy, Сейчас действительно некогда, но завтра подробно распишу.....

    А пока продумай - как ВООБЩЕ уйти от прямых ассоциаций с мультиком...

    А по поводу цвета сарафана - вот пока, посмотри...

    http://www.zoomby.ru/watch/45025-masha-i-medved

  10. #25
    Дарья или Даша Аватар для kiss9
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    653
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    Вот здесь почитай, там даны несколько сайтов для проверки текстов на уникальность. Мне больше нравится http://www.copyscape.com/
    Мариночка, а как этим пользоваться?
    Моя почта dneprtamada@mail.ru
    Мы в контакте http://vkontakte.ru/club16668289
    Скайп studiydar

  11. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    703
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Очень даже весомые документы. Учитываются при всех аттестациях на категорию, принимаются всеми проверяющими инстанциями!
    так бы и сказали

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    то есть Спартанская Царица, кто она есть по специальности, какое-такое образование ТАК запутало ей понимание основ собственных гражданских прав???
    юридическое блин

    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    Mazaykina
    PAN,
    зачем же так буквально воспринимать изложенное высказывание? обиделись? не стоит того

  12. #27
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спартанская Царица Посмотреть сообщение
    обиделись? не стоит того
    И даже ни слова извинения??
    Написанный текст прежде чем отправлять- можно и нУЖНО проверить не только на орфографию, но и на то, как этот текст будет воспринят читающими. Ваш текст
    Цитата Сообщение от Спартанская Царица Посмотреть сообщение
    а с такой внутренней обстановкой, что есть на форуме - не долго ему осталось - сколько бы Титаник не плавал - все равно один финал
    да еще со смеющимся смайликом в конце говорит о явных негативных чувствах вас к форуму. А это чревато, т.е. если вы сами не в состоянии уйти туда, где не "тонут" мы можем помочь.
    Прочтя ЛС от царицы, я пришлак выводу, что никто не взламывал аккаунт и что именно Яна высказывается в адрес форума (заметьте, не в адрес администрации- это ерунда, я на такое даже внимания не обращаю, но по отношению к порталу- не потерплю). И никаких извинений я не увидела ни в личку, ни в теме. Делаю соответствующие выводы...
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  13. #28
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спартанская Царица Посмотреть сообщение
    юридическое блин
    Не смешно...

    Цитата Сообщение от Спартанская Царица Посмотреть сообщение
    зачем же так буквально воспринимать изложенное высказывание? обиделись? не стоит того
    Понимаю - часть пользователей инета ходит в сеть за общением... Из них бОльшая часть - за позитивным общением...
    Но некоторые, это очевидно, идут выплеснуть на окружающих собственные обиды, боль и комплексы...

    Поверьте - мы, т.е. администратор Mazaykina и модератор PAN, на персонажей не обижаемся принципиально, ибо действительно не стОит...

    Как живые люди - имеем право на мнение, но оно будет при нас...

    И позволю себе напомнить вам один из принципов общения на нашем форуме, который объединяет не просто персонажей сети, но настоящих, живых людей, постоянно контактирующих в реале - Жить на форуме нужно так, чтобы не стыдно было потом встретится в жизни...

    P.S. К моему сожалению - вы далеко не первый и, к еще большему сожалению, увы - не последний персонаж, кому пришла в голову блестящая идея о том, что интернет - это большая свалка, на которой можно творить все, что заблагорассудится и делать все, что пожелается, ибо это можно делать совершенно безнаказанно... Примите добрый совет, расстаньтесь с этой пагубной мыслью...

  14. #29
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    дело в том, что когда я прихожу в образе Маши на праздник, то мы же не показывает спектакль по мультику, а просто играем в игры с детьми, я говорю, что меня зовут Маша, а как воспринимают меня дети - это их право. Поэтому, наверное, изменив цвет сарафана, это уже не должно быть нарушением их прав. А по телефону мне указали именно на малиновый цвет и на медведя, но мой медведь, если досконально сравнивать, не похож на их, по некоторым деталям, поэтому остается цвет сарафана, хотя на одной из иллюстраций в нете к русской сказке, маша нарисована в малиновом сарафане, только без косынки.
    Вне зависимости от того - показываете вы мультфильм, спектакль или проч. - вы используете охраняемые законом объекты авторского права - образы Маши и медведя из определенного мультфильма, созданные определенным художником, у которых есть правообладатель...

    Вы просто на секундочку представьте, что правообладатель вы, а тысячи людей пытаются тем или иным способом вас обокрасть...

    Про цвет сарафана - думаю вы посмотрели мультик, где этих цветов было несколько... Не в цвете дело, вы ж понимаете...
    Сегодня отвечал в личке на практически аналогичный вопрос... Чтобы не забивать голову - позвольте процитировать себя жеж...)))

    Представьте себе, что вы взяли мои тапочки без спросу...

    Даже если вы их перекрасите, пришьете бахрому, подкуете серебряными подковами - это все равно будут МОИ тапочки, а ваш поступок - банальной кражей, хоть и в особо мелком размере...

    Так и здесь - Куклы, песни, мелодии в пределах узнаваемости и т.д. - все является объектом защищаемым...

    Рыбалку и процесс изготовления варенья никто не патентовал и авторских прав не заявлял, ибо это процессы общеупотребимые, посему- рыбачьте на здоровье и варите скока влезет, но при этом не используйте персонажей конкретного мультфильма и и не рассказывайте в условиях конкурса, что нужно делать так, как персонаж "МАша" из мультфильма студии Динакорд "Маша и медведь", серия нумер такая-то... т.к. в этом случае вы прямо и косвенно используете бренд, что есть недопустимо...

    Понимаю, что косить под смешариков и машенек из мультика гораздо легче, т.к. кто-то уже вложил в эти образы бешеные деньги, мозги, труд и вдохновение... Но это очень неправильно, и все это прекрасно понимают...

    И тут выбор очевиден для любого здравомыслящего человека... А точнее всего три варианта:

    1. Купить лицензию (заключить договор)...
    2. Бессовестно воровать чужое (продолжать пользоваться результатами чужого труда)...
    3. Создать своё, пусть и на основе русских народных сказок... (И думаю - родители будут признательны, ибо смешарики и проч - уже задрали сверх меры)...

    Даже на нашем форуме я вижу все три варианта в действии...)))
    И отдельно - по вашему случаю... Очевидно очень плохой адвокат вам звонил...))) Во-первых - хорошему адвокату и без таких скользких тем есть что вкусно покушать... Во вторых - если жизнь ТАК нагнула, что решил пошантажировать маленького аниматора - тогда бы действительно по всем правилам нужно было поймать, припереть к стенке, и только тогда рассказывать - кто он и что хочет... И третье - вероятнее всего это были происки конкурентов через знакомого адвоката, которому выставили за один звонок бутылочку неплохого коньяку... В этом случае - он тоже плохой... Так нельзя, даже за очень хороший коньяк...

  15. #30
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Для тех, кому надо проверять свои тексты на плагиат- почитайте статью eTXT антиплагиат: настройка и использование. Там все оЧЕНЬ понятно и доступно расписано.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru