Страница 2 из 83 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1231

Тема: ЛЕПЕТалка.

  1. #16
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дадуся Посмотреть сообщение
    S-tasy, как я понимаю, никаких документов подтверждающих его права ты не видела, так что переживать не стоит. Назови программу Мишутка и Машутка и все. Это уже не Маша и Медведь.(типа Адидас и Абибас) Мое мнение, что это развод.
    Он мне назвал фамилию, имя отчество, я набрала в поисковике, нашлось, что он хабаровский адвокат. И сказал, что может произойти контрольная закупка праздника и видеосъемка, а потом нанимайте адвоката... Я ему кстати тоже сказала про Sony и Sany, но он говорит, просто об образном сходстве, что уже является подсудным делом.
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  2. #17
    Местный Аватар для Дадуся
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    145
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Договор с тобой он хочет заключать в Хабаровске? Пусть представляет оригинальные документы, но как я тебе выше написала, выдачей лицензией занимается конкретная фирма. А напиши им на почту, что с тебя некий дядечка с указанием ФИО трусит деньги. Что они тебе ответят.
    Светлана
    78ca@mail.ru

  3. #18
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дадуся Посмотреть сообщение
    Договор с тобой он хочет заключать в Хабаровске? Пусть представляет оригинальные документы, но как я тебе выше написала, выдачей лицензией занимается конкретная фирма. А напиши им на почту, что с тебя некий дядечка с указанием ФИО трусит деньги. Что они тебе ответят.
    Да вот, он мне предложил зайти на оф. сайт и с ними договор, но я склоняюсь к тому, чтобы как то машу изменить внешне по цвету может, хотя нашла картинку иллюстрацию к русской сказке, она там в малиновом платье только без косынки. Но вот до суда что то доводить это не хочется.
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  4. #19
    Местный Аватар для Дадуся
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    145
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    На медведя штаны сшей в нар. стиле. Машу, в крайнем случае одень в бриджи, а потом по ходу программы можешь ее переодеть в сарафан (современная Машка) и говори, что к мульту программа не имеет отношение (у тебя по мотивам русс. нар. сказки) . Назови ее Машунька и Мешунька.
    Светлана
    78ca@mail.ru

  5. #20
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    Кстати, а кто нибудь делает подарочки имениннику, включенные в стоимость, кроме ШДМ. А то у меня часто спрашивают клиенты, "а подарок будет?" Вот думаю, что может быть таким недорогим подарочком. Может быть кто-то что то подскажет..
    мы подарок делаем - сувенир по опту цена 10 р.,девочкам- маленькие куколки-брелки, зеркальца,ручки с пухом,мальчикам- машинки, малышам- мягкую мини-игрушку.Только на пиратской программе не дарим, т.к. дети находят клад,а в нем - конфеты на всех.
    еще я бесплатно в конце программы делаю аквагрим условный(пиратам-стрелки, на Винкс-бабочек)
    Слушайте, если такая ерунда пойдет по персонажам программ,как Маша и медведь, что будет-то? я тоже уже заказала костюм медведя ,правда с открытым лицом , кстати - открытое лицо тоже считается что тырим их идею,или только ростовушки?

  6. #21
    Местный Аватар для Наталья Батечко
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    114
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    Кстати, а кто нибудь делает подарочки имениннику, включенные в стоимость, кроме ШДМ. А то у меня часто спрашивают клиенты, "а подарок будет?" Вот думаю, что может быть таким недорогим подарочком. Может быть кто-то что то подскажет..
    Расскажу о своем опыте.Во все мои программы входит звукооператор ( он без костюма, занимается включением музыки и оказывает помощь в сборе реквизита, его у меня очень много , если аниматоры теряют, то это очень накладно), аниматор, шары и подарки всем детям ( например шарик для моделировнаия и брелок, или значок). Если родители готовы, то доплачивают за ростовые куклы, аквагрим или более длинные по времени программы. Резюмирую, самый экономн-вариант уже включает в себя приезд по городу( район дополнительно оплачивает дорогу), двух человек аниматора и звукаря, и призовой фонд. Родители получают праздник под ключ, а если им охота чего-то большего, то придется доплатить. Призы и шары закупаю ежемесячно на опте, уходит на это примерно 5-7 тыясч в месяц. Мне выгодно, клиенты радуются, что не надо заморачиваться. Но в каждом регионе свои законы, может быть кому-то этот вариант совсем не подходит, мы своих клиентов разбаловали тем, что предоставляем все и сразу

  7. #22
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svet-lana2011 Посмотреть сообщение
    Слушайте, если такая ерунда пойдет по персонажам программ,как Маша и медведь, что будет-то? я тоже уже заказала костюм медведя ,правда с открытым лицом , кстати - открытое лицо тоже считается что тырим их идею,или только ростовушки?
    Да кто их знает, мой мишка, если досконально разбирать, не такой как в мульте. А в Маше цвет сарафана - решающий фактор.
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  8. #23
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dju Посмотреть сообщение
    ЛЕПЕТалка.
    Юлечка! ты такая креативщица в названиях))))
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  9. #24
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAlinchik Посмотреть сообщение
    Юлечка! ты такая креативщица в названиях))))
    Выпендриваюсь, Алинка, ну ты ж в курсе!

  10. #25
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья Батечко Посмотреть сообщение
    Но в каждом регионе свои законы, может быть кому-то этот вариант совсем не подходит, мы своих клиентов разбаловали тем, что предоставляем все и сразу
    Да нет, не особо разбаловали, у нас тоже шары, мыльные пузыри (1 танец с ними) - включенно в программу. Если где требуются мастер классы и открытки на ватмане, тоже за это денег не берём, как говорится: "Всё включено...." Я и не считаю за подарок, наоборот клиент всегда спрашивает, а с нас что-нибудь надо, призы или подарки? Я им говорю, что вся наша программа большой подарок :))) Но если желаете, можете купить, мы детей одарим....

    Но Наталья права, что в каждом регионе свои законы и всё по-разному воспринимается...

  11. #26
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Чем похожи все регионы, везде есть халявщики, которые ждут, что мы за пару рублей споем, спляшем еще и подарками одарим.

  12. #27
    Эстет и непоседа Аватар для Активистк@
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    г. Рудный
    Сообщений
    143
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья Батечко Посмотреть сообщение
    Резюмирую, самый экономн-вариант уже включает в себя приезд по городу( район дополнительно оплачивает дорогу), двух человек аниматора и звукаря, и призовой фонд.
    огооооо.. эконом-вариант
    В волгограде поэкономней проводят))) двух аниматоров заказывают редко, обычно ездит один человек.
    звукооператор появляется, только если заказ крупный, и много детей. а так - сам аниматор включает диск. мыльные пузыри редко, для вип-клиентов. шдм - редко очень..подарки - мамы сами закупают.. итого - самый экономный вариант- один аниматор с реквизитом!)) и стоит это удовольствие 1500-2000 р.
    Аня Бабич
    bublik__88@mail.ru

  13. #28
    Эстет и непоседа Аватар для Активистк@
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    г. Рудный
    Сообщений
    143
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дадуся Посмотреть сообщение
    в программах с феями дарю волшебные палочки, из которых делаем светящиеся браслеты
    Света, а расскажи - что за светящиеся палочки - браслеты?
    Аня Бабич
    bublik__88@mail.ru

  14. #29
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    И еще, только что мне звонил мужчина. Мы долго разговаривали, в общем, суть в том, что правообладатели бренда Маша и Медведь, против использования их на праздниках. Мне предложили либо заключить с ними соглашение (что подразумевает платить им, вот только как это интересно будет отслеживаться, сколько прошло праздников), либо отказаться от этих персонажей в работе.

    S-tasy, ответ ждет тебя в этой теме:
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136256

    Никаких переодеваний, никаких абибасов и т.д... Делайте на русскую народную - и все будет океюшки...

    Конечно - если есть желание - можно и договор, но именно с правообладателем, и не слушать мутных дядей...

  15. #30
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Dju,
    Я правильно понял - ты меня по этому вопросу вызывала...???...

    Если что - не стесняйтесь...

    Для девочек поясню, чтоб не думали, что пришел клон с горы и вещает не по делу...)))

    Меня зовут Павел (Паша...)... Я юрист, специалист по вещному и договорному праву... Авторское право пару лет как приходится тоже осваивать, ибо на кого я вас брошу...

Страница 2 из 83 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru